Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Внутричерепное давление

Оцените эту тему:

Ирин@
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Аня, согласна на 100 процентов. Но и масштабное перестрахование врачей только потому, что легче поставить диагноз и назначить лечение, нежели наблюдать за ребенком (действительно наблюдать, вникая в особенности, улавливая нюансы)... Об этом стоит задуматься. В вашей ситуации есть жалобы. Я каждое посещение говорю неврологу: жалоб нет, она сама в карточке пишет развитие соответствует возрасту... И назначает лечение...

Да и я не так уж и обобщаю. Просто есть такой факт-проще дать таблетку и ни о чем не заботиться, а дальше, хоть трава не расти. Про темпу, я имела в виду взрослых, как пример беспечности и нежелания перетерпеть, подождать, принять более приемлемые организму средства,все стремяться себя подстегивать стимуляторами, надеются на быстрый результат, а что будет дальше, даже думать не думают, как результат-массовое понижение иммунитета, болезни молодеют и процветают, одна таблетка тянет за собой другую, более мощную...

И потом, есть большая разница между массажем и лекарствами, тем более не соответствующими возрасту!

Вот и перепроверяем диагнозы, а не срочно тратим деньги на первый выписанный рецепт))))). Они перестраховываются, а мы хуже, что ли? Тем более, когда речь идет о детях. Они имеют право вырасти здоровыми и сильными, и пока они маленькие, мы за это несем большую ответственность. Это тот случай, когда уместно семь раз отмерить и подумать, а стоит ли резать...

ПыСы: каждый раз, когда идем на дежурный осмотр, врач ченить да рекомендует, типа прибиотики( или как их там), витамин Д...Она это буркает себе под нос, а я киваю в сторону ее наклоненной головы над бумажками и мы мирно расстаемся, в след. раз она рекомендует уже не давать то или иное нечто, я так же киваю и все счастливы. А маська моя витамин принимает на солнце, свежем воздухе и в моем молоке, а ЖКТ у нее формируется согласно ее возрасту и никакие ...биотики с этим не справяться лучше, чем природа и она сама))))))

Всем здоровья крепкого, и мамам, и малявочкам! :D

МилАннаЗлата

Девочки,могу с точной уверенностью сказать,что массаж один из самых эффективных способов!Первый курс начали в месяц и делаем каждые 1,5-2 месяца профилактический....К таблеткам отношусь скептически,так как зачастую их назначают для перестраховаки...А вообще прежде чем назначить ребёнку такие сильные препараты,за ним надо наблюдать врачу не менее суток!!!А кто это будет делать....только мы,мамочки....

Девочки,могу с точной уверенностью сказать,что массаж один из самых эффективных способов!

Да, массаж творит чудеса! После каждого курса Илюшка очень изменяется в лучшую сторону.

Элементарный(примитивный) массаж я делаю с первых дней дома сама. Нехитрые упражнения есть на нашем форуме и в нете, папа наш, без моего ведома, начал крутить динамо, т.е., я это увидела раньше, чем об этом узнала)))))). Каждое утро у нас начинается с зарядки и массажика, а потом, вечерком, папа иногда благоволит нас покидать и покрутить))). Специалистов нам не назначали, видимо нет необходимости...

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.