Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Что эффективнее: диета или спорт?


Ирин@

Что эффективнее для похудения?  

36 голосов

  1. 1. опрос

    • диета
      2
    • спорт
      1
    • комплекс
      32
    • другое
      1


Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте поговорим о насущной проблеме. Многие из нас пытаются худеть, у каждой из нас уже есть собственные рецепты похудения. Что же всё таки эффективнее? Диета, спорт, комплекс. А может быть вы поделитесь своим способом... Я вот просидела 5 дней на гречневой диете. Результат минус 0 кг(((.

Ссылка на сообщение

Диета без упражнений помоему бессмысленно. Результат надо закреплять!!! Движение - жизнь!!!

Мало того что надо заниматься спортом, так и вообще в жизни поактивней, подвижней, тогда результат не заставит себя ждать!

И надо готовиться к диете, просто взять прочитать брошюрку и воплотить то что там написано этого мало!

Говорю как бывшая спортсменка))) Вес гонять приходилось...Эх, скучаю по тем временам...

Ссылка на сообщение

Странный вопрос. Всё гениальное просто - эффективнее всего не жрааать! :)

 

Диеты сами по себе явление временное. Следовательно и результат они дают временный. Посидели, поголодали, схуднули... потом вернулись к прежнему режиму питания и организм, перенёсший голодовку, на этот раз запасёт в два раза больше (эт на случай если вы вновь решите поморить его голодом).

 

Эффективнее всего - правильное здоровое питание и спортивный образ жизни.

 

Спорт тоже нужно рассматривать не как вынужденную временную меру, а как часть вашей жизни. Не надо по три часа пахать в спортзале, изливаясь потом... результата не даст, а всё желание отобъёт. Выбирайте тот вид фитнеса, который приносит и физическую нагрузку, и удовольствие лично вам.

Ссылка на сообщение

History, спасибо за помощь.

Маркиза ангелов, не совсем согласна. В моем случае в связи со стрессовыми ситуациями были вынужденные диеты, а точнее практически голод. Скидывала за месяц от 5 до 8 кг. Вес не возвращался. Я прекрасно знаю, будь в моей жизни сейчас нечто нехорошее, я быстро похудею. Но по мне лучше спокойная жизнь. А со спортом я не дружу, как ты говоришь, он вызывает у меня напряжение. А сейчас, мне кажется, я вообще худеть не могу, потому как кормлю грудью. Читала, что в любом случае в период лактации организм очень сильно старается не терять жировые запасы, а наоборот восполнять и преумножать. Чему есть подтверждение моей пятидневной диеты. Ни грамма в минусе.

Девушки, очень прошу, пишите свой опыт, какие именно диеты, ограничения, виды физ. нагрузок приводили к результату.

Ссылка на сообщение

Ирин@

Стресс - это совершенно другая история. Согласись, две разные вещи: когда ты не хочешь есть вообще и не ешь; и когда жутко хочется есть, но ты себя ограничиваешь и нудно жуешь одну морковку. Впрочем, у меня пример противоположный твоему... я на стрессе как-то похудела очень-очень сильно (ходячий скелет была), а потом очень незаметно ни с того ни с сего за месяц набрала в полтора раза больше и получила свой максимальный вес, который никогда ранее не имела!

 

При лактации я бы на твоём месте и пытаться не стала похудеть - дохлый номер. Спорт для укрепления тела можно, косметика и массажи для тонуса кожи можно, а вот диеты... по-моему издевательство над собой и ребёнком. Хотя время кормления грудью само по себе можно назвать диетой, разве не так? Ведь очень много ограничений в выборе пищи. Думаю данный период можно как раз использовать "во благо" и привить себе привычку правильного питания.

 

Ирин, что прям вообще никакой вид спорта не нравится? Даже танцы?

 

У меня знакомая девочка есть, по комлекции от природы - такая шикарная барышня. Она в принципе была очень довольна и горда своими параметрами. Ну так иногда озадачивалась вопросами питания и диет. Вроде полгода или год назад увлеклась танцульками, что-то типа латины... прямо можно сказать ушла с головой, кайфует от них жутко. Её сейчас не узнать - постройнела, похорошела... а главное - в глазах счастье :)

Ссылка на сообщение

Ну, у нас уже молоко не основное питание, поэтому я могу экспериментировать. Питание конечно правильное, вот только есть они 10 лишних кг и хоть тресни)).

Из всевозможных видов спорта нравится быстрая ходьба, чем и занимаюсь каждый день на прогулках с коляской.

Ссылка на сообщение

Иришь как я тебя понимаю!!!! и кормить охота и стройной и красивой быть уж очень надо!!!!! Диета без спорта на мой взгляд не приведёт к снижению веса, мой личный опыт, сидела на диете месяц, минус 5 кг, потом быстро вернулся и ещё плюс парочку, сейчас сижу на системе, которая включает в себя обязательные физ. нагрузки, там не говорят, что прям 10 км. беги, а лёгкий пресик, гуляем с колясочкой и т.д., я вот отказалась от швабры, скоро от лифта откажусь, активнее надо быть все говорят, но так не легко взять в себя в руки!!!!!!! Главное настойчивость и желание, не переживай всё у нас получится!!!!!!

Ссылка на сообщение

Иннуль, это точно нужно сразу все. Конечно, такое на получится, но я уже настроена, кормить до года (и пусть остальные долгокормящие мамаши кидаются в меня помидорами), и заниматься удалением лишних кг. Потому как счастливая мама нужна больше, чем вечно раздраженая и неудовллетворенная (потому как муж по тихому издевается - он то подтянут и хорош, не рожал же)

Ссылка на сообщение

Приветик всем!!!!

Диета или спорт? Наверно лучше все таки спорт, у нас же как худеют чтоб за месяц 4-5 кг, а так нельзя, у меня свекровь все худела аж потом тошнить стало и голова кружиться - хотя она ела (кроме сладкого, жирного и все такое), пришла а врач говорит что нормальное похудание это 500 ГР В МЕСЯЦ!!!!!!

Я только себя заставляю хотя бы 30 мин в день позаниматься - обруч покрутить и в так всего по маленьку,сразу скажу худеть не худеется зато дальше не плыву и тело более подтянутым становиться, да еще массаж сама себе на проблемных местах делаю)))). Еще раньше бодифлексом занималась на недели две хватило, результатов ноль, хотя у многих положительные отзывы, мож не правильно делала, или много на ночь ела))). Сейчас стараюсь за два часа до сна не наедаться. Ух не знаю на долго л меня хватит.)

Ссылка на сообщение

Диета? Да пробовала. Самое глупое, что можно было сделать (узнай тогда мама, пришибила бы на смерть):

Ни есть практически ничего - вот была моя диета (как до такого можно додуматься?). На завтрак съедала 200 г йогурта и всё! Кроме воды в течении дня ничего. Первые два дня было не легко, на третий день уже как-то и не нужно было.

Слава Б на шестой день поехала на ДР к другу, там не устояла перед лакомствами. Так моя диета закончилась. К счастью.

Сбросила конечно 2, а толи 3 кг. Которые конечно не вернулись. Но, не таким методом.

Потом просто изменила питание: исключила любые хлебо-булочные изделия. Медленным шагом, но верным пришла к желаемым кг.

 

Спорт - это как-то не моё, да и время сильно нету (может и просто отмазка).

Ссылка на сообщение
Диета? Да пробовала. Самое глупое, что можно было сделать (узнай тогда мама, пришибила бы на смерть):

Ни есть практически ничего - вот была моя диета (как до такого можно додуматься?). На завтрак съедала 200 г йогурта и всё! Кроме воды в течении дня ничего. Первые два дня было не легко, на третий день уже как-то и не нужно было.

Слава Б на шестой день поехала на ДР к другу, там не устояла перед лакомствами. Так моя диета закончилась. К счастью.

Сбросила конечно 2, а толи 3 кг. Которые конечно не вернулись. Но, не таким методом.

Потом просто изменила питание: исключила любые хлебо-булочные изделия. Медленным шагом, но верным пришла к желаемым кг.

 

Спорт - это как-то не моё, да и время сильно нету (может и просто отмазка).

Татьян, ты совсем исключила хлебо-булочные или всё таки позволяешь себе и как часто? Как долго возвращался нормальный вес?

Ссылка на сообщение

В тот период вообще исключила. Сколько сбрасывала не помню давно уже было. Знаю, что всего было кг 7-8 из заплонированных 10.

Ещё перед едой употребляла салат на растительном масле.

Сейчас стараюсь кушать так, чтоб чувство голода малюююсенькое такое оставалось. Сверху чашку чая "доедаю".

 

Но и сейчас хлеб употребляю изредка: только в виде бутербродов на завтрак по-выходным.

Печённым тоже стараюсь не сильно баловаться.

 

А ещё я стараюсь при первом чувстве голода пить воду или чай: на час-два тишина.

 

Сейчас диет не держу. Стараюсь не переедать, а ещё лучше не доедать.

 

Мне один совет дали неплохой:

если сомневаешься покушать или нет, не ешь.

если сомневаешься попить или нет, пей.

Ссылка на сообщение

Считаю, что без физ упражнений так и будет- не ешь- худеешь, ешь- толстеешь. Вот сижу с пузом и прямо не дождусь, когда можно будет в спотр зал- тем более к физ нагрузкам привыкаешь- главное сначала себя пересилить и пойти туда.))

Ссылка на сообщение

Как вариант физ. нагрузок можно попробовать водные виды спорта, после них не болят мышцы, вода оказывает правильную нагрузку на позвоночник, поэтому полезна практически всем людям, а уж калорий-то вода отнимает вагон!

Ссылка на сообщение

Привет всем!

Не знаю как у вас, девчёнки, а у меня с похудением сложилось все нормально :huh: Началось все с того, что после родов я как-то начала поправляться и не могла остановить этот процесс. Потом пошли всевозможные диеты, забеги на 3 километра и прочие хитрости современной худеющей женщины. Перепробовала много вариантов, но помог только один. Сейчас при росте 170 см. вешу 60 кг. (была 71). Вот и вам советую попробовать похудеть так, как я :231:

Ссылка на сообщение

Естественно нужно совмещать спорт с диетой, на мой взгляд это наилучший вариант, таблетки для похудения пить не рекомендую, они слишком вредны. Я на себе прочувствовала, что от простой диеты толк есть, но не большой, а вот как пошла на фитнес, плюс диета - результаты сразу начали улучшаться. Ещё я начала бегать по утрам, тоже полезно, а для талии купила обруч в Мегги Молл с массажными шариками, вот и занимаюсь собой ежедневно, зато и выгляжу хорошо!!!

Ссылка на сообщение

Выбираю комплексные меры, потому что для моей конституции нужен спорт обязательно, иначе чувствую себя как квашня. Да и самой приятно, когда тело в тонусе, упругое, не мягкое, как желе.

Ссылка на сообщение

Спросите любого профессионала, что более эффективно для потери и поддержания веса - однозначно диета!!!

комбинация с упражнениями просто даёт более подтянутый результат диете, то есть делает не худую корову, а стройную лань..

 

А лично я за комплекс диета + спорт)))))

Ссылка на сообщение

Для похудения эффективны только ограничения в питании, и ничего больше. Я в свое время занималась спортом очень много - дважды в неделю шейпинг, дважды бассейн, еще и пешком ходила. Была пышечка-крепышечка, и вес не двигался ни на грамм. Похудела только при помощи диетрессы, начала себя ограничивать в еде, а чтобы не мучаться голодом, принимала по одной таблетке перед каждым приемом пищи. Минус восемь килограммов! При том, что сейчас я спортом вообще не занимаюсь. Но два раза в неделю делаю массаж.

Ссылка на сообщение

Идеально, когда есть возможность за питанием следить параллельно физическим нагрузкам. Я пока жиетами увлекалась, вес то снижался, то снова возвращался, бывало, что желудок бастовал, так что решила завязывать... Сейчас в спортзале три раза в неделю у меня тренировки, при этом ем всё до обеда, во второй половине дня только овощи, благо сейчас их море, кефирчик пью вечером, после 18-00 ничего, кроме биобаланса. Сейчас комфортно себя чувствую, вес конечно очень медленно, но снижается, сначала всё тело болело, мышцы прям дубовые были, зато теперь без тренировок я - не я, приятно, что тело подтянулось, надеюсь скоро и лишний жир меня покинет :rolleyes: .

Ссылка на сообщение

Только комплекс! Спорт, диета и можно еще что-то взять дополнительно. Я орсотен слим принимаю, это препарат для похудения, не дает всасываться жирам. Все вместе очень хорошо работает. Я на 3-4 месяца курс планирую сделать.Он без рецепта, без побочек, то что надо.

Ссылка на сообщение

Эффективнее всего правильно питаться, много двигаться и не жрать всякую дрянь!

Диета - это кратковременный "спасательный круг".

Надо просто грамотно и правильно питаться, вот и все!

Ссылка на сообщение

Мне кажется нужно правильно совмещать. Я с\занимаюсь спором и слежу за весом. Не ем после 6-ти, а что бы не сорваться и не опустошить холодильник, пью чай с калир-кандой ссылка удалена , отлично блокирует аппетит

Изменено пользователем ВикаСя
Ссылка на сообщение

Я думаю помогает все в комплексе. Мне хороший толчок дал Редуксин, а уже поддерживаю вес я с помощью правильного питания и посещения спортзала.

Ссылка на сообщение

Скажу, что нужна не диета, а образ жизни! Сколько я всего разного перепробовала! Сначала была японская диета. В моем варианте были вареная капуста и морковь. заставила я себя пару раз съесть все это. но потом организм сказал - нет, хватит издеваться!)) голодала потом по Брэггу (сидела на дистилированной воде).Голодовка длилась 7 дней. Все это проделывала во время отпуска, потому что в определенные моменты было очень нехорошо: головокружение, тошнота. Конечно! на одной водичке то) в итоге пришла к тому, что нужны физические нагрузки. стараюсь хотя бы 2 раза в неделю бывать на аквааэробике. Удовольствие не дешевое, но что поделать). Прикупила купальник для занятий на ламоде - и вперед! Правильное питание, конечно,никто не отменял: овощей побольше, куриная грудка отварная, рыба нежирная, воду пью уже обычную, не дистилированную, 1,5 - 2 л. в день.

Ссылка на сообщение

Полностью согласна с автором выше, что диета ничего кардинально не ришит в вопросе лишних килограммов. На короткий срок может и получится сбросить, но набольшее расчитывать не стоит. если говорить о питании, то нужно кардинально его менять - больше овощей, фруктом, тушеного мяса, рыбы, злаки, сухофрукты. Отказаться от вредного фаст фуда и газировок. А еще вредные привычки - алкоголь и курение. Следующая ступенька на пути к красивой фигуре - это активные занятия спортом. Сказать по правде, мне было сложно начать. Усталость в самом начале после тренировок была неимоверная. Был даже такой момент, что думала, что больше никогда в зал не войду. Но один добрый человек посоветовал попить Элькар для того, чтобы силы были заниматься плюс препарат ускоряет обмен веществ и лишние килограммы быстро уходят. Я так и сделала. Сейчас даже спорт зал полюбила. Так что все должно быть в комплексе.

Ссылка на сообщение

моё мнение такое - диета это не выход , это насилие над собой . Надо психологически перестроится и принять для себя здоровое питание . Т.е чтоб это был образ жизни . НЕ есть на ночь . Спорт хорошо , но что то никак в свой график его не вставлю , не получается как-то .

Ссылка на сообщение

конечно выбирайте только комплекс,это 2 связанных между собою компонента,лично мне очень помогли когда я хотела сбросить вес,сейчас правда спорт ушел на второй план,по неосторожности сломала лодыжку ,сколько времени для ее восстановления нужно я прочитала здесь ,сейчас оставила только питание,думаю скоро поправлюсь.

Ссылка на сообщение

Эффективно если все вместе диета+спорт. Причем диета должна быть правильная, чтобы организму хватало витаминов и минералов. Но так как питание все же будет ограничено по калориям, то будет мучить голод, поэтому лучше всего пить дополнительно порциолу. Она помогает организму без стресса привыкнуть к новому питанию.  А вот спорт должен быть разделен, если хотите просто похудеть и привести организм в тонус, то кардионагрузки, если мышцы подкачать, тогда полноценные силовые тренировки.

Ссылка на сообщение

Привет всем!

А мне удалось сбросить вес не прибегая к диетам и тяжелым физическим нагрузкам. Я хочу рассказать про процедуру Фитобочка.

Познакомилась я с ней в одном SPA салоне. Это просто кедровая бочка в которой нужно 15 минут париться с добавлением различных фитосборов. Т.е. что вы хотите получить или снижение веса, или усиление иммунитета, или избавиться от болей в суставах.

Мне не столько это понравилось, что я решила приобрести такую бочку домой, тем более, что размеры позволяют. Она чуть больше стиральной машинки.

Я купила такую бочку с парогенератором в интернет магазине Фитородник, там также можно приобрести эти фитосборы. Парюсь я 2 раза в неделю по 15 минут. Мне этого хватило, чтобы я похудела за 6 месяцев на 15 кг. Причем ни дня не ущемляла себя в еде, но и ела в меру.

В итоге могу сказать, что мне очень нравиться данная процедура и я всем рекомендую ее попробовать. Стоит она не так уж и дорого. 

Ссылка на сообщение

Эффективнее всего - комплекс диеты, спорта и помощников-пилюль. Проверил лично, вот моя история.

Всегда думал, что если времени-желания на спорт нет, остаются диеты и волшебные пилюли. Я из таких, поэтому выбрал именно пилюли. Капсулы Sibella мне купила жена, по моей же просьбе. Она уже пару раз проходила курс, сбрасывала несколько килограмм и была довольна. Вот сайт производителя http://sibella.club/.

У меня сразу два препарата — ДУОСЛИМ УТРО и ДУОСЛИМ ВЕЧЕР. По 30 капсул в каждой коробке, по одной капсуле каждого препарата в день. Состав:

·         Sibella ДУОСЛИМ УТРО: L-карнитин, экстракт гуараны, экстракт шиповника, инулин, хрома пиколинат.

·         Sibella ДУОСЛИМ ВЕЧЕР: хитозан, экстракты гарцинии, сенны, фенхеля, мелиссы.

Я вешу 108 кг. Через месяц приема капсул вес 106 кг — ушло 2 кг. Для сравнения, у жены за курс уходило 4 и 6 кг (два курса было), не знаю почему так. Из достоинств — худеешь мягко, без постоянного сидения в туалете, может поэтому и результат такой.

Мой вывод: чтобы сбросить вес, мне нужно тратить больше калорий. А это спорт и диета. Пилюли для похудения работают, но эффект небольшой — минус 2 кг в месяц, хотя мне надо сбрасывать минимум 15. Получается, что для моей цели пить эти капсулы надо 7 месяцев, это долго.

 

Ссылка на сообщение

разумеется комплекс - спорт, питание и уход - наружно на кожу воздействовать. Супер растирания сухой щёткой и ещё сыворотка антицеллюлитная у horse force. Сильный целлюлит уходит и тонус кожи супер становится, а если вместе с гелем так вообще, объёмы тают.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...