Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

ЭКО, ИКСИ


Адалиска

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 261
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Привет всем надеющимся на счастье!!!!!!! Я решила создать темку для тех, кто уже все перепробовал, чтобы стать мамой и решился на такой шаг, как ЭКО. Думаю нас много таких и вопросов друг другу найдет

Пока рано об этом говорить, придет время, обязательно расскажу. Пока работаем, живем для себя. Я всё так же балдею от готовки. Надо было мне всп таки пойти в кулинарный колледж. Но ч была бы больших размеров. Кстати вместе с мужем перестали есть после шести. У него минус 7 кг за два месяца, а у меня минус 3,5.

Ссылка на сообщение

Первое время- дней пять, трудно было, а теперь и не хочется. Хотим быть здоровыми. Посмотрели фильм- Оздоровление организма по системе Чичагова. Вот стараемся этого и придерживаться. Есть часто. Чай черный и зеленый заменить на любые травяные чаи, кофе - на цикорий. Есть можно с пяти утра до шести вечера. Едим соль в сыром виде. Чтобы получить натрий в организм. Т.к. При готовке все полезные свойства соли испаряются. Купили морскую соль и периодически по несколько крупинок рассасываем. Как можно меньше едим дрожжесодержащих продуктов, орехи, сухофрукты и фрукты. Вместо фруктов- ягоды. А выпечку любую без дрожжей можно. Правда меня сразу пробило на печенки, шоколад, пироженки, ну и я в этом себе не отказываю. Кстати цикорий улучшает пищеварение. А с 20:00 до 22:00 рисуем на себе йодовую сетку, т.к. Именно в это время работает щитовидка, и в другое время йод она не принимает. У мужа перестало прыгать давление и хорошо похудел. Таблетки стараемся никакие не пить. Кстати, недавно ходила на гастроскопию, у меня много лет был гастрит, желудок я тоже вылечила. Кому интересно, расскажу как.

Ссылка на сообщение

Доброе утро всем ! Скажите пожалуйста сколько денег примерно нужно на Эко и сопутствующие обследование и СК времени уходит на это...С 2007 года беременности вообще не было с мужем уже почти 3 года не можем забеременеть.....

 

 

Ссылка на сообщение

Никак не получались детки, обследовалась в своей ж/к, обнаружили эндометриоз, нарушение м.ц. а также плохую проходимость труб. Решили обратиться в клинику ЭКО Altravita и прошли обследование у Калининой Н.А., обнаружили также тератоспермию у мужа, так что сделали ЭКО и ИКСИ, хорошо что получилось забеременить с первого раза. Сейчас в ожидании, регулярно наблюдаюсь у врача а/г в этой же клинике.

Ссылка на сообщение

Есть здесь девочки, кто ЭКО делал после 35? Кратко о себе расскажу. У меня есть дочка, родила я ее в 18 лет от первого брака. Со вторым своим мужем уже 4-й год безуспешных стараний зачатия. Он вроде как здоров. А у меня эндометриоз и плохая проходимость труб. Делала лапароскопию и безуспешно. Делали ЭКО и пролет. Муж очень хочет малыша. А я как-то не готова я к очередному пролету, а уверенности, что забеременею не так и много. Как перебороть себя? Стоит ли поменять клинику?

Ссылка на сообщение

Как перебороть себя? Стоит ли поменять клинику?

клинику может и стоит поменять.. ведь надо быть уверенной в своем враче..

иначе не имеет смысла идти на все это.

я конечно не делала эко. но подруга делала примерно в таком возрасте.

второе. если не созрееть в голове.. то мне кажется это заведомо пролет будет(((

Ссылка на сообщение

Моя сестра делала в 36, мужу 38 было тогда. Они тянули долго, всё пытались зачать самостоятельно. Но после 35 поняли, что надо что-то делать, обратились в клинику, они в Евромед Инвитро делали, им гинеколог посоветовала классного репродуктолога, вот они к ней и отправились. И всё получилось, не сразу конечно, лечились месяца три наверное, но потом сработал первый же протокол. Если нужно, могу фамилию доктора узнать

Ссылка на сообщение

У нас своеобразный рекорд! Тетя, решила завести детей и сделать ЭКО, ей на тот момент было 50 с небольшим! Мы долго боялись и отговаривали, все таки не 30 лет, здоровье уже не то! Ей попалось, интересная статья, об эко, про тот как Англичанка приехала в Моску и сделала ЭКО в 62 года!!! На самом деле риски всегда есть, нужно выбирать правильную клинику. Тут каждый сам должен для себя определить.

Изменено пользователем ВикаСя
удаление ссылки
Ссылка на сообщение

Ох, девчонки, прочла, немножко ветку, так прям не по себе стало. Теперь понимаю, почему подруга постоянно вся на нервах, подойти нельзя, срывается на всех и все. Видимо, морально не выдерживает. Она уже две попытки ЭКО в Ава-Петер прошла, обе - пролет. Тоже платно делала. Обошлось в более, чем 350 тыс. по ее словам. Я ее хоть как-то пытаюсь настроить на третью попытку, почему-то мне кажется, что именно она станет для нее удачной, и муж ее меня поддерживает, а она боится, да и нужной суммы пока нет. Здесь прочла о возможности бесплатного ЭКО, если я правильно поняла. Можно об этом вопросе как-то подробнее?

 

Есть здесь девочки, кто ЭКО делал после 35? Кратко о себе расскажу. У меня есть дочка, родила я ее в 18 лет от первого брака. Со вторым своим мужем уже 4-й год безуспешных стараний зачатия. Он вроде как здоров. А у меня эндометриоз и плохая проходимость труб. Делала лапароскопию и безуспешно. Делали ЭКО и пролет. Муж очень хочет малыша. А я как-то не готова я к очередному пролету, а уверенности, что забеременею не так и много. Как перебороть себя? Стоит ли поменять клинику?

А в какой клинике лечитесь? Может сходите еще к другому специалисту, дабы наверняка вам диагноз подтвердили или наоборот опровергли. Тем более, лапароскопию вам уже делали, операция должна была наоборот дать толчок, а не заступорить процесс. Себя настраивайте только на положительный результат, хотя не все от вас зависит, но надежду терять точно нельзя!!!

 

клинику может и стоит поменять.. ведь надо быть уверенной в своем враче..

иначе не имеет смысла идти на все это.

я конечно не делала эко. но подруга делала примерно в таком возрасте.

второе. если не созрееть в голове.. то мне кажется это заведомо пролет будет(((

У меня подруга после двух пролетных попыток вообще с катушек слетает, извините, вся на таких нервах, что подойти нельзя. Так а у вашей подруги сложилось все хорошо?

 

У нас своеобразный рекорд! Тетя, решила завести детей и сделать ЭКО, ей на тот момент было 50 с небольшим! Мы долго боялись и отговаривали, все таки не 30 лет, здоровье уже не то! Ей попалось, интересная статья, об эко, про тот как Англичанка приехала в Моску и сделала ЭКО в 62 года!!! На самом деле риски всегда есть, нужно выбирать правильную клинику. Тут каждый сам должен для себя определить.

Рекорд не то слово. И как успехи у вашей тети? Удалось забеременеть? Расскажите подробнее, интересно ведь. Где, когда, как и т.д.))

Ссылка на сообщение

клинику может и стоит поменять.. ведь надо быть уверенной в своем враче..

иначе не имеет смысла идти на все это.

я конечно не делала эко. но подруга делала примерно в таком возрасте.

второе. если не созрееть в голове.. то мне кажется это заведомо пролет будет(((

И удалось забеременеть подруге? Есть у меня до сих пор сомнения, как-то очень тяжело все мне это дается. Надо как-то бороться с собой.

Моя сестра делала в 36, мужу 38 было тогда. Они тянули долго, всё пытались зачать самостоятельно. Но после 35 поняли, что надо что-то делать, обратились в клинику, они в Евромед Инвитро делали, им гинеколог посоветовала классного репродуктолога, вот они к ней и отправились. И всё получилось, не сразу конечно, лечились месяца три наверное, но потом сработал первый же протокол. Если нужно, могу фамилию доктора узнать

Нужно-нужно, узнайте пожалуйста, фамилию. Моему мужу уже 40 и до сих пор нет деток. Уже и дом построил, и дерево посадил, а сына нет, некого растить(((( А крио ваша сестра не делала? Как у них с расценками вообще не знаете?

 

У нас своеобразный рекорд! Тетя, решила завести детей и сделать ЭКО, ей на тот момент было 50 с небольшим! Мы долго боялись и отговаривали, все таки не 30 лет, здоровье уже не то! Ей попалось, интересная статья, об эко, про тот как Англичанка приехала в Моску и сделала ЭКО в 62 года!!! На самом деле риски всегда есть, нужно выбирать правильную клинику. Тут каждый сам должен для себя определить.

Всему свое время. В 50, а тем более и 62 уже явно, что время ушло, чтобы рожать детей. Детям не только жизнь нужна, но и воспитание, поддержка, помощь и в 30, и в 40 лет. А в 70-80 лет зачастую женщины сами уже нуждаются в заботе и уходе и ничего не смогут дать уже своему малышу. Сейчас вот еще о чем подумала - а у нас нет никаких ограничений в законодательстве по возрасту для ЭКО?

А в какой клинике лечитесь? Может сходите еще к другому специалисту, дабы наверняка вам диагноз подтвердили или наоборот опровергли. Тем более, лапароскопию вам уже делали, операция должна была наоборот дать толчок, а не заступорить процесс. Себя настраивайте только на положительный результат, хотя не все от вас зависит, но надежду терять точно нельзя!!!

Уже нигде не лечусь, после неудачного ЭКО не могу собраться с духом и хотя бы обследование пройти. Лапару мне еще 2 года назад делали. Не знаю даже как с собой бороться, где взять силы, как себя настроить….руки опускаются, ноги не идут больше в клиники, голова только понимает - что надо, если не сейчас, то когда.
Ссылка на сообщение

У нас своеобразный рекорд! Тетя, решила завести детей и сделать ЭКО, ей на тот момент было 50 с небольшим! Мы долго боялись и отговаривали, все таки не 30 лет, здоровье уже не то! Ей попалось, интересная статья, об эко, про тот как Англичанка приехала в Моску и сделала ЭКО в 62 года!!! На самом деле риски всегда есть, нужно выбирать правильную клинику. Тут каждый сам должен для себя определить.

Это на сайте клиники Альтравита статья
Ссылка на сообщение

Ох, девчонки, прочла, немножко ветку, так прям не по себе стало. Теперь понимаю, почему подруга постоянно вся на нервах, подойти нельзя, срывается на всех и все. Видимо, морально не выдерживает. Она уже две попытки ЭКО в Ава-Петер прошла, обе - пролет. Тоже платно делала. Обошлось в более, чем 350 тыс. по ее словам. Я ее хоть как-то пытаюсь настроить на третью попытку, почему-то мне кажется, что именно она станет для нее удачной, и муж ее меня поддерживает, а она боится, да и нужной суммы пока нет. Здесь прочла о возможности бесплатного ЭКО, если я правильно поняла. Можно об этом вопросе как-то подробнее?

Да, есть такая возможность, но не все диагнозы проходят, у подруги какой фактор бесплодия? Нужно конечно узнать, но не думаю, что она была бы не в курсе, доктора или девочки сказали бы обязательно, если бы подходил их диагноз. Сестра по программе “всё включено” делала, 150 тыс обошлось всё.

 

Нужно-нужно, узнайте пожалуйста, фамилию. Моему мужу уже 40 и до сих пор нет деток. Уже и дом построил, и дерево посадил, а сына нет, некого растить(((( А крио ваша сестра не делала? Как у них с расценками вообще не знаете?

Узнала, фамилия доктора Крутцова, сестра очень хвалит её. По цене выше написала, но Вы на сайте у них может посмотрите, я Вам в личку ссылку отправила.

 

luchshaya, моч подруга не решается на 3 попытку.

Может, немного времени пройдёт и решится всё-таки, сколько времени прошло после второй попытки?

Ссылка на сообщение

Уже нигде не лечусь, после неудачного ЭКО не могу собраться с духом и хотя бы обследование пройти. Лапару мне еще 2 года назад делали. Не знаю даже как с собой бороться, где взять силы, как себя настроить….руки опускаются, ноги не идут больше в клиники, голова только понимает - что надо, если не сейчас, то когда.

Так, вы мне это дело бросьте!!! Мне, когда начинаю, извините, сопли на кулак наматывать, муж говорит:”Соберись, тряпка”))) Без обид, просто реально собираюсь и начинаю что-то делать, не нюни распускать. Т.к. что и вы давайте, собирайтесь в кучу и вперед. за свое счастье надо бороться. Чувствую не только подругу, а и вас следом потяну по клиникам.

 

моч подруга не решается на 3 попытку.

Чем обосновывает? Или просто боится?

 

Да, есть такая возможность, но не все диагнозы проходят, у подруги какой фактор бесплодия? Нужно конечно узнать, но не думаю, что она была бы не в курсе, доктора или девочки сказали бы обязательно, если бы подходил их диагноз. Сестра по программе “всё включено” делала, 150 тыс обошлось всё.

Спасибо вам за отзыв. У подруги эндокринный фактор бесплодия (так написано в выписках). Я уже на сайте Евромед нашла информацию о бесплатном ЭКО и в соц.сети в группу вступила, сейчас онлайн общаюсь с администратором группы по поводу того, с чего начать и чем закончить для получения направления на бесплатное ЭКО по ОМС, т.к. с таким диагнозом она имеет право на ЭКО по ОМС. Расспрашиваю так, вроде мне надо))) Ну ниче, если помогу, то обязательно набьюсь в крестные))

 

девченки, а через год планирования уже можно думать об ЭКО?

Вы имеете ввиду, что за год планирования не забеременели? На ЭКО есть свои причины, так нельзя сказать однозначно.

Ссылка на сообщение

Привет! Такое мнение есть - если нет деток, Бог почему-то не дает. И задача человека понять, почему, и исправить. Как правило, мы чего-то непонимаем в отношении к людям и к миру. Это я не сама придумала) Очень мне нравятся книги там в них очень много мудрости. Есть ссылки запрещены там спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS. Книги можно почтой на сайте заказать

 

реклама запрещена

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Привет! Мы на свое счастье вот уже около двух лет надеемся и все никак.. Сейчас окончательно решились на ЭКО, осталось дособирать небольшую сумму денег и в бой!

Ссылка на сообщение

С врачом у нас все в порядке, через знакомых вышли на клинику ссылка удалена, они уже в решении подобных проблем около 14 лет, поэтому и доверия к ним высокое, да и с верой все в порядке - я даже мысли не допускаю, что не получится иметь ребеночка. А вас спасибо за поддержку!

Изменено пользователем Baby_dream
спам
Ссылка на сообщение

спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и

конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS.

Книги можно почтой на сайте заказать

 

Мила, вы меня конечно, простите! Но нельзя так вот обнадеживать всех и вся. Я знаю и про психологическое беспложите, и про бесплодие неясной этиологии (это когда даже врачи руками разводят - вроде здоров человек, а деток нет!)

Но такие случаи скорее исключение. Чтобы прийти к решению делать ЭКО люди годами лечатся и обследуются! У меня самой,

например, нету обеих труб. никакое "интенсивное переосмысление" не поможет! А врачи с ЭКО творят свои маленькие (а иногда и большие!) чудеса для нас.

 

Просто нужно искренне верить и хотеть этого, ну и врача конечно хорошего выбрать.

 

+ много!!!

Я свою Эльмиру Шавкатовну (это мой врач - Абляева Э.Ш.) каждый день в молитвах вспоминаю и благодарю за мою радость - дочку Софиюшку! Без нее мы с дочкой до сих пор не встретились бы)

И кстати сказать, хороший врач помогает еще и уверенность в себе обрести. Потому что уверенность и правильный настрой тоже важны

Ссылка на сообщение

Привет! Такое мнение есть - если нет деток, Бог почему-то не дает. И задача человека понять, почему, и исправить. Как правило, мы чего-то непонимаем в отношении к людям и к миру. Это я не сама придумала) Очень мне нравятся книги там в них очень много мудрости. Есть ссылки запрещены там спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS. Книги можно почтой на сайте заказать

 

реклама запрещена

Привет, Мила!

По-моему Вы сюда зашли агитировать людей и распространять рекламу.

Вы не по адресу.

Мы и так все знаем наши проблемы

И психолог нам точно не нужен.

А нужен хороший врач и положительный

настрой

Ссылка на сообщение

Привет! Мы на свое счастье вот уже около двух лет надеемся и все никак.. Сейчас окончательно решились на ЭКО, осталось дособирать небольшую сумму денег и в бой!

Привет, :16: Светочка!!!

Это хорошее решение. :11:

ЭКО часто помагает. :120:

У вас какой фактор? :207:

Я уже более 10 лет жду свое счастье :17: и обязательно дождусь))) :231:

У нас трубный и мужской фактор. :216: Без эко вообще никак.

Вот я снова в протоколе, не в первый раз :226: . Очень надеюсь на чудо. :laugh:

 

С врачом у нас все в порядке, через знакомых вышли на клинику , они уже в решении подобных проблем около 14 лет, поэтому и доверия к ним высокое, да и с верой все в порядке - я даже мысли не допускаю, что не получится иметь ребеночка. А вас спасибо за поддержку!

Очень правильный настрой!!!!

 

спциалисты Академии, профессиональные психологи, помогут понять, почему ребенка нет. Я не голословно говорю, занималась на курсах у них со своей сестрой в паре) Сестра намучалась с проблемой бесплодия. После курса занятий (и

конечно же интенстивным переосмыслением себя) забеременела. Не поверите, сейчас у нее уже трое - 5, 2 года и 8 месяцев) Удачи! PS.

Книги можно почтой на сайте заказать

 

Мила, вы меня конечно, простите! Но нельзя так вот обнадеживать всех и вся. Я знаю и про психологическое беспложите, и про бесплодие неясной этиологии (это когда даже врачи руками разводят - вроде здоров человек, а деток нет!)

Но такие случаи скорее исключение. Чтобы прийти к решению делать ЭКО люди годами лечатся и обследуются! У меня самой,

например, нету обеих труб. никакое "интенсивное переосмысление" не поможет! А врачи с ЭКО творят свои маленькие (а иногда и большие!) чудеса для нас.

 

Просто нужно искренне верить и хотеть этого, ну и врача конечно хорошего выбрать.

 

+ много!!!

Я свою Эльмиру Шавкатовну (это мой врач - Абляева Э.Ш.) каждый день в молитвах вспоминаю и благодарю за мою радость - дочку Софиюшку! Без нее мы с дочкой до сих пор не встретились бы)

И кстати сказать, хороший врач помогает еще и уверенность в себе обрести. Потому что уверенность и правильный настрой тоже важны

Привет, Мария!

А Вы в каком городе ЭКО делали?

Много протоколов пришлось пройти?

Ссылка на сообщение

Привет, Мария!

А Вы в каком городе ЭКО делали?

Много протоколов пришлось пройти?

 

Привет!!!

Я в Москве делала. Протоколов было два - вторая попытка удачная!

Первый ребенок у меня не "экошный", а вот дочка - да

Ссылка на сообщение

Первый ребенок у меня не "экошный", а вот дочка - да

Ой,а почему дочка по ЭКО(если не секрет конечно).

Вроде бы такая маленькая разница у детишек.

В любом случае здоровья малышам! :200:

Ссылка на сообщение

Ой,а почему дочка по ЭКО(если не секрет конечно).

Вроде бы такая маленькая разница у детишек.

В любом случае здоровья малышам! :200:

 

Да не особенно секрет . После первых родов была серьезная операция, которая на 100% лишила нас шанса на вторую естественную Б. А возраст такой - поджимает, как говорится, поэтому решили, что нужно поспешить пока новых проблем не наросло в дополнение к имеющимся. Просто мы с мужем сразу знали, что хотим чтобы у нас был не одни ребенок, а по крайней мере братик с сестричкой :)

Спасибо за пожелание!!!!

 

а у меня очередной пролет((((((((

 

Ох, сочувствую!!! Знаю, как это тяжело!

Но вы держитесь!

Слушайте, что врачи говорят. Не всегда все бывает гладко с первой ппопытки. Но хороший врач обязательно будет разбираться в чем проблема и стараться сделать все взможное, что ее решить

Удачи вам большой -большой!!!!!

Ссылка на сообщение

Мне приходилось делать ЭКО, обращалась в клинику АльтраВита в Москве ( диагноз непроходимость труб ). По деньгам удовольствие не из дешёвых, но зато у меня теперь есть сынок Денис )). Правда положительный результат наступил только со второго раза, но нас заранее предупредили что возможно понадобится 2 или 3 раза, а ещё сказали что лучше не затягивать т.к. с годами получить положительный результат становится всё сложнее и сложнее. Кстати, на выходе познакомилась с девочками, которым тоже помогли врачи этой клиники ))) Уверена что и у вас всё получится!!)))) главное найти хорошего специалиста, который поможет Вам в этом!)

Ссылка на сообщение

Девочки, а как вы вот по клиникам какой то рейтинг ведете? У меня привычное невынашивание, две замершие, внематочная...в общем я еще не ЭКОшница но медленно и уверенно туда стремлюсь( Хотела узнать по Московским клиникам информацию. Конкретно по СМ-клинике. Там рекомендуют Анкину Олесю Анатольевну и Калинину Наталью Анатольевну, как репродуктологов. Есть какая то информация?

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня было уже две попытки ЭКО. Обе неудачные. После подсадки эмбриончики не выживают.. Как думаете, стоит ли пробовать в третий раз? Возраст у меня уже критический по всем показателям - 37 лет...

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня было уже две попытки ЭКО. Обе неудачные. После подсадки эмбриончики не выживают.. Как думаете, стоит ли пробовать в третий раз? Возраст у меня уже критический по всем показателям - 37 лет...

обязательно нужно пробовать.
Ссылка на сообщение
Девочки, у меня было уже две попытки ЭКО. Обе неудачные. После подсадки эмбриончики не выживают.. Как думаете, стоит ли пробовать в третий раз? Возраст у меня уже критический по всем показателям - 37 лет...

 

В первую очередь поддержу девочек, которые уже вам написали: конечно побовать! Если есть возможность, нужно использовать все шансы по полной программе! Раз были уже пролетные протколы, то в первую очередь нужно выяснять причину, по которым амбриончики останавливались в развитии. Что такое критический возраст знаю не по наслышке. Сама шла на ЭКО далеко не в юном возрасте и с серьезными проблемами. От себя могу посоветовать своего врача, про которую здесь уже писала. Это Эльмира Шавкатовна Абляева. Она работает в клинике Мать и Дитя на Можайке. Эльмира Шавкатовна - прекрасный специалист , цепкий , внимательный и прекрасный человек. И очень индивидуально подходит к каждому сложному случаю. А каждый сложный случай он и есть индивидуальный.

 

Большой удачи вам!!!

Ссылка на сообщение

Девочкиии, такая ситуация у подруги моей - сгоняла она в Москву, в одну известную клинику, прошла некоторые обследования, пролечилась и...не осталась там вот не захотела и всё, говорит, доктор ей не нравится. Причём доктор известный довольно, у него статистика хорошая, а она вот не хочет с ним работать больше. Что посоветуете - не паниковать, вернуться и до конца пройти или менять клинику, доктора?

Ссылка на сообщение

Девочкиии, такая ситуация у подруги моей - сгоняла она в Москву, в одну известную клинику, прошла некоторые обследования, пролечилась и...не осталась там вот не захотела и всё, говорит, доктор ей не нравится. Причём доктор известный довольно, у него статистика хорошая, а она вот не хочет с ним работать больше. Что посоветуете - не паниковать, вернуться и до конца пройти или менять клинику, доктора?

думаю, что если не хочет, то и не надо себя насиловать. Пусть идет к тому врачу, с которым она будет чувствовать себя комфортно. А известность-это не всегда показатель того, что врач действительно хороший.
Ссылка на сообщение

Vasilisa

 

Ой, ну тут трудно советовать. Вообще сестра моя, когда к доктору пришла на консультацию, ей рассказали, что мега-важно иметь контакт с доктором, доверять ему на все 100%, это значительно повышает шансы на успех. Так что может и права Ваша подруга, что не осталась. Пусть поищет другого доктора, может с ним найдёт общий язык и всё получится

 

Олюнчик

 

Я тоже так думаю, хотя известность тоже о чём-то говорит

Ссылка на сообщение

Vasilisa

 

Ой, ну тут трудно советовать. Вообще сестра моя, когда к доктору пришла на консультацию, ей рассказали, что мега-важно иметь контакт с доктором, доверять ему на все 100%, это значительно повышает шансы на успех. Так что может и права Ваша подруга, что не осталась. Пусть поищет другого доктора, может с ним найдёт общий язык и всё получится

 

Олюнчик

 

Я тоже так думаю, хотя известность тоже о чём-то говорит

я ходила 2 раза к очень известному врачу в нашем городе. Первый раз пришла с проблемой с циклом. Она на осмотре мне поставила 15 недель беременности только потому что матка немного увеличена, но уж очень большой живот. Хотя я ей сразу сказала, что половой жизнью не живу. Сделала узи и конечно ничего там не увидела. На вопрос ждать ли мне месячные сказала, что не жди, а они начались через 3 дня. Во второй раз меня к ней направил мой гинеколог так же на узи посмотреть была ли овуляция. Она посмотрела и сказала, что у меня поликистоз и пока я не пропью гормоны, овуляцию не ждать и беременность невозможна. Через 3 недели тест выдал мне 2 полоски без всякого лечения. Вот вам и известный врач. А все ее так хвалят, уж я не знаю за что.
Ссылка на сообщение

думаю, что если не хочет, то и не надо себя насиловать. Пусть идет к тому врачу, с которым она будет чувствовать себя комфортно. А известность-это не всегда показатель того, что врач действительно хороший.

Спс за ваше мнение, я тоже так считаю, т.к. все равно лечение не одним разом проходить предстоит, а постояннно чувствовать дискомфорт с врачом, т.к. пребывать в натянутых отношениях ни к чему хорошему точно не приведет., но опять же таки это сугубо мое мнение. Почитала дальше вашу историю, за такие диагнозы и все прочее вообще не знать, что таким великим специалистам сделать нужно.

 

Ой, ну тут трудно советовать. Вообще сестра моя, когда к доктору пришла на консультацию, ей рассказали, что мега-важно иметь контакт с доктором, доверять ему на все 100%, это значительно повышает шансы на успех. Так что может и права Ваша подруга, что не осталась. Пусть поищет другого доктора, может с ним найдёт общий язык и всё получится

Ну да, может и так, но во-первых, доктор там хороший, отличный профессионал, им многие довольны, да и жалко потраченного времени и денег на обследования и лечение.

Ссылка на сообщение

я ходила 2 раза к очень известному врачу в нашем городе. Первый раз пришла с проблемой с циклом. Она на осмотре мне поставила 15 недель беременности только потому что матка немного увеличена, но уж очень большой живот. Хотя я ей сразу сказала, что половой жизнью не живу. Сделала узи и конечно ничего там не увидела. На вопрос ждать ли мне месячные сказала, что не жди, а они начались через 3 дня. Во второй раз меня к ней направил мой гинеколог так же на узи посмотреть была ли овуляция. Она посмотрела и сказала, что у меня поликистоз и пока я не пропью гормоны, овуляцию не ждать и беременность невозможна. Через 3 недели тест выдал мне 2 полоски без всякого лечения. Вот вам и известный врач. А все ее так хвалят, уж я не знаю за что. 0

Ой, ну это точно, за что ж хвалить? НЕ знаю даже, такое ощущение, что консультировал Вас какой-то интерн, а не именитый доктор, правда.

 

Ну да, может и так, но во-первых, доктор там хороший, отличный профессионал, им многие довольны, да и жалко потраченного времени и денег на обследования и лечение.

А почему Вы решили, что они пропали даром? Результаты обследований и анализы после лечения можно и в другую клинику отправить, сестричка моя многое по электронной почте отправляла, в Евромед Инвитро такое практикуют, точно знаю, не все же пациенты имеют возможность привезти каждую бумажку лично доктору

Ссылка на сообщение

я ходила 2 раза к очень известному врачу в нашем городе. Первый раз пришла с проблемой с циклом. Она на осмотре мне поставила 15 недель беременности только потому что матка немного увеличена, но уж очень большой живот. Хотя я ей сразу сказала, что половой жизнью не живу. Сделала узи и конечно ничего там не увидела. На вопрос ждать ли мне месячные сказала, что не жди, а они начались через 3 дня. Во второй раз меня к ней направил мой гинеколог так же на узи посмотреть была ли овуляция. Она посмотрела и сказала, что у меня поликистоз и пока я не пропью гормоны, овуляцию не ждать и беременность невозможна. Через 3 недели тест выдал мне 2 полоски без всякого лечения. Вот вам и известный врач. А все ее так хвалят, уж я не знаю за что. 0

Ой, ну это точно, за что ж хвалить? НЕ знаю даже, такое ощущение, что консультировал Вас какой-то интерн, а не именитый доктор, правда.

 

Ну да, может и так, но во-первых, доктор там хороший, отличный профессионал, им многие довольны, да и жалко потраченного времени и денег на обследования и лечение.

А почему Вы решили, что они пропали даром? Результаты обследований и анализы после лечения можно и в другую клинику отправить, сестричка моя многое по электронной почте отправляла, в Евромед Инвитро такое практикуют, точно знаю, не все же пациенты имеют возможность привезти каждую бумажку лично доктору

К сожалению не интерн. Просто развод на деньги, чтобы ходила к ней и лечилась от несуществующих болезней. А потом с восторгом писала отзывы о ней, какая она расчудесная и как она мне помогла. Ей уже наверное лет 55.
Ссылка на сообщение

Пробовать надо обязательно. Особенно если возраст позволяет и финансы. Только я бы клинику сменила. Ведь это такой тонкий процесс. Надо чтобы и оборудование было хорошим и доки и все материалы.

Ссылка на сообщение

Ну это вобще денег надо гору иметь чтобы путешествовать. Моя сестра в московскую клинику с американской аккредитацией обращалась. В АльтраВита, она во всех рейтингах есть. Все получилось у нее. А до этого было два неудачных эко в Питере.

 

Ссылки запрещены!

Изменено пользователем TAYA
Ссылка на сообщение

А ни кто еще не попадал на бесплатную программу эко? Судя по тому,что пишут registr-eco.ru нужно пройти анкетирование, что бы участвовать в эко. Вот интересно, это только одна клиника или есть еще, которые тоже придерживаются гос. программ по улучшение демографического положения?

Ссылка на сообщение

Очень вдохновляют позитивные рассказы об этом. Хотелось бы Вам помочь в этом. Надеюсь воодушевит ссыла удалена

Изменено пользователем ANI
спам
Ссылка на сообщение

Вообще, если нужно, на сайте альтравиты есть советы по поводу и что кушать и что принимать что бы забеременеть. Погуглите. Поиск у альтры нормальный. Кстати там у них есть онлайн-консультант - можно и ему вопросов позадовать по этому поводу.

Ссылка на сообщение

Конечно тяжело, когда не получается ЭКО с первого раза, но даже в самых лучших клиниках не 100% статистика, многое зависит от состояния здоровья пары, генетики. Мне вот повезло с первого же раза забеременеть в Альтравите. А если овариальный резерв низкий - АМГ меньше 1, то тогда есть вариант с донорскими ЯК, правда на них нужно еще решиться.

Ссылка на сообщение

Статистика везде одинакова 30-40% и у нас, и заграницей

Официальная статистика - 15-40%. И да, она примерно одинакова во всём мире. Просто уровень отечественной медицины настолько удручающий, что обеспеченные люди по инерции едут заграницу. Я, например, делала ЭКО в Казахстане, в городе Алматы, нашим как-то не доверилась. У нас либо в несколько раз дороже, а там где дёшево - очень много отзывов отрицательных. Делала в центре по лечению бесплодия "Нурай" у врача Джанбабаевой Ляззат. Честно скажу, даже не надеялась, что всё получится с первого раза, потому что начиталась множество печальных историй о бесполезных попытках. Финансов и мотивацию на дальнейшие попытки я вряд ли бы нашла, руки бы опустились. И, поэтому, я была самой счастливой женщиной на планете, когда всё получилось.

Ссылка на сообщение

Вероятность зачатия в программе ЭКО зависит от многих факторов: от возраста супругов, особенностей заболевания, числа и качества полученных эмбрионов, оплодотворяющей способности спермы, качества используемых препаратов и расходных материалов, современного оборудования эмбриологической лаборатории и правильно выбранной тактики лечения. Неудача при первой попытке ЭКО не означает, что это метод не эффективен. С каждой последующей попыткой шансы на зачатие возрастают, а за 3-4 попытки достигают 90%.Источник: registr-eco.ru/temyi/chto-takoe-eco-(ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie).html.Так что не важно, где произойдет эта процедура у нас или за границей.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...