Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
History

Собираемся на море.

Рекомендуемые сообщения

Fleita

Уже не актуально, но отвечу может кому пригодится.

В конце февраля собрались в гости к моим родителям, едем в поезде, 12 часов. Большая часть дороги ночью, в 6 утра прибытие. А в Казане пересадка и еще 4 часа на машине. Девочки, подскажите, с какими трудностями можно столкнуться? Как кормить? Что из еды лучше брать в дорогу? А с горшком как быть? Очень надеюсь на ваши советы!

Девочка у вас уже большая, так что не переживайте.

Мы первый раз ехали на поезде в 10 месяцев. Потом на самолете 3 часа еще.

Ездили на машине 20 часов в путешествие, при том что машина у нас отечественная без всяких затемненных стекл и кандюков, когда сыну было 1,5 года. Правда в автокресле всю дорогу.

Все остальные поездки, они бывают у нас раз в 6-12 месяцев проходили одинаково и без приключений. В 3,5 года я с ним вообще одна ездила и на поезде и ночью потом на самолет садилась.

Главное взять новых игрушек, книжек, все то, что сможет отвлечь и завлечь на время дочу.

Мы в последений раз горшок не брали, так как просимся уже и можем потерпеть. Но ночью у нас бывают аварии и я одевала памперс для подстраховки в поезде.

Из еды лучше брать баночное пюре и каши. Молочку бы не брала. И по опыту скажу, дети в дороге тоже переживают им все ново и едят как правило мало. Мой не ел почти сутки, только пил и пару раз грыз яблоко.

Ну и самое важно одежду на смену, чтобы была под рукой всегда.

Поделиться этим сообщением

Раисзахарна

Девочки, выбирайте Черногорию однозначно, ну или Хорватию. Несколько лето подряд ездили то в Хорватию, то в Черногорию. В итоге осели в Черногории, в Игало. Если вкратце, то природа и море - супер. Снимаем апартаменты на всё лето через одну и ту же местную фирму. Всё отлично. Обратиться можно по любому вопросу, всегда помогут. Апартаменты снимали в разных городах - в Петроваце, Будве, щас вот в Игало. Всё очень нравится.

Еда у них замечательная, дёшево, вкусно, всё натуральное.

У детей прошла аллергия. Лично для меня это удивительно, но местные только смеются, говорят у них и бронхит и астму лечат, и кожные заболевания. Сама пробовала морскую лечебную грязь в Игало - сосудистые звёздочки реально убираются. Дети мажутся тоже этой грязью и прямо в ней играют, замки строят.

Вообще, оттуда возвращаешься с идиотической улыбкой на лице, все люди братья и всё прекрасно. :232: Рекомендую как отдых + лечение в определённом смысле.

Могу дать хорошую наводку по апартаментам (т.к жить там только в апартаментах с кухней, отели не рассматриваем), пишите в личку. Ну и вообще, если есть вопросы - спрашивайте, мы уже там всё - вдоль и поперёк изучили :rolleyes: . Несколько общих фоток выложу, если надо подробнее - пишите.

Ferne

Раисзахарна

В Черногории и Хорватии каменистые пляжи. Это на любителя. Но, в целом, я тоже слышала об этих странах только хорошие отзывы.

У детей прошла аллергия

Это на любом море, ИМХО. На море проходит, по приезду домой через некоторое время опять возвращается.

Раисзахарна

Да нет. Уже три года у аллерголога не наблюдаемся - отпала необходимость.

Пляжи в основном мелкогалечные. Для детей это прекрасный массаж стоп, любой педиатр подтвердит насколько это полезно. А песчаные пляжи есть во многих городах. В Хорватии это Дубровник и не только. В Черногории полно песчаных пляжей - Игало, Герцег Нови, Будва, Пертровац, Луштица, Ульцинь.

Ferne

Раисзахарна

Про то, что галька - это массаж стоп никто и не спорит, но замки не построишь )))

Уже три года у аллерголога не наблюдаемся - отпала необходимость.
Везёт вам, нам курорты помогают только временно.

песчаные пляжи есть во многих городах.

Будем иметь в виду.

Раисзахарна

В Игало, например, весь фикус в том, что пляжей полно - несколько км. И один из них - с грязями и с песком, а другие - мелкогалечные. Они букввально рядом - друг за другом идут. В этом вся уникальность места и поэтому там Тито виллу построил.))Поэтому там проблем с тем где упасть нет :lol:. Вы езжайте лучше на долгий срок - месяц или больше. Тогда всё будет ок. Апартаменты мы берём здесь http://www.adriatis.ru/turizm_igalo.html.

Ferne

Раисзахарна

Вы езжайте лучше на долгий срок - месяц или больше.
легко сказать ))))

Ferne

Мы прикупили складной горшок для поездок. Мы едем в Турцию.

Но не знаю, может в отелях они есть? Поделитесь опытом.

МарияФ

Мы едем с малышкой (10 мес) в этом году в Турцию. Отпуск с 29 мая, на 2 недели. По возвращению напишу как отдохнули, что брали, что забыли, и что не пригодилось.

МарияФ

Мы прикупили складной горшок для поездок. Мы едем в Турцию.

Но не знаю, может в отелях они есть? Поделитесь опытом.

Молодцы. Мы тоже. А вы в какой регион, какой отель и в какие даты?

Ferne

МарияФ, цитируемое сообщение было написано в прошлом году)))

Мы ездили в отель близ Аланьи. Вот сюда:

nabludalki.blogspot.com/2010/06/club-smile-green-hill-bay-hv-1_21.html

Morozko

Мы тоже ездили в турцию в район Кемера (Беелдиби) и брали с собой горшок, и не зря! Поехали рано, боялись горячего солнца, а оказалось, что там тоже бывает холодно и сезон дождей! :( И все это счастье на нас сразу свалилось! Ужас!

Gromova_Olya

Собираемся уже скоро ехать ) Мы уже чуть выросли, поэтому для нас в этом году все новое будет ) Сейчас больше этого с нетерпением ждем, чем поездки.

У меня дочке вот 2,5 года..и мы стабильно с ней 2 раза в год катаемся на море..были в Анапе,Кипре,Сочи,Турции.ОАЭ...я считаю лучше моря могут быть только горы,а рядом море))))

Всем. Привет!

А мы в это году собираемся ехать в Евпаторией. Крым.

Есть у кого нибудь отзывы об отдыхе в этом месте?

Последние полученные награды

а мы ни разу на море не были, ни с ребенком. ни без(( вообще ни разу море не видела, очень хочу!!!!

Спасибо за действительно полезную информацию!

У нас в планах Геленджик в мае, потом Хорватия или Черногория в конце сезона.

Полностью согласна, что лучше моря ничего не может быть! Мы с сыном тоже чуть ли не с пелёнок ездим на море. Всё проходит на "Ура!" Теперь мы подросли, хотим попробовать в детский лагерь съездить. А я в Италию хочу, была там лет7 назад, так понравилось, забыть не могу))

Так можно в Италию с ребёнком, в семейный лагерь. Нам в прошлом году приглянулся лагерь "Иерусалимская сказка", замечательно там отдохнули. Кормили очень вкусно, детки занимались в разных студиях, сервис на уровне. Не то, что в Крыму, хорошо, если не пошлют.

Удалите это сообщение, пожалуйста.

Мы в этом году поедим на море в Крым. Куда точно - еще не определились. Но не на ЮБК, хочется куда-нибудь в тихое место.

Брать нужно минимум  что бы не таскать сумки.

Едьте лучше в Европу, чем в Крым. Поверьте он того не стоит.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Наш выбор

• роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
    • Даже не знаю что делать-обращаться с малым к врачу или нет
      У меня малому уде 5 лет будет. Давно отучились от памперсов, в туалет ночью встаем и так далее. Но за последний месяц с интервалом около 2 недель малой уже два раза ночью описался в кроватку. Никакого стреса, никаких водопоев на ночь не было. Он крепко спит. Температуры или жалоб на боли в спине нет. В туалет часто не бегает. Вопрос  - а стоит ли сейчас идти к врачу с ним по этому вопросу, так как все на работе, сложно отпроситься и в поликлинике сейчас огроменные очереды реально больных детей. Можно сразу что-нибудь ухватить и самому заболеть. У кого детки в таком возрасте с такими делами были? Что это может быть?
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Верите ли вы в гадалок?
      Обычная девушка, которая живет,  в обычном городе. Работа, дом, друзья и все в таком духе. В один прекрасный день, я заболела. Вроде обычная простуда и больше ничего. Начала лечение, но мне ничего не помогало. Продолжила лечиться дальше, но мне становилось только хуже. К каким врачам я только не обращалась, что только не пила и чего только не делала, мне становилось только хуже.  Походив по врачам, поняла, что так не может быть, все разводили руками и не понимали, что со мной происходит. Как то в разговоре мне подруга сказа, «тебя как будто сглазили». Я не предала этому особого внимания. Потом подумала, а может и правда сглазили. Узнала и решила сходить к гадалке, решила попробую. И оказалась права, меня действительно сглазили. 
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Стоит ли покупать дорогой детский стиральный порошок
      Всю жизнь брала на рынке обычный детский порошок, пока в последнее время не столкнулась с плохим качеством стирки - то ли подделки стали больше продавать, то ли сам производитель качество снизил. Соседка посоветовала попробывать детский порошок из тех что подороже.  Дети мои оба аллергики, малой так вообще до 3 лет с дерматитм был, только хозяйственным мылом стирала. Благодарна за ваши практические отзывы заранее. Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Климакс. Кто сталкивался - расскажите.
      Девчонки, 2 месяца нет месячных, а мне 43, думала климакс будет позже ))), постоянно жарко, нервишки стали сдавать, настроения совсем нет, у кого-то так было, как справлялись?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Подарок дочке
      Перед праздниками дочка упрашивает меня подарить ей новый рюкзак. Причем нужно уточнить, что дочке всего 6 лет, она только-только пошла в первый класс, и плюс ко всему, она хочет рюкзак по типу как взрослые девушки носят.
      Такой вопрос - ну куплю я ей такой "взрослый" вариант, а она его будет носить? Мне кажеться, она на другой день не захочет. Размер по-любому шлеек подойдет, поскольку шлейки во всех рюкзаках регулируются, а она росленькая у меня.
      Кстати может взять и прикупить еще пушистый брелок меховой? Хоть не так совсем по-взрослому будет смотреться.
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.