Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Прекратили кормить грудью - похудели или поправились?


Natasya

Бросила кормить и  

57 голосов

  1. 1. Бросила кормить и

    • Похудела
      10
    • Поправилась
      21
    • Вес на месте
      26


Рекомендуемые сообщения

Девочки (мамы с опытом)... Вот я тут задумалась...

От некоторых слышу фразу: "Вот перестанем кормить - похудеем"... Так ли это?

Ведь когда кормишь грудью организм на выработку молока тратит 500 калорий...

Пока кормишь - худеешь, или все же бросаешь кормить - и худеешь?

Растолкуйте... Ваши примеры :-)

Изменено пользователем Natasya
Ссылка на сообщение

А я похудела только тогда, в первый месяц после роддома, когда сидела на строжайшей диете!

А потом, когда начала вводить все остальные продукты в свой рацион, немного набрала, и так и хожу с лишними 7 кг (от добеременного веса)...

Ссылка на сообщение

Natasya, такая же история. Пришла из роддома - минус 8кг, за 3 месяца минус 7 кг. И всё (это при том, что за Б набрала 22 кг). А вот моя сводная сестра, как перестала кормить, стала стройнее, чем до Б.

Ссылка на сообщение

ой какая темка хорошая!!!супер!!!

я пока тоже кормлю...

но моя подруга утверждает что она стала весить 90 кг исключительно из-за того что перестала кормить...хотя ее доча сама грудь бросила в 4 месяца, до беременности подруга весила 40 кг при росте 155...а щас вот набрала и уже 4 года не может сбросить...

я теперь боюсь неужели брошу кормить и стану такой же...

 

очень жду ответов от тех кто уже откормил!!!

Ссылка на сообщение

Мне кажется всё зависит от того, когда перестаешь грудью кормить. Если в первые 3 месяца, то в организме по-любому гормональный сбой, так и легко набрать лишнего. Если заканчиваешь в период инволюции молока (1,5-2 года), то ничего страшного быть не должно.

Я пока кормлю, и не важно, сколько каллорий идет на выработку молока, если у тебя жор, то естественно не похудеешь. Питайся за одного человека, а не за двоих, тогда эти 500 ккал будут забираться из жировых запасов. И вес снизится.

Ссылка на сообщение

Прочла в журнале:

Ничто так не способствует похудению,как кормление грудью.В период лактации,благодаря активной гормональной перестройке женского организма,все жировые отложения,которые были накоплены во время Б,начинают чудесным образо исчезать.Особенно поразительно,что исчезают так называемые труднодоступные жиры,которые откладываются в области бедер и живота.А набор лишнего веса во время ГВ может объяснятся только ленивым образом жизни и перееданием,то есть всем тем,что отнюдь не связано с ГВ!

Ссылка на сообщение

Мы кушаем пока)))

Когда начала кормить, стала потихонечку худеть...и уже через 4 месяца смогла влезть в старые штаны. А вот 9 месяцев откормила (2 последних месяца кушаем грудь только ночью)...что-то влезть в них не получается...мне бы на размерчик побольше))) Неужели бедра шире стали??? Я вроде ничего такого не кушаю)))))))))

Ссылка на сообщение

Какая классная тема!!!

 

Я вот поправилась и очень сильно. За беременность набрала 11 кг.

Весила 86 кг. После рождения Матюшки и кормления, а кормила я 2 с половиной месяца, весить стала 48 кг. Как только закончила-меня поперло... Сейчас вешу 78 при росте 176.

Хотя мой добеременный вес 50-52. вот так(((

Ссылка на сообщение

Я пока кормила, сильно похудела. Весила меньше на 6 кг, чем перед беременностью. Кормить закончила, когда мелкому год и 3 было. И после этого сразу поправилась :lol: причем сильно... хотя я это связываю не только с тем, что кормить перестала, но и стем, что образ жизни менее подвижный был: дите подросло, на руках столько таскать не надо было, ночами лучше спать стал, а есть сама меньше не стала...

Мне кажется, что похудеть или поправиться - все очень субъективно и зависит от каждого конкретного человека :lol:

Ссылка на сообщение

Я тоже думаю что все индивидуально - кто-то полнеет, а кто-то худеет. Я когда родила весила - 52 кг, а стала кормить поправилась до 57 кг и все вес стоит, хотя я не лентяйка и через день или каждый минут по 20 стараюсь заниматься дома, да и не сижу, с детьми много не посидишь. А знакомая моя наоборот, похудела очень сильно стала еще стройнее чем до родов. Так что у всех по разному)))))

Ссылка на сообщение

то есть все зависит от гормонов и от их поведения...

ладно, откормим - посмотрим...

 

Я просто по себе щас замечаю, что за время кормления привыкла ужинать плотно, чего раньше не было, и чаевать с печеньками на ночь....

Видимо это и дает мой лишний вес... Силы воли нет...

Уже на автомате делаю чай и подкладываю себе печенье... ЗАЧЕМ???? привыкла....

Ссылка на сообщение
то есть все зависит от гормонов и от их поведения...

ладно, откормим - посмотрим...

 

Я просто по себе щас замечаю, что за время кормления привыкла ужинать плотно, чего раньше не было, и чаевать с печеньками на ночь....

Видимо это и дает мой лишний вес... Силы воли нет...

Уже на автомате делаю чай и подкладываю себе печенье... ЗАЧЕМ???? привыкла....

 

Ха, а вот печенькам с чаем на ночь надо дать отбой. Я так 5 кг набрала и все никуда их деть не могу ))))))

Если уж есть молоко, тут хоть голодай а молока будет куча, а уж если нет то хоть объешься его так больше не прибудет.

Ссылка на сообщение

Я тоже читала что ничто так не способствует похудению как ГВ.Но это не мой случай.Я вобще не верю в связь ГВ с похудением/потолстением.Дело в том что некоторые ограничиваются в еде чтоб не спровоцировать у дитя аллергию и скидывают кэгэшки,а кто-то наоборот усиленно мажет хлеб сливочным маслом(типа так молоко жирнее,или "если не поем на ночь,то молока не будет"),то конечно кг прибавляются.Это не ГВ,а система питания при ГВ.Это моё мнение.

 

P.S.Я сейчас специально худею,поменяла свой рацион.Только сейчас медленно,но верно жиры уходят.Тоже самое было в предыдущее кормление моего сына.Пол года ходила свинкой.Потом надоело и села на диету и в итоге -12кг.Всё в наших руках:o

Ссылка на сообщение
Потом надоело и села на диету и в итоге -12кг.Всё в наших руках:lol:

 

И Я ТАК ХОЧУ... ВСМЫСЛЕ -12 кг

 

Юль, чувствую и я так до поры до времени похожу, а потом терпение мое лопнет и сяду на строгую...

Силы воли у меня нет... :-( Вкусняшки люблю... Вот и валю все на ГВ...

Изменено пользователем Natasya
Ссылка на сообщение
И Я ТАК ХОЧУ... ВСМЫСЛЕ -12 кг

Натусь я сидела на Монтиньяке.Тяжело,но эффективно.Сейчас я на системе минус 60.Полегче,но кг уходят медленно.Но,как говорится,тише едишь-дальше будешь)))

Ссылка на сообщение

За беременность поправилась где-то на 12-13 кг. Пока кормила - 6 месяцев - похудела на 15. То есть стала худее ,ч ем до беременности. Как перестала кормить, так и начала поправляться. Поправилась на 7 кг. Никак не могу сбросить.

Ссылка на сообщение

Я вот кормила и само по себе вес сбрасывался. а когда бросила кормить грудью, сыну было год и 10. То вес остался такой же 48 кг. За беременность набрала 23 кг

Изменено пользователем Sandra21
Ссылка на сообщение

у меня тоже больной вопрос похудеть... дочке 4 мес. сегодня, кормимся только грудью. Когда ей был месяц я собой налюбоваться не могла.... ребра просвечивались, рельефы красивые, одежда не жмет..... но тогда я ничего не ела... голодала из-за страшнейшего диатеза... только гречка на воде.... Сейчас я питаюсь полноценно и расту на весах не по дням, а по часам. Но не есть я не могу, у меня уже сильно ломит суставы, я просто разваливаюсь, все болит, плохо сплю от боли... врачи говорят надо полноценно питаться и пить витамины, поэтому, надеюсь, что после ГВ я похудею, буду меньше кушать. Кстати, лично по мне, замечаю, что если целый день мало кушаю, то приливов молока почти не бывает, а ночью вообще пусто, а когда ем плотно, то сиси постоянно налитые.... и так не только у меня, но и у многих знакомых....

Ссылка на сообщение

Рыженькая

Настя, мне на вопрос связи-поела - прилилось молоко , врач, которая консультировала по ГВ сказала следущее, что прилив молока происходит не от того что ты пополнила себя калориями, углеводами , жирами и проч , а от того что по сути получила удовольствие от еды, теплое, вкусное, выработались эндорфины и толкнули пролактин на выработку молока ... я удовольствие получаю от стояния в теплом/контрастном душе ...выхожу от туда с налитой грудью и капает прямо , корми не хочу )))))))

Ссылка на сообщение

Интересненько, а как на мне отразится прекращение кормление грудью. Я резко похудела после родов до 49 кг., хотя до беременности весила 57. За беременность набрала кг. 10. Пока кормлю грудью, вес на весах сохроняется на стрелочки 49, посмотрим что будет дальше)

Ссылка на сообщение

Я тоже похудела после родов, стала худее, чем до беременности на 2 размера.ри росте 167см. Весила 50 кг п Я сильно сбросила вес из-за дочкиного атопического дерматита (диатеза). Сначала диета была очень строгой, потом стала чуть смягчаться и я набрала 2 кг, в 1,5 года произошли значительные послабления, и прибавились ещё 2 кг, но ограничения в еде оствавались все 2 года ГВ. А после отмены ГВ я постепенно, в течении года, вернулась к добеременному весу.

 

Я вобще не верю в связь ГВ с похудением/потолстением.Дело в том что некоторые ограничиваются в еде чтоб не спровоцировать у дитя аллергию и скидывают кэгэшки,а кто-то наоборот усиленно мажет хлеб сливочным маслом(типа так молоко жирнее,или "если не поем на ночь,то молока не будет"),то конечно кг прибавляются.Это не ГВ,а система питания при ГВ.Это моё мнение.

В этих словах есть логика.

 

Я после прекращения ГВ стала есть количественно меньше, но и потребность организма уменьшилась, зато меня прорвало на сладкое, которое мне было нельзя, пока кормила, вот и килограммчики нарисовались. Хотя весить 50 кг мне не нравилось, я себя плохо чувствовала в этом весе.

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

Я ПОСЛЕ РОДОВ СВОИ 16 "ЛИШНИХ" КИЛОГРАММ СБРАСЫВАЛА ПОСТЕПЕННО. ТАК ЧТО СЕЙЧАС ВЕШУ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ДО БЕРЕМЕННОСТИ. А ВОТ ОДНА МОЯ ЗНАКОМАЯ ДО СИХ ПОР КОРМИТ ГРУДЬЮ И ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЕТ, ЧТО СТАЛА БОЛЬШЕ РАЗА В ДВА... ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО

Ссылка на сообщение

Ну вот и мы закончили с ГВ. Понимаю, что сейчас организм должен войти в норму, и пока судить тяжело, но очень интересно, как на мне это отразится.... Сидела на умеренной диете при ГВ, и буду продолжать пытаться на ней сидеть...надеюсь лето-шашлыки-вино сильно на меня не повлияют )))))))))))

Ссылка на сообщение

Кормила 2 года ребенка грудью. После роддома за первую неделю потеряла 8 кг, совершенно не нарочно. Потом ещё 5 в первые полгода, хотя ела очень много. И ещё 5 в следующие полгода. За беременность набрала 18 кг. Короче говоря, когда ребенку исполнился год, я стала похожа на скелет. Начала тоннами есть сладкое, чтобы хоть немного поправиться. Набрала неплохо, стала похожа на человека, а не жертву Освенцима. Уже несколько месяцев не кормлю, и всё равно не могу набрать вес. Может у меня просто какие-то с этим проблемы. Правда и аппетит стал теперь заметно меньше, хотя если бы вы знали, сколько я ем, то попадали бы со стульев от удивления.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасайте! Через месяц после родов я стала скелетом, но через полгода начала набирать вес.... уже прибавила 7 кило.... не кормлю всего 2 мес. ничего не ем, практически, много двигаюсь, а вес стоит..... хотя от голода чувствуется легкость в теле... вещи все малы :rolleyes: что делать?

Ссылка на сообщение

Девочки, я планирую кормить и параллельно худеть. Как можно продлить период ГВ? И если он не зависит от того что ты ешь и сколько, то тогда от чего зависит?

Изменено пользователем Sarah
Ссылка на сообщение

Я тоже читала и знаю по опыту тех, кто не кормил грудью, что грудное вскармливание помогает сбросить лишние килограммы и не набрать новых. так что лучше и полезнее для ребенка кормить грудью

Ссылка на сообщение

Девочки, дайте ссылку на систему -60, плиз!

Моя ситуация банальна: малышу полгода, на ГВ, вещи мне все малы, вешу на 10-15 кг больше доБ веса (сколько точно не знаю, потому что нет весов дома), сама себе противна, че делать пока не придумала :mellow: Вот начитываюсь инфы...

Ссылка на сообщение

Я пока сына кормила (до 1,6) поправилась примерно на 10 кг, потом когда перестала кормить, жор кончился и сразу за два месяца похудела до своих 48, узнала что снова Б. пока токс был еще похудела на 2 кг. А сейчас родила дочку и снова уже за 2 месяца +5 кг, надеюсь, что после прекращения ГВ снова скину. Пыталась с самого начала ограничиться в еде, молоко начало пропадать и решила пока не мучаться... Главное сейчас: малышку мою кормить...

Ссылка на сообщение

Блин девчонки я вотне фига не похудела пока кормила,сейчас ужде не выдержала мелкому 5 мес бросаю кормить потому что ятакой быть не могу, а об похудении мне сказали забыть,т.к. кормишь.Так,что видите обратная теория.Когда кормиш похудеть не можешь.Так что вот только начну заниматься собой))

Ссылка на сообщение

На своем примере что до кормления, что после ничего не изменилось. пришла в свой добеременный вес через месяц после родов и не меняюсь :)) Всем желаю. Но это у меня конституция такая-тощая :)))

Ссылка на сообщение

мой опыт: я за период кормления грудью (полтора года) похудела кг на 5 от своего обычного веса (дородового) - у меня была диета довольно строгая, т.к. аллергия у ребенка. Потом вес стал в норму приходить, когда диета постепенно отменялась, но все равно, пока еще продолжала кормить не так быстро поправлялась, как например сегодня. Так что мой вывод: лактация конечно требует затрат энергии организма, поправляться сложнее, а вот после прекращения "кормежки" вес быстрее и легче набирается, хотя питаюсь так же и теми же порциями=)))

Ссылка на сообщение

У меня никаких изменений в весе не наблюдалось после окончания ГВ. Пока кормила грудью похудела до дородового веса, а после завершения кормежки вес не тронулся, хотя я надеялась что похудею еще немного.

Ссылка на сообщение

Гв никак не влияло на мой вес. Вернее в какой-то момент я очень сильно похудела - ручки-палочки были. но это на фоне стресса. После окончания гв тоже была в своем весе.

Ссылка на сообщение

Гв никак не влияло на мой вес. Вернее в какой-то момент я очень сильно похудела - ручки-палочки были. но это на фоне стресса. После окончания гв тоже была в своем весе.

 

Аналогично.

Ссылка на сообщение

Всем привет. У меня было наоборот, где то в месяцев 10 ребеночка я стала худеть, кормила я ее до 1.3 и была 48кг, а до беременности 52. А как бросила кормить снова стала 51 кг. Я так понимаю всё индивидуально. А у подруги моей набрался вес после родов и не ушел хотя она тоже где то столько же кормила.

Ссылка на сообщение

Я во время ГВ постоянно хотела есть. И ела даже ночью, т.к.спать мне сын не давал).

В итоге перед сворачиванием ГВ я весила как перед родами почти (за беременность 10кг набрала).

Перестала кормить, стала меньше есть и похудела за месяца 3-4на 7,5 кг.

2,5кг лишних так и остались).

Ссылка на сообщение

Я во время беременности очень много набрала и очень переживала по этому поводу. Когда родила ещё находясь в роддоме сбросила три кило. Малого кормила почти год вес держался стабильно, а после года начала упорно заниматься спортом и придерживаться правильного питания, лишний вес довольно быстро ушёл. Так что я считаю, что это очень индивидуально для каждого.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...