Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Когда у вас опустился живот ?


mama4

Рекомендуемые сообщения

как именно опускается живот

 

есть очень древний, простой и главное - показательный способ :

берешь свою ладонь и кладешь на живот в районе груди - вернее- под самой грудью..большой палец правой руки должен плотно лежать под грудью ровно в центре-между грудями(грудь сверху ладони) ладонь должна лежать на животе но не "применать "его, если ладонь почти параллельна полу, то живот НЕ опустился

количество пальцев, ложащиеся на грудную клетку (т.е. они чувствуют грудную клетку) и считаются количеством опускания живота . Т.е. если ты слышишь, что живот опустился на 2 пальца, то это значит что между грудью и началом живота - умещаются 2 пальца.

Считается что роды должны вот-вот наступить, когда живот опускается на 2 ладони ...

НО еще раз предупреждаю у одних - живот опускается постепенно , т.е. сегодня -один палец, дня через 2 еще палец... а у некоторых сразу..

 

 

Вчера у меня опустился живот , где то на 4 пальца . Муж первым заметил . А у вас когда пузик опустился ?

Ссылка на сообщение

Привет!!!!

В первую беременность у меня живот опустился ровно за две недели.... причем как-то так враз.

А во вторую раньше.... у меня уже за месяц до родов живот опустился.... но это было связано скорее с нервами... (просто я маму за полтора месяцев до родов похоронила).... Но родила дочу вторую точно в срок.

Ссылка на сообщение

Ну, с твоим сроком уже не страшно, раз за 3-4 недели. Сама знаешь, в 37 недель уже роды считаются в срок..... Так что.... можно сказать, что вы на финишную вышли.... Классно!!!!!! Очень надеюсь, что я тож скоро заведу себе беременную линеечку и буду ждать, когда ж мой пуз в третий раз опустится....

Ссылка на сообщение
Ну, с твоим сроком уже не страшно, раз за 3-4 недели. Сама знаешь, в 37 недель уже роды считаются в срок..... Так что.... можно сказать, что вы на финишную вышли.... Классно!!!!!! Очень надеюсь, что я тож скоро заведу себе беременную линеечку и буду ждать, когда ж мой пуз в третий раз опустится....

Это точно , жду и дни счетаю .

Конечно заводи !!!! d9836d1a2ab57c3b23a8510866fdbccb.gif

Забегай ко мне в гости !!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

И кстати, на счет этого способа.... Мне кажется, что он очень достоверный. во всяком случае, ни меня, ни моих знакомых не подводил ни разу. С момента как опускался до родов проходило в основном от 2-х до 3-х недель. Хотя.... всё сугубо индивидуально!

 

Конечно заводи !!!! d9836d1a2ab57c3b23a8510866fdbccb.gif

Спасибо!!!! Надеюсь, что скоро у нас всё получится!

Забегай ко мне в гости !!!!!!!!!!!!!!!

С удовольствием! И ты заходи ко мне на огонек!!!!!

Ссылка на сообщение
И кстати, на счет этого способа.... Мне кажется, что он очень достоверный. во всяком случае, ни меня, ни моих знакомых не подводил ни разу. С момента как опускался до родов проходило в основном от 2-х до 3-х недель. Хотя.... всё сугубо индивидуально!

Ты права , у всех поразному . У меня было 4 недели с момента опускания живота и до родов . И каждый раз муж замечал первым .

Ссылка на сообщение
С удовольствием! И ты заходи ко мне на огонек!!!!!

Спасибо !!!! Уже бегу !!!!!!!!!!!!

 

С дочкой не помню... а с сыном за 10 дней до родов)))

Быстренько пузик опустился . А на какой недели были роды ?

Ссылка на сообщение
у меня животик опустился на 36 недели....

просто почувствовала что дышать стало легче!

А я еще и есть стала хотеть , место освободилось :huh:

 

mama4

Ну да, опустился только в родах. А я ждала-ждала до родов, и не дождалась )))))

Ну это не страшно , может в следующий раз заметиш !!!! :D

Ссылка на сообщение
Вот за последние два дня я ощутила что живот опустился,и действительно эм как то между ног другие ощущения...чувствуется что головка ниже

У меня тоже . Теперь почти 2 ладони помещаются ...............

Ссылка на сообщение

долго пыталась померять.....не знаю.

то 2-3 пальца, то вся ладонь. )))))))

но мама говорит, что вроде как опустился.

а по ощущениям, так у меня какой-то дискомфорт и прострелы какие-то в обл. мочевого. иногда прям как стрельнет резко!! аж вздрагиваю.......

а еще 2 нед. в идеале.

Ссылка на сообщение

я визуально тоже не ощутила опускания животика...но где то уже на последних днях мне однозначно стало легче дышать и было уже место для пищи ))))) но у меня живот очень маленький был , малыш где то внутри прятался, наверно поэтому и не заметила )

Ссылка на сообщение

Еще один полезный "определитель" - если смотреть сверху на неопустившийся животик, то пуп хорошо виден, после опущения он как бы уходит вниз и уже не обозревается . (вычитала в свое время на беременной страничке одной девочки, за что ей огромная пасиба.)

У меня было так: в субботу (в 36 недель) вечером еще созерцала свой пуп, а в воскресенье с утра не обнаружила, сразу сообразила, что вот он как бывает. Родила ровно через 2 недели в 38 неделек.

Ссылка на сообщение

Нашла вот такое определение:

Также при помощи сантиметровой ленты можно измерить высоту стояния матки. При этом женщина находится в положении лежа на спине с выпрямленными ногами. Нулевой конец ленты прилагают на лобок, а другой конец на дно матки, которое определяется прощупыванием. На 16 неделе беременности высота стояния дна матки равна 8 см, на 20 неделе – 16 см, на 28 неделе 25 см. На 36 неделе высота стояния дна матки достигает максимальных значений (32-34 см) – на уровне нижнего края грудины. Перед родами дно матки несколько снижается (на высоту 28-30 см.), связано это с подготовкой матки к родам

 

Две недели назад ВДМ было 31 см.

Сейчас - 29 см.

То ли опускаться начал, то ли напутали.....Не знаю.

 

 

Ладошка помещается....Но у меня и проблем особых не было с дыханием - только когда ровно на спине сплю......

Ссылка на сообщение

У меня только в последнюю беременность живот опустился за две недели до родов,а остальные две беременности не опускался или я не замечала,да и животик тогда был не большой.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...