Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Хочу, но боюсь! Готовы ли вы стать мамой?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 124
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

С одной стороны я уже хочу второго малыша. С другой же не знаю.

Было бы здорово если младший брат или сестричка будет несильно младше дочи. Я так росла с сестрой. И я морально готова к новой беременности и повторному материнству, и ОЧЕНЬ хочу этого...

С другой же стороны здравый смысл подсказывает, что еще очень рано и даже опасно. Во-первых, прошло всего полгода после кесарева (даже меньше), организм еще не восстановился. И если я забеременею, это будет очень тяжелый стресс для него. Не факт что шов зажил настолько, чтобы хотя бы выносить.

Во-вторых, хочу родить сама. Для этого надо подождать хотя бы еще год.

В-третьих, жилищно-материальные проблемы. Но это, мне кажется, пункт условный. Кто знает как жизнь сложится через девять месяцев...

 

Вот и мечусь между желанием и здравым смыслом...

Ссылка на сообщение

по поводу кесарева сечения..ну тут врач при выписке должен был сказать-когда тебе можна беременеть!

я думаю-это наиболее важный пункт из всех твоих сомнений

желания-не должны вредить собственному здоровью и уж тем более жизни

Ссылка на сообщение

Ольжик, вот и я думаю про это...

Врач сказала что с таким типом сечения как у меня можно беременеть уже через полгода. Но, думаю, я лучше подожду еще немного, чтобы можно было попытаться родить самой.

Плюс, думаю, у малой скоро зубы полезут, ей нужно будет все внимание. А если у меня будет опять такое же состояние нестояния, как когда я была беременна ей, то навряд ли мы обе легко перенесем этот период.

Плюс я поймала себя на мысли, что хочу родить партнера по играм, словно воспринимаю второго малыша как приложение к первому ребенку :210: . Думаю, что все-таки я пока больше неготова к новому малышу чем готова...

Ссылка на сообщение

Вот я тоже вся в думках... С одной стороны, Славка уже подрос, стал более самостоятельным, мне полегче. С другой, тоже не хочу, чтобы была большая разница между детьми, моя работа мне очень нравится. Как вспомню декрет, плохо становится. Я не домохозяйка по сути своей, душа требует реализации. Работа у меня такая, что либо отдаваться ей полностью, либо не работать (работаю врачом-психиатром). Опять же я с каждым днем не молодею, хронических болячек хватает, надо поскорее родить, пока всё более или менее. Муж очень хочет второго ребенка. А я всё думаю, никак не могу решиться...

Ссылка на сообщение

Leroon

И я морально готова к новой беременности и повторному материнству, и ОЧЕНЬ хочу этого...

Лер, это тебе кажется сейчас, что ты готова снова забеременеть)) Такое часто бывает после первых родов: ты как бы скучаешь по своему беременному состоянию, по животику... Конечно, за 9 месяцев ты к этому привыкла))) Но пройдет еще полгода или год, и тебе уже не будет казаться, что это так здорово, забеременеть прямо сейчас)))) У меня самой так было - я первое время (где-то около года) очень хотела прямо сразу забеременеть и родить еще одного ребеночка))) Но чем взрослее становился сынуля, тем больше я понимала, что повторения я не хочу. По крайней мере сейчас)))) Потом когда-нибудь - да, но не сейчас))))

А сейчас я уже задумываюсь по-настоящему, но... обстоятельства пока не в мою пользу...

Так что ты подумай, может стоит подождать? Тем более, после кесарева...

Ссылка на сообщение

К четвертому году брака пришла мысль, а не пора ли родить дитенка... Вот только я как-то абстрактно себе это представляю. Не в плане физиологии этого процесса, просто не могу представить себя мамой, ну никак! Хотя в мечтах подросткового возраста о семье, всегда присутствовали дети, причем не меньше трех. Не пойму, что это, просто страх перед неизвестным или я за эти годы стала эгоисткой. Я так привыкла, что нас двое и все. Привыкла к определенному ритму жизни.

Девочки, ну не все же решили рожать без всяких сомнений? Я никого не хочу вгонять в сомнения, просто хотелось бы послушать тех, кто может быть сталкивался с подобной проблемой...

Ссылка на сообщение

На первого ребенка решилась без раздумий, так сильно хотела, не смущало ни неоконченное образование, ни материальные сложности. А сейчас муж очень хочет дочку. А я в раздумьях, не могу решиться. Славка вырос, вполне самостоятелен, а еще живы воспоминания о тяжести первого года его жизни, как вечно хотела спать, как тухла дома без любимой работы. Мне казалось, что все вокруг движутся вперед, развиваются, а я застряла. Надо сказать, что от работы я просто тащусь(я врач-психиатр), в декрет опять же не хочется, за 2 года мои пациенты меня забудут, а заведующая взвоет от напряжения. Плюс к этому, у меня ощущение, что двое детей - это уже определенный статус, ответственность, мысли о том - а вдруг я не справлюсь? Вот и не могу решиться вытащить спираль. Хотя девчоночку тоже хочу, но как-то так, отстраненно.

П.с. Простите за крик души, слишком насущная проблема для меня сейчас.

Ссылка на сообщение

По-моему, это нормально - бояться неизвестности. Ничего предосудительного в этом нет. Нужно постараться отбросить страх - и вперёд! Недаром есть такая поговорка "Лиха беда начало"! Начинать новый этап в своей жизни, действительно, сложно и страшно. Надо этот страх переступить, сделать первый шаг, а потом всё само покатится!

 

В том, чтобы забеременеть, у меня не было сомнений. А вот когда забеременела второй раз, стали появляться мыслишки - оно мне надо было? Сказывался токсикоз. Но я гнала от себя эти мысли, настраивала на положительное. Главное понимать, что пройдёт время и всё переменится, всё наладится, всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Плюс к этому, у меня ощущение, что двое детей - это уже определенный статус, ответственность, мысли о том - а вдруг я не справлюсь?

 

У меня эта мысль уже сейчас... Понятно, что справиться прийдется, ну скажем в бытовом плане. А моральный нравственный момент...Дитенка-то не просто накорми-напои, в него ведь душу вложить надо!!!

Я просто боюсь, что для меня ребенок будет просто обязанностью, раз родила - воспитывай! Почему-то в первые год после свадьбы мечтала о ребенке и не смотря на кучу проблем была уверена, что мы справимся. Но никто не родился..., а теперь я не пойму, хочу ли вообще и скаждым годом сомнений все больше и больше.... Почему, собственно, я и задумалась, а вдруг пройдет еще год другой и я вообще категорически откажусь рожать. Привыкаешь жить для себя, испольнять свои желания и зачем вдруг все менять...бессонные ночи, пеленки-распашонки..., зачем... Вот только где-то маячит мыслишка, что все это не правильно, так не должно быть.... и рожать надо, и не одного....Вот только как решиться....эх... :lol:

Ссылка на сообщение

Признать себя сомневающейся очень сложно, но ведь невозможно не задумываться о своих поступках.

Теора, хочу сказать, что материнская любовь придет сама собой, поглотит целиком и полностью, стоит только один раз взглянуть в глаза своему ребенку, вопрос о воспитании через силу даже не встанет. Я думаю, вам с мужем стоит решиться на малыша, не представляю, как жить совсем без детей B)

Ссылка на сообщение

Теора

А в чем же тогда смысл жизни!!!! Ну да жить для себя это великолепно, ты всегда выглядишь хорошо, куда захотела туда пошла, что захотела то и сделала. А потом то что. Я понимаю не которым сложно решиться на второго. но на первого, для меня, прости конечно но как доко звучит. Ведь нет ни чего прекраснее улыбающегося лица тебе утром. и без разницы что ночь была бессонная. Эти ручки эти ножки. а носик. Это твоя частичке, твоя радость. Мне да же сложно все описать. А когда ходишь беременной. Когда внутри тебя шевелиться ТВОЙ любимы ребенок. А когда ты его рожаешь и тебе его кладут на грудь. Это такое счастье, которой ни с чем не сравнить. ради этого стоит жить.

прости если грубо написала, но это мои мысли и ощущения.

Ссылка на сообщение

Я долго не могла справиться с новым статусом "мама", около двух месяцев после рождения первого ребенка. И это несмотря на то, что он был очень желанным. :lol: А когда появился второй в пузе, то вопрос "оставлять/не оставлять" даже не стоял.

Материнство - это самое главное в жизни женщины, это самое лучшее что дарованно природой. ИМХО.

Так что не раздумывай, все само придет в процессе, как говорится, аппетит приходит во время еды. :huh:

Ссылка на сообщение
Плюс к этому, у меня ощущение, что двое детей - это уже определенный статус, ответственность, мысли о том - а вдруг я не справлюсь?

 

Ксю, понятно, что 2-е детей, это в двое больше забот и хлопот....с другой стороны вам ведь все это уже знакомо. Думаю справитесь, вы ведь уверенны что ХОТИТЕ еще малыша. Здесь, как раз самое главное -уверенность(чего мне, увы, так не хватает). Сомнений, как я понимаю, относительно работы все же больше. И тут мне сложно что-то советовать. Я не работаю, муж так поставил все, что он обеспечивает семью, а я занимаюсь домом. Для меня это нормально и естественно, я не карьерист по натуре. Но вот у вас есть занятие, причем любимое дело...может я покажусь кому-то жестокой, но я не думаю, что рождение ребенка ,в вашей ситуации, преимущественно важнее работы. Сколько женщин жалеют об упущенных возможностях и пишут потом на тех же форумах о материнстве, как они деградируют без работы, как достал их быт, как не хватает общения. Ведь у вас уже есть ребенок, есть ради кого жить. Да и количество не значит качество, так ведь... Поймите меня правильно, я вас не отговариваю, просто думаю, что лучше подождать. В какой-то момент, работа сама отойдет на задний план. Пишу это, видя примеры своих приятельниц, имевших любимую работу, были даже такие, кто имел не просто работу, а свое дело, потратившие уйму сил на реализацию своих мечтаний....и....самостоятельно отазавшихся от этого ради рождения ребенка. У кого-то это заняло год, у кого-то 6лет....но вот сомнений у них уже не было!!! Они выполнили то, что планировали, а рождение ребенка - это уже следующий этап их жизни...

Хотя приоритеты конечно расставлять вам.

Ссылка на сообщение
Я долго не могла справиться с новым статусом "мама", около двух месяцев после рождения первого ребенка. И это несмотря на то, что он был очень желанным. :lol: А когда появился второй в пузе, то вопрос "оставлять/не оставлять" даже не стоял.

Материнство - это самое главное в жизни женщины, это самое лучшее что дарованно природой. ИМХО.

Так что не раздумывай, все само придет в процессе, как говорится, аппетит приходит во время еды. :huh:

 

 

Если бы беременность была, я бы и вопросом не задавалась...Аборт я не приемлю по убеждению. Но раз 4 года никого нет, значит не все так хорошо со здоровьем, причем мы почти уверенны, что со здоровьем мужа... Ему как минимум требуется операция...и только после нее, любой нормальный врач будет вообще разговаривать о состоянии репродуктивной функции. А это означает только одно, кучу денег...Поверьте у нас, это стоит ОЧЕНЬ дорого! И ситуация сейчас такова, или ребенок, или решение материальных проблем( которых в связи с кризисом стало больше)... И как тут сказать что важней.... С одной стороны проблемы будут всегда, с другой, что их решение, что собственно лечение, целиком зависит от мужа. А имею ли я право требовать от него делать выбор...

Ссылка на сообщение

Ну а муж-то хочет детей? Он как к этому вопросу относится?

 

Моё мнение такое. Сейчас мы молоды, полны сил, у нас вся жизнь впереди! А что потом?.. Время идёт, мы становимся старше, происходит переоценка ценностей, всё чаще засматриваемся на чужих детей... Но уже возраст не тот, а получится ли... С возрастом всё труднее менять привычный ход жизни... И вот мы уже совсем старые, дома тихо, пусто, никому мы не нужны... У друзей-стариков свои семьи, внуки, правнуки... им не до нас... А что останется после нас?... Пустота...

Как в той рекламе: мы можем любить вещи, но вещи не могут любить нас.

У моей мамы есть подруга, её ровесница. Она никогда не была замужем, у неё нет детей. Она всю жизнь прожила с родителями, когда мать говорила ей:"Маша, рожай, мы будем заниматься ребёнком!", она отвечала:"Ну вот ещё! 9 месяцев его вынашивать?! Нет!" Но родители не вечны, и в этом году она осталась одна. И теперь часто приезжает к нам, хотя живёт на другом конце Москвы, ехать часа 2,5... Но она едет, потому что осталась одна и ей некуда деваться. И у всех подруг семьи и дети, а она ездит по подругам, чтобы погреться немного у чужого огня.

Мне кажется, надо думать не столько о настоящем, сколько о будущем. Готовы вы ли вы к такому будущему? Решать вам. Разве не бывало таких ситуаций, когда боишься на что-то решиться, а потом думаешь - и чего боялась? Надо было решаться, а теперь поздно!

 

П.С. Это только ваше решение, и никто вам не поможет советом. ( сразу песенка пришла на ум: "думайте сами, решайте сами...") Ваша жизнь, и вы сами ею распоряжаетесь.

Ссылка на сообщение

Вчера был разговор с мужем. Я была очень удивлена, муж оказался однозначно "ЗА". Обещал, что до конца недели разберется с финансами и пойдет на обследование. Это при том, что два года назад он просто сьехал с разговора и все....мол когда-нить родим. Не пойму, что с ним случилось, и когда эта мысль к нему пришла, а может давно была, просто ждал пока я созрею. Сказал, что уверен, что мы со всем справимся. Вобщем заразил меня своей уверенностью)))Короче мы решили рожать! Спасибо всем, кто писал в этой теме! Думаю ваши посты тоже повлияли на меня :lol: Вобщем принимайте в ряды планирующих :D

Ссылка на сообщение

А я хочу третьего!!! ... а муж не хочет! У меня всегда была мечта - иметь троих детей. Когда Лерка моя малдшая встала на ноги и помчалась вихрем, сметая всё на своем пути, я тогда сказала, что о третьем даже думать не буду. Еще один такой ребенок с батарейкой в энном месте и маме виселица! А теперь вот ХОЧУ! Начала дома аккуратно разговаривать с мужем, подвожу наши разговоры к воспоминаниям о младенчестве наших двух дочечек, вместе смеемся над этими воспоминаниями. В общем, пытаюсь готовить почву, чтоб он решился. Стас ссылаеся на возраст. Вроде и понятно, это мне всего 32, а ему то 37, действительно есть о чем подумать - будущее наших уже рожденных девочек в наших руках.

В общем, девочки, хочу до безобразия снова окунуться в это беремчатое состояние с его сильнейшими токсикозами (у меня они всегда сильные, ну и пусть), хочу снова чувствоваь как во мне развивается новая жизнь. Как мой позожитель начнет шевелиться, а потом по-настощему пинаться по почкам и позвоночнку. Фигня, переживем. Хочу снова испытать это чувство неимоверного, просто вселенского счастья, когда после мучителных схваток и потугов ты услышишь первый крик своего малыша, возьмешь его на руки и приложшь впервые к своей груди. Хочу снова носиться с пеленками, распашонками, ползунками, ходунками, горшками. Не спать ночами, ждать первых зубов и первых шагов. И первого МАМА. Хочу!

Ссылка на сообщение
В общем, девочки, хочу до безобразия снова окунуться в это беремчатое состояние с его сильнейшими токсикозами (у меня они всегда сильные, ну и пусть), хочу снова чувствоваь как во мне развивается новая жизнь. Как мой позожитель начнет шевелиться, а потом по-настощему пинаться по почкам и позвоночнку. Фигня, переживем. Хочу снова испытать это чувство неимоверного, просто вселенского счастья, когда после мучителных схваток и потугов ты услышишь первый крик своего малыша, возьмешь его на руки и приложшь впервые к своей груди. Хочу снова носиться с пеленками, распашонками, ползунками, ходунками, горшками. Не спать ночами, ждать первых зубов и первых шагов. И первого МАМА. Хочу!

Я прослезилась после этих слов!!! Вы умница, с таким оптимизмом и рвением!!! Я вот задумалась в серьез над вторым, но тоже все какие-то сомнения гложат...но после ваших слов все сомнения прочь, ведь самое прекрасное - это любимые малышатики!!!! У меня доча Сонечка- полтора года ! Самое дорогое, что есть на земле !!!! :ber3:

Ссылка на сообщение

Ой девченочки у меня тоже самое. Хочу снова забеременнеть. Но у нас даже года разницы не будет.

и при чем я заметила что только захожу на форум и меня сразу одолевают такие мысли. Захожу на темы хочушек и начинаю мечтать. Наверно я еще не отвыкла от мысли что беременная. С дной стороны хочется родить 2-го до 30, а с другой-ведь если разница небольшая то больше вероятности что будут однополые детки, а хочется разнополых.

Ссылка на сообщение

Leroon

Как я тебя понимаю. Я тоже уже прям готова снова беременить. И если бы не кесарево я бы этим летом и забеременила бы. Теперь подальше отбросила свои хотелки. Будем беременить в следующее лето, когда младшему уже 2 будет.

А мне вот не сказали когда можно беременить. Наверно не ожидали, что я за 3 собираюсь, а я и не спросила. Просто ходила на УЗИ через 3 мес после родов и мне сказали что шов в прядке. Значит полюбому через 2 года можно будет...

Ссылка на сообщение

А у моей свекрови разница между сыном и дочерью чуть больше года, а дети разнополые. Но у ее дочери разница между детьмя два с небольшим года - а оба сыновья. Я думаю, это неправда.

Я сама хочу уже забеременнеть опять, с одной стороны. А с другой, я кормлю сына и хочу кормить и дальше, а при беременности, говорят, молоко портится. Это меня останавливает больше всего.

Ссылка на сообщение
Стас ссылаеся на возраст. Вроде и понятно, это мне всего 32, а ему то 37, действительно есть о чем подумать

 

Мама!! Неужели я такая старая?!?

 

У нас конечно ситуация немножко другая. И пока то да се, раньше 28-30 никто даже не думает рожать. Но не надо говорить что 37 это уже старость, :rolleyes::):253: Тем более для мужа, у него то биологические часы не тикают. :lol:

Ссылка на сообщение

Mona, ну я же говорю что не факт, что одного пола будут.

 

при беременности, говорят, молоко портится.

Я раньше тоже такое слышала, а теперь многие кормят будучи беременными.

 

M@rin@ а у вас 2 кесарева? Почему после 1-го не хотели сами рожать?

 

Я бы уже тоже решилась, но останавливают 2 причины: 1-кроме мужа мне никто не помогает ( в смысле бабушек). А когда он на работе, боюсь что не справлюсь.

2- по одной таблице выжидаю момент. А это еще не скоро. Наверно скажите что глупость? Ведь 100 % никто не даст. Я уже и сама запуталась.

Ссылка на сообщение
M@rin@ а у вас 2 кесарева? Почему после 1-го не хотели сами рожать?

Нет у меня первые естественные роды, а вторые кесарево. Вообще для меня это так неожиданно было. Вот третьего хочу сама рожать....

Ссылка на сообщение

Правильно делаешь, что задаешься таким вопросом. Но прежде, лучше все же решить вопрос с обследованием и лечением, т.к. на это требуется время и не редко длительное. Страхи и опасения есть и у состоявшихся мамочек, это нормально. Как только ты увидишь маленький комочек, такой беззащитный и похожий на тебя или любимого, то поймешь, что поступила правильно. Желаю тебе удачи и уверенности в своем родительском потенциале!!

 

Но раз 4 года никого нет, значит не все так хорошо со здоровьем, причем мы почти уверенны, что со здоровьем мужа... Ему как минимум требуется операция...
Ссылка на сообщение
Но вот у вас есть занятие, причем любимое дело...может я покажусь кому-то жестокой, но я не думаю, что рождение ребенка ,в вашей ситуации, преимущественно важнее работы. Сколько женщин жалеют об упущенных возможностях и пишут потом на тех же форумах о материнстве, как они деградируют без работы, как достал их быт, как не хватает общения. Ведь у вас уже есть ребенок, есть ради кого жить. Да и количество не значит качество, так ведь... Поймите меня правильно, я вас не отговариваю, просто думаю, что лучше подождать. В какой-то момент, работа сама отойдет на задний план. Пишу это, видя примеры своих приятельниц, имевших любимую работу, были даже такие, кто имел не просто работу, а свое дело, потратившие уйму сил на реализацию своих мечтаний....и....самостоятельно отазавшихся от этого ради рождения ребенка. У кого-то это заняло год, у кого-то 6лет....но вот сомнений у них уже не было!!! Они выполнили то, что планировали, а рождение ребенка - это уже следующий этап их жизни...

Хотя приоритеты конечно расставлять вам.

 

Мои приоритеты таковы. Моя работа бесконечна. Из психически больных выздоравливают единицы, на работе вечный аврал. А вот здоровье мое с каждым днем уменьшается, плюс эмоциональное выгорание при такой работе мне обеспечено. И когда я потом прямо ЗАХОЧУ малыша, может не получиться. Поэтому я между ребенком и работой выбираю ребенка :1: Планировать мы уже начали, я даже спираль вытащила уже. Но внутренняя нерешительность все же остается. Почему не знаю :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки, какие же вы все таки смелые! ^_^ Задумываетесь о второй и даже третьей беременности, с такой маленькой разницей между родами. Я, как только родила дочку, даже и думать не хотела о втором ребенке. Во-первых, почему-то не так радужно воспринимала свою беременность (но ребенка очень хотела!!!), затем сами роды ^_^, потом бессонные ночи и прочее. А еще боялась, что на двоих любви не хватет ^_^ Когда Даше исполнилось 5 лет, вот только тогда стала задумываться о втором ребенке. Сколько сомнений было: то хочу, то не хочу! А потом решилась, т.к. убеждена, что в семье должно быть не менее двух детей. Вот теперь я с Пузиком, а сомнения все равно иногда появляются...

Ссылка на сообщение
Сколько сомнений было: то хочу, то не хочу! А потом решилась, т.к. убеждена, что в семье должно быть не менее двух детей. Вот теперь я с Пузиком, а сомнения все равно иногда появляются...

эх запаздала ты с сомнениями . :lol: ;) :D

Ссылка на сообщение
эх запаздала ты с сомнениями . ;) :D :lol:

Ты права, правда сомнения уже другие. Пузико свое я люблю и очень жду своего малявочку. Смогу ли быть хорошей мамой обоим деткам, справлюсь ли и пр.

P.S посмотрела, сколько у тебя деток, да и еще планируешь, даже стыдно стало за свои сомнения :lol: Молодечик!!!!

Ссылка на сообщение
эх запаздала ты с сомнениями .

:D это точно!!!

 

Смогу ли быть хорошей мамой обоим деткам, справлюсь ли и пр.

 

Ну конечно! Ты же уже мама, опыт есть!

 

mama4 снимаю шляпу. Вот здорово!!! А кто у тебя? и какая разница у деток? Как справляешься? кто-то помогает?

Рассказывай, ты-замечательный пример для подражания :D

Ссылка на сообщение

у меня тоже наструпают минуты страха: а смогу ли я воспитать маленькое чадо, а получиться у меня вырастить такого же сладкого ребеночка как у других. Но это минутный страх. Потом в голову приходит твердый ответ- Я хочу!!!!

Ссылка на сообщение

Маша, полностью присоединяюсь!

Так странно, девочки. иногда мне в голову приходит мысль о том, что другие, нормальные, люди просто не могут думать так, как я. оказывается, могут. Значит, иногда я тоже бываю нормальной :lol:

последнее время это чувство страха приходит все реже, а уверенность растет, а вместе с ней какое-то предвкушение счастья.

я знаю, я уверена, что все будет отлично! Девочки, не сомневайтесь, вы такие хорошие, у вас обязательно будут такие же прекрасные малыши!

Ссылка на сообщение

Какая хорошая тема !!!!!!!!!!

Я уже беременна...но сомнениям моим нет предела....

И волосы на голове шевелятся от одной мысли об аборте...

В то же время, я читая ваши, девочки, ответы, переношусь на седьмое небо от счастья, значит я все эти радостные минуты о которых вы пишите - испытаю!!!!!

Но я очень неуверенна!! Я абсолютно неуверенна! Я категорически не знаю как будет моя жизнь дальше!

Мы официально не женаты, и как бы безумно я не любила своего мужчину, порой я сомневаюсь в его чувствах ко мне.... Его поведение, его характер, я сомневаюсь что не останусь одна, не буду брошена им. И постоянно повторяющиеся скандалы, в которых он патологически обвинят меня ...в общем не вдаваясь в подробности, думаю никому это не интересно, я не уверена в том что нужна ему, что нужен ему наш ребенок, хотя инициатором и главным вдохновителем моей беременности стал именно он. К слову, что бы было больше понятно ситуация наша такова. когда мы познакомились - он разводился, жена - 5 лет супружества, ребенок - сыну сейчас 4,5 года, не сошлись характерами ...да не знаю в чем там дело..в общем расставание.... год мы с ним уже жили вместе, они еще были официально женаты, он уже стал называть меня своей "женой", и так как его первенца - жена ему не давала , всячески отгородила даже от телефонного общения, то и возникло его желание что бы я родила ему ребенка, я поняла это по своему - значит меня любит, значит хочет от меня и проч бабские слюнки.... Но что то я не вижу слишком уж трепетных чувств, и реакция его на мою беременность была не та какую я ожидала, учитывая его желание иметь ребенка, и те ругани какие происходят ...что он каждый раз норовит уйти....в общем , я в ужасе.....

Если он бросит меня, я не знаю что делать, я приезжая, квартиры/прописки/родителей под боком нет, здесь слава Богу работа - белая з/п - хоть и очень скромная, страховка, и вообще в моей компании как шутит все женское население - ну просто идеально уходить в декрет. Но у меня кредит, и проч и проч материальные головняки - а ведь без копейки малыша не прокормишь !! И мать голодная ребенку тоже не нужна .... Ну а самое главное, я не хочу быть матерью одиночкой!!! Ребенок ни в чем не виноват - что бы расти без отца!!!!! Не так я себе представляла свое семейное счастье...ну ни так......

Вот такие у меня сомнения......

Девочки, извините уж очень все наболело, а поделиться то и не с кем .....

Ссылка на сообщение

Анечка, не думай о плохом. у тебя внутри такое чудо, пусть твой малыш придаст тебе сил. Говоришь приезжая, родных под боком нет - значит, смелая и отчаянная, что одна в другой город уехала, не каждая на это пойдет. Материальные проблемы это конечно ничего хорошего, но их же еще нет, они только могут возникнуть, а могут и не возникнуть. Не вешай нос, не сомневайся.

Удачной беременности!

Ссылка на сообщение
Leroon

Как я тебя понимаю. Я тоже уже прям готова снова беременить. И если бы не кесарево я бы этим летом и забеременила бы. Теперь подальше отбросила свои хотелки. Будем беременить в следующее лето, когда младшему уже 2 будет.

А у меня уже сил нету ждать. После кесарева прошло чуть меньше года, и я понимаю, что больше ждать не могу. Я точно знаю, что у нас практикуются роды после кесарева даже если забеременеть меньше чем через год... У нас дается два года только чтобы мам сил набралась. А шов уже заживает полностью через полгода + полгода на страховку. Я спрашивала в одном ооочень популярном форуме, есть ли кто, кто рожал сам забеременев меньше чем через год после КС, и такие были. 13 месяцев и 18 месяцев - естественные роды

С другой стороны есть сомнения. Я хочу перед новой беременностью залечить все зубы и подрезать волосы. А к дантисту нужны деньги и не маленькие без страховки. Страховки у нас нет...

Ссылка на сообщение
А у меня уже сил нету ждать. После кесарева прошло чуть меньше года, и я понимаю, что больше ждать не могу. Я точно знаю, что у нас практикуются роды после кесарева даже если забеременеть меньше чем через год... У нас дается два года только чтобы мам сил набралась. А шов уже заживает полностью через полгода + полгода на страховку. Я спрашивала в одном ооочень популярном форуме, есть ли кто, кто рожал сам забеременев меньше чем через год после КС, и такие были. 13 месяцев и 18 месяцев - естественные роды.

Leroon Я сделала вывод, что надо меньше читать.... :lol: Я как начитаюсь, так мужа третировать начинаю....Но мы не можем сейчас беременить, слишком не устойчивая финансовая сторона...

Я тоже очень много отзывов читала. Беремениют и после 6 мес после КС и рожают естественно...Вот после таких постов у меня вообще крышу сносит....Я прям сплю и вижу, что опять Б...Но...надо подождать!

Лер на твоем месте я бы все-таки подлечилась.....Здоовье это одно из главных и для тебя и для твоего малыша в пузе...Приятнее ходить Б когда тебя ничего не беспокоит!!!! ^_^

Ссылка на сообщение
Лер на твоем месте я бы все-таки подлечилась.....Здоовье это одно из главных и для тебя и для твоего малыша в пузе...Приятнее ходить Б когда тебя ничего не беспокоит!!!!
ПОЛНОСТЬЮ согласна!

Поэтому начинаю мужа третировать, чтобы мы откопали горшок с золотом для дантиста. А потом - вперед!!! На деланье Эмме братика!

Ссылка на сообщение

Я 5 лет замужем, муж всегда хотел ребенка, уговаривал меня, но я твердо говорила, что пока не закончу учиться ни ни....Но на самом деле учеба была не главная причина...Причина была в моих страхах я в принципе боялась слова беременность, при одной мысли, что я беременная меня начинало трясти, сердце учащенно билось, накатывала слабость ну вообще все признаки нервного срыва, даже по ночам просыпалась в холодном поту...Я думаю это психологическая проблема. Но в глубине души я знала, что у меня будет ребенок и не один, только вот все решиться не могла...(для меня это было, как будто бы прыгнуть с обрыва вниз)Потом я проанализировала, что так продолжатся долго не может и нужно что-то решать. Я подумала мне 25 мужу 30 у нас своя квартира, оба работаем 5 лет в браке, и зачем откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня и так наш масик заждался, когда мы его пустим на этот свет, вообщем все хорошо и надо, надо, надо, но как если есть страх???? Поговорить было не с кем т.к. подруг у меня нет, а родная сестра старше на 7 лет и сама погрязла в своих проблемах... и я пошла к психологу. И о чудо, сработало!!Конечно я не скажу, что страх пропал полностью, страх перед неизвестностью присутствует, но я гоню его прочь, я много над собой работала и продолжаю работать, НО то, что я сейчас беременная это уже для меня достижение!!! Я не знаю, что меня ждет впереди, но верю, что только хорошее!!! Став беременной я стала, как все у меня пропал комплекс неполноценности, это так ЗДОРОВО!!!! Девочки не бойтесь, все будет хорошо, детки это ДАР БОЖИЙ и наше предназначение давать жизнь -это наверно такое счастье стать мамой! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!!

Ссылка на сообщение
Мама!! Неужели я такая старая?!?

 

У нас конечно ситуация немножко другая. И пока то да се, раньше 28-30 никто даже не думает рожать. Но не надо говорить что 37 это уже старость, :mellow::):D Тем более для мужа, у него то биологические часы не тикают. B)

Света, я не хотела сказать, что после 30 наступает старость. Нет! Ни в коем случае. Просто у нас уже есть две дочери и нам уже есть о ком думать и заботиться. Я вот об этом хотела сказать....

Ссылка на сообщение

Приветик девочки. У меня уже двое мальчишек, и у нас в планах третий малыш был сразу, думали вообще беременеть как только маленькому пол годика исполнится, но потом перенесли задуманное, потому-что я болеть начала после родов, истощился организм за беременность, потом когда малышу год исполнился муж на пол года на кавказ уехал в командировку. И вот наконец-то мы дождались нашего времени и теперь я сижу как на иголках, потому,что мес должны прийти седня, а я очень надеюсь, что этого не случится. :D Сижу гадаю, берем или нет, симптомы выискиваю, ну вы наверно и сами знаете каково это ожидание. Очень доченьку хочется.

А вообще мне 26 лет, и я решила до 30 родить детишек пока молодая и здоровье есть, а потом уже работа и все такое.

Ссылка на сообщение

А я вся терзаюсь в сомнениях...С одной стороны очень большое желание стать мамой, все таки это для полной реализации женщины очень важно, большое счастье иметь рядом маленького человечка, в котором частичка тебя и его.С другой очень шаткая ситуация в семье, по некоторым причинам не можем пока с любимым открыто говорить другим о наших отношениях.Знаю точно что в случае моей беременности родители этого не поймут, я в их понимании буду мать-одиночка в 21 год, к тому же для них очень важно чтоб я окончила институт.... Вообщем кроме как от любимого понимания и помощи мне ждать не от кого...Это пугает, а вдруг я не справлюсь..

Ссылка на сообщение
А подождать, пока всё образуется, нельзя? Вы вообще планируете раскрыть когда-нибудь тайну ваших отношений? В любом случае, время на раздумье у вас с любимым есть...

 

 

 

На то чтобы открыто говорить о наших отношениях нужно не малое время....Конечно собираемся открыть, но к этому должны быть готовы и мы и родители...

А на счет подождать это надо узнать у малыша...:lol:))Я недавно перестала пить ОК, устала от них да и стало преследовать ощущение, что неправильно это, лишать малыша возможности прийти на свет когда ему это будет нужно.Может это у меня и заскок, но решили предохраняться другими методами ( конечно менее эффективными чем ОК), а там как Бог даст...

А так как учусь на медицинском факультете ждать когда совсем подходящее время будет ооооооооочень долго:lol:)))))

Ссылка на сообщение

у меня трое детей.и решила все хватит.хотя муж еще двоих просит.неделю назад была задержка на 2 дня.а потом начались.и признаки стали выресовываться.И тест показал вторую полосочку бледную.а сейчас тест отрицательный и признаки остались не которые.но это скорее всего из-за желудка.И не знаю и вроде хочеться и думаю .а зачем мне это надо.Да кстати у меня спираль стоит.хотя это не помеха.пример моя дочь.

Ссылка на сообщение

Привет всем!!! Хочу, но боюсь... Хочу малыша, но боюсь забеременеть. Первая беременность закончилась неудачно. И теперь у меня страх... и перебороть не выходит... Намеренно не пытаемся, но вероятность есть. И поэтому каждый раз я жду месячные, а М что станет папой... Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой и как с ней справился?

Ссылка на сообщение

Я думаю, надо бы начать с врачей. Выяснить причину "неудачи".

И, сдать всё от и до. Ещё, посоветовала бы, летом отдохнуть...

А потом, полной сил и уверенности в УДАЧУ, жить и не бояться!!!

Желаем вам счастья, здоровья и чтоб всё-всё-всё было ОК у вас!

Ссылка на сообщение
Я думаю, надо бы начать с врачей. Выяснить причину "неудачи".

И, сдать всё от и до. Ещё, посоветовала бы, летом отдохнуть...

А потом, полной сил и уверенности в УДАЧУ, жить и не бояться!!!

Желаем вам счастья, здоровья и чтоб всё-всё-всё было ОК у вас!

 

Спасибо огромное за пожелания! Но прошло уже 2 года с того события. Анализы сдавала, у 3 врачей была, плечами жмут, типа так бывает. Спросила у одного: "В следующий раз все норм будет?". Ответ в шок привел: "Не знаю, хуже или лучше, но точно не так, снаряд 2 раза в одно место не попадает". Извините, но слов нет, только матом. Получается, что и так боюсь, так и врачи поддержать не могут. Никто на себя ответственность не берет. Страшно...

Ссылка на сообщение

Госпидя... ну конечно, так уже не будет. Скажу вам так, вот как есть:

Никто не застрахован! Ни от чего! Ни те, кто впервые, ни те кто 10 раз.

Ни те, у кого всё супер, ни те, кто пролежал на сохранении "от и до"...

В автомобильных авариях погибают и водители, и пассажиры и те, кто

просто переходил дорогу или стоял на остановке. Это - жизнь. И всё...

Не надо забивать голову, надо это отпустить. И, понять, это было уже.

Это уже в прошлом. Прошлое не изменить, а будущее - не угадаешь!!!

Верь в лучшее,и, вот вбей себе в головушку: всё у нас будет хорошо.

Ещё раз желаю тебе только всего наилучшего! Всё будет ок, правда!!!

Ссылка на сообщение

И я тоже присоединяюськ вышеизложенному. наша жизнь непредсказуема. но в этом то и плюс: т.е. конечно может случиться что-то чего не ждешь, но это значит, что вполне возможнои Чудо. настоящее чудо, такое как рождение малыша, его первая улыбка, первое слово "мамочка". Тебе очень повезло - есть поддержка от мужа, он любит тебя и тоже хочет малыша. это так здорово!

Настраивайся на позитив!

Удачки!

Ссылка на сообщение

Приветик!

Девочки правы, надо жить дальше. Хочу написать тебе свою ошибку, чтоб ты стала более сильнее и увереннее в себе и своем будущем. Когда у меня произошел выкидыш, то я решила что спешить не буду. Прошло 3 месяца с того момента и я попала на этот форум, на странички планирующих, я тогда была на стадии подготовки как морально так и физически и думала начинать планировать только через 2-3 месяца, но потом решила не ждать так долго к тому же врач дала зеленый свет. Конечно не получалось ничего, психовала, бегала по поводу и без повода на узи, меряла БТ, делала тесты на овуляцию и на беременность, наконец то в конце октября тест показал 2 полоски. Вместо того чтоб радоваться каждому дню и наслаждаться беременным ощущением я переживала, постоянно смотрела на свою прокладку когда ходила в туалет, а нет ли там случаем розового пятнышка как это было в прошлый раз. Чуть заболит живот или поясница, я просто места себе не находила, быстро но-шпу и папаверин искала. На узи пошла когда у меня было 16 дней задержки. Сказали что 6 неделек и серце бъется. Счастье то какое, мы с мужем планировали на будущее, присматривались к вещам для малыша, придумывали имена, НО беспокойство меня не покидало. Я так же проверяла свою прокладку, так же реагировала на какието покалывания. Когда у меня разболелась поясница в области таза с правой стороны, меня решили в больницу не ложить т.к. выделений небыло, а просто на дневном стационаре прокапать в/в папаверин и уйма др. препаратов. Как раз у меня должно было быть через день 11 неделек и я пошла на плановое узи. К сожалению малыш умер. Я просто не понимала тогда от чего это случилось, за что мне такое горе, ведь все анализы были идеальны, меня тошнило до последнего и я считала это хорошим признаком при Б, думала знач все функционирует и развивается. Сейчас уже понимаю свою ошибку, это волнение, постоянно возвращалась к прошлому вспоминаю ту утрату и сравнивая с этой беременностью. Я не знаю как я буду себя вести в следующую беременность, но вот такого психоза точно себе не позволю. Просто нужно прошлое отпустить, помнить никто не запрещает, но вот сравнивать или предполагать что так и в этот раз может случиться НЕЛЬЗЯ, тем самым мы как бы обрекаем ребеночка на такую же участь как в прошлый раз или как у кого то это было.

Представь, что твой страх этой воздушный шарик и ты его отпускаешь, чем дальше он тебя тем он меньше, а потом и вовсе пропадает. Тренируй мысли сейчас, чтоб потом только наслаждаться и улыбаться. Удачи тебе огромной.

Ссылка на сообщение

ДЕВЧОНКИ, МИЛЫЕ, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ! СПАСИБО ЗА ПОЖЕЛАНИЯ, ПОДДЕРЖКУ, ВСТРЯСКУ (В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ) И СОВЕТЫ! ДА, НАДО ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!!! И УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки, я к вам с БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ!

 

Мне 21, и я через месяц выхожу замуж за человека, которого очень люблю, с которым прожила 3 года в большом счастье. Всегда мечтала о ребенке, работала няней, практически не вылезала от племянницы, когда она родилась.

И вот у меня все есть. Работа, любимый мужчина с работой и образованием, который хочет малыша, жилплощадь... И от детей щемит сердце, когда вижу.

НО... но страшно, потому что все говорят, что я не смогу сидеть дома, и мне станет скучно с ребенком.

И я знаю, что ребенок - это всегда шок, усталость, даже раздражение, несмотря на огромную любовь к нему.

Беспокойно, потому что говорят, что рано, и жених у тебя молодой, пусть встанет на ноги, поживите для себя...

Ужасно нервозно из-за того, что я знаю свои недостатки, иногда истерю, ругаюсь, а ребенок будет это видеть. Я не супер-спокойная, постоянно уравновешенная...

 

И кажется, что вот мой мужчина будет работать на интересной работе, или я справлюсь со своими недостатками, или мне осточертеет ходить на работу и тоооогдаааааааааа...

 

С другой стороны, я понимаю, что условий будет хоть отбавляй всегда, и единственная фора, которая у меня есть - это возраст, у меня есть время думать.

Но объясните мне, как вы решились? Как смогли отбросить все "если" и родить нового человека?

Изменено пользователем Dariana
Ссылка на сообщение

Не глупым, это нормальное состояние. Мне кажется, что если ты сомневаешься, значит ещё не пришло твоё время. Поверь, когда на всю катушку заработает материнский инстинкт, тебе будет плевать на всё, главное, чтобы появился ребёнок.

Ссылка на сообщение
Не глупым, это нормальное состояние. Мне кажется, что если ты сомневаешься, значит ещё не пришло твоё время. Поверь, когда на всю катушку заработает материнский инстинкт, тебе будет плевать на всё, главное, чтобы появился ребёнок.

 

Просто у меня есть еще страх - а вдруг не проявится инстинкт... ведь не у всех проявляется?

То есть, чем он отличается от безумной любви к детям, и желания проводит с ними уйму времени, и смотреть фильмы про воспитание, роды и т.д.... Я ведь думаю об этом постоянно... но все это, блин, теория, и чужие дети - не показатель...

Изменено пользователем Dariana
Ссылка на сообщение

Не забивай голову - всему своё время! Чему быть - тому не миновать :rolleyes:

Поживите для себя, а когда наступит время - все вопросы сами отпадут.

А может, и просто, узнаешь, что беременна. Иногда же, и не планируя...

Так что, в любом случае: не накручивай себя, всё проснётся и будет ОК

 

ПС: тут прогнозы строить, увы... Есть куча примеров: лечилась, ждала, родила...

и на няню, и она устала... и всё её грузит.. и всё надоело... и ноет.. ноет... тьфу!

А есть - залетела, и... вся в планах, и мама-чудесная, и счастье через края аж...

Ссылка на сообщение

приветик девушка в сомнениях. Расскажу про себя. мы с мужем 3 года прожили в браке пока учились, думали потом квартиру купить а тут кризис. Поговорили мы поговорили и решили -хотим ребенка, единственное чего нехватает для счастья нам. Я на той неделе защитила диплом и вот мы начали стараться. Хотя и до диплома старались но не получалось как то все. Три года во мне молчал инстинкт матери я тоже с племянником водилась и была скажем так почти равнодушка и тем более не особо хотела своего, а в этом году поняла что ХОЧУ безумно свою или мужа копию, так что если пока не хочешь ничего страшного в этом нет. Живи и наслаждайся жизнью жинзь все сама расставит по местам. Полюбишь и детей и их неожиданности. да кстати мне уже 23 года и я почему сейчас стала жалеть что у меня нет детей, хотела лет в 20 родить, но так получилось. И денег немного у нас сейчас и живем на сьемной но безумно хотим ребенка. Так что наслаждайся семейно жизнью и не думай ни о чем. А других не слушай, типа пожить для себя и прочее. Дети это счастье. И все к тебе придет само.

Ссылка на сообщение

Девушки, спасибо, за ответы... Я понимаю, что это должно идти не от головы, а от сердца...

Только мне кажется, вы меня не очень поняли.

 

Я ХОЧУ ребенка, я представляю его, я хочу заниматься, я хочу, чтобы он был похож на любимого, очень хочу... Мне снится, как я забочусь о малыше.

Поэтому я задаю вам этот странный вопрос... У вас было время между "Я хочу ребенка, от детей и беременных у меня все сжимается в сердце" и "Все, милый, перестали предохранятся давай делать ребеночка"?

Ссылка на сообщение
У вас было время между "Я хочу ребенка, от детей и беременных у меня все сжимается в сердце" и "Все, милый, перестали предохранятся давай делать ребеночка"?

Было :251:

Ссылка на сообщение

Даш слушать надо только себя,а не "доброжелателей",которые тебе советуют как жить.Ты написала что у тебя есть время подумать,имея в виду возраст.....сейчас у тебя оптимальный возрастной период для рождения малыша.Но если ты сама не готова,то это другое дело.А говорить мол надо на ноги встать,денег заработать и т.д. и т.п. это ерунда.Всех денег не заработаешь.Как говорится,у кого есть желание-найдёт сто возможностей,а у кого нет-сто причин.Когда мы рожали первого,то вобще были студентами без гроша за душой и жили в 2-х комнатной хрущёвке с моими родителями.Второго рожали,так с деньгами более менее стало,но муж ещё учился в инсте и мы продолжали жить с родителями.Только когда мы родили Лерулю мы ,как говорится,стояли на ногах.

Я просто всегда хотела детей.Помню с 15-16 лет всё мечтала скорее вырасти и родить.Родила в 19 первого,в 22 второго и в 30 третью.И счастлива что у меня был период захотеть третьего ребёнка,т.е. понять что мы с мужем хотим дать жизнь ещё одному человеку,что у нас есть на это силы,а главное ЖЕЛАНИЕ!!!А период этот был потому что мальчиков мы родили в хорошие молодые репродуктивные годы.Они подросли,а мы всё ещё молоды и готовы к тому чтоб родить масю.Вобщем ты поняла наверно о чём я говорю.Я счастлива что у меня всё именно так,а не иначе.Не представляю как бы я жила без моих троих деток,моих заек,ласточек и самых ненаглядных кровинок :mellow: :lol: :lol:

Дашуль от всей души желаю тебе материнства,это так естественно и прекрасно!

Ссылка на сообщение

Даш, мы с тобой наверно совсем разные... ты ТАК много об этом думаешь... а я вот совсем почти ни о чем не думала... Разве что была мысль, что хочу ребенка именно от ЭТОГО МУЖЧИНЫ... вот. Но получилось у нас все почти случайно :lol: Не было у меня периода такого, чтоб сначала решить что ребенка хочется, потом долго над этим думать, потом стараться :lol: все как то само собой получилось. Наверно бог нам сына послал... :lol:

А по поводу этого самого "материнского инстинкта" - ведь не зря же беременность 9 месяцев длится - за это время, а также во время родов он часто и проявляется... Важно чтобы ты осознавала, что с тобой происходит, откуда у тебя этот ребенок, что это ты его родила... важно по возможности быть с ним постоянно... после рождения. И все будет хорошо! А то что ты с ребенком соскучишься, потому что будешь все время дома сидеть... ну я не знаю... дети ведь меняют людей! Хотя понадобится время на перестройку, это безусловно...

Ссылка на сообщение

Знаете, если вам очень хочет или точнее, вам обоим - это самое главное, чтобы оба человека хотели! Тогда нечего и думать.

Я родила своего сынулю в 27 и что такого!? С моим мужем мы 9 лет вместе, прошли "огонь, воду и медные трубы", ну почему-то когда мы завели ребенка отношения ооочень изменились и не в лучшую сторону.

Так что подумайте, родить вы всегда успеете!! :1:

Ссылка на сообщение

1. У Вас есть время заняться собой. Отдохнуть, сменить обстановку, высыпаться, не сидеть сутками за компьютером, ходить на обследования, читать книги и слушать музыку.

 

2. Вы готовы уйти с работы как только это потребуется и лечь в кровать, не занимаясь домашним хозяйством. Это может потребоваться с первых дней беременности - Вы к этому готовы, есть кому Вас обеспечивать и кормить с ложечки или у Вас отложен конверт на этот случай. Выбор "работа или беременность" для Вас не станет неожиданным и не вызовет колебаний. Любой выбор "что-то или беременность". Например, "море или беременность", "самолет или беременность".

 

3. Вы не откладываете на последнее место посещение врачей, сдачу анализов, не экономите на витаминах, честно делаете прививки и не стараетесь выторговать скидку на подготовку - Вы понимаете, что это нужно не для врачей и даже не для Вас, это нужно Вашему ребенку.

 

4. Муж активно участвует в подготовке и во всем Вас поддерживает. Вы не прокалываете презервативы, не готовите ему сюрприз, от которого он не сможет отказаться, не щадите его желудок, а заставляете пить витамины вместе с Вами, причем "заставляете" - это совершенно неподходящий термин. В Вашей семье все ждут Вашего ребенка, ждут и хотят. Нет ни одного ребенка, не имеющего папы - не лишайте своего ребенка отцовской любви и участия, не узурпируйте права на него еще до зачатия. А если этот пункт не соблюдается - лучший выход - пока предохраняться.

 

5. Ребенок для Вас - не самоцель, не способ самореализации, не средство решения каких-то проблем - личных, психологических, медицинских, возрастных, жилищных, матримониальных или каких-то еще. Вам нужен не ребенок для чего-то, и не ребенок для себя и не ребенок для мужа и не ребенок для него самого и не ребенок любой ценой. Вам с мужем нужно материальное воплощение вашей любви, потому что ее слишком много для вас двоих.

 

6. У Вас нет лимита времени, Вы не боитесь не успеть - до осени, до 30-летия, до переезда, до смены работы, до окончания терпения мужа, до климакса, Вы никуда не торопитесь именно потому, что у Вас все в порядке с 5 пунктом: ребенок нужен не как решение какой-то проблемы.

 

7. Вы не контролируете процесс и не испытываете недоверия: не высчитываете благоприятные дни, не насилуете в это время мужа и не отказываете ему в безопасные дни, не отталкиваете его после, чтоб полежать с задранными ногами, не мучаетесь без душа, чтоб все усвоилось, не отказываетесь от приятных, но бесполезных для зачатия форм близости - не делаете что-то потому что "так надо", Вы не боитесь, что если будете себя неправильно вести, что-то не получится. Вы не боитесь, потому что Вы Знаете, что Ваш ребенок придет к Вам тогда, когда будет самый подходящий момент для всех. Проанализируйте свою жизнь - может быть, Вы сами его задерживаете? Хотели бы Вы придти к такой маме и к такому папе в такие условия и отношения, в которых вы живете сейчас? Или Вы бы тоже сидели и ждали, когда они наконец исправят свои головы и начнут думать о Вас, а не о своих планах, в том числе и на Вас?

 

Вы считаете, что соблюсти эти пункты невозможно? Тогда запаситесь терпением, потому что к счастливому материнству Вы еще не готовы. И радуйтесь, что Вам не дают родить ребенка среди нерешенных проблем, что Вам дают время понять и решить их, создать гармонию - сначала внутри себя, а потом уже и в окружающем мире - и пригласить в эту гармонию - в такой же последовательности - нового человека.

 

Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

Ссылка на сообщение

Любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас. Фраза супер! Мне очень понравилось)

Ссылка на сообщение

Да мне тоже понравилась эта Стратегия планирования беременности , точнее фраза!!!

Девочки, все у нас будет хорошо!!! Правильно подмечено когда и как должно быть именно у Вас. Так что надо просто дождаться своего времени!!! :lol:

Ссылка на сообщение
Вы считаете, что соблюсти эти пункты невозможно? Тогда запаситесь терпением, потому что к счастливому материнству Вы еще не готовы. И радуйтесь, что Вам не дают родить ребенка среди нерешенных проблем,

 

прочитала статью.. и стало еще грустнее...(((

Ссылка на сообщение

Я лично так считаю, сложно то оно сложно, но если , даже читая эту статью сразу не задумываешься говоришь : " Да я готова", значит готова, а если задумываться начинаешь над какими то пунктами, значит что то еще тревожит... Но это мое мнение! :P

Ссылка на сообщение

Привет.

Мы с молодым человек уже больше года живем вместе... сейчас решили пожениться и 10 октября у нас свадьба!

Я очень хочу ребеночка... но не знаю пришло ли время...

С одной стороны, я уже получила образование, у меня есть работа... будущий муж тоже работает... Я практически уверена, что смогу правильно воспитать и вырастить ребенка...

С другой, я боюсь материальных проблем, что после рождения малыша мне придется выйти на работу, и я стану плохой мамой, т.к. не буду достаточно уделять внимания ребенку...

С третьей многие знакомые говорят, что вначале надо пожить для себя, а я наверное глупенькая, но этого не хочу... Не хочу отдыхать где-то... для меня лучший отдых - это дом...

Также боюсь, что пропущу время, когда можно родить ребеночка и потом будут проблемы... Мне сейчас 22 года, ему - 23 (в перспективе по нашим разговорам с любимым, мы планируем четверых детишек))

В настоящий момент мы предохраняемся... но хотим принять такое решение - не предохраняться и посмотреть, что получится... если судьба - то будет у нас ребенок, если нет - то нужно подождать...

Вообщем, я не знаю и запуталась... просто хочу малыша и не знаю, что ЭТО - эгоистичное "хочу" или же на самом деле пора...

Помогите, пожалуйста, разобраться...

Ссылка на сообщение

Честно говоря над всеми этими вопросами тогда в первый раз не задумывалась. Просто решили и у нас получилось.Или я просто ещё не успела заморочится.Ведь я забеременяла через неделю после свадьбы.

 

А тебе Аня я советую.Раз решили так тому и быть.

Удачи во всех начинаниях!!!

Ссылка на сообщение
Привет.

Мы с молодым человек уже больше года живем вместе... сейчас решили пожениться и 10 октября у нас свадьба!

Я очень хочу ребеночка... но не знаю пришло ли время...

С одной стороны, я уже получила образование, у меня есть работа... будущий муж тоже работает... Я практически уверена, что смогу правильно воспитать и вырастить ребенка...

С другой, я боюсь материальных проблем, что после рождения малыша мне придется выйти на работу, и я стану плохой мамой, т.к. не буду достаточно уделять внимания ребенку...

С третьей многие знакомые говорят, что вначале надо пожить для себя, а я наверное глупенькая, но этого не хочу... Не хочу отдыхать где-то... для меня лучший отдых - это дом...

Также боюсь, что пропущу время, когда можно родить ребеночка и потом будут проблемы... Мне сейчас 22 года, ему - 23 (в перспективе по нашим разговорам с любимым, мы планируем четверых детишек))

В настоящий момент мы предохраняемся... но хотим принять такое решение - не предохраняться и посмотреть, что получится... если судьба - то будет у нас ребенок, если нет - то нужно подождать...

Вообщем, я не знаю и запуталась... просто хочу малыша и не знаю, что ЭТО - эгоистичное "хочу" или же на самом деле пора...

Помогите, пожалуйста, разобраться...

 

 

 

Привет, Аня!

Если ты хочешь 4 детишек, то стоит начать сейчас :))

Почему ты сразу же даешь себе такие установки, что ты глупенькая.. плохая мать...

Разве глупо жить ради ребенка, а то и больше?!! а ради себя самой не глупо? Работающие мамы - тоже хорошо и далеко они все не плохие!!! Есть не работающие а такие бяки- каки! Так , что во первых перестань голову посыпать пеплом, причем раньше времени! Если ты хочешь, муж хочет, попробуйте рискните. Тем более пока хотите... а то бывает, что со временем увлечешь карьерой, или вторым образование или еще чем нить... мало ли соблазнов.

Ссылка на сообщение
Стратегия планирования беременности заключается в одной фразе - любите и доверяйте - своему организму, мужу, будущему ребенку, врачу, судьбе. Все будет тогда и так, когда и как должно быть именно у Вас.

 

здорово сказано!

Ссылка на сообщение

Всем привет! У меня такая, может, не совсем нормальная ситуация)) Муж хочет ребенка, я, в принципе, тоже, но боюсь до ужаса! Пугает, наверное, много чего: и само протекание беременности и ее логическое завершение - роды! Может, это глупые предрассудки?! Расскажите, как оно? Многие говорят, что беременность очень сильно меняет даже само мировоззрение! Что же там происходит-то, е-мое?!

Ссылка на сообщение

Привет, тезка!

В общем-то, у каждого все индивидуально. И как измениться твое мировоззрение, как пройдут твои роды ты сможешь узнать только из собственной практики))

Я по-началу тоже ужасно боялась! Особенно родов. Мне в детстве зашивали разрывы промежности, и я просто панически боялась повторения!!!

Кроме того, много вопросов вызывало изменение организма после беременности (растяжение вагинальных мышц, растяжки прибавка веса, нехватка времени на уход за собой и, как следствие, потеря привлекательности для мужа и многие другие). Поэтому детей мы не заводили. Не было психологической готовности.

А потом в жизни наступил такой момент, что я почувствовала, если бы у меня был ребенок, моя жизнь не смогла бы стать пустой. И тогда отпали ВСЕ вопросы и сомнения. Стало очевидно, что появление ребенка-это самое главное, а все остальное- всего лишь сопутствующие элементы.

Конечно, во время беременности я тоже боялась родов, но уже не из-за боли, а из-за чувства ответственности за своего малыша.

Роды... Да. Схватки-это ОЧЕНЬ больно (хотя не у всех так бывает), но эта боль быстро забывается. Когда появляется малыш, внимание полностью поглощает забота о нем, радость от общения)))

А что касается восстановления после родов, все зависит от количества приложенных усилий. Конечно, в первое время мало что успеваешь. Я действительно ходила неухоженная, растрепанная (благо сексом все равно заниматься было нельзя :) ). Но со временем, когда малыш начинает входить в режим, начинаешь все успевать. Учишься действовать в ускоренном режиме)))

Очень важно, чтобы муж тебе помогал. Вот тут-то и проверяется истинность его желания иметь ребенка. Если вы вместе, то все проблемы по плечу!

Хорошенечко подумайте, действительно ли вы хотите ребенка, чтобы крохе потом не пришлось быть виноватым в том, что у вас не хватает времени на себя (надеюсь этим я тебя не обидела, просто такая ситуация часто в жизни встречается).

В общем, удачи вам в принятии правильного решения!

Ссылка на сообщение

Привет! У меня очень похожая ситуация. Я недавно вышла замуж, и за месяц до свадьбы мы узнали, что ждём ребёнка.

Очень страшно было. Особенно по началу. Муж сразу обрадовался, сейчас во всём поддерживает как только может. Но, тем не менее, месяца до пятого я, наверно, каждый день себе что-то накручивала. И сейчас, конечно, боясь (в основном какие-то глупости лезут в голову). Боюсь, какая стану после родов (толстая, в растяжках и т.д. и т.п.), как потом с мужем жить интимной жизнью, как пройдут роды ....

Но сейчас все страхи отходят на второй план. Ведь всё равно не известно, как что будет.

И ещё. Лет через 20 у тебя будут взрослые дети, возможно уже внуки, большая счастливая семья. А это самое главное!

Ссылка на сообщение

Да, девченки, я, конечно, понимаю, что у всех индивидуально... вот про растяжки - это тоже, да, неприятный момент))) а так - муж у меня без ума от детей! еще проблема в том, что я очень эмоциональный человек и думаю, что это не очень хорошо отражается на ребенке! я ж не в изоляции жить буду, и какие-то события каждый день будут происходить... а настолько капитальная подготовка к беременности, как здесь пишут, - это реальная необходимость?

Ссылка на сообщение

Да ладно ты... Вот чего бояться того, чего еще нет? Растяжки - а может, их и не будет? Они ж не у всех есть. Роды болезненные - а может, родишь и не заметишь? Такое же тоже бывает. Чего заранее-то переживать. Восстановить фигуру... Я вот просто уверена, что у меня все получится. А это уже полдела... Эмоциональность - я тоже "псих":) Первый триместр на валерьянке сидела, стала спокойней намного. А потом просто приходит ощущение того, что главное - ребенок, а остальное - фигня. Я вот еду в битком набитом автобусе, стоя, полтора часа в один конец, каждый день. Столько идиотов, все бесят... а потом стала думать: "Ну идиоты, ну что с них взять, зато у меня все хорошо..." Так и справляюсь.

Капитальная подготовка - это как? Анализы на инфекции, конечно, лучше сдать до беременности, а не во время... (хламидиоз, уреплазмы, микоплазмы, например...) Ну сама понимаешь, что лучше лечиться до, а не во время... все-таки антибиотики. Но если уж забеременеешь, что ж поделать-то... не ты одна такая... Ну и если есть какие хронические болячки, которые имеют свойство обостряться, то лучше сходить к доктору до беременности, чтоб потом проблем не было - самой легче потом будет, ведь нагрузка на организм возрастет.

Ссылка на сообщение

Я вот раньше вообще даже не думала о беременности. Казалось что ребенок это что-то далекое и до этого момента еще столько нужно прожить, столько всего перепробовать. Но вот последнее время, во мне как будто что-то перевернулось, я поняла и осознала, что действительно хочу ребенка. Видимо пробили биологические часы. Вот теперь осталось мужа уговорить. Интересно как он это воспримет... :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...