Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

ЭКО, ИКСИ


Адалиска

Рекомендуемые сообщения

Маришка_мышка

 

Желаю тебе удачи!!! У меня вот сегодня 38 неделек... Доносила и всё хорошо!!! Давай я пока ещё могу, чихну на тебя, так сказать, передам эстафету...

 

Главное верить! Враг будет разбит! Победа будет за нами!!!

АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!! АПЧХИ!!!

 

И кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
  • Ответы 261
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Привет всем надеющимся на счастье!!!!!!! Я решила создать темку для тех, кто уже все перепробовал, чтобы стать мамой и решился на такой шаг, как ЭКО. Думаю нас много таких и вопросов друг другу найдет

Всем большой привет! Просто необходимо пообщаться с теми, кому эта тема так-же важна как для меня. У меня второй брак, счастливый, но к сожалению беременность за пять лет так и не наступила. В 2008 обирала документы на бюджетную программу, но через полгода пришол отказ, сослались на какой-то приказ, а причину не указали. Депрессия длилась почти год. Потом операция и попытка инсименации, тоже ноль. Сейчас взяли кредит в банке и решили попробовать ЭКО самостоятельно. Сейчас сдала анализы, 2недели велели есть микрогинон. 3 сентября - час икс. Последний осмотр. Скажут можно-ли приступать к протоколу. Волнуюсь ужастно. Мне уже 41г, дочьке старшей 21 исполнился, боюсь не опоздали-ли мы?

Ссылка на сообщение

Татьяна все будет хорошо! Главное не волнуйтесь! Все у вас получится! А быть мамой никогда не поздно!!!

Пишите нам, мы вас поддержим!!! Я сейчас только оформляю квоту на ЭКО пока еще не дали согласие, буду надеятся)

Ссылка на сообщение

Девочки , здравствуйте !Может быть я не в тему ,но всё же.У меня было 5 подсадок.2 через3 дня после пункции , 3 крио.Но увы .Я решила забить на всё. И просто жить.И вот через 6 лет планирования я забеременела.Я не верила своим глазам !// полоски.У меня !Не может быть !Моя гинекологиня не ставила меня на учёт до 12 нед.Тоже не верилат.к у меня диагноз непроходимость обеих труб.

Ссылка на сообщение

Девочки , здравствуйте !Может быть я не в тему ,но всё же.У меня было 5 подсадок.2 через3 дня после пункции , 3 крио.Но увы .Я решила забить на всё. И просто жить.И вот через 6 лет планирования я забеременела.Я не верила своим глазам !// полоски.У меня !Не может быть !Моя гинекологиня не ставила меня на учёт до 12 нед.Тоже не верилат.к у меня диагноз непроходимость обеих труб.

Господи, какое это чудо! Пусть твой малыш родиться здоровым и крепким!

Ссылка на сообщение

Ну вот и начало! Вчера была на гистероскопии, очень неприятная процедура скажу я вам. Зато уже вечером назначили первый укол Дефирелина. Вхожу в длинный протокол. Появилась какая-то внутренняя уверенность в том что все идет по плану, как нужно. Маришка, спасибо за поддежку. Всем удачи!

Ссылка на сообщение

Танюш привет)) Рада что все у тебя хорошо!!! Все обязательно получится!

А если ты уверена и не нервничаешь то точно все получится!!!!

А просвяти меня)) что такое гистероскопия)))?

Название страшненькое))))

Ссылка на сообщение

всем привет! очень тяжело, поговорить со своими близкими не могу, они начинают убеждать, что всё ещё впереди. а я хочу всего лишь выговориться. я так хочу кусочек себя и моей второй половинки. так хочу увидеть, что получится. на кого будет похож? будут ли у него (ребёнка) мои глаза? или моя родинка? уже до замужества думала, как буду воспитывать и какие книжки читать...

а всё ведется к тому,что я всё ни как не могу забеременнить больше двух лет и меня берет страх, что может пройти ещё 2 года, а потом и ещё...

я не знаю как мне терпеть?я уже просто не могу! я вижу других детей, я не испытываю зависти, я именно своего ребёнка хочу. извините меня, что загрузила вас соим пессимизмом, но не знаю куда деть свои мысли.

Ссылка на сообщение

Танюш привет)) Рада что все у тебя хорошо!!! Все обязательно получится!

А если ты уверена и не нервничаешь то точно все получится!!!!

А просвяти меня)) что такое гистероскопия)))?

Название страшненькое))))

Привет! Спасибо за вопрос. Гистероскопия - это обследование полости матки изнутри при помощи зонда. Сначала матку наполняют физрствором, чтобы лучше было видно, да еще что-то отщипнули. Делали без обезболивания и я, надо признаться с трудом терпела. Но я была готова к тому что это не сахар. Сегодня пятый укол деферелина, есть признаки климакса. И головная боль и ноги поднывают и сегодня в жар бросало, вроде это нормально. Переживаю только что месячные пришли на 2 дня раньше. Тепель не знаю когда начнут стимулировать.

Ссылка на сообщение

всем привет! очень тяжело, поговорить со своими близкими не могу, они начинают убеждать, что всё ещё впереди. а я хочу всего лишь выговориться. я так хочу кусочек себя и моей второй половинки. так хочу увидеть, что получится. на кого будет похож? будут ли у него (ребёнка) мои глаза? или моя родинка? уже до замужества думала, как буду воспитывать и какие книжки читать...

а всё ведется к тому,что я всё ни как не могу забеременнить больше двух лет и меня берет страх, что может пройти ещё 2 года, а потом и ещё...

я не знаю как мне терпеть?я уже просто не могу! я вижу других детей, я не испытываю зависти, я именно своего ребёнка хочу. извините меня, что загрузила вас соим пессимизмом, но не знаю куда деть свои мысли.

Привет Naro4ka! Так знакомо каждое твое слово. Правда я это почувствовала только во втвтором браке, первый ребенок родился когда мне было 19 , и в борьбе за выживание я даже неуспела ощутить чувтво материнства. И вот вот уже 5 лет жду этого чуда. Правда теперь ругаю себя что первые 3года просто потеряла, не веря что все не получится само.В моем возрасте (41) это была непростительная глупость. Это я к тому, что не нужно ждать, пора начать бороться за свое счастье. Начни просто с обследования, подлечись, начни профилактику. Подготовь мужа. Общая цель сплотит вас еще больше. Прочь депрессию ! Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

всем привет! очень тяжело, поговорить со своими близкими не могу, они начинают убеждать, что всё ещё впереди. а я хочу всего лишь выговориться. я так хочу кусочек себя и моей второй половинки. так хочу увидеть, что получится. на кого будет похож? будут ли у него (ребёнка) мои глаза? или моя родинка? уже до замужества думала, как буду воспитывать и какие книжки читать...

а всё ведется к тому,что я всё ни как не могу забеременнить больше двух лет и меня берет страх, что может пройти ещё 2 года, а потом и ещё...

я не знаю как мне терпеть?я уже просто не могу! я вижу других детей, я не испытываю зависти, я именно своего ребёнка хочу. извините меня, что загрузила вас соим пессимизмом, но не знаю куда деть свои мысли.

Привет Naro4ka! Так знакомо каждое твое слово. Правда я это почувствовала только во втвтором браке, первый ребенок родился когда мне было 19 , и в борьбе за выживание я даже неуспела ощутить чувтво материнства. И вот вот уже 5 лет жду этого чуда. Правда теперь ругаю себя что первые 3года просто потеряла, не веря что все не получится само.В моем возрасте (41) это была непростительная глупость. Это я к тому, что не нужно ждать, пора начать бороться за свое счастье. Начни просто с обследования, подлечись, начни профилактику. Подготовь мужа. Общая цель сплотит вас еще больше. Прочь депрессию ! Все будет хорошо!

спасибо большое за эти слова ), мне очень приятно. не мне тебе говорить, что лечение уже в кишках сидит. и я уже могу стать гинекологом-консультантом, а ещё в аптеке работать :)!

а что касается твоей судьбы, то мне очень больно это слышать, я сожалею. Но в этом есть один положительный момент, что ты можешь ), а значит все будет хорошо!

в конце месяца когда режет глаза одна полоска (теста на Б.), и ты рисуешь глазами вторую, то каждый раз в уме крик :"я, умываю руки,я ничего делать больше не буду. ни каких новых врачей, ни каких лекарств!!!". и потом сама же понимаю, что если не буду лечиться, то сама же продлю своё проживание в квартире без маленького, пухлого, сладчайшего, безумного существа.

Изменено пользователем Naro4ka
Ссылка на сообщение

Сделала 6 уколов деферелина.Надеялась, что уже сегодня назначат стимуляцию. Но на приеме, после УЗИ , оказалось , что еще рано. Сдала кровь на экстрадиол, вечером уколюсь еще раз, а завтра опять к врачу.Внутри тепетное волнение, но это просто от нетерпения.

Ссылка на сообщение

Опять отложили стимуляцию. Экстрадиол высоковат. Врачь сказала что мои яичники , как оказывается, в лучшем, чем можно ожидать в моем возрасте состоянии,сопротивляются блокаде. Опять назначили до понедельника диферелин. В понедельник опять сдаю экстрадиол и во вторник на прием.Что-ж, и дольше ждала!

Ссылка на сообщение

Всем привет.Хочу поделиться своим опытом. Я из Украины. Мне 29, мужу 28. Бесплодная уже 2 года 3 месяца. Вроде не так много времени но возраст как говорят врачи подгоняет. У нас есть опыт попытки ИКСИ в Центре Репродуктивной Медицины в Киеве. Сама я естественно из другого конца Украины. Все было ужасно эти поездки, анализы, обследования, уколы которые сама себе делала, была также гиперситмуляция яичников - в итоге подсадили одну яйцеклетку (из-за гипеситмуляции). Но потом произошло то что никто не ожидал: плод прижился, радость была безмежной после двух лет отчаянья увидеть положительный тест на беременность - это был предел моих мечтаний. И тут началось: на узи сказали плод не развивается (узи показало 2-3 недели Б, а должно было быть на тот момент уже 5-6 неделек), отменили все лекарства, после отмены плод сам не вышел пришлось делать аборт. После аборта опять медикаменты, задержка ментруации... Все это было в мае - июне этого года. Я ничем особенным в принципе не болела, после череды обследований у меня на не очень четком снимке поставили диагноз трубное бесплодие, у мужа спермограмма тоже не очень - так что у нас двойной фактор бесплодия. Все эти обследования я делала не этой Клинике, а в своем городе у тоже хороших специалистов. Попытка обошлась у нас в 35000.00 гривень.(Бесплатно у нас ни кто не делает, а от государства вообще не дождешься ни чего.) Сюда вошли все консультации, анализы (мои и мужа), сама процедура и подсадка + медикаменты которые покупались в этой же клинике(15000,00грн). Одно могу сказать - вроде у них и врачи ого-го и аппаратура супер, но отношение никакое - лишь бы деньги содрать. Там такие очереди таких же как я - отчаявшихся. А что поделаешь сама забеременеть не могу. У меня гинеколог хорошая и подлечила и стимулировала и фазы МЦ анализировала, но что то не так происходит в моем теле. Моя базальная температура ни когда не поднималась выше 37,0. Но и это не главное девочки. Если решились на этот шаг, то подоидите внимательно к выбору врача в клинике - от того много зависит.

А еще УДАЧИ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ. Я держу кулачки за всех.

Изменено пользователем Irena
Ссылка на сообщение

Опять отложили стимуляцию. Экстрадиол высоковат. Врачь сказала что мои яичники , как оказывается, в лучшем, чем можно ожидать в моем возрасте состоянии,сопротивляются блокаде. Опять назначили до понедельника диферелин. В понедельник опять сдаю экстрадиол и во вторник на прием.Что-ж, и дольше ждала!

Какие новости? Надеюсь положительные

Мы начинаем, дай Бог, с октября.

Девочки, сразу после проведения подсадки нельзя вставать? У нас по другому не получится, нужно перейти с кресла на другое "транспортное" средство...а говорят, что это критично...но и выхода то у меня не будет иного.

Ссылка на сообщение

Девочки, сразу после проведения подсадки нельзя вставать? У нас по другому не получится, нужно перейти с кресла на другое "транспортное" средство...а говорят, что это критично...но и выхода то у меня не будет иного.

 

 

Не знаю, я встала сразу же, пошла на автобус (где-то километр) а потом ещё час в автобусе. И ничего ))) Просто меня с первой секунды переполняло чувство упоительного счастья. Чему быть того не миновать! Удачи тебе, Оленька!!!

Ссылка на сообщение

Спасибо, Чудик,за пожелание.

Вот что меня еще интересует.Сегодня узнали очередной анализ спермограммы. На консультацию мы конечно пойдем, но всеж.Подвижности нет, ни медленной ни быстрой, по нулям, есть только подвижные на месте-с такими иски делают? Также и морфология сопсем никакая.

Ссылка на сообщение

К моему величайшему сожалению после 14 уколов деферелина слишком высокий эстрадиол и 3фаликула в яичниках. Это значит что нужно продлить блокаду. 21 сентября сделали укол декаптил депо, перврго смотрим результат. Расстроена, но стала относиться к процессу не как к попытке, а как к лечению, спокойнее и терпеливее. Муж только беспокоит, раскашлялся не на шутку, боюсь лечить его лекарствами, как-бы не повредить чего. Девочки пишите о себе хочется больше узнать о ваших попытках!

Ссылка на сообщение

Муж только беспокоит, раскашлялся не на шутку, боюсь лечить его лекарствами, как-бы не повредить чего. Девочки пишите о себе хочется больше узнать о ваших попытках!

 

Мне кажется не нужно беспокоиться о лечении мужа сейчас. Сперматозоиды созревают около 3-х месяцев, то есть на то, что возмут у него сейчас или через неделю уже не смогут повлиять теперешние лекарства, тем более, если они необходимы.

Ссылка на сообщение

Оленька привет а тебе когда на подсадку? Сколько у тебя фоликов получилось?

Танюш привет а зачем делают блокаду?А что такое декаптил депо, это тебе для стимуляции вкололи?

А эстрадиол (как я знаю) смотрят для того что бы гиперы небыло?

Надюш а у тебя с первого раза получилось? :231:

 

Девочки я вам очень очень желаю удачи и самых хороших результатов!!! ТТТ :231: :231: :231:

Я в понедельник иду в центр планирования, за разрешением на бесплатное ЭКО) боюсь дико, но с огромной надеждой на положительный результат)))

Ссылка на сообщение

Привет :215: Марина

Мы еще не начали сам процесс, но планируем этот месяц или следущий, как доктор назначит.

 

Удачи с всяческими положительными результатами!

Изменено пользователем Джихан
Ссылка на сообщение

Оленька привет а тебе когда на подсадку? Сколько у тебя фоликов получилось?

Танюш привет а зачем делают блокаду?А что такое декаптил депо, это тебе для стимуляции вкололи?

А эстрадиол (как я знаю) смотрят для того что бы гиперы небыло?

Надюш а у тебя с первого раза получилось? :231:

 

Девочки я вам очень очень желаю удачи и самых хороших результатов!!! ТТТ :231::231::231:

Я в понедельник иду в центр планирования, за разрешением на бесплатное ЭКО) боюсь дико, но с огромной надеждой на положительный результат)))

 

Конечно получится! Никаких сомнений просто быть не может!

А блокаду делают для снижения сопротивления яичников или деферелином 0,1мл ежедневно или декаптил-депо 1укол на 30 дней. При этом уровень эстрадиола должен понизится. Вот у меня и понизился,хоть и с задежкой, с завтрашнего дня начинаю стимуляцию минопуром. Я готова и уже не волнуюсь, все идет по плану.

 

Муж только беспокоит, раскашлялся не на шутку, боюсь лечить его лекарствами, как-бы не повредить чего. Девочки пишите о себе хочется больше узнать о ваших попытках!

 

 

Мне кажется не нужно беспокоиться о лечении мужа сейчас. Сперматозоиды созревают около 3-х месяцев, то есть на то, что возмут у него сейчас или через неделю уже не смогут повлиять теперешние лекарства, тем более, если они необходимы.

 

Оленька, привет! Спасибо за пояснения. Скорее всего все так и есть. Сейчас лечемся экспресс методом, что-бы до бронхита не довести. Главное самой не захлюпать. Стимуляция на носу.

Ссылка на сообщение

Сегодня четвертый день с начала стимуляции. Делаю по 4 ампулы менопура ежедневно.Появилось ощущение что яичники ожили, и заработали вновь. В 12 была на первом мониторинге. Врачь довольна откликом яичников на стимуляцию, в правом 3 фаликула 11;11;10 , и в левом 8;7;6. Эндометрий 5мм. Говорит, что для моего возроста очень хорошо. Я воспряла духом и настроилась на хороший результат. Еще 4 дня колюсь по той-же схеме и в среду прием. Интересно еще будут новые или эти подрастут?

Ссылка на сообщение

Сегодня четвертый день с начала стимуляции. Делаю по 4 ампулы менопура ежедневно.Появилось ощущение что яичники ожили, и заработали вновь. В 12 была на первом мониторинге. Врачь довольна откликом яичников на стимуляцию, в правом 3 фаликула 11;11;10 , и в левом 8;7;6. Эндометрий 5мм. Говорит, что для моего возроста очень хорошо. Я воспряла духом и настроилась на хороший результат. Еще 4 дня колюсь по той-же схеме и в среду прием. Интересно еще будут новые или эти подрастут?

Татьяна, как дела? Подросли новые?В принципе, должны подрасти.

А мы доктора решили поменять.Сходили к ней на прием, чет она не то что надо говорит...

Ссылка на сообщение

Сегодня 8-й день стимуляции.Яичники надулись как тенисные мячики и появились выделения, как яичный белок. Была у врача, в правом 4 фаликула 18;18;12;12 в левом один 15мм. Эндометрий 12мм. Сказала что выделения-это хорошо. Теперь, с сегодняшним, колю еще три дня менопур в той-же дозировке , а на следующий день в 24.00 овитрель. И все, в понедельник , 18-го, пункция!

Оленька, конечно сходите на консультации к разным врачам. Вы должны полностью доверять ей, недопустимы любые сомнения в компетентности.Желаю удачи!

Ссылка на сообщение

Сегодня провели пункцию яйцеклеток. Очень волновалась, вчера почти изчезла тяжесть внизу живота, думала что яйцеклетки совулировали. Зато дурью стала болеть грудь. Утром к 10..30 натощак поехали с мужем в клинику. Пукцию назначили на 11.00 , а пригласили только без 10 мин, я уже стала нервничать, но оказалось, что моя сегодня уже четвертая процедура, конвеер прямо. Под наркозом совсем ничего не больно, легко пришла в себя. Результат- 5 клеточек, "ровненькие", по определению врача. У спермы тоже хорошие показатели.Тоесть ИКСИ не понадобится. Завтра будет информация по оплодотворению. Жду и молюсь!!!!

Ссылка на сообщение

Танюш ну как дела? Как все прошло? Сколько оплодотворилось)?

Молимся вместе! :huh: :huh: :huh:

Маришка, здравствуй! Я уже заскучала тут сама с собой разговаривать. Вчера с 15.00 ждала звонка из клиники. Будучи на работе закрутилась и спохватилась только в 17.оо. Звонка нет! Чего только не надумала, приготовилась к худшему и позвонила сама. В регистратуре как-то неожиданно обрадовались моему звонку и переключили на врача. Оказалось что они мой сотик потеряли и названивают на домашний! Короче из 5 яйцеклеток оплодотвориловь 3. Врачь сказала , что это хорошо и что все идет как надо. Я чуть не заплакала в трубку... Теперь завтра подсадка и очередной вопрос: как мои малышки развились? сколько подсадят?

Ссылка на сообщение

Танюшечкааааа как я рада что все хорошо!!! Буду молится что б прижились)))

Очень очень тебе желаю что б все получилось)))))) Да и Бог любит троицу)) Так что мася не волнуйся самое главное!!!

Мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, дорогие, спасибо за поддержку! Она так важна мне,что слов нет! Вчера была подсадка. Все клеточки "отличные", так даже в выписке написали. Врачь сказала, что такое не у всех молодых бывает. Короче настроила меня на самый позитивный лад. Очередной этап пройден удачно, теперь 2недели ожидания чуда. Сама процедура не то-чтобы безболезненная, а просто я даже ничего не щутила, такой котетор тоненький! Подсадили 2 эмбриончика, жаль что всех нельзя. Назначили в поддержку прогинову, дюфастон и аспирин-кардио с фолийкой. Хочу полежать дома до понедельника, и выйти на работу, за день уже тошно.Хотя посмотрю как настрой будет.

Ссылка на сообщение

Танюш!!!Слава Богу , что так хорошо прошло. Вам не предложили третьего заморозить? Как вообще было самочувствие после пункции?

 

Я жду своих месячный и идем в новую клинику,сказали звонить в первый день цикла...время уже приближается.

Изменено пользователем Джихан
Ссылка на сообщение

Сегодня всего второй день после подсадки. Прислушиваюсь к себе, ловлю любые изменения. так жаль что на форумах пишут всякую лобуду , а нормальной информации для сравнения ощущений нет! Девочки , может мой отчет хоть вам будет полезен. Короче после пункции и в день подсадки низ живота поднывал и немного был вздут, грудь тоже налилась и болела. В день подсадки приехала домой, поужинали и легла. След (пятницу) день провела в постели, вставала кушать и в туалет,темпиратура 37,3* , к вечеру лежать опротивело. В субботу провалялась до 15.оо,болевые ощущения все исчезли темпиратуры небыло, муж предложил проветрится, доехать до магазина (ему куртка нужна),тем более врачь сказала что ходить нужно и можно. Домой вернулись к 9вечера.Боюсь, не переборщили-ли, правда ходили медленно, почти прогулочным шагом. Сегодня самочуствие не изменилось, болей нет, но появились светлые выделения (до этого абсолютно сухо было). Кстати прочитала, что темпиратура до 37.5- следствие прогестерона(дюфастон я принимаю). Может кто знает, какие изменения положительные , а какие нет?

Ссылка на сообщение

Про изменения ничего не скажу, но вот я точно не лежала. Один раз даже листья в саду сгребала, но заболел низ живота, очень сильно, тогда я уже легла отдохнуть... Помню эти 2 недели ожидания... Просто как целая жизнь... Но и они прошли... А потом был положительный тест... Чего и вам желаю от всей души!!!

Ссылка на сообщение

Танюш, наверное нет всеже описаний стандартных ощущеший( измнений) для всех, к сожалению.Так что каждый к своим прислушивается :mellow:

 

А разве этих светлых выделений раньше(до эко) во второй половине цикла не было?Эти выделения говорят о хорошей работе прогестерона.

Ссылка на сообщение

Про изменения ничего не скажу, но вот я точно не лежала. Один раз даже листья в саду сгребала, но заболел низ живота, очень сильно, тогда я уже легла отдохнуть... Помню эти 2 недели ожидания... Просто как целая жизнь... Но и они прошли... А потом был положительный тест... Чего и вам желаю от всей души!!!

Надюшь! Поделись, пожалуйста, у тебя каогда первые ощущения появились после подсадки? Может я еще рано жду?

Ссылка на сообщение

Танюш, наверное нет всеже описаний стандартных ощущеший( измнений) для всех, к сожалению.Так что каждый к своим прислушивается :mellow:

 

А разве этих светлых выделений раньше(до эко) во второй половине цикла не было?Эти выделения говорят о хорошей работе прогестерона.

Были конечно. И при Эко перед пункцией были, но как белок слизистые(так перед овуляцией бывает). А потом пропало все, я специально слежу(пока больше все-равно не за чем :120: ). Теперь на 2й день после подсадки появились другие, даже чуть-чуть желтоватые. Извиняюсь за подробности, но помоему это о чем-то говорит, если о повышении прогестерона, то понятно , вполне возможно. Спасибо.

Изменено пользователем zuchok
Ссылка на сообщение

Вчера к пяти вечера пошла на обязательный прием психоаналитика( по программе положено). Вышла просто разбитая. Ее задачей, как она сказала является снять "розовые очки". Хоть я и ожидала беседы типа :" Неудача-это не конец, и нужно настраиваться на продолжение лечения...", я услышала призыв вообще воспринимать действия врачей , как нарушение самой природы воспроизведения, а раз так, то не о какой надежде вообще речи быть не может. Как пример она привела детей принесших домой неоперившегося птинца, выпавшего из гнезда, вроде спасли, но жить он не сможет.Ведь, говорит,раз причину отсутствия беременности за 5 лет не установили, значит ее и не устранили. Короче, с меня не просто "очки сняли", а еще и лицом об "освальт настучали".

Ссылка на сообщение

Танюшик, какой кошмааар.Извини, но где это так положено?

Все ее речи, что ты здесь написала, были более чем уместны, только после неудачи и как совет не тратить больше денег.

А мой тебе совет-все в руках у Всевышнего, что он пожелает , то и будет, в любом случае вера в Бога помогает нам выживать в этом мире( с любыми результатами эко)

Ссылка на сообщение

Таня! На 99,99% все зависит от настроя мамы и от её хорошего настроения и уверенности!!! Блин... была бы там, сама бы этого "психа"-аналитика закатала бы....

Я понимаю, что трудно, но ЗАБУДЬ!!!

Мне помогло то, что я была счастлива от того, что в моем пузе кто-то ТОЧНО есть! Пусть и только на две недели...

Ссылка на сообщение

zuchok, если на таких психов-аналитиков внимание обращать, то жить совсем сложно станет! держи хвост пистолетом! мало ли у тетки убеждения какие то свои или машина обрызгала с утра, или птенца в детстве принесла домой, а он умер! это все такое ужасно субъективное! верь! все будет! смотрела фильм "в погоне за мечтой" с уиллом смитом? как он там сынишке сказал - "никогда не верь тому, кто скажет, что ты чего-то не можешь, даже мне". все будет хорошо! и настраивайся только на это!

Ссылка на сообщение

Девочки. здравствуйте! Спасибо всем за отклик, вы меня здорово поддержали после сеанса у "профиссионала", жалею очень что вообще пошла на прием. Сегодня седьмой день после переноса, болевые ощющения все пропали, грудь тоже не болит, только темпиратурка 37.2*, говорит о поддержке. Кстати, нашла темку на форуме аккушерство и гиникалогия об ощушениях после переноса, занятно, но я поняла , что все действительно совершенно индивидуально и надо просто ждать и себя не мучать сомнениями. Ведь в свои естественные две беременности я тоже узнавала о них только после задержки, а всякие "вздутия" и " потягивания"-это р-тат стимуляции или гиперы.

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Вот посетили мы моего нового врача.Что меня поразило сразу и наповал-осмотр и внутривагинальное узи обязательно делается на 3 день месячных.Я оторопела...честно скажу-впервые о таком слышу.Всегда была уверена -нет гинекологического осмотра во время ментсруации без необходимости.

В итоге у меня фоликулярная киста, назначили ок на месяц.

Еще она предложила начать так как есть, а кисту эээ...эээ убрать, только КАК я не поняла.Так же как и фолликулы-шприцом?Что за новые технологии...

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Вот посетили мы моего нового врача.Что меня поразило сразу и наповал-осмотр и внутривагинальное узи обязательно делается на 3 день месячных.Я оторопела...честно скажу-впервые о таком слышу.Всегда была уверена -нет гинекологического осмотра во время ментсруации без необходимости.

В итоге у меня фоликулярная киста, назначили ок на месяц.

Еще она предложила начать так как есть, а кисту эээ...эээ убрать, только КАК я не поняла.Так же как и фолликулы-шприцом?Что за новые технологии...

Нет, нет, все правильно. Именно на 3-й день цикла назначают первый осмотр. А тебе не сказали какой протокол планируют? Если длинный, то фоликулярная киста должна сама рассосаться, за время блокады. Просто могут блокаду продлевать, как мне врачь говорила, до 3х месяцев, но это конечно крайность. Удачи тебе.

Ссылка на сообщение

Добрый день.

Вот посетили мы моего нового врача.Что меня поразило сразу и наповал-осмотр и внутривагинальное узи обязательно делается на 3 день месячных.Я оторопела...честно скажу-впервые о таком слышу.Всегда была уверена -нет гинекологического осмотра во время ментсруации без необходимости.

В итоге у меня фоликулярная киста, назначили ок на месяц.

Еще она предложила начать так как есть, а кисту эээ...эээ убрать, только КАК я не поняла.Так же как и фолликулы-шприцом?Что за новые технологии...

Нет, нет, все правильно. Именно на 3-й день цикла назначают первый осмотр. А тебе не сказали какой протокол планируют? Если длинный, то фоликулярная киста должна сама рассосаться, за время блокады. Просто могут блокаду продлевать, как мне врачь говорила, до 3х месяцев, но это конечно крайность. Удачи тебе.

Она пока ничего не говорила, назначила Gynera, потом на второй день цикла сдать анализы.Сказала, что можно было и сейчас начать, но, наверняка, анализы былибы не ахти какие, поэтому лучше подождать цикл на ок.

Спасибо за удачу, дай Бог , и тебе того же.

Ты как?

Ссылка на сообщение

На 10 ПП день сделала тест- одна полоска. К обеду появились коричневатые выделения, начала паниковать. Все-же теплилась надежда, что базальная темпиратура 37,3, но нарыдалась вволю. В понедельник вышла на работу, дома еще 3 дня невмоготу. Выделения посветлели и стали едва заметными. 3-го с утра сделала тест, 2-ю плоску едва разглядели, но надежды прибавилось, поехала сдавать ХГЧ. Сказали позвонят к 16.00, на работе думать не о чем не могла. Когда позвонила медсестра и поздравила с положительным результатом даже не поверила сразу . Девоньки! ХГЧ 200! Нет слов от радости! Пока плачу и лыблюсь как дурочка!

Ссылка на сообщение

:215::210: Танюшиииик!Как замечательно!!!Поздравляю!!!!

Кстати, коричневые выделения говорят о высоком прогестероне в организме-гормоне беременности, конечно, если исключен эндометриоз.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте, милые девочки! Не хочется наводить тоску, но я опять в ваших рядах. Моя радость замерла на сроке 7недель и один день.Узи в 8 недель показало, что уже все... Ко всем проблемам добавилась и задержка самопроизвольного выкидыша, видимо я просто не хочу его отпускать, придется прибегать к координальным мерам, а это отсрочка второй попытки на несколько циклов. Главное набраться силенок, чтобы бороться дальше.

Ссылка на сообщение

О том, что у нас мужское бесплодие узнали в 2007 году. Тот день помню очень хорошо. В консультацию за результатом спермограммы поехали вместе. Муж остался в машине. В регистратуре сказали, что со мной хочет поговорить доктор. Захожу. Спрашиваю про результат. Ответ: - Если ещё не женаты – уходи от него, ничего у вас не получится. Рассказать, что я почувствовала тогда, не смогу. Что-то вроде торнадо внутри пронеслось. «Лицо» сохранила, мужу сказала, что есть неполадочки и надо подлечиться. Поехала к подруге и у неё дала волю слезам. Начала по крупицам собирать инфу, что же можно предпринять.

Дальше интернет, девочки на форуме и вот, в 2008 году, я в медицинском перинатальном центре .

Доктор М.А. Милютина, посмотрев наши анализы назначает начало протокола через 2 недели! Вышли мы из центра улыбаясь как два лунатика. Понимали,что может не получиться, но ведь шанс! Протокол шел на «УРА». Всё в норме, ответ яичников - супер, 9 отличных эмбриончиков, 2х подсаживаем и получаем беременность двойней.

Нет слов, чтобы описать наше счастье! Оно росло пропорционально пузику.

22 недели, резкая боль, выкидыш, диагноз – ИЦН (истмико-цирвикальная недостаточность). Несколько месяцев кошмара.

В декабре поехали за криошками.

Новый 2010 год я встретила беременной! На этот раз чувства, наполнявшие нас с мужем, делились пополам. Радость обретения и страх потерять. В 6 неделек было сильное кровотечение, а на следующее утро врач на УЗИ сказал, что всё отлично. И так всю беременность: плохие анализы, пересдаю – хорошие, боли в животе, иду к врачу – всё хорошо. ИЦН не проявлялась до 28ми недель, потом шейка стала укорачиваться и меня положили в стационар, где я провела, почти не выходя «в люди» , и лёжа через день под капельницей по 8 часов, до 36 недель. 29 июля на обходе доктор сказала, что всё у меня хорошо и они отпускают меня завтра домой , и ждут на дородовую госпитализацию через 2 недели.

А назавтра -30 июля,в 6.00 утра у меня отошли воды. Я в тихом ужасе звоню врачу, она, тоже в ужасе, примчалась через 15 минут ( на вертолёте,что-ли ).

Кесарево с эпидуральной анестезией я попросила сама, т.к. боялась, что в связи с недоношенностью малыш плохо перенесет роды. но все прошло как по маслу.

У нас все получится (наш семейный девиз)!

Я желаю всем, кто уже решил или планирует пройти через ЭКО, терпения, веры, оптимизма и безмерной любви к детям!

Ссылка на сообщение

Всем приветик! У меня отличные новости в городе Санкт-Петербурге

состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар который проводится доктором Джоном

Джаном!!! Девочки такое бывает только один раз в жизни, в общем первый

день у них только для докторов и медицинских сотрудников

(специализированная лекция о методах лечения бесплодия в клиниках New

Hope, причины бесплодия, диагностика, лечение, преимущество мини Эко и

Эко в натуральных циклах) по особенному желанию потенциальных

пациентов можно так же посидеть на этой лекции и послушать. А вот еще

там будет обсуждаться тема трудные случаи бесплодия (наш успех в

случаях: зрелый возраст, высокий ФСГ). Другие варианты лечения Эко,

гестационное суррогатство, ПГД, заморозка яйцеклетки, эмбриона -

различие метода замораживание между New Hope Fertility Center и

отечественными центрами России и стран ближнего зарубежья и т.д.

Семинар проводится 28 января, 2011 года в 17:00, в городе Санкт

Петербург по адресу: гостиница Октябрьская, Лиговский проспект 10. Все

что вам нужно это зарегистрироваться через сайт Новой Надежды

(newhopefertility.ru) и приехать.

Ссылка на сообщение

О том, что у нас мужское бесплодие узнали в 2007 году. Тот день помню очень хорошо. В консультацию за результатом спермограммы поехали вместе. Муж остался в машине. В регистратуре сказали, что со мной хочет поговорить доктор. Захожу. Спрашиваю про результат. Ответ: - Если ещё не женаты – уходи от него, ничего у вас не получится. Рассказать, что я почувствовала тогда, не смогу.....

.....

У нас все получится (наш семейный девиз)!

Я желаю всем, кто уже решил или планирует пройти через ЭКО, терпения, веры, оптимизма и безмерной любви к детям!

 

 

Присоединяюсь ко всем теплым словам сказанным выше. Счастье обязательно всех нас ждет, главное идти к нему на встречу, несмотря ни на какие преграды! ЭКО ведь действительно далеко не простая процедура и зачастую непредсказуемая, поэтому надо сделать все от нас зависящее и полностью довериться лечащему врачу, чтобы преодолеть все трудности.

Желаю всем женщинам быть любимыми и обрести счастье материнства. :24::231:

Ссылка на сообщение

О том, что у нас мужское бесплодие узнали в 2007 году. Тот день помню очень хорошо. В консультацию за результатом спермограммы поехали вместе. Муж остался в машине. В регистратуре сказали, что со мной хочет поговорить доктор. Захожу. Спрашиваю про результат. Ответ: - Если ещё не женаты – уходи от него, ничего у вас не получится. Рассказать, что я почувствовала тогда, не смогу.....

.....

У нас все получится (наш семейный девиз)!

Я желаю всем, кто уже решил или планирует пройти через ЭКО, терпения, веры, оптимизма и безмерной любви к детям!

 

 

Присоединяюсь ко всем теплым словам сказанным выше. Счастье обязательно всех нас ждет, главное идти к нему на встречу, несмотря ни на какие преграды! ЭКО ведь действительно далеко не простая процедура и зачастую непредсказуемая, поэтому надо сделать все от нас зависящее и полностью довериться лечащему врачу, чтобы преодолеть все трудности.

Желаю всем женщинам быть любимыми и обрести счастье материнства. :24::231:

 

Ой девочки, я тоже хочу делать ЭКО и жутко волнуюсь на эту тему.

Ссылка на сообщение

Не стоит так уж сильно переживать, это уже давно не диковенная процедура, хотя конечно где и у кого делать! Но к вопросу надо подойди конечно ответственно и самое главное с позитивным настроем! :253:

Изменено пользователем MissJane
Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!

У нас тоже ничего не получилось...был коротный протокол, подсадка на 5 день , кровотечение началось на 8 день после подсадки.Звонили в клинику, нам назначили дополнительно утрожестан, но кровотечение усилилось на 4 день, потом назначили уколы на 3 дня и кровотечение остановилось.

Девочки, у когото было кровотечение на цикло-прогинове? У меня и ранее до протокола ее назначали для подрежки цикла, но не допивала ее до конца, начинались месячные. Вот и сейчас ее принимала и месячные начались, ни поддержка не помошла.

На консультации врач ниче не разбирал, сказал -и так бывает, назначил след. раз подсадку крио через 3 месяца.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все!

У нас тоже ничего не получилось...

 

Девочки! Я стояла у истоков разработки этой методики еще на стадии эксперимента. Была лаборантом в лаб. ЭКО в клинике Акушерства и гинекологии им. Отта. Конечно, это все оч. давно было. Но я в курсе событий и могу поделиться тем, что знаю. Между прочим, зачатие с первой попытки это удача, чаще такие попытки приходится повторять. В ряде случаев грамотный гинеколог-эндокринолог эффективнее любого ЭКО. Но та волшебница, с которой я была знакома, уже умерла. Жаль. Хороших спецов вообще мало. А вот потрясающий доктор по мужскому бесплодию есть! Правда, я только первый час на вашем сайте, должна согласовать с ним, если хочу о нем проинформировать. Это Питер.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветик! Готовлюсь ко второй попытке, первая неудачная была. Был короткий протокол, сейчас планируем японский с минимальной стимуляцией.

Всем-всем желаю верить и идти к поставленной цели, не опускать руки, хоть это иногда и очень трудно.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем приветик! Готовлюсь ко второй попытке, первая неудачная была. Был короткий протокол, сейчас планируем японский с минимальной стимуляцией.

Всем-всем желаю верить и идти к поставленной цели, не опускать руки, хоть это иногда и очень трудно.

 

Удачи тебе Скрепочка! До конца верь в себя и своего врача! Ты обязательно станешь мамой! :231:

Ссылка на сообщение

 

Девочки! Я стояла у истоков разработки этой методики еще на стадии эксперимента. Была лаборантом в лаб. ЭКО в клинике Акушерства и гинекологии им. Отта. Конечно, это все оч. давно было. Но я в курсе событий и могу поделиться тем, что знаю. Между прочим, зачатие с первой попытки это удача, чаще такие попытки приходится повторять. В ряде случаев грамотный гинеколог-эндокринолог эффективнее любого ЭКО. Но та волшебница, с которой я была знакома, уже умерла. Жаль. Хороших спецов вообще мало. А вот потрясающий доктор по мужскому бесплодию есть! Правда, я только первый час на вашем сайте, должна согласовать с ним, если хочу о нем проинформировать. Это Питер.

Поделитесь! Вот мне интересно-мне было очень больно во время подсадки.И я не пойму от чего больно-вроде от узи, которое было наружно, но уж очень, как мне показалось, сильно давили на живот апаратом.Врач так сильно давила на область матки и яичников, что "там" все огнем горело еще полчаса после переноса.Сам перенос занял минут 15, эмбриончики "приземлились" удачно по данным узи.Естественно, что в неудаче я винила также(но не только) и эту врач с узи, мож передавила там чего, что и кровочечение началось на 8 день после подсадки.

И еще вопрос-через 18 дней после подсадки анализ на беременность был менее 5, но всеж не 0! Может эмбриончики всеж прикрепились и неудержались? Поддержка была только прогетстероном, свечи.

 

Скрепочка, а что за японский метод?

Ссылка на сообщение

Удачи тебе Скрепочка! До конца верь в себя и своего врача! Ты обязательно станешь мамой! :231:

Спасибочки большое! :200: Своего врача просто обажаю!!!

Скрепочка, а что за японский метод?

Джихан, меньше 5, вряд ли была имплантация, т.к. норма у обычного человека 0-5

Японским называют протокол с минимальной стимуляцией, с клостилбегитом в основном + пурегон в маленьких дозировках, но у каждого индивидуально, обязательно крио. На этом методе получают мало клеточек, но вроде как более качественные. У меня в коротком на больших дозах получилось только 4 клеточки, поэтому врач сказал, что нет смысла пичкать организм большими дозами.

Ссылка на сообщение

Кто делал ЭКО или собирается делать, просветите: Сколько месяцев придется стоять в очереди на ЭКО? И через сколько месяцев делают повторную имплантацию если первая закончилась неудачей?

Ссылка на сообщение

Привет всем! меня зовут Виктория, мне 25 лет после долгих 2 лет бесполезного лечения так и не удалось забеременеть!! Решились с мужем на ЭКО+ИКСИ все уколы по схеме 28 апреля сделали пункцию (10 яйцеклеток) 3 мая посадили 2 эмбриона, я жутко переживаю за результат. Почитала все ваши отзывы, мне врач даже и не говорила, что после переноса нужно лежать часа три, после переноса в клинике лежала минут 40, потом уехала домой, дома я немного полежала и все стала то телек смотреть то ужин готовить и на след день даже в магазин поехала. Никто не предупреждал, что нужно все время лежать и не двигаться, я в полном отчаянии!!! После переноса принимаю утрожестан 3 раза в день по 200 миллиграм, и каждое утро пью тромбо АСС, так же два раза в день натираю Дивигель в области бедер. Никаких изменений не чувствую, известно все будет 16 мая на 2 неделе после переноса, как вы думаете есть ли у меня шансы???

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Викусь првиет) Я хоть до ЭКО и не дошла, но столько всего начиталась, хоть дисертацию пиши)))

ЭКО+ИКСИ дает процент больше что все получиться, т.к. спермика уже помещают в яйцеклетку, а не сам он её оплодотворяет!

Шанс ну конечно да еще какой! Ты главное не переживай, и лежать все время совсем не обязательно!

Главное не напрягаться, не таскать тыжести и не нервничать!

на счет АС и дивигеля не скажу не знаю, а вот утрожестан хорошо, и доза то что нужно!

Вы где делали? Как тебе врач? :rolleyes:

Ссылка на сообщение

врач очень внимательная и хороший гинеколог-эмбриолог, сразу сказала, что идем на риск, так как с первого раза получается не у всех! Утрожестан принимаю вагинально, хотя сказали как хочешь можно пить, а можно и вагинально.

Изменено пользователем Isvik
Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Хороший врач это очень важнО!!!!!! А утрожестан можно пить утром, и днем а на вечер вставлять)

Девочки пишут что сушит немного если вагинально вставлять)

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Викусь до 16-ого еще 5 дней, потерпи! У меня боль в груди началась только на 18 день после оплодотворения!

Это был 5-ый день задержки! А так все было как обычно!

Ссылка на сообщение

подскажите у кого были слабые выделения светло-коричневые? о чем это говорит? у меня обычно они бывают за несколько дней до месячных, та кпереживаю, что они начнутся, значит все мечты о ребенке так и останутся мечтам. Мне до сдачи анализа на ХГЧ осталось всего 4 дня и я жутко волнуюсь.

Ссылка на сообщение

подскажите у кого были слабые выделения светло-коричневые? о чем это говорит? у меня обычно они бывают за несколько дней до месячных, та кпереживаю, что они начнутся, значит все мечты о ребенке так и останутся мечтам. Мне до сдачи анализа на ХГЧ осталось всего 4 дня и я жутко волнуюсь.

не волнуйся!!! Очень у многих мажет. Я даже для себя это выделила как очень хороший признак, что всё ок.

 

У меня к сожалению очередной пролет, созрела только одна клеточка, до бластоциды не доросла :( Где брать силы не понятно

Ссылка на сообщение

подскажите у кого были слабые выделения светло-коричневые? о чем это говорит? у меня обычно они бывают за несколько дней до месячных, та кпереживаю, что они начнутся, значит все мечты о ребенке так и останутся мечтам. Мне до сдачи анализа на ХГЧ осталось всего 4 дня и я жутко волнуюсь.

не волнуйся!!! Очень у многих мажет. Я даже для себя это выделила как очень хороший признак, что всё ок.

 

У меня к сожалению очередной пролет, созрела только одна клеточка, до бластоциды не доросла :( Где брать силы не понятно

Не волнуйся, если финансы позволяют, то делайте снова, говорят не у всех с первого и второго раза получается. Я вот вчера и сегодня на 12 день после переноса делала тест, отрицательный! Позвонила врачу, она утешает, говорит потерпи до понедельника когда кровь сдавать придется на ХГЧ. Но все равно тест должен был показать уже вроде как пора. Значит пролет.

Ссылка на сообщение

Кто делал ЭКО или собирается делать, просветите: И через сколько месяцев делают повторную имплантацию если первая закончилась неудачей?

Через 3 месяца обычно назначают повторный перенос, но это если есть что переносить, то есть если делали крио.Если есть желание делать позже-тож можно.

 

 

У меня к сожалению очередной пролет, созрела только одна клеточка, до бластоциды не доросла :( Где брать силы не понятно

Может всеж японский метод со слабой стимуляцией не для тебя? Уж лучше 4 яйцеклеточки, чем одна и слабая.

Ссылка на сообщение

подскажите у кого были слабые выделения светло-коричневые? о чем это говорит? у меня обычно они бывают за несколько дней до месячных, та кпереживаю, что они начнутся, значит все мечты о ребенке так и останутся мечтам. Мне до сдачи анализа на ХГЧ осталось всего 4 дня и я жутко волнуюсь.

А эндометриоз вам исключили? Каковы у вас результаты?

Ссылка на сообщение

У меня 2 раза после подсадки на 7-8 день начиналось кровотечение, почемуууу?Что проверять? :252:

Риторический вопрос по своей сути! Для этого надо знать анализы до подсадки. Выяснять в чем причины нарушенной имплантации - начиная от качества эмбрионов до гемостаза, генетики, проблем с эндометрием и т.д. и т.п. Как совет, могу сказать что в ПМЦ есть врачи, которые специально занимаются разбором неудачных протоколов и невынашивания беременности. Может помогут они... Бог в помощь! :huh:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Я только от Г! Хочу поделиться своей радостью! Иду по квоте на ЭКО! Г дала список анализов! Если кому интересно могу многое рассказать) Попыток бесплатных 2! :mellow:

Чего у меня только небыло! И Поли-склерокистоз, и очаговый эндометриоз, и трубы плохие, и яйцеклетки с утолщенной капсулой! В итоге у нормального врача все решилось за 4 минуты, хотя упрашивала я врачей около 1,5 лет!

 

Девочки кто хочет попасть в квоту на ЭКО, давайте обьеденяться))) Так проще и понятнее будет! :)

Привет!!!! Расскажи пожалуйста подробнее кто входит в квоту? Обязательно брак должен быть зарегистрирован???? Я 8 лет не могу забеременеть, первый брак распался по этой причине. Сейчас больше года живем вместе и решили сделать ЭКО правда платно. Только сегодня ездила к доктору на первую консультацию.....теперь буду сдавать анализы, боюсь это затянется на долго...если что то не так, то надо будет пролечиваться :( У меня спайки и непроходимость трубы, правая удалена, да еще и овуляции нет...м.ц 17 - 63 дня :blink:Очень надеюсь, что с первого раза получится.....делать платно дорогое удовольствие, но надеюсь того стоит....хотя бы есть надежда.

Ссылка на сообщение

Привет девочки!!!!! Меня ольга зовут. Я вот с таким вопросом...кто делал ЭКО сколько времени уходит на то чтобы сдать анализы и лечение (если что то не так). Я прочитала что некоторые по 2 года лечатся чтобы анализы хорошие были :wub: вот теперь боюсь что у меня так затянется. Сегодня первый раз была на приеме по поводу ЭКО сказали что труба непроходима (одна удалена) спайки большие и нет овуляции....но и порадовали, яичники в норме, фоликулы хорошие....есть большая вероятность, что все получится с первого раза :lol: Так хочется ляльку :huh: Поделитесь пожалуйста опытом в ЭКО...может у когото тоже такой диагноз - сальпингоофорит хронический - получилось ли забеременеть?

Ссылка на сообщение

Привет девочки!!!!! Меня ольга зовут. Я вот с таким вопросом...кто делал ЭКО сколько времени уходит на то чтобы сдать анализы и лечение (если что то не так). Я прочитала что некоторые по 2 года лечатся чтобы анализы хорошие были :wub: вот теперь боюсь что у меня так затянется. Сегодня первый раз была на приеме по поводу ЭКО сказали что труба непроходима (одна удалена) спайки большие и нет овуляции....но и порадовали, яичники в норме, фоликулы хорошие....есть большая вероятность, что все получится с первого раза :lol: Так хочется ляльку :huh: Поделитесь пожалуйста опытом в ЭКО...может у когото тоже такой диагноз - сальпингоофорит хронический - получилось ли забеременеть?

На ваш вопрос сложно четко ответить у всех ведь все индивидуально и проблемы и лечение и результаты, так что тут советую заранее не загадывать! Про воспаление придатков - главное чтоб не было "свежих" обострений. А так сдадите рутинные анализы перед протоколом - если все нормально, то вперед и с песней. Главное берегитесь - не переохлаждайтесь и не простывайте в самом протоколе! Удачи вам! :231:

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Не могу на форуме создавать темы.. долго искал где писать.. так и не нашел((

Прошу помощи.

Моя жена на 24ой неделе беременности. Сегодня она ходила на УЗИ(аппарат MEDISON ACCUVIX V20).

Ей сообщили плохую новость. Далее из выписки:

ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ: обнаружено на момент осмотра

В срезе через три сосуда диаметр легочного ствола в области клапана 4мм, диаметр аорты в области клапана 3мм, в восходящем отделе 7мм. В режиме ЦДК нарушений кровотока нет. Дуга аорты без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 23 недели, головное предлежание.

ВПР плода - нетипичный срез через три сосуда, расширение аорты в восходящем отделе без нарушений гемодинамики. Преждевременное созревание плаценты.

ЧСС 152 удара в минуту.

Пожалуйста помогите, расшифруйте. Каковы риски?

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

Не могу на форуме создавать темы.. долго искал где писать.. так и не нашел((

Прошу помощи.

Моя жена на 24ой неделе беременности. Сегодня она ходила на УЗИ(аппарат MEDISON ACCUVIX V20).

Ей сообщили плохую новость. Далее из выписки:

ВРОЖДЕННЫЕ ПОРОКИ РАЗВИТИЯ: обнаружено на момент осмотра

В срезе через три сосуда диаметр легочного ствола в области клапана 4мм, диаметр аорты в области клапана 3мм, в восходящем отделе 7мм. В режиме ЦДК нарушений кровотока нет. Дуга аорты без особенностей.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Беременность 23 недели, головное предлежание.

ВПР плода - нетипичный срез через три сосуда, расширение аорты в восходящем отделе без нарушений гемодинамики. Преждевременное созревание плаценты.

ЧСС 152 удара в минуту.

Пожалуйста помогите, расшифруйте. Каковы риски?

Сложно дать какие-то комментарии и вряд ли вы их тут дождетесь, лучше идите к хорошим специалистам УЗИ по внутриутробной патологии, чтоб уточнить диагноз. Если вы из Москвы или МО, то советую Мальмберг или Бондаренко из Перинатального медицинского центра на Севастопольском пр. 24. Удачи вам!!!

Ссылка на сообщение

Интересно, каков % удачных ЭКО. Кто делал уже скажите п-та, что вам говорили врачи? Я из Уфы - была на приеме в клинике Мать и Дитя у репродуктолога - говорят, что эффективность 40-50%, клиника считается московским филиалом. Вот я и думаю, а в Москве этот % выше? или везде шансы примерно равны?

Ссылка на сообщение

Интересно, каков % удачных ЭКО. Кто делал уже скажите п-та, что вам говорили врачи? Я из Уфы - была на приеме в клинике Мать и Дитя у репродуктолога - говорят, что эффективность 40-50%, клиника считается московским филиалом. Вот я и думаю, а в Москве этот % выше? или везде шансы примерно равны?

Шансы прежде всего зависят от уровня доктора и соответственно вашего здоровья (возраста, яичников, эндометрия и т.д), но по мировой статистике эффективность как правило не превышает 40%, если говорят что больше, то этот скорее просто пиар. А что касается клиники - то московская Мать и Дитя наскоко я знаю от знакомых и по форумам - считается одной из ведущих в Москве, так что думаю что и местные врачи в грязь лицом не ударят. А вообще должен быть позитивный настрой! Удачи вам! :231:

Ссылка на сообщение

Добрый день! Девочки мы живем в хакасии проходим обследования на региональную квоту. Врачь сказала Москва или Санкт Петербург. Здесь вроде все понятно анализы документы по списку. Может кто подскажет как проходит процес если дали квоту. Неопределенность убивает. Понятно что надо копить денег на дорогу и жилье. Но может кто нибудь проходил такой путь? Поделитесь

Ссылка на сообщение

Когда нам дали квоту,сразу направили в мед.центр.Там стали готовить к овуляции.Назначали уколы в живот,но всем по разному, у кого как проходит овуляция.Потом берут яйцеклетку и в это же время муж сдает сперму,Оплодотворяют и через три дня произвели подсадку.Здесь еще самое главное ,чтобы произошло оплодотворение,а то у многих девочек вроде бы сначала все нормально,а через день оплодотворение останавливалось.

Ссылка на сообщение

Шансы прежде всего зависят от уровня доктора и соответственно вашего здоровья (возраста, яичников, эндометрия и т.д), но по мировой статистике эффективность как правило не превышает 40%, если говорят что больше, то этот скорее просто пиар. А что касается клиники - то московская Мать и Дитя наскоко я знаю от знакомых и по форумам - считается одной из ведущих в Москве, так что думаю что и местные врачи в грязь лицом не ударят. А вообще должен быть позитивный настрой! Удачи вам! :231:

А какое-нибудь нужно направление, чтобы идти в клинику или можно самой пешим шагом?:) С врачом из женской консультации консультировалась по этому вопросу. Нам сказали, что если деньги позволяют, то лучше прибегнуть к ЭКО, так как планируем уже второго ребенка 5 лет, и всё никак, хотя с первой беременностью проблем не было. Сейчас поставили диагноз - вторичное бесплодие

Ссылка на сообщение

А какое-нибудь нужно направление, чтобы идти в клинику или можно самой пешим шагом?:) С врачом из женской консультации консультировалась по этому вопросу. Нам сказали, что если деньги позволяют, то лучше прибегнуть к ЭКО, так как планируем уже второго ребенка 5 лет, и всё никак, хотя с первой беременностью проблем не было. Сейчас поставили диагноз - вторичное бесплодие

Да нет... какое направление?! Сами и идите, просто надо заранее записаться на прием в клинику, а там уже все на месте скажут, какие анализы сдавать, какие процедуры дальше делать. В ПМЦ обращались?

Ссылка на сообщение

Всем привет! Мы не решились идти по квоте, может и зря, но понадеялись что в платной клинике будет надежней, что врач внимательно отнесется, в итоге сильная интоксикация в первом протоколе, и 3 ББ. В итоге ушли из клиники, своими силами нашли причину неудач, проштудировала весь инет, сами сдавали днк-фрагментацию и много другое. Кому понадобится, тут ссылка удалена много интересного нашла. Подлечились и все получилось! Как много оказывается от врача зависит.

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки на сторонние сайты запрещены
Ссылка на сообщение

Привет всем надеющимся на счастье!!!!!!! Я решила создать темку для тех, кто уже все перепробовал, чтобы стать мамой и решился на такой шаг, как ЭКО. Думаю нас много таких и вопросов друг другу найдется много. А также можно поддержать и спросить совета у тех кто через это уже прошел. Заходите, всем тут рады.

 

Забыла представиться, меня зовут Саша. Я тут давно и девочки, с которыми я общаюсь давно воспитывают малышей. Мой путь нелегкий, три внематочные и одна беременность после ЭКО. Ребенок к сожалению на небесах. Но я всё равно хочу идти к цели и хочу найти друзей, которые не смотря ни на какие трудности идут к своей цели.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Сашулька, как я рада тебя снова здесь увидеть))))))

Ты умничка и я уверенна, что и ты будешь скоро воспитывать малыша или даже парочку))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...