Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Новые темы специально для вас


kiara

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

В этой теме вы можете оставлять заявки на разъяснения по интересующим вас вопросам в различных отраслях права,когда не требуется короткий ответ, а хотелось бы знать побольше или прояснить ситуацию в целом, а я буду готовить большие статьи на эту тематику. Например, какие есть льготы у той или иной части населения и т.д.

Обращаю ваше внимание, что могу дать квалифицированный ответ только по Российскому законодательству.

Ссылка на сообщение

Kiara,добрый день!спасибо за интересную тему!меня интересует следующий вопрос:сейчас в рамках административной реформы государство оказывается от лицензирования некоторых видов деятельности и переходит к саморегулированию.В частности, созданы СРО арбитражных управляющих, оценщиков, на подходе строительная деятельность!актуально ли это для России?таит ли реформа какие-нибудь подводные камни?

Ссылка на сообщение

Приветик Ксюш! А меня сегодня такая мысль посетила,в связи с экономическим кризисом всякими сокращениями..

Могут ли сократить мужа на работе,учитывая ,чт у него трое несовершеннолетних детей,и жена в декретном отпуске?

А так же,кто в первую очередь попадает под сокращение?

Ссылка на сообщение

Спасибо за такую темку!

У меня такой вопрос: я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне предлагают выйти на работу после исполнения ребенку 1.5 лет. Если вдруг проработав пару месяцев я пойму, что ребенку стало от этого плохо, могу ли я опять уйти в этот отпуск. Будет ли сохранено за мной рабочее место?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на сообщение

Может я немного не точно объяснила, прошу прощения, но здесь оставляем заявки на большие статьи, а вопросы, как и раньше, оформляем сами как новые темы.

Ответы на эти вопросы в отдельных темах, если что не понятно-оставляем там вопросики для уточнения.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Во-первых, беременной женщине, согласно ст.70 Трудового Кодекса РФ испытательный срок быть установлен не может.Работодатель не имеет права Вас уволить, как не прошедшую испытательной срок, независимо от того, когда он получил информацию о Вашей беременности.

Во-вторых, уволить, т.е. расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя с беременной женщиной нельзя в принципе, за исключением случаев ликвидации или объявления предприятия банкротом.

Ст. 261 ТК РФ устанавливает гарантии в случае увольнения для беременных женщин, прямо запрещая увольнения беременной женщины и уже родившей, пока ребенку не исполнится 3 года.

Таким образом, Вам следует незамедлительно сообщить работодателю письменно о Вашей беременности (т.е. предоставить медицинское заключение об этом) и до момента достижения ребенком возраста 3-х лет ни о каких увольнениях речи идти не будет. Разве что по Вашему желанию.

Ссылка на сообщение

Ипотека для военнослужащих по контракту. Что дает право на получение? надо ли быть выписанным или прописанным при части, или достатточно просто не быть сосбственником жилья?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...