Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Почему они врут?


catrin

Рекомендуемые сообщения

Мой любимый постоянно мне врет и ладно б если по причине(измена),а врет по мелочам ,какбудто как маленький мальчик боится что его накажут! я уже с ним и разговаривала вроде б порешали, нет ,на следующий день таж беда! вобщем сил уже нет , что делать незнаю :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Способов борьбы с таким любимым много, всех и не перечислишь.

Но, если коротко, то, чтобы его задело, начните и вы "врать" ему!

Или, забейте на его враньё. Может вообще сделайте вид, что вам

без разницы. Можете пресекать его враньё в игровой форме, типа:

"мог и не говорить, я так именно и подумала", "я и не сомневалась",

"обожаю, когда ты говоришь правду", "так всё и было, конечно, а

минет - не измена".... И в всё в таком духе. Думаю, у него отпадёт

желание врачть по мелочам и постоянно. Надеюсь. Ну а вообще...

мужчины которые постоянно и в лоб говорят одну правду, т.ж. ой...

Короче, желаю вам прийти к золотой середине и взаимопониманию.

 

ПС: тут много психологов и т.д., насоветуют всякого. Удачи!

Ссылка на сообщение

Катя, у каждого свои недостатки. Мой хотя и не врет по мелочам, но тоже очень часто его поведение бесит. А он также взрывается от моих недостатков. Разберись в причине вранья. У моей подруги муж тоже врет постоянно, но так она в их семье тиран и мужу ПРИХОДИТСЯ врать, чтобы не было лишнего конфликта. А может твой муж просто хочет, чтобы ты его лишний раз похвалила за его преукрашенные достоинства...

Ссылка на сообщение
Мой любимый постоянно мне врет и ладно б если по причине(измена),а врет по мелочам ,какбудто как маленький мальчик боится что его накажут! я уже с ним и разговаривала вроде б порешали, нет ,на следующий день таж беда! вобщем сил уже нет , что делать незнаю

Я думаю что нужно искать причину в детстве вашего мужа. Вполне возможно что в детстве его часто унижали или родители или сверстники. У него сформировался комплекс некой неполноценности. И вот теперь во взрослой жизни он тоже проявляется. Ему дкмается, что приврав что-то он будет казаться лучше чем он сам о себе думает. Именно сам о себе , а не Вы или другие о нём. Попробуйте поговорить о его детстве. Не сразу, но через несколько попыток он Вам откроется, если почувствует, что Вы хотите ему помочь. Ну а если почувствует фальш, то закроется на долго, затаит обиду и будет продолжать врать. Так мне кажется.

Ссылка на сообщение

Мой вот тоже все время врет, при чем из-за какой-нибудь мелочи. Я пыталась обьяснить, что меньше проблем будет если сразу сказать правду, он кивает соглашается, проходит неделя другая и я все равно замечаю, что он врет.

Ссылка на сообщение

а мой наборот не врет, а просто недоговаривает! Или говорит это не так важно, тебе вовсе не надо это знать, не хочу втягивать это личное. Иногда так бесит, но все же понимаю, что эту лучше, чем если бы он врал.

Ссылка на сообщение
Мой любимый постоянно мне врет и ладно б если по причине(измена),а врет по мелочам ,какбудто как маленький мальчик боится что его накажут! я уже с ним и разговаривала вроде б порешали, нет ,на следующий день таж беда! вобщем сил уже нет , что делать незнаю

Я думаю что нужно искать причину в детстве вашего мужа. Вполне возможно что в детстве его часто унижали или родители или сверстники. У него сформировался комплекс некой неполноценности. И вот теперь во взрослой жизни он тоже проявляется. Ему дкмается, что приврав что-то он будет казаться лучше чем он сам о себе думает. Именно сам о себе , а не Вы или другие о нём. Попробуйте поговорить о его детстве. Не сразу, но через несколько попыток он Вам откроется, если почувствует, что Вы хотите ему помочь. Ну а если почувствует фальш, то закроется на долго, затаит обиду и будет продолжать врать. Так мне кажется.

Я тоже думаю, что корни вранья надо искать в детстве и чтобы от них избавиться, он должен полностью вам довериться и поведать возможно о самом сокравенном. Все наши страхи, комплексы, привычки в основном родом из детства, к сожалению

Ссылка на сообщение

Меня тоже интересовал долгое время этот вопрос. Я много думала об этом и пришла к выводу, что они врут как-то не желая даже этого. Даже там где ничего такого нет они тебе скажут, что этого не было.

Ссылка на сообщение

Тоже сталкивалась с такими мужчинами, тут только смирится и принять как есть или расходится, не переделать такого человека. Мне интересна причина такого поведения вроде незначительная ложь, но "кто сеет ветер тот пожнёт бурю".

Ссылка на сообщение

Я помню в детстве часто обманывала, просто так по пустякам и главное даже там где не спрашивали, просто начинала рассказыватьй сама заведомо неправду. Немного повзраслела и решила, что с этим делом нужно завязывать. Скольйко сил пришлось приложить, чтоб с этим покончить. Мне приходилось следить за кадым словом, но все равно ложь постоянно срывалась с языка. Наконец-то я справилась с этой проблемой, возненавидела ложь, как только можно. А оказалось что у меня муж еще более врушка, чем была я. Для меня каждая брехушка его, как удар в сердце. Вроде обещает, что больше не будет врат, но все на том же месте. Пока человек сам не захочет перестать врать - ничего не изменится

Ссылка на сообщение

Catrin, а он врет только вам? Если да, то стоит понять причины этого - возможно вы слишком пытаетесь взять все в свои руки и не даете ему свободно вздохнуть. Человеку нужна возможность иметь свободу.

Если же он врет всем, то это совсем другое дело и тут так легко не разобраться. Причины скорей всего кроются еще в детском возрасте.

Ссылка на сообщение

Однажды задала этот вопрос мужчине: почему вы врете?

Ответ: "мы врем в мелочах, чтобы не отвечать на нежелательные дополнительные вопросы, которые вызовет честный ответ. Еще, чтобы не обидеть вас, женщин. "

 

Они врут по тому, что мы их вынуждаем. Не спрашивай - не будут врать.

Ссылка на сообщение

Однажды задала этот вопрос мужчине: почему вы врете?

Ответ: "мы врем в мелочах, чтобы не отвечать на нежелательные дополнительные вопросы, которые вызовет честный ответ. Еще, чтобы не обидеть вас, женщин. "

 

Тем самым обижая еще больше

Ссылка на сообщение

Однажды задала этот вопрос мужчине: почему вы врете?

Ответ: "мы врем в мелочах, чтобы не отвечать на нежелательные дополнительные вопросы, которые вызовет честный ответ. Еще, чтобы не обидеть вас, женщин. "

 

Тем самым обижая еще больше

 

Представь вопрос: "милый, я толстая?" и он так честно: "да! как корова и тебе не мешало бы скинуть килограмм 15-20, иначе я найду себе стройную любовницу" )))))

Или: " где ты был?" и он честно: " пил пиво с ребятами в баре" - "почему?" - " по тому, что ты мне надоела, твой вид, твои придирки и тупые вопросы, дом надоел и орущий ребенок - тоже. Я хочу расслабиться, чтобы не срываться на вас, т.к. люблю вас!" ....

 

Думаю, не всегда правда - приятна.....Учитывая женщин, правда в мелочи и до развода может довести.

Ссылка на сообщение

Я уже не раз задавала себе этот вопрос. Но мне кажется, что они просто по натуре такие, им это свойственно и ничего с этим не поделать. Бороться бессмысленно, имхо.

 

Чуть продолжу мысль: вообще, не понимаю, зачем бороться с человеком, с которым ты живешь, которого выбрала и которого любишь.

Отношения - это молчаливое согласие на принятие партнера.

 

))))))) Представляю: сидят мужчины и говорят: "да женщины все по натуре истерички - им правду говорить нельзя вообще!" )))))))))))))

Ссылка на сообщение

Можно подумать, что женщины не врут. Смешно даже.

Ложь свойствнна всем людям, независимо от пола.

 

Иногда люди так плохо врут ( вне зависимости от пола), что хочется дать по морде и сказать "больше артистизма, с..ка!"

 

На самом деле, свою ложь оправдать всегда легче, чем понять причины чужой.

  • Повышение 1
Ссылка на сообщение

Попробуйте поговорим на эту тему с ним и спросить это его самого почему и сказать, что это вам не нравится. Мой мне не врёт, бывает не договаривает, но рано или поздно всё ровно докапываюсь до истены

Ссылка на сообщение

Можно подумать, что женщины не врут. Смешно даже.

Ложь свойствнна всем людям, независимо от пола.

Вот правильно, а то развели тут шовинизм :))

Попробуйте поговорим на эту тему с ним и спросить это его самого почему и сказать, что это вам не нравится. Мой мне не врёт, бывает не договаривает, но рано или поздно всё ровно докапываюсь до истены

Вот, а еще плохо врут потому что начинаем "докапываться до истены". Чего стараться-то, раз она все равно копать будет?

Ссылка на сообщение

Мой любимый постоянно мне врет и ладно б если по причине(измена),а врет по мелочам ,какбудто как маленький мальчик боится что его накажут! я уже с ним и разговаривала вроде б порешали, нет ,на следующий день таж беда! вобщем сил уже нет , что делать незнаю :232::26:

 

У меня та же проблема. а самое ужасное, что у меня к нему нет уже никакого доверия из-за этой его лжи по мелочам. Уже и не знаю в какой момент он говорит правду, а в какой врет. Очень тяжело так жить.

Ссылка на сообщение

Может если мужчина патологически много врет по мелочам, значит женщина слишком дотошна? Мы, дамочки, ведь действительно мозг вынести умеем. ))

А мой говорит, выноси сколько хочешь, я буду молчать и тебе надоест выносить. После этого все слова куда то пропадают. Не хочется с ним даже спорить, а только любить его.

Ссылка на сообщение

Что-что, но вранье терпеть не могу. Есть у нас тоже в кругу друзей та еще врунишка, причем все это прекрасно знают об этом, но она продолжает в том же духе. Скорее всего, это уже патология какая-то))).

Ссылка на сообщение

Вы знаете, сложнее всего после этого вернуть доверие, если ложь, конечно, не касается измены.

Я долго не могла простить парню его вранье по случаю (оно вроде как и не очень значительно было, но все же задевало сильно).Я начала скандалить и соррится с ним по этому поводу и уже почти решилась на то, чтобы уйти, хотя он и просил прощение и говорил, что больше такого не случится. Более или менее наладить отношения помог психолог, которого посоветовала подруга (видя, что мы не можем нати общий язык). В общем, после нескольких консультаций мы начали понимать, что только приничиняем боль своими недомолвками и разногласиями и решили терпимее относиться друг другу.

Изменено пользователем Baby_dream
Ссылка на сообщение

Что-что, но вранье терпеть не могу. Есть у нас тоже в кругу друзей та еще врунишка, причем все это прекрасно знают об этом, но она продолжает в том же духе. Скорее всего, это уже патология какая-то))).

вот и мне кажется, что иногда не врут, а просто стараются все приукрасить, и это как болезнь какая-то у человека.

 

Что-что, но вранье терпеть не могу. Есть у нас тоже в кругу друзей та еще врунишка, причем все это прекрасно знают об этом, но она продолжает в том же духе. Скорее всего, это уже патология какая-то))).

вот и мне кажется, что иногда не врут, а просто стараются все приукрасить, и это как болезнь какая-то у человека.

 

Что-то глючится отправка сообщений) пишет "ошибка", а текст уже отправился. Прошу прощения, два раза одно сообщение опубликовала

Ссылка на сообщение

мой муж не выносит вранья, даже мелкого. бывали довольно странные ситуации, когда я приврала ненароком или правда поверила в то, что говорю, и на этой почве разгорались серьезные скандалы :265:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...