Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Садовые цветы


lenochek

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать на страничку любителей садовых растений!

Так хочется сделать из своего участка место настоящее отдыха

для глаз и для души! Думаю, на нашем форуме есть много любителей

или даже профессионалов со стажем выращивания садовых растений!

Прошу любить и советовать!

 

Мысль о посадке первых цветов появилась еще задолго да появления

у нас участка, вот в 2007 году мечта осуществилась и моя душа запела!

естественно хотелось все и сразу!! и баню на участке и газон и может

быть и ландшафтный дизайн!

но все потихоньку и не сразу! сначала были куплены семена и посажены

первые цветы на рассаду в будущий сад!

 

вот и мои первые детки!

определили место под детишек, и вот они все посажены!

потихоньку покажу все до единого цветочка!

 

присоединяйтесь, делитесь своим опытом выращивания растений!!!

буду рада поделится своими опытами с посадкой растений:P

Ссылка на сообщение
  • Ответы 173
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Привет, Леник!!!

Гладиолус красивый ооочень...

Цвет отпад!

По-поводу бяки на цветке:

Думаю, солнышко здесь не при чём, у меня сидел прямо на самом солнцепёке... ниче...

вот тут мона посмотреть про бяки гладуолусов...

Может найдешь, что с твоим цветочком было...

Осенью правда, пару луковиц-деток заболевших было у меня...

А еще у меня они подмерзли весной... думала погибнут... отошли...

Я тоже гладиолусы первый год сажала...

Посмотрим что на следующий год получится!

 

Флоксы суперрр...

Мы в ентом году еще несколько посадили...

на следующий год, Даст Бог, цельная аллея из флоксов должна быть...

Они мне нравятся тем, что долго цветут...

А белые здорово пахнут... ммммм...

Ссылка на сообщение

Натали, приветик!

спасибо за советы по гладиолусам! почитаю!

оо аллея из флоксов, тож мечтаю пока сделать такую!

покажешь как зацветут! жду уже весны и лета с тобой вместе!

посмотрим что выживет, что не приживется, вопчем этот год проверочный!

покажу еще несколько деток своих:

вот эти канны обожаю, на зиму перекочевали ко мне на подоконники,

боюсь их под зиму оставлять, так как они у многих подмерзли в том году!

bbbc7213ea06t.jpg

Ссылка на сообщение

Леночка, прю!

Не за что!

Флоксы обязательно сфоткаю... тока ждать долго больно!

Хочется верить что цветочки все приживутся!

Канны суперрр! и мои любимые цвета, желтый с красным... мммм...

Раз могут подмёрзнуть, пущай конечно лучше дома сидят!

 

Лена, а кустарники у тебя есть какие-нить!

Мне кустики нуны где-то сантиметров 80-100 в высоту... не калючих... ну и хотелось бы цветущих... желательно без ягод!

Можешь что-нить посоветовать???

Типа декоративной изгороди сделать!

Ссылка на сообщение

Натуль приветки!

вот как раз последний Цветок вышел про кустарники живые изгороди,

если вечером удастся опишу тут, если нет то за завтрева, много вариатнов,

но уж больно кропотливое дело эта живая изгородь как я почитала!

Ссылка на сообщение

вот что накопала, в журнале намного меньше указано видов кустарников, но зато

более подробно про посадку и как ухаживать, если нужно, найду и выложу инфу по

каждому из перечисленных, а пока так:

Живые изгороди высотой до 0,5 м: барбарис Тунберга; самшит; зверобой чашечковый; магония падуболистная; лапчатка кустарниковая; смородина альпийская; низкорослые спиреи - Бумальда и японская; сосна горная.

 

Живые изгороди высотой до 3 м: барбарис Тунберга; самшит ; желтая акация; граб обыкновенный; дерен белый; кизильник; форзиция средняя; трескун; жимолость лесная и татарская; смородина альпийская; спирея ван Гутта; тис; туя западная; шиповник; чубушник венечный; сирень обыкновенная, кедровый стланник и др.

 

Живые изгороди свыше 3 м: клен; ирга; граб обыкновенный; кизил съедобный; боярышник колючий; бук; некоторые виды вишни, например вишня магалебская; черемуха; липа сердцевидная; лиственница; ель; тис; туя западная.

 

многие названия знакомы, многое хочется у себя посадить!

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо тебе огромное!

Цитата
но уж больно кропотливое дело эта живая изгородь как я почитала!

мне её не много надо, живой изгороди.

дело в том что хочу в углу участка зелень посадить, пару кустиков клубнички для сына...

типа мини огородика...

и для того чтобы это не бросалось в глаза, решили с мужем кустиками закрыть!

вот теперь нуна кустарник найти подходящий...

не высокий... чтобы солнышко туда попадало...

 

Про барбарис:

Барбарис принадлежит к семейству барбарисовых. Колючие вечнозеленые и листопадные кустарники растут в Европе и Средней Азии, в Северной Америке и на Дальнем Востоке.

Калючки нам не подходят((( Так что барбрис отпадает...

 

Самшит разрастается ооочень долго, на сколько мне известно... а хоцца чтобы это не затягивалось на десятилетия...

тоже отметаем...

 

Мы рассматривали осенью как вариант - низкорослые спиреи, но что-то так и не решились...

как-то тоже долго они разрастаются... быстрее самшита конечно, но...

 

Посмотрела сейчас что из себя представляет - Смородина альпийская, вот картинка:

 

её и стричь и всё что угодно можно, так что покажу мужу, что он скажет по этому поводу!

 

Сосна горная, посмотрела, всё таки больше дерево, пусть и небольшое!

непойдёт...

 

Делаю вывод или спирея, или смородина!!!

Будем решать)))

Ссылка на сообщение

Приветик Натали, посмотрела картинку, здоровско,

интересно, а ее ягоды можно с пищу как обычную смородину или

она как декоративная?

А вы не думали альпийскую горку сделать на участке? я вот пока думаю,

есть уже парочка растений туда да булыжники сохранила, когда копали

фундамент, такие валуны вытащили из земли :huh:

забегу попожже покажу еще фоточки цветов:lol:

Ната, а цинии не пробовала сажать? они однолетки но я просто балдю от них!

Ссылка на сообщение

Приветик всем!

ну наконец то могу выложить цинии:mellow:

моя любимица! еще хочу на будущий год посадить цинии Карнавал..

3047ca27d5c9t.jpg

еще вот такая закрученная

 

и еще малиновая, но что то неточный цвет..

 

оранжевая

9bc8597753c1t.jpg

и махровая такая

 

и вот такой общий план, ночная съемка!

708496bf3f02t.jpg

и немного о самом цветке:

Выращивание и уход. Циния - свето- и теплолюбивое растение, не переносящее даже легких

заморозков. Для обильного продолжительного цветения требует богатой гумусом, минеральными

элементами и питательными веществами, хорошо возделанной и дренированной почвы с нейтральной

кислотной реакцией. Хорошо растет на солнечных, защищенных от ветров местах. Не выносит

избытка влаги в почве и длительной засухи, при которых соцветия мельчают, а цветки с краев

засыхают. Хорошо отзывается на внесение органических и минеральных удобрений при посадке и в

подкормках, которые проводят 2-3 раза за сезон. Для продолжения цветения и сохранения

декоративности растения необходимо удалять отцветшие соцветия.

Размножают цинию семенами, которые высевают в конце марта - начале апреля в ящики. Крупные

семена всходят через 4-6 дней. При редком посеве крупных семян можно обойтись без пикировки.

Высадка на постоянное

место осуществляется в конце мая - начале июня, когда минует опасность последних весенних

заморозков, так как цинии совершенно не переносят понижения температуры. Расстояние между

растениями при посадке 25- 40 см. Подросшую рассаду можно прищип-нуть, чтобы ускорить кущение

растений. Можно также высевать семена непосредственно в открытый грунт в конце мая, после

последних майских заморозков, тогда цветение начнется позже. Семена цинии собирают при

побурении соцветий.

от себя замечу что тля зараза ткая нападает, но обработав специальным препаратом от этой гадости,

циния опять стала пушистой и пошла в рост!

 

потом еще покажу другие цветулечки, пока все!

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на сообщение

Привет, Леночек!

Не знаю, на счёт ягод. Надо почитать будет.

Альпийскую горку пока не думали сооружать!

У нас ещё участок не до конца обустроен... поэтому...

Цинии не сажала! В этом году мы редко бывали на даче... с карапузом это не просто!

Надеюсь в следующем году будем чаще туда ездить)))

Тогда и цветочков побольше будет!

Лен, цинии твои, прелесть!

А обрабатывала ты уже цветущее растение?

Жду других цветиков)))

Ссылка на сообщение

Натуль, приветик, кажись мы тут одни с тобой любители:()

у нас тоже огород не обработан, вернее везде что то посажено из съесного,

для цветов пока нет места ехх разгуляться бы буйной фантазии, да еще

пол участка занимает фундамент под будущий дом, а вокруг полно

места пустует, так как невозможно там сажать, материал лежит, да машины

вечно разворачиваются, клумбам моим не выжить бы было там:)

 

а на цинии напала тля, так как я посадила их под яблоню, ну не совсем под

но очень близко, обработала до цветения, и они набрали рост и хорошо

цвели до первых заморозков, да еще на будущее, первые растения, которые

зацветут, не обрывай в букеты, они дадут семена отличные на будущий год!

 

вечерком выложу еще цветочки, как всегда ночью поздней когда все мои будут спать!

Ссылка на сообщение

Да, Ленуськин, похоже на то!!!

Мы тока одни цветоводы... гы...

 

Да, когда идут строительные работы, не до клумб!

А всяческие огородные дела у нас тоже 2 года были разбросаны по всему участку... то там... то тут...

Всё, хватит! Мне всё это надоело!

Решили с мужем выделить маленький уголок и достаточно!

Лучше цветочками заниматься, чем упахиваться на огороде!

Цветы удовольствие доставляют)

Тем более, что сейчас мона всё купить!

Хотя... впереди кризис... как знать... может картошку сажать начнём... гы...

А если серьёзно, надеюсь до этого не дойдёт!

 

Про цинии поняла) Спасибочки!

Жду фотки!

Ссылка на сообщение

ага странно, столько народу, а цветами занимаемся только мы с тобой:)

Натуль, согласна про огород, но хочется свеженького, да без

всяких ГМО и тому подобных...

хотя тож все мои уже не того возраста чтоб картоху возделывать,

за ней же ухаживать тож надо как впрочем и за всем остальным,

надеюсь кризис пройдет стороной и не заденет наши мечты о

прекрасном будущем в райском уголке наших садов! <_<

 

нус, продолжим нашу болталку про цветочки:)

вот такое чудо у меня растет, неприхотливое до ужаса! название написано

в блокноте, попожже найду!

 

вот такая красотка мальва, ну про нее ты скорее всего знаешь, агротехнику

писать не буду:) если что, напишу! в этом году посадила еще и махровую,

на будущий год, даст бог, если перезимует, будут шток розы уже других

расцветок!

 

еще такая

81d2b3203d7dt.jpg

а вот еще чудо, разрастается быстро и цветет до ноября месяца, астра эрфуртский карлик

160f133b38fet.jpg

вот такой львиный зев, я его поздно посадила, и цвел долго, но семян не успела собрать, так

что на будущее, его сажать раньше, где то в апреле месяце точно!

 

вот такую хризантему вырастили из подаренных! но зацветает поздненько!

 

и вот такую мини горку соорудила, пусть пока тут разрастаются, как построимся, пересажу

на постоянное место:)

5f973ae77b7ft.jpg

и вот еще куча мала, привет из лета! :lol:

58c7639fa2e3t.jpg

нус на седня думаю хватит, может кто еще созреет показать чего нибудь!

Ссылка на сообщение

Ленусь, а может не сезон?!

К лету, глядишь народ к нам подтянется!!!

 

Конечно, своё есть своё... в смысле без всякой бяки...

Но, хочется ещё и на отдых время находить, согласись!

А то, это сейчас я с малышом сижу дома!

А после 3-х лет на работу... и что...

Приехали на выходные на дачу, и всё времечко попой "кверху" (пардон)

Не, отдыхать тоже надо!

Ладно, чёто я не по теме!

 

Цветов у тебя столько!!!

Суперски!

Молодчина)

Я вот мальву не оч лю...

А мужа смой так вообще терепть не могёт!

Так что этот цветок отпадает!

Вот первые цветулёчки твои понравились... найди название плиззз...

Львиный зев симпатЯшный очень... такой нежный, нежный цвет!

Альпийскую горку вам всего нечего осталось :) начало положено!

Бархотками у меня свекруха занимается, она их оч лю!

Воть так) До скорых встреч :)

Изменено пользователем Козерожка
Ссылка на сообщение

Натулек, и вам хороших выходных!!!!!

вот что нашла про нас, начинающих:( порадовало:251:)

 

Начинающим цветоводам посвящается :

 

--------------------------------------------------------------------------------

Немного собственной истории.

 

Свой участок приобрели недавно в 2000 году, а до этого лет 15 снимали дачу в той же деревне. Обычный старый деревенский дом был в нашем полном распоряжении. Лишь иногда хозяева, живущие в ближайшем поселке, приходили полить-прополоть свой огород. Ну и нам выделили сотки полторы, разбросанные по разным уголкам их участка, под огород и прочее. Огород огородом, а цветы были нами успешно рассажены везде, куда не ступала нога хозяев....

Наконец, купили свой кусочек родины – половину деревенского участка. Пока расчищали, проектировали, строили, прошло лет 5. И вот в конце лета 2005 года решили – со следующего года живем в собственном, пока не до конца отделанном доме! НО ЦВЕТЫ? Те, что на старом участке? Думали дня за два-три перенесем, хотя участок еще не до конца распланирован, но желание жить на собственном участке было очень велико. В результате, перенос цветов занял около трех недель отпуска жены. В глазах, которой читался немой вопрос: где это все там росло. Результат стремительного переноса – все посажено грядками, бессистемно почти внавал на всем пустом пространстве. И получился не сад с цветниками, а один сплошной цветник, где страшно ходить – вдруг что подавишь.

 

Предистория закончилась сядьте поудобнее и запаситесь терпением: вот, собственно, то, что хочется пожелать начинающим цветоводам и о чем хочется рассказать.

 

Как и многие форумчане мы начинали свои посадки с растений, которые нам кто-то отдал-подарил. Потихоньку менялись с соседями и более продвинутыми друзьями и знакомыми. Количество расстений росло, а друзей, соседей и знакомых такими же темпами не прибавлялось. При этом, пустые места на вашем участке Вас все больше раздражали...

 

Вывод первый. Срок и объем первоначального накопления растений ограничен количеством друзей, соседей и знакомых.

 

Известно, что зуд накопления с возрастом не проходит, а лишь ежегодно разгорается с новой непреодолимой силой. Поэтому неизбежно через несколько лет Вы, однажды проходя мимо бабушки у метро или специализированного магазина, КУПИТЕ свое первое растеньице. Лиха беда – начало. За ним последует второе, третье... А затем наступит мучительное ожидание поездки на участок, чтобы проверить: купили Вы что-то новое или оно у вас уже было? И тут приходит первое разочарование: вот оно - цветет.

 

Вывод второй. Начинайте сразу заносить все свои растения в большую, «на вырост», записную книжку.

 

Вы перешли в другую весовую категорию цветоводов. Вы ведете записи реестра. Вы стали завсегдатаем магазинов и рынков. Круг вашего цветочного общения изменился. Вам уже не интересно просто говорить о цветочках вы стали различать цвета, а, иногда, и названия сортов и, что особенно удивительно, видов. Правда советы разных тёть в магазинах еще оказывают на Вас магическое действие. У Вас эйфория от собственных успехов. Весенние и осенние самые опасные обострения приступа приобретательства воспринимаются Вами, как банальный насморк. Вы приобщили мужа или, по крайней мере, водите его с собой. Он постепенно свыкся со своей судьбой и уже сильно не протестует. Редкие приступы его гнева по поводу потраченной сумм Вы воспринимаете лишь как затянувшийся насморк. И смело пропускаете его тирады мимо ушей. Ведь всегда можно оправдать потраченное, взошедшим и зацветшим. Так вы достаточно самоуверенно думаете. И тут вас подстерегает второе разочарование: не все из того, что купили взошло. Не все перезимовало, а некоторое и просто «загнулось» без следа посадки. Вы судорожно ищете литературу и отводите взгляд при ехидных замечаниях мужа. Вы читаете, читаете, читаете... И понимаете какие ошибки совершили.

 

Вывод третий. Начинать образовываться необходимо сразу. Лучше просить порекомендовать литературу, чем слушать малопроверяемые советы.

 

Вы получили ЗНАНИЯ, так Вам кажется. Муж стал смотреть на Вас с уважением, особенно присутствуя при ваших разговорах с другими такими же одержимыми. Он чужой на этом празднике цветов. О нем вы вспоминаете лишь, чтобы оплатить свое новое, теперь уже осмысленное, приобретение. Он не ропщет, хотя отдельные его попытки Вас ограничить еще имеют успех. Вы все чаще стали позволять себе позднее сидение за книжками и модными журналами по садоводству. Вы иногда даже, о ужас, пренебрегаете своевременным мытьем посуды и приготовлением ужина. Но красные глаза мужа его недовольное бурчание Вас приводит в чувство.

 

Вывод четвертый. Дамы будьте бдительны, бурчание супруга – первый признак опрыскивания раундапом вашей клумбы.

 

Ура Вы научились совмещать несовместимое: клумбы с ужином. И даже супруг стал интересоваться кое-какими картинками в глянцевых журналах. Он даже стал отличать перголу от шпалеры, арку от калитки... и, временами, стал приносить в дом кое-какой инструмент. Иногда, Вы стали видеть его что-то рисующего на бумаге и измеряющего на местности. Он стал общаться с соседями и на форумах: интересуясь тонкостями изготовления и приготовления... И - о чудо: на участке стали появляться навесы и беседки, лавочки и столики... К вам стали приезжать друзья на посиделки...

 

Вывод пятый. Привлечение супруга необходимо начинать с садовых малых форм и обустройства зон отдыха, уж что-что, а отдыхать мужчины любят.

 

Наивный супруг он не знает, что его ждет – ведь Ваша болезнь заразная. И что самое удивительное и необъяснимое для него круглогодичная. Так как Вы нашли еще один способ пополнения своей коллекции. Да, да, именно Коллекция и никак иначе Вы свои посадки не называете. Вы стали заказывать растения через клубы и магазины. Правда, иногда приходится утаивать количество и стоимость заказа, но чем не пожертвуешь ради красоты. Муж раздавлен и сломлен. Он начинает понимать, если все это безобразие не возглавить – оно может стать стихией, слижущей семейный бюджета. И он возглавляет с рвением хозяина на этой земле: там не сажай – я барбекю делаю, там пересади – будем дорожки извилисто прокладывать, зачем ты купила еще 20 роз, когда у нас их уже 40, давай их сажай по линейки, да на равном расстоянии.

 

Вывод шестой. Продумывайте планировку сада заранее.

 

Все спланировали и обустроили – живи и радуйся, диши полной грудью. Нежность к супругу не имеет предела. Ну Вы сами прекрасно знаете, тут я Вам не советчик. В разгар этой идилии Вы замечаете: появились какие-то пятна на листьях, какие-то жучки-букашки что-то усиленно жуют в Ваших посадках, да так, что от их хруста не спится по ночам. У Вас паника: все гибнет.

Или Вы обнаружили растение, которого у Вас почему-то нет. Вы пытаетесь его вырастить из семян, черенком или отводкой – ничего не получается.

На помощь приходит старый испытанный метод: читать, читать, читать...

 

Вывод седьмой. Ваше образование никогда не заканчивается.

 

Вы успешно преодолеваете трудности. Вы начитаны, но продолжаете самообразовываться. Ваши клумбы идеально ухожены, а растения подобраны по цвету, размеру и срокам цветения. Восторгам друзей и родственников нет предела. Но только не Вашим - Вас постоянно преследует мысль, что половина растений сидит не там и не так. Вам все время кажется, что соседняя клумба лучше. И Вы постоянно пересаживаете и пересаживаете... Поистине, нет предела совершенству!

 

Вывод восьмой парадоксальный. Чем больше вы сажаете растений – тем больше вам хочется что-то пересадить.

 

Вы в поте лица своего и своих родных трудились весь сезон и немного до и после него: вы что-то постоянно покупали, заказывали, обменивали, откапывали друзьям, сажали, окучивали, срезали, пропалывали, черенкова, закладывали в компост, удобряли, поливали, собирали урожай, прикапывали, пригибали, закрывали... Уф... и так без перерыва: весна-лето-осень ... В короткие паузы Вы хватали фотоаппарат и что-то лихорадочно фотографировали... И вот он настал - долгожданный сезон отдыха, когда можно пообщаться с друзьями, поделиться впечатлениями от растюх и.... наконец, рассмотреть фотографии....

О-о-о, сколько Вас ждет открытий:

У МЕНЯ ЭТО ЕСТЬ????!!!!!!,

ЭТО У МЕНЯ ЦВЕЛО????!!!!!!,

БОЖЕ, КАК ЭТО РАЗРОСЛОСЬ!!!!!!!....

 

Вывод девятый практический. Имея фотоаппарат – не ленитесь и Вам будет что вспомнить и что показать нам.

 

Вы все время опасались, что кончится финансирование ваших грандиозных садовых задумок. Ан нет… Поток средств, выделяемых на приобретение растений не иссяк. Он такой же стабильный! Просто, раньше это была новая сумочка, ну или пара туфель, а теперь полный багажник саженцев. Вы научились направлять финансовые потоки на решение одной только Вам ведомой цели…

 

Вывод десятый грустный. Кресло премьер министра уже занято и участок не безграничен – остановитесь на том, что доставляет Вам истинное наслаждение от выращивания.

 

Предлагаю ввести самооценочную градацию степени увлеченности садоводством:

 

САДОВОД ЗЕЛЕНЫЙ – Мечты о своем кусочке земли стали посещать Вас не только весной и летом, но и круглый год. Или Вы его приобрели, но не знаете с чего начать его освоение. В любом случае - Вы в поиске информации и пытаетесь что-то копать, пусть даже в мечтах.

 

Примечание: Садоводу Зеленому категорически запрещается давать советы.

 

САДОВОД ОБЫКНОВЕННЫЙ – Вы приобрели свои первые растения и они зацвели/дали плоды и пережили первую зиму. Если более половины их погибла – Вы автоматически становитесь снова САДОВОДОМ ЗЕЛЕНЫМ.

 

САДОВОД ОПЫТНЫЙ – У Вас все, что посадили цветет, пахнет и плодоносит. Может быть не так как хотелось, но Вы активно общаетесь с другими садоводами, почитываете литературу, делитесь опытом и даете советы.

 

САДОВОД ЗРЕЛЫЙ – Вы научились привлекать ближайших родственников к приобретению и посадке растений, освоению территории и ее ландшафтному дизайну, к устройству малых садовых форм.

 

САДОВОД ПРОДВИНУТЫЙ – Вас больше не устраивают общераспространенные сорта растений или надоело выращивать растения согласно только их цветовой гамме. Вы ищете новинки селекции или сосредоточили почти все свои усилия на разведении одного или нескольких видов растений.

 

 

ну что садоводы, пора читать литературку:)

Ссылка на сообщение

гы Натуль, пока зеленый, но если летом или весной выживет хоть половина того,

что цвело в этом году (первый год посадки0 то превращусь в обыкновенного:P))))

а так зеленый конечно:)) но мы будем расти!!!!!!! :(

Ссылка на сообщение

Приветик всем неспящим по ночам:o

тема на сегодня - георгины!

Георгины — это многолетнее клубневое растение с ежегодно отмирающей надземной частью и мощными многолетними клубнями, имеющими запас питательных веществ для начального роста почек. Относятся они к семейству сложноцветных. Их родина — Северная Америка. В настоящее время насчитывается более 10 тысяч сортов георгинов. Соцветия их имеют разнообразную окраску, за исключением синей, черной и голубой. Кроме однотонных есть много сортов с пестроокрашенными соцветиями.

 

Во 2-й половине февраля или начале марта клубни георгинов в целях размножения делят, причем обязательно берут и часть корневой шейки, на которой должно находиться 1-2 глазка. Отпавшие при делении клубни без части корневой шейки для размножения не используют, так как они не имеют почек. Делят клубни острым ножом и высаживают в горшки диаметром 15 см или в ящики, чтобы получить черенки в марте. Клубни проращивают при температуре 15...18°С.

 

Клубни слегка засыпают песком, оставляя открытой корневую шейку. Ежедневно растения опрыскивают. При отрастании побегов длиной 5-7 см их отделяют и укореняют в песке под пленкой. Затем черенки пересаживают в небольшие горшки и подращивают. Мощные, здоровые растения получаются из молодых однолетних клубней. Трехлетние использовать уже не рекомендуется. С 1 маточного растения можно получить 10 хороших черепков. Черенкование проводят до апреля. Во 2-й половине мая или в июне, когда исключается опасность ночных заморозков, их высаживают в грунт.

 

Под георгины следует отводить солнечные, хорошо защищенные от ветра участки. Высаживают их в грунт на расстоянии 80-100 см друг от друга в специально подготовленные, заполненные перегноем ямы размером 30х30 см и с такой же глубиной. Перед обработкой участка вносят полное минеральное удобрение. Георгины сильно ветвятся, у них появляется много пазушных побегов, развитие которых задерживает цветение. Поэтому их необходимо удалять, и как можно раньше. Оставлять надо только главный побег, который затем начнет ветвиться и образует достаточно пышный и обильно цветущий куст. Для получения более крупных соцветий выщипывают боковые бутоны. После посадки проводят обильный полив. Уход за растениями включает рыхление почвы, полив, мульчирование, удаление иоросли, подкормку. Когда растения достигнут достаточной высоты, их подвязывают.

 

Осенью клубни георгинов выкапывают садовыми вилами или лопатой, обрезают стебли на 15-20 см выше клубней. Пораненные клубни присыпают угольным порошком, а сырые провяливают. Клубни на зиму складывают в подвалы, погреба или другие сухие и прохладные помещения. Хранят их гнездами, не разделяя до весны. Помещение должно быть достаточно сухим, температура не выше 3-5°С. Уложенные в ящики клубни надо засыпать песком или опилками. Во время хранен ия не реже 1 раза в месяц проверяют их состояние, удаляя больные и обрезая поврежденные части.

еще полезная статья:

 

 

я же как еще зеленый, сажаю сие чудо первый год, вот посмотрим как перезимуют клубни этого лета

в погребе, а пока то, что цвело летом 2008 года! сорри, названия не знаю, давали то знакомые,

то покупалось как семена смесь!

 

8364538ec9c9t.jpg

 

8ae7dfe06bbbt.jpg

и

e2f5c7d58652t.jpg

 

эти хоть и покупались семенами, все таки дали клубни, на мое удивление, но какие то

вяленькие, думаю не сохранятся, хотя кусты были шикарные и по незнанию я не прищипывала

боковые побеги, поэтому ветки тянулись аж до полтора метра! жалко было отстригать такую

красоту:lol: на будущее - буду умнее, так как мне принесли по осени очень красивые, по словам

хозяев, клубеньки, а как расцветут летом, сразу сфоткаю и покажу обязательно!

 

Вы еще не устали? тогда я продолжу знакомить вас с такими чудесными цветочками!

Вуаля, вот еще мои, но карликовые формы, бордюрные или мини!

 

ad9b9b1baefat.jpg

53d2671c9305t.jpg

178056fec998t.jpg

04cf00123ff9t.jpg

и вот такой

8299524660f4t.jpg

 

и напоследок чуток покоцаная, но цвет насыщенный! мне нра!

 

вот такие цветочки я пробовала выращивать на своем участке, проблем с ними нет,

но они боятся заморозков, так как листочки уж больно нежные, да и проблема

основная, по моему мнению, это проблема хранения клубней, у кого то они сохнут

за зиму, у кого то отсыревают, ( а у кого то и мышки закусывают ими) ну как говорится,

будем пробовать и учиться на своих ошибках и помогать другим их не совершать!

Ссылка на сообщение

Натуля, привет!

по твоему вопросу про цветочек!

это кореопсис

 

Кореопсис Друммонда — С. basalis = C. drummondii

Однолетнее растение. Имеет сильноветвящийся стебель высотой от 45 до 60 см и мочковатый корень. Листья перистораздельные. Соцветия - одиночные, конечные корзинки диаметром 3-5 см. Окраска краевых язычковых цветков чаще желтая с коричневым пятном у основания, образующим кольцо вокруг центрального темно-коричневого диска из трубчатых цветков. Имеется форма с темно-красными язычковыми и коричневыми трубчатыми цветками. Цветение - с начала июля до осенних заморозков. У сорта Golden Croun особенно крупные золотистые соцветия, Early Sunrise имеет полумахровые ярко-желтые соцветия и особенно обильное цветение, растения высотой 45 см. Тетраплоидный сорт Mistigri имеет светло-желтые соцветия с темным колечком вокруг коричневого центра, цветение обильное и продолжительное.

есть еще вот такой ( я сажала сразу и красный и желтый, вместе смотрятся эффектнее)

Кореопсис красильный — С. tinctoria Nutt.

 

Происходит из западных и центральных районов Северной Америки.

 

Растение однолетнее, травянистое, с тонкими, ветвистыми стеблями. Имеются высокие, до 100 см, и низкие формы — до 30 см высотой. Листья расположены, в основном, в нижней части стебля, дважды перисто-рассеченные на линейные или нитевидные доли. Соцветия очень яркие, 2,5-3,5 см в диаметре, одиночные, на концах побегов. Краевые цветки язычковые, расположены в один ряд, желтые, золотисто-желтые с темно-коричневым основанием, иногда темно-бархатисто-красные до 2,5 см длиной; трубчатые — темно-коричневые. Цветет обильно с середины июня по сентябрь. При засухе цветение прекращается. Семянки мелкие, продолговатые, изогнутые, черные, завязываются хорошо, но легко осыпаются, сохраняют всхожесть 4-5 лет. В 1 г до 5000 семян. В культуре с 1823 года.

 

Имеет много сортов, разнообразных по высоте и форме куста, величине, форме и окраске соцветий.

 

Примеры сортов:

 

'Блютрот Цверг' ('Blutrote Zwerg') — Куст 20-25 см высотой. Соцветия до 3 см в диаметре. Язычковые цветки лучистые, темно-красные, трубчатые — темно-коричневые.

 

'Гольдштраль' ('Goldstrahl') — Куст 40-50 см высотой. Соцветия до 3 см в диаметре. Язычковые цветки лучистые, золотисто-желтые, трубчатые — коричневые.

 

'Кармезин кёнигин' ('Kannesin kenigin') — Куст 30-35 см высотой. Соцветия 3-3,5 см в диаметре. Язычковые цветки темно-коричнево-красные, трубчатые — темно-коричневые.

 

'Ред Тигер' ('Red Tiger') - Куст 15-25 см высотой. Соцветия до 3 см в диаметре. Язычковые цветки лучистые, желтые с коричнево-красными пятнами, трубчатые — темно-коричневые.

Месторасположение: однолетние кореопсисы - светолюбивые, холодостойкие и засухоустойчивые растения. Почва для них должна быть нетяжелой, садовой, нежирной и несырой.

 

Уход: обычный, поливы ограниченные. Уборка отцветших корзинок продлевает цветение.

 

Размножение: семена сеют непосредственно в грунт на место весной, в самые ранние сроки, или подращивают рассаду. Ее высаживают в последней декаде мая, закаленные растения переносят легкие заморозки. При посеве сразу в грунт прореживают всходы (рассаживают) на расстояние 20 для низеньких и 35 см для высоких форм.

 

 

и вот наконец еще мои, ночная съемка:)

82d159dafb38t.jpg

и такой

2db9bc3b7167t.jpg

и вот еще сайт очень полезный, тут можно найти любое растение с хорошим описанием!

 

ну очень понравились, семян много дали, так что на будущий посею,

кстати, они дают неплохой самосев, правда везде, так что потом их нужно рассаживать кучками

на постоянное место проживание:))

Ссылка на сообщение

Привет, Лен!

Спасибо за столь полезную информацию!!!

Обязательно приму к сведению)

А говоришь, что ты зелёный садовод, Лен?!

Вон у тебя скока красоты растёт!

 

У меня один георгин рос в этом году. Но мне почти не удалось увидеть его цветение!

Только по осени уже, когда опехали первоцветы сажать, посчасливилось увидеть полузамерзший цветок георгина...

Темно красный... Воть... И корень каая-то бяка кушать начала... я его выкинула...

 

А кореопсис мне оч понра... надо подумать куда его мона посадить???

О, а может на газон раскидать семена? как ты думаешь? пущай сам себе высевается по осени!

Ссылка на сообщение

Натуль, приветы!

Да лана, зеленый я исчо пока что! А сажаю самое неприхотливое!

Вот с кореопсисами сделала ошибку, посадила их рядом с гладиолусами,

Так они тянулись за ними вверх и пришлось подвязывать кустики!

Хотя елсиб посадила в разные места, да не так густо (я пихнула штук 6-7

Вместе, смотрится хорошо, но при сильном ветре вся красотень пригибается к земле)

то было бы лучше! На будущий год учту!

 

а про посадку, в следующем году не буду его рассадой высаживать, я часть семян

под зиму разбросала на грядке, а часть собрала на будущий год, сажать лучше в

светлое место чтобы ростки не вытягивались! подкормила только один раз за лето и

от тли 2 раза обработала!

 

да красоты много растет, но еслиб не мои няньки, в лице 2-х бабушек не присматривали

бы за принцем, то я врятли бы успела что то посадить, а тем более ухаживать, хотя если

все распланировать, то цветам нужна прополка в самом начале, чтоб молодые растения не

заглушили сорняки и еще одна дочистка как я ее называю через месяц, если эти 2 раза

хорошо поработать, то уже цветы набирут силу и никакие сорняки им не будут страшны!

да и клумбы ваши будут иметь эстетически ухоженный вид:lol:

если смогу, сегодня еще покажу другие растючки!

Ссылка на сообщение

Натулечек, приветик!

какой махонький кустик но такой ож же класный!

тоже хочется посадить, но его я читала сразу на постоянное

нужно место сажать так? а у нас пока рр и гав с этим, а может

кстати и посажу, так как похожу стройку мы пока замораживаем......(

а мы видимо розы укрыли рановато, как бы не выпрели за зиму:o

еххх хочу уже лето!!!!!!!!

попробую летние фотки сегодня выгрузить когда малой заснет!!!!

Ссылка на сообщение

нус, вот и настала пора чего нить посадить, перцы уже

посажены, даже картошка там маманька ради эксперимента

решила вырастить 2 тонны гыы:))

а я пока прикупила почти все, что решила посадить в этом году

на лето!

попожже выложу фотки тех растюшек, которые пока лежат и ждут

своего часу! :17:

а кто нибудь уже что нибудь посадил на рассаду???

Ссылка на сообщение

lenochek

Лен, ты умничка, уже семенами запаслась!!!

Это многолетники или однолетние?

Я в том году накупила, а там в основном всё требовало стратификации... Кое-что попробовала, а остальное так и лежит на даче... И прижилось в итоге очень мало((( И ещё вопрос перезимуют ли?!

Вот и думаю, может рассадой уже покупать?

Ссылка на сообщение

Зашла на сайт Мир увлечений, сколько же там всего!!!!

Глаза разбегаются... а муж сказал много не сажай цветов... у нас ведь дом ещё не отделанный...

А я говорю, когда ещё буит возможность отделать?! короче говоря, я в раздумьях...

А в мире увлечений такие розы, хосты, лилии да много чего ещё!!!

Вот так... Кстати, кто-нить знает когда уже можно покупать розы в пакетах (саженцы) и тд и тп.???

У меня руки чешутся купить)))

Ссылка на сообщение

Натуль, а ты на Садоводе не была ни разу?? там много всего!

в инете посмотри когда начало продаж, можно весной много

чего прикупить, а сейчас зачем розы покупать? естьли гарантия

что их не опморозили при перевозке?

Ссылка на сообщение

ОЙ, ДЕВОЧКИ!! КАКАЯ ЖЕ КРАСОТА ВАШИ ЦВЕТОЧКИ!!! B)

а по поводу роз - у нас на работе частенько дарят цветы. так вот, моя коллега ставит в воду и ждет корешков. а потом прям засохший стебель (с корешками и новыми зелеными листочками, если есть) закапывает в землю. я знаю, что 2 розы у нее так точно прижились... B)

Ссылка на сообщение

Привет ! Девочки,наконец то я нашла садоводов любителей !!!

Ура !!! :huh: :lol: :lol:

Я тоже запаслась семенами цветов, и 14 февраля уже посеяла, петуньи, астры, виоллу. Посадила ирис махровый, в горшочек.

Георгины чесно сказать не очень люблю, по осени их выкапывать для меня целая история!

В этом году сажала георгин , не помню как называется , но ростом он 0,60 м. Такая прелесть !

Пушистый и цвел все лето !!!! На моей страничке я выкладывала несколько фото, моих посадок !

На дачу тоже ездием вторые выходные, мы правда документы возили на приватизацию, на участке были , снегу очень мало 25 - 30 см всего.....

:huh: пишите....

Ссылка на сообщение

Таис, рады тебе!!!!!!!! урааа!!!!!!!!!!!!!!

а что петушки уже можно сажать?

елки проспалаааа уффф, посмотрела таки на пакет а там с февраля по

апрель рассаду, вот ток ачитала где то на форумах чем раньше тем обильнее

цветение можно выжать у цветка, после первого цветения прищипнуть верхушки

и будет второе!

я еще на даче не был! мужа мельком проежжал,снег лежал..и много...

переживаю за мои весенние "подснежники", георгины уу я тож не люблю чего

то выкапывать, но в этом году принесли клубни, положили в сарай, даж не

знаю чего там выжило :)

давай тут с нами выкладывай свои красотули...я на том форуме стока всего

выкладывала, жаль не сохранилось многое....буду тут радоваться вместе с

вами! вашим успехам!!!!!!!! ой я так рад, что нас стало больше!!!!!!!!! :)

а виолки какие посадила??? они ведь двулетки? да?

я вот из двулеток посадила в том году люпин разноцветный и млин забыл

название оооштарый я стал совсем...напишу пожже:))

фух....вечером закачаю фотки того лета! забегайте посмотреть!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Натуль, а ты на Садоводе не была ни разу?? там много всего!

в инете посмотри когда начало продаж, можно весной много

чего прикупить, а сейчас зачем розы покупать? естьли гарантия

что их не опморозили при перевозке?

 

Ленусь, по-моему дачный форум оживает!!! Ураааааааа)))

Веснаааааааааа)

На садоводе не была, нуна глянуть, что это за зверь!

Лен, по поводу покупок, я думаю када этим мона будет озадачиваться?

Не сейчас, но и через месяц сажать ещё рано, да и через два тоже! А хоцца определенных, а потом их может не быть... Да и цены растут, сама знаешь! Такие дела!

Ладно посмотрю в инете, что нарою, расскажу потом!

 

я знаю, что 2 розы у нее так точно прижились... :200:

У нас на работе бабуська работала, так она про таких говорит "Зелёный палец" гы...

 

Привет ! Девочки,наконец то я нашла садоводов любителей !!!

Ура !!! :lol: :lol: :lol:

Мы тоже рады пополнению)

Я тоже запаслась семенами цветов, и 14 февраля уже посеяла, петуньи, астры, виоллу. Посадила ирис махровый, в горшочек.

ого, уже и посеяла! молодчина)

Ссылка на сообщение

Приветик всем любительницам!

отчет н асегодня....посеяны цветы те что в феврале на рассаду, еще гвоздику садовую

посеяла, пусть одна на второй год цветет, зато обещали абалденный запах в саду!

еще турецкую посадила..и еще какие то цветы, названия не знаю, собирала у нас

тут осенью в палисаднике перед домом:lol:

пока так....раньше посадить не смогла, луна была полная, только с 28 разрешены

посадки по лунному, в этом году решила все делат по уму, посмотрим, оправдаются

ли мои старания....

всем удачного посева...

моя коллекция циний пополнилась вот такой красоткой:)

циния -полярный медведь:D

 

сегодня буду сажать, и еще купила карликовые цинии, посмотрим что за зверь:D

Изменено пользователем lenochek
Ссылка на сообщение

кстати, Натуль, в этот раз как то все быстро быстро напихала

много в баночки, что проастет то и прорастет, некогда возиться,

а остальное решила сыпком по весне высеять, прорастет - куда

оно денется!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки привет! Я не сдержалась, и купила 2 розы и клематис, у же вовсю зелень прет, в горшки думаю сажать, астры у меня взошли уже, что сажала 14 февраля, виола и корневой сельдерей , УРА!!! Как бы тока не вытенулись... как у вас , что сажали , что взошло ? :lol: Я вчера поддержку для клематиса купила. Девочки , какая весна будет ранняя, кто слышал? :P

 

Да забыла спросить, я тут читала про опоры клематисов, у Вас как они постене или какая то другая, напишите, возьму на заметку. Я тут из сетки видела красиво.

Ссылка на сообщение

Леночек, Таис, какие же вы умнички!!!

Успехов вам и прорастания семенам)))

кстати, Натуль, в этот раз как то все быстро быстро напихала

много в баночки, что проастет то и прорастет, некогда возиться,

а остальное решила сыпком по весне высеять, прорастет - куда

оно денется!!!!

Лен, быстро не быстро, а время на это нуна!

Вот сча мужа зп принесёт и я ченить прикуплю, надеюсь!

Хва лодырничать!

 

Девочки привет! Я не сдержалась, и купила 2 розы и клематис, у же вовсю зелень прет, в горшки думаю сажать, астры у меня взошли уже, что сажала 14 февраля, виола и корневой сельдерей , УРА!!! Как бы тока не вытенулись... как у вас , что сажали , что взошло ? :mellow: Я вчера поддержку для клематиса купила. Девочки , какая весна будет ранняя, кто слышал? :blink:

Таис, а розы и клематис в виде семян или рассады? И если рассада, то как хранить???

Да, и с первыми всходами тебя!!!!!!!!!!!! Ура!!!

Про весну не слышала, раняя али нет...

Да забыла спросить, я тут читала про опоры клематисов, у Вас как они постене или какая то другая, напишите, возьму на заметку. Я тут из сетки видела красиво.

У меня пока один сидел, в том году тока он прижился... посмотрим, что останется после зимовки.

Он у меня был ещё малюсенький, поэтому по земле, пока...

А так думаю или по забору пущю или на крыльце что-нить придумаю)

А как придумаю, тогда и расскажу)))

Ссылка на сообщение

Рассаду уже, розы такие массивные в коробочках забыла как называются , сегодня посмотрю напишу. И клематис тоже уже растение, пусти моложые побеги, цветы даже были , оборвала .

Спасибо ! Напишу завтра! :blink:

Ссылка на сообщение

Прветик садовницам моим!!!!!

из моего посаженного ничего не взошло - рано еще,

посадка была 3 дня назад....

а вот (мне не терпееелось) взяла и в августе семенами

посадила желтый клематис, конечно корневой системы

он не нажил чтоб его высадить под зиму, поэтому

тусит с 2-мя своими братанами на окне, тощииий как узник

освенцена:lol:)) но пошел счаз в рост, а дед мне все его гибель

пророчествует....вот..но моя надежда пока не умирает - может

он все же дотянет до высадки, а там войдет в силу и ууух!

а еще молоденький посажен летом, под зиму, если выживет,

то супер, но тож еще мелкий чтоб на опоры его пускать,думаю

вертикального шеста ему хватит покамест:D этот синий..

ой, напомнили про розы, у меня ж штук 5 роз под зиму осталось,

а зима то теплая была относительно, так что как бы не спрели мои детки...

 

таис а что за сельдерей? ты уже его выращивала???

Ссылка на сообщение
Прветик садовницам моим!!!!!

из моего посаженного ничего не взошло - рано еще,

посадка была 3 дня назад....

а воттаис а что за сельдерей? ты уже его выращивала???

 

Привет!!!

Корневой сельдерей, нет не разу не выращивала, хочу попробывать, говорят очень полезная штука, особенно для наших родителей!

Да с опрой я погоречилась , ну не чего пригодится для другого чего нибудь.

У меня асты хорошо взошли, а петунья очень слабовато.... Сельдерей тоже не очень хорошо пророс, маловато.

Ссылка на сообщение

Таис

Привет!

Мой вопросик пропустила...

И если рассада, то как хранить???

так что ты сними делаешь? где стоят? и тд и тп...

тоже хочу купить, а то потом выбирать из остатков придётся...

lenochek

Ленуська, перезимуют и клематисы и розы...

Не переживай...

Ну, я так думаю)))

Изменено пользователем Козерожка
Ссылка на сообщение

а я вчера таки купила лаванду на дачу! ура теперь у меня уже есть из травок

шалфей и лаванда ммм:P буду тащиться:P

и домашние герани смесь, воть, такой я , глазами бы все посадила.... :o

Ссылка на сообщение

Привет, девушки!!

 

Новых и совсем зеленых принимаем? :)

 

Мы тут в прошлом октябре дом купили. Большой такой, и 12 соток земли вокруг. Так что теперь будем садоводничать! Вот! :lol:

 

Мне все говорят чтоб первый год ничего не делала, чтоб посмотрела что там у предыдущих хозяев росло, а потом уже решала, но кто может так долго терпеть то??

Так что как только показались первые признаки весны (не важно что вчера опять снег шел), я побежала за покупками. Но у меня ситуация особенная, я 20 лет прожила в Израиле, а там много чего не растет. Так что тут я первым делом закупилась огромным количеством тюльпанов, пионов и лилий! Ну и конечно же смородину и крыжовник. Теперь вот думаю, что из всего этого мне удастся не убить? :)

Ссылка на сообщение

Svetа

Привет, Светлана!

Всех принимаем и рады, что наши ряды пополняются)

Добро пожаловать)))

С покупкой участка вас) С началом дачного сезона! Удачных посадок!

Мне все говорят чтоб первый год ничего не делала, чтоб посмотрела что там у предыдущих хозяев росло, а потом уже решала, но кто может так долго терпеть то??

Я бы тоже не удержалась... гы...

Так что, как говорится: "лопату вам в руки и............."

Делитесь с нами своими достижениями и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Таис

Привет!

Мой вопросик пропустила...

 

так что ты сними делаешь? где стоят? и тд и тп...

тоже хочу купить, а то потом выбирать из остатков придётся...

lenochek

Ленуська, перезимуют и клематисы и розы...

Не переживай...

Ну, я так думаю)))

 

Привет !!!!

Извини, что пропустила....

Я их пересадила в горшки, и растут во всю... Клематис уже под 1 метр вымохал, так что опора как раз :lol: .

Стоят на подокойнике, поливаю, брызгаю. В квартире где найдешь минусовую темперетуру, нигде. Можно высаживать , пусть сил набирает корневая.

Что прикупила ?

У меня петунья очень плохо взошла.

Астры отлично, можно пикеровали, наверно в выходной.

Ссылка на сообщение
Привет !!!!

Извини, что пропустила....

Я их пересадила в горшки, и растут во всю... Клематис уже под 1 метр вымохал, так что опора как раз :lol: .

Стоят на подокойнике, поливаю, брызгаю. В квартире где найдешь минусовую темперетуру, нигде. Можно высаживать , пусть сил набирает корневая.

Что прикупила ?

У меня петунья очень плохо взошла.

Астры отлично, можно пикеровали, наверно в выходной.

Таис, да ниче)))

Это ятак скромно о себе напоминаю... гы...

Ого, клематис какой большущий стал)))

А фотки мона попросить? Не совсем я обнаглела :lol:

Оч прошу...................

Я ещё ничего не покупал... хныки... болеем мы с сынишкой, не до этого... к сожалению...

Но как только доберусь, ух, держись магазин :) :lol:

Вот и астрочки подрастают, петунья может ещё взойдёт?!

Так что бум ждать фоток, с нетерпением)

Мне надо на балкон, за луковицами гладиолуса выйти, посмотреть как они там?!

Потом отчитаюсь!

Изменено пользователем Козерожка
Ссылка на сообщение
Таис, да ниче)))

Это ятак скромно о себе напоминаю... гы...

Ого, клематис какой большущий стал)))

А фотки мона попросить? Не совсем я обнаглела :17:

Оч прошу...................

Я ещё ничего не покупал... хныки... болеем мы с сынишкой, не до этого... к сожалению...

Но как только доберусь, ух, держись магазин :rolleyes: :D

Вот и астрочки подрастают, петунья может ещё взойдёт?!

Так что бум ждать фоток, с нетерпением)

Мне надо на балкон, за луковицами гладиолуса выйти, посмотреть как они там?!

Потом отчитаюсь!

 

Привет ! И чегойто вы разболелись ! Выздоравливайте !

Фотки сделаю седня , выложу завтра!

А у тебя на лоджии не холодно ? Они не вымерзли ?

Ссылка на сообщение
Привет ! И чегойто вы разболелись ! Выздоравливайте !

Фотки сделаю седня , выложу завтра!

А у тебя на лоджии не холодно ? Они не вымерзли ?

Спасибо, стараемся, сёня уже лучше самочувствие)))

Фотки жду оч, оч....

А на лоджии холодно, я к стене дома положила... если вымерзли, начит ниче не осталось, жаль канешна...

Но других вариантов хранения неть... к сожалению...

В выхи попрошу мужа посмотреть...

 

ооо я про гладиолусы то совсем забыль...нада тож посотреть что там с ними...

Ленусь, приветик!

Так ты тоже забывчивая подруга...

У тебя где лежали всю зиму???

Ссылка на сообщение

натуль, у меня лежали в шкафу у холодной стенки, вчерась достала, живые,

значит мона так хранить, а вот георгины зимовали у свекрухи на балконе, не

знаю выжили ли....

из рассады, 3 клематиса желтых растут, кобеи, на редкость, взошли гуд, теперь

у меня их штук 7, можно арку будет сделать из вьющихся...

домашняя пеларгония взошла плохо, из 21 возможных только 6! ужас, и скорее

всего все красные у них всхожетсь лучше чем у элитников.....я смесь покупала...

взошла хорошо льнянка...много! и хорошо гвоздика, жаль цвести на будущий год

только будет...а вот петунья, я в шоке, никогда не сажала и тут решила...млин

пипирошная, еле живая, тянется, че с ней делать то? говорят она черной ножкой

часто заболевает..блин итак не все взошло и тут на тебе....вопчем чето с цветами

засада, даже такие неприхотливые цинии, взошли скопом и половина погибла...

ну думаю, что выживет то и будет расти!!!

как у вас с рассадой??

Ссылка на сообщение
натуль, у меня лежали в шкафу у холодной стенки, вчерась достала, живые,

значит мона так хранить, а вот георгины зимовали у свекрухи на балконе, не

знаю выжили ли....

из рассады, 3 клематиса желтых растут, кобеи, на редкость, взошли гуд, теперь

у меня их штук 7, можно арку будет сделать из вьющихся...

домашняя пеларгония взошла плохо, из 21 возможных только 6! ужас, и скорее

всего все красные у них всхожетсь лучше чем у элитников.....я смесь покупала...

взошла хорошо льнянка...много! и хорошо гвоздика, жаль цвести на будущий год

только будет...а вот петунья, я в шоке, никогда не сажала и тут решила...млин

пипирошная, еле живая, тянется, че с ней делать то? говорят она черной ножкой

часто заболевает..блин итак не все взошло и тут на тебе....вопчем чето с цветами

засада, даже такие неприхотливые цинии, взошли скопом и половина погибла...

ну думаю, что выживет то и будет расти!!!

как у вас с рассадой??

 

Леночка, достала я свои гладиолусы, а они помёрзли усе :blink: :(

Жалько :)

Очень красивые были, мои любимые цвета...

Даже не знаю теперь, покупать ли...

Хранить то негде(((

Что-то у тебя всходов не густо, смотрю...

Эх, не простое это дело выращивать рассаду, да ещё если бы время было ею заниматься!

Лан, ты пральна сказала, что приживётся, то и будет)))

Ссылка на сообщение

Девчёнки,привет!

Ежели примите в компанию скромных садоводов,рада буду забегать:)

Я ещё ничего не покупала,рассаду я сею сразу в грядку,в апреле в конце или начало мая,потому и не тороплюсь с покупкой,прикупила розу Флорибунда Нина Вейбул в коробочке,завтра или послезавтра посажу её в горшок,а как пригреет немного высажу в сад.Жду весеннее цветение,надеюсь ничего не помёрзло и порадует обилиемB) Из весенних цветов есть тюльпаны,нарциссы,ирисы,крокусы,гиацинты,мускарии,сцилла,примула,на лето ещё не думала чем себя порадовать,хочется льнянку (очень красиво цветёт,правда не очень долго),есть розы 6 шт (7 купила) ,мак и пионы,петунью,календулу,бархатцы бардюрные ну и ещё надо что нить посмотреть,на осень георгины,флоксы,гортензия.

Ссылка на сообщение

ой светик, ну наконецто ты у нас!!!!!!! ты ж у нас со стажем!!!

а мы зелень еще:D

вау сколько всего у тебя красивого посажено!!!!!!!! ммм уже жду

фоток!!!!!!!

када же уже весна и первые цветочки так уже устали все от зимы:16:

Светик, льнянку и я посадила в этом году, такая мелочь, я про семена,

взошли дружно и густо, но пикировать некуда, надеюсь перекантуется

до мая, а так уже 5-й листок дала:D

мм роза, как здорово, я вот себя пока отстанавливаю от покупок роз. потому

как не знаю что выживет из прошлогодних покупок, хоть бы выжили розы B)

 

а еще насажала аквилегий и люпинов цветных:) не знаю что выживет:)

 

надеюсь вечерком отпишусь...

ой а у меня из 10 канн выжило дома только 4, млин так жалко....чето посохли,

хоть я и поливала их..

Ссылка на сообщение

Девчата,с фотками сложновато,у меня есть фотки за последние 2 года,мы с мелким спецом делали как альбомчики,но выложить их возможности нет,с мобильника дороговато получается,постараюсь порадовать самыми интересными экземплярами,если будут такие:215:

lenochek

Ленок,а я льнянку сразу в вазон сажала,тоже очень густо взошла,но своим цветением порадовала,такие цветные маленькие орхидейки:lol:

С люпинами я осторожничаю,они как сорняк растут,я едва избавилась от большей части и до сих пор борюсь с ними. Канны очень тяжело хранятся в домашних условиях,я ими не занимаюсь,а вот подруга сажала и сажает и хранение разное она перепробовала,всё равно большинство корней сохнут.

Ссылка на сообщение

Ленок,она пахнет,но ничего близкого к привычному аромату розы,пахнет свежестью,запах нежненький и едва уловимый. Названия я не помню,знаю что это парковая роза.

Снег сходит и грядочки потихоньку обнажаются,скорей бы уже)))

Ссылка на сообщение

Здорово как Светик! я мечтаю о такой красоте!!

а у нас тоже все все потихоньку тает, чувствую еще недалька и можно

приниматься грядки мастрячить!!!

а пока вот моя плантация^_^ это часть что попало в объектив:32:))

15ddf07ac773.jpg

Ссылка на сообщение

lenochek

Ого, Ленусь, да у тебя ужо всё колосится!!!

Красота)

 

Любава

роза шикарная, я в этом году попробую купить хоть одну розочку...

Изменено пользователем Козерожка
Ссылка на сообщение

млин у меня почти вся циния погибла, слишком мало света было ей,

отдала семена на вторую рассаду свекрови, посмотрим может у нее

что выживет....

а петушки я думала пропадут, а они очень даже поднялись, вот та фотка

сделана неделю назад, а счаз они в 2 раза больше (черный квадратный

ящик на фото)!! это радует!!!

Ссылка на сообщение
lenochek писал(а):
млин у меня почти вся циния погибла, слишком мало света было ей,

отдала семена на вторую рассаду свекрови, посмотрим может у нее

что выживет....

а петушки я думала пропадут, а они очень даже поднялись, вот та фотка

сделана неделю назад, а счаз они в 2 раза больше (черный квадратный

ящик на фото)!! это радует!!!

Ленуська, жалько что цветочек погиб...

Зато Петунья радует)))

Ой, я таку красоту вам принесла девочки, у нас во дворе распустилась!!!

Вот....................

 

 

Веснаааааааааааааааааааааааааааа :lol:

Ссылка на сообщение

ой как здорово Натулька, прям и правда весна!!!

а у нас на даче таки все оттаяло, сходили сденя туда,

прогулялись, можно сказать с открытием меня дачного сезона,

сгребла листья с грядок с цветами! уже хризантемы отрыгнули

да и тюльпаны почти все взошли!!! попожже скину фотки, как

все просыпается!!!

Ссылка на сообщение

Девчата,привет!

ну вот я и прикупила цветочков и озвучиваю список)))

Амаранты: Волшебный источник, Зелёный,Бархатный занавес и Близнецы.

Астры:Цирцея,Шиншилла,Красная лента,Розовидная(пастельная смесь),Принцесса Хильда,Пёстрая лента.

Статица суприм синяя,Аквилегия Мак Кана Джайнт,Ясенец белый,Тыква декоративная,Настурция красный блик и лососевый блик,Целозия Коралловый сад.

Петуньи:Дайкири,глориоза,Прима,Халахуп,Арлекин Роза,Артист.

Тюльпаны выскочили дружно,а вот с крокусами не очень что то,несколько штучек с бутонами а остальные пустые,подозреваю что замокли. И георгинчик ещё один прикупила,но её не было,куда только их сажать?)))) в прошлом году сажала 15 кустов))) Да ещё бы зацвело всё как положено.

Ссылка на сообщение

Приветик садоводам огородникам! нус, весна пришла товарищи!!!

пора открывать дачный сезон!

я убрала все листья что от морозов растения охраняли! вот что уже

есть на даче:rolleyes:

 

просыпаются крокусы, тюльпаны и прочее весеннее разнотравие:D

мамуля снимает листву с проклюнувшихся растений! ухх теперь попруть!!!

a1c365464ff8.jpg

 

а это кто даж не знаю, и летом и осенью не цвело, может сорняк?

ну уж больно хорош, кустистый ровненький...

 

 

а вот эти тож неплохо перезимовали я смотрю:D

 

а вообще я так посмотрела все просыпается, хризантемки мелкие уже все

в листьях, да и флоксы смотрю в почках!!! уфффф НАЧАЛОСЬ!!!

Ссылка на сообщение

у меня уже куча фоток весенников, но все никак не загружу,

все все проснулось и бушует, сегодня высадила рассаду летников..

рябчики набирают бутоны ухх жду!!!!!!!!!! ;)

как у вас????

Ссылка на сообщение

Ленуська, приветик!

У меня вроде всё весенние прижились... в выхи не была на даче, так что фоток нет... свекровь говорит, что столько всего выросло))) что оч радует)

А больше я ниче не сажала ещё...

Ссылка на сообщение

Приветики всем! Возьмете меня в свою компанию? :lol:

У нас пока нет своего садика, но я сажу свои цветочки у мамы в саду.

В этом году посадка цветочков переносится на некоторое время. Снег еще идет :114: земля холодная, но клумбочку я уже с мужем сделала ;) решила перекопать, чтоб быстрей на солнышке прогревалась, а сегодня снег выпал, ладно хоть растаял. Так что буду свои цветочки высаживать неизвестно когда B)

Ссылка на сообщение
А у меня и порадоваться особо нечему,что то весенние не дружно цветут,да и у тюльпанов мало бутонов,гиацинты подморозило бутончики и они теперь облезлые((

Вот немножко радости и весны

тюльпанчики и ботанические нарциссики,высота нарцисса 3-4 см))

У вас хотя бы бутончики есть, а у нас... Одни листочки торчат, даже не думают вылазить. Зато в лесу подснежники распустились такая красотища :17:

Ссылка на сообщение

Лена, я свои не прищипывала, я в прошлом году их первый раз выращивала (наслушалась рассказов одного садовода и купила вот).

Мне кажется в моем случае их и не надо было прищипывать, я когда их на клумбу высаживала они совсем не большие были (поздно посадила), а после пересадки у нас нагрянули холода, днем +10 было только, а ночью еще меньше, а я как раз уезжала в отпуск. Вот так они бедненькие и стояли мерзли. В общем зацвели они у меня только в августе (на упаковке написано июль-август), на каждом цветочке по три-четыре бутона и очень крупных. Можно будет в следующий раз попробовать прищепнуть, посмотреть как лучше будет. Кстати садовод, чьи рассказы я слушала, вроде тоже не прищипывал.

Ссылка на сообщение

А вот мои обещанные цветочки. В этом году я не купила петуньи, но зато много разных других купила. Рассада уже во всю просится на клумбу, но погода пока не позволяет.

Это Хризантема Белоснежка многолетник. Обажаю хризантемки :rolleyes:

b3eae406fbc8.jpg

Шток-роза Белая башня

Понятия не имею как она у меня вырастет такой большой и красивой, но посмотрим что получится.

5ef3eb62c56c.jpg

Левкой смесь

Видела много раз на клумбах, но на картинке эти выглядят симпатичней, видимо другой сорт

09b65628e680.jpg

Хризантема девичья. Белые звезды

Очень красиво на картинке выглядят, а на хризантемки совсем не похожи.

c33720000445.jpg

Целозия клубнично-банановая. смесь

Эти цветочки мне выбрал муж, сказал, что это будут его цветочки. Даже не представляю как они выглядят натурально, но судя по описанию похоже на сухоцветы.

e63b1fa5ebb4.jpg

Годеция крупноцветковая. Мария

Красивые цветочки. Правда сейчас по рассаде очень сложно не перепутать с хризантемами.

bdb7e3c13697.jpg

Ссылка на сообщение

ой Фаридуля привееет, а я не на клумбу петунью хотела сажать!

в горшки да на яблони развешу, поэтому мне ампельные были

нужны а терь ну что будет то будет!

левкой тоже приобрела, буду прямым посевом до 9 мая сажать,

а вот целлозия уже высажена! я смесь брала, все краски обещаны,

ну посмотрим что расцветет:P

шток розу пыталась пару раз сеять, на 2-й год пропадали загадошным образом,

то ли грыз кто, толи замерзали:lol: так что я уж лучше наши мальвы, они хоть морозов

не боятся:P у меня 3 цвета в этом году будет!

кстати, розы все выжили!!! даже те что комнатные мелкие!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Привет всем! А у нас вот безполезно высаживать прямо в грунт, иначе зацветут только в середине августа (если не замерзнут).

А шток-розу я в горшочках не знаю куда девать, она ростиком уже наверно сантиметров 15, надо уже скорей тепло, чтоб высадить.

Ссылка на сообщение

Девочки, всех с первоцветами!!!

Надеюсь, на даче ещё что-нить цветет...

 

Фаридуля

Привет!!!

Канеш, присоединяйся)

Мы всегда рады компании)))

 

Любава

А у меня и порадоваться особо нечему,что то весенние не дружно цветут,да и у тюльпанов мало бутонов,гиацинты подморозило бутончики и они теперь облезлые((

Да, весна подвела немного...

Хоть ещё не все вылезли, зато какие!!! как солнышки маленькие)

 

lenochek

Приветик, друХ!

Какой нарцис у тебя красивишный! Просто загляденье)

Лен, а что это за рябчик? Красиво как... Тоже хочу) Он многолетник? Сча мона посадить ещё?

Вот засыпала я тя вопросами...

А для клематиса красивую штуку ты соорудила, надо взять на заметку, а то ещё ненароком кто-нить сорвёт!!!

Лен, розы все перезимовали у тебя! Урааааааааааа!!!

Ссылка на сообщение

Какие рябчики красивые :( тоже такие хочу, но у нас в маленьком городке я ниразу такого не видела. Может когда-нибудь и приобрету.

А я сегодня решила посадить льнянку в грунт, теперь буду ждать всходов. А еще я купила сегодня вот такие цветочки

Амарант Близнецы

1266_0.jpg

Такие интересные, вырастают аж до 150см! Вот уже посадила под банку. Буду ждать всходов, на этикетке написано, что будет всходить до 14 дней.

Ссылка на сообщение

Ленусь, кака красота!!!

Слуш, а рябчик тока весной цветет?

А первый, это что? Анютины глазки или чего другое?

Гиацинт красавчик! Мои надеюсь не отцвели ещё, очень хоцца увидеть!

Мы завтра на дачу, вроде муж согласился в "Мир увлечений" заскочить. Ура!!!

Куплю розы, лилии и рябчик, может ещё чаво прихвачу)))

Руки чешутся!

Девочки, всем удачных посадок!

Изменено пользователем Козерожка
Ссылка на сообщение

Натуль, это виола, проще фиалка, она 2-у летка, рябчик - весенник

Ты молодец, что в магаз заедете по дороге, жду отчета о свершенных покупках!!!

и про рябчик, он эээээ пахнет не оч притна:lol:)) чеснок лук и еще что

то вперемешку:lol:)))) если это не пугает - вперед!

Ссылка на сообщение

Ленусь, ага, я так и подумала или анютины глазки или фиалка...

про рябчик, зато как цветет))) а я его свекрухе под окно посажу :( пусть наслаждается.. гы... злая я...

про покупки, отчитаюсь, по полной, если канеш, они будут.

Ссылка на сообщение

Приветик , мои дорогие! Дел полно аж написать не когда было. Мы тоже на даче уже 3 -ю неделю ночуем, выходные я имею ввиду.

Сажаю все цветы, подкупаю, облагораживаю, грядки подняли....

Короче пашем .

Ссылка на сообщение
lenochek писал(а):
аа у меня поливным шлангом задели рябчиииик, млин снесли почти бошку, привязала

к палке но чую трындец ему пришел...хныыык

Ленуська, приветик!

Жалько то как красоту такую... но может оклемается??!

Хоцца надеяться. Лен, их сча не продают, а только по осени, купить не удалось...

Что ещё у тебя проросло на даче?

 

Таис писал(а):
Приветик , мои дорогие! Дел полно аж написать не когда было. Мы тоже на даче уже 3 -ю неделю ночуем, выходные я имею ввиду.

Сажаю все цветы, подкупаю, облагораживаю, грядки подняли....

Короче пашем .

Привет, привет!

Удачной работы вам!

 

Девочки вернулись вчера поздно. Рассказываю.

Были в "Мире увлечений", цены астрономические :lol:

Мне сказали, нуна ехать на ярмарку "Садовод". Но неудобно млин, это в районе Капотни...

Ну да лан. Всё равно я купила розу одну, название не помню, и 4 луковицы лилий. Вот буду ждать, что из этого получится!

Клематис мой прижился, перезимовал!!! Урааааааа! Должен в этом году зацвести. Вот какой.

 

Нарциссы цветут во всю. Такие красавцы.

 

и

 

Гиацинты в цвету.

 

Тюльпаны ещё распускаются. Флоксы все вылезли.

Вот эти сажала в том году, скоро зацветут, только названия не помню.

 

Вот и всё!

Ссылка на сообщение

Натулькин, какая красотища будет у тебя!!! от гиацинтов я в восторге,

на будущий прикуплю желтый и оранжевый обязтельно!!!

 

я припылила, с отчетом, многое посеяла, но грядут морозы!!! :120:

9 висячих горшков где тока моно развесила с петушками и настурцией,

дай то бог не замерзнут! одна петуха уже расцвела! но должна быть 8

см в диаметре, может еще не полностью распустилась, бум ждать!

нафотала всего полно. тут и жертвенный рябчик, может все таки зацветет!

надеюсь..потому как красные ваще не собираются цвести:214:

на общих фото тады спрашивайте кто где и чего, потому как сча не опишу

все не успею:)но то что там полно ирисов, 2 дельфиниума, цинии, 3 хосты,

флоксы, хризантемы, и много чего еще понатыкано!

на яблонях вист петуньи, на доме настурции и петуньи в перемешку, так

надеюсь что когда все расцветет, будет все классно!

итак фоты поехали, чего успею загружу седня!

моя грядко! чего на ней тока нету, сделала превью чтоб поближе разглядели

кому интересно конечно:)

02d3ab032f9at.jpg

дальше общий вид на грядку от бани, даже видны мои разные смородины, и

крыжовник! ммм надеюсь полакомиться им в этом году! дите дрыхнет под

яблоней и даже бетономешалка не мешала спать - во как воздух срубает!!

1e865f0e08e0t.jpg

так что тут еще распустилось то, а тюльпаны конечно, девы, я замучаю вас!

у меня их 120 штук, ну не все разные и не все будут цвести, но то что расцветет,

от камеры не убежит :D

итак желто-зеленый

 

фиолетовый

 

красный с желтой серединкой ( простенький)

de8768995070.jpg

гиацинт розовый, тот что недавно тока начал распускаться, и такой аромаатный!

 

и еще один темно розовый, а белый чет захирел....жаль..залила наверное:D

 

и вот петушка цветет, первенькая!

 

а вот еще терн цветет! а так же сливы и вишни в полном роспуске, как бы не убило морозом то..

bef3c2bfeb8b.jpg

и моя жертваB)

 уффф

надеюсь завтра попаду на дачу, полить бы надо все, дождей нет, сушь...

Ссылка на сообщение

Ленусь, красотааааааааааа!

Сколько у тя тюльпанов, здорово!!! У меня штук 20, не более.

Кажись жёлтый с зеленым тоже есть... распустятся посмотрим...

Гиацинты красавцы, тоже прикуплю осенью еще.

Петунья красавица!

Ссылка на сообщение

Девульки, как я вам завидую :lol: у нас начнет все распускаться только через недели две, если не три :17:

Так что выкладывать пока нечего.

Я в этом году хотела купить гиацинты, посмотрела и пожалела, что в прошлом году не купила, такие они все у вас на фотках красавцы, просто здорово.

Скорей бы все распустилось, так хочу уже цветочков. У нас только нарциссики простенькие распустились, даже тюлпаны бутончиками еще растут, пока не распустились.

Ссылка на сообщение
Натулькин. ты потом напиши что за цветок такой уже цвести собирается!!!!

Фаридуля, скоро скоро расцветет и у вас все!!!!

Лен, вспомнилааааааааа!

Аквилегия это)))

Только их много, какая именно не знаю, зацветут посмотрим.

Ссылка на сообщение
Козерожкин цветочек называется "Разбитое сердце", а как по научному не знаю.

Мне аквилегия, как то больше нра)))

 

Девушки, я меня что-то со шток-розами случилось B) покрылись такими пятнами на каждом листочке почти. Пятна светло-зеленые или чуть желтоватые. Я сегодня их в грунт когда высаживала заметила. Я вот думаю, а может это быть из-за того, что им места в горшочке мало было? Подскажите, пожалуйста, может их чем-то обработать можно. От солнышка вроде не должно быть, шток-розы его любят.

А может это просто через стекло так подгорели на солнце? Немного подождать, посмотреть какие дальше листики полезут, если нормальные, то значит не чем обрабатывать не нуна.

Ссылка на сообщение

Показываю ЛЮБАВИНЫ цветочки))) Названия через один помню))) Так пусть сама комментирует - чего там навыращивала))

 

83219-08f2c-18349904-m549x500.jpg

 

83219-66e12-18349905-m549x500.jpg

 

83219-ae42e-18349907-m549x500.jpg

 

83219-499cf-18349909-m549x500.jpg

 

83219-c2227-18349910-m549x500.jpg

 

83219-800fe-18350247-m549x500.jpg

 

83219-17e55-18350251-m549x500.jpg

 

83219-0a911-18350420-m549x500.jpg

 

83219-42fad-18350557-m549x500.jpg

 

83219-87b99-18350559-m549x500.jpg

 

83219-62a65-18350561-m549x500.jpg

 

83219-be113-18350562-m549x500.jpg

 

83219-82025-18350566-m549x500.jpg

 

83219-ad3f5-18350762-m549x500.jpg

 

83219-d56a3-18382103-m549x500.jpg

 

83219-a6175-18383118-m549x500.jpg

 

83219-0b37c-18383125-m549x500.jpg

Ссылка на сообщение

комментирую)))

1,18-гиацинт

2-тюльпан

3-сама не знаю как называется)))

4,5,8,9,10,14,15,-тюльпаны

6-нарцисс ботанический

7,16-нарцисс обычный

11-примула в пеньке))

12-примула шаровидная

13-мускарики

17-борвинок или борвинник

прошлогодние

петунья махровая

петунья обычная

ирис

Девы,давайте уже хвастайте цветочками,у меня вчера ураганом почти все тюльпаны положило и пионы лежат((

Ссылка на сообщение

Светик, какая красотища у тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

а примулы обалденные!!!

а мои тюльпаны почти все не раскрылись в тени потому что посадила

по забором, поэтому элитники не цвелы, вернее цветоносы выкинули,

а сами бутоны высушенные какието...

девы, у меня работ оп горло в огороде, как только отсажаемся, сразу выложу

фоты, все бушует, бадан цветет, клематисы набирают силу, половину только

посеяла, вопчме жду буйства красок если все будет хорошо и не будет так

дождить как последние 3 дня, хотя это дало свои плюсы в огороде, все зазеленело

и поднялось!!!

Ссылка на сообщение

Светик, может быть, маман сажала, мелкие 2 см вглубь а крупные шли

3-4 или больше, так нам сказали мыж под осень сажали , боялись чтоб

не замерзли а оно вона как вышло:lol:(

а простые все процвели, это элитники закобянились:lol:((

девы, фоток наделала, вечерком постараюсь сбросить! все буйствует!!

Свет, сирень шикарная!!!! а я мечтаю о Красавице Москвы или еще

какой нибудь махровой :o

кстати ириски тоже в полной боеготовности!!! скорее бы расцвели уж!!!

а еще мой папа сделал мне арку!!! и тужа мои кобеи высадила а под нее

посадила герань и годецию, посмотрим как чего примется:lol:

Ссылка на сообщение

Девы, какая красота у всех!!!

Скорее на дачу хочу, посмотреть, что у меня?! Две недельки не были...

Ленуська, ждем фоток с нетерпением, тока посмотреть смогу в понедельник, не раньше(((

Может и свои привезу)))

Ого, вам сёня 13 месяцев!!! Ураааааааааа! Поздравляю Андрюшу!!!

Изменено пользователем Козерожка
Ссылка на сообщение

Леночек и остальные цветоводы, какие вы молодцы, такую красоту растите...

А я, хоть и фито-дизайнер (альпинарии, рокарии, клумбы, микс-бордеры), но,

как-то далека от этого, может, как будет свой дом, присоединюсь к вам. Ок?!

 

ПыСы: правда, я больше по розочкам, но... одно другому не мешает :215:

Ссылка на сообщение

Светик, ирисы просто шикарные и так много сразу цветут^_^ ляпота!!!!

венерин башмачок слышала но у него есть какое то другое название

короткое, из головы вылетело^_^

Светик присоединяйся к нам!! любители цветов все таки мы все:)

и показывай работы!!!! можа нам чего пригодится B)

Ссылка на сообщение

Лен,ирисы очень красиво цветут в этом году,а вот всё что сажала рассадой очень плохо взошли, аморанты только один вид взошёл и то 4 штучки всего,астры мало совсем шт 30-40 всего,льнянка тоже подкачала,вся только настурция выскочила и георгины 15 кустов.

Ссылка на сообщение


×
×
  • Создать...