Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рожать страшно, а вам?


zgb007

Рекомендуемые сообщения

Роды не за горами, и чем ближе день Х, тем волнительнее. А вам это знакомо?:)

Посоветуйте, как побороть страх.

На курсы ходить нет времени, работаю до упора и учусь - пишу диплом. Но может стоит поднатужиться и записаться на какие-нибудь экспресс курсы? Как считаете? Помогают ли они?

Или посоветуйте хорошие книжки в этом направлении. Я уже прочитала Дик Рида "Роды без страха", но меня все равно не отпускает, хоть и книга очень хорошая и мне понравилась.

Как вы с этим справляетесь? Или я одна такая трусиха???

Ссылка на сообщение

zgb007

Как вы с этим справляетесь? Или я одна такая трусиха???

Настя, Вы не одна !!!!

Я такая же..... пока правда не думаю об этом...но ссыкотно жутко!!!!! Пока на курсы тоже не хожу...хотя девчонки говорят иди! Некогда, тоже работаю ((((( Думаю курсы тут тоже не панацея, все дело все равно в голове, но общение в этом кругу, особенно с теми кто уже такую штуку проделывал - так или иначе на пользу пойдет обязательно!!!!!

Есть экспресс курсы...смотря на какую тему надо....там вообще от одного до нескольких посещений .... так что удачи!!!!!

Пы.сы ..да и вообще пишите, не пропадайте, будем боротся со страхами вместе ....найду свой рецепт обязательно поделюсь !!!!!!

Ссылка на сообщение

отгоняла страх, как могла. а перед тем, как идти в родовую появилось желание еще немного все отложить! оч страшно! но, потом голова другим занята. вернее, схватки здорово отвлекают))) и уже не до мыслей)) просто надо самой себя настроить на то, что все пройдет отлично и я все выдержу, чтобы потом увидеть мое маленькое чудо!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Настя, подумай в первую очередь не о себе, а о своем ребенке. Ты боишься, а у него страх в 10 раз больше, ведь у него кроме тебя никого нет. Ты должна оберегать его, защищать, давать только положительные эмоции, ведь роды- это не только твоя боль, но и его, а он совсем крошка. Как ему справиться с болью, если его мама боится???

Когда я рожала, сразу настроилась, что будет ОЧЕНЬ больно. Поэтому выдержала последние схватки, ни разу не крикнув. В момент схватки я успокаивала своего малыша. Я взрослый здоровый человек- вытерплю всё, САМОЕ ГЛАВНОЕ- НЕ Я, А РЕБЕНОК.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девчат за вашу поддержку! Очень приятно! И форум у вас такой уютный и дружественный, просто замечательный)

Я все-таки решила, что мне необходимо общение с себе подобными, да и хочется узнать побольше о родах, чтобы их меньше бояться. Поэтому курсы мне очень нужны, надо только выбрать (хотя в нашем городе выбор не велик) место и время (а с временем еще сложнее).

Скажте, может кто в курсе. А есть ли какие-нибудь диски на эту тему ии может быть аудио-лекции? А то мне только гимнастика одна попадается, а хочется еще и знаний получить по теме.

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

Я гогда была беремеенной я очнь боялась родов и переживала по этому поваду))) Но когда начались схватки весь страх пропал не от боли а от счастья что я скора увижу свою дочурку))) На своем опыте могу сказать роды это не так страшно и боль терпимая ))) удачи тебе и легкой беременности)))

Ссылка на сообщение

zgb007

Если есть финансовая возможность, на курсы идти нужно. После них появляется уверенность, спокойствие не только на счет родов, но и как за ребенком надо ухаживать, что надо ему в первые месяцы жизни. Да и такую банальщину, что брать с собой в РД, расскажут :lol: Научат правильно вести себя в родах, дышать и т.д.

И еще, лучше на курсы после 30 недели идти, а то все-равно перед родами мандраж пробивает.

Я даже со вторым со своим врачем все вдоль и поперек проговорила. :D

Изменено пользователем МаRиШКа
Ссылка на сообщение

Во время Б, тренировалась как правельно дышать как вести и тп, но когда начались схватки очень больные, от боли всё на свете забыла. Ну а когда родился сынок, тогда и боль вся как то забылась и уже хочется второго.

Ссылка на сообщение

я рожала 6,5 лет назад. ни на какие курсы не ходила. Думала лучше не забивать себе голову, пусть идет своим чередом - меньше знаешь- крепче спишь. В роддом привезли со схватками, была спокойная как танк, старалась ни о чем не думать и не накручивать себя. лучше просто воспринимать все на автомате, т.к. не мы первые - не мы последние, а чему быть тому не миновать. Правильно мой врач сказал: еще никто не ходил беременным всю жизнь, рожать все равно придется. Конечно когда начинаются сильные схватки - тут уже контролировать себя сложно, помогает только мысль о том, ради КОГО все эти мучения! а уже когда видишь этого маленького малышонка - ВСЕ!!!! Ради этого стоит помучиться!!!!!Это самое лучшее что может с тобой произойти! и уже забываешь про боль и все остальное! самое главное - это твоя лялечка!!!! ради нее - любые испытания!!! Моей зайченке уже 6,5 лет. Зовут Александра. Она самый лучший человечек на свете!!! Теперь хочу еще одного такого самого лучшего! И даже не пугает то, что после первых родов было много травм, и ходить не могла целый месяц после родов, ну и что. Девченки! Рожайте и не бойтесь! Природа нас для этого создала! :232:

Ссылка на сообщение

Я могу сказать,что все вполне терпимо.Я все схватки ждала,когда же будет таак невыносимо больно о чем везде пишут,но все оказалось терпимее!Зато малышу труднее и страшнее.Ему страшне вдвойне,если боитесь и вы!Так что главное настрой на позитив и сладкое предвкушение встречи с лялечкой!

Ссылка на сообщение

Я под конец беременности вообще как колокол была,поправилась на 30!кг,ноги ни во что не влезали(у меня 37,а пошла рожать в 41,так сильно отекала),страха вообще не было,хотя в инэте всякое пишут,рожала 16 часов,и схватки ооооочень болезненные были и постоянно тоскали в другой конец коридора на узи(сердечко не могли прослушать,то билось,то пропадало,это когда уже родила оказалось,что пуповина слишком короткая,а он её ещё и в руке зажал)),2 раза делали эпидуралку,первый раз еще отпустило(но не скажу что я вообще ничего не чувствовала),а второй как слону дробина,вообще не помогло(зато спина год от нее болела...).Матка за 16 часов только на 2 см открылась,поэтому резали,в итоге 5 швов(3 внутренних и 2 наружных...Короче эмоций)))куча...Но ничего,уже через пару месяцев я этой боли вообще не помнила.И не боялась ничего,успокаивало то,что некоторым еще хуже...Ты же под присмотром опытных специалистов,а не в лесу и одна,так что ничего страшного не будет....Главное во всем позитиффф)))!!Зато бегает вон карапуз,характер показывает и даже не догадывается,ким трудом мамке достался!!!))

Ссылка на сообщение

А мне уже страшно, хотя и предстоит только в январе, но беременными еще не оставались) А вообще настрой хороший, наибольшие опасения у меня врачи вызывают, т.к. боль для меня не самое страшное.

Ссылка на сообщение

Я под конец беременности вообще как колокол была,поправилась на 30!кг,ноги ни во что не влезали(у меня 37,а пошла рожать в 41,так сильно отекала),страха вообще не было,хотя в инэте всякое пишут,рожала 16 часов,и схватки ооооочень болезненные были и постоянно тоскали в другой конец коридора на узи(сердечко не могли прослушать,то билось,то пропадало,это когда уже родила оказалось,что пуповина слишком короткая,а он её ещё и в руке зажал)),2 раза делали эпидуралку,первый раз еще отпустило(но не скажу что я вообще ничего не чувствовала),а второй как слону дробина,вообще не помогло(зато спина год от нее болела...).Матка за 16 часов только на 2 см открылась,поэтому резали,в итоге 5 швов(3 внутренних и 2 наружных...Короче эмоций)))куча...Но ничего,уже через пару месяцев я этой боли вообще не помнила.И не боялась ничего,успокаивало то,что некоторым еще хуже...Ты же под присмотром опытных специалистов,а не в лесу и одна,так что ничего страшного не будет....Главное во всем позитиффф)))!!Зато бегает вон карапуз,характер показывает и даже не догадывается,ким трудом мамке достался!!!))

страсти какие, я первую без проблем родила, только пару швов на шейку наложили и губы. Теперь страшнее намного, уже знаю, куда иду. Ничего не могу с собой поделать. Придется еще одной лежать, а в первую беременность мы с мужем лежали вместе, он мне так помогал

Ссылка на сообщение

А мне уже страшно, хотя и предстоит только в январе, но беременными еще не оставались) А вообще настрой хороший, наибольшие опасения у меня врачи вызывают, т.к. боль для меня не самое страшное.

Не нужно ничего бояться!Все будет хорошо!!!!Ты просто разложи по полочкам все свои страхи,выпеши их на бумажку и каким нибудь вечерком залезь на сайт к врачам гинекологам и на все найдешь ответы.Конечно врачи бывают разные,но поверь им очень важно что бы с тобой и с малышом все было хорошо!!!как только ты к ним попадаешь,они начанают нести за вас полную ответственность.И потом чисто денежный вопрос,роддома получают за каждую роженицу хорошые деньги и репутацию.Но а если совсем подстраховаться,то можно выбрать роддом и договориться лично с врачом(конечно за деньги).

Ссылка на сообщение
А мне уже страшно, хотя и предстоит только в январе, но беременными еще не оставались) А вообще настрой хороший, наибольшие опасения у меня врачи вызывают, т.к. боль для меня не самое страшное.
Не нужно ничего бояться!Все будет хорошо!!!!Ты просто разложи по полочкам все свои страхи,выпеши их на бумажку и каким нибудь вечерком залезь на сайт к врачам гинекологам и на все найдешь ответы.Конечно врачи бывают разные,но поверь им очень важно что бы с тобой и с малышом все было хорошо!!!как только ты к ним попадаешь,они начанают нести за вас полную ответственность.И потом чисто денежный вопрос,роддома получают за каждую роженицу хорошые деньги и репутацию.Но а если совсем подстраховаться,то можно выбрать роддом и договориться лично с врачом(конечно за деньги).

Спасибо за совет.

Больше всего переживаю именно из-за профессионализма врача. К сожалению, договорится за деньги возможности нет. Так что скорее всего буду рожать с мужем бесплатно в роддоме №1, там можно бесплатно, да и муж проследит за всем, все же спокойней будет.

Ссылка на сообщение

Спасибо за совет.

Больше всего переживаю именно из-за профессионализма врача. К сожалению, договорится за деньги возможности нет. Так что скорее всего буду рожать с мужем бесплатно в роддоме №1, там можно бесплатно, да и муж проследит за всем, все же спокойней будет.

Все пройдет хорошо!!!!Тем более любимый мужчина рядом!!!Хотя мне кажется,что им в эти моменты наааамного страшнее чем нам)))Удачи!!!

Ссылка на сообщение

всем приветик...мой ответ страшно страшно страшно..((( нооо есть одно малюсенькое НО.....ради чего мы идем на это и ради кого? ...я надеюсь только на лучшее , и с позитивной точки зрения, я должна и обязанна вытерпить любую боль....и может неприятные моменты..))) девчат не переживайте, все будет хорошо и прекрасно... :231:

Ссылка на сообщение

Перед вторыми родами я много читала про психологию родов. Вычитала интересную вещь. Нужно представить свою матку в форме цветка, которому нужно раскрыться. На каждой схватке надо думать не о боли, а о том, что еще один лепесток открывается. И еще о малыше, которому тоже несладко. И еще главное - боль не зажимать, а то раскрытия не будет, попробовать наоборот мышцы расслаблять. Мне это очень помогло, родила совсем легко...

Ссылка на сообщение

Поддерживаю Ксю!

Боль нужно концентрировать, встречать её свободно - представьте, что это волна, как в море, прыгайте в неё всей силой и отпускайте себя, пусть она вас несет.

Самые сильные боли начинаются перед самым последним этапом, но эта боль - очень важный механизм в управлении родами. Вам кажется, будто от этой боли сейчас "уедет крыша"))) - именно это и нужно сделать - дать "крыше уехать"))). У всех порог болевой разный, поэтому если для вас боль сильная - не сопротивляйтесь ей, дайте ей себя унести, отпустите разум - увидите, что с вами будет происходить нечто интересное...Подключится та часть вашего мозга, которая веками хранит родовую информацию - чтобы ваше тело само стало рожать!Не мешайте этому, родовая информация - это часть женской сути, она есть в каждой женской ДНК, просто не надо блокировать это. Делайте то, что слышите внутри себя. Эта боль- не в "наказание" нам послана - а в помощь! Поэтому не циклитесь на ней, как на таковой - страх блокирует все, страх может и родовую деятельность приостановить!

Вообще, много на эту тему написано, почитать можно Мишеля Одена - это вообще гуру в вопросах подготовки к родам и избавления от страхов. Мы боимся того, чего не знаем, а если мы знаем, что с нами происходит, понимаем это и знаем, как себе помочь - то и бояться нечего.

Ссылка на сообщение

Ksu, kiara, спасибо большое за такие советы!!!! мое сознание прям с ног на голову становится)))) ведь действительно мы боимся того чего не знаем!! Мишеля Одена почитаю обязательно, прям интересно , он в инете есть? или лучше книгу купить?

Ссылка на сообщение

Да, книги Одена есть в большом кол-ве на просторах инета, самая популярная - "Возрожденные роды", есть и фильм его (с переводом, есс-но), тоже можно посмотреть, скачать. Еще на эту тему очень здорово у Г.Дик-Рид "Роды без СТРАХА", тоже полно в нете.

Ссылка на сообщение

Я такая трусиха, что даже когда кровь из пальца берут у меня чувство, что я от боли помру))) А лязг инструментов вообще меня вводит в панический ужас!!! Я боюсь родов настолько что хочу уже родить и чтобы все было позади. Первая мысль когда узнала о беременности была "Как же я рожать то буду???" :blink:

Очень надеюсь что у меня будет хороший акушер (не только в профессиональном плане, но и в плане моральной поддержки). Если на меня еще и кричать будут я вообще потеряю голову.

А еще успокаивает мысль что все через это проходят и я тоже все выдержу.

Ссылка на сообщение

Насчёт родов что сказать не знаю,не думала об этом.А вот о роддоме хочу сказать отдельно. У моей подруги мама работает окушеркой. Да и сама подруга недавно сама прошла через это (роды). И вот что она мне сказала,когда мы сней разговаривали по поводу рождения,-самое главное не орать(они,этого не любят).Я была возмущена до глубины души,мол кто знает кто как себя вести будет. А любят не любят,-это у них работа такая! На что мне подруга сказала,что с таким отношением в роддоме вообще делать тебе нечего.Подойдут один раз за все роды тогда узнаешь,какая у них работа.А от родовых сертификатов им прибавка маленькая к зарплате.Так что вот так,девочки.

Ссылка на сообщение

А я не боялась... Я просто сказала себе-я не 1 такая, все через это проходят,это того стоит... Представила какого будет маленькому, он 9 месяцев сидел в животике, а тут вышел на свет-для него это еще больший стресс... А если еще и я буду волноваться, он же все чувствует и ему еще будет страшнее)) Просто представьте себе, что вы увидете своего малыша, обнимите его, прижмете к своей груди и все будет хорошо!

Ссылка на сообщение

Рожавшие девочки, какие же вы умнички))) Всё так правильно пишите))) Я вот тоже очень боюсь родов, к своему огромному стыду((( Но вы совершенно правы, ради своего масечьки, этой крохотулечки обожаемой, я готова на всё!!! Да, будет больно, ну и что??? Мы же женщины и приходим на этот свет, чтобы рожать детей!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Насчёт родов что сказать не знаю,не думала об этом.А вот о роддоме хочу сказать отдельно. У моей подруги мама работает окушеркой. Да и сама подруга недавно сама прошла через это (роды). И вот что она мне сказала,когда мы сней разговаривали по поводу рождения,-самое главное не орать(они,этого не любят).Я была возмущена до глубины души,мол кто знает кто как себя вести будет. А любят не любят,-это у них работа такая! На что мне подруга сказала,что с таким отношением в роддоме вообще делать тебе нечего.Подойдут один раз за все <a href=http://odetta.ru/catalog/oil/element.php?IBLOCK_ID=51&SECTION_ID=&ELEMENT_ID=1799>роды</a> тогда узнаешь,какая у них работа.А от родовых сертификатов им прибавка маленькая к зарплате.Так что вот так,девочки.

Что за бред?!

Орать-не орать, любят-не любят! Врачи ведут себя, словно они Боги и им дано право распоряжаться нашими жизнями, пока мы рожаем?!

Самое главное-это РОЖАТЬ! И дело это надо так, как ВАМ с малышом удобно и хочется, а не как любит персонал роддома!

Да лучше б такие "врачи" ни единого раза не подходили к женщинам - меньше лезут, больше пользы! А то смена у них заканчивается, а кто-то ведите ли не родил еще...За 200 лет медицинских родов из женщин сделали марионеток, у которых и спрашивать не нужно, что и как.Черт - аж злость берет, читая такое!

Девочки, милые - слушайте себя, свой организм, прислушивайтесь к тому, как идут роды. Учитесь этому еще до родов, поверьте в себя и мудрость, которую нам всем-миллионам женщин на этой планете, дала Природа!

Это наши роды - мы свободные, наши дети, которых МЫ (а не врачи) рожаем принадлежат нам, а не минздраву с его указаниями.

Проявляйте больше ответственности за себя и ребенка и тогда и отношения к вам будет иное, никто не посмеет кричать на вас, если вы сразу дадите понять, что не собираетесь быть куклой, а будете рожать САМИ!

Не делайте из родов подвиг, не нужно быть готовыми "на все", нужно лишь делать то, что требуется) Роды - это самый естественный процесс на земле, самый удивительный и неповторимый!Это чудо! И познать это чудо могут не все - а лишь женщины. Поэтому мы - Боги)))) И рожать нужно с этим чувством, нужно ощущать себя Богиней, творящей совершенное чудо!Легко, просто, красиво!

Ссылка на сообщение

у меня с первой Б такие страхи были, пером не описать... и смерти-то я боялась и осложнений всяких разных, и боли родовой тоже боялась, все надеялась на кесарево, глупенькая. все прошло замечательно. сейчас со дня на день опять рожать, и страха нет совсем. просто уверенность в том что все будет хорошо. главное в родах - не паниковать, настроиться на положительный лад, и самое главное - слушаться врача и акушерку. эти люди знают что говорят, они плохого не посоветуют. и не надо орать. крикунов никто не любит, да и силы лишние отнимаются, а процесс не движется. единственный крикун который приветствуется - это малыш)))

Ссылка на сообщение

Мне очень помогло правильное дыхание на схватках и прогулки по коридору, я легла уже когда потуги почувствовала. Спасибо врачу, которая не укладывала меня, а сказала как тебе проще так и поступай только не упади)).

Ссылка на сообщение

Мне было не страшно, я этого очень долго ждала. Когда врачи подтвердили, что это все-таки настоящие схватки, я с радостью собирала вещи, бежала на клизму) Девчонки говорили, что как на праздник шла) Было немного страшно, но самое главное, что встреча с малышом стала очень близка!

Ссылка на сообщение

Где-то за месяц до родов, меня тоже одолевал жуткий страх.

Я не посещала никаких курсов, просто самостоятельно изучила как проходят роды. Какие фазы и как нужно правильно дышать.

И когда все началось, страха я не испытывала.

Ссылка на сообщение

Где-то за месяц до родов, меня тоже одолевал жуткий страх.

Я не посещала никаких курсов, просто самостоятельно изучила как проходят роды. Какие фазы и как нужно правильно дышать.

И когда все началось, страха я не испытывала.

Ссылка на сообщение

Где-то за месяц до родов, меня тоже одолевал жуткий страх.

Я не посещала никаких курсов, просто самостоятельно изучила как проходят роды. Какие фазы и как нужно правильно дышать.

И когда все началось, страха я не испытывала.

Ссылка на сообщение

Я хотела уже родить,узнать что с малышкой все ок(были причины беспокоиться)так что страха как такового именно перед родами не было.

Во время родов тоже страшно не было,было больно и все.

Ссылка на сообщение

Мне тоже очень страшно....хотя мы еще только планируем ...

Мне кажется первый раз всегда страшно, поэтому нужно посмотреть и прочитать кучу всего, если нет возможности на курсы пойти. Нужно знать с чем мы имеем дело ))))))))

Ссылка на сообщение

и мне не страшно, т.к первый раз, просто не знаю чего бояться)))

Вот -вот)))Мне все подруги рассказывают про роды,а потом говорят...все равно у тебя по-другому будет все))Индивидуально)))Главное слушайся врачей)

Ссылка на сообщение

Я очень боялась в самом начале беременности, в большей мере из-за того, что понарассказывали "опытные мамы", как все мучительно и страшно, потом начала сама себя настраивать, что все это не страшно и боль пройдет, все быстро забудется)) к концу срока я вообще не боялась, в роддом ехала вообще без страха, только за ребеночка переживала, что б с ним все было хорошо. Родила замечательно. Мне кажется много что от самовнушения зависит, если изначально настраивать себя, что это ужасно больно и очень страшно так оно и будет.

Ссылка на сообщение

Меня вот сейчас все пытаются запугать... В основном свекровь)"Это адовая боль! Рвота от болевого щока обеспечена, для полного счастья обделаешься из-за клизмы....обязательно порвешься на британский флаг..." ну и так далее.

На общем фоне ее предсказаний это теряется в хаосе конечно, но все равно не очень приятно.

 

Тем не менее я не боюсь. По природе своей я тот еще Терпелкин и боль мне не страшна уж точно. Главное чтобы с мелким все было хорошо.

Ссылка на сообщение

Меня не пугали, но предупреждали))

Дескать, как не крути, но боль будет и сразу успокаивали, что боль терпимая ))

А так, пока в стационар не положили вообще не боялась)) а как в роддом легла, там каждый день крики, тут то мне и сыкатно ставааало))

А когда уже схваточки пошли, мне не до страха было ;)

Ссылка на сообщение

Роды не за горами, и чем ближе день Х, тем волнительнее. А вам это знакомо? :smile:

Посоветуйте, как побороть страх.

На курсы ходить нет времени, работаю до упора и учусь - пишу диплом. Но может стоит поднатужиться и записаться на какие-нибудь экспресс курсы? Как считаете? Помогают ли они?

Или посоветуйте хорошие книжки в этом направлении. Я уже прочитала Дик Рида "Роды без страха", но меня все равно не отпускает, хоть и книга очень хорошая и мне понравилась.

Как вы с этим справляетесь? Или я одна такая трусиха???

Может страх покалечить ребенка во время родов будет сильнее страха перед самими родами? Клин клином... "Роды – это стресс и для роженицы. Некоторые дамочки так настроены на боль, что во время родов забывают от страха обо всем на свете. И ведут себя неадекватно, не слушая акушерку. Тем самым причиняют вред своему ребеночку. ссылка удалена

 

Роды не за горами, и чем ближе день Х, тем волнительнее. А вам это знакомо? :smile:

Посоветуйте, как побороть страх.

На курсы ходить нет времени, работаю до упора и учусь - пишу диплом. Но может стоит поднатужиться и записаться на какие-нибудь экспресс курсы? Как считаете? Помогают ли они?

Или посоветуйте хорошие книжки в этом направлении. Я уже прочитала Дик Рида "Роды без страха", но меня все равно не отпускает, хоть и книга очень хорошая и мне понравилась.

Как вы с этим справляетесь? Или я одна такая трусиха???

Может страх покалечить ребенка во время родов будет сильнее страха перед самими родами? Клин клином... "Роды – это стресс и для роженицы. Некоторые дамочки так настроены на боль, что во время родов забывают от страха обо всем на свете. И ведут себя неадекватно, не слушая акушерку. Тем самым причиняют вред своему ребеночку. ссылка удалена

Если ссылка не откроет, статья:

ссылка удалена

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки на сторонние сайты запрещены!
Ссылка на сообщение

даже вспоминать страшно, как было страшно рожать мне первый раз ))) девочки, не представляете, просто с беременностью прошли все круги ада...и тонусы, и больницы, и нервов ....накрутили ужасно! в итоге сделали кесарево, так как я не смогла ( сейчас я совсем по другому к беременности отнеслась, сразу отмела ЖК так как я ходила туда ну через день всю беременность! с ребенком первоклассником и работой у меня даже не было такой возможности, сестра посоветовала цта. Попала к Серебрийской Диане замечательный доктор, хотя изначально сестра советовала Антонову, но Нина только как акушерка принимает, я не расстроилась. У меня только позитив, всех окулистов, лоров, терапевтов проходишь за 2 часа, а анализы и врач по направлениям! Что касается родов попробую родить сама хоть и после кесарева, мне уже не страшно, раз пережила, правда не те идеальные роды о которых пишут в книгах но все же, теперь уже все по-другому. Страшно от незнания!

Ссылка на сообщение

я первый раз совсем не боялась, на роды шла как на праздник..интересно было..и побыстрей хотелось)) а вот сейчас иногда паника на меня накатывает! но я гоню её прочь и думаю только о хорошем!

Ссылка на сообщение

Мне тоже вот кажется второй раз страшнее, но как и впервые раз настроена только на лучшее, что все у нас получится. И теперь точно знаю, что все это реально пережить и перетерпеть, хоть и боль сильная, но потерпеть можно и ради чего а вернее кого терпишь тоже уже понимаешь. Стимул коллосальный

Ссылка на сообщение

Сама беременность у меня проходила прекрасно, ни где ни чего не болело, токсикоза не было и чувствовала себя замечательно. Но ближе к родам поняла, что не хочу ехать в роддом, было безумно страшно. Начались схватки, деваться не куда пришлось ехать рожать и у меня настолько всё быстро началось, что я даже не поняла и забыла про страх. Было больно, но не смертельно, так что бояться не чего, а тем более у каждой всё индивидуально. Моя знакомая уже третьего родила, говорит, что ни разу ей не было больно.

Ссылка на сообщение

Как подумаю об этом, то очень страшно. Не столько из-за вероятной боли, сколько из-за того, что я могу просто запаниковать. Это же, елки-палки, неконтролируемый процесс, началось - и все, никуда не деться. А вокруг незнакомые люди, и далеко не факт что к тебе будут относиться тепло и приветливо... Однажды я испытывала уже очень сильную боль и надеюсь, что по силе боли при родах похожи на нее. Но тут процесс все-таки другой, и ощущения наверное другие.

Как-то в консультации сидела напротив девушки на позднем сроке, смотрела на нее и думала: как же она может так весело и беспечно трепаться по телефону, когда совсем скоро ей предстоят адские муки?..

Ссылка на сообщение

Как подумаю об этом, то очень страшно. Не столько из-за вероятной боли, сколько из-за того, что я могу просто запаниковать. Это же, елки-палки, неконтролируемый процесс, началось - и все, никуда не деться. А вокруг незнакомые люди, и далеко не факт что к тебе будут относиться тепло и приветливо... Однажды я испытывала уже очень сильную боль и надеюсь, что по силе боли при родах похожи на нее. Но тут процесс все-таки другой, и ощущения наверное другие.

Как-то в консультации сидела напротив девушки на позднем сроке, смотрела на нее и думала: как же она может так весело и беспечно трепаться по телефону, когда совсем скоро ей предстоят адские муки?..

 

Привет! Во-первых, лучше не думать и не настраивать себя, что будет адски больно))) забывать конечно об этом не стоит, чтобы не было сюрпризов, но лучше думать о том, чтобы все прошло спокойнее и не впадать в панику, тем более на последних сроках наоборот уже хочется поскорее родить из-за большого живота, да и природой так заложено, что перед родами женщина меньше паникует и меньше чувствует боль, так что все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Привет! Во-первых, лучше не думать и не настраивать себя, что будет адски больно))) забывать конечно об этом не стоит, чтобы не было сюрпризов, но лучше думать о том, чтобы все прошло спокойнее и не впадать в панику, тем более на последних сроках наоборот уже хочется поскорее родить из-за большого живота, да и природой так заложено, что перед родами женщина меньше паникует и меньше чувствует боль, так что все будет хорошо!

Спасибо за отзыв!)) Что ж, придется положиться на природу))

Ссылка на сообщение

Как подумаю об этом, то очень страшно. Не столько из-за вероятной боли, сколько из-за того, что я могу просто запаниковать. Это же, елки-палки, неконтролируемый процесс, началось - и все, никуда не деться. А вокруг незнакомые люди, и далеко не факт что к тебе будут относиться тепло и приветливо... Однажды я испытывала уже очень сильную боль и надеюсь, что по силе боли при родах похожи на нее. Но тут процесс все-таки другой, и ощущения наверное другие.

Как-то в консультации сидела напротив девушки на позднем сроке, смотрела на нее и думала: как же она может так весело и беспечно трепаться по телефону, когда совсем скоро ей предстоят адские муки?..

не нужно думать, что это будут адские муки, знаю несколько девочек, которые даже не понимали, что они рожают, потому что адских мук не было. Я к сожалению не могу поделиться опытом естественных родов, потому что оба моих ребенка рождены через кесарево, но по опыту других людей-это не больно, если работать в команде с врачами. Да и любая боль забывается при виде малыша.
  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

недавно вычитала, что больно в родах из-за напряжения мышц. нужно учиться техникам расслабления. тогда без зажатия быстрее и безболезненно открывается шейка.

Ссылка на сообщение

недавно вычитала, что больно в родах из-за напряжения мышц. нужно учиться техникам расслабления. тогда без зажатия быстрее и безболезненно открывается шейка.

 

Правильно! у меня когда начались схватки я спокойна лежала ни о чем не переживала, только за временем следила промежутки мерила, ночью воды отошли и поехали в роддом, и там мне сказали что раскрытие уже 6 см, а ведь схватки были еле еле болезненные.

Ссылка на сообщение

недавно вычитала, что больно в родах из-за напряжения мышц. нужно учиться техникам расслабления. тогда без зажатия быстрее и безболезненно открывается шейка.

 

Правильно! у меня когда начались схватки я спокойна лежала ни о чем не переживала, только за временем следила промежутки мерила, ночью воды отошли и поехали в роддом, и там мне сказали что раскрытие уже 6 см, а ведь схватки были еле еле болезненные.

повезло тебе как!

я дома 3часа со схватками реально прострадала. гоняло в туалет при этом и аж трясло от мышечного напряжения. поехали в рд. а раскрытие было маленькое. еще там часа 3-4шейка открывалась. уже и тужить начало.а она все никак. в общем теперь знаю почему так и чтр делала неправильно)

 

хотя родов я не боялась. просто получается не умела расслабляться

Ссылка на сообщение

недавно вычитала, что больно в родах из-за напряжения мышц. нужно учиться техникам расслабления. тогда без зажатия быстрее и безболезненно открывается шейка.

 

Правильно! у меня когда начались схватки я спокойна лежала ни о чем не переживала, только за временем следила промежутки мерила, ночью воды отошли и поехали в роддом, и там мне сказали что раскрытие уже 6 см, а ведь схватки были еле еле болезненные.

повезло тебе как!

я дома 3часа со схватками реально прострадала. гоняло в туалет при этом и аж трясло от мышечного напряжения. поехали в рд. а раскрытие было маленькое. еще там часа 3-4шейка открывалась. уже и тужить начало.а она все никак. в общем теперь знаю почему так и чтр делала неправильно)

 

хотя родов я не боялась. просто получается не умела расслабляться

 

Сначала да повезло, но стоило приехать в роддом и родовая деятельность замедлилась, пришлось меня стимулировать окситоцином и вот после него я ощутила все радости родов, и причем меня ни разу не обезболивали ничем, жесть полная была...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...