Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Как организовать детский праздник?


svyataya

Рекомендуемые сообщения

Началось лето, и пошли дни рождения наших малявочек, одно за другим :laugh: . Скоро и день рождение нашего сынули на подходе. Нам 5 лет. Девчат, хочу спросить, как организовать детский праздник правильно, чтобы дети не только чай попили за столом? Была недавно , на дне рождении у малявочки одной из моих подруг. Могу сказать, что мне очень не понравилось. Детишек усадили за стол, все поздравили именинницу, и потом торт салатики, лимонад. Праздник на этом закончился для детей, все они стали требуршить взрослых, чтобы с ними поиграли, очень было не удобно все это. А мне хочется во первых как то украсить все красиво, например, в таких вариантах шаров, актуально ли сейчас такое украшение? Или есть уже что то новое? Как и где лучше организовать праздник, как пригласить детей, чтобы им было интересно? Сделать все самим или обратиться за помощью в фирму? Будут ли интересны детям клоуны, как ведущие праздника, или может лучше ростовые куклы? :happy: Вобщем, помогите советами пожалуйста!

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение
  • Ответы 111
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

я делала такие пригласительные и листы пожеланий      

Мы доче 5 и 6 лет отмечали дома, вызывали фей и клоунов из фирмы по организации праздников. Сначала застолье - у детей своё, в детской, взрослые отдельно. Потом приходят наряженые клоуны, фея ведущая, они с музыкой, с камерой- потом диск оформляеют прикольно. Проводят с детьми конкурсы и тюдю ОЧЕНЬ весело и смешно!!! Взрослым модно даже не заходить. потом каравай поют, хоровод водят. и мама с папой выносят торт. именинник задувает свечку, дети едят торт, клоуны уходят. вся программа занимает полтора часа. За это время дети успевают вспотеть и развеселиться. После этого уже сами хорошо играют. Моя дочь просто ввосторге! Мы сеогдня как раз День рождения нашего малыша отметили - годик, никого не звали, сами с дочей за клоунов работали. Всем весело было, а она сказала - надо всё-таки было мою фею пригласитьB)

Комнату мы ночью украшаем шариками, можно и гирлянду повесить. Так уже с утра у человечка ощущение праздника.

Таков мой опыт, рада, если пригодится!

Ссылка на сообщение

Это очень хороший опыт, всем мамам на заметку. По организации праздников я редко в агенства обращаюсь, на детские праздники обращалась только за помощью к клоунам и куклам. Насчет шариков как украшений. Это очень актуально, без них, можно сказать, не обойтись. Можно с помощью них сделать разные фигурки, детям очень понравятся.

Ссылка на сообщение

Как вы готовитесь к Детскому Дню Рождения?

Как украшаете комнаты, если торжество происходит в квартире?

Приглашаете ли аниматоров,

Какие торты заказываете..

миллион вопросов у наших мамочек, особенно на первый день рождения малыша..

 

Давайте поделимся :happy: своими сюрпризами успехами и детской радостью.

фотографиями, плакатами пригласительными и прочей атрибутикой...

 

 

много вопросов у мамочек будущих годовасиков

например отмечать ДР ребенку дома в кругу семьи

или в кафе.. сколько гостей приглашать..

кого звать.. фотосессия и прочее.. вплоть до того что подарить годовасику..

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Вот так я украсила стены на третий ДР своей доченьки

 

7d00239d874e.jpg

 

e3d0733e98b8.jpg

 

А это плакаты поближе

 

здесь в сердечках гости оставляли нам свои поздравления

cb6b16a54b9f.jpg

 

здесь в сердечке фотография именинницы)

27ff1e9a787d.jpg

Изменено пользователем Toninka
Ссылка на сообщение

У нас уже прошел ДР. К сожалению, все прошло, не так как мы планировали, наши маленькие гости приболели, в итоге только один годовалый братик пришел... Но пришли бабушка и дедушки, Крестный, мы водили хоровод, танцевали под детские песенки. Ребенку очень понравилось. Конечно, торт со свечой 3 в темноте под песню "С Днем Рождения!"

 

Изначально хотели пригласить клоуна на 30-40 минут, но гости у нас должны были быть мальчик 1 годик, мальчик 2 годика, и девочка 4 годика. То есть еще совсем малыши, могли бы и испугаться... Да и хорошо, что не пригласили, так как гости-то не пришли((( Думала, всем маленьким гостям подарить от именинницы мыльные пузыри. Сделать бутики веселенькие, мармелад, печенье, сок, фрукты, в общем, то, что любят малыши...

 

На следующий ДР, надеюсь, все получится!

Ссылка на сообщение

я своей дочке начала отмечать д.р. с гостями с 2 лет. делала детское день рождения. приглашала малышей с мамами. 5 человек - 1 мальчик)) в программе по возрасту призы, конкурсы. развлечения. стол накрывала по предпочтениям детей. для мам отдельная история))

украшала исключительно шариками в больших количествах. ребенок засыпал ночью и мы с мужем давай шары дуть)) с утра надо видеть эти глаза! так еще и подарков воз!

ну и покупаем колпаки для всех. оч весело и красиво!

главное - не переборщить с программой развлечений. 15 минут максимум. ну и судя по возрасту.. а потом дети себя сами оч неплохо рпзвлкают))

Ссылка на сообщение

Мы празднуем годовасие.Организуем исключительно детский праздник. Срочно нужны идеи, как украсить стол.Гирлянды из шаров не подходят, шары и так в зале будут в достаточном кол-ве. Кружатся в голове мысли про какие-нибудь фигурки, небольшие игрушки из пластика или резины..Народ, помогите, что можно придумать?!

Ссылка на сообщение
Ferne

печатала по 8 листов а4, потом склеивала и все переводила на ватман, ну а потом все раскрашивала (по ночам, чтобы дочка не видела)

нашла в инете.

Ну, героиня! Прям трудовой подвиг совершила!

А на что крепили плакаты и буквы на стенах?

Ссылка на сообщение
Ну, героиня! Прям трудовой подвиг совершила!

это комплимент? или подкол?

что-то не поняла...

 

А на что крепили плакаты и буквы на стенах?

на малярную ленту - она хорошо отклеивается, не оставляет следов. Но лучше где-нибудь в невидимм месте испытать)

Ссылка на сообщение
Toninka

Конечно, комплимент!

а! спасибо! просто прочесть можно с разной интонацией...

 

А малярную ленту я крепила с обратной стороны - отрезать кусочек, а потом согнуть пополам, получается, как двусторонний скотч - одной стороной на плакат, а второй к стене. И не видно малярки, и держится! :231:

Ссылка на сообщение

Девочки давайте поделимся идейками ка организовать день рождения для годовасика! Чтобы этот празник запомнился и родителям и всем гостям! А малышу было интересно и весело! У моей доченьки скоро ДР, я подумываю сделать стенгазету с ее фоточками от рождения до года и написать какие нибудь интересные и смешные комментарии. Конечно будет праздничный стол и все прочее, но что еще креативного можно придумать? :D

Ссылка на сообщение

Вот и я над этим думаю.Но наверно такого уж праздника не получится.Ребёнок маленький,"чужих" опасается,долго не попразднуешь.Я расчитываю что крёстная придёт.Потом и бабушки с дедушками.Естественно празднуем дома.Мне кажется что на первый ДР этого достаточно.Обязательно купим шарики,тортик,конечно красивое платье имениннице :lol: Подарок уже куплен ;)

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

А мы устроили настоящий праздник - тусовку годовасиков!

Подошли к делу со всей серьезностью, готовились больше 2-х месяцев.

Концепция праздника - исключительно детский "утренник".

Во-первых приглашенные: были только малыши до трех лет ( в сопровождении родителя/лей)

Во-вторых не было застолья - фуршет с соками\водой (чаем для родителей), фруктовыми нарезками, есс-но именинным тортом и на зубок-мюсли для детишек (в йогурте с цукатами).

Третье - программа: был приглашен аниматор, специалист по праздникам для самых маленьких.Что мы делали - хоровод с малышами "Каравай"-ну все знают.Игру с ленточками - "каруселька"-тоже знакомая всем. Дискотека))))) - песенки для малышей - дали им просто поскакать-побеситься, включили светоустановку-огоньки, и установку с мыльными пузырями, выпустили на пол надутые заранее шары-не гелевые, а просто воздухом. Так же была очень хорошая задумка - сделать с детьми творческое поздравление - аниматор принесла заранее заготовку, на ватмане написанные слова с поздравлением, картинки и заготовки из цветной бумаги-цветочки, фигурки божьих коровок-не раскрашенные. Надо было раскрасить эти, приклеить божьим коровкам из черного пластилина точки, приклеить картинки на поздравление.Еще было катание на пони, запускали в небо вязанку надувных шаров, с привязанными к ним на бумажкам поздравлениями для именинника.

Пока гости кушали торт, отдыхали мы развлекали всех подготовленным слайд-шоу из фотографий и видео-записей за первый год жизни сына. От выписки из роддома до первых шагов.Весь ролик был в сопровождении песенок - каждая для своего случая-на выписку, на первые шаги, на как мы спим и т.д.

Были два проф.фотографа, делали репортажную съемку-очень здорово вышло.

Каждому гостю-малышу был припасен маленький подарочек от именинника, раздали все гелевые шары, которые были в качестве украшения помещения. Для украшения заказали в фирме вязанки из шаров и металлизированные-шары фигурки, на столы сделали маленькие корзиночки с веселыми свежими цветами. В целом стол украшали такими игрушками-фигурками на палочках (их используют для оформления букетов обычно)

Есс-но, что все было НЕ дома.По общему времени прошло за 2,5 часа (хотя мы хронометраж с аниматором вымеряли по минутам - ровно на час, однако - детки-есть детки)))))

Вот немного фоток с праздника

именинник в мыльных пузырях

наш торт

дискотека

делаем поздравление-газету

пляшем вот так весело

задуваем первую свечку

Вот, вкратце вот так. Если будут вопросы-пишите, расскажу подробнее.

А дома мы посидели с родными отдельно.

Мы сразу сказали всем, чтоб без обид там всяких, первый праздник - это праздник для ребенка и только для него!!!И мы считаем, нам это удалось! Малыш был в восторге, гости (а их почти 10 было) остались все очень довольны.Дольше всех держались именно самые малыши-наши ровесники.Детки чуть старше подустали и засыпали уже к концу праздника.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Девочки праздник будет проходить дома у моих родителей, там больше места))) Из деток будут Викины братики, старшему 5 лет, младшему 11мес. Хотим сделать или стенгазету или слайдшоу. Конечно танцы для малышни. Конечно в кафе было бы супер, но боюсь слишком мы ещ малы))) не выдержит она, а капризок не хочется.

kiara ваша идея просто шикарная))) Конечно здорово устроить такое для малыша!!! Но у нас особо знакомых малышей нет))) Но идея ваша отличная и я кое что уже взяла на вооружение)) Хочу украсить все шариками и чтобы малыши потом с ними играли. Расскажите пожалуйста про поздравление-газету, что на фото. Очень интересно))) У вас отличный праздник был))))

 

Кстати девочки, что дарили или собираетесь дарить малышам?

Ссылка на сообщение

Карина спасибо большое, про поздравление-газету.

Значит идея такая. Требуется заготовка - лист ватмана с уже приклеенными на нем картинками красочными (на ваш вкус оформление), у нас был торт со свечкой, поздравительные слова для сына. На праздник потребуется взять с собой фломастеры,цветные карандаши, клеевые карандаши, черный пластилин и заготовки цветочков и божьих коровок или другие милые животные\насекомые, да кто хотите. Деткам предлагается самим (как могут)разукрасить божьих коровок, даем им пластилин по капельке и показываем - как прилепить к божьей коровке точечки, даем клеевой карандаш-показываем как намазать клеем все это и приклеить на саму газету.Пусть дети сами выбирают куда, сколько всего клеить - это наших очень забавляло, так старательно все делали)))еле закончили)))

вот так выглядела заготовка поздравления

вот её украсили детки

Про знакомых малышей - 50% наших это те, с кем мы гуляем в парке, это не друзья нас с мужем, это друзья сына))))"друганы" по коляскам и песочнице))))мы гуляли вместе по 2-3 раза в день весь год, ребенок их всех очень любит)еще парочка-это девочки с нашего форума, мы познакомились здесь, но эти девчонки уже друзья мои!!!!ну и остаются просто друзья, у кого были не большие детки.

Дома тоже можно и игры с шарами и мыльные пузыри с потолка (только машинку для пузырей взять обычную, в ДМ полно таких есть) и свето-музыка тоже, возможна в домашних условиях.

Насчет кафе - мы переживали очень, как малыши все это потянут, да и как сам виновник торжества - с аниматором треслись весь вечер накануне-как будто рожали с ней))))праздник рожали)))) а в итоге все просто отлично. Мы нашли такое кафе, вернее это летняя веранда ресторана, она около парка, в тихом месте, за ней был сад - там пускали шары, катались верхом и просто бегали в конце праздника самые стойкие.Никого кроме нас не было, т.е. закрыто для посторонних - взрослых по минимуму."Лишних" пап мы в баре "заперли")))))Дети как начали веселиться, забыли про все и очень хорошо реагировали на "программу".Ни одного каприза ни у кого...кроме мальчика уже трех лет, который расстроился, что праздник не в его честь и "ушел" спать в машину))))

И вот еще, дабы не возбуждать детей и сына яркими упаковками подарков, мы просили их тихонько оставлять на спец.столике.Сын эту невероятную гору увидел уже дома, после дневного сна и отдыха))))Представляете его реакцию))))))

Насчет подарков - мы дарили своему интерактивную игрушку коровку, я про неё писала отдельную тему - вот здесь ссылка удалена

еще было много деревянных игрушек (я предпочитаю сыну предлагать игрушки из натуральных материалов) - от больших развивающих музыкальных столиков, до наборов кубиков, музыкальные пано, машины со свето- и звуко-эффектами.

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Первый день рождения это все таки праздник родителей.... например наш Ваня с детками пока не очень то играет... ему со взрослыми веселей))) По этому к нам ДОМОЙ придут бабушки и дедушки, крестные и рОдные дядя и тетя))) Я сама ИСПЕКУ ребенку торт который он сможет сьесть)))) ну и конечно украсим дома все шариками)) С инете нарыла примеров всяких плакатиков и других развлечений для родственников и конечно для ДИТЯТИ))) ну а в подарок скорее всего будет Конь Качалка...

Ссылка на сообщение

Вот и я думаю, что все же первый ДР это больше для родителей праздник!!! Как бы мы ни старались угодить ребенку, он это вряд ли оценит)))) Но буду стараться)))))

Я вот тоже подумываю интерактивную игрушку купить, пока определяюсь собачку или коровку)))

Любаш и мне рецептик такого тортика!!! А то я голову сломала чем бы малышку угостить!!!

Ссылка на сообщение

У нас, между прочим был "свойский" тортик, а не общепитовский покупной...и все дети его кушали, потому что он 100% натурпродукт спец-но для малявок, чтобы никакой химии и вредности (а мастику обычно не едят, разве что взрослые))))

Девчонки, а о какой "оценке" вы говорите, разве праздники делаются, чтобы их кто-то оценил?! Праздник он от души делается и для души, а не для оценки....

Если фото все посмотрели, то я их удалю, ок?

Ссылка на сообщение
У нас, между прочим был "свойский" тортик, а не общепитовский покупной...и все дети его кушали, потому что он 100% натурпродукт спец-но для малявок, чтобы никакой химии и вредности (а мастику обычно не едят, разве что взрослые))))

Девчонки, а о какой "оценке" вы говорите, разве праздники делаются, чтобы их кто-то оценил?! Праздник он от души делается и для души, а не для оценки....

Если фото все посмотрели, то я их удалю, ок?

Ой а можно и ваш рецептик пожалуйста!!! Да ни кто и не говорит об "оценке" я имела ввиду, что моя например еще не понимает, что такое праздник и тем более для нее. Она вообще привыкла, что все для нее)))) Любые дни))) А для души само сабой!!!! Просто у меня например наверное будет праздник по большей части для родителей))) Хотя я стараюсь придумать что то чем можно развлечь малышку)))

Ссылка на сообщение

Выпекается обычный бисквит, прослойка между коржами в виде творожного крема, пропитка коржей чуть сока, плюс в начинке свежие фрукты-бананы.Все)

Есть очень простые тортики для деток - даже без всякой выпечки, на дно формочки уложить детские печенья (Хайнц -ну или какое вы кушаете), пропитать их молочком или соком (каким пьете), далее слой из свежих фруктов (ягод), а сверху детский творожок типа Агуша, Тема.Дать немного застыть такому тортику в холодильнике - все, самый что ни на есть детский тортик)))А украшение - тут уж гуляй фантазия на полную мощность!!!Есть чуть сложнее-с использованием детских кашек, вместо печенек или как дополнительный слой, густую кашу детскую делаете и тоже даете застыть.

 

 

Девочки мы уже купили платье.Это первое платьице в моей жизни.Чувства такие непонятные,приятные)))

КАК же я тебе, Юль, завидую!!!!! По-хорошему))))

Ссылка на сообщение

Вот вот))) рецепт торитка как раз как kiara рассказывает

 

Можно любой рецепт для бисквита... я люблю такой:

3 яйца

1 стакан сахара

1 стакан муки (ее должно бытьчуть меньше чем сахара... где то на 1 сантиметр)

2-3 ложки сметаны или молока ( я беру обычно 1 ложку сметнаны и 1-2 ложки молочка)

еще в рецепте щепотка соды погашенной уксусом... но для малышей можно и не добавлять)

 

Испечь или один толстенький корж который потом с помощбю нитки разрезать на 2-3 коржа или сразу испечь пару-тройку тонких коржей. Я их ни чем не пропитываю (особенно если разрезала один толстый корж).

 

Крем тут могут быть варианты ))) по желанию в крем добавляется сахар)))

 

1. детский мягкий творожок типа Агуши + сок или пюре из цветных ягод или фруктов (те что уже кушает ребенок) + можно добавить кусочки фруктов

2. натуральный густой йогурт + сок или пюре + кусочки фруктов

 

У нас будет крем из творожка и сока черники (ягодки еще с лета наморозили) и наверное банан в крем добавлю.

Изменено пользователем ягодка
Ссылка на сообщение

Хорошие рецептики)))Бисквит вобще легко печь.Люб их на спец.бумаге пекут?Или ёмкость какая для выпекания?У меня нет ни того,ни другого.Надо купить.

 

КАК же я тебе, Юль, завидую!!!!! По-хорошему))))

:))))))дождалась Юля)))

Изменено пользователем супермама
Ссылка на сообщение

А этот рецепт сама не пробовала, но знаокмая делала и ей понравился)))

 

Основа: 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось, например Юбилейное), 70-100 г сливочного масла

 

Начинка: 500 г мягкого или зерненого творога, 200 мл сливок 20-30%, 150 г сахара (для детей можно меньше, грамм 80-100), 7 ч.л. желатина.

 

Используем разъемную форму или обычную но застеленную пищевой пленкой (обязательно или торт не достать)

 

Желатин залить 100 мл холодной кипяченой воды, оставить набухать.

 

Масло растопить. Печенье измельчить (пропустить через мясорубку или раскрошить в комбайне или блендере), добавить масло, хорошо перемешать. Полученную массу выложить в форму, хорошо утрамбовать.

Творог взбить с сахаром до однородной массы. Набухший желатин, довести до кипения, но не кипятить затем остудить и добавить в творожную массу и осторожно перемешать. Отдельно взбить сливки, соединить с массой и так же аккуратно перемешать, затем вылить на основу из печенья, накрыть (пленкой, крышкой, салфеткой , чем нибутдь) и ставим в холодильник до застывания (4-5 часов)

 

Вынули, сняли форму, украсили по своему желанию.

 

 

 

супермама Юль, не знаю как бисквиты по другим рецептам но этот я пеку на обычной тефлоновой форме, но на всякий пожарный я ее смазываю сливочным маслом))) (Юль, этому рецепту, стока же лет скока и мне))) так что он отрывается от чего хочешь

Ссылка на сообщение
Девочки спасибо за рецептики!!!! Обязательно сделаю своей малышне такой тортик!!!!! А мы вот за платьем завтра поедим))) Надеюсь купим!!! :35:

Кариш ждём фоток на страничке))

 

супермама Юль, не знаю как бисквиты по другим рецептам но этот я пеку на обычной тефлоновой форме, но на всякий пожарный я ее смазываю сливочным маслом))) (Юль, этому рецепту, стока же лет скока и мне))) так что он отрывается от чего хочешь

надо купить тефлоновую форму.У меня только сковорода тефаль есть,я иной раз в ней и пеку.

Ссылка на сообщение

Девочки вот еще нашла рецептик для малышни!!!

 

 

Это бисквит из свежих домашних яиц с яблоком.

3 яйца, 0,5 ст. сахара, 1 ст. муки, взбить миксером, добавить очищенные и мелко порезанные яблоки, выпекать в духовке до готовности.

 

Обычную круглую форму торта можно легко изменить, сделав из него, например, белого мишку. Вверху обрежьте круглый торт так, чтобы получились два ушка, а из обрезков сверху на торт сделайте мордочку. Посыпьте торт сахарной пудрой, а из половинок очищенных грецких орешков сделайте глазки и носик. Такой тортик понравится всем.

Изменено пользователем Mishel777
Ссылка на сообщение

Такие интересные рецепты!

 

Девочки а я уже начала делать приглашения на ДР.

У меня будет тематика (theme) животных (в основном жираф). Я уже сделала пробное приглашение. Внизу плотный зеленый лист, сверху прозрачный и на нем напечатано само пришлашение. На нем также я печатью напечатала фигурку жирафа, а на конверте фигурку льва. Хочу заказать баннер еще с нарисованными животными...И торт хочу сделать в форме жирафа... Вот такие планы )))))

Ссылка на сообщение

Девочки, я попробовала сделать этот торт (из печенья и творога), получилось вкусно. Если будите делать для малышей, лучше взять детское печенице... Юбелейное мне кажется для деток не очень...

 

 

 

По поводу меню.... Я буду делать обычное "взрослое", но вот оформить все хочу "по детски", грибочки всякие, матрешки))) Ну и что то сделаю, чтоб и Ване можно было дать...

 

По поводу подготовки... Я уже в процессе)))

 

Начну с оформления квартиры. Ребенок проснется утром – и его будет ждать праздник!

 

 

Я планирую:

 

1. Оформить квартиру воздушными шарами. У нас будет много ярких воздушных шариков. Крепить их будем вверху – на стены скотчем. Куплю растяжку "С днем Рождения!"

 

2. Сделать красочные плакаты.

Первый будет в виде паровозика с 12 вагонами (каждый вагончик - лист формата А4), и там соответственно фотки по месяцам и достижения на данный месяц)))

Второй просто коллаж на ватмане с разными интересными фотками)))

 

3. Сделать видео (если успеем все смонтировать)))

 

4. развлечения для Малыша и Гостей (еще придумываю)

 

 

Вот и очень хороший стишок с которым можно разбудить малыша на день его рождения

Потянушки-потягушки,

Кто тут сладкий на подушке?

Кто тут нежится в кроватке?

Чьи тут розовые пятки?

Это кто же тут проснулся,

Кто так сладко потянулся?

Кто смеётся во весь рот?

И кому сегодня год?

Вот кого так любит мама!

Вот тут кто любимый самый!

Ссылка на сообщение

У нас с колпачками так было))))))))))))))В колпачках были взрослые только))))))))))))))

Девчонки, у меня картинки всякие полезные есть, для поздравления дома использовала, может и вам пригодятся -

рисунок тортика 2adb841eb250.jpg

пример газеты с фото по месяцам d86bea75faeb.jpg

рамки для фото f7c1083e494f.jpg

ангелок 3b759c18bf3a.jpg

паровозик 4fa18bb36b59.jpg

Я картинки и паровозик с 12 вагончиками отрисовывала сама, вручную, глядя на картинки

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

Baby_dream, я увидела эту газету уже готовой, поэтому сама в ФШ убирала чужие фото и вставляла свои (вернее делала не я, а моя подруга, я дуб в ФШ).

Еще загляните сюда ссылка удалена куча шаблонов от газет до приглашений на праздники.

Изменено пользователем Natalia_star
Ссылка на сообщение

Девочки, а что будите дарить или уже дарили своим малышам???

 

у нас будет Конь-качалка, скорее всего Коровка Дот... надо еще что то придумать... а то родственники спрашивают... а я даже и не знаю..)))

Ссылка на сообщение

А для детей постарше, на праздники можно интересные песенки включать, что бы они не скучали. Песен много, есть и современные детские песни. Мне вот нравятся песня группы "Учитель танцев", песня называется "Новый год". Но есть и другие, разные. Мне кажется с песнями праздник получается намного веселей.

Изменено пользователем ludazl
Ссылка на сообщение

Мы на празднование очередного дня рождения нашей Сашеньки в последний раз приглашали аниматоров. Хотя, они были больше по душе взрослым, чем детям, все же пригласили не зря, было очень весело)). А всякую атрибутику и технику для праздников я заказывала. В следующем году хочу сделать тематическую вечеринку. Есть у кого-нибудь опыт в этой части? Например, маскарад какой-нибудь, или что-то подобное?

Изменено пользователем kiara
удаление рекламной ссылки
Ссылка на сообщение

мы пока еще только собираемся праздновать годовасие..

но кое что могу показать...

 

a65b5e5928a2.jpg

это наш плакат

 

пригласительные и листы для пожеланий есть у меня в блоге

Ссылка на сообщение

Мы наготовили кучу всяких вкусняшек, включая 2 тортика. Заказала оформление шариками: в детской было красивое дерево, клумбочки с цветами и надувная собачка, которая от сквозняка начинает двигаться, а на кухне на тюль повесили сине-белые (в стиле кухни) цветы, а под потолок запустили синие и белые гелевые металлизированные шары.

Ещё я сама надула разноцветные шары, по количеству гостей, включая меня и нашего папу, а внутрь вложила бумажки, с заданиями для фантов. Все задания были связаны с нашим масей-именинником. Например: вырезать из бумаги подарок, слепить из пластилина, станцевать с именинником на руках, сделать сюрприз из длинного шарика, папа сочинял про нашу большую семью стих, нарисовать чего желали имениннику и т.д. Если кому интересно, могу написать все задания, у нас их было 14. Что удивительно, хоть и по-детски, но понравилось и повеселило всех! А возраст был от 26 до ! 79 (пробабушка) лет!!!

Ещё сына выбирал разложенные перед ним предметы и по ним мы определяли кем он будет и какая его ждет жизнь.

Была также игра вопрос-ответ. Тут все просто ухохотались!!!

Ну а в подарок всем гостям (были близкие родственники и пара самых близких друзей) мы сделали альбом именинника с фотографиями, показывающими как он рос по месяцам. Альбомы, для всех одинаковые, заказывала через интернет и выглядели они как книга: глянцевая твердая обложка и мягкие страницы.

В общем, вечером все остались довольны!!!

 

Мы подарили велосипед вот такой 4e96bc83657c0416e68c2efc8be0490d.jpg

Другие подарки: санки 4b12625b3cabf43cfc86ea9c9ec05a08.jpg

домик дачный, комплекс для дачи: горка с домиком и качелями, песочница, игрушки, книжки.

Ссылка на сообщение
Ласковая Стерва

Помню была, у подруги на банкете в развлекательном центре: у её дочки, ей 12 лет, день рождения.

Мы-то ничего, главное, чтобы детям было хорошо, но к примеру, с другого конца зала много людей курили, некоторым детям испортили праздник. Поэтому для организации детских праздников лучше выбирайте именно детские кафе и центры, а не развлекательные где ходя все, как это случилось у моей подруги.

Изменено пользователем Ласковая Стерва
Ссылка на сообщение

Вот тут вопрос назрел? Кто как отмечал первый др крохи? Ну гости и угощения -это понятно. Хочется узнать более детально и что-то интересное.

Я вот, например,делаю клип "Первый год жизни" Или что-то типа этого. Хочу еще типа постера или плаката коллажа сделать с фотками и прикольными стишками к ним (про достижения и т.п.) Пригласительные нарисовать Миланкинами ручками, может медали гостям подарить -типа "Почетный гость. Миланочке 1 годик" и "Лучшей бабушке" и тд. Вобщем, делитесь свои опытом или планами. Заранее благодарна буду за советы мне лично.

Обещаю потом отчитаться о проделанной работе, нам годик через месяц!

Ссылка на сообщение

Итак, после нашего годовасия прошло уже пол месяца, а я все никак не соберусь написать что да как. Да наверное, из-за того, что кажется, что никому это не интересно. Но все же, опираясь на свой собственный опыт, как трудно я все искала, что хотела, надеюсь, мои советы все же кому-то пригодятся.

Итак, заранее были приготовлены медали "Любимой бабушке", дедушке, крестному и тд. Сделан клип из фоток и видео первого года жизни, сделаны коллажи и фотки в рамочках. А теперь обо всем поподробнее.

Ссылка на сообщение

Медальки. Медальки были приготовлены заранее, для каждого гостя (чтобы никого не обидеть) и вручались (награждались) гостю непосредственно перед его поздравлением. Распечатывались они у мамы на работе (Благо, она у меня работает в рекламном агенстве и для них это не проблема), а так думаю, что можно это сделать и в обычном экспопринте или как там его, ну или на худой конец на цветном принтере. Купила тонкие ленточки по 80 см и продела в дырочки, которые сделала дыроколом. Вот медальки как выглядели до распечатки. Фотки у каждой медальки разные.385eeab51364.jpgb24b4210a0da.jpgШаблон нашла в инете. Блин, сейчас под рукой нет, так бы вставила, позже, если найду. Он должен быть в формате png, чтобы в фотошопе легко было работать. Я, кстати, использовала програмку Corel PHOTO-PAINT X3 вместо фотошопа, пробную версию которой просто скачала в интернете. Вот вроде и все про медальки.

Ссылка на сообщение

Коллажи. Коллажи делала тоже в вышеуказанной програмке. Но для этого скачала еще скраб-наборы. Еслиб мне кто сразу сказал, как надо, не мучалась и не искала бы. Вот надеюсь и я кому-то помогу. Просто вбила в поисковик "скраб-наборы скачать бесплатно". Выбрала понравившийся и скачала. Скраб-набор состоит из фонов, на который будет составляться коллаж и картинок и рамок в формате png. Ну и собственно в фотошопе или Corel PHOTO-PAINT X3 начинаешь творить.Т.е заготавливаешь фон, рамочки, в них фотки и подписи, ну и украшаешь рисуночкми. Вот что у меня получилось. Строго не судите. Это первые пробы. Потом рачпечатала каждый из них в формате А3 и повесила на стену. гости подходили, смотрели читали. Висят до сих пор, пока снимать не собираюсь.760fcea16229.jpgb4f0255815b0.jpgaa73ba8a9e4a.jpgcf89aa457bdc.jpg

Ссылка на сообщение

Клип. Заранее отобрала фотки, которые мне нравятся, отобрала видео. Так как видео больше и много лишнего, а нужно самое то, то тут мне пригодилась програмка, которая это видео мне помогла порезать. Заранее скажу, что все искала сама и это наверняка не самое лучшее и конечно же не реклама, просто надеюсь, поможет кому-то. Итак, резала видео я в SolveigMM WMP Trimmer Plugin - плагин, превращающий Windows Media Player™ в мультимедиа редактор, где можно быстро сохранить понравившуюся часть фильма или музыкального файла, удалить ненужный фрагмент из видео/аудио, проигрываемого в Windows Media Player™ или скопировать звуковую дорожку из видео клипа. Эту програмку я скачала с нета и установила в Windows Media Player как подключаемый модель. Еще больше углубляться не буду, если кому-то понадобится пишите в личку, поясню. Воть. Ну а собственно сам клип сделала в Windows Movie Maker. Правда, он у меня немножко глюкнутый, поэтому звук с видео не смогла убрать, ну а так вроде получилось. Посудите сами. Хотела немного по-другому. Но теперь есть время добавить и исправить, чем и займусь в скором времени, если не обленюсь, решив что итак сойдет.<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/La_yjzyPDs0?feature=player_embedded" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> Музыку брала из "Маши и медведя", без слов, из к/ф "Усатый нянь" ну и из мультика про обезьянок.

Ссылка на сообщение

Фотки. Наделала кучу фоток в рамочках. Распечатала их и развесила по дому. Вот на сайте Киндерята. ру, только лат буквами можно сделать такие и они по формату большие, можно распечатать хорошего качества их. Больше такие не нашла, есть в Моем мире тоже приложение хорошее, но там размер рамочек маленький, максимум 10 на 15 получится. Рамочки типа таких.9321634e9504.jpg754768cd613b.jpg02b2609f24ae.jpg8a6d457e17b2.jpgdc44012b9af8.jpgМаленькие фотки я тоже распечатала, на обратной стороне мама распечатала мне календарик на 12 год,это было как подарки гостям за правильные ответы в викторине.

Ссылка на сообщение

Вот вроде бы и все, что я хотела написать. Надеюсь, кому-то мой опыт пригодится и поможет сделать праздник своего крохи лучше.

До др мы нарядили квартиру шарами, обычными и гелевыми, наклеели фотки, коллажи. После поздравлений провели быстрый конкурс-викторину, типа блиц-опрос с вручением календариков с фотками именинницы. Потом посмотрели клип, ну а потом торт. Вот, собственно и весь праздник. Главное, чтобы именинник был счастлив и доволен. А самое главное для ребенка в любом возрасте - это материнское тепло и забота. Так что любите и тискайте своих детей! Удачи!

Ссылка на сообщение

Уже не первый раз приглашаем аниматоров ссылка удалена

Они проводили у нас выпускной в детском саду, показывали шоу мыльных пузырей, было очень красиво и оригинально. Приглашали на Новый год Деда Мороза и Снегурочкой. Красивее нигде не видела! Рекомендую всем

Изменено пользователем ВикаСя
удаление ссылки
Ссылка на сообщение

Мы отмечали не дома..

в ресторане

и я довольная

не убирать не прыгать перед гостями не надо

все внимание имениннице!!

я фоты выкладывала!!

могу показать если хочешь..

 

Плакат печатала на банере - не мнется и ничего с ним не случается свернула в трубку и храню..

у меня их три уже

на 10 лет Лере

на 1 год Стефи

и на 2 года Стефи и папе 35 Совместный..

 

на счет сна - мы отмечали после дневного сна

и брали с собой коляску..

проблем не было вобще..

 

но хочу сразу оговориться у меня Стеша в год хорошо уже ходила и даже бегала

она очень коммуникабельный ребенок и куча гостей ее не напрягала

она любит общество

и плюс мы в огромном зале были одни...

Ссылка на сообщение

Наташ, листы поделаний суперские!!! ТОже такое сделаю, парочку!!!!! Ты их большие делала? На чем потом печатала? В каком формате в печать отдавала?

 

Девочки еще вот что придумала сделать. Буквы для фотосессии. ИЗ ЧЕГО ИХ СДЕЛАТЬ???

212831664.jpg

Ссылка на сообщение

Ты их большие делала? На чем потом печатала? В каком формате в печать отдавала?

А4 печатала в фотосалоне как фото размер 20*30

в фотошопе надо делать размер листа 20,3 см*30,5 см 300 пикс/дюйм или 2398-3602 пикс

иначе что-то под обрезку попадет

 

ИЗ ЧЕГО ИХ СДЕЛАТЬ???

лист поролона купи 1 см или 2 толщиной и режь..

он не дорогой

Ссылка на сообщение

Натали, согласна про ресторан, если есть возможность, то проще отмечать там!

Готовить не надо, потом мыть все и вообще маме тоже хочется хорошо выглядеть, это ведь и мамин праздник.

А так пока дневной сон есть время себя в порядок привести!

Спасибо за идею про лист пожеланий , я приглашения буду заказывать, и листы такие тоже надо!

Ссылка на сообщение

Поролон! Отлично, а мне в голову только пенопласт :biggrin: приходил. Надо только чтоб паролон не желтый был

 

Спасибо за идею про лист пожеланий , я приглашения буду заказывать, и листы такие тоже надо!

да да супер идея!
Ссылка на сообщение

Поролон! Отлично, а мне в голову только пенопласт :biggrin: приходил. Надо только чтоб паролон не желтый был

 

Спасибо за идею про лист пожеланий , я приглашения буду заказывать, и листы такие тоже надо!

да да супер идея!

 

Юль, я тоже про пенопласт сразу подумала!

А паралон можно белой гуашью подкрасить или найти просто белый, я недавно покупала просто белый.

А можно буквы с одной стороны белыми сделать, а с другой цветными.

Ссылка на сообщение

Katerina55,мне кажется паролон плохо красится( Затвердевает...хотя у мея акриловые краски есть, ими может хорошо получится, не хнаю, надо попробовать

Ссылка на сообщение

Надо только чтоб паролон не желтый был

а он разных цветов есть салатный розовый белый

 

,мне кажется паролон плохо красится( Затвердевает...хотя у мея акриловые краски есть, ими может хорошо получится, не хнаю, надо попробовать

можно не красить а купить самоклеящую бумагу..

из нее вырезать буквы наклеить на поролон и потом по ней уже резать

и ровнее будет и цвет какой хочешь..

Ссылка на сообщение

а он разных цветов есть салатный розовый белый

где б найти еще такой

 

Мне кажется бумага отклеится быстро с него он же пористый , хотя...не знаю

Ссылка на сообщение

Мне сразу в голову плитка потолочная дешевая пришла)))).

Листы тонкие, режутся легко и ножницами большими и резачком.

Мы и снежинки из него вырезали для украшения и корону снегурочке делали.

Дешево и сердито)))).

 

А еще эти буквы из плитки можно клеем обмазать и обсыпать блестками, мелкой разноцветной конфети, да чем угодно. Ну это так))) мысль в слух.

Ссылка на сообщение

а я внесу свои 5 копеек в подарок ребенку на годик это фотоссесия раз уж Юльчик про это заговорила, у нас был небольшой тортик с цифрой, e32303449fe7.jpg доча с любопытством свечку тушила, но сессию проводить лучше дома, в студии ребенок за час быстро устал, переодевались мы 2 раза, больше точно ребенок бы не выдержал.

Так как мы летние то первый др мы справляли на природе, купила для детей бассейн надувной, влили туда воды дети плескались от души пока взрослые сидели отдыхали, на машины повесила шарики и плакаты между машин, надули кучу шаров чтобы детки просто ими раскидывались, + была палатка детская и кучу игрушек, вообщем детки навеселились от души а главное ничего не разобьешь и можно плкскаться было во взрослых они это только преветсововали в жару))

Ссылка на сообщение

У меня еще созрела идея для поднятия настроения . Итак, выбираем музыку. В интернете есть очень много сборников детских песен (из мультиков и кино и множество композиций именно про день рождения в исполнении взрослых и детских групп. Например, «Каравай» в современной обработке. Мне очень понравилась песенка группы «Барбарики» «С днём рождения»! Эти подборки обязательно пригодятся вам и на последующих детских праздниках.

Короче ищем музыку и создаем атмосферу праздника.

Загляните в магазины или на сайты, посвященные подготовке к праздникам – почерпнёте множество идей!

Придумать тему праздника и следовать ему: например тема смешарики, феечки, тачки, клоуны,цветочная поляна, мики Маус, Винни Пух, и пр...... на сайтах можно подобрать по темам посуду одноразовую,скатерти, шапочки- колпачки-короны, гирлянды ,свистульки ,шары, костюмы и сувениры,хлопушки и многое другое.

Если вы планируете делать фруктовые коктеейли то не забудьте про украшения для них в стаканчик ( цветные трубочи, зонтики,шпажки с животными, соломинки и пр)

Вот несколько рецептов:

 

1 Смузи бананово-клубничый

 

банан - 1 шт.

клубника - 1 стакан

апельсиновый сок - 1 стакан.

 

 

2 Банановый

 

банан - 3 шт.

молоко - 1 л

сахар - 1 ст.л.

 

3 фруктовы микс

 

малина (замороженная) - 125г

персик (спелый) - 2 шт.

апельсин (крупный) - 1 шт.

Ссылка на сообщение

О, мандариново-банановые пальны классные!!!

 

Юльк, я фотосессию нашу перенесла на дневное время, после сна, а то утром было совсем не удобно. По времени час сниматься будем, а вообще на 2 часа забронированно.

Ссылка на сообщение

ого сколько интересных идей у вас тут девочки!!

возьму себе на заметочку,так сказать на будущее!!!

особенно понравились бутербродики и фруктики,и идея с детским бассейном и палаткой на природе!

Ссылка на сообщение

Вау отличная тема)))

Нам она пригодится)))

 

Юль по поводу букв, а не хочешь вместо твердых букв вырезать обычнве и скрепить их веревочкой, я хотела так сделать на нашу свадьбу, но у нас и так атрибутики много было (люди, кони, сено))))))))

 

А на девичник у меня на а4 были написаны мысли на бумаге , например "а у нас девичник", "кто-то обещал стриптиз", вообще клево было, фотки для примера)

505c209e14ea.jpg

 

de2ffb64a6b6.jpg

Ссылка на сообщение

мы два года к Маше на день рождения приглашали друзей и устраивали всякие конкурсы, подарочки, гулять ходили. дети остались довольны и без аниматоров... хотя конечно профессионалов хотелось бы позвать, но на тот момент финансы не позволяли... у нас многие в кафе нашем детском отмечают Др, может в этом году и мы и туда пойдем, правда там программы всего две на протяжении уже фиг знает сколько лет. дети ходят друг к другу на дни рождения и с каждым разом им все неинтересней и неинтересней! а в прошлом году я возила дочу с ее подружкой в соседний город в развлекательный центр. ходили в кафе. поиграли на автоматах. и пошли на мультик. с которого нас через 15 минут эвакуировали!!!!!!! звонок был о бомбе заложенной, на всю жизнь этот день рождения запомним ( звонок был, кстати, ложный:))

Ссылка на сообщение

Мы ребёнку недавно справляли 6 лет. Были дома. Приглашено было двое детей 5 лет и еще двое 1 и 2 года. Как я поняла, детям не особо-то и нужны все эти придуманные развлечения, они сами классно играют. Мы до того, как сели за стол сделали буквально пару игр + "каравай-каравай", а потом уже всё, что я планировала отпало само за ненадобностью. 3 часа пронеслись, как миг.

Ссылка на сообщение

У нас в "Кулинарии" есть тема "Детский праздничный стол" там есть рецепты детских блюд, и я в прошлом году выкладывала полное меню, которое готовила на 6-летие дочки. Может, кому-то пригодиться. Есть некоторые фотки. Мы праздновали дома. У нас было 13 человек гостей.

 

Вчера моей доче исполнилось 7, но праздновать мы будем 9-го марта. В этот раз решили, что будем праздновать без родителей. На предыдущем ДР из 13 человек бло всего 5 детей. Толпа народа, квартира маленькая, играть особо негде. Я рада за тех, кто может себе позволить ДР в кафе, мы не можем. И на этот раз мы снова будем праздновать дома. Планируется 7 детей, двое, правда, пока думают.

В этот раз вообще не хочу заморачиваться с со сложной готовкой, будут бутики, печеньки, фрукты, торт и напитки. Думаю, самой торт печь или купить в магазине. Сделаю упор на развлечениях.

Сосредоточимся на развлечениях, играх. Мне моя родственница предлагает использовать какой-нибудь сценарий для праздника.

Ссылка на сообщение

Искала сценарии, нашла вот такую потрясающую концепцию детского праздника. Может, кому-то пригодиться.

 

 

Веселый ДР без друзей и без подарков - Возможно? Мои Идеи

 

Что подарить - если ВСЁ есть и ДР летом - все разъехались?

 

Как устроить праздник девочке-подростку, но без подарков и без любимых друзей! *Это кажется не возможным, но все же....

(Попав в такую ситуацию, я рыла интернет, ломала голову, подключала всю свою фантазию, т.к. не нашла ничего для девочки 11 - 13 лет такого, чтоб было весело и одновременно без друзей. Очень надеюсь, что эта статья поможет еще кому-нибудь, т.к. на собственной шкуре знаю, как это тяжело организовать необычный праздник для 1-го ребенка.)

Так оказалось, что в ответ на вопрос - "Что тебе подарить, человек мой дорогой... ?", моя дочь ответила : "Ничего не надо - у меня все есть, хочу много народу и торт" . Для меня это прозвучало - как приговор! День рождения летом (в середине) - в городе НИКОГО!

Ладно, подумала я, попыталась еще поуговаривать на подарок....(Дочь решила меня добить и сказала, что новые обои (ремонт) подойдут - в виде подарка))). Легче мне не стало потому, что замена обоев, естественно, на подарок ни как не катит. Мои надежды отделаться "легким испугом" сдуло, как ветром.

Пришлось думать, как устроить праздник человеку - для которого праздник это много друзей! И вот собственно моя идея - как устроить маленький праздник - сюрприз на 12 лет. (Если нет возможности всех собрать, а праздника хочется).

Подготовка:

Купила очень красивый букет цветов, + лепестки роз в Ашане и в Реале продавались (копейки стоят), далее шары - просто шары и шары надутые гелием (попросите чтоб сделали со спец. клеем - чтоб за ночь не сдулись) * Шары со спец.клеем стояли целую неделю у нас!, еще шарики в виде числа 12, торт, свечи и заказала лимузин *кстати в будни дни это очень даже не дорого (я нашла 600 р/час - среда утро).

Идея такая: утром - сильно удивить и порадовать, днем покатать по Москве и нарисовать портрет, провести день в аква-парке, вечером семейный ужин.

Реализация:

Рано утром поставила ей букет в комнату - прям на пол перед кроватью, на кровать бросила несколько лепестков. Всю дверь со стороны коридора завесила шарами (пол ночи с мужем надували). Завесила очень плотно - так чтоб ребенок дверь открыл, а весь дверной проем с пола до потолка завален шарами, так чтоб "неожиданно - и АААХ)))". Подвесила я их, как занавески, т.е. чтоб можно было раздвинуть руками, главное плотно друг к другу, и чтоб их было очень много. Конечно такой - "ах..", годится если у ребенка дверь открывается во внутрь комнаты, а не наоборот в коридор.

Далее шла дорожка из лепестков прям в большую комнату в комнате стояла эта груда гелиевых шаров и цифры 12 плюс огромная растяжка "С днем рождения". Ну и естественно торт со свечками (обычно мы его выносим вечером после ужина, но я решила поменять правила). Восторгу не было предела! Еще я купила тихие пружинные хлопушки с серпантином (почему я не знала, что такие существуют). Мы взорвали хлопушки, задули свечи и позавтракали тортиком (видимо такой поворот - особенно ее порадовал, что вместо завтрака торт и сразу) .

Первые впечатления:

Первое, как говорит моя дочь, она увидела лепестки роз на кровати на одеяле- сон сняло как рукой, потому увидела шикарный букет, заставивший ее широко улыбнуться - настроение уже было супер! Потом, как она называет - "АХ....!!!" , когда открыла дверь и весь проем завален голубыми шарами.... тут то Дашка сказала " ааАА....-АХХ !!!!...ухты " ( т.е. слов не было) выйдя из комнаты она пошла по дорожке из лепестков и получила окончательный заряд позитива (в виде разноцветных шаров, надписи, хлопушек и торта).

Дальше я предложила ей одеться и выйти - у подъезда стоял наш друг Шурик (единственный друг, случайно приехавший в город на несколько дней) с цветами и лимузином. Лимузин два часа катал детей по Москве и привез в конечном итоге их в ква-ква парк (как и договаривались), когда дочка вышла из лимузина она сияла от счастья, а глаза блестели как два бриллианта (много ли надо для счастья, всего-то- покататься на лимузине несколько раз вокруг Красной площади :-)))))))) кстати направление дети сами говорили водителю)))).

И еще один сюрприз по плану - был шарж, мы сидели в кафе и приглашенный художник нарисовал шарж для Даши и ее друга (все счастье 1000 р.- всего)

День продолжился в аква-парке, как продолжения дня счастья. Приехали домой вечером и уже вечером мы взрослые посидели за столом.

Придуманная формула: Счастливое утро - Удивительный день (лимузин, художественный шарж, аква-парк) - Семейный вечер - сработала!!! Я, таки смогла, заменить бурное веселье в большой компании на удивительные сюрпризы почти в одиночестве. И слова Даши, что конечно здорово, когда много народу, но и очень круто вдвоем с другом провести так день и что даже если б не было Саши, то и нам бы вдвоем с ней тоже было - ТАК весело! :-) Очень приятно, скажу я вам, чувствовать что твой ребенок, считает тебя таким своим другом!

Итог: да, мы все время отмечали ее день рождения большой компании (обычно дети были еще в городе), да любой человек любит получать подарки, но оказалось что и без подарков и без большой компании - можно устроить праздник, который запомнится на всю жизнь!

Единственный минус - боюсь у меня больше не хватит фантазии на следующий День рождения.

Надеюсь хоть кому-то эти идеи помогут или подскажут новые идеи.

ЮлияСоло, 06.09.2011

Ссылка на сообщение

Шарики - это особая радость на детском дне рождения.Мы надували простые шарики, кроме гелиевых и полную палатку детскую игровую ими заполняли, счастью не было предела.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...