Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Комнатные растения


Юлёнка

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 150
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Posted Images

Девочки, подскажите, как декабрист размножается. Натырила недавно отросточков разноцветных, поставила в воду, а они загнили. Как правильно?

Minka, отростки декабристов лучше всего сразу сажать в землю... наиболее благоприятное время для этой процедуры март - апрель

Ссылка на сообщение

У меня всякой всячины полно,уже подоконники ломятся.Есть и небольшая коллекция кактусов.Больше люблю декоративно-лиственные растюшки нежели цветущие.К сожалению фотки не могу выложить,слишком много весят,не грузятся(((

Ссылка на сообщение

Вот и я хотела б это узнать. У меня орхидея уже и новые цветоносы выпустила, а что делать со старыми - не знаю: обрезать или еще подождать?

Только никто чет не отвечает...........
Ссылка на сообщение

orh5.jpg

 

Отрезать цветонос или нет – это ваше самостоятельное решение, зависящее от общего состояния растения и желаемого результата. Если растению не требуется реанимация, и вы желаете получить повторное цветение как можно быстрее, то следует обрезать цветонос на расстоянии около 2см над самой верхней спящей почкой. В этом случае через некоторое время цветонос либо засохнет сам, либо проснутся одна или несколько спящих почек, цветонос разветвится и станет растить бутоны. Так же возможно образование на цветоносе маленькой детки .

Ссылка на сообщение

Зимой содержат в светлом и прохладном помещении (12-13°С). Летом лучше всего содержать на открытом воздухе .

 

Любит солнечное место, но к солнцу надо приучать постепенно.

 

Умеренный полив, особенно зимой. С мая по август алоэ подкармливают удобрением для кактусов и других суккулентов.

e54a4bd0fb4f.jpg

Ссылка на сообщение

У меня дома несколько розочек растет. Вот тоже хочу калы купить и начать выращивать))

у меня розочка привяла, вроде и держится часть кустика, а часть подсыхает. может знаете как реанимировать?

Ссылка на сообщение

я какая то безрукая в этом плане, сколько бы мне цветов не дарили, не умею я за ними ухаживать, а так хочется цветочков. Вот кактуса два стоят, пока ещё живые))) какие не прихотливые цветы посоветуете, желательно на балкон на солнечную сторону?

Ссылка на сообщение

Я очень часто заливаю цветы,забываю про них. Но в последнее время стараюсь следить за ними. Цветет орхидея. Есть фиалка и еще какое-то чудо,не знаю название))) было еще каланхоэ,его кот съел. Хочу еще одну орхидею,нравятся они мне

Ссылка на сообщение

У меня все подоконники в разного рода растениях!))

Только есть проблема..я не запоминаю их названия)) и записывать тоже уже перестала.. Так что даю им имена..Типа Фёдор, Иван, Смён Петрович и пр.)

Ссылка на сообщение

Я тоже люблю цветы, но в основном занимаюсь ими на дачи. Вот там у меня настоящая цветотерапия. Еще мы купили на дачу классный комлект мебели

 

который поставили в саду. Сочетание великолепное, теперь на даче проводить время одно удовольствие.

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены!!
Ссылка на сообщение

В мае была на выставке, купила себе новые антуриум, и вообще запланировала создать себе коллекцию из антуриумов. Они почти как орхидеи. Цветут очень долго и прекрасно разбавляют зелень остальных растений.

Ссылка на сообщение

У нас фиалки. А еще стала разводить цветы, не знаю как называются по-научному, а народное название - женское счастье.

 

Я тоже фиалки люблю, особенно с пестрыми цветками. Еще очень люблю фикусы. Обычно они отвечают мне взаимностью, но вот кудрявый, увы, погиб.

Ссылка на сообщение

а у меня только кактусы ))

 

С кактусами тоже можно построить очень нежные отношения. Они при этом даже колоть тебя перестают. По крайней мере, у меня так было. Но кактусам у меня в квартире не хватало света, и хотя я как только ни пыталась решить эту проблему, все равно пришлось раздать все свою коллекцию, чтобы спасти этих малышей.

Ссылка на сообщение

очень люблю когда в квартире много зелени, но у меня мало что приживается. Цветы требуют ухода, а сил и времени невсегда, к сожалению, хватает. есть пару вазонов, тех кто неприхотлив, хотелось бы побольше...

Ссылка на сообщение

А вы верите в приметы, связанные с комнатными цветами? Вот недавно увидела инфу о том, что фиалки отталкивают от дома мужчин, и даже расстроилась, хоть не особо верю в приметы, но почему-то стало грустно. Фиалки люблю.

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...