Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Жалоба


Ferne

Рекомендуемые сообщения

Мне тут присоветовали на счёт мест в садике пожаловаться в мэрию.

Ситуация такая:

Моему ребёнку 2 года. С прошлого года стоим в садик. Хотели пойти в этом году, но сегодня я позвонила, чтобы узнать, подошла ли наша очередь, но оказалось, что нет и в этом году мы абсолютно точно в садик не пойдём. Только в следующем году.

Всё дело в том, что в этом районе Москвы, Котловка, всего 3 садика имеют ясельные группы по 15-17 чел., остальные принимают детей с 3-х лет. И как мне сказали в комиссии, всего 10 человек из записавшихся в прошлом году в очередь пойдут в этом году в садик, остальные - это записавшиеся в 2007 г.

А я так хотела выйти на работу в этом году!

потому что с деньгами туго, и, вообще, я дома уже волком вою.

 

Катя, напиши жалобу в мэрию. Лужков кричит, что мест в садах хватает, вот пусть и разбирается. У меня была прошлой осенью дама на собеседовании, она ребенка в сад устроила достаточно быстро, учитывая, что они записались не сразу после рождения. Пошла в комиссию, ей сказали, что поздновато она пришла (они переехали в Москву с Кубани), дама эта по садикам прошлась, нигде ей конечно не помогли, и она в мэрию написала, так мол и так, мест нет, и т.д. и т.п. В течение 1,5 месяцев после жалобы место нашлось.

Как такие жалобы пишутся, на чьё имя (хотя бы примерно)? Как их подают?

Я ни с чем подобным никогда в жизни не сталкивалась. :lol:

И почему-то сомневаюсь с эффективности этого мероприятия... не знаю, может, стереотип... прецедент положительного исхода есть...

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

У нас подобная ситуация,заявление написали в прошлом году и когда пришли в садик,заведующая сказала,что в этом году рассчитывать не на что,говорит,хотите жалуйтесь.Ну я и написала жалобу в управление образованием нашего района(я из МО)на рассмотрение начальнику управы.А также написала электронное письмо в правительство Московской области,оттуда моё письмо отправили в Министерство образования.В общем из управления пришёл ответ,что наша очередь ещё не подошла,приходите на следующий год(спрашивается куда?если в этом году в ясли набрали 31человек,а мы в следующем опять в эту группу попадаем,получается 32 и 33).И такой же ответ пришёл из Министерства образования.Так что думаю бесполезно это,хотя в инете читала,что в Министерстве обязательно разберутся и найдут места,на деле вышло совсем по другому....им до нас и дела нет((((

Да кстати хочу сказать,что путёвок было 18,когда зашла получать,они лежали на столе перед моим лицом,а мне отказали,сказали что выдают путёвки тем кто написал заявление в2006-2007 году(мы родились только в октябре 2007)

В итоге набрали как я уже писала 31 человека,и к тому же где-то 10 ребятишек в возрасте 1-1,5,вот я и думаю как же их родители умудрились написать заявление в 2006-2007гг))) :lol:

Ссылка на сообщение

Barashka

Спасибо за ответ!

Я подозревала, что здесь всё не так уж гладко.

Я вот размышляю над вопросом: а стоит ли ломиться в эту закрытую дверь? Очевидно, что вход туда для меня в неё пока только платный. И есть ли другая дверь - неизвестно.

Ссылка на сообщение

Можно сразу направить жалобу в Министерство образования и науки РФ (адрес для жалобы: ул. Садовая-Сухаревская, 16, Москва, К-51, ГСП-4, 127994 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки). Можно попробовать сначала направить жалобу в орган местного самоуправления (в Мэрию) или орган государственной власти субъекта Российской Федерации (в Правительство Москвы), курирующий вопросы образования.

Можно написать электронную жалобу прямо на сайт МОиН РФ http://mon.gov.ru/

Обычно, жалобы пишутся в произвольной форме, соблюдая лишь общие требования, а именно: должность, место работы (службы), ФИО лица, которому направляется жалоба, ФИО заявителя , суть проблемы четко и ясно, с указанием ФИО и должностей лиц, отвечающих за решение вопроса, в чем конкретно выразились неправомерные действия или бездействия чиновников, адрес для связи с заявителем, дата и подпись.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...