Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Народные рецепты здоровья


Исюкэ

Рекомендуемые сообщения

Какими рецептами для поддержания здоровья вы пользуйтесь, что предпринимаете, если заболели и никаких таблеток нет под рукой.У каждой женщины найдется свой или бабушкин рецепт.Я например при простуде использую смесь 1:1 изюм, орехи грецкие, лимон, мед,по 1 чайн. лож.х3 раза в день.А если все в норме, то 1 чайн.лож.натощак-для укрепления иммунитета.А что в вашем арсенале подручных средств?

Ссылка на сообщение

а мне тут скинули отвар...что бы похудеть

100 гр коры липы

75 гр. кукурузных рыльцев

75 гр. мыльнянки

смешать 3 стол. ложки сбора с вечера,залить кипятком в термос

Утром процедить,разделить на 4 приема за 1 час до еды

4 недели и вы стройны и прекрасны!

Все бы хорошо..Но я эту мыльнянку не смогла найти!

Ссылка на сообщение

От кашля помогает йодная сеточка на пятки (на ночь и носки одеть!) и на грудь. Детям можно.

 

А от насморка промывать нос соленой водой. Наливаешь в блюдечко, одну ноздрю закрываешь пальцем, а второй втягиваешь. Гадостно, но помогает.

Ссылка на сообщение

Мыльнянку можно найти только у бабушек на рынке, т.к. используется она в основном в народной медицине и в аптеках практически не бывает.Рецепт интересный,хотя принцип довольно прост-мочегонное,желчегонное,слабительное.Кстати,насчет мыльнянки в детстве мы срывали цветочки,растирали в руках,если капнуть воды,то появляется ощущение мыла.Это мы так как бы мыли руки.Из-за содержания веществ сапонинов,к-рые обладают таким свойством эту траву так и назвали,такие вот воспоминания из детства.

Ссылка на сообщение

"Зима,холода..." так поется в песне, как укрепить свой организм или восстановить силы после болезни?Предлагаю несколько вариантов из своего арсенала,может быть,кому пригодится.

 

1"Шоколадная питательная смесь

6 зел.яблок,400г внутреннего жира,12 желтков, 1стак.сахара,300г шоколада.Яблоки порезать кубиками,жир растопить,отжать через марлю.Желтки растереть с сахаром,добавить шоколад,все смешать.Готовую смесь можно намазывать на хлеб,можно есть одну,запивая молоком или чаем.

Этот рецепт можно использовать для того,для деток которые плохо прибавляют в весе.

2.Сок алоэ -100мл,грецкие орехи-500г,мед-300г,,сок 3 лимонов.Принимать по 1 чайн.лож. з раза в день за 30мин до еды.

 

3.1кг клюквы,2 больших лимона,200г меда.Лимон,клюкву измельчить в мясорубке и смешать с медом,оставить на 10 дней в темном месте.Принимать по 1 чайн. лож 3 раза в день после еды.

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто -нибудь знает действенный рецепт при начинающемся варикозе? У меня такая жуткая тяжесть в ногах, икры очень болят. Сейчас мажу ноги кремом "Софья" с экстрактом пиявки. Муж говорит надо спортом заниматься и вес сбрасывать. Но я бы не сказала, что я такая толстая, конечно, кг 6-7 лишнего веса есть, но я не думаю, что это так много. А про спорт, вычитала в инете, что лучший вид спорта при варикозе - это плаванье и небыстрая езда на велосипеде. Дома есть велотренажер, буду крутить хотя бы по 15 минут в день. А чего еще можно поделать? К врачу идти не очень хочется, да и вены не вылезают и сосудистых звездочек нет, только тяжеть .

Ссылка на сообщение

Гутя,а вот тебе такой Рецептик:

1.Примочки на ночь, пробуй народные рецепты:

1 стол.лож.дубовой коры

1 стол.лож. коры конского каштана(растертой в порошок)

5 стол. лож. голубой глины.Развести до консистенции густой сметаны.

2.Еще компрессы из яснотки белой(глухой крапивы).

3.Спиртовый настой(70град)шкурок каштана 40г шкурок на 1л спирта.Растирать ноги.

Весной можно собрать цветы,потом плоды каштана-все это используется для настоек как наружных,так и внутренних.

Ссылка на сообщение

Исюкэ

Я ещё про мыльнянку вычитала,что раньше её использовали вместо мыла :lol:

Так же,очень хорошо помогает при кашле

 

Так..а вот мой рецепт повышения иммунитета у детей,пользуюсь уже лет 6 . Дети болеют редко(ТТТ)

 

3-4 шиповника

2-3 кураги

2-3 чернослива

залить в термос кипятком на ночь.

Утром на тощак пить.

(это доза для одного ребёнк)

 

При кашле

Стакан молока прокипятить с 2-3 инжира,чуть остынет-выпить

Ссылка на сообщение

Гутя

На здоровье :rolleyes:

 

Гостила я как то давно в деревне,и там стааренькая бабушка перед сном ,на ночь,в самом низу живота,каждый вечер делала себе йодовую сетку.

 

Я спросила-Зачем???

Она-Типа,я всю жизнь её делаю,ни одна женская болезнь не прицепится.

Бабульке было лет 80,и ни разу в жизни,она не болела никакими воспалениями по жеской части.

Во как.

Ссылка на сообщение

Я про инжир с молоком слышала,но не пробовала, молоко не очень люблю.А вот чай с чайн.лож.масло какао при кашле-полезная вещь и помогает.И деткам можно, только 1/2 ложечки.

Ссылка на сообщение

да, хорошее средство от кашля

 

надо взять редьку с хвостиком, срезать верхушку и вынуть внутреннюю часть на треть. Положить в углубление немного меда так, чтобы осталось место для выделяющегося сока. Редьку опустить в стакан с водой хвостиком вниз. Когда через 3– 4 часа наберется сок, выпейте его и снова положите мед. Помогает.

 

Как увеличить грудь в домашних условиях

Изменено пользователем elisa
Ссылка на сообщение

Я конечно не специалист, но говорят что при начальной стадии помогает:

1. Молоко довести до кипения, в него положить мед + тертый репчатый лук, после этого не кипятить. И пусть настаивается, пока не достигнет температуры, что Вы сможете это выпить. И соответственно выпить.

2. Вино типа Кагора, нагреть но не кипять. Разбавить 1/1 горячей водой, добавить мед и лимон. Пить максимально горячее, но чтоб не обжигаться.

Но главное все это нельзя при высокой температуре.

А вообще можно попробовать и лекартва + обильное и горячее, ежевечернее питье. С медом, лимоном, малиной и под обедялом. Опять же: если температура высокая, то только с лимоном

Ссылка на сообщение

Девочки, а кто -нибудь знает действенный рецепт при начинающемся варикозе? У меня такая жуткая тяжесть в ногах, икры очень болят. Сейчас мажу ноги кремом "Софья" с экстрактом пиявки. Муж говорит надо спортом заниматься и вес сбрасывать. Но я бы не сказала, что я такая толстая, конечно, кг 6-7 лишнего веса есть, но я не думаю, что это так много. А про спорт, вычитала в инете, что лучший вид спорта при варикозе - это плаванье и небыстрая езда на велосипеде. Дома есть велотренажер, буду крутить хотя бы по 15 минут в день. А чего еще можно поделать? К врачу идти не очень хочется, да и вены не вылезают и сосудистых звездочек нет, только тяжеть .

 

 

Я иногда одеваю чулки, когда заню, что придется много ходить или стоять. Во время бер вообще не могла ходить, пока чулки не одену.

Ссылка на сообщение

При варикозе помогают растирки на основе каштана, а еще очень неплохо бы приобрести специальные колготки. Они продаются в аптеке и поверьте что это гораздо удобнее и эффективнее эластичных бинтов, которыми пользовались наши бабушки и мамы. А гдавное, это что-то делать и не запускать болезнь.

Ссылка на сообщение

При варикозе помогают растирки на основе каштана, а еще очень неплохо бы приобрести специальные колготки. Они продаются в аптеке и поверьте что это гораздо удобнее и эффективнее эластичных бинтов, которыми пользовались наши бабушки и мамы. А гдавное, это что-то делать и не запускать болезнь.

Спасибо, а то недавно возникла эта проблема, даже не знала, что делать

Ссылка на сообщение

У меня от простуды эффективный рецепт - имбирный чай с медом, только им и спасаюсь. От лука-чеснока бывает изжога, а вот чай идеален и для желудка, и для иммунитета. Полностью натуральное средство к тому же.

Изменено пользователем Вирджиния
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...