Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Девочки, читала где-то что на малом сроке (а еще лучше до беременности начинать) надо обязательно пить фолиевую кислоту, потому что ее недотаток ведет к различным патологиям в развитии плода.

Но никак не могу понять сколько ее надо пить. На разных сайтах указана разная норма. Причем цифры кардиально различаются.

Кто нибудь может пьет уже и знает точно сколько надо таблеток в день на сроке до 5 недель? Я купила упаковку по 0.001 гр., пока стоит :1fe64a559879:.

Ссылка на сообщение

Спасибо. Мне к врачу еще рано, срок маленький. Я раньше 12 недель даже нос туда не суну, потому что в прошлый раз сходила уже в 5 недель. Поход закончился неудачно, той же ночью заболел живот, и вс выкидыш. Наковыряли называется. Надеюсь что в этот раз все будет нормально :lol: А витаминки-то все равно надо пить.

Ссылка на сообщение

мне мой врач выписал Folio forte plus.

содержание 0,84гр фолиевая; 0,21гр. йод; витамин В12 - 0,01гр.

пью 1 таблетку в день. врач сказал в первом триместре(и месяц до Б) по 800млгр. в день , а потом по 400

Ссылка на сообщение

А я вообще отдельно фольку не пила, она уже входит в гесталис. Мне кажется, иногда проще принимать витаминные комплексы, чем все витамины отдельно.

Ссылка на сообщение

Я в 5-6 недель ходила к врачу, мне прописали пить фольку до 12 недель, а в 12 неделек уже переходить на поливитамины для беременных, в которых также содержится фолиевая кислота. Она для малыша необходима и вообще любой женщине не помешает!!!

Ссылка на сообщение

Я пила по 1 таблетке 3 раза в день. Она по-любому нужна. Без нее никак во время беременности. Еще витамины пила с фолиевой кислотой дополнительно. Все, что не усвоится в организме, то и выйдет.

Ссылка на сообщение

Я с 5 недель пила фолиевую кислоту по 5 мг 1 раз в день (была угроза). Сейчас нам 12-13 недель, но со слов доктора, фолиевую к-ту беременым лучше принимать до 16 недель, причем поливитамины идут с 12 нед. параллельно.

Ссылка на сообщение

Я пошла к врачу на 5 неделе.Она мне сразу выписала фольку по 1 таблетке 3 раза в день и Элевит для беременных 1 таблетку в день в течение всей беременности и грудного вскармливания.

Ссылка на сообщение

Посмотрела сейчас триместрум2 - там в составе фолиевая 0,35 мг на одну таблетку. Значит, столько ее и надо в сутки в расчете на второй триместр беременности. Отдельно я ее никогда не покупала, незачем вроде.

Ссылка на сообщение

Мне и при планировании и при Б назначали не фольку, а фолацин это 5 мг фолиевой кислоты, но это до 12 или до 16 недель не помню уже, потом ее отменяют вроде. точно помню что при планировании и первый триместр очень необходимо!

Ссылка на сообщение

я пью фольку 3 раза в день бывает и по две таблетки сразу могу заглотнуть,она же безвредна,и в инструкции написано что излишки фолиевой кислоты выводятся из организма мочей,так что передозировки быть не может!

Ссылка на сообщение

Надо до 12 недель фольку пить,а там что врач пропишет.Я еще пила пробиотики чтобы не простудиться и не подхватить какую-нибудь бяку

ссылка удалена

Изменено пользователем ВикаСя
ссылка удалена
Ссылка на сообщение

Про фолиевую кислоту читала хорошую темку в группе буду мамой вконтакте. Кусочек:

Фолиевая кислота необходима для деления клеток, роста и развития всех органов и тканей, нормального развития зародыша и плода, процессов кроветворения, принимая участие в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, т. е. всех форменных элементов крови. В этой связи достаточное содержание фолиевой кислоты в рационе беременной также очень актуально. Это особенно важно в первом триместре беременности, когда формируются и основные структуры нервной системы плода, правильная закладка которых многом обеспечивается фолиевой кислотой.

Где он содержится?

 

Этот витамин получил свое название от латинского слова "фолиум" — лист. Действительно, им богаты листья зеленых растений: шпината, лука, салата и другой огородной зелени. Фолиевая кислота содержится также в печени, почках и мясе.

Дефицит фолиевой кислоты

 

Уже на 2-й неделе беременности в зародыше можно определить часть, из которой бурно начинает развиваться головной мозг. Именно и этот период даже кратковременный дефицит фолиевой кислоты чреват глубокими, далеко идущими последствиями. Поскольку фолиевая кислота имеет важное значение в процессах деления клеток, что особенно значимо для тканей, которые активно делятся и дифференцируются (а это в первую очередь нервная ткань плода), то недостаток этого витамина прежде всего затрагивает именно формирующуюся нервную систему. Так, при значительном дефиците фолиевой кислоты возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка. Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности.

Изменено пользователем Натальчик
изменение шрифта
Ссылка на сообщение

Morozik, ну эта тема больше про фолиевую кислоту, так что вряд ли кто ответит, а вам врач этот препарат назначил?

 

дело в том, что я не нашла нужной темы. а тут вроде живой форум. вот и решила спросить, может кто знает.

да, нам его врач назначила. но я вообще ничего про такой препарат не слышала. единственное что знаю, там в составе кокарбоксилаза, но ее вроде сердечникам назначают.

отцу моему кололи. вот потому и удивилась

Ссылка на сообщение

Morozik, ну эта тема больше про фолиевую кислоту, так что вряд ли кто ответит, а вам врач этот препарат назначил?

 

дело в том, что я не нашла нужной темы. а тут вроде живой форум. вот и решила спросить, может кто знает.

да, нам его врач назначила. но я вообще ничего про такой препарат не слышала. единственное что знаю, там в составе кокарбоксилаза, но ее вроде сердечникам назначают.

отцу моему кололи. вот потому и удивилась

Мне во вторую беременность на сохранении назначали препарат содержащий кокарбоксилазу (название не помню). Были нарушения в кровотоке. Но лучше все же у врача, который назначает спросить.

Ссылка на сообщение

была сегодня на очередном приеме. про фолиевую спросила и в ответ услышала, что у половины людей фолиевая кислота вообще не усваивается, так как она, что бы усвоиться должна в организме преобразоваться в метафолин...а узнать преобразуется она у тебя или нет-надо анализ сдать, который берут только в нескольких местах в Мск...и то...науки ради.

это правда?????????

а на счет корилипа, она сказала, что у меня слабенькое сердце, и что бы не попасть в группу риска развития гипоксии, назначила мне его. кокарбоксилаза поддерживает сердечную мышцу, вот такие дела

Ссылка на сообщение

ну объясняет доходчиво, но правильно не правильно, кто её знает, будем надеется, что она всё таки хороший специалист и всё говорит правильно...

Ссылка на сообщение

))))) вчера-таки была первая свеча.

испытала небольшое жжение, которое очень быстро прошло.

и больше никаких сложностей. все так просто и легко. а раньше все эти препараты кололи. представляю на что была бы похожа моя попа, после 10 дней курса, ежедневно 3 укола. кошмар.....

Ссылка на сообщение

Мне во вторую беременность на сохранении назначали препарат содержащий кокарбоксилазу (название не помню). Были нарушения в кровотоке. Но лучше все же у врача, который назначает спросить.

 

он вам помог? вам уколы делали? может это и есть тот самый корилип?

Ссылка на сообщение

Думаю, что лишним точно не был. Нарушений кровотока по крайней мере потом не наблюдалось. Да и беременность в срок доносила.

 

 

Кололи много и не только его. Названий еще раз подчеркну не помню, просто кокарбоксилаза очень запомнилась по названию необычному.

Ссылка на сообщение

Думаю, что лишним точно не был. Нарушений кровотока по крайней мере потом не наблюдалось. Да и беременность в срок доносила.

 

 

Кололи много и не только его. Названий еще раз подчеркну не помню, просто кокарбоксилаза очень запомнилась по названию необычному.

 

вам повезло, что кокарбоксилаза запомнилась названием)))) мне то она запомнилась болью и негативом после укола)))

потому я очень обрабовалась тому, что она есть в свечах. даже целый копмлекс.

Ссылка на сообщение

Милая_Леди, Да это одно название - кислота:) на самом деле это маленькая таблеточка, которая не имеет никакого вкуса и растворяется во вру.

 

Я фольку пила с мая месяца, а в октябре я забеременела!:))

Ссылка на сообщение

Девочки, читала на днях в группе буду мамой вконтакте, что фолиевую кислоту врач должен бесплатно при беременности хотя бы 1 раз выписать, вместе с витаминами. Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на сообщение

Фолька стоит копейки. Каждый может ее себе позволить.

Достаточно пить по одной таблетке в день. Врачи назначают в разы больше . Мол передоза не будет -пейте

Ссылка на сообщение

Фольку мне бесплатно не давали, да и не надо, она стоит всего в районе 50 рублей. В первую беременность мне выдавали бесплатно витрум пренатал 3 раза. В эту беременность дали два раза компливит 1 и 2 триместрум.

Ссылка на сообщение

Я вот решила сама пока попить ее,почитала отзывы ваши,вроде вреда она не причинит,а польза лишней не бывает.на учет буду становиться неделе на 12,а до этого момента ее пить буду)а там что назначат-то назначат

Ссылка на сообщение

Тоже не знаю сколько фолиевой кислоты пить. Врач в консультации прописали 1 таблетку в день. А другой врач - значитомая говорит, что три надо.Ноя еще Элевит пью, там тоже фолька есть. Залезли в справочник посмотреть. Так даже там нормы разные. Ну вот кому верить!

 

Ссылка на сообщение

В прошлую беременность пила железо, в эту фольку прописали. Но ни разу не слышала, что у нас можно пилюльки бесплатно получить... что для этого нужно?

если вы стоите на учете в гос.жк то спросите у врача. В каждой жк свои правила, где-то витамины выдают при постановке на учет, где-то при выходе в декрет. По родовому сертификату вам могут выдать лекарств на сумму около 1000 рублей, уточните у вашего гинеколога.
Ссылка на сообщение

Тоже принимала фолиевую кислоту во время беременности, но сказали что в дополнению нужно витамин Е, он не менее полезен, только главное дозу знать, а то можно плоду навредить. Могу сказать пошло а пользу. Больше ничего и не принимала ссылка удалена

Изменено пользователем ANI
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...