Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Во что играют девочки?


Рекомендуемые сообщения

СЕйчас у нас куклы как-то отошли на второй план. В основном сейчас нравится разукрашки раскрашивать фломастерами, старается за границы не выходить))) И пластилин ещё. Короче творчество.

На улице конечно песочница, там всё, что можно делает. Особенно нравится "суп варить" в формочках. Говорит: "Надо посолить! Надо помешать!" и т.д. ))

А дома ещё котёнок вместо кукол, она говорит: "Это мой ребеночек" и ходит его качает и заворачивает в пеленки... ))

Ссылка на сообщение

Мы тоже больше по машинам тащимся)))

Рисовать просит меня ей,сама не хочет,говорит:Я не умею))И учится не хочу....

Вот на днюху подарили больничку,в доктора пробует играть.

И ноутом своим занята,уляжется на ноги его положит и тащится :lol:

Ссылка на сообщение

У нас целый день дочки - матери. Одеваем, раздеваем, кормим, катаем в коляске. Месяца два назад начала кормить всех своих пупсов, тут же купили ей кучу наборов. И вот она варит, а потом кормит, попадается и нам. На днях стащила из кухни чеснок и лук. Пошли в ход. В направлении творчества как то без интереса, только если рисование.

Ссылка на сообщение

У дети 3-7 лет ведущие игры - сюжетно-ролевые.Как раз:дочки-матери,доктор,зоопарк,игра в д.садик,школу и прочее.Через эти игры детки набираются жизненного опыта.

Девочки,а с какого возраста реально ваши дочки стали интересоваться куклами?Когда вы им купили первую куклу?

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

моя дочка не интересуется куклами. только зверюшки и, главное, динозавры! а куклы у нее есть всякие и разные: от пупсов до огромной, которая сама ходит.. не знаю, почему так. я до 10 лет играла в куклы.

Ссылка на сообщение

Нам 2 года 3 мес. Интересует пластелин, фломастеры и книжки маленькие с картинками. К куклам равнодушна. Иногда резиновые игрушки расставляет...вроде как играет в детский сад. Но надоедает быстро. С посудкой тоже самое...разложит все и надоело. Да и вообще одна не умеет играть...только с кем-то.

Ссылка на сообщение

Нам 2г 3м. В куклы играем в основном где-то с 1,5 лет Но когда она еще была махонькой, когда спать ее укладывали, то я ей показывала, что и куколки и зверюшки тоже ложатся спать, а утром вставала и мы будили наших ляль. Наверно, это я ее приучила к куклам. Да плюс я ее пупсам вяжу всякую одежку. Короче, играю вместе с ней. Но в принципе, считаю, что так и нужно.

Ссылка на сообщение

Северная я прям тоже захотела в куклы поиграть.Я в детстве особенно пупсиков любила с колясочками.Помните,такие в коробочке продовались:колясочка,пупсик в конверте :rolleyes:

Ссылка на сообщение

Северная, так и мы и одежки шили, и домики я делаю из коробок. мебель там, коляски, кроватки... барби, пупсы, большие куклы... бесполезно. но я и не настаиваю.

 

супермама , помню. у меня такой пупс был. колясочка - супер!)) мне мама столько одежек на пупсиков сшила!

Ссылка на сообщение

Ааааа, чудо какое!!!!Хочу себе такого пупсика)))Где ж его взять можно, а?

У меня мальчик, но в куклу играет))))даже года не было еще, стал засматриваться в парке на куклы у девочек, купили ему лялю-мальчика, он его катает в кукольной коляске -тоже купили))), качает на руках (вот удивительно, его никогда не укачивали на руках...), кормит и прикладывает к сисе (моей есс-но))))), моет, вытирает нос - или лицо, не знаю)))) намазывает кремом)Купили ляле комплект зимней одежды, чтоб гулять не холодно было зимой).Вот так)

P.S. машинками мы тоже наиактивнейше интересуемся)))))) и всякими строительными инструментами.

Ссылка на сообщение

kiara Ксюш я так поняла что у нас в России такая прелесть не продаётся,хнык((Вот ссылка на их сайт: http://www.camilleallen.com/camille_allen3.htmЭто творение рук канадской художницы и скульптора Камиллы Аллен.Цены от 100$ до 4000$.

Я перерыла инет и не нашла у нас таких пупсов.Чесное слово,я б купила сразу.Даже для интерьера просто супер!Не говоря уже о том в каком восторге была бы Лера потом.

 

Про своих парней скажу что они тоже фанатели от инструментов всяких.Покупали им чемоданчики с инструментами.А коляски катали на улице,заимствовали у подружек.

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение
Покупали им чемоданчики с инструментами.А коляски катали на улице,заимствовали у подружек.

Аналогично :D А куклу он один раз в магазине изучал, ну всё думаю сейчас покупать придёться, а нет...потыкал в глаз, ресницы подёргал и положил ))))

У меня мальчик, но в куклу играет))))даже года не было еще, стал засматриваться в парке на куклы у девочек, купили ему лялю-мальчика, он его катает в кукольной коляске -тоже купили))), качает на руках (вот удивительно, его никогда не укачивали на руках...), кормит и прикладывает к сисе (моей есс-но))))), моет, вытирает нос - или лицо, не знаю)))) намазывает кремом)Купили ляле комплект зимней одежды, чтоб гулять не холодно было зимой).Вот так)

Наверное хорошим папой будет :D

 

А вот до чего дошёл прогресс:

Прям как живой....здорово

Ссылка на сообщение

моя доченька сейчас любит по дому что-то делать:пылесосит, вытирает пыль, моет полы, моет посуду. Конечно в силу своего возраста делает как получается, но очень старается. играет часто с пластелином плэй дох, я ей обезьянку купила, очень ей нравится фигурки делать разные. очень любит читать книжки, когда ей читают конечно. и конструктор собирает,башни строит. куклу может покатать, но долго с ней не играет. на улице конечно песочница и качеля, а зимой горка. в ванне очень нравится рисовать и играть с самолетиком из которого обезьянка выпрыгивает, но при этом в ванне должна обязательно плавать акула:rolleyes: хоть и не играет сней.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Алисе 2г 5мес. Любит возится с посудкой. Сначала стол накрывает, потом зовёт всех чай пить. Недавно сама на кухню пошла, залезла в шкафчик, достала пачку с чайными пакетами, принесла и давай по кружечкам раскладывать))) пришлось выделить ей несколько штучек для игры))) Я подогреваю интерес вопросами типа : "а молоко есть? а пряники?" и она тут же несет с кухни пустую бутылочку из под актимельки: "на молочко" и кубики -пряники.

Рисует красками. Причём часто просит нарисовать "чудище" (я думаю это из "лунтика"), а потом с упоением его закрашивает десятью слоями краски))))

Куклы есть, но интерес к ним небольшой. Одежду снимет и бросит, говорю - одень - не хочу.

Если видит в витрине машинки всегда просит купить. Тут решила купить двухэтажный автобус, было интересно один вечер, а машинки всё просит. Раз у многих девочки играют, надо всё же купить маленьких пару штук)))))

Ссылка на сообщение

моя дочь почему-то в куклы не играет, вообще не пылает к ним интересом. Любит в последнее время строить из кубиков, но это все тоже временно. Зато любит мне помогать убирать, стирать, мыть посуду, готовить. Любит рисовать, лепить, но это все не надолго, все время приходится ее чем-то заинтересовывать!

Ссылка на сообщение

Моя любит и в машинки и в куклы. Очень любит одевать и раздевать вот таких малышей

i-1205.jpg

возит их на коляске, когда разденет несет в ванную мыть, кормит и т.п. Расставляет посудку, рассаживает вокруг столика с набора посудки всех своих кукол и кормит их и поит. Теперь играет даже с такой куклой

i-1188.jpg

Хотя я думала, что такого плана куклы для деток постарше. Нам подарили и она стала с ней играть.

А еще любит играть с семейкой далматинцев. Мы были у знакомых в гостях и там шестилетняя девочка играла с семейкой мышек. Даша от них не отходила (так ей они понравились).

i-1341.jpg

Нам дали на неделю этих мышек поиграть, а они все в одежде, да еще и с мебелью. Там и мама, и папа, сын, дочка и двое маленьких малышей. Дашка их и спать укладывала, и кормила, и раздевала, и просто так что-то за них говорила, даже на машинке своей катала

i-1359.jpg

Мы думали наиграется и больше не будет их просить. Отдали этих мышек, а она нам скандал закатила: "Где мои мыськи? Качу мысек!" Пришлось нам купить ей что-то похожее. Мышек в магазине не было - купили собачек далматинцев.

i-1552.jpg

Теперь вот следующая цель у нас - купить кроватку и шкаф для них.

С куклами Дашка начала играть где-то с года. Но более осознанно (распределяя роли) около двух лет. Теперь у нее не просто кукла, а кукла Таня или кукла Света и т.д.

С машинками тоже очень любит играть. Причем это может быть и папина модельная машинка, у которой открываются и дверки и багажник с капотом, и большой грузовик-самосвал в песочницу, и джиппик, и большая машинка (ножками отталкиваться), и та на которой мышек катала, а теперь и далматинцев.

Ссылка на сообщение

Моя доченька играет в основном в машинки, но не давно купили коляску для кукол, так она сама теперь своих ляль катает, но и про машинки не забывает, всегда их у брата забирает.

Ссылка на сообщение

Теперь мы увлекаемся "походами в магазин" с этой тележкой

i-1819.jpg

Все коробочки - они же продукты или покупки - и корзиночка в комплекте были с тележкой. Дашка одевает свою любимую шляпку, берет любимую сумочку, кладет туда маленькую книжечку (это у нее деньги - сама придумала) и отправляется в магазин за покупками

i-1803.jpg

После похода по магазинам Дашка любит повозиться на своей кухне, порезать морковку, сварить супчик, испечь курочку в духовке и др.

i-1860.jpg

После этого всего моется вся посудка. На этой же кухне с другой стороны есть замечательная мойка с краном

i-1830.jpg

Пользуется спросом пчелка на пульте

i-1580.jpg

А еще купленный уже давно грибочек со всеми его обитателями (пчелка, бабочка, божья коровка, улитка, червячек)

i-1444.jpg

Ссылка на сообщение

Нам 1год 2мес почти, с года начала играть в куклы, сейчас укачивает, кормит, купается в ванной моет куклу, укладывает спать, но, конечно, всё пока по малышковому у неё, В мяч играть любит. А ещё до сих пор любит погремушки))))))))))))

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, доча просил, требовала куклу Moxie , такие куклы дорогие очень, так как популярные сейчас очень.[реклама запрещена ] моя увидела эти мокси, пришлось купить.Предлагала обычных барби. та ни в какую. Так вот в чем вопрос - не сичтаете ли вы что эти куклы могут не правильно повлиять на психику 2годовалой девочки?

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной информации
Ссылка на сообщение

Aleksa777

Мне кажется что в 2 года как-то рано в такие куклы играть.Ребёнок не поймёт всех "приколов" этих кукол.Барби такие же.Они хороши для девочек старшего дошкольно возраста.Это моё мнение.

Ссылка на сообщение

Наша девочка играет в машинки и кубики. И вполне довольна жизнью. Ей правда еще двух нет. И старшая тоже мальчуковыми игрушками играла больше, а теперь выросла такая фифа - кукол штук 40 наверно, если не больше.

Ссылка на сообщение

Aleksa777, многие игрушки, которыми с удовольствием играют малыши, внешне ооочень далеки от своих реальных прототипов (например: красные резиновые обезьянки с пищалкой, домик с ключиками, почти такими же по размеру, как двери этого же домика и многое другое...). Это наоборот полезно для детей - развивается фантазия, воображение и много чего еще.

Насчет кукол, как мама мальчиков, затрудняюсь сказать... Пару раз видела кукол с огромными "мордами", которые надо красить прилагающейся косметикой (не знаю как они называются и кто производитель) - такую бы не купила))))

Если Вашей девочке нравится та игрушка, что Вы ей купили, и не вызывает у нее негативных эмоций, то пусть ребенок спокойно играет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

нам 2,8)наша девочка любит пластилин очень!!!купила развивашек кучу..сейчас учимся рисовать у агента Осо)любим развивашки с наклейками!!ооочень!а еще можно лепить еду из пластилина и варить в кастрюльке игрушечной)лялька кукла лежит ненужная пока в коляске.настраиваю себя на поиграть в куклы))))надо показать.зарядку любит...целый день готова ее делать))ну это у всех наверно)))у нас еще куча калямаля на память Вариных)уже рисуем солнышко!и цветочек рисовала как то)во что то серьезное я пока ленюсь играть..ну вот не могу настроить себя на магазин или еще что...оххх)

Ссылка на сообщение

У моей подруги девочка в 2 года такая взрослая! Ходит на каблуках детских, красится маминой косметикой втихую и очень любит наряжаться. Вот и все игры:)

Ссылка на сообщение

банально, но девочки любят куклы))) барби есть у всех) мы сейчас скупаем куклы персонажей мультиков - последняя Моана и еще была Рапунцель и Фроузен. вот ссылка на разных Моан https://toysforbaby....moana/m-18.html

хорошая альтернатива барби, которые как-бы классика, но извините, они есть у всех и все похожи друг на друга. Кто не видел мультик - очень советую посмотреть! и с мальчиками детками тоже))

Изменено пользователем Elena1988
Ссылка на сообщение

Наша(1,9) играет или машинками старшего, или куклу возит в коляске, нравится лего-дупло - но больше разбирает чем строит. А в основном любит шкоду сделать: обои покрасить, наклейки везде понаклеивать, книжки почитать-порвать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...