Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам

Народные рецепты здоровья

Оцените эту тему:

Исюкэ
 Share
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Какими рецептами для поддержания здоровья вы пользуйтесь, что предпринимаете, если заболели и никаких таблеток нет под рукой.У каждой женщины найдется свой или бабушкин рецепт.Я например при простуде использую смесь 1:1 изюм, орехи грецкие, лимон, мед,по 1 чайн. лож.х3 раза в день.А если все в норме, то 1 чайн.лож.натощак-для укрепления иммунитета.А что в вашем арсенале подручных средств?

• 1 месяц ранее...

а мне тут скинули отвар...что бы похудеть

100 гр коры липы

75 гр. кукурузных рыльцев

75 гр. мыльнянки

смешать 3 стол. ложки сбора с вечера,залить кипятком в термос

Утром процедить,разделить на 4 приема за 1 час до еды

4 недели и вы стройны и прекрасны!

Все бы хорошо..Но я эту мыльнянку не смогла найти!

От кашля помогает йодная сеточка на пятки (на ночь и носки одеть!) и на грудь. Детям можно.

А от насморка промывать нос соленой водой. Наливаешь в блюдечко, одну ноздрю закрываешь пальцем, а второй втягиваешь. Гадостно, но помогает.

• 2 weeks later...

Мыльнянку можно найти только у бабушек на рынке, т.к. используется она в основном в народной медицине и в аптеках практически не бывает.Рецепт интересный,хотя принцип довольно прост-мочегонное,желчегонное,слабительное.Кстати,насчет мыльнянки в детстве мы срывали цветочки,растирали в руках,если капнуть воды,то появляется ощущение мыла.Это мы так как бы мыли руки.Из-за содержания веществ сапонинов,к-рые обладают таким свойством эту траву так и назвали,такие вот воспоминания из детства.

"Зима,холода..." так поется в песне, как укрепить свой организм или восстановить силы после болезни?Предлагаю несколько вариантов из своего арсенала,может быть,кому пригодится.

1"Шоколадная питательная смесь

6 зел.яблок,400г внутреннего жира,12 желтков, 1стак.сахара,300г шоколада.Яблоки порезать кубиками,жир растопить,отжать через марлю.Желтки растереть с сахаром,добавить шоколад,все смешать.Готовую смесь можно намазывать на хлеб,можно есть одну,запивая молоком или чаем.

Этот рецепт можно использовать для того,для деток которые плохо прибавляют в весе.

2.Сок алоэ -100мл,грецкие орехи-500г,мед-300г,,сок 3 лимонов.Принимать по 1 чайн.лож. з раза в день за 30мин до еды.

3.1кг клюквы,2 больших лимона,200г меда.Лимон,клюкву измельчить в мясорубке и смешать с медом,оставить на 10 дней в темном месте.Принимать по 1 чайн. лож 3 раза в день после еды.

• 3 weeks later...

Девочки, а кто -нибудь знает действенный рецепт при начинающемся варикозе? У меня такая жуткая тяжесть в ногах, икры очень болят. Сейчас мажу ноги кремом "Софья" с экстрактом пиявки. Муж говорит надо спортом заниматься и вес сбрасывать. Но я бы не сказала, что я такая толстая, конечно, кг 6-7 лишнего веса есть, но я не думаю, что это так много. А про спорт, вычитала в инете, что лучший вид спорта при варикозе - это плаванье и небыстрая езда на велосипеде. Дома есть велотренажер, буду крутить хотя бы по 15 минут в день. А чего еще можно поделать? К врачу идти не очень хочется, да и вены не вылезают и сосудистых звездочек нет, только тяжеть .

Гутя,а вот тебе такой Рецептик:

1.Примочки на ночь, пробуй народные рецепты:

1 стол.лож.дубовой коры

1 стол.лож. коры конского каштана(растертой в порошок)

5 стол. лож. голубой глины.Развести до консистенции густой сметаны.

2.Еще компрессы из яснотки белой(глухой крапивы).

3.Спиртовый настой(70град)шкурок каштана 40г шкурок на 1л спирта.Растирать ноги.

Весной можно собрать цветы,потом плоды каштана-все это используется для настоек как наружных,так и внутренних.

Исюкэ

Я ещё про мыльнянку вычитала,что раньше её использовали вместо мыла :lol:

Так же,очень хорошо помогает при кашле

Так..а вот мой рецепт повышения иммунитета у детей,пользуюсь уже лет 6 . Дети болеют редко(ТТТ)

3-4 шиповника

2-3 кураги

2-3 чернослива

залить в термос кипятком на ночь.

Утром на тощак пить.

(это доза для одного ребёнк)

При кашле

Стакан молока прокипятить с 2-3 инжира,чуть остынет-выпить

Исюкэ - спасибо.

Марина3 - от кашля я тоже молоко с инжиром варю - помогает. А для иммунитета - надо попробовать.

Гутя

На здоровье :rolleyes:

Гостила я как то давно в деревне,и там стааренькая бабушка перед сном ,на ночь,в самом низу живота,каждый вечер делала себе йодовую сетку.

Я спросила-Зачем???

Она-Типа,я всю жизнь её делаю,ни одна женская болезнь не прицепится.

Бабульке было лет 80,и ни разу в жизни,она не болела никакими воспалениями по жеской части.

Во как.

Я про инжир с молоком слышала,но не пробовала, молоко не очень люблю.А вот чай с чайн.лож.масло какао при кашле-полезная вещь и помогает.И деткам можно, только 1/2 ложечки.

Мыльнянка,она и есть мыльнянка,быстрее у травниц можно купить.А кукурузные рыльца всегда в аптеке продавались в любое время года.

• 1 year later...

а я для всей семьи кампот из сухофруктов, клюквы и шиповника завариваю в термосе. иммунитет укрепляет. а при кашле-редька с медом. супперрр!!!

• 5 месяцев ранее...

да, хорошее средство от кашля

надо взять редьку с хвостиком, срезать верхушку и вынуть внутреннюю часть на треть. Положить в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустить в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед. Помогает.

Как увеличить грудь в домашних условиях

• 11 месяцев ранее...

Я себе чай завариваю из листьев смородины,малины,облепихи и ромашки с шиповником.Такой чаек развожу с медом и лимоном и утром на тощак пью

Я себе чай завариваю из листьев смородины,малины,облепихи и ромашки с шиповником.Такой чаек развожу с медом и лимоном и утром на тощак пью

• 3 weeks later...

Я конечно не специалист, но говорят что при начальной стадии помогает:

1. Молоко довести до кипения, в него положить мед + тертый репчатый лук, после этого не кипятить. И пусть настаивается, пока не достигнет температуры, что Вы сможете это выпить. И соответственно выпить.

2. Вино типа Кагора, нагреть но не кипять. Разбавить 1/1 горячей водой, добавить мед и лимон. Пить максимально горячее, но чтоб не обжигаться.

Но главное все это нельзя при высокой температуре.

А вообще можно попробовать и лекартва + обильное и горячее, ежевечернее питье. С медом, лимоном, малиной и под обедялом. Опять же: если температура высокая, то только с лимоном

• 1 месяц ранее...

Я при кашле сильном делаю так- мелко-мелко режу лук, заливаю медом, настаиваю и пью по ложке сока этого прекрасного каждые 4 часа- уже на след день не кашляю))

• 10 месяцев ранее...

Девочки, а кто -нибудь знает действенный рецепт при начинающемся варикозе? У меня такая жуткая тяжесть в ногах, икры очень болят. Сейчас мажу ноги кремом "Софья" с экстрактом пиявки. Муж говорит надо спортом заниматься и вес сбрасывать. Но я бы не сказала, что я такая толстая, конечно, кг 6-7 лишнего веса есть, но я не думаю, что это так много. А про спорт, вычитала в инете, что лучший вид спорта при варикозе - это плаванье и небыстрая езда на велосипеде. Дома есть велотренажер, буду крутить хотя бы по 15 минут в день. А чего еще можно поделать? К врачу идти не очень хочется, да и вены не вылезают и сосудистых звездочек нет, только тяжеть .

Я иногда одеваю чулки, когда заню, что придется много ходить или стоять. Во время бер вообще не могла ходить, пока чулки не одену.

• 4 месяцев ранее...

При варикозе помогают растирки на основе каштана, а еще очень неплохо бы приобрести специальные колготки. Они продаются в аптеке и поверьте что это гораздо удобнее и эффективнее эластичных бинтов, которыми пользовались наши бабушки и мамы. А гдавное, это что-то делать и не запускать болезнь.

• 3 years later...

При варикозе помогают растирки на основе каштана, а еще очень неплохо бы приобрести специальные колготки. Они продаются в аптеке и поверьте что это гораздо удобнее и эффективнее эластичных бинтов, которыми пользовались наши бабушки и мамы. А гдавное, это что-то делать и не запускать болезнь.

Спасибо, а то недавно возникла эта проблема, даже не знала, что делать

• 3 weeks later...

У меня от простуды эффективный рецепт - имбирный чай с медом, только им и спасаюсь. От лука-чеснока бывает изжога, а вот чай идеален и для желудка, и для иммунитета. Полностью натуральное средство к тому же.

Присоединиться к форуму

Вы можете написать сообщение, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите, чтобы написать сообщение со своего аккаунта.
Внимание: Написанные неавторизованными посетителями форума сообщения попадают на модерацию.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Восстановить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Share
  • Создать...