Перейти к контенту
Женский форум для беременных и мам
  • Полная распродажа косметики Baby Teva
  • Цены ниже всех существующих!
  • Только до конца июля или до окончания товара на складе!
Медвих

Мужчины и беременность))как изменилась ваша жизнь после появления ребенка.

Рекомендуемые сообщения

Медвих

Здравствуйте, милые барышни!

моя жена надавно забеременела. поскольку раньше были некоторые проблемы, любимая решила сразу пойти к врачу, чтобы он наблюдал всю беременность, выбрала себе медицинский центр под названием "Семья". я решил "семья, так семья" - и стал на все приемы ходить с ней! оказывается, это не так страшно, как описывают (читал я несколько тем, где мужики обсуждали поход в женские консультации или просто по врачам с женщинами).

в общем, ходим мы теперь везде вместе. но другие беременные девушки как-то странно на это смотрят.

скажите, это нормально, когда мужчина по всем врачам ходит с женой?

а ваши мужья ходят с вами?

и как изменилась ваша жизнь после появления ребенка?

Поделиться этим сообщением

Juli@

Я считаю, что это очень хорошо! Только мой муж со мной не ходит из-за того, что с детьми остаться не кому)) а если детей отдали бабушкам то идем вместе)

Tray

Конечно, это просто отлично.А то, что кто-то смотрит на вас, не обращайте внимание, они просто завидуют вашей жене! ))))))))

Мой со мной не ходил почти, как и многие мужчины считал, что не мужское это дело... Ну что ж теперь поделать... Но возил всегда по требованию, но заходил не часто, предпочитал подождать в машине...

Ирин@

Не, мой муж не ходил. Он в это время деньги зарабатывал. Это ж только беременной государство дает поблажки в виде законных прогулов на работе, когда надо в консультацию. Да я бы и не хотела- он бы все нервы мне вымотал бы в очередях и еще другим досталось бы))))))

MARI07

Со мной муж ходил, если у него было на это время. Для него это также важно, как и для меня. Для будущей мамочки это огромная поддержка.

Медвих

здорово))

а какое вообще может быть основание у аргумента "не мужское это дело"?

Ирин@, может быть, меня спасает то, что в этом центре нет очередей)) я тоже очень уж ждать не люблю.

Tray

Ну типо акушерство и гинекология - это для мужчин чуждые области, детей рожать и всё, что с этим связано - это женское дело. Некоторые считают, что лучше им туда не соваться... Но не все конечно. )))

PARTYzanochka
а ваши мужья ходят с вами?

У меня муж ходил только один раз на УЗИ в 20 недель.

А так он отвозил меня и ждал пока я схожу к врачу, сам же не заходил.

Даже когда мы пошли вместе на УЗИ - я зашла с ним к врачу своему, а врачиха сказала - пусть муж подождёт в коридоре, мы его позовём когда будет УЗИ. Вот так вот...

А так - надо к врачу - отвезу и подожду.

Но на родах его не было. Рожала за 150 кг от города своего(когда в моем городе тоже был роддом), да и в то время, когда он был ещё на работе.

Но после этого опыта во второй раз мужа буду брать только на УЗИ. И рожать буду без мужа! Может я не права. но это моё мнение.

Ирин@

Медвих, это хорошо, когда без очередей. Я обслуживалась в обычной консультации. Выбора не было. К сожалению, в нашем городе нет частных клиник, работающих с беременными(((

maro

Со мной муж ходил на все УЗИ... несмотря на то, что саму больничную атмосферу не переваривает... первый раз, конечно, пришлось немного настоять, зато потом сам предлагал пойти со мной)))

AnVirus

я бы была счастлива если бы мой муж ходил со мной по ВСЕМ, ВСЕМ, врачам. а женщины которые так смотрят на вас, то просто в такие моменты думают: почему мой муж не ходит со мной??? вот везет же комуто!!

Вот так!!

Кармэн

Вы молодец,правильно делаете!Это очень важно для женщины!а кто хоть и отникивается,хоть говорит и не надо,потому что муж все равно не пойдет и уверяют себя,что и они этого не хотят!Так что не обращайте ни на кого внимания! :lol:

Ferne

Мне одна девушка рассказывала, что в ЖК на приём к гинекологу во время Б ходила только с мужем, потому что муж был средством распугивания вопящих тёток и бабок, которые были не довольны тем, что кто-то идёт без очереди, хотя беременным так положено, и они имеют полное право, особенно помогало на маленьком сроке, когда живот ещё не видно, а самочувствие не очень.

Lapucha

Какой ВЫ молодец! Очень правильно, что вы сопровождаете супругу.

Мой муж, швед, здесь принято ходить папам с мамами на прием, наоборот, косо посмотрят если одна пришла. Ребенка заводят двое, а не мама! Это просто старомодные предрассудки, когда роды и беременность называют "женским делом". Ау, в каком веке живем????

Вся Европа вдвоем рожают, а в России считается это "женским делом". Глупости это! По больше бы таких пап, как вы, Михаил, тогда глядишь и перестанет быть женским делом! :rolleyes:

Пусть не все приемы мог он меня сопровождать, но те которые был - ему нравилось и мне надежнее было! Он тоже много работает, но время для меня он мог выкроить!

Во время беременность особенно хочется поддержки. так что вы просто молодчина!

Мы и рожали вместе, ничего страшного в этом не было! :lol:

Удачи вам, нечего слушать глупых людишек, это они от зависти!

Tray
Какой ВЫ молодец! Очень правильно, что вы сопровождаете супругу.

Мой муж, швед, здесь принято ходить папам с мамами на прием, наоборот, косо посмотрят если одна пришла. Ребенка заводят двое, а не мама! Это просто старомодные предрассудки, когда роды и беременность называют "женским делом". Ау, в каком веке живем????

Вся Европа вдвоем рожают, а в России считается это "женским делом". Глупости это!

Я тоже так думаю, но в России мужчины и в принципе многие женщины, мне кажется, стесняются этого, хотя это глупо.

Конечно, нужно всегда помогать друг друга, особенно в такие ответственные моменты жизни, как беременность и роды!

Allusik

А мой муж сам акушер-гинеколог, так что на приемы я буду ходить к нему и на УЗИ тоже. Надеюсь, что и роды он будет принимать!

пусяка

А мой муж к сожалению не может ходить со мной по врачам( с работы не отпускают(. А график 5/2( Вот так. А вы молодец что ходите так и надо, женщины все равно немного по другому ведут себя в очереди если мужчина с женщиной рядом, вашей жене повезло просто. Но я может тоже найду лазейку и он тоже будет со мной ходит так хочется. надеюсь.

Aleks_A
А мой муж сам акушер-гинеколог, так что на приемы я буду ходить к нему и на УЗИ тоже. Надеюсь, что и роды он будет принимать!

...супер, мне кажется это самый идеальный вариант...

Как то в ЖК краем ухом услышала фразочку из уст докторши.. "мужики ходят весь день за женщинами, как хвостики..."

Я ничего против не имею, когда муж ходит вместе с женой на прием..наоборот за!!! Только как у нас это происходит, меня бесит... Прийдешь, мало того что очередь километровая и скамеек на всех не хватает, так он еще и расселся...

Мой ходил со мной, пока было свободное время.. а сейчас пусть деньги зарабатывает)))))

Toninka

Мой муж ходил со мной только на одно УЗИ в 22 недели. А так он работал. Сейчас к педиатру, если у него есть возможность, ходим вместе. Но в кабинет он не заходит.

Еще в начале Б бегал со мной, когда один "добрый" доктор сказал, что прерывать нужно.

и стал на все приемы ходить с ней!

Вот интересно - а в кабинет вы тоже заходите???

M@rin@

На УЗИ на все муж ходил со мной....А вот на приемы ходить...Я не вижу в этом необходимости, я и так ему все рассказывала, а постоять за себя я и сама смогу, если бы орали там или угрожали....Всех в сад!!!!

марина3

Мой только на УЗИ ходил))) И то не на все)))

А в остальное время он работает))))

Бестия

А мой даже на узи еще не был... только фоточки смотрит. Работа. :huh: А так хочется с ним походить...

Nadi4ka

Мой муж тоже всегда (если не работает) ходит со мной в ЖК и ко всем врачам. Когда нужно было сдавать кровь из вены (я пару раз так падала в обморок) даже просился со мной в кабинет :P

Правда, его не пустили)))) Но всё равно, мужнья поддержка очень-очень важна!

АлексейЗ

Я не ходил наУЗИ - не всегда можно было уйти с рботы. К врачу в ЖК ходил каждый раз, когда это было возможно. Женским делом назвать это не могу, так как у меня - у мужика еле сил хватало выстоять очередь. Врач наша человек резкий, позволяет себе говорить пациенткам гораздо больше грубостей, чем средний врач. Поэтому настаивал на моем присутствии во время приема - при мне врачиха была поскромнее.

Мужчины должны защищать своих жен даже от врачей, если это понадобится!

Natalia Счастливая мама!&#33

Вы просто МОЛОДЕЦ!!! Ксожалению,мой муж с утра до вечера работает и не мог посещать со мной врачей! Но я была бы самой счастливой на свете,если бы он это делал!!! А на косые взгляды не обращайте внимания! Это элементарная зависть и попытка скрыть ее под насмешкой!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Похожий контент

• Автор: Наталия88
      Всем доброго дня! Хотела совета спросить. Стала посещать фитнес, чтобы себя в форму привести, раньше никогда спортом не занималась. И вот сходила на пару занятий и у меня очень сильно разболелись колени, даже опухли немного. Последнее занятие пришлось пропустить. Что делать с коленями? Как убрать воспаление и стоит ли мне продолжать занятия? я в полной растерянности, посоветуйте что-нибудь.
    • Автор: Vikylia
      Всем привет! Здесь подобная тема, смотрю уже поднималась, но что-то я ничего особо не вычитала) Хочу узнать как это происходило у вас и ваше мнение.
      Добавлено:  Прошло уже 1г 8 мес с момента родов, а нормальных месячных до сих пор нет. Четвертый месяц сильно болит и крутит живот, как перед месячными, потом 2-3 капли крови на ежедневке и всё. А живот болит так, что как-будто вот-вот польёт. Пью по 6 таб в день ношпы. Мажет ещё 2-3 дня по чуть-чуть и ничего не начинается. Бежать к врачу? Связано ли это с выскабливанием после родов ( делали 2 раза через день)? Ещё знакомая рассказала, что ей врач сказала, что кровь накапливается, а выхода нет и она копится где-то в животе и потом может быть разрыв чего-то там...Мне, кажется, хрень какая-то...а вдруг действительно копится где-то? Надо бы анатомию почитать, строение женских органов глянуть. А есть ли среди нас медики, кто разбирается?
  • Наш выбор

• Задержка психомоторного развития
      Недавно были на приеме у невропатолога. Врач диагностировала задержку психомоторного развития. Назначила пантогам в сиропе. Почитала инструкцию, побочные эффекты - гипервозбудимость и нарушения сна. Задумалась стоит ли давать ребенку этот препарат? Не получится ли что вред от его приема будет больше чем польза?
      • 0

Баллы репутации

• 3 ответа
    • Карта желаний
      Девочки, решила составить себе Карту Желаний, посоветуйте кто как составлял? Где правила почитать? 
      Думаю над готовым набором типо Vesta для составления карты желаний или самой заморочиться и на искать журналы и все остальное. 
      Кто как делал? посоветуйте?
      • 0

Баллы репутации

• 2 ответа
    • Нам 2,5 года уже, а мы не говорим
      Девочки, у меня вот такой вопрос. Сыну 2.5 годика в плане физического развития у нас все нормально. Но вот проблема вообще не хочет разговаривать, причем все прекрасно понимает, когда ему говоришь. Максимум, что делает, это показывает пальчиком на предмет и "Ууууу" или "Дд" протяжно говорит. Это нормально или мне стоит беспокоиться?
      • 0

Баллы репутации

• 11 ответов
    • У моего ребенка шило в попе, что мне делать?
      Как я завидую мамам, у которых спокойные дети, а мой секунды на одном месте не может усидеть. Уложить спать просто невозможно, а когда приходят гости начинаются истерики. Сейчас еще маленький, а что же будет дальше, когда подрастет?
      • 0

Баллы репутации

• 5 ответов
    • Гестационный диабет при беременности и его последствия
      Скажите, был у меня такой диагноз несколько лет назад, но я вспомнила о нем только сейчас. Врач помог диету подобрать, назначил метформин, посоветовал еще физнагрузку подобрать себе. Кому-то помогало?
      • 0

Баллы репутации

• 4 ответа
    • роды дома
      Девушки, кто-нибудь рожал дома или ваши знакомые? поделитесь впечатлениями 
      • 0

Баллы репутации

• 0 ответов
    • Рецепты на День рождения дочки
      Посоветуйте, пожалуйста, рецепт жаркого в горше в духовке. С шампиньонами. На 12 человек. Нигде не могу в нете найти толковый рецепт. Или другие рецепты для детского праздника.
      Спасибо!
      • 0

Баллы репутации

• 1 ответ
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...

Важная информация

Согласны ли Вы с Правилами форума? Условия использования.