Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Мега молл товаров для взрослых. Бесплатная доставка по России.
  • Только форумчанкам скидка 20% на всё!
  • Ваш купон HAPPYMOM
Адалиска

ЭКО, ИКСИ

Рекомендуемые сообщения

kolli

С врачом у нас все в порядке, через знакомых вышли на клинику ссылка удалена, они уже в решении подобных проблем около 14 лет, поэтому и доверия к ним высокое, да и с верой все в порядке - я даже мысли не допускаю, что не получится иметь ребеночка. А вас спасибо за поддержку!

Поделиться этим сообщением

спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и

конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS.

Книги можно почтой на сайте заказать

Мила, вы меня конечно, простите! Но нельзя так вот обнадеживать всех и вся. Я знаю и про психологическое беспложите, и про бесплодие неясной этиологии (это когда даже врачи руками разводят - вроде здоров человек, а деток нет!)

Но такие случаи скорее исключение. Чтобы прийти к решению делать ЭКО люди годами лечатся и обследуются! У меня самой,

например, нету обеих труб. никакое "интенсивное переосмысление" не поможет! А врачи с ЭКО творят свои маленькие (а иногда и большие!) чудеса для нас.

Просто нужно искренне верить и хотеть этого, ну и врача конечно хорошего выбрать.

+ много!!!

Я свою Эльмиру Шавкатовну (это мой врач - Абляева Э.Ш.) каждый день в молитвах вспоминаю и благодарю за мою радость - дочку Софиюшку! Без нее мы с дочкой до сих пор не встретились бы)

И кстати сказать, хороший врач помогает еще и уверенность в себе обрести. Потому что уверенность и правильный настрой тоже важны

Привет! Такое мнение есть - если нет деток, Бог почему-то не дает. И задача человека понять, почему, и исправить. Как правило, мы чего-то непонимаем в отношении к людям и к миру. Это я не сама придумала) Очень мне нравятся книги там в них очень много мудрости. Есть ссылки запрещены там спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS. Книги можно почтой на сайте заказать

реклама запрещена

Привет, Мила!

По-моему Вы сюда зашли агитировать людей и распространять рекламу.

Вы не по адресу.

Мы и так все знаем наши проблемы

И психолог нам точно не нужен.

А нужен хороший врач и положительный

настрой

Последние полученные награды

Привет! Мы на свое счастье вот уже около двух лет надеемся и все никак.. Сейчас окончательно решились на ЭКО, осталось дособирать небольшую сумму денег и в бой!

Привет,

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
Светочка!!!

Это хорошее решение.

ЭКО часто помагает.

У вас какой фактор?

Я уже более 10 лет жду свое счастье

и обязательно дождусь)))

У нас трубный и мужской фактор.

Без эко вообще никак.

Вот я снова в протоколе, не в первый раз

. Очень надеюсь на чудо.

С врачом у нас все в порядке, через знакомых вышли на клинику , они уже в решении подобных проблем около 14 лет, поэтому и доверия к ним высокое, да и с верой все в порядке - я даже мысли не допускаю, что не получится иметь ребеночка. А вас спасибо за поддержку!

Очень правильный настрой!!!!

спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и

конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS.

Книги можно почтой на сайте заказать

Мила, вы меня конечно, простите! Но нельзя так вот обнадеживать всех и вся. Я знаю и про психологическое беспложите, и про бесплодие неясной этиологии (это когда даже врачи руками разводят - вроде здоров человек, а деток нет!)

Но такие случаи скорее исключение. Чтобы прийти к решению делать ЭКО люди годами лечатся и обследуются! У меня самой,

например, нету обеих труб. никакое "интенсивное переосмысление" не поможет! А врачи с ЭКО творят свои маленькие (а иногда и большие!) чудеса для нас.

Просто нужно искренне верить и хотеть этого, ну и врача конечно хорошего выбрать.

+ много!!!

Я свою Эльмиру Шавкатовну (это мой врач - Абляева Э.Ш.) каждый день в молитвах вспоминаю и благодарю за мою радость - дочку Софиюшку! Без нее мы с дочкой до сих пор не встретились бы)

И кстати сказать, хороший врач помогает еще и уверенность в себе обрести. Потому что уверенность и правильный настрой тоже важны

Привет, Мария!

А Вы в каком городе ЭКО делали?

Много протоколов пришлось пройти?

Привет, Мария!

А Вы в каком городе ЭКО делали?

Много протоколов пришлось пройти?

Привет!!!

Я в Москве делала. Протоколов было два - вторая попытка удачная!

Первый ребенок у меня не "экошный", а вот дочка - да

Первый ребенок у меня не "экошный", а вот дочка - да

Ой,а почему дочка по ЭКО(если не секрет конечно).

Вроде бы такая маленькая разница у детишек.

В любом случае здоровья малышам!

а у меня очередной пролет((((((((

Ой,а почему дочка по ЭКО(если не секрет конечно).

Вроде бы такая маленькая разница у детишек.

В любом случае здоровья малышам!

Да не особенно секрет . После первых родов была серьезная операция, которая на 100% лишила нас шанса на вторую естественную Б. А возраст такой - поджимает, как говорится, поэтому решили, что нужно поспешить пока новых проблем не наросло в дополнение к имеющимся. Просто мы с мужем сразу знали, что хотим чтобы у нас был не одни ребенок, а по крайней мере братик с сестричкой :)

Спасибо за пожелание!!!!

а у меня очередной пролет((((((((

Ох, сочувствую!!! Знаю, как это тяжело!

Но вы держитесь!

Слушайте, что врачи говорят. Не всегда все бывает гладко с первой ппопытки. Но хороший врач обязательно будет разбираться в чем проблема и стараться сделать все взможное, что ее решить

Удачи вам большой -большой!!!!!

marja,

Ааа,ну так да.Конечно, это самое лучшее решение.Молодцы!

Alexis681, Как жаль!...

Удачи вам на будущее @@@@@@@@@@.

marja,

Ааа,ну так да.Конечно, это самое лучшее решение.Молодцы!

Мы старалисбь )))

Мне приходилось делать ЭКО, обращалась в клинику АльтраВита в Москве ( диагноз непроходимость труб ). По деньгам удовольствие не из дешёвых, но зато у меня теперь есть сынок Денис )). Правда положительный результат наступил только со второго раза, но нас заранее предупредили что возможно понадобится 2 или 3 раза, а ещё сказали что лучше не затягивать т.к. с годами получить положительный результат становится всё сложнее и сложнее. Кстати, на выходе познакомилась с девочками, которым тоже помогли врачи этой клиники ))) Уверена что и у вас всё получится!!)))) главное найти хорошего специалиста, который поможет Вам в этом!)

Девочки, а как вы вот по клиникам какой то рейтинг ведете? У меня привычное невынашивание, две замершие, внематочная...в общем я еще не ЭКОшница но медленно и уверенно туда стремлюсь( Хотела узнать по Московским клиникам информацию. Конкретно по СМ-клинике. Там рекомендуют Анкину Олесю Анатольевну и Калинину Наталью Анатольевну, как репродуктологов. Есть какая то информация?

Девочки, у меня было уже две попытки ЭКО. Обе неудачные. После подсадки эмбриончики не выживают.. Как думаете, стоит ли пробовать в третий раз? Возраст у меня уже критический по всем показателям - 37 лет...

А что врачи говорят? какую причину неудач называют? Да и вообще у вас какой диагноз?

Если средства позволяют то нужно обязательно пробовать. У вас между попытками сколько времени прошло?

Девочки, у меня было уже две попытки ЭКО. Обе неудачные. После подсадки эмбриончики не выживают.. Как думаете, стоит ли пробовать в третий раз? Возраст у меня уже критический по всем показателям - 37 лет...

обязательно нужно пробовать.

Обязательно пробовать.

Да вроде диагноз не смертельный, поликистоз яичников, с таким много моих знакомых забеременели удачно, при чем природным путем..

В первую очередь поддержу девочек, которые уже вам написали: конечно побовать! Если есть возможность, нужно использовать все шансы по полной программе! Раз были уже пролетные протколы, то в первую очередь нужно выяснять причину, по которым амбриончики останавливались в развитии. Что такое критический возраст знаю не по наслышке. Сама шла на ЭКО далеко не в юном возрасте и с серьезными проблемами. От себя могу посоветовать своего врача, про которую здесь уже писала. Это Эльмира Шавкатовна Абляева. Она работает в клинике Мать и Дитя на Можайке. Эльмира Шавкатовна - прекрасный специалист , цепкий , внимательный и прекрасный человек. И очень индивидуально подходит к каждому сложному случаю. А каждый сложный случай он и есть индивидуальный.

Большой удачи вам!!!

Девочкиии, такая ситуация у подруги моей - сгоняла она в Москву, в одну известную клинику, прошла некоторые обследования, пролечилась и...не осталась там вот не захотела и всё, говорит, доктор ей не нравится. Причём доктор известный довольно, у него статистика хорошая, а она вот не хочет с ним работать больше. Что посоветуете - не паниковать, вернуться и до конца пройти или менять клинику, доктора?

Девочкиии, такая ситуация у подруги моей - сгоняла она в Москву, в одну известную клинику, прошла некоторые обследования, пролечилась и...не осталась там вот не захотела и всё, говорит, доктор ей не нравится. Причём доктор известный довольно, у него статистика хорошая, а она вот не хочет с ним работать больше. Что посоветуете - не паниковать, вернуться и до конца пройти или менять клинику, доктора?

думаю, что если не хочет, то и не надо себя насиловать. Пусть идет к тому врачу, с которым она будет чувствовать себя комфортно. А известность-это не всегда показатель того, что врач действительно хороший.

Vasilisa

Ой, ну тут трудно советовать. Вообще сестра моя, когда к доктору пришла на консультацию, ей рассказали, что мега-важно иметь контакт с доктором, доверять ему на все 100%, это значительно повышает шансы на успех. Так что может и права Ваша подруга, что не осталась. Пусть поищет другого доктора, может с ним найдёт общий язык и всё получится

Олюнчик

Я тоже так думаю, хотя известность тоже о чём-то говорит

Vasilisa

Ой, ну тут трудно советовать. Вообще сестра моя, когда к доктору пришла на консультацию, ей рассказали, что мега-важно иметь контакт с доктором, доверять ему на все 100%, это значительно повышает шансы на успех. Так что может и права Ваша подруга, что не осталась. Пусть поищет другого доктора, может с ним найдёт общий язык и всё получится

Олюнчик

Я тоже так думаю, хотя известность тоже о чём-то говорит

я ходила 2 раза к очень известному врачу в нашем городе. Первый раз пришла с проблемой с циклом. Она на осмотре мне поставила 15 недель беременности только потому что матка немного увеличена, но уж очень большой живот. Хотя я ей сразу сказала, что половой жизнью не живу. Сделала узи и конечно ничего там не увидела. На вопрос ждать ли мне месячные сказала, что не жди, а они начались через 3 дня. Во второй раз меня к ней направил мой гинеколог так же на узи посмотреть была ли овуляция. Она посмотрела и сказала, что у меня поликистоз и пока я не пропью гормоны, овуляцию не ждать и беременность невозможна. Через 3 недели тест выдал мне 2 полоски без всякого лечения. Вот вам и известный врач. А все ее так хвалят, уж я не знаю за что.

думаю, что если не хочет, то и не надо себя насиловать. Пусть идет к тому врачу, с которым она будет чувствовать себя комфортно. А известность-это не всегда показатель того, что врач действительно хороший.

Спс за ваше мнение, я тоже так считаю, т.к. все равно лечение не одним разом проходить предстоит, а постояннно чувствовать дискомфорт с врачом, т.к. пребывать в натянутых отношениях ни к чему хорошему точно не приведет., но опять же таки это сугубо мое мнение. Почитала дальше вашу историю, за такие диагнозы и все прочее вообще не знать, что таким великим специалистам сделать нужно.

Ну да, может и так, но во-первых, доктор там хороший, отличный профессионал, им многие довольны, да и жалко потраченного времени и денег на обследования и лечение.

я ходила 2 раза к очень известному врачу в нашем городе. Первый раз пришла с проблемой с циклом. Она на осмотре мне поставила 15 недель беременности только потому что матка немного увеличена, но уж очень большой живот. Хотя я ей сразу сказала, что половой жизнью не живу. Сделала узи и конечно ничего там не увидела. На вопрос ждать ли мне месячные сказала, что не жди, а они начались через 3 дня. Во второй раз меня к ней направил мой гинеколог так же на узи посмотреть была ли овуляция. Она посмотрела и сказала, что у меня поликистоз и пока я не пропью гормоны, овуляцию не ждать и беременность невозможна. Через 3 недели тест выдал мне 2 полоски без всякого лечения. Вот вам и известный врач. А все ее так хвалят, уж я не знаю за что. 0

Ой, ну это точно, за что ж хвалить? НЕ знаю даже, такое ощущение, что консультировал Вас какой-то интерн, а не именитый доктор, правда.

Ну да, может и так, но во-первых, доктор там хороший, отличный профессионал, им многие довольны, да и жалко потраченного времени и денег на обследования и лечение.

А почему Вы решили, что они пропали даром? Результаты обследований и анализы после лечения можно и в другую клинику отправить, сестричка моя многое по электронной почте отправляла, в Евромед Инвитро такое практикуют, точно знаю, не все же пациенты имеют возможность привезти каждую бумажку лично доктору

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 7 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.