Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как приучить котёнка к туалету?


Рекомендуемые сообщения

постоянно за ним следить - как только сделает свои дела в неположенном месте - шлепнуть, потыкать носом в "дела" сказать нельзя, затем отнести в лоток, посадить в лоток, погладить, похвалить. Так несколько раз, пока не поймет, что от него хотят

Ссылка на сообщение

Даша привет! Меня зовут Наталья! Очень рада познакомится. Мы свою первую кошку приучали так: следили за ней ( насколько было возможно) как только захотела в туалет по ней сразу видно она начинала пищать, мы её сразу в лоток садили старались прям за лапки брали и показывали куда ей идти до лотка посадим она свои дела сделает мы её похвалим, а когда по большому она у нас ходила тоже по ней все видно было она начала по квартире с такой скоростью носится глаза вытаращит минут 5 носится и в лоток сразу бежит сама, а потом немного подросла и начала гадить мне посоветовали купить в зоомагазине средство называется Антигадин, он совершенно безвредный на основе трав там инструкция написана, но я немного по другому делала как только увижу что она мимо собирается в туалет сходить, я сразу брызну на это место антигадин, она его понюхает и уходит в лоток (они этого запаха боятся). У меня этой кошки уже нет сейчас у меня кошечка породы сфинкс она сама сразу стала в лоток ходить как только принесли домой без проблем. А еще кошки очень любят подолгу в лотке копаться поэтому я стала покупать наполнитель он когда они его закапывать начинают шуршит им становится интересно и они сами туда идут, я покупаю недорогой рублей по 120 примерно я беру для короткошерстных котят и кошек его хватает моей кисуле недели на 2-3 смотря как она ходит всегда по разному.

Ссылка на сообщение

Cпасибо за советы. Я вот второй день её сажаю в лоток, каждый раз почти успешно!

Но вот ещё вопрос - да, она ходит туда, когда я посажу, а значит ли это, что она уже привыкла и будет без меня туда ходить? Или надо долго так сажать туда?

Ссылка на сообщение

Привет! Надо почаще ей показывать, еще недельку понаблюдай за ней может она сама начнет туда ходить, а если нет тогда надо будет еще последить все кошечки разные и характер у каждой свой поэтому это зависит только от неё и твоего терпения :)

Ссылка на сообщение

Антигадин помоему вообще эффекта не дает, мы распрыскивали по углам там где кошка обычно шкодила, реакции ноль=)) подойдет, понюхает и сделает свое гразное дело)). Вообще сколько раз я ее носом в лоток тыкала и показывала она вообще не воспринимала его как туалет, вот как место для отдыха это даа...

Ссылка на сообщение

котенка надо приучать так: если квартира больше однокомнатной, поставьте лоток в одной комнате и не выпускайте котенка больше никуда. следите за ним, показывайте его "туалет". как только это даст результаты, расширяем пространство до тех пор, пока не переместите лоток в туалет. у меня на все это ушло около недели. котенок персидский. но, оказался умняшей. удачи!

Ссылка на сообщение
котенка надо приучать так: если квартира больше однокомнатной, поставьте лоток в одной комнате и не выпускайте котенка больше никуда. следите за ним, показывайте его "туалет". как только это даст результаты, расширяем пространство до тех пор, пока не переместите лоток в туалет. у меня на все это ушло около недели. котенок персидский. но, оказался умняшей. удачи!

 

мы своего приучали так:

когда он сделал свои дела в неположенномместе - намочили там бумажку туалетную и бросили ее в лоток. потом котенок уже сам пошле на свой запах! очень быстро приучился!! он у нас умный!!

 

вот только не знаем, как приучить к унитазу? видела, как у знакомых кот так делает, это же просто фантастика, очень чисто и никакого запаха!!! кто нибудь знает как можно приучить??

Ссылка на сообщение

Надо описаную котенком тряпочку положить в латочек.Он учует свой запах и пойдет туда.Я свою так и приучила.Она с порога прям начала искать латочек, пописала в него и рядом же уснула)))

Ссылка на сообщение

Когда моя кошка была еще котенком мы не знали как приучить её к туалету.Она делала дела в неположенном месте.А потом мы купили песок для кошки ароматизированный и кошка быстро приучилась к лотку.Сейчас можем ей купить песок даже без запаха

Ссылка на сообщение

Мы Барсик для котят используем, котенка просто положила туда после еды, он сразу и понял все. Очень многие котята быстро соображают. Сразу не стоит тыкать маленького в его результаты, лучше в туалет их перенести и показать ему, и снова после еды нести его в туалет. А самое лучшее правда тряпочку с запахом мочи в лоток закопать и показать котику.

Ссылка на сообщение

Первая попала к нам уже взрослая и приученная к лотку. А вот младшую пришлось приучать, т.к. подобрали совсем крошкой. Приходилось следить за ней, когда собиралась делать свои дела пересаживали в лоток если успевали. Первое время в лоток клали землю, так естественней для них. Потом стали мешать наполнитель с землей, потом только наполнитель. Итог - обе кошки очень чистоплотны, если в лотке уже есть каки будут их очень долго пытаться закапать. Поэтому лоток всегда чистый, нет ни запаха, ни пыли.

P.s. самая распространенная ошибка - тыкать котенка в "результат" если сходил не в лоток. К лотку это его никак не приучит, а выработает стратегию делать дела в самых укромных местах. Можно только поощрять после удачного завершения процесса в лотке.

Ссылка на сообщение

Вы знаете, Антигадин как-то не очень помогал нам, может что-то другое посоветует кто? Не мне, другим форумчанам. У нас, слава богу, всё нормально. Хотя были раньше и такие неприятности. Но, видно, котёнок просто был маленький, мы его приучали, ложили тряпочку в лоточек, как тут и говорили. А в наполнитель наш малыш пошёл сразу. Только вот нам пришлось подбирать. Сейчас остановились на CatHouse, потому что древесный липнет к шёрстке, и весь мусор несётся в комнаты. Это не плохой наполнитель, просто у нас длинношерстный кот, и древесные нам не подходят.

Ссылка на сообщение

У нас CatHouse сосед своему персу покупает, а мы пока не пробовали. Пользуемся Котярой и любым древесным, вперемешку. Мусор, правда есть, но мы привыкли, пропылесосила и всё.

Ссылка на сообщение

Антигадин не содержит ничего такого особенного, просто у него (и подобных ему средств) резкий цитрусовый запах, который кошки не переносят. Поэтому если питомец гадит в неположенное место, нужно хорошенько вымыть это место с использованием дезинфицирующих средств и положить туда корки любых цитрусовых (поменять при необходимости). Мы пользуемся древесным наполнителем (у нас короткошерстные), нет неприятного запаха и по цене выходит не дорого.

Ссылка на сообщение

У нас тоже кэтхаус, а по поводу древесного, мало того что от него мусор, так еще и менять часто надо, и вот как раз когда персы и прочие пушистики, они потом каки вперемешку с деревяшками по всему дивану разносят.

Ссылка на сообщение
Цитата

шлепнуть, потыкать носом в "дела" сказать нельзя

Эти меры на нашу Лиззи не действуют, что только не делали, дома стоят два туалета, постоянно обновляем прессованную терсу, ничего не помогает. Короче сама себе на уме, захочет сходит, не  захочет пойдет где попало...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...