Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
Олеся55

Неприятные моменты отдыха

Рекомендуемые сообщения

Олеся55

Все из нас отдыхали, хоть раз в своей жизни. давайте поделимся опытом и знаниями, что омрачило ваш отдых: может вас долго держали в аэропорту, может долго не вселяли? и т.д.

Поделиться этим сообщением

Олеся55

я, например, сталкивалась с тем, что около 3 часов приходилось ждать номер.. так неприятно. особенно, когда все уже отдыхают, а в нашем номере чинили свет.. и, вообще, оч неприятно, когда оплату за сйф так накручивают!!! в Египте, например, эта услуга бесплатная!

musja

3 часа ждать номер? не приятно

Мы летали аэрофлотом с пересадкой в Москве. Когда приземлились в финишном аэропорту, стоим перед бантом. Люди подходят, забирают свой багаж и уходят. Мы стоим. Когда большинство народу рассосалось, оглянулись и заметили, что все, кто остался без багажа, с Германии. Разборки. Выяснилось, что всё осталось в Москве и прилетит само рано следующим рейсом, т.е. через 24 часа. И все эти нервотрёпки после 10 часового полёта в 5 утра по мету приземления. Рабочих, оформляющих бумажно ещё нет, прийдут к 7-ми утра......

На следующий день к счастью багаж прилетел. Но! Что может делать рабочий, если перед ним лежат почти 24 часа чумоданы из Германии))))))))))) Как же не догадаться? Все сладости и лакомства, предназначающиеся для родственников, съели.

Олеся55

musja , какой ужас!!!!!!

самое главное, когда я решила начать эту тему, мне хотелось, чтобы, если есть возможность, в следующий отдых мы помнили непритяный опыт друг друга и не повторяли его. но, что тут поделаешь?!?!..

отдыхая в одном отеле в России, я заметила, что постель не свежая. на подушке было несколько волос. муж сказал, может это застилали кровать и обронили. но, видно, что постель была несвежая! противно!((

Анис
musja , какой ужас!!!!!!

самое главное, когда я решила начать эту тему, мне хотелось, чтобы, если есть возможность, в следующий отдых мы помнили непритяный опыт друг друга и не повторяли его. но, что тут поделаешь?!?!..

отдыхая в одном отеле в России, я заметила, что постель не свежая. на подушке было несколько волос. муж сказал, может это застилали кровать и обронили. но, видно, что постель была несвежая! противно!((

'Олеся55',Ужас!и вы не обратились на Ресепшен???

Было продолжение этой истории или вы легли спать в грязную постель??? :mellow:

Анис

у меня никаких ситуаций неприятных на отдыхе не было,но могу сказать одно,что когда смотришь на проспекы и рекламу в журналах (например,информация и фотки к гостиницам и всяким развлечениям и экскурсиям)то оказывается все ярче и красивее ,чем на самом деле!!!проверено и не раз!у меня всегда так!

musja

С рекламными страничками, конечно понятно. Они ведь товар продать хотять. А разве люди поедут, если они писать будут, что по берегу бегает стая брошенных собак, или в ванной всё в плесени, что рабочие у них без настроения или рядом стройка, и т.д.

Я к любым описаниям отношусь осторожно. Всё что красиво расписанно - явно преувеличено, и наоборот если негативные стороны уже хоть как-то названы, можно их немного увеличить для реальности.

К примеру, пару недель назад искали поездку. В описании стоит: иногда шум сомолётов. Это меня уже насторожило.

Порылась в интернете о отзывах отдыхающих (нпр. holidaycheck.ru), что я там прочитала, отбило у меня всё желание бронировать этот хотель. Эти так называемые редкий шум сомолётов, оказался каждые 3-5 мин. и даже ночью.

Так же можно по googlemap нпр. посмотреть расположение хотелей, на самом ли деле они находятся 100-200-500 м от берега, как это любят преуменьшать; или в оживлённой местности и т.д.

супермама
я, например, сталкивалась с тем, что около 3 часов приходилось ждать номер.. так неприятно. особенно, когда все уже отдыхают, а в нашем номере чинили свет.. и, вообще, оч неприятно, когда оплату за сйф так накручивают!!! в Египте, например, эта услуга бесплатная!

По мировым стандартам вселение в номер осуществляется с 14.00,а выселение с 12.00.Мы тоже ждали свой номер,т.к. в 12.00 уже приехали в отель.Но это мелочи по сравнению с клёвым отдыхом))

Пятница

У нас все было отлично, отпуск был омрачен только огромными очередями в кассу за билетами на поезд. Мы дома покупали в одну сторону, так как ехали в Анапу к родственникам, и на сколько, точно не знали. А когда решили ехать обратно, приехали в кассу, а там народу немеряно. В ту дикую жару, которая тогда стояла, торчать в очереди совсем не хотелось, тем более там похоже кондиционера не было. Долго чесали репу, что делать, а потом пошли на рынок, стали платить через терминал Киви за мобильник, и обнаружили, что через него можно билеты купить. Так было здорово!

Нютик

А в Турции очень сильно пристают продавцы и просят что-то купить. Прямо на улицах ловят, нельзя погулять выйти. Под конец это уже ужасно раздрожало.

Натальчик

У нас тоже по мелочам набежало - в отеле перебои с водой, приходилось постоянно звонить на ресепшен, но включали быстро, ну и погода подкачала, правда тут уже ничего не поделаешь))))

Нютик

И кондиционер не работал весь отдых! :219:

А в Турции очень сильно пристают продавцы и просят что-то купить. Прямо на улицах ловят, нельзя погулять выйти. Под конец это уже ужасно раздрожало

ни чего себе!

я даже и не знала об этом!

теперь буду знать!

Последние полученные награды

у нас в отеле в турциив ванной лампочка не горела,сколько не обращались все было бесполезно!!!так и мылись в темноте!!!!

Про наше не очень приятное начало нашего отдыха в Турции написано в моём блоге

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
.

Впервые была на Чёрном море, в Адлере. Неприятно: море не было чистым, как я думала и мечтала в своих мечтах; запах неприятный был на многих улицах (какой-то сладко-помойный). И у гостиницы, в которой мы остановились, рядом была помойка. Хотя от моря 3 минуты пешком.))

Rainbow

Впервые была на Чёрном море, в Адлере. Неприятно: море не было чистым, как я думала и мечтала в своих мечтах; запах неприятный был на многих улицах (какой-то сладко-помойный). И у гостиницы, в которой мы остановились, рядом была помойка. Хотя от моря 3 минуты пешком.))

Ужасно, конечно! Совсем не о таком отдыхе мечтаешь!

Alexaxa

Не люблю когда начинают вылет задерживать. Это с самого начала создает негативный настрой.

Ехали с Москвы в Питер к родственникам на новогодние праздники и наш вагон в поезде был с поломанным отоплением, околели совсем пока доехали.

Вы знаете, если ехать Москва-Питер или наоборот, то нужно покупать билеты на поезд ГРАНД. Цена билета не сильно большая (как для частного), а сервис на высшем уровне: тепло, интернет, горячие завтраки.

Мы почти в 90% процентов поездок все бронируем сами, выбираем билеты на регулярные рейсы, а не на чартерные. Конечно рейс может задержаться или его могут отменить, никто он этого не застрахован, но регулярные рейсы почти всегда летают четко по расписанию. Мы выбираем хорошие авиакомпании, может они будут немного дороже, но точно они надежнее старых чартерных рейсов. Самостоятельно бронируем отель или апартаменты, списываемся с хозяевами, у нас не разу не было проблем с заселением. Конечно на любом сайте отеля фото номеров специально кажутся больше, но это же реклама, нужно всегда читать описание номера и отзывы других гостей. Когда едет в отпуск самостоятельно, но те нужно быть привязанным к туристической группе, ты всегда сам себе хозяин. Трансферы тоже можно заказать самому заранее или взять в аэропорту или списаться с хозяином отеля и попросить, чтобы вас встретили. Самостоятельный отдых это фантастический опыт, а когда ты сидишь дома и прорабатываешь маршрут и читаешь о стране в которую едешь, то ты еще больше погружаешься в ожиотаж перед предстоящим отпуском!) всем советую хоть раз попробовать самостоятельно спланировать отпуск, может это будет не дешево, но у вас точно не должно быть негативных моментов.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.