Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
Honey

Внутриматочная спираль.

Рекомендуемые сообщения

Honey   
Honey

Девчонки, подскажите, стоит ли ставить внутриматочную спираль? Больно ли это? Какие ощущения? И правда ли это хорошая защита от беременности?

Поделиться этим сообщением

С Таня   
С Таня

Нет и еще раз нет. Конечно у всех разные организмы, но мне спираль дала только проблемы. Конечно от Б она меня защитила, но прибавила 10 кг веса-раз, гормональное нарушение- это два.

И в итоге она мне не подошла, были очень обильные монстры. короче через три месяца я ее сняла. А проблемы остались.

Honey   
Honey

Я тоже много читала и хорошего и плохого. Спасибо С Таня, очень хочется услышать реальные отзывы, а не рекламу.

дева   
дева

У меня стояла спираль. Вес я не прибавила, месячные шли обильнее и главное мне пришлось со спиралью делать аборт. Так что с тех пор я им не доверяю. Хотя сейчас и спирали нового поколения, но ставить я их все равно не буду.

Kleo84   
Kleo84

Считаю, что не стоит ставить спираль.

Sandra21   
Sandra21

У меня двоюродная сестра забеременела, хотя у нее стояла спираль. У мамы моей уже долго стоит и все хорошо ттт

Konwalia   
Konwalia

Мне спираль тоже не подошла. Через 4 дня после ее введения у меня начались боли в правом боку, которые практически не проходили, было ощущение распирания внутри, мес. очень обильные и долго. Первый месяц я терпела, думала, так и должно быть - организм ведь привыкает, на второй месяц - все те же симптомы. Сняла через 2 месяца, и сразу все наладилось. У меня была обыкновенная спираль, негормональная, с серебром.

Тучка   
Тучка

Я категорически против!

Спираль носила моя мама, долго лет 10 .... доносилась что одна из них , их же переодически через определенный срок менять надо, просто на середине срока вросла в матку .... не говоря уже об обильных и длительных 6-7 дней месячных во все время ношения. А знакомая одна со спиралью внематочную беременность обрела.... Не доверяю априори!

MARI07   
MARI07

Хотела поставить себе спираль, но после отзывов однозначно этого делать не буду.

ягодка   
ягодка

Сама ни когда не ставила, и имея мед. образование Ни когда не буду ставить...

Там основной принцип действия таков, что наш организм воспринимает спираль как инородное тело и отторгает его (постоянно, каждую секунду) то есть и оплодотворенная яйцеклетка не может имплантироваться в стенку матки... Но организм не предсказуем... часто бывают промахи и Б наступает... + Спирали часто делают с гормональными препаратами...

мулечка   
мулечка

Я вот тоже была на распутье-ставить или нет спираль...После первых родов у меня была спираль:поставили и забыла на три года.Ни какого дискомфорта-месячные как шли так и шли,похудела за год на 7кг без диет,ничего не вросло,ни чем не заразилась.Только муж иногда чувствовал покалывания,но ему это вобщем-то не мешало.Потом стала принимать ОК и потихонечку набрала вес.Сейчас после вторых родов год опять принимала ОК,только вот стала забывать про таблетки(уже поставила напоминалку в телефоне),вес который скидывала с большим трудом опять "встал"....И вот когда я решили поставить ВМС врач в ЖК стала отговаривать-агатирует на кольцо.Только смущает меня оно.До родов я консультировалась у хорошего гинеколога(практикующего в бол-це),так вот она рекомендовала именно спираль.Вобщем я склонна доверять практику чем,извините теоретику из ЖК.Уж больно эта агитация смахивала на вынужденную рекламу.

ягодка   
ягодка

Да... только мало кто из этих практиков поставит себе спираль... :)

мулечка   
мулечка
Да... только мало кто из этих практиков поставит себе спираль... :lol:

Вот у неё как раз и стоит спираль,поэтому она мне и посоветовала именно её.И как я уже писала у меня проблем со спиралью НЕ БЫЛО.Ведь если всё так ужасно,то почему спираль имеет место в нашей жизни?Всё очень и очень индивидуально:зависит от организма,врача который будет ставить и от кач-ва вмс.Хотя у меня стояла самая обычная,медная.

Honey   
Honey

Да уж больше против и в основном те кто не ставил. Самое ведь плохое, ведь не угадаешь.. может все бы хорошо, а может(( и не очень..Если ОК можно подобрать, то здесь как? Методом проб и ошибок((.

мулечка   
мулечка
Да уж больше против и в основном те кто не ставил. Самое ведь плохое, ведь не угадаешь.. может все бы хорошо, а может(( и не очень..Если ОК можно подобрать, то здесь как? Методом проб и ошибок((.

Согласна на все 100%.Так что если хочется -ставьте спираль,но если хоть что-то смущает не надо,спокойствие дороже!!!!!

Ольжик   
Ольжик

я пила и ОК и у меня было 2 спирали..что могу сказать:

ОК-тоже подбирают методом проб и ошибок,но то,что вес они удерживают-это 100%;моей знакомой назначили ОК и у неё месячные перешли в полугодовые!!!пока не бросила пить ОК,а я пила-но изменения замечала только..ну как пишут в инструкции-влияет на либидо,ага..ещё и как!

спирали:

1.мультилоуд-стояла 1,5года-впечатления от неё у меня остались неочень,при ней у меня случались частые кондидозы и молочница

2. мирена-ооо,это была не спираль,а ПЕСНЯ!!!3 года стояла-никаких тебе обильных месячных,никакого тебе пмс!!!!!подруга тож такую себе ставила-говорит этой спирали памятник надо ставить!максимальный срок её постановки-6лет;понятное дело-когда я поставила спираль-я через время ходила на УЗИ-проверяла всё ли там правильно и нормально.

когда нужно будет выбирать способ предохранения-сново поставлю мирену!

мулечка   
мулечка

Ольжик ,будь добра-просвети на счёт Мирены.Чья она(пр-во) и ты покупала её в аптеке?И ещё вопросик-спираль гормональная?

Ольжик   
Ольжик
Ольжик ,будь добра-просвети на счёт Мирены.Чья она(пр-во) и ты покупала её в аптеке?И ещё вопросик-спираль гормональная?

Мулечка, вот что я нашла по поводу этой спирали:

http://www.mirena.org.ua/

я покупала у своего гинеколога,которая работает в коммерческом гинекологическом центре

Ольжик   
Ольжик

мулечка ,только перед приобретением-ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйся с гинекологом!

Ksu   
Ksu

У меня стоит мультилоуд с июля этого года, пока никаких проблем не почувствовала. А вот молочница у меня очень часто бывает, я и не связывала ее со спиралью, если честно. Надо сходить к своему врачу, посоветоваться. До спирали пила ОК очень долго, в итоге пошли сосудистые дела всякие, давление повышалось до бешеных цифр, даже были гипертонические кризы, это в 26! лет. При обследовании ничего не обнаружили, убрали таблетки, со временем давление нормализовалось. Так что ПОКА я за спираль, слишком недолго она у меня стоит, чтобы судить

Ольжик   
Ольжик
У меня стоит мультилоуд с июля этого года, пока никаких проблем не почувствовала. А вот молочница у меня очень часто бывает, я и не связывала ее со спиралью, если честно. Надо сходить к своему врачу, посоветоваться. До спирали пила ОК очень долго, в итоге пошли сосудистые дела всякие, давление повышалось до бешеных цифр, даже были гипертонические кризы, это в 26! лет. При обследовании ничего не обнаружили, убрали таблетки, со временем давление нормализовалось. Так что ПОКА я за спираль, слишком недолго она у меня стоит, чтобы судить

Ksu, могу сказать,что ОК нужно ещё более осторожно подбирать ибо они содержат гормоны,правда в разном количестве;например я пила "Диане 35" и нормально себя чувствовала,а моя знакомая в Израиле,говорила,что у них данное ОК запрещён из-за большого содержания в нём гормонов.

Ну в общем,как в той пословице:Что для русского хорошо-для немца смерть :P (вроде как-то так)

wediana   
wediana

Я принимала последние года два Десмин30.

Из-за случившегося тромбоза мне ОК отменили.

Вот буквально вчера поставили спираль, простую медную, т.к. гормональную нельзя.

мулечка   
мулечка
мулечка ,только перед приобретением-ОБЯЗАТЕЛЬНО проконсультируйся с гинекологом!

Ольжик,большое спасибо за информацию!

Ksu   
Ksu

Ольжик

Мне подбирали таблетки, это был логест. Я его пила 5 лет до беременности и 2 года после. Просто сейчас начинают всплывать те побочные эффекты КОКов, о которых раньше не знали. Например, моя подружка - дерматолог сказала мне, что пошла волна витилиго у молодых девушек. Это заболевание кожи, при котором кожа теряет пигменты, остравками становится белой, это необратимо. Выяснилось, что эта бяка провоцируется посещением солярия у девушек, принимающих КОКи.

Ольжик   
Ольжик

Ksu,а я между прочим где-то читала, что открытое солнце и солярий, в том числе, при приёме некоторых ОК нежелательно!

мулечка, не за что :12:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.