Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

И вот оно свершилось чудо


инженерчик

Рекомендуемые сообщения

Этот рассказ я выкладывала у себя на страничке, но так как я перенесла ее в закрытые то не каждый сможет его прочитать.Вот и решила всетаки выложить его здесь.

 

Наступило долгожданное утро 18 июня 2009г. В 6 утра мне прокололи пузырь. Пузырь кололи долго и мучительно. У тетеньки никак не получалось зацепить, мне даже было немного больновато от ее манипуляций. Сунули между ног пеленку и повели на первый этаж.

Там обязательная клизмочка и в предродовую палату. На все это дело ушло 2 часа. В 8 меня уложили на кровать и поставили капельницу. Начались небольшие схваточки, потом ощутими. я немного как выразилась акушерка попискивала но в основном молча вытаращив глаза вспоминала как нас учли дышать в бассеине. Каждые пол часа проверяли раскрытие и кадый раз из меня лились воды. Сами без посторонней помощи они отходили очень слабо. Потом 35 минут сидела на судне, головка никак не хотела прижиматься. В итоге пошла дисфункция родов (схватки то длинные то короткие) Короче промучили меня до 12 часов. Потом сказали баста! "Попробовала? На кесарево согласна?" Я молча махнула головешкой и потопала за доктором в операционную. Там куча народу уложили меня на операционный стол, разметали как Христа на кресте, руки в стороны, ноги привязали. Врач анестезиолог просто умничка, шутил всю операцию. Тебе говорит ноги привязывать или ты смирная? Я ему говорю конечно привязывать, а то не дай бог когонибудь пну вы обидетесь и уйдете. Ага говорит мы такие мы можем. Потом поступил вопрос как будем обезбаливаться. Отвечаю так чтобы сразу сына увидеть. Месный или эпидуралку. Конечно говорю эпидуралку. Саму в это время уже жутко трясет и подбрасывает на столе. Да еще в промежутках схватки мучают. Эпидуралку только после третьей схватки смогли поставить. Врач бедолага только примериться, а тут она родимая, меня выгибает в другую сторону. Потом ходил щипался и спрашивал что чувствую. Раз пять спросил про вич спид и сифилис. Саму операцию проводила зав.отделением. Замечательная женьщина. Тоже все с шутками прибаутками. Спросила как сына назовем. Отвечаю Макар. Она говорит у нас Макар вчера был давай как нибудь по другому. Отвечаю НЕТ уже решили. Она говорит и будут его дразнить Макар куда телят гонял. Я говорю не будут, он сам кого хочешь будет дразнить. Потом повешали мне перед лицом шторочку чтобы ничего лишнего не увидела,типа своих внутренностей. Разрезали мне пузо и тут мне становиться плохо. Меня начинает тошнить. Мотаю башкой из стороны в сторону и немного бешенным тоном говорю что меня тошнит. Анестезиолог быстренько мне включает кислород. Ощущение даже приятное. Лежишь а тебя обувает из шланчика прохладный свежий воздух. Потом чувствую что дитенка вытаскивают немного давят мне сверху на живот как бы подталкивая сына к выходу. Когда его вытащили такое ощущение как чмок! и в пузе пусто. Сына сверху шторочки мне показали. У меня взгляд сразу на голову упал. Черная волосатая головешка а сам дитенок в такой позе как в пузе лежал, калачиком. Сразу как вытащили пошли возгласы врачей. Ничего себе богатырь, да тут все пять кг, никак не три восемсот. Потом сына унесли. Я говорю почему он не кричит. А мне говорят еще как кричит, его ведь в другое помещение унесли , я напрягла слух и правда кричали мы как надо, очень громко. Потом меня зашивали, но всем не терпелось узнать вес, все торопили акушерку, чтобы быстрее нас взвесила. И вот итог 18 июня в 13ч 17минут на свет появился наш сын МАКАР МАКСИМОВИЧ весом 4730, росом 57 см 7/8 по шкале Апгар. Ха! По узи нам ставили 3800+- 100грамм. Подумаешь ошиблись на киллограмчик.

Как меня везли в реанимацию совсем не помню, наверное расслабилась и отключилась. Пришла в себя уже в палате. Очень хотелось подогнуть ноги но я их нечувствовала. Сестричка подала мне телефон, еще уточнила точно ли я сейчас смогу что то писать или говорить. Я только головой махнула, потому что меня еще трясло. Так трясущимся голосом позвонила мужу, сестренкам, и трясущимися руками, еле еле попадая на клавиши написала сообщение. Через два часа я наконецто почвствовала ноги, но подогнуть их не смогла, больно блин. Через четыре часа после операции меня заставили поворачиваться с боку на бок. А в 10 часов вечера уже вставать. Чуть чуть походила по палате и спать.

Об остальных подробностях лежания в реанимации я умолчу.

Изменено пользователем инженерчик
Ссылка на сообщение

Катрин! Сейас мы уже пришли в себя! Шов мой практически зажил, так хочеться лечь в горячую ванную. Но пока нельзя. Сказали два месяца ни-ни.

Сын растет и радует маму. А вообщето забегайте в гости, там все и узнаете! И на нас посмотрите.

 

Натусечка!!! Спасибо!!!!

Ссылка на сообщение

Ни фига себе ошибка по узи - на киллограмчик! Если с моей так же ошиблись... :lol:

Хорошо, что в себя уже пришли и шовчик заживает. Наверное, к лучшему, что кесарево. У подруги, которая сама рожала, с момента родов уже 7 месяцев прошло, а швы на промежности ещё побаливают во время :200: .

Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто прочитал мой рассказик. Я рада что вам понравилось!!

 

Лара! Кесарево назначили потому что таз узкий а плод крупный. И в итоге голова ребенка никак нехотела прижиматься, т.е.идти в родовые пути.

Ссылка на сообщение
Спасибо всем кто прочитал мой рассказик. Я рада что вам понравилось!!

 

Лара! Кесарево назначили потому что таз узкий а плод крупный. И в итоге голова ребенка никак нехотела прижиматься, т.е.идти в родовые пути.

 

 

Блин. Как же я боюсь кесарева...У меня тоже голова большая - на неделю срок опережает...Что делать теперь, да ещё и в тазовом предлежании.подскажите. девчонки, как это кесарево - валяться в постели 3 дня, не вставая псле операции и ходить под себя?

Ссылка на сообщение

Лара! какие страсти ты придумываешь. В тот же день тебя заставят встать. Ну один раз я сходила на утку.А на следующий день мне уже ребенка отдали. так что никаких лежаний и хождений под себя!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...