Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Обрезание крайней плоти (циркумцизия)


Пандора

Рекомендуемые сообщения

За:

1.Операция - обрезание плоти избавляет от заболеваний, которые возможны только у не обрезанных - фимоз.

2.Отсутствует смегма соответственно меньше факторов вызывающих воспаление. Так же уменьшается риск возникновения онкологических заболеваний у сексуальной партнёрши.

По статистике: рак полового члена чаще встречается у тех мужчин, у кого не обрезана крайняя плоть.

Жёны, мужья которых не обрезаны более предрасположены к раку шейки матки.

3.После обрезания снижается чувствительность головки полового члена и увеличивается продолжительность полового акта.

4.Улучшается внешний вид. Вызывает симпатию тех женщин, которым нравится "аккуратный"и "мужественный" член после обрезания.

 

Против:

1.Почувствовать разницу в ощущениях может только тот, кому сделали обрезание плоти уже в зрелом возрасте.

2.Риск возникновения онкологических заболеваний у тех кто не подвергался операции обрезание достаточно не велик - 0,2%

3.По многочисленным и противоречивым исследованиям отсутствует чёткая взаимосвязь между возникновением у женщин рака шейки матки и наличием или отсутствием крайней плоти у её партнёра.

 

Что вы думаете об обрезании?

Основные мотивы по которым делают обрезание: религиозные, медицинские, эстетические.

Я хотела Димке сделать-во первых фимоз, во вторых с эстетической и в дальнейшем гигиенической точки зрения, но муж категорически против

Ссылка на сообщение

Мы будем делать попозже , я не хотела но муж настаивает (он мусульманин) думаю что с гигиенической точки зрения это хорошо и во многих странах малышам делают обрезание еще в роддоме!!!

Ссылка на сообщение

я выскажу свое мнение по поводу религиозных взглядов, я понимаю если оба родителя ЗА, а вот если разные религиозные взгляды, я думаю должен решать ребенок ... у меня у мужа отец настаивал на обрезании (из религиозных побуждений. потому что у нихз так принято), а мать так как русская была против ... подождали пока подрастет и сам выберет ... он выбрал православие, покрестился и от обрезания естественно отказался ... я так думаю у детей должен быть выбор, если родители разных религиозных взглядов ... по поводу эстетических, так нужно приучать во первых к гигиене с детства, а потом о какой эстетике речь? у женщин тоже причинное место разного вида, так что я считаю, каким родился )))))))) .... ну а если из медицинских показаний, то тут и говорить не о чем ... надо так надо :mellow: ........еще раз повторюсь - это мое мнение .....

Ссылка на сообщение
извините за подробность, у моего мужа вообще врожденное! не знаю, это как то называется))))

я не знаю, если сы н будет, может и сделаем))))

Ань,у мусульман такие мальчики считаются избранными)))))))))

Ссылка на сообщение

Я не могу сказать что я против и так же не могу сказать что я за. Да если медецина показала что надо, значит надо. а две другие пречины это все внутри семейное дело. У нас этот вопрос не поднимался ни когда.

 

avis_94 а она не умеет молчать))))

Ссылка на сообщение
ага)))) передай, что мы тут его пипиську обсуждаем)))))

 

а чЁ?????? я передала)))))))))))))))))) он как то даже не смутился))))))))))))))

заодно спросила, если будет мальчик... резанем????? сказал: ОДНОЗНАЧНО ДА!!!!

Ссылка на сообщение

По религиозным причинам - не обсуждаю даже. Медицинские показания тоже.

А в остальном - зачем?!! Если природа создала, значит, так нужно! Для профилактики чего-то там? Ну, давайте для профилактики будем аппендикс удалять, он же воспалиться может! Короче, я не понимаю. К тому же, сегодня врачи говорят одно, а завтра совсем другое - "новые научные данные"! И что? Призываю сто раз подумать, прежде чем сделать.

Пы.Сы. Моё личное мнение. Никого не хотела обидеть.

Ссылка на сообщение
Ань, а вы когда собираетесь?

 

Наташ мы думаем делать после 3-х лет ну чтоб понимал зачем это все ,хотя думаю что когда делают при рождении лучше им наверно не больно совсем, хотя сейчас лазером делают так что думаю проблем не будет - мне даже хирург в поликлинике сказала что это очень хорошо для мальчиков !!!

Ссылка на сообщение

Обрезание

 

Операция удаления крайней плоти (circumcisio, циркумцизио - лат.), по-видимому, одна из самых древних в истории человечества. Исторические корни обрезания настолько глубоко уходят в толщу цивилизации, что в настоящее время только приблизительно можно говорить о времени и причинах, по которым была проведена первая операция. Однако, какими бы ни были причины его возникновения, этот обычай жив до сих пор, и сегодня обрезанию подвергаются тысячи новорожденных.

 

Наскальные рисунки свидетельствуют, что циркумцизия выполнялась уже в эпоху палеолита, приблизительно 15 000 лет назад. Сохранилось большое количество свидетельств проведения процедуры в Древнем Египте.

 

Обрезание выполнялось и выполняется с ритуальной (культурной), религиозной, гигиенической целью, а также по медицинским показаниям.

 

Ритуальное обрезание распространено в племенах Африки, Юго-Восточной Азии, у аборигенов Австралии. Обрезание выполняется сразу же после рождения ребенка или в подростковом возрасте, как знак перехода во взрослое состояние.

 

Обряд обрезания является неотъемлемой частью иудаизма и ислама.

По слову Талмуда...

 

В еврейской общине обрезание выполняет специально обученный для этого человек - mohel (мохел). Мохел должен быть обязательно еврейским мужчиной, с обрезанной крайней плотью. Талмуд гласит, что выполнить обрезание своим сыновьям - обязанность отца. Если родитель не выполняет приказ Бога, то он может быть наказан укорочением лет жизни. Если отец мальчика по какой-либо причине не в состоянии выполнить завет, то в этом ему должна помочь община. После тринадцати лет, в возрасте, когда, согласно Талмуду, человек сам становится ответственным за выполнение предписанных Законов, мужчина, если он не был обрезан согласно Писанию в раннем детстве, должен выполнить эту процедуру самостоятельно или позвать мохела.

 

Согласно Талмуду, крайняя плоть во время обрезания полностью удаляется и головка полового члена должна быть обнажена. Если крайняя плоть или ее часть закрывает венечную борозду (борозда, которая находится на границе головки и тела полового члена), то такой иудей считается необрезанным.

 

Если новорожденный к моменту предписанного срока обрезания (8 дней) болен (в Талмуде упоминается повышенная температура, появление сыпи или желтухи), то обрезание у него следует отложить и выполнить через 7 дней после выздоровления. Также, согласно Талмуду, если у матери до этого умерло два ребенка после обрезания или подобные случаи отмечались у ее сестер, то обрезание следующему мальчику делается только во взрослом состоянии или не делается совсем. Это предотвращало смерть мальчиков от гемофилии (заболевание крови, нарушающее ее свертываемость) в результате кровотечения.

 

Видно, что уже в то время была прослежена передача заболевания по женской линии, что в настоящее время подтверждено генетическими исследованиями. Обрезание проводится чаще дома, в окружении родственников и друзей. Специальным зондом производится отделение внутреннего листка крайней плоти от поверхности головки, после чего крайняя плоть зажимается в специальный инструмент и отрезается обоюдоострым специальным ножом.

 

Очень важно, чтобы головка и венечная борозда после процедуры были полностью открыты. Обезболивание не применяется. Никакие швы не используются. На половой член для остановки кровотечения накладывается давящая повязка. По традиции новорожденный получает имя сразу же после проведения процедуры. Считается, что мохел выполняет процедуру бесплатно, как наказ Бога, однако по традиции отец ребенка платит какую-то сумму в благодарность. В Израиле для проведения обрезания существуют специальные помещения в госпиталях.

Знак принадлежности к Исламу

 

Удаление крайней плоти было характерно для многих арабских племен еще до принятия мусульманства в 7 веке нашей эры. В Коране нет ни одного упоминания об обрезании. Циркумцизия более говорит о принадлежности к арабскому миру, чем о мусульманской вере, и, по мнению многих религиозных школ Ислама, вполне допустимо быть правоверным мусульманином и сохранять крайнюю плоть. Однако по современным представлениям обрезание как бы является еще одним подтверждением принадлежности к мусульманской вере и рекомендовалось некоторыми пророками. Поэтому, несмотря на отсутствие в Коране, в отличие от иудаизма, четкого предписания обрезать крайнюю плоть, практически 100% мусульманских мальчиков подвергаются этой процедуре.

 

Выбор человека, который выполнит процедуру, зависит от традиций страны, культуры и благосостояния семьи. В богатых странах Персидского залива принято доверять эту важную процедуру профессиональным хирургам и выполнять в условиях клиники. В более бедных странах основная масса мальчиков проходит через руки специальных правоверных мусульман, так называемых "обрезывателей", а более бедные прибегают к помощи парикмахеров, среднего медицинского персонала и т.п. Ну и в крайнем случае обрезание своему ребенку может выполнить отец. Для этой цели в некоторых мусульманских странах продаются специальные наборы инструментов для самостоятельного выполнения обряда.

 

В традиционном виде у мусульман вмешательство выполняется без анестезии, обрезанные листки крайней плоти не сшиваются между собой, кровотечение не останавливается или рана посыпается древесной золой. Как правило, процесс обрезания сопровождается праздником, на который приглашаются члены семьи и родственники. Несмотря на колоссальную практику обрезания, в мире ежегодно регистрируется несколько летальных исходов. В основном это случаи кровотечения у детей с ранее не диагностированными заболеваниями свертывающей системы крови, чаще всего гемофилией. Также при выполнения обрезания в антисанитарных условиях встречаются случаи гангрены полового члена и сепсиса (заражения крови).

"Гигиеническая операция"

 

Гигиеническое обрезание - это удаление крайней плоти с целью предупреждения возможных в будущем осложнений.

 

Прежде чем говорить о гигиеническом обрезании, давайте разберемся, а что собой представляет крайняя плоть и какие функции на нее возложены. Так ли уж она бесполезна для мужского организма?

 

Крайняя плоть - одно из древнейших анатомических образований живых существ на Земле. Она развилась у приматов (к которым относится человек и некоторые обезьяны) по крайней мере 65 миллионов лет назад. Крайняя плоть - это органичная часть полового члена, служащая для защиты кожи головки и слизистой меатуса (наружного отверстия мочеиспускательного канала) от внешнего воздействия. Кроме того, крайняя плоть является как бы запасом кожи, который требуется при увеличении полового члена во время эрекции. В коже крайней плоти огромное количество тактильных, реагирующих на прикосновение, рецепторов, относящихся к классу наиболее чувствительных, характерных, например, для кончиков пальцев. А головка полового члена обладает значительно меньшей чувствительностью, сравнимой, например, с чувствительностью подошвы. Теперь понятно, почему при удалении крайней плоти увеличивается продолжительность полового акта, что даже рекомендуется мужчинам, страдающим преждевременным семяизвержением. Уменьшение количества и качества тактильных рецепторов продлевает половой акт, но за счет снижения интенсивности ощущений.

 

В крайней плоти есть гладкомышечные клетки, которые способны сокращаться или расслабляться при изменении окружающей температуры. При понижении температуры они сокращаются, и крайняя плоть плотно охватывает и закрывает головку, выполняя защитную функцию. Этому процессу способствует также и наличие большого количества эластических волокон, благодаря которым крайняя плоть возвращается на свое место после сдвигания или эрекции. Крайняя плоть выполняет для головки полового члена ту же роль, что веко для глаза. Конечно же эта роль не столь велика, и миллионы людей счастливо живут без крайней плоти, но по своей сути это утверждение верно. Кстати, у северных народов нет традиции обрезания крайней плоти.

С чего все началось?

 

Крупнейшей страной, где до сих пор широко выполняется гигиеническое обрезание, является США. Гигиеническое обрезание стало широко использоваться в англоязычных странах с XIX века как средство борьбы с онанизмом. Псевдонаучное обоснование обрезанию дал в своей книге "Трактат о болезнях, вызванных онанизмом" швейцарский врач Самуэль Тиссот в 1758 году.

 

Массовое гигиеническое обрезание в Америке началось с конца XIX века. Его идеологом был американский миллионер Джон Харви Келлог, производитель кукурузных хлопьев, решивший таким образом избавить нацию от "демона мастурбации". Будучи богатым и влиятельным человеком, Д.Х. Келлог развернул мощнейшую кампанию, пропагандирующую обрезание. Он писал: "...средство от мастурбации, которое почти всегда помогает, - это обрезание в младенчестве. Причем операцию нужно проводить без анестезии, чтобы боль, сопровождающая вмешательство, повлияла на психику. Хорошо, если она будет связана также с идеей наказания". Массовое обрезание населения оказалось настолько выгодным финансовым предприятием для американских врачей и страховых компаний, что сохраняется в Америке до сих пор, периодически меняя свою цель. Если в XIX веке при помощи обрезания крайней плоти боролись с мастурбацией, то в период Второй мировой войны циркумцизию пропагандировали как средство от венерических болезней, затем к пользе обрезания добавилось обещание уменьшения заболевания раком полового члена. В наше время сторонники гигиенического обрезания рекомендуют его как средство борьбы со СПИДом.

 

В 1975 году Американская академия педиатрии вынесла решение, что нет ни одного медицински подтвержденного показания к проведению профилактического обрезания. В США в 1976 году гигиеническое обрезание было выполнено у 80% мальчиков. Это произошло по ряду причин (большое количество мусульманского и еврейского населения, широкая пропаганда обрезания). Но в 1981 году количество операций снизилось до 61% и продолжает снижаться. В Европе количество операций циркумцизии значительно меньше. Так, например, в Великобритании обрезанию подвергается не более 6% мальчиков.

 

Право выбора

 

Мы говорили о чисто медицинских показаниях и противопоказаниях к гигиеническому обрезанию. Но есть еще и этическая, а может быть, даже и юридическая сторона вопроса. Имеют ли право родители за своего мальчика решать вопрос о лишении его части тела (а обрезание по своей сути является частичной ампутацией полового члена) в обмен на сомнительную выгоду?

 

Когда решение о проведении себе циркумцизии принимает взрослый человек, он, по современным юридическим нормам, подписывает так называемое информированное согласие, где должна быть объяснена сущность операции и возможные осложнения. Это согласие действительно должно быть информированным, то есть содержать полную и правдивую информацию о предстоящем вмешательстве. За ребенка до совершеннолетнего возраста отвечают родители. Если в случае экстренных ситуаций, травм или при явных дефектах развития имеются строгие медицинские показания и в этих случаях мнение и желание родителей совпадает с решением медицинского консилиума, то при гигиеническом обрезании вся ответственность ложится на родителей. Удаление, даже с благими намерениями, здоровой части тела не может считаться лечением. Как отнесется ребенок к отсутствию крайней плоти, когда вырастет? Интересы детей защищены Конвенцией прав ребенка и документами, регулирующими юридические моменты лечения детей, в которых однозначно говорится, что ребенок должен быть защищен от ненужного медицинского лечения или обследования.

 

Строго говоря, с чисто юридической точки зрения, обрезание младенца по религиозным причинам также незаконно. Любой человек имеет право на свободное вероисповедание, совершение религиозных культов и обрядов, но только в том случае, если они не причиняют вреда жизни и здоровью. Противники религиозного обрезания приводят и другой аргумент в защиту новорожденных мальчиков. Совершая обряд обрезания, родители, как бы уже вне воли ребенка, причисляют его к определенной религии, чем нарушается принцип свободы вероисповедания. Может быть, лучше оставить выбор за ребенком по достижении разумного возраста, когда он сможет самостоятельно определиться с выбором религии и решить, оставить или сохранить крайнюю плоть? Однако такой подход настолько противоречит тысячелетней культурной традиции как ислама, так и иудаизма, что в настоящее время вряд ли возможно реальное воплощение его в жизнь. Требуется многолетнее просвещение родителей, в первую очередь исходящее из самой среды верующих, чтобы изменить традицию. В настоящее время многие производят обрезание своим детям не из-за глубокой веры, а в большей степени боясь осуждения родственников и общества.

"Сделайте все как было!"

 

Преследование евреев, обрезание у которых было обязательным, вызвало развитие и противоположных операций, восстанавливающих крайнюю плоть. Первое документально подтвержденное медицинское восстановление крайней плоти было осуществлено Цельсом в начале нашей эры. Наибольшее развитие эти операции получили в средние века во времена расцвета инквизиции. Даже на всемирно известной статуе Давида, возведенной во Флоренции в 1504 году, половой член не обрезан, хотя Давид являлся евреем и в реальности наверняка подвергся обрезанию. В последние десятилетия в мире увеличивается количество операций по восстановлению крайней плоти, особенно в тех странах, где широко применялось гигиеническое обрезание у новорожденных.

 

В истории человечества существовали культуры с традицией "прятать" головку полового члена. Так, например, греки не стыдились своей наготы, однако считалось неприличным, если головку полового члена не покрывала крайняя плоть. Более того, в Древней Греции считалось неприличным публично обнажить головку полового члена. Для того, чтобы этого не произошло, крайняя плоть застегивалась специальным приспособлением - фибулой, от которого произошло слово инфибуляция (закрытие крайней плоти). Инфибуляция была широко распространена в античном мире. В средние века про нее практически забыли, но в эпоху Возрождения инфибуляция снова появилась уже в арсенале медицины того времени как средство борьбы с онанизмом. А в настоящее время она еще практикуется в некоторых племенах Африки и Азии. Сущность манипуляции заключается в том, что в крайней плоти проделывались отверстия, через которые проводились специальные защелки, которые выполнялись из железа, бронзы, серебра или золота. Такой вот античный пирсинг.

 

В IX веке были курьезные попытки возродить инфибуляцию как средство борьбы с все возраставшей численностью европейского населения. Германский хирург Вейнгольд в 1827 году предложил "запирать" крайнюю плоть у мужчин, которые, по его мнению, не должны оставить после себя потомство. В эту категорию он отнес тяжело больных, преступников, солдат, неженатых слуг и подмастерий. Предполагалось, что металлическая защелка будет опечатана государственной печатью, за самовольное снятие которой полагалось наказание.

 

Инфибуляция существует и сейчас, как модная разновидность пирсинга.

 

Когда это все-таки нужно?

 

Показаниями к обрезанию по медицинским причинам являются наличие рубцового фимоза, воспаление крайней плоти, кисты крайней плоти. В целом подробная информация о крайней плоти у населения отсутствует. Многие родители, а особенно мамы, слабо представляют, как устроена крайняя плоть, какие функции ей присущи, зачем она нужна. Обеспокоенные чем-то мама или папа ведут ребенка к детскому хирургу или урологу, в среде которых также нет единой точки зрения на многие вопросы, касающиеся отношения к крайней плоти и различным ее заболеваниям. На наш взгляд, по возможности следует сохранять крайнюю плоть, однако если есть строгие медицинские показания, то относительно несложное оперативное лечение - обрезание крайней плоти - приведет к излечению вашего ребенка. Однако, прежде чем решиться на операцию, проконсультируйтесь с опытным урологом-андрологом - специалистом, занимающимся лечением болезней половых органов мальчиков.

 

Олег Староверов

уролог, Детская больница им. Г.Н. Сперанского, к.м.н.

Статья из сентябрьского номера журнала "9 месяцев"

 

http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=4726

Ссылка на сообщение

Обрезание — катастрофа для пениса

 

Если сравнить головку пениса с нормальной головой, становится совершенно очевидно, что Матушка-Природа в точности знала, что она делает, когда снабдила головку пениса мужчины крайней плотью. В опубликованных недавно британским журналом по урологии результатах исследований говорится, что 54 процента мальчиков, прошедших через операцию по обрезанию пениса, сталкиваются с различными медицинскими проблемами, такими, как опухание пениса или образование спаек, и только 5 процентов мальчиков, которые не подвергались процедуре обрезания, сталкиваются с аналогичными проблемами. На самом деле не существует достойной внимания статистики, которая пояснила бы причины, которые побуждают мужчин подвергать себя обрезанию или подталкивают родителей к тому, чтобы делать обрезание новорожденным младенцам. Говоря медицинским языком, циркумцизия (обрезание крайней плоти пениса) имеет столько же смысла, как, например, обрезание век у маленького ребенка или срезание внутренних губ влагалища у маленьких девочек.

 

Почему мы все еще делаем это в нашей стране? И здесь мотивы бывают самыми разными — начиная от медицинской безграмотности и кончая жадностью служителей медицины. Но сначала мы поговорим об истории обрезания.

 

В 1880-х годах несколько таких влиятельных людей, как Джон Харви Келлог, врач по образованию и создатель кукурузных хлопьев Kellog's Corn Flakes, начали кампанию против мастурбации, заявив, что мастурбирующие мальчики — это очень плохо, а мастурбируют они, мол, потому, что крайняя плоть передвигается по головке пениса. (Подробнее о Джоне Келлоге смотрите главу о мастурбации.) До этого времени большинство американских мужчин не подвергались обрезанию. Будучи фанатичным лидером кампании, направленной на борьбу с мастурбацией, Джон Харви Келлог свято верил, что те мальчики, которые подвергнутся обрезанию при рождении, больше никогда не будут играть со своими гениталиями и тем более мастурбировать. Благодаря его влиянию операция по обрезанию стала одной из самых рутинных в США. Используя свое высокое положение в обществе, доктор Келлог также утверждал, что клиторы девочек надо выжигать кислотой.

 

 

Есть ли необходимость в обрезании с медицинской точки зрения?

 

Американская медицинская общественность пыталась найти оправдание для проведения операций по обрезанию, утверждая, что это предотвращает рак пениса, а также рак шейки матки'-и другие многочисленные медицинские беды. А вместе с тем в Великобритании врачи пришли к мнению, что такая операция представляет собой довольно неудачную идею, потому что, согласно проведенным в Великобритании медицинским исследованиям, выяснилось, что менее 10 процентов новорожденных мальчиков имеют медицинские проблемы с пенисом.

 

В Швеции, где очень редки случаи проведения операций по обрезанию, рак пениса встречается столь же редко, как и мужчины, которые чувствуют себя счастливыми после обрезания. Было бы интересно сравнить количество пенисов, которые были утрачены их владельцами из-за раковых заболеваний (что случается довольно редко), с количеством пенисов, изуродованных врачами благодаря обрезанию. А кроме того, обрезание вовсе не может предотвратить все формы раковых заболеваний пениса. Один из специалистов говорит, что он встречал два вида мужчин, которые не подвергались обрезанию крайней плоти пениса и заболевали раком — одни из них были заядлыми курильщиками, а другие полностью пренебрегали гигиеной тела.

 

Согласно статистическим данным, в тех странах, где обрезание не принято, женщины страдают от раковых заболеваний шейки матки никак не больше, чем женщины в Америке. При этом основным фактором появления раковых заболеваний шейки матки можно считать частую смену мужчин-партнеров у таких женщин, и при этом не важно, подвергались они обрезанию или нет. В таких случаях использование презерватива может снизить риск возникновения раковых заболеваний шейки матки, но обрезание здесь точно ни при чем.

 

Что касается других заявлений, то одно из исследований показало, что обрезание снижает риск инфекций уретрального тракта в течение первых пяти лет жизни. В том же исследовании говорилось, что родители новорожденных мальчиков, которые не подвергались обрезанию, были проинструктированы насчет того, чтобы при мытье ребенка отодвигать крайнюю плоть его пениса и промывать область, находящуюся под ней. Большинство же врачей инструктирует родителей совершенно противоположным образом, утверждая, что природа якобы не предусматривает отведение крайней плоти младенцев мужского пола до достижения ими возраста одного года. Совершенно очевидно, что такие инструкции докторов вызваны тем, что мальчики, не подвергавшиеся обрезанию, часто страдают от инфекций уретрального тракта. Однако даже в том случае, если приведенные цифры точны, количество инфекций уретрального тракта значительно выше у новорожденных девочек, чем у мальчиков, а ведь никто не предлагает их родителям превентивное хирургическое вмешательство.

 

Также звучали и заявления о том, что мужчины, не подвергшиеся обрезанию, более подвержены заражению венерическими заболеваниями, передающимися половым путем, включая СПИД. Однако мужчины-европейцы вовсе не опережают мужчин-американцев по количеству случаев заражения такими заболеваниями, хотя большинство европейских мужчин не подвергались обрезанию. До недавнего времени американские мужчины из числа тех, кто не подвергался процедуре обрезания, были мальчиками из бедных семей. А известно, что вне зависимости от того, было сделано обрезание или нет, бедные люди болеют чаще, чем богатые.

 

И наконец, существует миф о том, что у младенцев мужского пола, если они не подвергались обрезанию, часто бывает так, что крайняя плоть пениса не отодвигается назад. Это называется медицинским термином фимоз. Говорят также, что в таких случаях эти мальчики, когда вырастут, должны подвергаться особой хирургической операции, чтобы исправить это. На самом деле только один младенец из ста, которые не подвергались обрезанию, могут столкнуться с таким явлением. Более того, те урологи, которые более дружелюбно относятся к крайней плоти пениса, легко могут устранить этот дефект, не прибегая к обрезанию.

 

 

Так почему же они продолжают делать это?

 

Врач в США обычно получает от 150 до 300 долларов за операцию по обрезанию крайней плоти пениса. Таким образом, делая одну такую операцию в день, он получает 150 долларов, а если он делает пять операций в неделю по цене 150 долларов за операцию, то за минусом шести недель отпуска, он зарабатывает в год 34 500 долларов только на обрезании, операции, которая на самом деле длится не более 10 минут. И это если считать, что он делает только одну такую операцию в день и берет только 150 долларов. Неудивительно, что педиатры и гинекологи иногда вступают в единоборство с теми, кто делает такие операции!

 

Другой причиной для обрезания является предвзятое мнение врачей. До недавнего времени одни врачи в нашей стране долго пытались убедить других врачей в том, что гистерэктомия (хирургическая операция по удалению матки) очень хорошо отражается на здоровье женщин, так же как обрезание — на здоровье мужчин. А еще раньше они ратовали за операции кесарева сечения, которые якобы куда лучше обычных родов, если принимать во внимание, что такие операции очень выгодны с их (экономической) точки зрения, а также более предсказуемы по своим результатам.

 

Короче говоря, из всего сказанного можно сделать вывод о том, что не существует какой-то особой с медицинской точки зрения причины для обязательного удаления крайней плоти пениса, кроме потенциального источника дохода для врачей, которые практикуют такие операции. И это опять-таки наводит на мысль о том, что природа очень мудро поступила, снабдив пенис мужчин крайней плотью. В крайней плоти пениса находится много нервных окончаний, которые играют большую роль в получении мужчинами сексуального удовольствия. К тому же крайняя плоть помогает головке пениса сохранять влагу и обеспечивает дополнительное скольжение кожи вдоль стержня пениса во время полового акта или мастурбации. Крайняя плоть пениса чрезвычайно эластична и, как говорят, довольна чувствительна к прикосновениям, особенно прикосновениям человеческих губ. Таким образом крайняя плоть вовсе не бесполезная, а даже довольно приятная принадлежность пениса, благодаря которой можно получать много удовольствия.

 

 

«Но после обрезания он выглядит аккуратнее...»

 

Люди в тех странах, где женские гениталии обычно уродуются, уверены в том, что они выглядят лучше, если большую их часть просто обрезать. Именно это они обычно и делают. Более того, это обычно то, что они потом и созерцают. А мужские гениталии, изуродованные посредством хирургического вмешательства, — это то, что мы привыкли видеть в нашей стране.

 

 

«Изуродованные?»

 

Во время операции по обрезанию врачи особым инструментом прокалывают крайнюю плоть пениса и срезают ее с головки пениса. Таким образом пенис лишается одной третьей части своей плоти. Традиционно такие операции делаются без наркоза, но даже и в том случае, если они проводятся под наркозом, боль все равно дает о себе знать из-за свежего шрама, который остается на пенисе.

 

 

Религиозные соображение

 

Некоторые люди могут возразить: «Но обрезание делается исходя из важных религиозных соображений и в соответствии с устоявшимися культурными традициями». То же самое относится и к обрезанию части женских гениталий, на которое мы, западные люди, смотрим как на уродство.

 

Некоторые люди считают, что пренебрежительное отношение к обрезанию является проявлением неуважения к ритуальным традициям еврейской религиозной веры. И это правда. Однако мы так же неуважительно относимся и к традициям католической церкви, которая запрещает использование противозачаточных средств и мастурбацию. И если еврейские мужчины хотят подвергнуться обрезанию для того, чтобы таким образом выразить приверженность своим религиозным воззрениям (обычно обрезание совершается на восьмой день после рождения мальчика в память обета, данного Авраамом Богу), то почему бы не подождать с этим до того, как они достигнут совершеннолетия. Ведь это будет более значительным выражением приверженности своей вере, чем просто позволить, чтобы тебе оттяпали кончик пениса в то время, когда тебе всего несколько дней от роду' и когда ты еще не можешь отличать Тору от телефонного справочника.

 

 

Забота о крайней плоти

 

На самом деле возникает куда больше забот с ребенком, которому сделали обрезание, чем с тем, которому его не делали. Родителям детей мужского пола до одного года обычно советуют оттягивать крайнюю плоть (или то, что от нее осталось после обрезания) и тщательно промывать область головки пениса, расположенную под ней.

 

Если вашему малышу не делали обрезание, то не пытайтесь оттягивать его крайнюю плоть. Всегда лучше оставить ее в покое до тех пор, пока она не будет легко оттягиваться.

 

Вне зависимости от того, делали вашему сыну обрезание или нет, если его пенис в течение первых трех дней немного воспален и имеет красноватый оттенок, то вам следует немедленно обратиться к врачу. Если врач посоветует сделать вам обрезание, то обязательно проконсультируйтесь с еще одним врачом, чтобы узнать его мнение тоже.

 

За дополнительной информацией об обрезании, а также об уходе за крайней плотью обращайтесь к специалистам. Найдите список тех из них, кто обычно не советует делать обрезание.

 

Если вы решились сделать обрезание вашему сыну, то ознакомьтесь с изданием «Обрезание: скрытая травма» доктора Рональда Голдмана (Бостон, Вангард Пресс, 1997).

 

http://www.sexbestseller.ru/posobija/issle...lja_penisa.html

Ссылка на сообщение

Сыну обрезание делали в больнице, хирурги с местной анестезией. Меня,в операционную не пустили, мою нервную систему берегли)))) После процедуры,сразу поехали домой,на второй день ребенок бегал в разрезаных колготках)))) Заработал столько денег,что потом спрашивал, а "ненужную кожу" один раз режут или можно еще?)))))

Ссылка на сообщение
Сыну обрезание делали в больнице, хирурги с местной анестезией. Меня,в операционную не пустили, мою нервную систему берегли)))) После процедуры,сразу поехали домой,на второй день ребенок бегал в разрезаных колготках)))) Заработал столько денег,что потом спрашивал, а "ненужную кожу" один раз режут или можно еще?)))))

 

А в каком возрасте ему делали? ^_^ :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

У меня муж обрезанный.В 11 лет отхряпали из-за фемоза.Какое счастье!Не фемоз конечно,а то что мужа без лишней кожи.Мне в принципе не нравится "шарпей",противно и всё тут.Ни в коемслучае не хочу обидеть тех у кого крайняя плоть присутствует,каждому своё.Вобщем с сыном до сих пор думаем.И я и муж ЗА обрезание и по эстетическим соображениям и по гигиеническим,НО живём мы в России и у нас ещё не привыкли к этому,боюсь навредить сыну.Вдруг в школе начнут обзываться?Или проблемы с девушками возникнут?Не хотельсь бы что бы у него какой нить комплекс неполноценности возник.Вот и ждём.Жалко у него спросить нельзя)))

Ссылка на сообщение

Однозначно НЕТ!!!

Заранее оговорюсь, что я не осуждаю тех, кто обрезан, мне по большому счету все равно.

С религиозным смыслом обрезания тягаться тоже не буду, но тем мамам которые хотят обрезать своих сыновей, особенно по эстетическим и гигиеническим соображениям, советую 200 раз подумать!!!

 

Даже больше, я советовала бы всем таким мамам, предварительно сделать себе обрезание малых половых губ, и лучше бы без наркоза (как это делают в большинстве случаев с крайней плотью), и если вы увидите в этом большой смысл, эстетику, гигиену, красоту или приятные ощущения, то ВПЕРЕД… ИМХО

 

А если еще глубже, то давайте оставим право выбора нашим сыновьям, пусть вырастут и решат нужно им это или нет, и сделают себе обрезание (или не сделают), а обрезать новорожденного или маленького мальчика большого ума не надо!!! Чик и всё…. Опять же оговорюсь, что с религиозной точкой зрения я не тягаюсь, мое возмущение адресовано тем, кто отдает дань моде или делает это по каким-то смешным причинам.

Заработал столько денег, что потом спрашивал, а "ненужную кожу" один раз режут или можно еще?)))))
Что-то я сомневаюсь, что 4-х летний ребенок может осознанно такое говорить, уже тем более про деньги… Может быть родители – ДА! ИМХО

 

Сори, если кого-то обидела… я не хотела!

Ссылка на сообщение

ВоВантёнок* а почему обзывать то начнут?)))))) И какие проблемы могут возникнуть?))))) Насколько я знаю, НИКАКИХ проблем с девушками по этому поводу не возникает)))) друзья делились,что как раз наоборот :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Что-то я сомневаюсь, что 4-х летний ребенок может осознанно такое говорить, уже тем более про деньги… Может быть родители – ДА! ИМХО

Давайте доживем дл того времени,как ваша дочь достигнет 4-х летнего возраста и потом поговорим,насколько она осознано разговаривает))) Может быть вы предполагаете до школы с ней сюсюкать,но мой сын в 4 года размышлял вполне осознано,а порой и умнее некоторых взрослых.

Да и к тому же,те деньги,которые он получил в подарок ,а сумма была ооочень приличная ,больше 10 тыс руб,он потратил потом САМ. Мы не наживались на его "горе"))))))))

И я бы все же посоветовала сменить такой тон, особенно когда затрагиваете вопросы связаные с религией и традициями

Ссылка на сообщение

Luchik

И я бы все же посоветовала сменить такой тон, особенно когда затрагиваете вопросы связаные с религией и традициями
Мне вот всегда интересно как можно определить тон по буквам, я очень даже в простой форме высказала свое мнение, без всякого тона...

И...читайте внимательнее, я кажется 2 раза оговорилась, что именно к религии не имею никаких претензий... К сожалению каждый видит только то, что хочет видеть!

 

Мы не наживались на его "горе"))))))))
Заметьте, я такого не писала... Изменено пользователем Лься
Ссылка на сообщение

оооооо Лься! ну ты правда грубовато выразилась!!!

Даже больше, я советовала бы всем таким мамам, предварительно сделать себе обрезание малых половых губ, и лучше бы без наркоза (как это делают в большинстве случаев с крайней плотью), и если вы увидите в этом большой смысл, эстетику, гигиену, красоту или приятные ощущения, то ВПЕРЕД… ИМХО

это совсем разные вещи!!!! сравнивать не надо!!!!!

я дочери уши проколла в год, без наркоза.... ничего!красивая))))

короче, моё мнение: Если высказываете мнение свое, делайте это так, чтобы даже по буквам не виднелся НЕГАТИВ!!!!

Ссылка на сообщение
Ленусь ты же тоже не удачные примеры привела))))) я думаю нет смысла сравнивать женские половые органы и мужские))))

Ну, почему же не удачный... Не в тему конечно будет об этом здесь писать, но ведь не только мальчикам удаляют крайнюю плоть,но и новорожденным девочкам удаляют клитор... так сказать, чтоб просто рожала детей и никаких удовольствий... Так что я еще гуманно написала.

Ссылка на сообщение

Насколько знаю, ни в одной религии это не прописано. Про женщин. И по медицинским показаниям тоже. Не надо сводить обсуждение обрезания крайней плоти только к эстетической стороне.

Ссылка на сообщение

Практика клитероктемии (удаления клитера)сохраняется по сей день в исламских странах (Иордании, Омане, Саудовской Аравии, Ираке, Египте, Судане)... Не знаю с чем это связано, с религией или с какими-то другими причинами, прописано это или нет,но факт остается фактом... Я смотрела видео ка кэто делают и с девочками и с мальчиками, без наркоза, это ужасть.. на мой взгляд.

Не надо сводить обсуждение обрезания крайней плоти только к эстетической стороне.
Но ведь куча людей это делает совсем не по вере... католики и православные... объясните мне зачем? Изменено пользователем Лься
Ссылка на сообщение

Лен, я ничего не решила, пока врач мне не скажет(и не один врач), что без этого никак, пока делаем процедуры, собираемся к врачу на какое-то зондирование, потом посмотрим, хотя я совсем не против обрезания-торопиться не буду.

Лен, никому не запрещено высказывать личное мнение, тем более-если оно отличается от мнения большинства-просто было бы для всех лучше-если бы мы все это делали без излишних эмоций-вот Ларисик-телец явно против, но на личности не переходит, просто для общего спокойствия

Ссылка на сообщение

В исламе нет и не было указания на женское обрезание. Если оно практикуется между тех народов,которые исповедуют ислам-это не значит ,что по религиозным убеждениям. в конце концов есть просто народные обычаи. Что ,вероятно,и совпало в этом случае

Ссылка на сообщение

Какая тема интересная! Даже не предполагала, что среди русских столько сторонников обрезания!

Не смогла просто удержаться, чтобы не написать свое мнение:

Я категорически против. Только разве что надо по медицинским показаниям, если уж другого выхода нет...

Даже в голову не приходило такое... может, конечно, потому, что в роду у нас ни мусульман, ни евреев...

 

Про красоту: Не знаю, мне почему-то не обрезанный мужской половой член намноooooго симпатичнее кажется...

Если что, не обижаться, ладно? Никого обидеть не хотела.

 

оооооо Лься! ну ты правда грубовато выразилась!!! Если высказываете мнение свое, делайте это так, чтобы даже по буквам не виднелся НЕГАТИВ!!!!

Так ну и тему назвали вы "Все за и против". Вот Лься и высказала, что она против. А все сразу в штыки...

Ссылка на сообщение
Вот Лься и высказала, что она против

высказала слишком грубо! чуть мягче

надо общаться)))

что среди русских столько сторонников обрезания!

а что такого???? не поняла этой фразы))))))))

Ссылка на сообщение
Но ведь куча людей это делает совсем не по вере... католики и православные... объясните мне зачем?

 

 

Мое мнение - это мода!!!! <_<

 

Стало у нас "модно" в церковь ходить и все побежали... мы еще детьми когда в воскресную школу ходили не было в церкви столько людей... а сейчас... не пройдешь.... женщины в брюках, джинсах, без головного убора... на КРЕСНОМ ХОДЕ светские беседы ведут.... Или пост... тоже "модно" сейчас... а спроси для чего???? ну как... типа Пост, похудею.... :angry::angry::angry:

 

Пройдет несколько лет, станет модно - не обрезанный, будут наращивать ходить...

Ссылка на сообщение
а что такого???? не поняла этой фразы))))))))

Я имела в виду, что вот в Америке - понятно, там каждый второй обрезание делает, в мусульманских странах - тоже понятно. Но для меня было неожиданностью, что так много есть среди русских сторонников обрезания... Вот, собственно, и все, что я имела в виду...

Ссылка на сообщение
Я имела в виду, что вот в Америке - понятно, там каждый второй обрезание делает, в мусульманских странах - тоже понятно. Но для меня было неожиданностью, что так много есть среди русских сторонников обрезания... Вот, собственно, и все, что я имела в виду...

Вот и я удивилась.

Ссылка на сообщение

Я вообще не сторонник, каких либо глобальных изменений в теле человека. Увеличение груди,губ, увеличение члена, обрезание. Сын вырастит и сам примет решение в отношении своего тела, если ему сильно захочется, то пусть обрезает , увеличивает, укорачивает. В общем это его член и он им распоряжается самостоятельно.

Мы его и не крестили, что бы он потом сам принял решение ,надо ему это или нет, заодно и с религией определится.

Я и мой муж крестились уже осознано. Мне было 16 лет, а муж в 25 лет решился.

Я считаю это здорово, когда человек сам принимает решения в отношении своей жизни и несёт ответственность за нее сам.

Ссылка на сообщение

Согласна с предыдущим автором, пусть мужчина сам решит, надо ему обрезание (и всё остальное). Ну, если с крещением проще - принять любую религию можно всегда или просто не ходить в церковь, то отрезанную крайнюю плоть уже назад не приделаешь)))

Я про женское обрезание тоже слышала - ващщщееее жесть! :ber3: Если у мужчин после обрезанию чувствительность просто снижается, то у женщин она напрочь уничтожается.

так сказать, чтоб просто рожала детей и никаких удовольствий...
Ссылка на сообщение

Сегодня вычитала......

 

".......проведенные ранее в мире исследования показали, что обрезание крайней плоти на 60 процентов понижает опасность заражения СПИДом. Израильский опыт массового обрезания вызывает заинтересованность экспертов как в ООН, так и правительств стран Африки, в которых свирепствует СПИД."

 

Вот так вот!!

Ссылка на сообщение
я выскажу свое мнение по поводу религиозных взглядов, я понимаю если оба родителя ЗА, а вот если разные религиозные взгляды, я думаю должен решать ребенок ... у меня у мужа отец настаивал на обрезании (из религиозных побуждений. потому что у нихз так принято), а мать так как русская была против ... подождали пока подрастет и сам выберет ... он выбрал православие, покрестился и от обрезания естественно отказался ... я так думаю у детей должен быть выбор, если родители разных религиозных взглядов ... по поводу эстетических, так нужно приучать во первых к гигиене с детства, а потом о какой эстетике речь? у женщин тоже причинное место разного вида, так что я считаю, каким родился )))))))) .... ну а если из медицинских показаний, то тут и говорить не о чем ... надо так надо ;) ........еще раз повторюсь - это мое мнение .....

 

 

По религиозным причинам - не обсуждаю даже. Медицинские показания тоже.

А в остальном - зачем?!! Если природа создала, значит, так нужно! Для профилактики чего-то там? Ну, давайте для профилактики будем аппендикс удалять, он же воспалиться может! Короче, я не понимаю. К тому же, сегодня врачи говорят одно, а завтра совсем другое - "новые научные данные"! И что? Призываю сто раз подумать, прежде чем сделать.

Пы.Сы. Моё личное мнение. Никого не хотела обидеть.

А вот я согласна с девочками! Полностью поддерживаю их точки зрения!)))

Ссылка на сообщение
А по-моему - глупость ?... :mellow:

 

Конечно, глупости.

Такой эксперимент невозможно провести.

Вот представьте себе: Для этого эксперемента нужно было взять определенное количество обрезанных мужчин и как минимум одну больную СПИДом женщину и заставить их совокупляться. Ну и кто бы из обрезанных мужчин согласился на такой опыт?! Пойти на такой опыт, это означает - как минимум - рисковать здоровьем.

В лабораторных условиях провести такой опыт тоже невозможно: где вы возьмете в лабораторных условиях живой обрезанный член (вернее, несколько живых обрезанных членов)?! А какие-то особые антитела к СПИДу организм обрезанного мужчины, естественно, не выделяет - это было бы что-то из рода фантастики. Так что про СПИД я не верю...

Про обрезания, связанные с приверженностью к определенной религии, я молчу.

Но очень сомневаюсь в целесообразности обрезания с точки зрения профилактики различных заболеваний. Во-первых, кто проводил подобные опыты на людях? (это было бы уже с точки зрения закона очень проблематично и расценивалось бы как преднамеренное тяжелое телесное повреждение (т.е. нанесениe вреда здоровью)), а во-вторых, немало членов искалечено самой процедурой обрезания (смотрела передачу и видела на экране изуродованные члены).

 

Так что религия-то оно понятно и никто спорить с этим не собирается,

но вот обрезание для профилактики заболеваний, передающимся половым путем - это, как мне кажется, глупость.

Ссылка на сообщение
У меня муж обрезанный.В 11 лет отхряпали из-за фемоза.Какое счастье!Не фемоз конечно,а то что мужа без лишней кожи.Мне в принципе не нравится "шарпей",противно и всё тут.Ни в коемслучае не хочу обидеть тех у кого крайняя плоть присутствует,каждому своё.Вобщем с сыном до сих пор думаем.И я и муж ЗА обрезание и по эстетическим соображениям и по гигиеническим,НО живём мы в России и у нас ещё не привыкли к этому,боюсь навредить сыну.Вдруг в школе начнут обзываться?Или проблемы с девушками возникнут?Не хотельсь бы что бы у него какой нить комплекс неполноценности возник.Вот и ждём.Жалко у него спросить нельзя)))

 

Это вы очень правильно делаете. Подрастет, сам решит.

А мне вот наоборот "лысоголовые" не нравятся

- тож никого не хочу обидеть. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет...

Изменено пользователем S.Kitz
Ссылка на сообщение

У нас есть друг, которому уже за 30, он обрезаный.

 

Он искалечен ужасно. Он хочет семью, хочет детей, но с ним женщины не хотят жить, потому что он калека. Его член в результате этой операции провалился внутрь тела, начал втягиваться в подростковом возрасте. Он может его вытащить, но стоит только нажать, и он проваливается обратно. У него не наступает полной эрекции, но даже и та, что он имеет, причиняет страшную боль. Его родители не знают об этой травме, и они замучились ждать, когда он наконец-то родит им внуков. Когда муж спросил, почему он не хочет рассказать родителям правду, друг отшучивается, что они ведь как лучше хотели, и этого все равно не исправишь, так зачем еще рождать в них чувство вины.

Мой муж доктор, и он пытался помочь и вылечить хоть как-то друга. Но это не поддается никакому лечению - не хирургия не действует, ни вытягивание при помощи грузов - ничего.

 

Если думаете, что это очень редкое явление, то знайте, что это не так. У степ-племянника точно такая же проблема. Ему всего три годика, член внутри тела, постоянные воспаления и боли.

 

Еще другой племянник, ему в июле будет только два годика, он тоже искалечен. Не знаю конкретно, что у него, но вся его личная жизнь разрушена благодаря обрезанию, это говорят все доктора в один голос.

 

Один из друзей мужа хочет сменить пол, потому что в результате обрезания член ПОЛНОСТЬЮ потерял чувствительность.

 

Наш сосед искренне ненавидит выбор матери, и, кстати, он очень разочарован, когда слышит, что матери допускают обрезание своего сына.

 

Крайняя плоть выполняет те же функции что и половые губы + клитор.

 

Все они родились в разных госпиталях и даже штатах. Все они были рутинно обрезаны после рождения.

Это не мнение, а это печальный опыт мужчин, подвергшихся этой операции.

Ссылка на сообщение
=".......проведенные ранее в мире исследования показали, что обрезание крайней плоти на 60 процентов понижает опасность заражения СПИДом. Израильский опыт массового обрезания вызывает заинтересованность экспертов как в ООН, так и правительств стран Африки, в которых свирепствует СПИД."
А вы знаете, что одним из глав этого исследования был тот доктор, который уже 30 лет безуспешно пытается внедрить массовое обрезание младенцев во всем мире. разве можно доверять такому человеку?

И S.Kitz права, как они проводили это?

Более того, хоть в Африке столько людей обрезано, а спид все равно свирепствует...

При чем не учитывалось то что в Африке много мусульман и иудеев, а у них в религи прописано выходить замуж девственницами. Так что чушь все это про эти исследования.

А это жертвы родительского мужланства и безграмотности:

 

Ссылка на сообщение

Более того, те же моральные уроды, которые так яростно пропагандируют мужское обрезание, пытаются искоренить женское. Двойные стандарты.

 

Да, я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ любого изувечеванья людей, неважно, какие цели при этом приследуют родители. Изувечеванье это когда безвозвратно ампутируется здоровая, правильно функционирующая часть тела, или же ампутация чсти тела, которую можно легко вылечить менее инвазимным чем ампутация способом.

 

Обрезание это узаконенное изувечивание половых органов. И не более того.

Изменено пользователем Leroon
Ссылка на сообщение

Не могу остановиться.

Вот еще видео обрезания с применением поверхностной заморозки:

Здесь полная версия этой операции. Еще больше крика и боли этого ребенка:

http://video.google.com/videoplay?docid=82...+full&hl=en

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...