Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Школьные кружки, секции, факультативы, студии


Пандора

Рекомендуемые сообщения

Ваши дети посещают какие-нибудь дополнительные занятия, школьные кружки, секции, факультативы, студии? Какие успехи, достижения? Нравится ли ребенку и вам? Почему выбрали этот кружок?

 

Мы ходим на занятия по художественной гимнастике третий год. Галя довольна как слон, я тоже-ребенок занят, избыточную энергию выплескивает, осанка хорошая, физподготовка тоже.

Особых достижений нет-мы не профессионально занимаемся, а в своих кругах хорошие результаты.

05ecd20f6355.jpg

Ссылка на сообщение

Моя Маша занимается каратэ. Занимаемся профессионально второй год. Машка довольна,да и мы тоже. Ребёнок стал собранней,появился дух соперничества,дисциплина.. Почему выбрали..Да моей всегода нравились боевые искусства,поэтому выбор то особо не стоял..))) Главное -ребёнку очень нравится,сейчас усиленно готовится к сдаче на пояс.

d4fae5ff3dd8.jpg

перед соревнованиями

b04a0222fa51.jpg

моя в красном поясе

Ссылка на сообщение

Какие девчонки! Молодцы! А у меня сынуля - занимается плаванием (непрофессионально), одно время увлекся верховой ездой, теперь планируем на картинг записаться, только далековато от нас, поэтому в раздумьях.

Ссылка на сообщение

Здорово! Моя доча играет на флейте. Сперва музыкалка воспринималась с восторгом , а сейчас, когда стало понятно, что это не много-не мало- вторая школа.. пошел бунт :(

На удивление с удовольствием занимается на курсах Президентской школы.. Пошли туда на курс Интеллект по отзывам хороших знакомых, да и застряли))) Мне кажется,это не только из-за того, что интересно, или знания там новые дают.. дети ведь не особо это анализируют. Дело в отношении. Когда ребенок чувствует как его ценят, а не оценивают- сразу и желание что-то делать появляется, и успех!!! В Президентской с этим в порядке, а вот в музыкалк директрису даже педагоги боялись.. та еще атмосфера была...

Ссылка на сообщение

Название не без пафоса , но никакого отношения ни к какому президенту не имеет :200:

Это что-то вроде сути работы или там высоких идеалов- сделать всех президентами :lol:

А что интересует конкретно? сайт же есть...

Ссылка на сообщение

Мы учились на Курской, на Кутузовскую ездили только на их олимпиаду. В чем разница- не знаю, подозреваю,что никакой... Это вопрос территории, программы те же, педагоги может тоже, а может нет.. Меня все устраивает- и процесс. и результат. Хотела только совместить занятия ребенка со взрослыми курсами- но это нереал, подобрать,чтобы совпадало.. :lol: А так хотелось походить хотя бы на бесплатные занятия, но это видимо в перспективе- ребенок отучится, потом о себе можно будет подумать.

Лучше начать с Интеллекта, это всем рекомендуют. Все равно вы пойдете на собеседование, там и сложится ваше первое впечатление, может там и определитесь с выбором.

Ссылка на сообщение

Молодцы! постарайтесь, чтоб ей нравилось это занятие как можно дольше.. Моя, боюсь, на флейте уже "выучилась" :lol: Но я не сторонник заставлять заниматься чем-то, особенно творческим делом, насильно..

 

Для Декады: В Президентскую школу на курсы берут конечно же всех!! Собеседование необходимо для определения уровня, на котором сможет заниматься ваш ребенок по предмету. ну и для очного знакомства- себя показать, людей посмотреть))) и чтоб окончательно решить на каком курсе заниматься.

Ссылка на сообщение

Позвонила я в эту школу, говорят, что если хотим успеть на интенсив в июне- надо на тестирование бегом бежать, на август- время есть, как впрочем и на сентябрь.. теперь вот думаю, когда начинать учиться- сейчас на интенсиве( хоть жалко ребенка :D ) или уж с нового учебного года.. И когда тогда собеседоваться- вдруг за лето все забудет и плохо тест напишет?! :24:

А вы не учились на интенсив-курсах?

Ссылка на сообщение

Нет., и времени нет и желания. Каникулы- чтоб отдыхать. Хотя слышала две причины для того, чтобы отправлять детей на учебу в каникулы- чтоб без дела не шлялся :mellow: и если время поджимает- перед экзаменами,например. Мозги школьной учебой не заняты, ежедневно занимаешься часа по два и забыть не успеваешь- удовольствие не растянуто. Лично мое мнение- интенсив -это только для взрослых школьников...

 

Да, и на собеседование лучше сейчас- до августа. И напишет лучше, и на старых ценах останетесь, если предоплату вносить будете.

Ссылка на сообщение

Спасибо за советы, Фиалка! Все-таки решила я записать ребенка на августовские занятия ежедневно.... Хоть и сама в ужасе от своего решения :lol: Зато хоть мозги встряхнет перед школой!!! А тестирование очень даже ничего, мне понравились педагоги.

Ссылка на сообщение

Дорогие мамочки!

Новый учебный год на носу, много новых планов, может и перемен.. Давайте делиться и рассказывать о новых достижениях наших деток. Не только школьно-учебных))) Моя на радостях, что отмузыкалила :mellow: , спланировала ходить на шахматы- вязание крючком -бисероплетение- тестопластику и кучу всякой девичьей ..не хочется говорить "ерунды".. С чего бы это? Может ребенок переучился?! Хотя, английский в Президентской школе решила обязятельно посещать.

Ссылка на сообщение

Рассказываю:

Рискнули ходить на занятия в президенскую сразу на два курсы, чтоб не ездить зря..Учиться, так учиться :P

Полтора часа, перерывчик 30 минут и еще полтора!! Интеллект и русский. Да еще домашние задания. Думала, ребенок сгрызет меня :lol: , но мы это пережили, даже диктант итоговый написал нормально, а в школе так и вообще на 5 Для нас это подвиг, училка сама прибалдела, что после лета мой такое выдал!! поэтому спасибо ПШ, русский будем продолжать обязательно!!!

Ссылка на сообщение

Дочка третий год ходит на английский и второй год занимается кунг фу

9c7fb28670fc.jpg

 

Моя Маша занимается каратэ. Занимаемся профессионально второй год. Машка довольна,да и мы тоже. Ребёнок стал собранней,появился дух соперничества,дисциплина.. Почему выбрали..Да моей всегода нравились боевые искусства,поэтому выбор то особо не стоял..))) Главное -ребёнку очень нравится,сейчас усиленно готовится к сдаче на пояс.

d4fae5ff3dd8.jpg

перед соревнованиями

b04a0222fa51.jpg

моя в красном поясе

у нас тоже особо выбор не стоял, сначала хотела на карате, но потом пошли на открытое занятие по кунг фу и ей больше понравилось. Там движения очень красивые, это её и привлекло.

Марина, а как на карате распределяются пояса. Мы в прошлом году на кунг фу только один раз сдавали на белый пояс. А я смотрю у вас уже красный. Сколько раз сдавали на пояс?

Ссылка на сообщение

Ой девочки, а это травматичный вид? Может вопрос мой наивен, но я никогда не интересовалась предметом, а дочь хочет.. Хотя один умный доктор один раз мне сказал- девочке в борьбу идти нельзя, ибо может подумать, что она теперь сильная и все может, и влезть туда, где ей сильно сделают бо-бо...

Ссылка на сообщение
Моя Маша занимается каратэ. Занимаемся профессионально второй год. Машка довольна,да и мы тоже. Ребёнок стал собранней,появился дух соперничества,дисциплина.. Почему выбрали..Да моей всегода нравились боевые искусства,поэтому выбор то особо не стоял..))) Главное -ребёнку очень нравится,сейчас усиленно готовится к сдаче на пояс.

d4fae5ff3dd8.jpg

перед соревнованиями

b04a0222fa51.jpg

моя в красном поясе

Мой сын Андрей тоже второй год занимается каратэ, сейчас готовится к сдачи на пояс (8кю), участвовали в соревнованиях ,занял 1 место. Пошли заниматься просто для себя, а потом врач порекомендовал, у нас зрение падает.

Ссылка на сообщение

Мы второй год тхеквондо занимаемся.Пока выше 3 места не поднимались,но думаю,у нас все впереди.В конце прошлого уч года пропало желание посещать секцию,но в этом году все наладилось.

Ссылка на сообщение

Мы в этом году записались в футбольную секцию. Что муж, что сын :lol: , оба просто повернуты на этом спорте. В субботу были первые соревнования, дите вернулось с грамотой за 1 место, довоооольный. Посмотрим, как дальше будет, но тренер говорит, способности есть )))))

Ссылка на сообщение

Ходили на рисование, музыкальную азбуку и кубики Зайцева(научилась читать).

В этом году пошли на бальные танцы (очень нравится, получается, 20 декабря будем выступать 1-й раз на конкурсе) и еще ходим на подготовку к школе. От других кружков пришлось отказаться - тяжело.

Ссылка на сообщение

У меня доча с 1 по 4 класс училась по программе 2100 .Мне и ей нравилось,5 кл не знаю.Но математика не больно нравиться--легко говорит. А сын учился 1 2 классы по программе 2100 (математика тоже Петерсон)тоже нравилось.Потом мы переехали и он учился по гармонии ,тоже хорошая программа.Сейчас вернулись в эти же классы , но математика стала Демидова,а это труднее Петерсона, но справился.Учитель говорит что все идет к тому чтобы ввести одну программу для всех.

 

извиняюсь.но кто-нибудь знает как удалить или переместить ответ??????????

Ссылка на сообщение
Ласковая Стерва

Моя дочь ходит куда ей нравится - я её не заставляю, как меня в детстве заставляли играть на фортепиано, в итоге игру я бросила, тем самым испортив настроение и себе и маме и получив из этого урок.

Моя дочь ходит на кружок аэробики и дефиле

Изменено пользователем Ласковая Стерва
Ссылка на сообщение

Старший сам записался на лёгкую атлетику и тут же бросил. Ну, не спортивный он у меня :rolleyes: А дочь в изостудию отправила. Посмотрим, что получится. Вроде, хорошо рисует, нравится.

Ссылка на сообщение

Я дочку записала в секцию прыжков на батуте. Ходит с удовольствием, даже боюсь, как бы ее это притрастие не сказалось на отметках в школе - сидит, все уроки о прыжках мечтает. Вот решили ей на день рождения подарить беспружинный батут Springfree для дачи, пусть занимается... Летом мы обычно там живем, и ясное дело в секцию возить мы ее не будем, а в спортлагерь я пока опасаюсь ее одну отпускать..

Ссылка на сообщение

Вообще считаю, что занятия ребенку должны приносить радость. Насильно таскать не стоит. Как вспомню, что мама меня заставляла в музыкальную школу ходить - дрожь по телу...

Ссылка на сообщение

Я дочку записала в секцию прыжков на батуте. Ходит с удовольствием, даже боюсь, как бы ее это притрастие не сказалось на отметках в школе - сидит, все уроки о прыжках мечтает. Вот решили ей на день рождения подарить беспружинный батут Springfree для дачи, пусть занимается... Летом мы обычно там живем, и ясное дело в секцию возить мы ее не будем, а в спортлагерь я пока опасаюсь ее одну отпускать..

У нас с мужем это лето получится рабочим к сожалению, поэтому кроме как городского летнего лагеря вариантов нет ) Сейчас приятно радует, что хоть есть приличные заведения, где с детьми и позанимаются, и обеспечат им максимальный отдых летом. Решили, что в Чудо-сад будем ходить, скорее получится на 2-3 смену записаться. Хорошо, что для для нашего возраста тоже группа нашлась и не только детей дошкольного возраста принимают )

Ссылка на сообщение

Девочки, мы ходили год на скрипку и благополучно бросили. Теперь записались в студию творчества - там живопись, актерское и фотоискусство. Хочет быть фотогрфом, по окончании нам обещали устроить выставку в студии ее работ.

Ссылка на сообщение

У меня ребенок, как пошел в первый класс записался и на художественный кружок и в музыкальную школу мы пошли, и карате занимаемся. Но я на всякий случай, по совету педиатра, стала давать ему детский тенотен, чтобы он сильно не уставал и не было лишнего стресса.

Ссылка на сообщение

Kira, да отличный препарат - нам его тоже прописали. У ребенка просто голова стала часто болеть и он как придет из школы сразу в кровать на 2 часа. Вот чтобы меньше уставал, мы и стали тенотен этот принимать.

Ссылка на сообщение

У меня дочка в пятом классе - ходит на танцы, в музыкальную школу (на пианино), еще и на вышивание. Плюс в школе на многие олимпиады посылают. Поэтому я тоже ребенку это успокоительное даю, чтобы проблем с нервами не было, чтобы она сильно не уставала, к тому же и память он улучшает =)

Ссылка на сообщение

Мой Артемка тоже много кружков посещает, еще и на футбольную секцию в школе записан. Поэтому для такого активного ритма жизни, тенотен - самое то. Особенно радует то, как он на обучаемость ребенка влияет.

Ссылка на сообщение

мы ходим на все кружки которые есть для первоклашек. Легкая атлетика,изо, а еще у нас обязательно шахматы. В начале учебного года были танци, но их отменили- дочка очень растроилась!

Ссылка на сообщение

вообще ребенок должен быть обязательно занят вне учебы, ведь у родителей времени порой нет совершенно из-за работы, и дети отправляются на улицы, попадают в дурные компании, а потом алкоголь, сигареты и прочие гадости. Вот раньше кружки были бесплатными, их было много, не то что сейчас, сплошное вымогательство денег! А вообще вот, ссылка удалена, может кому интересно будет)

Изменено пользователем ВикаСя
ссылки запрещены
Ссылка на сообщение

Мы ходим на плавание. Развиваем мышцы, плечи, да вытягиваемся в росте просто на глазах. У сестры дочь ходит на кружек рисования и пения. Рисует очень красиво натюрморты. Поет каждый день. Красивый голос. Скоро будет выступать в конкурсе «Юных талантов» с песней UEKZ «Провинциал». Я уже сама все слова знаю и подпеваю))

Ссылка на сообщение

У нас тоже на факультатив по пению дочь ходит. Они там ноты изучают, распевка, но такие сложные песни не поют. Голос ещё не у кого не поставлен, чтобы брать такой диапазон, как в песне «Провинциал».

Ссылка на сообщение

у меня дочка, когда в садик ходила полтора года водили в бассейн на плавание. а когда пошла в школу - бросили. водить некому было, да и честно говоря она сама не хотела, сейчас ходит в кружок кукольного театра...

Ссылка на сообщение

Мой сын уже 5 лет занимается каратэ. Очень нравится. Такой крепенький стал. Просто красавчик. Ездим на все возможные соревнования. Без призовых мест еще не приезжали :)

Ссылка на сообщение
а куда отдавали?
Присоединяюсь к вопросу. У нас тоже с математикой сын не дружит. Но я сомневаюсь, что он согласится на дополнительные занятия ходить. А силком его ничего не заставишь делать, я уже в этом убедилась.
Ссылка на сообщение

А про соробан вы слышали? Там не совсем занятия математикой, учат быстрому устному счету, но зато и обучение не как в школе, а с японскими счетами и компьютерным тренажером. Это же интересноее)) На ютубе ролики есть, как дети считают, можете посмотреть. Впечатляет!

Ссылка на сообщение

Первый раз слышу. Но сейчас и поютубилась, и погуглила, на их сайт вышла, интересная штука, спасибо. Если бы сын быстро в уме считать научился, это было бы очень круто. И учительница бы его по-другому воспринимала, и одноклассники.

Ссылка на сообщение

Первый раз слышу. Но сейчас и поютубилась, и погуглила, на их сайт вышла, интересная штука, спасибо. Если бы сын быстро в уме считать научился, это было бы очень круто. И учительница бы его по-другому воспринимала, и одноклассники.

 

Это только внешняя сторона, что быстрее считать станет. Главное, что дети после таких занятий начинают лучше соображать. Они считают в воображении на японских счетах, и это получается тренировка для мозга. В результате становится лучше реакция, память, внимательность, фантазия, им в школе потом легче учиться. Я тоже сына хочу отдать, вот, пока теорию изучаю. А практикой тоже потом придется заниматься, там родителям каждый день нужно с ребенком вместе тренироваться.

Ссылка на сообщение

Сын на сквош в этом году пошел. Пока очень нравится ему! Дальше будем смотреть

Супер! Я сквош только по телевизору видела)) Не знала, что у нас детские секции бывают. Так-то интересный спорт, мне кажется. Азартный, для мальчишки самое то!

Только наверное не совсем для малышей

Ссылка на сообщение

Сын на сквош в этом году пошел. Пока очень нравится ему! Дальше будем смотреть

Супер! Я сквош только по телевизору видела)) Не знала, что у нас детские секции бывают. Так-то интересный спорт, мне кажется. Азартный, для мальчишки самое то!

Только наверное не совсем для малышей

 

У нас берут с 6 лет детей. Мой правда чуть-чуть раньше пошел. Летом пришли на пробную тренировку, так как нам флайер дали. Но сыну еще не было 6-ти, буквально 1,5 месяца оставалось. Но с тренером поговорила, он согласился. Сыну понравилось. И вот теперь с сентября ходит уже гордо, со всем основаниями, как 6 исполнилось :)

Ссылка на сообщение

У меня сыну только-только пять. Наверное, совсем рановато! А вы куда ходите? Может на будущий год и нам актуально станет?

Изменено пользователем Khallesi
Ссылка на сообщение

Не могу сказать рановато или нет. По уму надо у тренера спрашивать, ему виднее. просто заявлено с 6 лет.

А ходим мы в СитиСквош http://citysquash.ru/kids Это не строго детская секция, просто есть занятия для детских групп. Тренер кстати прекрасный

Ссылка на сообщение

Ага, спасибо. Посмотрела, наверное рваться раньше времени не будем. Не случайно ведь ограничение есть по возрасту. Так легко вообще охоту отбить.

На будущий году будем думать.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...