Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
--Татьяна--

Чистим зубки

Рекомендуемые сообщения

Uryry
У них в клинике рекомендуют чистить пастой РОКС, мы такой уже давно пользуемся,
А как потом заставить эту пасту выплюнуть? Нам сказали чистить обмакивая щётку в заварку зелёного чая некрепкого.

Tinnie РОКС не нужно сплевывать, вернее можно глотать. наносите пасту на щетку с размером ноготка ребенка, т.е. очень мало, за счет пенообразования, "размыливания" по зубной эмале паста хорошо разносится по зубкам и делает свое дело - счищает налет и тем самым предотвращает кариес. хорошо сплевывать детки могут в 4-5 лет, поэтому зубки надо чистить и не ждать этого возраста :)

Поделиться этим сообщением

fistashka

Чистим с первого зуба,паста специальная детская,которую можно глотать. Сеичас нам почти 2,зубы чистит сам.

светк@

мы зубки начали чистить с 2-х лет. сначала не очень это дело нам нравилось, ну а сейчас ничего справляемся)))

Тимурина

С года давала просто играть с ней. Сама чистила зубы и дочке давала щетку. Теперь, в 1,5г., иногда разрешает мне ей почистить, а иногда сама, неаккуратно, конечно, но чистит.

Kelkree

Мы начали чистить с первого зубика, но больше, чтобы приучиться к процедуре.

Sali

Я вот часто замечаю, что малышам очень нравится это занятие. А где то читала, что у некоторых наоборот.

Mamadetki

Мы со щёткой первое время просто играли, и сейчас я всякие забавлялки придумываю)

Vsya takaya

Девочки, а с какого возраста вы зубки с пастой начали чистить?

Мы сначала зубки чистили щёточкой на палец, с годика стали детской, но чистим не часто, чищю ей зубы я, процедура нравиться, но мы пасту едим, и водичку когда даю чтоб сполоснула глотает. Недавно в журнале прочитала, что ребёнку надо чистить зубы без пасты, а как только научиться сплёвывать тогда уже вводить пасту)

Последние полученные награды

Зубы у нас полезли с 4,5мес.

в 9мес было уже 12зубов.

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

Не исполнилось 1года, но все 16 и вылезли.

Осталось нам ещё 4. Эх... но не об этом... вообщем...

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.

вынуждены были чистить с младенчиства. Напалечник такой продается.

На нем зубцы резиновые...вот им и справлялись.И паста "Сплат", для самых маленьких.

А теперь уже как большие, щетка...все серьездно!

Причем сплевывает даже пасту, через раз правда :D

а мы начали зубы чистить с 4 месяцев,у нас как раз 2 нижних вылезли а потом и верхние следом полезли,она у меня очень любит чистить зубы мы даже когда купаемся вечером она не вылазит пока ей зубы не почищу,а пасту мы и не выплевываем,потому что мы в финке покупаем ей пасту детскую и ее можно не выплевывать)

Ровно с 2 лет стали чистить с пастой! А до этого времени просто щеткой, как говорится важен сам процесс!

Мы до 2-х чистили просто щеткой с водой, а после 2 -х с пастой. Он этот процесс вообще не любит. Пасту не выплевывает вообще, а полоскать любит.

Чистим с 4,5мес. Напалечник такой...с имитацией щетки, без пасты, в общем первые зубы как вылезли...так и поехали обрабатывать их. В год с пастой детской и зубной щеткой. В 1,5года простой щеткой стали, на его количество зубов детской щетки было не достаточно. На сег.день у нас их 20, чистим 2раза в день.

Мы чистим зубки марлечкой (так нам стоматолог детский сказала)

а вообще зубки надо обязательно деткам чистить. Я раньше считала, что зубки-то все равно молочные и какие бы они не были, потом вырастут постоянноые хорошие. А казывается все совсем не так. Если запустить молочные, то новые могут вырасти уже с кариесом!

у нас у соседей зубы очень рано вылезли, их не чистили, в год к стоматологу пошли, а у них уже кариес начался! теперь делают постоянно фторирование за 3000р, если кариес пойдет дальше, то придется зубки лечить. А так фторировать периодически аж до смены зубов, ну и конечно чистить постоянно..

а мы начали зубы чистить с 4 месяцев,у нас как раз 2 нижних вылезли а потом и верхние следом полезли,она у меня очень любит чистить зубы мы даже когда купаемся вечером она не вылазит пока ей зубы не почищу,а пасту мы и не выплевываем,потому что мы в финке покупаем ей пасту детскую и ее можно не выплевывать)

мы тоже пасту не выплевываем,паста хорошая не страшно,но учить то как то надо или вырастет сам научится?

Нам сейчас год и месяц исполнился. Стоматолог сказала, что уже нужно было давно начинать чистить зубки. Говорит, что нужно было чуть ли не с первым зубиком уже гигиенические процедуры проводить. Ну, ничего. Сейчас уже начали чистить зубки два раза в день. Думала, дочка будет сопротивляться, а ей даже нравится эта процедура. Паста у нас Лаллум Бэби. В комплекте с пастой идет силиконовая щеточка. Сплевываем пасту через раз, но состав у нее хороший, можно и глотать.

MillyDoll

У вас случайно не финская зубная паста, о которой девочки выше отписывались? Где Лаллум покупаете?

мы без пасты чистим, но купили щетку дорогую с очень мягкой щетиной, хорошо чистит

MillyDoll

У вас случайно не финская зубная паста, о которой девочки выше отписывались? Где Лаллум покупаете?

О финской пасте ничего не знаю. Зубная паста Лаллум Бэби производится у нас. Выпускает Сплат. Продается в аптеке или в отделе детских товаров в торговых центрах. А то и в интернете можно заказать.

Мы чистим рокс беби с ромашкой, проглатываем, т.к полоскать не научились, выплевывать уже немного умеет, но я пасты выдавливаю совсем немного, да и паста натуральная, и безопасна при проглатывании, еще нравится то что она без особо выраженного вкуса, не ядрено-сладкая как некоторые другие пасты.

Ой мы так любим это дело))) с года чистим!

Нам в дентал фэнтези на самом первом нашем осмотре подарили набор для ухода за зубами. Там паста, щеточка Вообще здорово. Но врач мне еще посоветовала после каждого кормления зубки протирать специальными салфеточками. Вот, как научили, так и делаю. Зубки здоровые.

Мы начали с год и 3 месяца, сам попросил, я чистила, а он говорит "мама зубсик дай", дала ему щеточку, он начал по зубчикам водить, поводит-поводит, а потом я ему дочищаю, ему очень нравится))

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.