Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Внутриматочная спираль.


Honey

Рекомендуемые сообщения

Нет и еще раз нет. Конечно у всех разные организмы, но мне спираль дала только проблемы. Конечно от Б она меня защитила, но прибавила 10 кг веса-раз, гормональное нарушение- это два.

И в итоге она мне не подошла, были очень обильные монстры. короче через три месяца я ее сняла. А проблемы остались.

Ссылка на сообщение

У меня стояла спираль. Вес я не прибавила, месячные шли обильнее и главное мне пришлось со спиралью делать аборт. Так что с тех пор я им не доверяю. Хотя сейчас и спирали нового поколения, но ставить я их все равно не буду.

Ссылка на сообщение

Мне спираль тоже не подошла. Через 4 дня после ее введения у меня начались боли в правом боку, которые практически не проходили, было ощущение распирания внутри, мес. очень обильные и долго. Первый месяц я терпела, думала, так и должно быть - организм ведь привыкает, на второй месяц - все те же симптомы. Сняла через 2 месяца, и сразу все наладилось. У меня была обыкновенная спираль, негормональная, с серебром.

Ссылка на сообщение

Я категорически против!

Спираль носила моя мама, долго лет 10 .... доносилась что одна из них , их же переодически через определенный срок менять надо, просто на середине срока вросла в матку .... не говоря уже об обильных и длительных 6-7 дней месячных во все время ношения. А знакомая одна со спиралью внематочную беременность обрела.... Не доверяю априори!

Ссылка на сообщение

Сама ни когда не ставила, и имея мед. образование Ни когда не буду ставить...

 

Там основной принцип действия таков, что наш организм воспринимает спираль как инородное тело и отторгает его (постоянно, каждую секунду) то есть и оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в стенку матки... Но организм не предсказуем... часто бывают промахи и Б наступает... + Спирали часто делают с гормональными препаратами...

Ссылка на сообщение

Я вот тоже была на распутье-ставить или нет спираль...После первых родов у меня была спираль:поставили и забыла на три года.Ни какого дискомфорта-месячные как шли так и шли,похудела за год на 7кг без диет,ничего не вросло,ни чем не заразилась.Только муж иногда чувствовал покалывания,но ему это вобщем-то не мешало.Потом стала принимать ОК и потихонечку набрала вес.Сейчас после вторых родов год опять принимала ОК,только вот стала забывать про таблетки(уже поставила напоминалку в телефоне),вес который скидывала с большим трудом опять "встал"....И вот когда я решили поставить ВМС врач в ЖК стала отговаривать-агатирует на кольцо.Только смущает меня оно.До родов я консультировалась у хорошего гинеколога(практикующего в бол-це),так вот она рекомендовала именно спираль.Вобщем я склонна доверять практику чем,извините теоретику из ЖК.Уж больно эта агитация смахивала на вынужденную рекламу.

Ссылка на сообщение
Да... только мало кто из этих практиков поставит себе спираль... :lol:

Вот у неё как раз и стоит спираль,поэтому она мне и посоветовала именно её.И как я уже писала у меня проблем со спиралью НЕ БЫЛО.Ведь если всё так ужасно,то почему спираль имеет место в нашей жизни?Всё очень и очень индивидуально:зависит от организма,врача который будет ставить и от кач-ва вмс.Хотя у меня стояла самая обычная,медная.

Ссылка на сообщение

Да уж больше против и в основном те кто не ставил. Самое ведь плохое, ведь не угадаешь.. может все бы хорошо, а может(( и не очень..Если ОК можно подобрать, то здесь как? Методом проб и ошибок((.

Ссылка на сообщение
Да уж больше против и в основном те кто не ставил. Самое ведь плохое, ведь не угадаешь.. может все бы хорошо, а может(( и не очень..Если ОК можно подобрать, то здесь как? Методом проб и ошибок((.

Согласна на все 100%.Так что если хочется -ставьте спираль,но если хоть что-то смущает не надо,спокойствие дороже!!!!!

Ссылка на сообщение

я пила и ОК и у меня было 2 спирали..что могу сказать:

ОК-тоже подбирают методом проб и ошибок,но то,что вес они удерживают-это 100%;моей знакомой назначили ОК и у неё месячные перешли в полугодовые!!!пока не бросила пить ОК,а я пила-но изменения замечала только..ну как пишут в инструкции-влияет на либидо,ага..ещё и как!

спирали:

1.мультилоуд-стояла 1,5года-впечатления от неё у меня остались неочень,при ней у меня случались частые кондидозы и молочница

2. мирена-ооо,это была не спираль,а ПЕСНЯ!!!3 года стояла-никаких тебе обильных месячных,никакого тебе пмс!!!!!подруга тож такую себе ставила-говорит этой спирали памятник надо ставить!максимальный срок её постановки-6лет;понятное дело-когда я поставила спираль-я через время ходила на УЗИ-проверяла всё ли там правильно и нормально.

когда нужно будет выбирать способ предохранения-сново поставлю мирену!

Ссылка на сообщение
Ольжик ,будь добра-просвети на счёт Мирены.Чья она(пр-во) и ты покупала её в аптеке?И ещё вопросик-спираль гормональная?

Мулечка, вот что я нашла по поводу этой спирали:

 

http://www.mirena.org.ua/

 

я покупала у своего гинеколога,которая работает в коммерческом гинекологическом центре

Ссылка на сообщение

У меня стоит мультилоуд с июля этого года, пока никаких проблем не почувствовала. А вот молочница у меня очень часто бывает, я и не связывала ее со спиралью, если честно. Надо сходить к своему врачу, посоветоваться. До спирали пила ОК очень долго, в итоге пошли сосудистые дела всякие, давление повышалось до бешеных цифр, даже были гипертонические кризы, это в 26! лет. При обследовании ничего не обнаружили, убрали таблетки, со временем давление нормализовалось. Так что ПОКА я за спираль, слишком недолго она у меня стоит, чтобы судить

Ссылка на сообщение
У меня стоит мультилоуд с июля этого года, пока никаких проблем не почувствовала. А вот молочница у меня очень часто бывает, я и не связывала ее со спиралью, если честно. Надо сходить к своему врачу, посоветоваться. До спирали пила ОК очень долго, в итоге пошли сосудистые дела всякие, давление повышалось до бешеных цифр, даже были гипертонические кризы, это в 26! лет. При обследовании ничего не обнаружили, убрали таблетки, со временем давление нормализовалось. Так что ПОКА я за спираль, слишком недолго она у меня стоит, чтобы судить

Ksu, могу сказать,что ОК нужно ещё более осторожно подбирать ибо они содержат гормоны,правда в разном количестве;например я пила "Диане 35" и нормально себя чувствовала,а моя знакомая в Израиле,говорила,что у них данное ОК запрещён из-за большого содержания в нём гормонов.

Ну в общем,как в той пословице:Что для русского хорошо-для немца смерть :P (вроде как-то так)

Ссылка на сообщение

Ольжик

Мне подбирали таблетки, это был логест. Я его пила 5 лет до беременности и 2 года после. Просто сейчас начинают всплывать те побочные эффекты КОКов, о которых раньше не знали. Например, моя подружка - дерматолог сказала мне, что пошла волна витилиго у молодых девушек. Это заболевание кожи, при котором кожа теряет пигменты, остравками становится белой, это необратимо. Выяснилось, что эта бяка провоцируется посещением солярия у девушек, принимающих КОКи.

Ссылка на сообщение

Ksu,а я между прочим где-то читала, что открытое солнце и солярий, в том числе, при приёме некоторых ОК нежелательно!

 

мулечка, не за что :12:

Изменено пользователем Ольжик
Ссылка на сообщение

Я пила Три-Мерси, мне они подходят , как трехфазные. А вот спираль мне не разрешили ставить, так как был эндометриоз, и он может вернуться в любой момент. А противозачаточные таблетки - одна из гарантий его не возвращения.

Ссылка на сообщение
Сама ни когда не ставила, и имея мед. образование Ни когда не буду ставить...

 

 

Полностью согласна!!!Нам на гинекологии преподаватель подробно рассказала про их последствия..так что я ни за что не буду её использовать и другим искренне советую попробывать подобрать себе альтернативный способ контрацепции, а о спирали задумываться в самый последний момент!!!

Ссылка на сообщение

Milusha

Нам на гинекологии преподаватель подробно рассказала про их последствия..

Вот ты нам и расскажи про них.

 

Я слышала, что спирали бывают самых разных типов и форм, и их нужно подбирать каждой женщине индивидуально (а не только ту, за рекламу которой заплатили врачу в поликлинике производители спирали).

Ещё как побочный эффект при спирали повышается вероятность возникновения гнойных заболеваний. А поскольку я им подвержена, я боюсь пока ставить спираль, а вообще хотела бы. Я знаю по крайней мере несколько женщин, которые вполне успешно и комфортно жили со спиралями, и всё у них было в порядке

Ссылка на сообщение

Купили "мирену", но так и не поставили, даже не открывали. продам за 7000 рублей. мыло: ingyle4ka@mail.ru телефон: 8-926-818-71-43. москва и московская область.

Ссылка на сообщение

У меня была спираль 4 года . монстров почти не было , болей тоже . И ставили и снимали без проблем . Зависит все от качества спирали .У меня была самая дорогая с золотым покрытием . После родов я поставлю спираль сразу же !!!!!!!!!!!!!!! Я ей очень довольна !!!!!!!!!!!! Ставила спирали через 3 недели после родов . Сняла и через накоторое время забеременела .

Ссылка на сообщение

Я даже представить себе это не могу, дурно делается. Для меня спираль - совершенно не вариант. Слишком много врачей ее НЕ рекомендуют. Думаю, есть над чем задуматься.

Ссылка на сообщение

мне поставили спираль в 17 лет, я замуж вышла и мама повела меня к своему врачу, тогда до Б. не ставили только по знакомству...

купили самую дорогую и самую хорошую по тем временам, мултилоад...было не то что больно, просто не приятно, т.к. матку подтягивают и чуток раскрывают...

менструации стали обильнее и дольше, если раньше по 4-5 дней, то со спиралью 6-7...

но проходила я с ней не долго, через 3 месяца она вышла, САМА...я пошла в туалет и чую что-то кольнуло, смотрю спираль лежит...вот так вот бывает...

врач на это сказала что организм ее сам отторг...

а у сестры стояла обычная советская, так она за 5 лет вросла и ее вырезали...

 

больше спираль ставить не буду...

Ссылка на сообщение

Я вот поставила. И не жалею пока ттт. Про месячные, так они у меня всегда 7 дней идут. А вот чтоб спираль не вросла, надо каждые 6 месяцев ходить к врачу на проверку. Это мне гинеколог мой сказала.

Ссылка на сообщение

девчонки, привет! нужен ваш совет ))Я сейчас участвую в конкурсе про внутриматочную контрацепцию, приз - айпад. но там, на вуман ру надо написать рассказ про гормональную систему. а у меня ее нет. а айпад хочется. я написала по мотивам того, что в интете нашла - может быть, у кого-то из вас стоит, вы можете дополнить рассказ? я все правильно написала? )))

 

гормональная система - самый надежный и эффективный способ длительной контрацепции. она безболезненно устанавливается на срок от 3 до 5 лет и все это время обеспечивает не только контрацептивный эффект, но и сокращает месячные, заботится о состоянии эндометрия в матке и совершенно незаметна во время секса. я поставила себе спираль в конце лета и очень довольна: мой организм привык к ней очень быстро, я ее совсем не чувствую внутри и мой мужчина доволен - у меня стал меньше ПМС ))) я рекомендую поставить гормональную систему всем своим подругам, и потом они благодарят меня за это!

 

Похоже на правду?

Изменено пользователем Versus
Ссылка на сообщение

Внутриматочные противозачаточные контрацептивы (ВМК) - довольно надежный метод предупреждения беременности. Медикаментозные ВМК имеют пластиковую основу различной конфигурации (петля, зонтик, цифра «7» и др.), с добавкой либо металла (медь, серебро, золото), либо гормона (левоноргестрел). Эти добавки повышают контрацептивную эффективность и уменьшают число побочных реакций на введение контрацептива. Большинство медьсодержащих ВМК рассчитано на применение их в течение 3–5 лет, некоторые — до 10 лет. Эффективность ВМК прямо пропорциональна количеству содержания в конструкции меди. При использовании ВМК в полости матки образуется своеобразная пена, состоящая из фибрина, макрофагов и протеаз. ВМК, выделяющие гормоны, предупреждают наступление беременности благодаря местному воздействию гормонов на шеечную слизь и эндометрий (вызывают атрофию эндометрия). Перед введением ВМК тщательно собирают анамнез, проводят физикальное и гинекологическое исследования, исключают острые воспалительные заболевания половых органов. Врач должен ознакомить женщину с возможными осложнениями ВМК, рассказать ей о других методах контрацепции.

Паладьева Елена Алексеевна. Гинеколог сети клиник НИАРМЕДИК.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...