Женский чат

Зарегистрируйтесь и войдите, чтобы поболтать в чате!
    Load More
--Татьяна--

Чистим зубки

Рекомендуемые сообщения

--Татьяна--   
--Татьяна--

Девочки как вы чистите зубки свои малышам?У нас уже 6 зубиков,а дочка ни в какую чистить их не дает,зубки даже желтеть начали,что в таком случае посоветуете?

Поделиться этим сообщением

Anytka   
Anytka
Девочки как вы чистите зубки свои малышам?У нас уже 6 зубиков,а дочка ни в какую чистить их не дает,зубки даже желтеть начали,что в таком случае посоветуете?

Тань ты дай поиграть щетку чтоб она привыкла - моему наоборот нравится чистить зубки он так смеется видимо щекотно :D

Sweet Mama   
Sweet Mama

Я каждое утро беру сына с собой в ванну. Умываюсь сама и умываю его. Сама чищу зубы и ему даю щетку (без пасты), хотя он больше ванну чистит, или норовит ее мне в рот засунуть, но все таки сдвиги есть, начинает подражать. Вот таким нехитрым способом думаю скоро мы освоем это дело!

_Маринка_   
_Маринка_

Я щетку сначала давала играть. Потом купила пасту Лаколют, выдавливала с полгорошинки, ему нравилось ее обсасывать. Сейчас (2 года) смотрит на меня, копирует мои движения щеткой. Иногда сама ему чищу...

*Devochk@*   
*Devochk@*

Я сначала Соне чистила щёточкой, которая на палец одевается...

Сейчас иногда она сама со мной чистит, вернее пытается чистить, а иногда я ей....капризов нет, нравится ей это дело))

Anja-Ane4ka   
Anja-Ane4ka

Я пасту купила, цётку тоже, но пока не чистила, Верхние два торчат ещё не полностью, но мне врач сказала, что уже пора.

Stasy   
Stasy

А я пока боюсь ему щетку в рот давать, т.к. клыки лезут, все набухшее, боюсь, что десны себе просто расцарапает в таком состоянии... но наш щетку уже знает. Часто смотрит, как папа зубы чистит, поэтому только щетку увидит, сразу говорит "папу, зюба")))))))))

А с какого возраста можно чистить зубы с пастой?

Irika   
Irika

Я покупала детскую пасту 'nenedent-baby' для самых маленьких с ней в комплкте и щетка на палец вот ей сама и чищу. Но думаю через пару мес куплю ему малеькую, пусть сам пробует :o

Linusenok   
Linusenok

Мы начали чистить зубки в полтора годика, сначала силиконовой щёткой которая на палец одевается, ну чистить это конечно сильное слово, так как Миша особо это занятие не любит. Сейчас уже чистим обычной детской щёточкой, зубную пасту учимся выплёвывать (хотя чистим специальной которую глотать можно), но процесс выплёвывания Мише больше всего нравится ^_^ . Правда в последнее время не каждый день стали чистить, моя вина..., забываю просто напросто....

Fleita   
Fleita

Чистим щеткой и пастой лакалют до 4 лет. Ему оч нра! Открывает рот, когда прошу и закрывает, сводит зубы вместе, чтобы почистить передние зубы. Еще мы умеем полоскать водой рот!!! Правда нам уже 2,4 года.

Лёличка   
Лёличка

Мы чистим,прадв я тоже обленилась и стала не каждый день,особенно когда нам воду выключили на пару недель в ноябре......

Вернее я сама ей.сама тоже может,но не так тщательно.,как мне хочется.Не плюёт,любит глотать и говорит:Вкусно,м-мммм!

Анна Е.   
Анна Е.

Зубки чистим давно, каждое утро))) раньше с криками сейчас даёт нормально)))

паста СПЛАТ от 0-3))))

*Devochk@*   
*Devochk@*
паста СПЛАТ от 0-3))))

Я тоже только такую покупаю....вот как раз к ней в комплекте и давалась щёточка на палец.

Honey   
Honey

Сначала играла с нашими щетками зубными. А в этом месяце купила пасту презедент от 0-3, ее глотать можно. Моя как что то новое она с удовольствием делает. Я ей говорю, пошли покажу как зубы чистить. Посадила на туалет, достала ее щетку показала, как я пасту выдавила и попросила рот открыть и зубки показать, чуть почистила. Первая реакция вроде положительная, поэтому она теперь утром и во время купания с удовольствием их чистит)) с помощью нас, а потом и сама щеткой там ковыряется)

S&A   
S&A

И мой сынишка давно чистит сам, а с полутора лет - с пастой.

Выплёвывает и чистит с удовольствием + очень старательно.

Надеюсь, справляется...

Wolfff   
Wolfff

Мы чистим зубки,как только набухли десна,сначало я ей чистила стирильной салфеткой специальной,называется "зубкичистки" от 0 до 3 лет (помойму),потом,когда зубок стало по больше купила щетку (там 3 штуки в набор входит) сейчас пока чищу ей,котрая на палец одевается,но уже с зубной пастой "смешарики" с клубничным вкусом,пытается уже поласкать рот,но пока плохо получается,поэтому пасты совсем мало выдавливаю (чуть-чуть,меньше чем с горошену вдвое).За зубками я слежу тщательно,все-таки профессия такая :mellow:

S&A   
S&A
За зубками я слежу тщательно,все-таки профессия такая :blink:
Какая? Вы стоматолог? :-)

малек   
малек

Да и моя тоже давно чистит зубики! Сначала обезьянничала - грызла щетку, сосала. А теперь хорошо у нее получается копировать старшего братика! Долго может чистить, сплюнет пасту, щетку сполоснет - все как надо! а иногда я ей помогу задние зубки почистить - несопротивляется!

Lylymba   
Lylymba

Нам уже полтора годика, и никак не получается чистить зубки. Даем щетку она ее грызет, сосет, а вот чистить не дает. И еще у нас такая проблема, у дочи верхние зубки начали чернеть, как будто она уже курит вовсю. :(

Honey   
Honey

моя очень долго с нашими щетками играла...потом я ей показала как я чищу.. Купила ей щетку и пасту которую глотать можно.. и сначала в ванной попробовала.. конечно чистить это сильно сказано...)) но повторяет)

telez   
telez
Нам уже полтора годика, и никак не получается чистить зубки. Даем щетку она ее грызет, сосет, а вот чистить не дает. И еще у нас такая проблема, у дочи верхние зубки начали чернеть, как будто она уже курит вовсю. :215:

У нас та же проблема. Стоматолог сказала, что это признак дисбактериоза и посоветовала обратиться к гастроэнтерологу.

Моя Ксюня тоже не хотела чистить зубки, ей не нравилась паста. Я покупала разные, но нет. Я думаю, ей не нравилось само ощущение пасты во рту, она у меня очень привередливая в этом вопросе. Я не настаивала, чистили просто щёточкой. Примерно в 2, 5 года я заметила, что зубки чернеют, испугалась и решила чистить пастой (вернее, гелем). Сначала уговаривала, но та упёрлась - ни в какую. Тогда я почистила силой. Ксюня орала, но в следующий раз я ей сказала - не хочешь чистить сама, буду чистить силой. Просто я знаю свою дочь, она не любит, когда что-то делают насильно, поэтому из двух зол выбирает меньшее (так же было и с чисткой носа - не хочешь сама сморкаться - буду чистить! Стала сморкаться!). Сейчас чистит сама. В магазине выбрала пасту, теперь у нас их две. Я даю обе и говорю - выбирай, какой будешь чистить. Она выбирает и чистит зубки. Сама. А чёрный налёт, как выяснилось, не от этого.

musja   
musja

Мы чистим с первого зубика. Сначал давала щётку пожевать, помусолить; без пасты. Когда зубиков стало побольше, купили пасту Elmex для детишек от 0-6 лет.

Регулярно чищу зубки ей я. По выходным, когда время больше, чем на неделе, доча пытается чистить сама, но я всегда дочищиваю.

smarinas   
smarinas

в два года ,с разу после нового года

пришел ко мне в ванну смотреть как я чищу зубы и попросил щетку мою, неделю ей ковырялся сам утром и вечером, потом подменили на детскую, стал своей "чистить", спустя еще неделю уже просил пасту, купили локалют до 4 лет, теперь еще с большим удовольствием чистит.

а начинали в годик, со стороны сына был абсолютный отказ от этого, я забила, в 2 чистит сам :mellow:

lenaspeech   
lenaspeech

Моей дочке 2 года 2 месяца. Чистим зубы щеткой с пастой Веледа (там состав полностью натуральный и глотать можно, улучшает пищеварение). Раньше противилась, тогда чистили "зубкичистками" (такие влажные салфетки на палец одеваются). Но, с недавних пор чистит зубы с удовольствием (в смысле дает чистить:lol:).

Сейчас поделюсь секретом: я случайно наткнулась на советский мультик "Птичка Тари": там у крокодила зубы заболели (он сам их почистить не мог - лапы короткие), вот, ему птичка Тари и почистила, и зубы прошли.

В общем супер мотив, чтоб позволить родителям почистить зубы. Теперь дочка говорит, что она крокодил и ползет в ванну зубы чистить, правда, птичка Тари у нас папа:lol:

Всем удачи!

Barashka   
Barashka

Мы чистим уже 2,5 месяца и сынулькам это занятие нравится,сначала я им даю самим щетки,они поиграют с ними немного,а потом я им чищу.В какой-то момент,дня три или четыре Кирилл не хотел рот открывать,видимо от того что дёсны набухли,зубки на подходе,а сейчас опять всё нормально.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.