Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?


Tray

Каким методом контрацепции вы пользуетесь?  

55 голосов

  1. 1. Каким ЧАЩЕ ВСЕГО?

    • Оральные контрацептивы
      12
    • Презерватив
      21
    • Прерванный половой акт
      19
    • Внутриматочная спираль
      5
    • Календарный метод, измерение базальной температуры
      2
    • Спермицидные вагинальные мази, свечи, гели, спрей
      3
    • Женский презерватив, колпачок, диафрагма
      0
    • Гармональные инъекции, гармональный имплантант
      0
    • Постинор
      0
    • Стерилизация
      0
    • Воздержание :)
      2
    • Другое
      2


Рекомендуемые сообщения

Каким средством контрацепции вы пользуетесь ЧАЩЕ ВСЕГО? Почему? Устраивает вас это средство?

Чем ещё пользовались - плюсы и минусы? Какое средство по вашему мнению самое оптимальное?

:mellow:

Ссылка на сообщение

Сейчас пользуюсь Ок.

Плюсы: 99, 9% того что незапланированно не забеременеешь, не нужно отвлекаться от ПА чтобы надеть презерватив или ввести свечу

минусы: Отсутствие овуляции и как следствие "природных" спадов и подьемов либидо. Ну возможно так только у меня, я хочу секса ровно, не больше не меньше в разные дни. Больше нравиться когда я не принимаю ОК, тогда более чувствительна в определенные дни...

как то непонятно написала)))

Ссылка на сообщение

Да нет, всё понятно. А как врач назначал таблетки? Анализы брали?

А то моя гинеколог говорит: Пей таблетки, я тебе щас самые лучшие скажу - Линдинет 20 и Ярина! Они самые хорошие, пей их, не бойся!

Я честно говоря боюсь так просто без индивидуального подбора пить таблетки...

И т.к. таблетки мне врач не подбирала, пока пользуемся презервативом. Конечно без него лучше, но забеременеть пока не хочу...

Спираль тоже ставить не хочу.

Вообще по мне - так нет однозначно самого хорошего метода.... А жаль...

Ссылка на сообщение
Да нет, всё понятно. А как врач назначал таблетки? Анализы брали?

 

Пью линдинет20. Анализов с меня взяли наверное уже ведро :huh: Но не для назначения ОК, а так, по ходу жизни)) Наблюдаюсь у одного врача уже очень давно, она меня хорошо уже изучила, поэтому я не боюсь что мне подобрали их неверно. Мне их пить еще месяца 3, а потом свобода!! У меня выбора нет, был бы выбор-фиг бы пила!!

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь кольцом "Нова ринг" очень удобно. Ненадо ставить напоминания, что надо пить таблетки, кольцо внутри не чувствую, мужу оно не мешает, оно востанавливает гормональные сбои после родов, месяеблезнн хотя до этого боли в первые дни месячных были такие, что даже сознание теряла и лили по 7 дней потопами, а с кольцом идут максимум 5 дней и без потопов. Кольцо ставится на 3 недели, на 4 неделю кольцо снимается и на следующий день приходят стабильно месячные. Пользуюсь уже 2 года и меня все устраивает. Пила таблетки Чарозетта пока грудью кормила, могла даже забыть выпить таблетку.

 

месяеблезнн хотя до этого боли в первые дни месячных были такие, что даже сознание теряла.

 

Пардон клавиатура залипает. Месячные не болезненные,хотя до этого...

 

Я пользуюсь кольцом "Нова ринг" очень удобно. Ненадо ставить напоминания, что надо пить таблетки, кольцо внутри не чувствую, мужу оно не мешает, оно востанавливает гормональные сбои после родов, месячные не болезненные хотя до этого боли в первые дни месячных были такие, что даже сознание теряла и лили по 7 дней потопами, а с кольцом идут максимум 5 дней и без потопов. Кольцо ставится на 3 недели, на 4 неделю кольцо снимается и на следующий день приходят стабильно месячные. Пользуюсь уже 2 года и меня все устраивает. Пила таблетки Чарозетта пока грудью кормила, могла даже забыть выпить таблетку.
Ссылка на сообщение
я Нова-Рингом тоже пользовалась, но он тааак подорожал :) меня устраивал полностью, а теперь стоит 35 долларов :blink: Каждые 4 недели это для нас дороговато...

 

Ну да у нас он тоже почти в два раза подорожал. Я даже разревелась когда домой пришла, а муж сказал раз надо значит надо. Ничего не поделаешь, мне он тоже больше всех нравится. Темболее с моими болезненными мес. я уже себя не представляю без него, а таблетки пить забываю.

Ссылка на сообщение

Я начинала с них. Фирму честно сказать не помню, они у меня цистит вызвали, а щас слишком дорого, там в упаковке 5 свечей всего. При ГВ пользовалась Чарозеттой, мне ее гинеколог порекомендовала.

Ссылка на сообщение

и я Новарингом пользуюсь. так довольна. даже тему давно такую создала. так надежно и стоит этих денег - на 3 недели ты свободна, счастлива и удовлетворена!!!!!!!!)))) ну и дальше тоже самое)) и месячные вовремя и менее болезненные!

мне первое кольцо вставил врач, а потом я сама отлично справлялась. ничего сложного!

Ссылка на сообщение

Пила ОК. Несколько лет. Плюс для меня был огромный в том, что не надо было думать заранее, когда и где секс будет... Нам с мужем (тогда еще просто встречались) могло стрельнуть "прямо здесь и сейчас"... Не всегда презерватив под рукой мог оказаться...

Ссылка на сообщение

уже почти 3 три года пью ОК. для меня это самый удобный способ, так как случайная беременность при моем здоровье - это не очень хорошо. Очень удобно, что секс может быть когда угодно и где угодно без последствий, плюс можно чуть-чуть корректировать монстров (например на отдыхе). За все эти годы ни разу про таблетку не забыла! Мне как раз подходит.

Ссылка на сообщение

Я ответила - презерватив или прерванны половой акт.

Хотя пробовала свечи - мне неочень они как то понравились. И дни считала - а вдруг прощитаешся или овуляция прыгнет - нет, немоё!

Мне презервативы более импанирую. Я в них более уверена и никаких неудобств нам непредставляют.

Ссылка на сообщение

принимаю Логест, который заменили после приема Диане-35( они для груди "тяжеловаты" - начала грудь побаливать). вот. сейчас принимаю логест около полугода, побочных нет, я довольная) да и муж тоже) потому как презервативы ооочень недолюбливаем!))) таблетки назначали после анализов и осмотров у гинеколога - это обязательно!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Раньше я три года пила ОК. Сначала регулон, микрогинон, линдинет-20, потом джес. Побочных было куча, а недавно начали вылазить и другие минусы их применения... Перешли на презервативы и ППА. Не скажу, что мне нравится, но другого выхода нет(((

Изменено пользователем Киара
Ссылка на сообщение

Раньше пика ОК. Но у меня появилась от них мигрень. Уже как 2 года пользуемся презирвативами.

Я все равно хочу вернуться к ОК, только с минимумом гармонов. Мне так было очень удобно, только что один этот минус...

Ссылка на сообщение

прерванный половой акт. говорят, что некоторых мужчин это может травмировать (морально). моему мужу нравиться, нас устраивает такой способ. хотя я не считаю его надёжным, сперматозоиды выделяются и во время ПА, а не только в конце.

Ссылка на сообщение

Мне врач год назад прописал КОК для лечения болезненных ПМС.Стало лучше,плюс контрацепция.Из побочек-первые две недели очень хотелось кушать.Сейчас все нормализовалось.

Ссылка на сообщение

Моя сестра гинеколог с большим опытом, общается с ведущими специалистами этой профессии по России. И если из сложившегося опыта она уверенна, что все оральные контрацептивы наносят большой вред женскому здоровью.

 

Есть у меня и знакомая, которой поставили бесплодие и причиной тому стали как раз гормональные препараты, у многих других появляются проблемы с зачатием.

 

Об этом не говорят много вслух - ведь крутятся большие деньги фармацевтических компаний, я думаю многие понимают что им это выгодно. Молчат и гинекологи - кто то из страха потерять работу, оставить семью без денег, а кто то, я не говорю что все, но есть и такие, которые попросту получают процент от каждой проданной упаковки. Об этом я думаю вы тоже слышали.

 

Давайте и дальше травить себя и оставлять себя без детей в будущем. Вы заметили, как легко сейчас советуют 16 летним девушкам начинать принимать эти препараты? А ничего не смущает? Они же неизбежно вносят изменения в гормональный фон организма - не зря минздрав никогда не был за эти препараты, а просто не запрещает их - потому что пока не может

 

Есть одно видео, которое заставляет хорошенько задуматься на эту тему. Это некоммерческое видео, не реклама чего или кого либо и никто не получит денег за ваш просмотр, но это может спасти ваше здоровье и семейное счастьье в будущем, или ваших знакомых.

 

 

Посмотрите это не долго - это документальный фильм, которого так боялись фармацевтические компании, продвигающие на наш рынок контрацептические препараты под видом beauty – контрацепции.

 

Вдумайтесь, средства, которые призваны помочь женщинам восстановить гормональный фон и которые в Европе продают исключительно по рецептам, в России промотируют как средства для улучшения структуры кожи, прочности волос и хорошего настроения.

 

Быть может, документальный фильм покажется кому-то тенденциозным. Пусть. Создатели проекта делали его не по заказу, а по доброй воле. Цель одна: реклама и маркетинг не должны влиять на здоровье нации.

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь свечами долгое время, могу поделиться своим опытом. Пробовала разные, так как на латекс у меня аллергия, а ОК не хочу. Самыми подходящими оказались для меня свечи Ноноксинол, они не текут и не пенятся, как многие другие и главное, что после них не чувствуешь дискомфорта. Главное, не забывать внимательно соблюдать инструкцию.

Ссылка на сообщение

Тоже перешла на свечи. До этого пила ОК, несколько раз меняла, но ничего не подошло, постоянно плохо себя чувствовала, презервативами тоже с мужем пользоваться не хотим, так что свечи как раз наш вариант.

Ссылка на сообщение

Я стала пить Линдинет.....и заметила,что ногти стали хуже и волосы. У кого нибудь было подобное? Как с этим справляться? Бросать пропивать противозачаточные не вариант. ......

Ссылка на сообщение

Перепробовали несколько видов контрацепции, но остановились на ОК. Мне несложно выпить таблетку раз в день - зато потом не надо думать о том, чем предохраняться. Пью уже несколько лет. Делаю перерыв на пару месяцев раз в год - полтора и вновь продолжаю пить.

Ссылка на сообщение

АльбинаК, а вы не боитесь все время пить таблетки? Они ведь на здоровье влияют, я бы не стала так рисковать. Ведь способов и более безопасных много, я например, свечами фарматекс пользуюсь. Удобно, действуют 4 часа и надежно. Сбоев не было)

Изменено пользователем Елис
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...