Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
vika_c

Острые инфекционные заболевания

Рекомендуемые сообщения

Digital

Детскими инфекциями - в детстве.. жалко, что простудой нельзя один раз переболеть и всё)

Поделиться этим сообщением

Verba

а где они продаются?

Я подобный дезинфецирующий гель покупала как-то в Орифлейм, не помню как называется, можете по их каталогу посмотреть.

Там он как раз рекомендовался в поездки, когда нет возможности помыть руки. Очищает неплохо, только на руках остается горьковатый привкус (ребенок обнаружил)))

а я таким санителевским пользуюсь в поездках и когда я вне дома(после метро и общественных мест).

Digital

я санителевский в супермаркете видела у кассы.

Verba

Digital, точно и я там видела)

Digital

я уверенна, многие видели, и многие не обращали внимания)

Verba

ну у меня так многие друзья оказывается его в первый раз купили. увидели упаковочку, заинтересовались, взяли)

dashulya+

всем лучше переболеть в детстве. во взрослом состоянии все тяжелее переносится, и осложнения те же самые, например у краснухи - ужас... и ветрянка у мальчиков тоже не сахар будет у взрослых.

Digital

так его на кассе поэтому и кладут, наверно))) чтоб не забыли взять, чтоб увидели и заинтересовались, пока в очереди стоят. У нас по-другому никак )

У меня заболел сын. С вечера температура. Болит горло, но кашля нет. По всем признакам, ангина. Я не хочу его пичкать таблетками и лечение антибиотиками не приветствую, да и слышала, что их при ангине просто нельзя принимать. Даю мед, лимон, чай, короче лечу народными средствами. Может гомеопатию подключить? Подскажите. если в курсе.

Если ангина, то только антибиотками, по другому ангину не лечат, врач расскажет как и что.

У меня заболел сын. С вечера температура. Болит горло, но кашля нет. По всем признакам, ангина. Я не хочу его пичкать таблетками и лечение антибиотиками не приветствую, да и слышала, что их при ангине просто нельзя принимать. Даю мед, лимон, чай, короче лечу народными средствами. Может гомеопатию подключить? Подскажите. если в курсе.

ангины бывают разными. стафилококовая, стрептококовая и проч. но все они в 99% случаях лечатся именно антибиотиками. а не медом.

вызовите врача - пусть вам диагноз поставят сначала. горло может болеть и при фарингите. вот фарингиты лечатся аб только бактериальные. чаще всего фарингиты вирусные. поэтом у аб не лечатся

Последние полученные награды

В 07.01.2011 в 16:36, dashulya+ сказал:

всем лучше переболеть в детстве. во взрослом состоянии все тяжелее переносится, и осложнения те же самые, например у краснухи - ужас... и ветрянка у мальчиков тоже не сахар будет у взрослых.

Интересно почему именно у мальчиков, вообще ветрянка зараза не очень хорошая, если запускать то могут быть последствия. Я вообще не болела и очень боюсь, хотя дети переболели, а меня пронесло. У сына с температурой и со всеми прелестями было, а дочка более спокойно перенесла, правда чесалась сильно. Но я сразу гель ПоксКлин купила, он хорошо охлаждает кожу и поэтому ребенок практически не чесался. 

11 часов назад, Елис сказал:

хотя дети переболели, а меня пронесло.

Может, у вас была ветрянка в очень легкой форме? Обычно она заразная, а тут от детей не передалась.

Не знаю, может быть и в легкой форме была, а может и действие поксклина помогло. Но мне не передалась, я сама очень боялась, но пронесло. Надеюсь больше эта зараза к нам не прилипнет)

у нас пока никто не заболел - и Слава Богу - ни я ни дочь ни сын не болели. Капец будет если схватят ветрянку

Если взрослый болеет, это обычно очень тяжело бывает.(((

я тоже слышала что невероятно тяжело взрослому ветрянку перенести. 

17 минут назад, EVA11_06 сказал:

я тоже слышала что невероятно тяжело взрослому ветрянку перенести. 

Не всегда, но зачастую болезнь тяжелее протекает. Зависит еще от типа ветрянки.

у меня малая с малым не болели, и я не сталкивалась. По-этому очень надеюсь что и не столкнусь никогда:)

Бывает, что ветрянка проходит не заметно. Дай бог чтобы у вас так было. взрослыми не заболеют. 

Накаркала. В садике у малого - на втором крыле - карантин был - мы болели и не слышали об этом. Вобщем, ветрянка в нашем садике. как уже будет... :(

Да, сейчас такой карантин начинается, что все предыдущие цветочками покажутся. Может как то провитаминизировать чадо, чтобы он короновирус не подхватил?

Если бы от короновируса витамины помогали, то всех бы уже провитаминизировали.

Хотя хуже не будет.

А вот паниковать не надо, вроде дети менее подвержены этому вирусу. А для поднятия имунитета можно попить эргоферон как профилактическое средство, я в прошлом году осенью его пропила, так зиму не болела.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.