Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Первые впечатления о новорождённом


S&A

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте поделимся своими самыми главными переживаниями? :lol:

 

Я, когда своего Андрюшку :lol: увидела в первый раз, то подумала :lol:

"какой же он крошечный и такой идеально красивый. Просто кукольный :lol: "

Ссылка на сообщение
МилАннаЗлата

Светик,спасибо за очередную интересную темку!!!!!

Я после КС из реанимации ушла через сутки...Так хотела детишек своих увидеть!!!!

Спустилась на 3 этаж,оставила вещи в палате своей и поковыляла в бокс с новорожденными...Там было 3 разных "палаты" с малышами...Я зашла именно в тот где лежали мои дети...И подошла ИМЕННО к своим!И заплакала.....Заплакала от счастья,что теперь я МАМА!!!!чТО ЭТИ КОМОЧКИ-МОИ САМЫЕ РОДНЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ НА ЗЕМЛЕ И Я ИХ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!!!!А медсестра офигела просто....Обычно они отводят и показывают...А я сама инстинктивно нашла их...Вот такие первые впечатления!

Изменено пользователем МилАннаЗлата
Ссылка на сообщение
Светуся-Мамуся

Ой, какая классная темка...

Я когда увидела первый раз Настюшку,то подумала: "Неужели это я родила?"И еще подумала, что она очень красивая...и такая тепленькая... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

у меня история на Анютину очень похожа ))))))

 

я после перевода из реанимации в палату кое как встала и, как согнутая пополам коряга, по стенке поползла в детское отделение )))

 

тоже сразу интуитивно пошла к своему гномику ))))) и тоже плакала )))))) и постоянно шептала- какой ты красивый )))).....

 

маленький,беленький, и весь такой МОЙ )))) :lol:

Изменено пользователем Yulija Ivancova
Ссылка на сообщение

Девочки, и я так же, поползла... Благо дело, мне было совсем рядом до ПИТа.

 

Ой, какие у вас впечатления... Беременным и сентиментальным - не читать.....

Сразу всплакнуть захочется... Очень трогательно и красиво написали! Классс

Ссылка на сообщение

А мне когда Влада положили на грудь я не могла от него глаз оторвать и сразу сказала что это мой сынок, что он копия Я. Врачи прям удивились как я это смогла разглядеть!

Ссылка на сообщение

Первое мое впечатление было - нереально маленький!!! Просто крошечный! Хотя родились мы 3940.

Да я просто дотронуться до него боялась - вдруг что-нибудь сломыю.

Еще впечатление - слааадкий! Счастье мое, мечта моя!!!

Ссылка на сообщение

по-моему для каждой мамы свой малыш самым самым показался!!!!!

когда родился сынок - я 2 часа просто смотрела на него и не могла налюбоваться!!!

а после рождения дочи была гордая собой, что я снова родила и что такую сладкую булочку... и вообще что теперь я двойная мамочка... и такая молодая... и самая счастливая!!!!!!!!!!!

 

 

а у меня одна знакомая при рождении первенца сказала при взгляде на него - ФУ, КАКОЙ ОН СТРАШНЫЙ!!!!! врачи офигели просто с неё.... по мне - это дикость просто... как можно такое сказать? ну от человека конечно всё зависит....

Изменено пользователем юлёк
Ссылка на сообщение

спасибо за тему!!! очень хорошая и трогательная!!!

я тоже после КС, через 1,5 часа после наркоза мне его принесли на кормления, его увидела и поняла что люблю больше всего на свете... а после перевода в палату сутки плакала, всем этажом дежурных врачей и медсестер успакаивали меня... плакала что немогу его брать из кроватки, ходить с ним и т.д... Глеб мой такой козяфка, немогла наглядется на него...

Ссылка на сообщение

Танюша, ну, думаю, тебе, как мамульке однозначно видней :) На кого твоя кровинка похожа!

 

Светик, ну твой СтёпыЧ богатырь родился, почти 2 моих Андрюшки, ха :P

 

Юлёк - молодец! Деткам очень повезло с такой мамочкой!!! И сладкой булочке и колбаске :17:

 

Катюша, а Глебушка крупненький родился? Или почему нельзя брать было? Сейчас как, всё ок?!

 

 

Какие же мы все молодцы :) Пусть у нас и наших деток всё будет хорошо :huh:

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

У меня впечатления похожи на S.Kitz - подумала, какой сладкий малыш)))) Так и называю его сладким, а муж со мной спорит - вкусный говорит)))) И еще какие-то эмоции были, просто тонна, переполняли меня думала лопну! Наверное это и есть - счастье!)))

Ссылка на сообщение

Когда мне положили на живот мою доченьку, я сразу начала с ней разговаривать. и сразу почувтвовала, какая она родная!!!

А когда нас перевели в палату и я кормила доченьку грудью, то плакала от счастья))) Она с первого дня улыбалась))) А у меня наворачивались слезы... И казалось, что она самая красивая!!! Так и сейчас - доченька моя для меня самая красивая!

И еще запах!!! Нет ничего ароматнее!!!

Ссылка на сообщение

И мне кажется, что я своего сынишку - из миллиона узнаю, даже с закрытыми глазами.

По запаху. Или просто, достаточно будет прижаться и всё, почувствую - мой, этот мой!

Ссылка на сообщение

А я подумала какая же она у меня красивая, именно такая, какой бы я и хотела её видеть! Всю беременность меня интересовало как же будет выглядеть моя дочка????? И когда я увидела, я была очень рада, она была прекрасна!!! И я хотела, чтобы была похожа на мужа, так и вышло, поэтому я была рада вдвойне!

А вообще я конечно тоже думала - неужели это я родила??? Это я смогла произвести на свет нового человека??? Офигеть!!!

И ещё меня умиляло, что она была самая маленькая из нашей палаты, родилась 3000 гр., моя дюймовочка. )))))

 

И мне кажется, что я своего сынишку - из миллиона узнаю, даже с закрытыми глазами.

По запаху. Или просто, достаточно будет прижаться и всё, почувствую - мой, этот мой!

Да, я тоже! Я с первого дня стала отличать её по плачу, если выходила в душ или туалет, назад шла и слушала плачет или нет и распознавала по плачу её. )))

Ссылка на сообщение

Да тема отличная!!!!! как вспомню тот момент, аж слёзы наворачиваются!!!!! Что я подумала и почуствовала, это трудно описать любыми словами, буря эмоцийи восторга!!!! Это мой мой ребёнок!!!! моя кровиночка, моё солнышко!!!!! и ещё гордость, что я смогла, что всё получилось!!!! что мы большие молодцы!!!! А уж когда нас в палату перевели, я смотрела на свою кроху и налюбоватся не могла, и даже на ночь не разлучались с ним, так и спали вместе!!!!! Теперь я точно знаю, свой самый счастливый день в моей жизни!!!!!!!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Я когда сынульку увидела первый раз, то просто подумала, что ЭТО МОЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!! Была такая счастливая. С дочкой было чуть-чуть по другому.Первой что сделала когда ее увидела, это на писю посмотрела, чтоб убедиться что девочка :lol: А уже потом какая она красивая и черненькая.

Ссылка на сообщение

Девчонки так все описали просто слезы в глазах. Я когда Игнатку родила, он потом лежал такой махонький в палате для новорожденных, а я в дверях вся растрепанная перешитая и такая мысль пришла в голову: неужели это я такая хрупкая смогла произвести на свет такого человечка с ручками и ножками. Когда он мне улыбался, я все плакала и думала, что нет предела моему счастью. САМАЯ ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА СБЫЛАСЬ: Я - МАМА!!!

Ссылка на сообщение

первое, что вспоминается, как, когда моя доча родилась, я судорожно пыталась запомнить ее, чтобы потом врачи не перепутали)))

 

а потом, естественно, стала думать о том, как же мы с мужем постарались, что получилась такая принцесса))

Ссылка на сообщение

Ой, Свет, опоздала ты - беременные и сентиментальные уже тут, всё прочитали и ревут! Ах! Я тоже так хочу!!!!!! Боже, я ж такая впечатлительная - чтоже интересно я почувствую! Господи - хоть бы тока родить самой, чтоб сознавать всё и ощутить сполна всё счастье!!!!!!

Девочки, вы все такие милые, такие молодчинки! Мы вас Лю!!!

Ссылка на сообщение

Света ты как всегда с суперскими темками!

Когда я родила своего сынулечку и мне положили его на живот, от него пахло малиной. Я реально почувствовала этот запах, начала целовать сынульку и плакала, от счастья! Врачи смеялись и говорили, он же весь в смазке, дай хоть оботрём его и целуй. Да как мой малыш может быть грязным. это самый чистый, самый красивый и самый самый самый долгожданный и красивый мальчуганчик на свете!

Он мой, любимый, родной! ^_^ :o :D :o :o

Ссылка на сообщение

Да, вот сейчас сижу и вспоминаю те минуты. Когда мне дочку приложили к груди, стало так спокойно и легко: вот мы и вместе! Мы так с ней все два часа пролежали после родов! А еще мне почему то было ее так жалко, такая она беззащитная, крохотулина. Мне все казалось, что у меня в животе ей было лучше.

Вообще, конечно, после родов буря эмоций одолевает. Но самое главное - это ощущение щастья и какой то заполненности. А сейчас она растет и эмоции от этого только сильнее и ярче. :lol:

Ссылка на сообщение

Ох, девочки..а я даже не знаю как выразить словами свои ощущения, чувства и эмоции...это все что было сказано выше вместе взятое и возведенное в n-ую степень...причем ДВАЖДЫ(преклоняюсь перед теми, кто пережил ЭТО трижды и более) :P

Ссылка на сообщение

Когда впервые увидела своего ангелочка, подумала, какой же он серьезный, а увидев его пухленькие щечки, в голове пронеслось только одно слово "хомяк", а далее пришло осознание, что это МОЙ СЫНУЛЯ, МОЕ ДОЛГОЖДАННОЕ СЧАСТЬЕ!

Ссылка на сообщение

Мне многие говорили,что дети рождаются кто в слизи,кто в крови,кто с красной мосей(от того,что по родовым путям идут) а моя пупсичка родилась вся чистенькая,светленькая,я вот первое,что подумала какая же КУКОЛКА!!!и сразу внимание на носик обратила.Дело в том,что на снимках ультрасаунда у неё носик был как у Буратино,мы даже в семье до рождения так её и называли-Буратинка.так вот,носик был копи как на снимках:mellow:)))и тогда я подумала,я её из-за носика ни с одним новорожденным не спутаю :lol:

Ссылка на сообщение

Как только мед сестра взяла ее на руки, она сказала: "какая крупная девочка!", а я так удивилась говорю: "да где же она крупная??? Смотрите какая крошенька!!!" Потом когда сказали, что вес 4100 я удивилась где она там вмещалась и представила как ей тесно там было, а теперь свобода и холодно. Как только ее положили на грудь я расплакалась от переизбытка чуств и эмоций и простите точно не помню, какие мысли переполняли их было так много. Потом предложили ее на день забрать, чтоб я могла поспать и я отказалась, потому что мне так за нее страшно стало, я не могла себе представить как она без меня и я без нее ведь все почти 10 мес. мы были вместе, а тут спать видите ли.

Ссылка на сообщение

Не знаю почему, но когда я первый раз увидела своего чертёнка, то первая мысль было о том, что он почему-то очень похож на моего брата. И потом сразу как-то резко, переход, ведь это же мое родное чудо, я его так ждала! Девочки, это непередаваемые ощущения :lol: :lol: :lol: :huh: :huh: :lol: :lol: :lol: :lol: :114: :114: :114::120: :120: :120: :120: :210: :210:

Ссылка на сообщение

Катюша, а Глебушка крупненький родился? Или почему нельзя брать было? Сейчас как, всё ок?!

 

Глеб родился на 3860гр, 57 см... Я же после операции , не то что поднимать, куда там, а вставать с постели тяжело....

первые сутки приносила его на кормешку медсестра, а потом уже оставили...мне тяжело очень было вставать и поднимать...в три погибили дня четыре ходила, передвигалась как черепаха... ВОТ И ПЛАКАЛА.... что др мамаши (не операционные) ходят, таскают своих малышей... а мне так быстрее хотелось...

Ссылка на сообщение

Ну, всё уже позади... теперь уже и с рук не спускаешь, небось?! :lol:

Мой почти 2 недели спал, спал, даже не вякал... Я подумала, О Боже...

какой спокойный у меня ребёнок, в кого? Но, он, видать сил набирался.

Ссылка на сообщение

Я то ж сейчас вспоминаю!!!!!!!! сразу после родов, приложили моего сладкого к груди, потом завернули и уложили его рядом, я лежала часа три, мой деть спит и тишина такая, я подумала, вот спокойный какой ребёнок!!!! хаааааааааа наивная!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

да... я такая счасливая... такое сокровище мое маНенькое...сейчас спит сопит в две дырочки!!!

вообще, незнаю как мамаши отказываются, бросают, ПРОДАЮТ (воще УЖАС) своих крохотулек... как можно расстаться с манюнькой такой?! Бррррррр....

Ссылка на сообщение

Девочки, сижу сейчас читаю посты со слезами на глазах. Со слезами радости, конечно. :lol:

У меня это чудо произошло совсем недавно, и столько было мыслей и эмоций, что даже сложно выделить что-то одно. Помню эйфоричекое ощущение счастья и радости от этого теплого комочка у меня на груди, хотелось и плакать, и смеяться, и целовать, и трогать... И еще много-много всего... Конечно же, он мне показался самым красивым на свете, и я сразу же стала ему говорить какое же он чудо и как я его люблю, и что он мое долгожданное солнышко. Потом на фото увидела, что врач, которая принимала у меня роды (опытнейшая, приняла сотни родов) вытирала слезы на глазах. Видно к этому волшебству появления человека на свет невозможно привыкнуть.

Изменено пользователем Nadinka
Ссылка на сообщение

Первое что я сказала когда положили на живот мне малыша - "какой синий", что думала в этот момент не знаю, наверно это и думала ))) папа сказал - какие у него большие яйки, когда его взяли обрабатывать ))))) а мысли - ну на кого же он похож - все высматриваю чтобы на папу !!!! Конечно мой родной самый красивулька! муж мне говорит что ты на него всегда так смотришь - он ест - я смотрю не отрываясь, он лежит, спит, головенкой крутит, кряхтит - а я все смотрю !!!! Любуюсь!

Ссылка на сообщение

При рождении второго я плакала от счастья, любовалась - видно это приходит с возрастом, а вот когда старший родился (молоденькая совсем была) - так боялась его уронить, что когда положили его ко мне на грудь сразу после рождения - стала возмущаться и требовать, чтоб забрали. Его забрали, завернули и на стол рядом положили, и он все время почти орал - я тогда думала: ничего себе, какой орастый... это все время так будет????? А оказался совсем спокойным ребенком, сейчас даже не помню, когда он плакал... Получается, те, что сразу молчат, потом отрываются, и наоборот...

Ссылка на сообщение

Мои первые впечатления о доченьке - я сразу подумала, что она очень на папу похожа, особенно глазками. Когда мне ее положили на живот, я была так счастлива от мысли, что вот мы и встретились, моя кроха!

Ссылка на сообщение

Читаю отзывы и слезв на глазах ))) Вспоминаю тот момент когда Оксаночка на свет появилась.

Я тогдв испытала жуткое облегчение, больше ничего не болело, и вот показывают мне моё сокровище, а она как 2 капли воды на меня похожа )))) как в зеркало посмотрелась. Мне ее на живот положили, а я гляжу на нее, и понимаю, что лучше ее на свете ничего нету ) я вся боль при родах ничто по сравнению с таким призом! =)

Ссылка на сообщение

Я счас вспомнила, вся на эмоциях, как я радовалась))

Наверное это было настоящее счастье))

Повезло мне (ттт) что она у меня достаточно спокойная девочка,

и в роддоме и дома она у меня почти не плакала, только по поводу))

Особенно ночью, кругом детский ор, а она у меня молча сисю сосет))

А вообще как то сразу назвала принцеской и решила, что она у меня самая-самая)))

И остаеться такой до сих пор)))

Ссылка на сообщение

во-первых, я только после родов узнала, что у меня девочка, во-вторых, врачи сказали, что она белобрысая, а когда я посмотрела-она была лысой:200: И еще, у нее щечки были очень большие, все врачи-акушерки-медсестры начали гадать: 3100, 3200, 3000 кг, а когда взвесили-2900 оказалось, никто прав не оказался. И еще радость от того, что все свершилось, что дочь жива-здорова, что я жива-здорова:o)

Ссылка на сообщение

Ой, Свет, опоздала ты - беременные и сентиментальные уже тут, всё прочитали и ревут! Ах! Я тоже так хочу!!!!!! Боже, я ж такая впечатлительная - чтоже интересно я почувствую! Господи - хоть бы тока родить самой, чтоб сознавать всё и ощутить сполна всё счастье!!!!!!

Девочки, вы все такие милые, такие молодчинки! Мы вас Лю!!!

Точно опоздала!!!!!! Сижу читаю, глажу пуз и слезы текут!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Неужели это только я одна такая неправильная?

Мне стимулировали роды, малый родился маленьким, худеньким.

Помню у меня, когда родила, первая мысль была "Наконец-то" :ad77 Увидела его издалека, он мне показался каким-то синюшным :26: А вблизи его увидела только на следующий день, когда его принесли кормить, такой хорошенький - волосатенький брюнет с бакенбардами :P личико правильное, утончённое (почти девичье), никаких припухлостей, пятнышек и прочих "особенностей" новорожденного у него не было.

Красавчик

Ссылка на сообщение

Когда родила старшего,то первые мои мысли были "Как и ожидала,копия мужа" потом удивилась,какоё лохматый он был!

 

Со вторым...кто знает мою историю,тот поймёт,что ничего и подумать не успела.После родов тут же озадачилась,почему такой маленький.

Ссылка на сообщение

Мне налыша показали на столе, пока я после наркоза глаза открвыала, мне горорят посмотри, я еле еле говорю, ой ти мой сладкий, потом унесли, через 3 часа , покушала пришла в себя и поковыляла, забрала с собой (кричал всем спать мешал, мне сказали да заберите, а то я спать хочу), и все. На ктро я разглядела очень длинные пальчики, и красивое личико :231:

Изменено пользователем Азурита
Ссылка на сообщение

Когда сын появился на свет, то был, конечно, в смазке и синевато-розовый, и развесил свои губенки, а я посмотрела и подумала, что он страшненький с этими губенками. Потом-то, конечно, стал самый красивый, но первая мысль такая вот была.

Ссылка на сообщение

я подумала, какой же он красивый!!!! :lol:

Крошечный (3850) и хороший!!!

со мной в палате был мальчик 4200... так вот мой (3500) выглядел крупнее!!! даже врач, когда домой к нам пришла удивилась тому, какой крупный ребенок...

Ссылка на сообщение

...

 

Про себя сказать еще не могу, но вот подруга после того как родила рассказала что первое о чем она подумала, почему он фиолетового цвета???

 

я тоже это подумала и еще спросила:А голова у него так и останется вытянутая?))),на что мне сказали,что через час уже нормальная будет...так и получилось)

Ссылка на сообщение

я когда увидела свою крошку,я не поверила что у меня все получилось,и сказала что она прекрасна,потом начала всем своим звонить))

Ссылка на сообщение

Не знаю первый казался очень красивым и правильным. Сына мне помыли, завернули , только потом уже на руки дали. Дочку родила, а вот лекарство, которое кололи только подействовало, поэтому все как в тумане было. А дочу только достали и сразу же на живот плюхнули, всю слизкую. А она давай шевелиться и ползти. Я офанарела прям. Она орет и ползет. Я как во сне боюсь не удержать. и спрашиваю чего она кричит-то? Дочка до груди доползла и затихла. Я как ее пошевелила рукой, а она молчит и не двигается. Никого рядом нет врач в коридоре писал чего-то, а акушерка в другой родовой готовила. Мне не привстать, все кружится, но сознание ясное. Я как заорала, испугалась, что дочка не шевелится и даже плакать перестала. Все сбежались , смотрят и улыбаются. А она до груди доползла и ест. Ей до меня дела нет. Так как укол подействовал я не чувствовала ничего. Так я в жизни не пугалась.

Ссылка на сообщение

А я ожидала увидеть свою дочу похожей на меня и смазке или крови, фиолетовенькую и тп... а она была почему-то вся чистенькая и розовенькая! А как положили на меня, увидела что моего совсем нет - на папу похожа... и почему у неё прыщи...беленькие жировички были.. Но чувство блаженства и эйфории, что вот она рядышком меня не покидало ни на секунду)))

Ссылка на сообщение

самое первое,что мне показали,была попа)))ну вот как то так...потом сразу унесли и принесли уже завернутую в пеленки)))запомнились губки бантиком))ну а в целом я была с высокой температурой и была печаль...

Ссылка на сообщение

а мне показался сморщенным морщинистым старичком))но я знала, что он похорошеет. уже на следующий день почти все морщинки разгладились. а еще я сразу заметила выразительные пронзительно-синие глаза. и до сих пор они такие

Ссылка на сообщение

Девочки ,какое это счастье!

Надеюсь когда нибудь я тоже это узнаю!

совсем скоро узнаешь))

 

Дочку увидела только через 1.5суток и первое, что спросила, а почему она такая отекшая и красная)))? Медсестра ответила... Радуйся мамочка, что не синяя))

Ссылка на сообщение

Младшенькая у меня родилась раньше времени и маленькой. И была вся отекшая и фиолетовая. Но так как у меня было срочное кс я была просто рада, что она жива.

а через пару дней я увидела ее в реанимации и любовалась своей красоткой.

Ссылка на сообщение

Я очень нервничала во время родов, переживала чтобы всё прошло хорошо, рожала сама, было очень больно. Когда все закончилось и это маленькое сокровище положили мне на грудь, то я расплакалась от счастья, настолько он был хорошенький и маленький, моё солнышко. Быть мамой, это прекрасно.

Ссылка на сообщение

Мне казалось, что доча оочень крошечная.. страшно было нечаянно не так взять, дотронуться.. Ну и конечно же, ощущение вселенского счастья и всеобъемлющей любви к этому милейшему созданию!)

Ссылка на сообщение

Я когда первый раз увидела сына увидела, испугалась, очень он был похож на брата моего мужа.

 

У меня младшая при рождении была 2230. Вот она была действительно крошечной

у меня сын родился весом 2044 и 45 см, мы еще больше крошки, чем вы:)
Ссылка на сообщение

"неужели это моя ДОЧЬ,какая крошечная,как на папу похожа"

один в один! У меня совсем крохотулька родилась, 2750 и 48 см. Но копия папа! И помню слезы хлынули. Не могла поверить, что я уже мама!

Ссылка на сообщение

У меня обе дочки на мужа похожи. Он такой довольный) ) ) )

 

Я когда первый раз увидела сына увидела, испугалась, очень он был похож на брата моего мужа.

 

У меня младшая при рождении была 2230. Вот она была действительно крошечной

у меня сын родился весом 2044 и 45 см, мы еще больше крошки, чем вы:)

вы в срок родили? Я на 34 неделе.

Ссылка на сообщение

У меня срок был 28-30 мая а родила 15 апреля.

 

Мы тоже примерно в это же время.должны были родиться 24 мая, а родились 19 апреля.

 

Мы тоже примерно в это же время.должны были родиться 24 мая, а родились 19 апреля.

как развивается ваш малыш? как доношенный или чуть с отставанием?

Ссылка на сообщение

У меня срок был 28-30 мая а родила 15 апреля.

 

Мы тоже примерно в это же время.должны были родиться 24 мая, а родились 19 апреля.

 

Мы тоже примерно в это же время.должны были родиться 24 мая, а родились 19 апреля.

как развивается ваш малыш? как доношенный или чуть с отставанием?

чуть с отставанием, пошли в 1,2, сейчас 2,2 и не говорим, только слоги отдельные говорит. Ну мама - папа и остальные родственники я не считаю за слова, т.к. по сути опять же повторение одного слога. А у вас как?
Ссылка на сообщение

У меня срок был 28-30 мая а родила 15 апреля.

 

Мы тоже примерно в это же время.должны были родиться 24 мая, а родились 19 апреля.

 

Мы тоже примерно в это же время.должны были родиться 24 мая, а родились 19 апреля.

как развивается ваш малыш? как доношенный или чуть с отставанием?

чуть с отставанием, пошли в 1,2, сейчас 2,2 и не говорим, только слоги отдельные говорит. Ну мама - папа и остальные родственники я не считаю за слова, т.к. по сути опять же повторение одного слога. А у вас как?

мы еще маленькие всего 2,5 мес. Только начала улыбаться, разглядывать все и гулить. Голову еще уверенно не держит

Ссылка на сообщение

Я была такой счастливой, что в родзале только и благодарила всех все 2 часа, не могла нарадоваться, он у меня реально такой красивенький. С первой тоже счастья было много, но там я еле живая была (15 часов сами роды), там главное, что всё закончилось, и закончилось хорошо.

Ссылка на сообщение

сейчас вот смотрю на фотографии, малой был похож на красного китайца)))) Честно говоря такой страшненький)))) Но помню что как только родила сразу сказал что похож на папу.как я это могла увидеть до сих пор не пойму))) но малой и правда папина копия))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...