Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Хочу второго малыша!


Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!! У меня такая проблемка..... Мне 27 лет, есть сынулька лапотулька, очень хочу родить ещё малыша, ^_^ но существует одна проблемка, муж категорически против, из-за жилищного вопроса, живём с моими родителями. Многие советуют сказать мужу, что пью таблетки и так залететь, но начинать беременность с вранья.........

Дайте пожайлуста совет!! Заранее спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Олесь,я солидарна с тем, что ненужно "залетать", а потом ставить мужа перед фактом.......

Вы как-то в перспективе планируете решать жилищный вопрос? Если муж против только из-за этого, то тут есть варианты...

Если есть какие-то перспективы - то тут вопрос - когда и как...и в зависимости от ответа можно думать

Если перспектив нет - тот ту надо уже думать на чем можно сыграть чтобы мужу ломать

Ссылка на сообщение

Верунчик привет!! Как бы немного денежек есть, но с этим кризисом у мужа бизнес совсем плохо идёт, пока перспективы нет. Ипотеку брать страшно, а мне так хочется ляльку, да и сына жуть как просит. Если бы беременнила как кошка, не потела бы тогда, тяп ляп и готов киндер. С мои то возможностями, да с одной трубой сама понимаеш.Говорю ему попросиш меня в лет 30 родить, лет 5 буду залетать , к 40 я не решусь родить. Никакие уговоры не действуют, мамашки на площадке предложили вот такой вариант, но я не смогу потом мужу в глаза смотреть, да и малышу тоже будет не приятно! Спасибо за советы!!

Можно я тут у вас потусю, уж очень тянет меня к хочушкам. Может, смилуется надо мной муж, да забацает мне ляльку!!

Ссылка на сообщение

врать действительно не стоит,тем более в таких делах

раз вы живёте с родителями,то они ведь тоже принимают непосредственное участие в вашей жизни;я понимаю,что возможно они не вмешиваются,но всё-таки они разделяют вашу точку зрения или на стороне мужа?

а родители мужа?(т.е. нужна чья-то авторитетная поддержка)

а учитывая ваши возможности-нужен серьёзный разговор с мужем:хочет ли он вообще или хочет,но не знает когда!

возможно ваш довод:лет 5 буду залетать - не воспринимается им всерьёз

есть ещё 1 вариант,но он уже более агрессивный будет ^_^

Ссылка на сообщение

У меня с первой Б так было. Муж категорически был против что-то делать, типа не готов был, хотел ребенка, но не раньше 30 лет. А то что мне потом будет поздно, его не волновало. Говорил, если не сможешь, разведемся, и я найду ту, которая сможет. :P ПОэтому решила все сделать сама. Благо, что повезло и получилось все с первого раза. В общем, у нас "порвался" презерватив. B) Муж когда узнал, что я забеременела, очень обрадовался. Потом через 2,5 года и второй получился, только уже случайно.

В общем, ничуть не жалею, что так поступила, в конечном итоге ребенка я для себя хотела, а не для каких других целей :o А так не известно, были бы у меня сейчас дети или нет, и вообще была бы замужем... :P Так что, каждый выбирает сам :rolleyes:

Изменено пользователем МаRиШКа
Ссылка на сообщение

Девочки спасибо вам большое! С его мамой я не хочу обсуждать этот вопрос, всё повернётся против меня, да и своим родителям не хочу ничего говорить, муж у меня упёртый!! Недавно говорит, как купим 3-х ком. квртиру, так сразу второго забацаем, но вопрос когда купим и купим ли вообще. Голова кругом идёт! Будем думать!! Спасибо ВАМ!!

Ссылка на сообщение

Ох, сегодня опять получила отказ по поводу масика! :lol: :( Придётся нахрапом брать крепость, другого выхода я не вижу! Разговоры ни к чему не приводят, сразу психует и начинает кричать! Придётся врать и схитрить!! ДОСТАЛ!!!!

Ссылка на сообщение

Знаешь, у меня похожая ситуация за исключением того что в ближайший года 2 квартира нам всё таки отдельная светит, правда мелкого то уже сейчас охота. Мне то уже 31 и здоровее я не становлюсь, да и муж уже не мальчик... Но я для себя выбрала не врать, я потом не смогу...я просто действую постепенно, сначала уговорились, что таблетки я пить прекращаю, ну не сразу но договорились, а теперь обрабатываю, что до лета презики, а там как бог даст )))) глядишь прокатит ))))

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

Я очень хотела детей погодок муж был категорически против. А теперь судьба повернула так что я не знаю получится ли у меня когда нибудь стать мамой. Если хочется то просто залетай, но скажи мужу что ты перестаешь предохранятся. Удачи!!!

Ссылка на сообщение

Привет Олесь))

мой первого-то не хочет......а о двух и говорить нечего....

вобщем скандалами и истериками дело с места не сдвинулось, решила на все "плюнуть" и будь что будет.....

а потом у меня планчик созрел ( пока не буду говорить, подожду решения)))

Солнышко успехов тебе в это нелегком деле!!! все будет!! даже не сомневайся!)))

Ссылка на сообщение

Можно и мне вставить свои пять копеек?)))

В принципе у нас ситуации похожие, но в то же время и разные!

Первого ребеночка мы планировали долго и все не получалось, забеременеть удалось только после стимуляции и то на второй раз. Родилась дочурка, годика через два мы решили что можно бы уже и второго, хотя скорее я подвела мужа к этой мысли .. Вытащила спираль и вперед и с песней. Мне все говорили мол родишь, а там проще будет, залетишь - ахнуть не успеешь! Ан нет! Не получалось и все ... Я потихоньку стала заводить разговор насчет стмуляции, раз уж опять нормальным путем не могу забеременеть. Но муж уперся - либо беременею так либо пусть один ребенок! Как Бог даст! Согласилась с ним, но из головы ничего не выкинула ... Думала, думала ... и решила сделать все без него! Пошла к врачу, сказала что не могу забеременеть опять, выписал мне медикаменты (благо повторно не пришлось все анализы сдавать). И стала принимать таблетки, потом сделала уколы ... И забеременела!

Правда счастье мое было не долгим, на шестой неделе у меня был выкидыш ... Подруга сказала "Бог наказал что мужа обманула!" Но мне в это мало верится, просто думаю может и правда поторопилась? Рано было? Анализы показали что у меня все нормально ..

Плюнула на все и перестала планировать ... В итоге через полгода забеременела))) ... Вот такая история. И кстати муж тоже все отговорки искал типо квартира маленькая и денег сейчас на второго нет и т.д и т.п ... А как забеременела, у нас все поменялось - работу поменял, квартиру нашли побольше, в этом месяце уже переезжаем ...

 

А с мужем .. просто может не давить на него, а действительно сказать, мол, предохраняться прекращаю, а там как Бог даст ...

Только вот незнаю как твой муж, а мой то ли чувствовал когда у меня залетные дни, то ли на лице у меня так явно отпечатывалось все, только эти дни шарахался он от меня как от чумы! :D :D :D

Ссылка на сообщение

Привет Викуля! Спасибо за познавательную историю, мой тоже шарахается как от огня в такие дни и бдит. Незнаю, говорю ему давай попробуем 6 месяцев без предохранения, не факт что я залечу сразу и вообще. Будем что-то решать, надо мужку соблазнить до потери бдительности. Спасибо милая!

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

ой девчонки я уж весь мозг себе поломала думая как бы подстроить все так чтобы муж "сам" принял это решение...у меня уже все аргументы закончились......и его непробиваемая вера в то что "дети это конец света" выводит меня из себя((((

терпения нам всем....................

Ссылка на сообщение

Да не за что, Лесь))

Ой девочки, я вот поражаюсь нашим мужчинам ... Нам 9 месяцев с пузом ходить, мучиться токсикозом, изжогой, сдавать анализы и терпеть все прочите "прелести" беременности .. Потом рожать, ухаживать за малышом, не спать ночами ... И тто, мы несмотря на все это, как ненормальные мечтаем о детках. А что делают они? Да, конечно, они добытчики так сказать, денежку нам зарабатывают что б нам было что потратить .. А еще? И ведь действительно многие ведут себя так,будто родится ребенок и все, мир рухнет! А сами же потом своих деток любят до безумия!!!

Пример тому мой папка! Сначала тоже второго ребенка не хотел, потом сказал что только пацана хочет (ну прям вынь ему и положь!), а когда я родилась, вообще .. Пришел в роддом, узнал что девченка, развернулся и ушел! Типа обиделся!

Зато потом всю жизнь надо мной трясся, до 22 лет куклой меня называл, самой любимой дочкой была ... Спрашивается, чего было с самого начала так выпендриваться?)))

Ссылка на сообщение

ПЧЁЛКА

Лучше на мужчин не давить. Мой тоже упирался, я его и уговаривала и давила, в итоге сказал что хочет развода. Но в мои планы это не входило :) Ну схитрила я :( , ну порвался у нас презик :251: И я ни чуть не жалею.

Девочки мудрее надо быть. И кто сказал, что мужчину нужно обязательно ставить в известность!? Как говорится, чего хочет женщина, того хочет Бог :oB) ИМХО

 

Лесёк

Кстати, не факт, что если ты мужу скажешь, что прекращаешь предохраняться, он, что называется, будет доводить дело до конца. Ну будет у вас прерванный ПА. В принципе, шансы есть, но они не такие уж и большие. :)

Но я бы посоветовала поступать так, как подсказывает сердце.

Ссылка на сообщение

Привет девочки!! Спасибо что поддерживаете меня! Марина но ведь так хочется по человечески и без вранья. Ну посмотрим, если в ближайшие 6 месяцев не сдасться буду пррименять хитрость, др. выхода у меня просто нет! Марина проблемка ещё в том,что Б наступает не по одному желанию, у меня 1Б внематочная, потом 5 лет скитаний по врачам и в результате 0. потом съездила к бабушке лекарше в июле, а в ноябре залетела. так что презики не могут рваться постоянно :D :D , девы а может мне грушу купить и пока наш папа в ванной, воспользоваться грушой :D :D :D

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

Да, мне кажется Маришка права, давить не стоит .. Они ж все равно выкрутятся!)))

А хитростью можно чего то добиться, вернее многого ... Мы ж применяем каждая свои приемчики, для того что бы добиться от наших мужчин чего то, ну например покупки какой то вещи .. Слегка подталкиваем их к этому решению, а потом и нам хорошо и они думают что сами додумались до этого ... Так же и с беременностью. Тут в любом случае можно что то предпринять ...

Лесечка, удачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

Ссылка на сообщение

Викуся спасибо большое, надо просто не поднимать эту тему, а делать так как мне надо, пусть думает что так оно и было! Удачку ллллоооовввлллюююю!

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

Олесечка приветик. Ну врать то точно не надо. Я вот своего уломала, вернее он меня я вот еще годик хотела потерпеть, а он уломал. Главное чтоб твой муж сам захотел. Скажи что Никитке нужен братик или сестричка. Ведь одному то скучно, может согласиться. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на сообщение

Я тоже давно хочу второго малыша, но муж как-то не особо вдохновлен был на это. И жилья своего пока нет, и по работе он часто отсутствует по долгу в других городах.. Да еще последний выкидыш зимой... А недавно в гости ходили к брату его, у них дочка родилась( первый - сын 12 лет). Вышли мы от них, сели в машину, едем молча, а у меня в голове одна мысль - о ребеночке. Муж спрашивает: "О чем думаешь?"и я говорю: "Такая лялечка у них классная! :lol: :) Тоже хочу!" А муж говорит :"Ну, давай, будем пробовать.." :mellow:

Ссылка на сообщение

Я тоже давно хочу второго малыша, но муж как-то не особо вдохновлен был на это. И жилья своего пока нет, и по работе он часто отсутствует по долгу в других городах.. Да еще последний выкидыш зимой... А недавно в гости ходили к брату его, у них дочка родилась( первый - сын 12 лет). Вышли мы от них, сели в машину, едем молча, а у меня в голове одна мысль - о ребеночке. Муж спрашивает: "О чем думаешь?"и я говорю: "Такая лялечка у них классная! :lol: :) Тоже хочу!" А муж говорит :"Ну, давай, будем пробовать.." :mellow:

Ссылка на сообщение

Лесёк

Олесь, а ты перестань предохранияться, а мужу ничего не говори. А если все получится, ты так "под дурочку" типа надо же принимала таблетки, и получилось. Надо же как бывает.

 

Ну почему вы считаете, что это обман!? Обман - это если забеременнить от другого :huh: А это мягкое подведение к тому, что нам надо. Мужчины любят и хотят детей, только мало кто признается в этом :lol:

Ссылка на сообщение

Олеся, привет! Мне 29 лет, мужу 38 , есть общая дочка 5 лет. 2 года назад у меня был выкидыш, на большом сроке. После этого я уже и недумала о беременности. У мужа от 1-го брака 2-е детей: сын - 15 лет и дочь - 13 лет. Так вот - оказалось , что я беременна. Как получиось, незнаю, у меня спайки на обоих трубах, но как-то получилось. Когда сказала мужу, он был, если честно не ввосторге. Говорил, что у него и так 3-е детей, а старших учить надо. Что мы еле отошли от выкидыша и куча всяких причин. Я ему сказала, что раз уж так все получилось, значит так оно и надо. ПРошла неделя и муж изменился до неузнаваемости. Он рад, меня оберегает, хочет еще одну девочку. Говорит, что проживем как-нибудь. Правда у нас отдельная квартира, но двухкомнатная, малова-то , конечно, но я думаю, что проживем! Главное, чтобы все было хорошо!

Мне кажется, если ты будешь уже беременна и скажешь об этом мужу, он подумает ... и будет только рад! Удачи тебе и исполнения твоих желаний!

Ссылка на сообщение

Я присоединяюсь к тем девочкам к-рые говорят что это не обман.

Лесёк это же твой муж а не парень к-рого ты хочешь таким способом на себе женить. Знаю что есть такие и без зазрения совести проделывают всякие способы.

Я думаю твой муж хочет лялю в глубине души. Просто боиться что не сможет потянуть с финансами.

Если Бог дал ребенка даст и на ребенка! :lol:

Ссылка на сообщение

Девочки, мне одна девочка сказала на все отмазки о втором малыше в свете кризиса (а вас отмазок мужа): "Кризис пройдет,адети останутся!"

Говорят же, если Бог дает ребенка, то и даст на него!!! Мне кажется нужно смотреть по ситуации в плане обмана. Мож есть такие мужики, которые такой обман воспримут плохо и будет еще хуже. А если у него с чувством юмора все отлично и малыша он хочет, но колеблется, то вперед!!!

Мы тоже хотим второго. Муж тоже, но пока не переедим в свою квартиру, в которой делается уже второй год ремонт и когда будет конец не понятно, не хочет. Но пока вроде согласился со мной:angry:

Ссылка на сообщение

Милые мои привет! Спасибо вам за поддержку! У меня всё так же и по-прежнему.

Муж стоит на своём, психует от этих разговоров.

Сегодня нянькалась с племяшкой и гуляла на коляске с ней, ах такая ностальгия.

Сестра ржёт говорит вот если то колясок залетали бы, дык я к каждой коляске бы ластилась. :rolleyes: :rolleyes: :D :D

Вот меськи кончались пойду мужку соблазнять!

 

48a45f58b6dab080a464f26195a28d45.gif

 

07052a2d7748d9615a76e54cdfbb22d9.gif

Ну блин бдит ведь! РРРРРРРРРРР

Ссылка на сообщение

Лесь,у моей знакомой муж КАТЕГОРИЧЕСКИ не хотел второго. Она съездила к мощам, приложилась и попросила что б муж захотел..

Веришь,через месяца два она забеременела,муж был рад,а сейчас уже четвертого ждут

Для неё-это чудо)))

Если ты готова к малышу..это уже полдела...Я верю,что скоро у вас он появится...

Ссылка на сообщение

Лесёк,тема сложная... но я расскажу про себя!

Забеременела я будучи не замужем! Случайно! Мы не планировали пока! Мужу сказала, что беременна, а он от стресса даже заболел! Представляешь, как было обидно! Я не знала как реагировать на свою беременность: и радость, и вто же время, я видела, что он не на 7 небе от новости! Старался это не показывать, но...я всё понимала же! Предложила аборт (чтоб проверить его, сама б не пошла никогда в жизни), он наотрез отказался, сказал будем рожать! После этих переживаний заболела я сама тяжелейшей ангиной! Он хоть и гладил животик, целовал его, но в глубине души я помнила ту его первую реакцию... Сейчас дочь конечно же обожает больше чем меня )))

Всё же беременность приятнее носить, когда знаешь, что все рады этому! А реакцию вашего мужа можете знать и предугадать только вы! Вот если он обрадуется, то стоит и похитрить немного )))

Ссылка на сообщение

У меня похожая ситуация,я не против,хотя роды были очень тяжёлые,потом осложнения,больницы.чуть ли не год выкарабкивалась,но как-то всё забылось и хочется второго.Муж против не столько из-за нестабильной финансовой ситуации,сколько из-за того,что он у меня дома в основном работает,на компе и следовательно на него много домашних дел сваливается.и о рёбёнке приходится не меньше моего заботиься.Устал,бедняга!))Но вообще окончательный выбор за мной,т.е.,если реально решусь и буду уговаривать,то никуда не денется.))

Ссылка на сообщение

Привет всем!

марина3 Маришка приветище! Эх я бы съездила к мощам, но как ума не приложу. Ведь это так далеко! Что ты, муж против. Вчера спатки легли, я опять разговор завела, про масика, бзык бзык и ничего. Распсиховался и отвернулся и спать лёг. Жесть. :D :D :D :D

 

Victoriamazing Спасибо вам за интересную историю из жизни. Да уж тяжеловато вам пришлось. Мужики трусы, им страшна ответственность! Я задавала вопрос мужу, ну вот если нечайно залечу и скажу так мол и так. Что делать будем, услышала страшное для меня слово АБОРТ. Ну как вот хитрить. Я ему твёрдо ответила, АБОРТ НИКОГДА!

 

Loulou Привет! Да уж плохое быстро забывается, когда ты видишь ради кого были все эти мучения и боль, не только физическая, но и душевная. Когда твой малыш делает первые шаги и начинает говорить.

У нас вся проблема в квартире, когда мы при такой работе купим её. Да никогда! И что, говорю ему, Никитка один расти будет, да говорит, зато я ему всё смогу дать. Но сына просит маленькую лялю.

 

Эх эх эх что же делать? Голова кругом идёт!

Спасибо вам милые мои за тёплые слова и поддержку.

Ссылка на сообщение
Мужики трусы, им страшна ответственность!

Да нет, дело даже не в трусости было, просто с финансами тогда не очень было... а точнее совсем никак, он стабильности хотел и был в шоке, как же он это дело обеспечивать будет! Бизнес его рухнул короче...

Я задавала вопрос мужу, ну вот если нечайно залечу и скажу так мол и так. Что делать будем, услышала страшное для меня слово АБОРТ. Ну как вот хитрить.

Вот я о том и говорила! Хорошо, что вы спросили его сейчас, по крайней мере будете знать, на что идёте. Я считаю лучше на обман не идти, а просто молиться Божьей матери! Она - женщина, вас поймёт и поможет! Не не надо заученных молитв, просто своими словами. самая силаная молитва - та молитва, которая от всего сердца. А ещё может какая-нибудь икона чудотворная в храме вашего или соседнего города есть... съездите, не поленитесь. С дитём, ему тоже полезно будет, типа на экскурсию и о здоровье попросить... Я верю, всё изменится и у вашего мужа перевернётся сознание. Удачи!

Ссылка на сообщение

Привет всем хочушкам! я тут новенькая. Вот МАРИНАЗ пишет что приложилась к мощам и попросила, чтобы муж уступил и тоже захотел малыша. А где эти мощи находятся? Я бы сходила обязательно.

Ссылка на сообщение

Лесек, наткнулась на твою темку. Хочу сказать, мы вот тоже квартиру купили, кредит - до смерти не расплатиться. А я второго хочу. Тут у мужа на работе зарплатку урезают, а я все равно на своем стою, Что, мол, надо сынульке сестричку. н вроде и согласен, но тихарится от секаса и все тут. Но я так думаю черезх месяцок после его сессии поймаю его, никуда не денется. Как представлю, что сынуля мой один может остаться на свете, дрожь берет. Так что самое главное, чтоб захотела ты, а мужа уговоришь... УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение

Олеся, может как-то при его расположенности к разговору, рассказать ему, что такое аборт для женщины, чтобы он и в мыслях тебе этого не желал? Потому что мужчины знают об аборте только теоретически, как о способе "снять с себя ответственность" за дальнейшее воспитание. А что испытывает женщина и какие последствия для психики и её нежных материнских органов - не все до конца это понимают. Еще читала в церковной книге, что души детей, которые умерли от аборта, очень страдают и это даже мешает родителям в их хороших семейных отношениях (не помню как точно было написано).

Мужчины, хоть они с виду и неэмоциональные, очень тонко чувствуют ситуацию, видимо он против потому, что ты сама еще не "дозрела" до второго, просто хотеть родить и понянчиться это одно, а другое, смочь душевно окутать любовью не двух, а уже трёх человек в вашей семье. Так что в любом случае, молитва к Божьей Матери поможет. А еще скоро день Николая Чудотворца 22 мая. Я несколько лет в этот день прошу его о чем-то (хорошем, конечно) и все исполняется. Еще день этого святого 19 декабря, можно просить и в этот день, происходят просто чудеса. У нас тоже не было жилья, я была беременна 2 месяца, мы снимали квартиру, когда я попросила о жилье, буквально через 7 месяцев мы переехали в новую 2-х-комн.квартиру - вдруг выделили с завода, где работал муж, несколько штук в кредит. Может совпадение? Но я тогда решила, что это Он исполнил мою просьбу.

Ссылка на сообщение

Лесёк, а у меня такое предложение. ММММ деликатное правда. Не гарантирую, что поможет, сама сегодня только додумалась, ситуация такая же как и у тебя. Вот это и станет моим последним аргументом, дня через 4, когда М закончатся. ты попробуй поговорить, не с мужем, а с его молчаливым другом, ведь в этой ситуации он главный. Ведь чуть что мужики только этим местом думают, а не головой. Вот ты и заведи разговор с его "другом". Поласкай его, а на голову мужа предложи покрывало накинуть и затычки поставить в уши, чтобы не подслушивал и не мешал потом, пусть лежит и молчит. Эти дела только так решать и надо по-моему. причём тут муж? Здесь главный персонаж его ДРУГ! Надеюсь ты поняла о чём это я? :D :wub: ^_^

Ссылка на сообщение

Ой девочки что то я забросила страничку, у меня всё по прежнему, крепость не падает!

Zabava Дата 6.3.2009, 15:19

Лесёк, а сколько твоему Никитке? Может муж еще не забыл крики и подгузники. И поэтому еще не скучает по малюсеньким ручкам и ножкам да агуканьям

 

Лёля Никитке уже летом 4 года будет, у меня сестра родила, так он так мило возюкается с ней, но когда свой! Ну как можно не скучать по малипусикам!

 

arzamas14 Дата 30.4.2009, 21:57

Привет всем хочушкам! я тут новенькая. Вот МАРИНАЗ пишет что приложилась к мощам и попросила, чтобы муж уступил и тоже захотел малыша. А где эти мощи находятся? Я бы сходила обязательно.

 

Лена привет! Мощи по моему находяться в Москве, надо у Маришки спросить!

 

Але..шка Дата 1.5.2009, 0:12

Лесек, наткнулась на твою темку. Хочу сказать, мы вот тоже квартиру купили, кредит - до смерти не расплатиться. А я второго хочу. Тут у мужа на работе зарплатку урезают, а я все равно на своем стою, Что, мол, надо сынульке сестричку. н вроде и согласен, но тихарится от секаса и все тут. Но я так думаю черезх месяцок после его сессии поймаю его, никуда не денется. Как представлю, что сынуля мой один может остаться на свете, дрожь берет. Так что самое главное, чтоб захотела ты, а мужа уговоришь... УДАЧИ!!!

 

Лена привет! А мы незнаю когда купим, у мужа работы нет, у нас эвакуатор свой, так вот съездеет раз в неделю и счастливы, а я со своей з/п не потяну ипотеку, говорили квартиры упадут. фигу, люди цены держут. Я очень хочу очень, правда страшно что да как!

Спасибо!

 

Sofia Дата 1.5.2009, 11:36

Олеся, может как-то при его расположенности к разговору, рассказать ему, что такое аборт для женщины, чтобы он и в мыслях тебе этого не желал? Потому что мужчины знают об аборте только теоретически, как о способе "снять с себя ответственность" за дальнейшее воспитание. А что испытывает женщина и какие последствия для психики и её нежных материнских органов - не все до конца это понимают. Еще читала в церковной книге, что души детей, которые умерли от аборта, очень страдают и это даже мешает родителям в их хороших семейных отношениях (не помню как точно было написано).

Мужчины, хоть они с виду и неэмоциональные, очень тонко чувствуют ситуацию, видимо он против потому, что ты сама еще не "дозрела" до второго, просто хотеть родить и понянчиться это одно, а другое, смочь душевно окутать любовью не двух, а уже трёх человек в вашей семье. Так что в любом случае, молитва к Божьей Матери поможет. А еще скоро день Николая Чудотворца 22 мая. Я несколько лет в этот день прошу его о чем-то (хорошем, конечно) и все исполняется. Еще день этого святого 19 декабря, можно просить и в этот день, происходят просто чудеса. У нас тоже не было жилья, я была беременна 2 месяца, мы снимали квартиру, когда я попросила о жилье, буквально через 7 месяцев мы переехали в новую 2-х-комн.квартиру - вдруг выделили с завода, где работал муж, несколько штук в кредит. Может совпадение? Но я тогда решила, что это Он исполнил мою просьбу.

 

Наташа привет, как я вовремя! Ты знаешь я готова ко второму дитю, я очень сильно опекаю Никитку, когда сыну было 1,5 -2 месяца, сестрёнка пошла сним гулять, я убиралась и тут меня как током ударило, плачет, выбежала с 5го этажа, примчалась ревёт,просто умолишённая, все мне говорят надо второго, тогда сын будет самостоятельней и ты будешь больше доверять что ли ему, я его оберегаю от всего туда не ходи сюда не лезь. А деток люблю очень! Вот хожу к сестре нянькаюсь обажаю лапочку мою.

Наташа а это надо в церковь идти и перед иконой молиться и просить! Я хочу сходить очень очень может и правда поможет.

Спасибо большое!

 

arzamas14 Дата Вчера, 0:30

Лесёк, а у меня такое предложение. ММММ деликатное правда. Не гарантирую, что поможет, сама сегодня только додумалась, ситуация такая же как и у тебя. Вот это и станет моим последним аргументом, дня через 4, когда М закончатся. ты попробуй поговорить, не с мужем, а с его молчаливым другом, ведь в этой ситуации он главный. Ведь чуть что мужики только этим местом думают, а не головой. Вот ты и заведи разговор с его "другом". Поласкай его, а на голову мужа предложи покрывало накинуть и затычки поставить в уши, чтобы не подслушивал и не мешал потом, пусть лежит и молчит. Эти дела только так решать и надо по-моему. причём тут муж? Здесь главный персонаж его ДРУГ! Надеюсь ты поняла о чём это я?

Привет Лена спасибо большое за совет! Только думаю муж сразу догадается что и как, да и не поймёт он меня! Хотя попытка не пытка, еще раз спасибо!

 

девочки спасибо вам всем огромное! :D :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

естественно догадается, но это же шутливая форма. мужчины не любят когда на них давят. а ты поиграй, предложи своему мужу не мешать решать этот вопрос с этим "другом". ведь только от него всё зависит, а не от мужа. просто пошути и поиграй, не дави на психику мужа. скорее всего муж сопротивляется из-за того, что просто боится, а вдруг трудно растить будет, вдруг денег хватать не будет, ведь сейчас всё дорого. сама знаешь, что мужчины очень практичны и не делают ничего под действием эмоций. они сначала должны всё взвесить всё "за" и "против". думаю со временем он согласится. наверняка ему дочку скоро захочется. вот только как бы поздно не было, попробуй с этой стороны тоже к нему подойти. ведь и у мужчин болезни бывают, простата например. или со спермограммой будут нелады. это он сейчас герой, лишь бы потом не раскаялся и не пожалел бы об упущенном времени. да и ты моложе и здоровее не станешь.

я вот тоже своего никак не уломаю, но я не сдаюсь. понимаю, что ему страшно, ведь нужно просто море денег, а брать их не где. но думаю желание иметь сыночка пересилит.

и к Николаю чудотворцу я пожалуй тоже схожу, свечку поставлю и попрошу о чуде.

Ссылка на сообщение

Олеся приветик. Ну все таки не сдается. Вот упрямый. У нас вот наоборот было, муж хотел второго ребенка а я все откладывала. Но потом сдалась.

Все будет хорошо. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

Ссылка на сообщение

arzamas14 Лена привет! Надо попробовать может и выйдет толк. Спасибо!

 

Sandra21 Дата Сегодня, 13:23

Олеся приветик. Ну все таки не сдается. Вот упрямый. У нас вот наоборот было, муж хотел второго ребенка а я все откладывала. Но потом сдалась.

Все будет хорошо. АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ

 

Сашуль у женщин инстинкт материнства сильнее, нежели у мужчин! Спасибо! Буду стараться, чихи ловлю.

 

Смотрю Эмили родиться в срок, врачи всё говорили раньше раньше! Удачи вам!

Ссылка на сообщение

Лесь, ты всё равно не переживай так, вашему сыночку и 4 лет нет. может муж не хочет пока пелёнок, криков по ночам и т.д. немного времени пройдёт и он захочет. может он хоть уточнит тебе примерно какую разницу между детьми он хочет. так хоть полегче ждать.

Ссылка на сообщение
Наташа а это надо в церковь идти и перед иконой молиться и просить! Я хочу сходить очень очень может и правда поможет.

Олеся, я в церковь в этот день ходила. Когда еще работала, даже отгул брала на эти дни (19.12 и 22.05), чтобы спокойно побыть не дергаться с работой. Потом в течении дня еще молилась по-немногу, как бы для закрепления моей просьбы. С Никитой уже сейчас начинай спокойнее себя вести, а то что это будет за беременность, вся на нервах? кто знает, может быть это и чувствует твой муж и пока отказывается :)

Мне помогло спокойнее относиться к ситуациям с детьми, когда прочитала, что у каждого из нас судьба в руках Божьих. Если даже и должно что-то неприятное случиться, мы не сможем это предотвратить, а постоянно находиться в некотором страхе перед неприятностями - это еще больше их (неприятности) в свою жизнь звать и притягивать. Старайся чаще пословицу вспоминать "что Бог не делает - все к лучшему!"

Еще историю расскажу: когда у меня сынок пошел в садик, ему было 2,5 мес, меня вызвали на работу пораньше, а он очень переживал разлуку со мной. И воспитатели в группе не очень доброжелательные были, схватят его за руку грубо как-то и ведут, а он плачет. У меня сердце щемило, а надо было на работу, чтоб не сократили. тогда мне одна женщина-целитель посоветовала, как будешь отводить в д/с, помолись дома или по дороге Богородице, скажи, что вручаешь под Её Божественный покров дитя свое и просишь оградить от всякой беды и напасти. Я так и делала каждый день. Через несколько дней как-то вечером забираю сыночка, а он мне рассказывает: гуляли они на прогулке, он вспомнил обо мне, захотел заплакать, а к нему БольшаяБелая Мама пришла и успокоила, сказала "не плачь, Павлуша, я с тобой". вот так.

Ссылка на сообщение

Наташа ты просто находка! Прямо вытягиваешь меня из темноты.

только вот сходить мне не удалось, пришли меськи, в церковь низя. Да и на работе ж...па. Не пустили бы. Я дома помолюсь. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Ага..Мощи Матроны находятся в Москве..

Лесь,хотела спросить,а если ты случайно забеременеешь,как муж будет реагировать? Оставите?

 

Тут лазила на форуме многодеток. Девчонки,вы не поверите,но там акктуальна тема,как забеременеть втихоря от мужа :ber3: Типа когда муж не хочет,а мы хотим...И речь то там шла,далеко не о втором)))))

Запомнился рассказ одной женщины. Она предохранялась свечами,а потом вместо свечей начала вставлять детский эфералган для младенцев...И вуаля! :ber3::ber3:

Ссылка на сообщение
Ага..Мощи Матроны находятся в Москве..

Лесь,хотела спросить,а если ты случайно забеременеешь,как муж будет реагировать? Оставите?

 

Тут лазила на форуме многодеток. Девчонки,вы не поверите,но там акктуальна тема,как забеременеть втихоря от мужа :787: Типа когда муж не хочет,а мы хотим...И речь то там шла,далеко не о втором)))))

Запомнился рассказ одной женщины. Она предохранялась свечами,а потом вместо свечей начала вставлять детский эфералган для младенцев...И вуаля! B) :16:

 

 

Привет Маришка! Если залечу, тут даже заикаться не следует об аборте, я буду рожать! А муж пусть что хочет то и делает, не нравиться пусть сам разок на аборт сходит!

 

Так так ты находка для шпиёна! Где эти темки! Ща пойду искать! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

Ситуация у меня такая же.Ума не приложу, что делать.

Сыну 10 лет, второго хотела, но всё как-то так........не очень, а тут последний год припёрло меня, думаю уже 33, если сейчас не рожу, то всё.Я к мужу, он ни в какую, квартира съемная, денег на работе не платят, давай подождем, потом и.т.д.Все мои разговоры о ребенке не вовремя, отстань и всё в таком духе.

Забеременеть без его согласия не могу, т.к. он наизусть знает когда и что, обязательно либо таблетки, либо презерватив, либо прерванный.Муха не проскочит, бдит. Единственный момент, когда может повезти - это когда мы с ним не предохраняемся сразу после месячных на следующий день, тут он думает, что забеременеть не возможно.А у меня есть крохотная надежда, что это случится.Вот сейчас я в таком ожидании, жду (вернее не жду) месячных в начале июня. Дело в том, что цикл у меня не регулярный от 26 до 33 дней.А вдруг овуляция могла быть на 7 день?Вроде грудь побаливает, живот потягивает, есть больше хочется, но в прошлом цикле было тоже самое и ничего.........

Жду и надеюсь.

Жду чихов))))

Ссылка на сообщение

Ксюнча

Ксень, удачи тебе! У многих такие проблемы. А может ты правда типа свечками попредохраняешься? повставляешь какие нибудь профилактические, их обычно перед мазками вставляют или перед прижиганием. они же безвредные. ну или папаверин на худой конец...

Ссылка на сообщение

Ксения привет! Очень рада знакомству! Да уж вот бьюсь уже почти год, безрезультатно. Как и что говорить, жду до конца года и потом буду планировать, сейчас здоровье женское приведу в порядок, эрозию-карозию прижгу и буду ловить головастиков.

Желаю нам удачи в планировании!

:lol:

Ссылка на сообщение

Олесь, когда прижжешь эрозию нужно будет ждать, сразу рожать нельзя будет.

Я прижгла 2 года назад и то страшновато.

Может сначала родишь, а потом прижжешь?

 

Спасибо девчонки, за поддержку!

Сегодня ночью так живот тянуло, половину ночи не спала и утром померила базальную температуру 37,2.

Месячные НЕ!!!! жду на следующей неделе с 1 по 7 июня, должны придти в один из этих дней.Может ли сейчас базальная температура показать беременность или это она всегда такая?

Ссылка на сообщение

Перед меськами базальная температура должна быть 37-37.3. Это нормально. Если она будет держаться и дальше, а меськи не придут, то можно подумать, что беременна.

Ссылка на сообщение
Олесь, когда прижжешь эрозию нужно будет ждать, сразу рожать нельзя будет.

Я прижгла 2 года назад и то страшновато.

Может сначала родишь, а потом прижжешь?

А мне когда прижгли сказали через месяц-два можно! смотря сем прижигать. сейчас в основном сургидроном прижигают. он рубцов не оставляет и шейку оставляет эластичной.

Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку, девочки))))Такое настроение препаршивое, грустно....

Опять имела с мужем разговор, всё то же - потом, сейчас нет.

Страничку не заводила, а где её нужно заводить?

Ссылка на сообщение

Олесь, нашла отрывок из книги Лууле Виилмы, прочитай внимательно, может пригодится:

 

"Человеческое дитя нуждается в собственном месте в собственном доме, где можно побыть наедине с собой, ощущая себя в безопасности, чтобы расти человеком. Если ребенок, находясь или еще нет в материнском чреве, видит, как готовят к его появлению колыбельку, как ласковые руки матери ежедневно, будто случайно, что-то там поправляют, то он сам активно помогает собственному рождению.

Он видит, желают ли его или в нём нуждаются. Он чувствует, что мать, которая ждёт ребенка с любовью, способна так ждать ребенка лишь в том случае, если она любит мужчину, который этого ребенка зачал."

Автор все время делает акцент на слово любить, т.е. в глубоком понимании этого слова, принимая человека со всеми его недостатками.

Ссылка на сообщение

Олесь, приветик!

А может попробовать у нас в темке про целительство, там Лучик клипы заряжала на Б. Смотри каждый день, а вдруг... B)

 

Ксюнча, и тебе надо попробовать, тем более, что один ПА без предохранения имеешь. ;)

 

Статью недавно читала про овуляцию, ученые предполагают (а может и уже доказано точно не помню), что за цикл происходит не одна О, а иногда и 2 и даже 3 ;)

Девочки удачи Вам :lol: :lol: :lol: Надеюсь, что у вас очень скоро все получится ;) главное верить ^_^

Ссылка на сообщение

Ксюнча

а вот в конце этой странички справа написано "быстро ответить", "ответить", "новая тема". вот ты нажимай новую тему, заполняй необходимые поля. и приглашай нас в гости!

Ссылка на сообщение
Олесь, нашла отрывок из книги Лууле Виилмы, прочитай внимательно, может пригодится:

 

"Человеческое дитя нуждается в собственном месте в собственном доме, где можно побыть наедине с собой, ощущая себя в безопасности, чтобы расти человеком. Если ребенок, находясь или еще нет в материнском чреве, видит, как готовят к его появлению колыбельку, как ласковые руки матери ежедневно, будто случайно, что-то там поправляют, то он сам активно помогает собственному рождению.

Он видит, желают ли его или в нём нуждаются. Он чувствует, что мать, которая ждёт ребенка с любовью, способна так ждать ребенка лишь в том случае, если она любит мужчину, который этого ребенка зачал."

Автор все время делает акцент на слово любить, т.е. в глубоком понимании этого слова, принимая человека со всеми его недостатками.

 

Наташенька спасибо, ты кладезь информации. Прочитала, хорошо написано. Как мне кажется я готова к появлению второго малыша. Я хочу его, Никитушка тоже просит девочку именно, только говорит настоящию, чтобы писила и какала :D :D :D Вот юморист.

 

МаRиШКа Дата 4.6.2009, 14:05

Олесь, приветик!

А может попробовать у нас в темке про целительство, там Лучик клипы заряжала на Б. Смотри каждый день, а вдруг... cool.gif

 

Ксюнча, и тебе надо попробовать, тем более, что один ПА без предохранения имеешь. wink.gif

 

Статью недавно читала про овуляцию, ученые предполагают (а может и уже доказано точно не помню), что за цикл происходит не одна О, а иногда и 2 и даже 3 wink.gif

Девочки удачи Вам laugh.gif laugh.gif laugh.gif Надеюсь, что у вас очень скоро все получится wink.gif главное верить

 

Марина спасибо за совет! Надо зайти, к тому же Никитка тоже появился благодарю волшебным рукам и целительной силе одной бабульки. Я верю!

Ссылка на сообщение
только говорит настоящию, чтобы писила и какала

ну насмешила! а помогать он тебе не обещал? убирать пелёнки, приносить бутылочки для кормления? ну прям он у тебя маленький нянь растёт, как здорово! вот пусть теперь это папа услышит, может тоже захочет такую дочку, чтоб писала и какала... :D

Ссылка на сообщение
Да, мне кажется Маришка права, давить не стоит .. Они ж все равно выкрутятся!)))

А хитростью можно чего то добиться, вернее многого ... Мы ж применяем каждая свои приемчики, для того что бы добиться от наших мужчин чего то, ну например покупки какой то вещи .. Слегка подталкиваем их к этому решению, а потом и нам хорошо и они думают что сами додумались до этого ... Так же и с беременностью. Тут в любом случае можно что то предпринять ...

Лесечка, удачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!

+++ согласна.

Ссылка на сообщение

Прочитала рекомендации врача-гинеколога - чтобы зачать мальчика, нужны свежие сперматозоиды, т.е. ПА через 2-3 дня, а чтобы зачать девочку - зрелые сперматозоиды 7-10...дней, может и правда?

Ссылка на сообщение

Моя история ЭКО

 

 

11 апреля, 16:20

 

 

 

Добрый день девочки. Расскажу о том как это было у меня. У меня третий брак есть сын сейчас ему 14 лет, от всех мужчин беременела до сына и после него даже аборты ещё делала, 3 года назад вышла замуж третий раз и решила родить ребенка, с мужем не предохранялись с первого дня, я зная свой организм всё думала, что вот вот забеременею, прошло 1,5 года и мы начали волноваться. И меня отправили на ренген труб (процедура очень болезненная), а мужа на спермограмму. У меня показало непроходимость одной трубы правой, а у него всё вроде хорошо(без особых отклонений) и отправили нас ещё на полгода пробывать, сказали если не получится тогда приходите. НЕПОЛУЧИЛОСЬ!!! ПРИШЛИ!!! и сразу отправили в центр репрудоктологии (вообщем на ЭКО).

Когда пришла туда на Спасском д. 11 врач прекрасный, персонал тоже, но она как нарасказывала, что такое ЭКО (думала с ума сойду) при том что до этого у меня проблем не было. Сделали мужу спермограмму и она полказала, что по морфологии всё очень-очень плохо нормального не одного спермотозоида и всё такое (муж даже посидел сильно-так расстроился) сначала даже разговаривать с ним боялась косаться этой тему, наверное недели две отходил. Потом мы с ним решили, что наверное это из-за него я не беременела(сходили для проверки сдали ещё спермограмму), она показала другие результаты, что не всё так запущено, но ведь желаемой беременности не наступало, поэтому мы решились на ЭКО… 2 месяца(кошмара) таблетки жменяли, уколы по времени и всё такое, вообщем выростили 5 эмбрионов(делали ЭКО+ИКСИ). Подсадили в прошлом году в июне 3эмбриона. Думала, что всё уже супер, даже в детские магазины заходила И ЧЕРЕЗ 3 НЕДЕЛИ ПОШЛА НА ХГЧ, а там 1,5 и низ живота тянет, как перед месячными и через пару дней они и начались… Думали что конец света… РАССТРОИЛИСЬ ЖУТЬ.....

Решили теперь пойти в клинику Дети из пробирки, ее хвалят очень. Мне там ГИСТЕРОСКОПИЮ после ЭКО сделали, чтобы понять почему не прижилось поставили диагноз (эндометриоз и гиперплозия). Сказали надо делать типа искуственного климакса и потом опять на ЭКО .

Мы решили, что надо отдохнуть годик и потом опять попробывать если сил хватит, через это пройти… В середине марта муж перестал ходить в баню, началось воздержание и всё такое перед сдачей спермы, а у меня месячные должны были начаться 20 марта, он должен был идти на сдачу спермы где-то 25 марта, а меня 23 марта всё ещё нет месячных, утром ехала на работу и зашла в аптеку купила два тестика.

Приехала сделала сразу один 2 полоски, глазам не поверила… через час ещё сделала, опять две. Прыгнула в машину и за 2 часа ХГЧ сдала, пока возвращалась на работу анализы уже пришли 755, позвонила Эмме Врамовне, что это??? А она беременность!!! Мы даже не сразу поверили. Сказала начать пить витамины и через 3-4 дня ещё сдать ХГЧ, это наверное были самые длинные 4 дня в моей жизни, сдала 28 марта опять ХГС 2890, вообщем беременна. Поехала на Фурштатскую в ЖК, 2 апреля сделали УЗИ беременность 5-6 недель Желтое тело, а вчера что-то после родительского собрания старшего сына (мазня какая-то появилась) позвонила врачу к которому меня на учет поставили, она сказала приезжай. Только что оттуда вернулись, сделали ещё УЗИ, чтобы отслоения не было, а анализы все очень хорошие. Всё хорошо уже даже сердце бъётся.....

 

ТАК ЧТО МОЙ ВАМ СОВЕТ ДЕВОЧКИ НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ, ВИДЕТЕ КАК БЫВАЕТ НА ЭКО НЕ ПРИЖЕЛОСЬ, А САМО ЗАЦЕПИЛОСЬ И ЖИВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Мы тоже недавно задумались о втором малыше. начали активно готовиться - пошли по врачам и сдавать анализы. Оказалось, что у мужа проблемы со спермой - низкие показатели. Сейчас лечим мужа. У нас уролог из клиники Ниармедик Кирьянов. Сказал, что 98% того, что после лечения сможем сами забеременеть. Вот немного подлечу нашего папашку и вперед за полосочками)

Изменено пользователем MillyDoll
Ссылка на сообщение

Привет!!!

Мда.......начиталась я тут про наших мужчин :blink: а я думала только у меня такой)))) Я захотела ребенка,когда первому сыночку было лет 5, я отдохнула после бессонных ночей,подгузников и т.п. С этим вопросом к мужу и получила ответ в духе мужчин, о которых я тут у вас прочла - нет....надо подождать, сейчас кризис, денег нет, квартира съемная и т.д. и т.п. давай типа подождем. Хорошо, я согласилась, в тот момент реально было тяжело.Прошел год,я опять с этим вопросом. (Сразу скажу, у меня проблемы с почками и поэтому надо рожать чем раньше,тем лучше и под контролем врачей и только с их разрешения).Муж согласился,но сказал мне нужно пройти обследование. Я прошла всех врачей, выложила кучу денег, получила одобрение и пошла к мужу. А он заднюю :252: я в шоке. Короче....так у нас было ТРИ раза!!! Согласие, врачи и НЕТ!!! Вообщем дождались мы....сыну 8 лет, мне 30!!! Снова одобрение врачей (последнее скорее всего, потом не разрешат) а у мужа первый близ,что хочет именно девочку и второй бзик-страх за меня, что со мной что-нибудь случится при родах и он будет один с 2-мя детьми. Как я ему не объясняла, что врачи буду тщательно меня наблюдать, я получила одобрение у многих врачей, к профессорам ходила, в НИИ Урологии.... И дождавшись его согласия я пролетаю уже третий месяц, т.к. он при всех обещаниях перед моей овуляцей решает то на ДР к другу сходить и выпить, то пивка попить. А я то не разрешаю, мне страшно, возраст уже и зачатие должно быть на "чистый организм" вот так и живем :26: он боится,а я депрессиях.Последний раз так накрыло, что три дня ходила как пьяная, симптомы странные-дизориентация, головные боли, давление прыгнуло, язык немел, дышать было трудно, голова кружилась....побежала к врачу поставили Вегето-сосудистую дистанию, прописали успокоительное и витамины для сердца. После этого он клятвенно обещал в этом месяце начать,вернее после мес-х, т.к. они на носу. Жду....надеюсь.....хоть и устала страшно.......

Ох, простите,что сумбурно написала, но так хотелось выговориться и поделиться. А тут думаю меня поймут,как не где :200:

 

ой, не тот смайлик поставила,где с копьютером :17: сорри

Ссылка на сообщение

А у нас наоборот – муж всегда готов и намекает еще на третьего. А я устала, и д енег мало и за здоровье свое переживаю. У меня во время Б. все нафиг обостряется

Я в этом плане тоже боюсь конечно с одной стороны беременности,а с другой безумно хочу ребенка. А вот на третьего конечно уже не пойду, даже если моему мужу захочется :253: хотя он понимает,что будет нельзя.....я вообще подумываю,если рожу второго, то возможно трубы перевяжу....
Ссылка на сообщение

А у нас наоборот – муж всегда готов и намекает еще на третьего. А я устала, и д енег мало и за здоровье свое переживаю. У меня во время Б. все нафиг обостряется

Я в этом плане тоже боюсь конечно с одной стороны беременности,а с другой безумно хочу ребенка. А вот на третьего конечно уже не пойду, даже если моему мужу захочется :253: хотя он понимает,что будет нельзя.....я вообще подумываю,если рожу второго, то возможно трубы перевяжу....

 

Ой, не перевязывай. Думаю что вторая Б. пройдет хорошо и вдруг лет через 5 еще захочется. В основном все потом жалеют об жтом... Как то неполноценно себя чувствуют.

Ссылка на сообщение

А у нас наоборот – муж всегда готов и намекает еще на третьего. А я устала, и д енег мало и за здоровье свое переживаю. У меня во время Б. все нафиг обостряется

Я в этом плане тоже боюсь конечно с одной стороны беременности,а с другой безумно хочу ребенка. А вот на третьего конечно уже не пойду, даже если моему мужу захочется :253: хотя он понимает,что будет нельзя.....я вообще подумываю,если рожу второго, то возможно трубы перевяжу....

 

Ой, не перевязывай. Думаю что вторая Б. пройдет хорошо и вдруг лет через 5 еще захочется. В основном все потом жалеют об жтом... Как то неполноценно себя чувствуют.

На счет третьего точно нет....почки мои не дадут мне родить при всем желании, нельзя точно. А вот неполноценной себя чувствовать, не думала об этом....Но точно знаю, если залечу третий раз, не смогу аборт сделать, а рожать нельзя будет.....я даже боюсь думать о такой ситуации. 100% рожать не разрешат, заставят врачи делать аборт,а я не смогу морально, с ума буду сходить, меня это просто убьет.....Вот и думала о том,чтобы перевязать......Хотя конечно,рано еще такое загадывать, надо забеременеть для начала)))))

Ссылка на сообщение

Правда, слушайте свое сердце - вам верно советуют. Моя знакомая тож второго "на потом" отклдывала, а когда пришло время , что хочу - уже организм не захотел. Три года в Семейном Докторе и так и сяк лечилась, так что делайте ляльку пока можется)

Ссылка на сообщение

И я очень хочу. Обнимаю доченьку и чувствую не хватает еще одного малыша под вторую руку :D да и дочке было бы интереснее! помню свое детство с сестрами)) но еще год точно на это не решусь, из декрета-то еле выхожу, а из декрета в декрет с ума сойти можно.

Ссылка на сообщение

А мне кажется всегда можно найти поводы и причины откладывать рождение детей.

Тут главное созреть морально для родительства.

Моя подружка родила двоих. Разница у них 1.8 года. И они жили в комнатушке 12метров вчетвером. У них был недостроен дом, а она получается из одного декретного почти сразу в другой.

В общем в итоге: Дом достроили, переселились в него в полупустой когда младшему было 2года. Теперь и с детками и с домом и еще молодые совсем. И все гуд.

Т.е.они жили вчетвером в комнатушке 2 года. И у них притом не было даже туалета в доме и ванны. Зато теперь красота!

Пока молодые -надо рожать. А то потом поезд может и уйти.

А бытовые проблемы все решаемы.главное здоровье.

Ссылка на сообщение

Да мне кажется, что сейчас многие наоборот рожают детей, чтобы получить мат. капитал и улучшить свои жилищные условия. Очень много таких людей в моем окружении. А потом еще и третьего рожают, чтоб землю от государства получить.

Ссылка на сообщение

своим жильем можно обзаводится всю жизнь, а годы идут.

у моей мамы так и нет своей квартиры. если б она думала сначала о жилье, то нас с братом не было бы.

а так -в тесноте да не в обиде

Ссылка на сообщение

Ой девочки, прочитала свою темку, дать бы мужу ее прочитать, какой он был балвасик.

Я всё такие родила второго малыша, доченьку. Муж в ней души не чает.

Девоньки, всем скорейшей Б!

Ссылка на сообщение

Ох, сегодня опять получила отказ по поводу масика! :angry::sad: Придётся нахрапом брать крепость, другого выхода я не вижу! Разговоры ни к чему не приводят, сразу психует и начинает кричать! Придётся врать и схитрить!! ДОСТАЛ!!!!

А я думаю, не стоит врать. Вот мой вообще такой, что все у него должно быть по плану. Как-то думали, что залет и даже тест вроде как полосатый был, он бедняга так распереживался хоть и рад был такой новости. Но сразу сам не свой стал, все планировал, как все будет, куда переезжать, сколько денег надо скопить, что да как. Бедный аж измотался. Потом оказалось, что не будет пока масика. Ему отлегло да и мне тоже. И правильно это - ему, как оказалось, очень важно, чтоб все шло по плану. С тех пор он серьезней нашу жизнь планирует. И вот сейчас спустя два года мы уже планируем ребеночка - в этот раз желанного.

Ссылка на сообщение

И правильно это - ему, как оказалось, очень важно, чтоб все шло по плану. С тех пор он серьезней нашу жизнь планирует. И вот сейчас спустя два года мы уже планируем ребеночка - в этот раз желанного.

Разве в этом деле запланируешь. Мы полагаем, а Бог располагает. и что толку, что я хотела родить в 28, и готова была, и планировали и ждали, а не судьба. и бывают случаи когда совсем не ждали и чудо произошло, как например моя сестра родилась, родителям на тот момент по 43 было, и не ждали и не гадали и не планировали, а тут такая радость. так что всё по плану идти не может, случаются обломы и к этому надо быть готовыми, а на счёт мужики переживают, они всегда переживают, мой уже думает на репетиров в институт копить, хотя ребёнку только 6 лет чувствует ответственность.
Ссылка на сообщение

И правильно это - ему, как оказалось, очень важно, чтоб все шло по плану. С тех пор он серьезней нашу жизнь планирует. И вот сейчас спустя два года мы уже планируем ребеночка - в этот раз желанного.

Разве в этом деле запланируешь. Мы полагаем, а Бог располагает. и что толку, что я хотела родить в 28, и готова была, и планировали и ждали, а не судьба. и бывают случаи когда совсем не ждали и чудо произошло, как например моя сестра родилась, родителям на тот момент по 43 было, и не ждали и не гадали и не планировали, а тут такая радость. так что всё по плану идти не может, случаются обломы и к этому надо быть готовыми, а на счёт мужики переживают, они всегда переживают, мой уже думает на репетиров в институт копить, хотя ребёнку только 6 лет чувствует ответственность.

100% согласия!

планируй не планируй, а как суждено так и будет.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...