Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM

Адалиска

ЭКО, ИКСИ

Рекомендуемые сообщения

Сашуль, рассказывай, как сейчас у вас дела обстоят. Готовитесь снова к ЭКО?

Поделиться этим сообщением

Последние полученные награды

Пока рано об этом говорить, придет время, обязательно расскажу. Пока работаем, живем для себя. Я всё так же балдею от готовки. Надо было мне всп таки пойти в кулинарный колледж. Но ч была бы больших размеров. Кстати вместе с мужем перестали есть после шести. У него минус 7 кг за два месяца, а у меня минус 3,5.

Первое время- дней пять, трудно было, а теперь и не хочется. Хотим быть здоровыми. Посмотрели фильм- Оздоровление организма по системе Чичагова. Вот стараемся этого и придерживаться. Есть часто. Чай черный и зеленый заменить на любые травяные чаи, кофе - на цикорий. Есть можно с пяти утра до шести вечера. Едим соль в сыром виде. Чтобы получить натрий в организм. Т.к. При готовке все полезные свойства соли испаряются. Купили морскую соль и периодически по несколько крупинок рассасываем. Как можно меньше едим дрожжесодержащих продуктов, орехи, сухофрукты и фрукты. Вместо фруктов- ягоды. А выпечку любую без дрожжей можно. Правда меня сразу пробило на печенки, шоколад, пироженки, ну и я в этом себе не отказываю. Кстати цикорий улучшает пищеварение. А с 20:00 до 22:00 рисуем на себе йодовую сетку, т.к. Именно в это время работает щитовидка, и в другое время йод она не принимает. У мужа перестало прыгать давление и хорошо похудел. Таблетки стараемся никакие не пить. Кстати, недавно ходила на гастроскопию, у меня много лет был гастрит, желудок я тоже вылечила. Кому интересно, расскажу как.

Сашуль, привет!

молодцы вы какие с мужем. заинтересовала фильмом, надо найти и тоже посмотреть.

удачи вам во всём и пусть всё получится!

Спасибо, Юльчик!

Niutka, поздравляю, у нас тоже родилась малышка с помощью эко. Здесь начало моего ЭКОшного видео дневника,

, может кому то будет интересно, как я делала эко

Доброе утро всем ! Скажите пожалуйста сколько денег примерно нужно на Эко и сопутствующие обследование и СК времени уходит на это...С 2007 года беременности вообще не было с мужем уже почти 3 года не можем забеременеть.....

Niutka, поздравляю, у нас тоже родилась малышка с помощью эко. Здесь начало моего ЭКОшного видео дневника,

, может кому то будет интересно, как я делала эко

Моя тетя забеременела после первого раза. Сестра после второго. Надо верить.

Ларчик

Никак не получались детки, обследовалась в своей ж/к, обнаружили эндометриоз, нарушение м.ц. а также плохую проходимость труб. Решили обратиться в клинику ЭКО Altravita и прошли обследование у Калининой Н.А., обнаружили также тератоспермию у мужа, так что сделали ЭКО и ИКСИ, хорошо что получилось забеременить с первого раза. Сейчас в ожидании, регулярно наблюдаюсь у врача а/г в этой же клинике.

Есть здесь девочки, кто ЭКО делал после 35? Кратко о себе расскажу. У меня есть дочка, родила я ее в 18 лет от первого брака. Со вторым своим мужем уже 4-й год безуспешных стараний зачатия. Он вроде как здоров. А у меня эндометриоз и плохая проходимость труб. Делала лапароскопию и безуспешно. Делали ЭКО и пролет. Муж очень хочет малыша. А я как-то не готова я к очередному пролету, а уверенности, что забеременею не так и много. Как перебороть себя? Стоит ли поменять клинику?

Как перебороть себя? Стоит ли поменять клинику?

клинику может и стоит поменять.. ведь надо быть уверенной в своем враче..

иначе не имеет смысла идти на все это.

я конечно не делала эко. но подруга делала примерно в таком возрасте.

второе. если не созрееть в голове.. то мне кажется это заведомо пролет будет(((

Моя сестра делала в 36, мужу 38 было тогда. Они тянули долго, всё пытались зачать самостоятельно. Но после 35 поняли, что надо что-то делать, обратились в клинику, они в Евромед Инвитро делали, им гинеколог посоветовала классного репродуктолога, вот они к ней и отправились. И всё получилось, не сразу конечно, лечились месяца три наверное, но потом сработал первый же протокол. Если нужно, могу фамилию доктора узнать

7Svetik

У нас своеобразный рекорд! Тетя, решила завести детей и сделать ЭКО, ей на тот момент было 50 с небольшим! Мы долго боялись и отговаривали, все таки не 30 лет, здоровье уже не то! Ей попалось, интересная статья, об эко, про тот как Англичанка приехала в Моску и сделала ЭКО в 62 года!!! На самом деле риски всегда есть, нужно выбирать правильную клинику. Тут каждый сам должен для себя определить.

Ох, девчонки, прочла, немножко ветку, так прям не по себе стало. Теперь понимаю, почему подруга постоянно вся на нервах, подойти нельзя, срывается на всех и все. Видимо, морально не выдерживает. Она уже две попытки ЭКО в Ава-Петер прошла, обе - пролет. Тоже платно делала. Обошлось в более, чем 350 тыс. по ее словам. Я ее хоть как-то пытаюсь настроить на третью попытку, почему-то мне кажется, что именно она станет для нее удачной, и муж ее меня поддерживает, а она боится, да и нужной суммы пока нет. Здесь прочла о возможности бесплатного ЭКО, если я правильно поняла. Можно об этом вопросе как-то подробнее?

Есть здесь девочки, кто ЭКО делал после 35? Кратко о себе расскажу. У меня есть дочка, родила я ее в 18 лет от первого брака. Со вторым своим мужем уже 4-й год безуспешных стараний зачатия. Он вроде как здоров. А у меня эндометриоз и плохая проходимость труб. Делала лапароскопию и безуспешно. Делали ЭКО и пролет. Муж очень хочет малыша. А я как-то не готова я к очередному пролету, а уверенности, что забеременею не так и много. Как перебороть себя? Стоит ли поменять клинику?

А в какой клинике лечитесь? Может сходите еще к другому специалисту, дабы наверняка вам диагноз подтвердили или наоборот опровергли. Тем более, лапароскопию вам уже делали, операция должна была наоборот дать толчок, а не заступорить процесс. Себя настраивайте только на положительный результат, хотя не все от вас зависит, но надежду терять точно нельзя!!!

У меня подруга после двух пролетных попыток вообще с катушек слетает, извините, вся на таких нервах, что подойти нельзя. Так а у вашей подруги сложилось все хорошо?

У нас своеобразный рекорд! Тетя, решила завести детей и сделать ЭКО, ей на тот момент было 50 с небольшим! Мы долго боялись и отговаривали, все таки не 30 лет, здоровье уже не то! Ей попалось, интересная статья, об эко, про тот как Англичанка приехала в Моску и сделала ЭКО в 62 года!!! На самом деле риски всегда есть, нужно выбирать правильную клинику. Тут каждый сам должен для себя определить.

Рекорд не то слово. И как успехи у вашей тети? Удалось забеременеть? Расскажите подробнее, интересно ведь. Где, когда, как и т.д.))

И удалось забеременеть подруге? Есть у меня до сих пор сомнения, как-то очень тяжело все мне это дается. Надо как-то бороться с собой.

Моя сестра делала в 36, мужу 38 было тогда. Они тянули долго, всё пытались зачать самостоятельно. Но после 35 поняли, что надо что-то делать, обратились в клинику, они в Евромед Инвитро делали, им гинеколог посоветовала классного репродуктолога, вот они к ней и отправились. И всё получилось, не сразу конечно, лечились месяца три наверное, но потом сработал первый же протокол. Если нужно, могу фамилию доктора узнать

Нужно-нужно, узнайте пожалуйста, фамилию. Моему мужу уже 40 и до сих пор нет деток. Уже и дом построил, и дерево посадил, а сына нет, некого растить(((( А крио ваша сестра не делала? Как у них с расценками вообще не знаете?

Всему свое время. В 50, а тем более и 62 уже явно, что время ушло, чтобы рожать детей. Детям не только жизнь нужна, но и воспитание, поддержка, помощь и в 30, и в 40 лет. А в 70-80 лет зачастую женщины сами уже нуждаются в заботе и уходе и ничего не смогут дать уже своему малышу. Сейчас вот еще о чем подумала - а у нас нет никаких ограничений в законодательстве по возрасту для ЭКО?

А в какой клинике лечитесь? Может сходите еще к другому специалисту, дабы наверняка вам диагноз подтвердили или наоборот опровергли. Тем более, лапароскопию вам уже делали, операция должна была наоборот дать толчок, а не заступорить процесс. Себя настраивайте только на положительный результат, хотя не все от вас зависит, но надежду терять точно нельзя!!!

Уже нигде не лечусь, после неудачного ЭКО не могу собраться с духом и хотя бы обследование пройти. Лапару мне еще 2 года назад делали. Не знаю даже как с собой бороться, где взять силы, как себя настроить….руки опускаются, ноги не идут больше в клиники, голова только понимает - что надо, если не сейчас, то когда.

luchshaya, моч подруга не решается на 3 попытку.

7Svetik

Это на сайте клиники Альтравита статья

Ох, девчонки, прочла, немножко ветку, так прям не по себе стало. Теперь понимаю, почему подруга постоянно вся на нервах, подойти нельзя, срывается на всех и все. Видимо, морально не выдерживает. Она уже две попытки ЭКО в Ава-Петер прошла, обе - пролет. Тоже платно делала. Обошлось в более, чем 350 тыс. по ее словам. Я ее хоть как-то пытаюсь настроить на третью попытку, почему-то мне кажется, что именно она станет для нее удачной, и муж ее меня поддерживает, а она боится, да и нужной суммы пока нет. Здесь прочла о возможности бесплатного ЭКО, если я правильно поняла. Можно об этом вопросе как-то подробнее?

Да, есть такая возможность, но не все диагнозы проходят, у подруги какой фактор бесплодия? Нужно конечно узнать, но не думаю, что она была бы не в курсе, доктора или девочки сказали бы обязательно, если бы подходил их диагноз. Сестра по программе “всё включено” делала, 150 тыс обошлось всё.

Нужно-нужно, узнайте пожалуйста, фамилию. Моему мужу уже 40 и до сих пор нет деток. Уже и дом построил, и дерево посадил, а сына нет, некого растить(((( А крио ваша сестра не делала? Как у них с расценками вообще не знаете?

Узнала, фамилия доктора Крутцова, сестра очень хвалит её. По цене выше написала, но Вы на сайте у них может посмотрите, я Вам в личку ссылку отправила.

luchshaya, моч подруга не решается на 3 попытку.

Может, немного времени пройдёт и решится всё-таки, сколько времени прошло после второй попытки?

девченки, а через год планирования уже можно думать об ЭКО?

Уже нигде не лечусь, после неудачного ЭКО не могу собраться с духом и хотя бы обследование пройти. Лапару мне еще 2 года назад делали. Не знаю даже как с собой бороться, где взять силы, как себя настроить….руки опускаются, ноги не идут больше в клиники, голова только понимает - что надо, если не сейчас, то когда.

Так, вы мне это дело бросьте!!! Мне, когда начинаю, извините, сопли на кулак наматывать, муж говорит:”Соберись, тряпка”))) Без обид, просто реально собираюсь и начинаю что-то делать, не нюни распускать. Т.к. что и вы давайте, собирайтесь в кучу и вперед. за свое счастье надо бороться. Чувствую не только подругу, а и вас следом потяну по клиникам.

моч подруга не решается на 3 попытку.

Чем обосновывает? Или просто боится?

Да, есть такая возможность, но не все диагнозы проходят, у подруги какой фактор бесплодия? Нужно конечно узнать, но не думаю, что она была бы не в курсе, доктора или девочки сказали бы обязательно, если бы подходил их диагноз. Сестра по программе “всё включено” делала, 150 тыс обошлось всё.

Спасибо вам за отзыв. У подруги эндокринный фактор бесплодия (так написано в выписках). Я уже на сайте Евромед нашла информацию о бесплатном ЭКО и в соц.сети в группу вступила, сейчас онлайн общаюсь с администратором группы по поводу того, с чего начать и чем закончить для получения направления на бесплатное ЭКО по ОМС, т.к. с таким диагнозом она имеет право на ЭКО по ОМС. Расспрашиваю так, вроде мне надо))) Ну ниче, если помогу, то обязательно набьюсь в крестные))

девченки, а через год планирования уже можно думать об ЭКО?

Вы имеете ввиду, что за год планирования не забеременели? На ЭКО есть свои причины, так нельзя сказать однозначно.

Привет! Такое мнение есть - если нет деток, Бог почему-то не дает. И задача человека понять, почему, и исправить. Как правило, мы чего-то непонимаем в отношении к людям и к миру. Это я не сама придумала) Очень мне нравятся книги там в них очень много мудрости. Есть ссылки запрещены там спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS. Книги можно почтой на сайте заказать

реклама запрещена

очень хорошая книга на эту тему

реклама на сайте запрещена

писать красным шрифтом может только модератор!!!!

kolli

Привет! Мы на свое счастье вот уже около двух лет надеемся и все никак.. Сейчас окончательно решились на ЭКО, осталось дособирать небольшую сумму денег и в бой!

botana

Вы молодцы, не переживайте, я уверена у вас все получится! Просто нужно искренне верить и хотеть этого, ну и врача конечно хорошего выбрать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.