Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?

Tray
 Share
Подписчики 0

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

55 голосов

1. 1. Каким ЧАЩЕ ВСЕГО?

• Оральные контрацептивы
      12
    • Презерватив
      21
    • Прерванный половой акт
      19
    • Внутриматочная спираль
      5
    • Календарный метод, измерение базальной температуры
      2
    • Спермицидные вагинальные мази, свечи, гели, спрей
      3
    • Женский презерватив, колпачок, диафрагма
      0
    • Гармональные инъекции, гармональный имплантант
      0
    • Постинор
      0
    • Стерилизация
      0
    • Воздержание :)
      2
    • Другое
      2

Рекомендуемые сообщения

Мне врач год назад прописал КОК для лечения болезненных ПМС.Стало лучше,плюс контрацепция.Из побочек-первые две недели очень хотелось кушать.Сейчас все нормализовалось.

• 5 месяцев ранее...

Моя сестра гинеколог с большим опытом, общается с ведущими специалистами этой профессии по России. И если из сложившегося опыта она уверенна, что все оральные контрацептивы наносят большой вред женскому здоровью.

Есть у меня и знакомая, которой поставили бесплодие и причиной тому стали как раз гормональные препараты, у многих других появляются проблемы с зачатием.

Об этом не говорят много вслух - ведь крутятся большие деньги фармацевтических компаний, я думаю многие понимают что им это выгодно. Молчат и гинекологи - кто то из страха потерять работу, оставить семью без денег, а кто то, я не говорю что все, но есть и такие, которые попросту получают процент от каждой проданной упаковки. Об этом я думаю вы тоже слышали.

Давайте и дальше травить себя и оставлять себя без детей в будущем. Вы заметили, как легко сейчас советуют 16 летним девушкам начинать принимать эти препараты? А ничего не смущает? Они же неизбежно вносят изменения в гормональный фон организма - не зря минздрав никогда не был за эти препараты, а просто не запрещает их - потому что пока не может

Есть одно видео, которое заставляет хорошенько задуматься на эту тему. Это некоммерческое видео, не реклама чего или кого либо и никто не получит денег за ваш просмотр, но это может спасти ваше здоровье и семейное счастьье в будущем, или ваших знакомых.

Посмотрите это не долго - это документальный фильм, которого так боялись фармацевтические компании, продвигающие на наш рынок контрацептические препараты под видом beauty – контрацепции.

Вдумайтесь, средства, которые призваны помочь женщинам восстановить гормональный фон и которые в Европе продают исключительно по рецептам, в России промотируют как средства для улучшения структуры кожи, прочности волос и хорошего настроения.

Быть может, документальный фильм покажется кому-то тенденциозным. Пусть. Создатели проекта делали его не по заказу, а по доброй воле. Цель одна: реклама и маркетинг не должны влиять на здоровье нации.

• 1 year later...
  • 7 месяцев ранее...

сейчас активно читаю про свечи разные. кто пробовал такой метод? поделитесь опытом

• 5 месяцев ранее...

Я пользуюсь свечами долгое время, могу поделиться своим опытом. Пробовала разные, так как на латекс у меня аллергия, а ОК не хочу. Самыми подходящими оказались для меня свечи Ноноксинол, они не текут и не пенятся, как многие другие и главное, что после них не чувствуешь дискомфорта. Главное, не забывать внимательно соблюдать инструкцию.

• 5 месяцев ранее...

Тоже перешла на свечи. До этого пила ОК, несколько раз меняла, но ничего не подошло, постоянно плохо себя чувствовала, презервативами тоже с мужем пользоваться не хотим, так что свечи как раз наш вариант.

• 3 месяцев ранее...

В опросе почти 30 процентов предохраняются ППА. А ведь это не метод контрацепции! Пожалейте своих мужчин...это прямая дорога к простатиту.

• 3 месяцев ранее...

Я стала пить Линдинет.....и заметила,что ногти стали хуже и волосы. У кого нибудь было подобное? Как с этим справляться? Бросать пропивать противозачаточные не вариант. ......

• 1 месяц ранее...

Перепробовали несколько видов контрацепции, но остановились на ОК. Мне несложно выпить таблетку раз в день - зато потом не надо думать о том, чем предохраняться. Пью уже несколько лет. Делаю перерыв на пару месяцев раз в год - полтора и вновь продолжаю пить.

• 5 месяцев ранее...

АльбинаК, а вы не боитесь все время пить таблетки? Они ведь на здоровье влияют, я бы не стала так рисковать. Ведь способов и более безопасных много, я например, свечами фарматекс пользуюсь. Удобно, действуют 4 часа и надежно. Сбоев не было)

Последние полученные награды

• 8 месяцев ранее...
  • 8 месяцев ранее...

Тоже использую нова ринг. Раньше пила таблетки, но в итоге изза ЖКТ мне посоветовали от таблеток отказаться.

Оч удобно, хотя ценник конечно печалит((

Последние полученные награды