Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение Тёмочки!


Catюня

Рекомендуемые сообщения

Итак, 17го числа на сроке 39 недель и 2 дня мы вечером приехали с дачи друга. Разморившись на природе,решили отдохнуть с мужем, завалились пораньше спать. А мне все не спится - все животик тянет. Ох уж, эти предвестники, два дня мучают!=) Поворочалась, вроде, уснула. Позже, правда, опять проснулась. Сходила в туалет, легла опять. Уснула, но опять ненадолго. Полежала чуть-чуть, пошла писать. Встаю с кровати и из меня что-то выливается - на трусы и по ногам на пол - кап-кап... в туалете смотрю - трусы все мокрющие и какие-то белые хлопья. Писаю, а в унитаз кровь закапала. Вот и не могу понять - пробка отошла или воды?? А животик все тянет периодически.. Думаю, время что ли засечь? Получилось 23,15, 20 мин. Позвонила маме, объясняю ситуацию. Она говорит звони врачу! А мне неудобно, не знаю почему=) Время то уже к 11ти было, по-любому дома, семьей занимается, а может, вообще, спит! Но, после долгих раздумий позвонила! Говорит, собирайся по-тихоньку в роддом, но не торопись. Я позже подъеду. Лёшка проснулся, подключился к сборам. Приехали в приемный покой, там половину моих шмоток просили оставить, говорят "не на курорт собралась"! А что делать, если у меня все вещи нужные? И фен и утюжок для волос и кометичка?? Вопреки моим просьбам надеть свою рубашку, на меня напялили НЕЧТО в печатях и неотстиравшимися пятнами фиг знает чего... Вообщем, мужа пока попросили подождать в приемном покое, а меня подняли на 5ый этаж. Меня посмотрела врач и говорит "ты не рожаешь! шейка матки еще длинная!" Я в шоке! спрашиваю "а что это было??" она говорит "пробка, видимо, отошла. может, завтра родишь. может, в конце недели... в дородовое ее!" Какое на хрен дородовое?? не собираюсь я здесь валяться! будут колоть всякой дрянью! Вообщем, поставили мне капельницу для подготовки шейки, а в попу вкололи укол, чтоб блокировать схватки... я так поняла. и я легла спать. Не надолго. Часов в 5 утра я проснулась от тех же ощущений. Причем уже более ощутимых! Их сила нарастала, что я уже не могла лежать - стала шляться по коридорам спящего дородового... спали и дежурные медсестры. в конце концов я нашла где-то одну и сказала, что все-таки, рожаю=) Она говорит "а поспать не хочешь?!" я офигела... "никак", говорю. - "ну значит, погуляй пока до 9ти, пока обход не начнется". В 9 меня посмотрела дежурный врач и, О, чудо! - шейка готова, раскрытие достаточное, чтоб попросить меня в родилку. Берут кровь из вены, да так, что до сих пор сгиб локтя синий, и снова меня отправляют наверх, на этот раз прямо в родзал. Через полчаса прибывает моя врач и меня подключают к КТГ. Лежать на схватках, конечно, не из самых приятных ощущений, что мне приходилось пережить, но в графу «незабываемые» я бы их отнесла=) Потом мне прокололи пузырь. «А когда мужа то вызванивать?» - спрашиваю? «Уже можно!» Любимый прилетает с работы через 40 минут. Я пока гуляю, изучаю обстановочку родильного отделения, пробую позы, в которых мне комфортно на схватках. Лёшик мой мне очень помог! Делал массажик расслабляющий, пусть не всегда даже там, где нужно (кстати, поясница у меня и не болела, только низ живота, а вот у моей знакомой, наоборот, только поясница), но тепло любимых нежных рук всегда приятно… Просто обнимались и качались (как будто танцуем=)) Сходили в душик, помассажировали струей воды животик. Положили мокрую тряпочку на него. А тем временем, схватки усиливались – время между ними неумолимо сокращалось… От того, что дышала, кружилась голова, да и, вообще, уже я порядком утомилась. Пробовала ложиться отдыхать – кайфово, но слишком мало за 2 минуты – как только накатывала новая схватка, старалась быстрее встать, если не успевала, меня прибивало к кушетке и приходилось терпеть «двойную порцию»=)) Вообщем, хотелось уже поскорее родить! Я все не могла дождаться пока начнет тужить и чутко пыталась ловить ощущения на каждой схватке. Лёшка время от времени бегал по моим тупым просьбам за врачами. Они приходили, смотрели и говорили дно и то же «скоро родишь!» но их «скоро» никак не вязалось с моим пониманием этого слова – это значило еще пару часиков! На очередную просьбу сгонять к врачам и сказать, что меня тужит пришла акушерка и сказала, что я могу сходить покакать!)) «а может, я уже рожаю?» она только улыбнулась и ушла.

Потом мужа сменила моя мама. Она не могла спокойно сидеть дома, когда дочь рожает=) Схватки уже были с интервалом, наверное, в минуту! Я уже не могла отдыхать, мама когда зашла и увидела меня (как раз пик схваточки), думала, я упаду в обморок – настолько бледная я была, и тут же начала розоветь – отпустило! Но я уже думала, что не выдержу и начну орать – казалось, силы оставляют… Полоскала водичкой рот(опыт питья оказался чуть ранее плачевным – меня вырвало – реакция на раскрытие шейки). И, наконец, меня начало тужить! Мама побежала за врачом: «вы знаете, кажется, она рожает!» А в ответ: «да вы что?! Она рожает уже с 9 утра!»=)) Пришла посмотрела и говорит: «видите, бабуля, там вдалеке макушечку внука? Вот когда она будет совсем рядом, зовите! А ты, Катерина, пока «задувай свечки на торте» дооолго и медленно выдыхай на схватке, чтоб малыш плавно продвигался по родовым путям!» Вообщем, уже совсем скоро мне предложили чуть потужиться и, как головка стала видна, наконец, предложили переместиться на кресло. Дальше все уже прошло настолько стремительно, что я не заметила. Помню только как неистово тужилась и, увидав, головку, чуть не забыла, что надо делать, настолько охватили эмоции!)) Еще чуть-чуть и ВОТ ОН!!! Скользкий, тепленький, такой… беззащитный! У меня на животе! Я его обнимаю, падаю на спинку и ПЛАЧУ! И смеюсь… И мама вместе со мной плачет и смеется! (она всегда мечтала посмотреть на роды со стороны=)) Я даже сейчас, плачу, заново переживая этот самый яркий, самый счастливый момент в моей жизни!!! И до сих пор не описать словами это чувство! В ту минуту я даже забыла про схватки, запечатлелся в памяти только этот момент – долгожданное появление моего Тёмочки! Я не могла на него насмотреться, натрогаться. Но его унесли на обработку. Оказывается, пока я предавалась эмоциям, родился послед и это было ВСЁ!!! Хотя, не совсем… также оказалось, что меня снизу все-таки чикнули, что-то вроде, отверстие слишком высоко и головкой зацеплялся – если бы порвалась, было бы много швов. А так их 2. Почти не чувствовала, как их накладывали – со мной снова уже был мой сыночек и жадно тыкался в поисках груди. «Пусть сам найдет» - посоветовала акушерка. Мы еще часпотом лежали в родзале – малыш наелся и уснул, нас повезли на 4ый этаж в послеродовое. Но об этом уже на моей новой страничке!

 

P.S. когда меня спросила врач, накладывая швы, приду ли к ним еще, я сказала «Обязательно!». Потому что с удовольствием пережила бы эти эмоции еще раз!! Потом… годика через 2-3.. Сейчас будем наслаждаться Тёмкой!

93982ef10244ec3ab2294ce1632634f3.gif

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...