Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
jazzykit

Противозачаточные таблетки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за совет. А скажите пожалуйста еще вот что. У меня после ПА выделяется прозрачная жидкость? Это вообще нормально?Потому что раньше такого не было до таблеток?

Поделиться этим сообщением

Секс шоп №1 - магазин товаров для взрослых. Скидки, бесплатная доставка.
лучшие.jpg

А это случаем не сперма???

Последние полученные награды

Но её только немного,а так просто прозрачная жидкость.

а я никогда в жизни не пила противозачаточных,и не собираюсь вроде=))

Та эти таблетки одна сплошная проблема. Вот сегодня забыла выпить и выпила на 4 часа позже. И теперь не знаю сохранена ли нормальная контрацепция??!!

если регулярно пьёте уже не первый месяц, то от опоздания на 4 часа ничего страшного не будет

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
а в первом цикле по любому лучше чем-нибудь ещё подстраховываться..

Та пью уже второй месяц,надеюсь,что ничего страшного. А еще вы не знаете через сколько таблетки начинают свое действие?Например,первая таблетка во втором цикле?!

Насколько я понимаю сразу, смысл таблеток этого плана в том, что, за счёт содержащихся в них гормонов, тормозится рост фоликулов и овуляция не происходит, поэтому важна даже не первая таблетка как таковая, а регулярное поступление в организм гормонов...

Ну я имею в виду первую таблетку второго цикла. Нужно какое-то время что бы защита была надежной?

Vita, если вы постоянно изодня в день пьёте, и не забываете, то всё должно быть нормально, вот из инструкции к одним из таблеток выписка, относится и к вашему вопросу, ну и про забывание приёма таблеток, ну вдруг пригодится:

Прием пропущенных таблеток. Если опоздание в приеме препарата составило менее 12 ч, контрацептивная защита не снижается. Женщина должна принять таблетку как можно скорее, следующая принимается в обычное время.

Если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч, контрацептивная защита может быть снижена. При этом можно руководствоваться следующими двумя основными правилами:

• прием препарата никогда не должен быть прерван более чем на 7 дней;
  • требуются 7 дней непрерывного приема таблеток для достижения адекватного подавления гипоталамо-гипофизарно-яичниковой регуляции.

Если опоздание в приеме таблеток составило более 12 ч (интервал с момента приема последнй таблетки больше 36 ч), могут быть даны следующие советы.

Первая неделя приема препарата

Женщина должна принять последнее пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. Дополнительно должен быть использован барьерный метод контрацепции (например презерватив) в течение следующих 7 дней. Если половое сношение имело место в течение недели перед пропуском таблетки, необходимо учитывать вероятность наступления беременности.

Вторая неделя приема препарата

Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время. При условии, что женщина принимала таблетки правильно в течение 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, нет необходимости в использовании дополнительных контрацептивных мер. В противном случае, а также при пропуске приема двух и более таблеток необходимо дополнительно использовать барьерные методы контрацепции (например презерватив) в течение 7 дней.

Третья неделя приема препарата

Риск снижения надежности неизбежен из-за предстоящего перерыва в приеме таблеток. Женщина должна строго придерживаться одного из двух следующих вариантов (если в 7 дней, предшествующих первой пропущенной таблетке, все таблетки принимались правильно, нет необходимости использовать дополнительные контрацептивные методы):

1. Женщина должна принять последнюю пропущенную таблетку как можно скорее (даже если это означает прием двух таблеток одновременно). Следующую таблетку принимают в обычное время, пока не закончатся таблетки из текущей упаковки. Следующую упаковку следует начать сразу же. Кровотечение отмены маловероятно, пока не закончится вторая упаковка, но могут отмечаться мажущие выделения и прорывные кровотечения во время приема таблеток.

2. Женщина может также прервать прием таблеток из текущей упаковки. Затем она должна сделать перерыв на 7 дней, включая день пропуска таблетки, и затем начать прием новой упаковки.

Если женщина пропустила прием таблетки, и затем во время перерыва в приеме таблетки у нее нет кровотечения отмены, необходимо исключить беременность.

Рекомендации в случае рвоты и диареи

Если у женщины была рвота или диарея в пределах до 4 ч после приема активных таблеток, всасывание может быть неполным и должны быть приняты дополнительные контрацептивные меры. В этих случаях следует ориентироваться на рекомендации при пропуске таблеток.

Я начинала принимать регулон, в общем он как-то странно действовал на мое настроение. Было ощущение, что у меня вечный ПМС.

Окланда

Для меня самым надежным средством защиты от Б является прием ОК, а пью я именно Зоэли из за своего небольшого содержания 2 х гормонов, которые и препятствую образованию беременности. В будущем конечно захочу иметь детишек, поэтому я волнуюсь о своем здоровье. А с этим препаратом я уверенна в будущем. В нем гормоны похожи на наши женские, а значит меньше химии и меньше вреда. У меня с ним наконец мой цикл нормализовался и стало меньше болей и выделений. Я такого и не ожидала.)) Возможно мелочи, но приятные..

Seven

Пила раньше Три-мерси. Мне нравились. Моя прыщавая молодость была заметно улучшена с помощью этих гормонов.

Сейчас даже не знаю - продаются ли.

Я на беларе уже не первый год. Мне нравится. Проблемы с кожей прошли, цикл четкий, без сюрпризов. Да и месячные не такие обильные (а то караул был), пмс особо не чувствую.

Robertina

Я тоже решила КОК принимать, только мне врач зоэли посоветовала. Вот их и пью уже полгода. Тоже не было раньше постоянства с месячными, каждый месяц – свой цикл…уже за годы свыклась с этим, а тут каждый месяц – число в число :251: Да, и пмс как-то незаметно даже переношу, раньше – все вокруг невольно узнавали о нем, не могла контролировать себя.

Я тоже решила КОК принимать, только мне врач зоэли посоветовала. Вот их и пью уже полгода. Тоже не было раньше постоянства с месячными, каждый месяц – свой цикл…уже за годы свыклась с этим, а тут каждый месяц – число в число

Здесь скрывают что-то интересное!

Чтобы увидеть, нужно авторизоваться и оставить в теме комментарий или лайк.
Да, и пмс как-то незаметно даже переношу, раньше – все вокруг невольно узнавали о нем, не могла контролировать себя.

А мне не подошел этот препарат, месяц назад была у гинеколога - в качестве замены предложил принимать ОК Димиа.

Ожидала побочек, но нет все в порядке - никаких головокружений, тошноты, да и вес в норме.

Окланда

А мне не подошел этот препарат, месяц назад была у гинеколога - в качестве замены предложил принимать ОК Димиа.

Ожидала побочек, но нет все в порядке - никаких головокружений, тошноты, да и вес в норме.

А что именно не так пошло? Какие это у вас побочки появились? Просто я уже длительно пью зоэли и ни намека на побочные действия. Все как обычно и чувствую себя нормально. Даже напротив, месячные не такие болезненные теперь.

Девочки, а какими экстренными контрацептивами пользуетесь?? вчера был НПА, приняла горячую ванну и пустила все на самотек, лень было ночью бежать в аптеку.

Знаю о постиноре и эскапеле, первый довольно таки старый препарат, но многим нравится, а второй более современный, сестра недавно его принимала, вроде все норм прошло, Б не наступила и цикл не сбился. Главное успеть принять в течении 72-х часов.

Diana, значит не так уж Вы боитесь забеременеть...Когда беременность реально нежелательна, то на самотек ситуацию не пускают)))

monago, а разве в составе Постинора и Эскапела не одно действующее вещество? Я чего-то думала, что это практически одинаковые препараты...Эскапел сама не пила, а вот Постинор приходилось...Скажу честно, хоть беременность и не наступила, но для организма была конкретная встряска: месячные три месяца ходили как попало...

monago, а разве в составе Постинора и Эскапела не одно действующее вещество? Я чего-то думала, что это практически одинаковые препараты...Эскапел сама не пила, а вот Постинор приходилось...Скажу честно, хоть беременность и не наступила, но для организма была конкретная встряска: месячные три месяца ходили как попало...

Встряска для организма будет от любого препарата экстренной контрацепции, поэтому его и не желательно часто принимать!! это нужно учитывать. А Эскапел самый современный и безопасный препарат экстренной контрацепции, который есть в России, а постинор это уже прошлый век.

А я Морвелоном предохраняюсь...

В каких современных таблетках меньше всего гормонов? И если гормонов мало, будет ли надежность защиты высокая или она немного снижается все же? Пытаюсь разобраться в противозачаточных таблетках, а то меня врач моя совсем запутала….

Окланда

Лучше всех на эти вопросы о противозачаточных вам ответит ваш гинеколог и ваши анализы на гормоны. Чтобы подобрать “под себя” противозачаточные таблетки, нужно хотя бы проверить состояние своих гормонов и тогда вам врач сможет подобрать под вас ОК. В моем случае, по совету гинеколога начала пить зоэли. Доза гормонов не большая и беременность предотвращают. Для меня это главное.

Девочки, насчет экстернной контрацепции - это гинепристон. Не надо постинор, это прошлый век, я не знаю, сколько ему лет, наверное, уже лет тридцать.. т.е. на заре гормональной контрацепции его делали... у меня сильно старшая сестра его по молодости несколько раз пила: цикл сбивается оч сильно и не только на один месяц, а еще и на пару последующих. Понятно, что вообще экстренной контрацепции стоит избегать, но если уж случилось, то лучше более современные и щадящие средства.. Кстати, если пропустила таблетки основной контрацепции, то гинепристоном тоже можно после ПА подстраховаться разок...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.