Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение Ангела


Moonlight

Рекомендуемые сообщения

Моему сынуле уже пятый месяц, а я только сейчас решила поделиться впечатлениями о моей первой встречи с сынулей.

Началось все с того, что 11 февраля я поехала в РД через весь город, т.к. из-за патологии у меня была одна дорога в спец.РД. Хотела заключить контракт, но платное отделение там еще не было открыто, я приехала и пошла к старшей акушерке, она обещала направить меня к зав.род.отделением, чтобы можно было решить вопрос о неофициальном размещение в платном отделении, хотя оно еще не работало.

На тот момент у меня было ровно 38 недель, но я была уверена, что рожу раньше. Значит встретилась я с доктором (далее Д.) и он предложил мне приехать через неделю, а я ему говорю, что приехала с вещами и домой не вернусь без ребенка и что лежать буду в отдельной палате с малышом, он и говорит, хочешь, ложись, отправил меня в приемное отделение и положил в отделение патологии в палату к своему врачу. Врачам со мной было не интересно, т.к. я пришла рожать, а большинство лежало там на сохранении. Все нормально было, только каждый спрашивала, когда?, а в ответ тишина... И тут началась эпидемия гриппа, почти все заболели, ходили в масках, отделение сократилось в два раза, а я выписаться не могу, я же рожать пришла! у соседки по палате начали подозревать пневмонию, но она отказалась от ренгена, чтобы не вредить ребенку, в последствии все обошлось, она стала поправляться. а я долго держалась, но в итоге тоже заболела. 19 февраля приходит Д., посмотрел меня, сказал, что ребенок готов и спрашивает, ну что, будем завтра рожать? я в ответ, конечно будем, так и договорились. Позвонила мужу с казала, телефон утром отключу, т.к. собираюсь рожать, если до 14-00 я тебе не позвоню, то сам звони и узнавай обо мне. я была рада и всю ночь от волнения не могла спать. Утром, в 7-45 Д. пришел посмотрел еще раз, проколол пузырь, воды оказались уже зеленоватые, мне сделали клизму и отвели в предродовую палату, я была там первой, минут через 15 привели еще одну девушку. Меня подключили к аппарату, это было 9-00, к тому моменту у меня начались легкие схватки, все нормально, разговариваем, то Д. придет посмотрит м/с Юля все время проверяет. Стало трудно лежать, встала и начала немного ходить около кровати, Д. предложил попрыгать на мяче, это действительно слегка помогало. Но больше всего меня отвлекали сопли, т.к. это был третий день, как я простыла и сопли лились рекой, это очень раздражало. Было около 11. Д. сказал, что я быстро продвигаюсь к намеченой цели. и вот начались они, Схватки с большой буквы. Это было очень больно, но я не кричала, я никогда не кричу от боли, только стонала и шептала, Господи помоги мне! Становилось все хуже и хуже, не спасали даже короткие перерывы между схватками. Хотела включить телефон, позвонить мужу чтобы он слышал как мне плохо, даже думала, что больше не подпущу его к своему телу. Около 13-30 Д. посмотрел и сказал, что пора тужиться. Юля стала мне помогать, когда тужилась, казалось, что зубы сейчас раскрошаться, так я их сжимала и тут Юля говорит, какого цвета волосы у моего мужа, я говорю, что темные, тогда, говорит она, ваш ребенок лезет:) И вот Д. и Юля ведут меня в родзал, а по пути мы останавливаемся и прежидаем схватки, а я еще боялась, что ребенок по дороге вылетит из меня на пол. Как я оказалась на столе, а он высокий, я не помню. Когда тужилась глаза закрывала, в перерывах открывала, и тут Д. берет ножницы и спрашивает, режем?, я в ответ, режем! Щелк и все, никакой боли не почувствовала, т.к. были другие ощущения. Опять тужусь, тужусь ... и вдруг слышу, открой глаза и посмотри на живот. Открываю, смотрю, а живота нет, намного поднимаю взгляд и вижу своего сынулю, точнее часть сына, наполовину он уже родился, еще пару раз потужилась и вот оно мое сокровище уже весь родился. А Д. говорит, смотри какой сопливый, а у него из правой ноздри большая сопля свисает, ну вот, думаю, сама с соплями и ребенок с соплями родился. оказалось, что Д. пошутил, это просто слизь была:) А я посмотрела на сынулю и в голове пронеслось одно слово "хомяк", у сынули такие пухлые щечки. Меня спрашивают, Мама, кто это? а я глажу сынулькины ножки и считаю пальчики, щупаю и считаю сколько яичек, а у меня опять спрашивают, Мама, кто это? Только тогда я поняла, что жду моего ответа и я говорю, что это мальчик:)

И тут сообщают 53см и 3950 гр. А Д. говорит, ничего себе, и где это он в тебе помещался, самый максимум для тебя 3500 (я небольшая особа). 8/9 по шкале Апгар. Произошло это замечательное событие 20 февраля в 14-10. Родила за 5 часов.

Меня отвезли в операционную, зашили, потом покормили. Включила телефон, а там уже куча звонков. Но я позвонила мужу, поздравила его с рождением сына и отключила, чтобы побыть немного счастливой наедине с самой собой.

Выписались мы с сыном на 5-ый день. встречал нас муж, он же папа, мои родители и свекровь. Сынуля в РД потерял только 10 грамм.

Вот сынуля на второй день.

post-190-1246099639_thumb.jpg

 

 

В день выписки.

post-190-1246099699_thumb.jpg

Изменено пользователем Moonlight
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...