Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
History

Во что играют девочки?

Рекомендуемые сообщения

nin_ok

Моя любит и в машинки и в куклы. Очень любит одевать и раздевать вот таких малышей

i-1205.jpg

возит их на коляске, когда разденет несет в ванную мыть, кормит и т.п. Расставляет посудку, рассаживает вокруг столика с набора посудки всех своих кукол и кормит их и поит. Теперь играет даже с такой куклой

i-1188.jpg

Хотя я думала, что такого плана куклы для деток постарше. Нам подарили и она стала с ней играть.

А еще любит играть с семейкой далматинцев. Мы были у знакомых в гостях и там шестилетняя девочка играла с семейкой мышек. Даша от них не отходила (так ей они понравились).

i-1341.jpg

Нам дали на неделю этих мышек поиграть, а они все в одежде, да еще и с мебелью. Там и мама, и папа, сын, дочка и двое маленьких малышей. Дашка их и спать укладывала, и кормила, и раздевала, и просто так что-то за них говорила, даже на машинке своей катала

i-1359.jpg

Мы думали наиграется и больше не будет их просить. Отдали этих мышек, а она нам скандал закатила: "Где мои мыськи? Качу мысек!" Пришлось нам купить ей что-то похожее. Мышек в магазине не было - купили собачек далматинцев.

i-1552.jpg

Теперь вот следующая цель у нас - купить кроватку и шкаф для них.

С куклами Дашка начала играть где-то с года. Но более осознанно (распределяя роли) около двух лет. Теперь у нее не просто кукла, а кукла Таня или кукла Света и т.д.

С машинками тоже очень любит играть. Причем это может быть и папина модельная машинка, у которой открываются и дверки и багажник с капотом, и большой грузовик-самосвал в песочницу, и джиппик, и большая машинка (ножками отталкиваться), и та на которой мышек катала, а теперь и далматинцев.

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg
Sandra21

Моя доченька играет в основном в машинки, но не давно купили коляску для кукол, так она сама теперь своих ляль катает, но и про машинки не забывает, всегда их у брата забирает.

nin_ok

Теперь мы увлекаемся "походами в магазин" с этой тележкой

i-1819.jpg

Все коробочки - они же продукты или покупки - и корзиночка в комплекте были с тележкой. Дашка одевает свою любимую шляпку, берет любимую сумочку, кладет туда маленькую книжечку (это у нее деньги - сама придумала) и отправляется в магазин за покупками

i-1803.jpg

После похода по магазинам Дашка любит повозиться на своей кухне, порезать морковку, сварить супчик, испечь курочку в духовке и др.

i-1860.jpg

После этого всего моется вся посудка. На этой же кухне с другой стороны есть замечательная мойка с краном

i-1830.jpg

Пользуется спросом пчелка на пульте

i-1580.jpg

А еще купленный уже давно грибочек со всеми его обитателями (пчелка, бабочка, божья коровка, улитка, червячек)

i-1444.jpg

Anastasja

Самые любимые игрушки - звуковые. Телефоны, синтезатор, мягкие игрушки со звучанием.

Tinnie

Нам 1год 2мес почти, с года начала играть в куклы, сейчас укачивает, кормит, купается в ванной моет куклу, укладывает спать, но, конечно, всё пока по малышковому у неё, В мяч играть любит. А ещё до сих пор любит погремушки))))))))))))

Aleksa777

Девочки, подскажите, доча просил, требовала куклу Moxie , такие куклы дорогие очень, так как популярные сейчас очень.[реклама запрещена ] моя увидела эти мокси, пришлось купить.Предлагала обычных барби. та ни в какую. Так вот в чем вопрос - не сичтаете ли вы что эти куклы могут не правильно повлиять на психику 2годовалой девочки?

супермама

Aleksa777

Мне кажется что в 2 года как-то рано в такие куклы играть.Ребёнок не поймёт всех "приколов" этих кукол.Барби такие же.Они хороши для девочек старшего дошкольно возраста.Это моё мнение.

KARINUIKA

Наша девочка играет в машинки и кубики. И вполне довольна жизнью. Ей правда еще двух нет. И старшая тоже мальчуковыми игрушками играла больше, а теперь выросла такая фифа - кукол штук 40 наверно, если не больше.

Aleksa777

Так вопрос в том, что у этих кукол большая голова с глазюками, ребенок ж будет сравнивать с людьми и не возникнет ли тут разноглассие в восприятии реальности?

Nadinka

Aleksa777, многие игрушки, которыми с удовольствием играют малыши, внешне ооочень далеки от своих реальных прототипов (например: красные резиновые обезьянки с пищалкой, домик с ключиками, почти такими же по размеру, как двери этого же домика и многое другое...). Это наоборот полезно для детей - развивается фантазия, воображение и много чего еще.

Насчет кукол, как мама мальчиков, затрудняюсь сказать... Пару раз видела кукол с огромными "мордами", которые надо красить прилагающейся косметикой (не знаю как они называются и кто производитель) - такую бы не купила))))

Если Вашей девочке нравится та игрушка, что Вы ей купили, и не вызывает у нее негативных эмоций, то пусть ребенок спокойно играет.

Aleksa777

Спасибо :) наигралась она уже, пока мама куклу обсуждала, игрушка стала не актуальной )))

kira123

в мягкие игрушки - она их любит

Larysya

Куклы, кубики, машинки, конструктор, бусики, коляска)

нам 1,4 играем в кукол, машинки, кубики))) да все что ни дай будет играть)))

Последние полученные награды

а мы любим все но в основном машинки,а сейчас заинтересовалась рисованием,а еще любит что то строить)

нам 2,8)наша девочка любит пластилин очень!!!купила развивашек кучу..сейчас учимся рисовать у агента Осо)любим развивашки с наклейками!!ооочень!а еще можно лепить еду из пластилина и варить в кастрюльке игрушечной)лялька кукла лежит ненужная пока в коляске.настраиваю себя на поиграть в куклы))))надо показать.зарядку любит...целый день готова ее делать))ну это у всех наверно)))у нас еще куча калямаля на память Вариных)уже рисуем солнышко!и цветочек рисовала как то)во что то серьезное я пока ленюсь играть..ну вот не могу настроить себя на магазин или еще что...оххх)

У моей подруги девочка в 2 года такая взрослая! Ходит на каблуках детских, красится маминой косметикой втихую и очень любит наряжаться. Вот и все игры:)

Моей дочке 6 лет. Она фанатеет от игрушек Пэт Шоп.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

банально, но девочки любят куклы))) барби есть у всех) мы сейчас скупаем куклы персонажей мультиков - последняя Моана и еще была Рапунцель и Фроузен. вот ссылка на разных Моан

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

хорошая альтернатива барби, которые как-бы классика, но извините, они есть у всех и все похожи друг на друга. Кто не видел мультик - очень советую посмотреть! и с мальчиками детками тоже))

Моя очень любит своего Мишку и разукрашки. К куклам (может быть пока) особого интереса не проявляет.

Наша(1,9) играет или машинками старшего, или куклу возит в коляске, нравится лего-дупло - но больше разбирает чем строит. А в основном любит шкоду сделать: обои покрасить, наклейки везде понаклеивать, книжки почитать-порвать.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.