Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Уреаплазма и инфекции


Юлёнка

Рекомендуемые сообщения

Девочки всем привет!Хотела у вас поинтересоваться кто болел Уреоплазмой чем лечили и можно ли это вылечить окончательно?

Изменено пользователем Юлёнка
Ссылка на сообщение
МилАннаЗлата

Юль,у меня уреаплазму обнаружили во время беременности.Прошла курс лечения антибиотиками (2500 руб),и потом сдавала после курса-вроде не обнаружили...

Ссылка на сообщение
Девочки всем привет!Хотела у вас поинтересоваться кто болел Уреоплазмой чем лечили и можно ли это вылечить окончательно?

Уреаплазма, кажется, вылечивается.Только анализ послелечения надо проводить не раньше, чем через месяц, а лучше через полтора-два. У некоторых правда сложности в лечении вызывает, трудно в смысле лечится. Думаю у тех, кто с этим давно живет. Ты знаешь, что из-за уреаплазмы бесплодие в большенстве случаях? Тебя столько лечат от поликистоза и не разу не провеили наличие у тебя инфекций? Бред какой-то. Меня изначально на них прверяли. Правда не нашли ничего. Но я тогда про них все узнала.

Ссылка на сообщение

Юль, мы тоже эту бяку знаем. Сдавали с мужем анализы, когда к планированию готовились, у меня обнаружили микоуреаплазмоз. Лечение было по схеме, в течение 3 недель (врач расписывала прием препаратов на каждый день), несколько антибиотиков и Вобензим для восстановления в больших дозах. У мужа лечение было немного попроще. Ушло где-то 250 у.е. в общей сложности, потом еще 3 раза (в течение 3 месяцев) сдавали анализ (только после третьего отрицательного считается, что инфекции нет) У нас и не было - ни после первого, ни после второго, ни после третьего.

Ссылка на сообщение
Юль,у меня уреаплазму обнаружили во время беременности.Прошла курс лечения антибиотиками (2500 руб),и потом сдавала после курса-вроде не обнаружили...

 

А разве во время беременности антибиотиками лечат?

 

Ты знаешь, что из-за уреаплазмы бесплодие в большенстве случаях? Тебя столько лечат от поликистоза и не разу не провеили наличие у тебя инфекций?

 

а как это влияет на зачатие?

 

а кому в основном что назначали?

Ссылка на сообщение

во время первой беремености обнаружили её, пролечили курсом антибиотиков+ вобензима.

 

Потом она опять вернулась (она у меня в почках тусовалась), прошла курс капельниц, уколов и все такое. Эта штука противная. Трудно от нее избавиться

Ссылка на сообщение

Кроме возможного заражения ребенка при родах последствием уреаплазмоза может стать бесплодие вследствие воспалительных процессов. У мужчин это простатит, снижение подвижности сперматозоидов, изменение текучести спермы. У женщин — спайки в трубах, цистит.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А разве во время беременности антибиотиками лечат?

Во время беременности, по общему мнению практикующих врачей и при отсутствии жизненно важных показаний, уреаплазму лучше лечить не раньше третьего триместра, когда все органы плода сформируются в большей степени. «Спящую» инфекцию во время беременности вообще лучше не трогать, слишком негативным может быть влияние антибиотиков.

Ссылка на сообщение

Прежде чем говорить о способах лечения уреаплазмоза, повторим, что при обнаружении в организме больного уреаплазм лечение назначается не во всех случаях.

 

Диагноз «уреаплазмоз» ставится только тогда, когда при помощи культурального анализа выявлено, что количество уреаплазм в организме превышает допустимые для здорового человека нормы, и, кроме того, налицо какие-либо признаки инфекции (воспаления) мочеполового тракта.

Уреаплазма. Лечение уреаплазмоза и уреоплазмы. Лечить уреаплазмоз. Уреаплазму лечат

 

Единственный случай, когда лечение уреаплазмоза может быть назначено ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ – это если уреаплазмы обнаруживаются в мочеполовых путях женщины, планирующей беременность. Так как уреаплазмоз во время беременности может привести к очень тяжелым последствиям вплоть до гибели плода, а применение антибиотиков во время беременности нежелательно, перед беременностью следует излечиться от уреаплазм в организме.

 

Основу курса лечения уреаплазмоза составляют антибиотики.

 

Перед тем, как назначить определенный препарат с антибиотическим действием, врач должен провести анализ на чувствительность уреаплазмы к антибиотикам, потому что у разных больных эта чувствительность может быть разной.

 

Кроме того, в случае если больной уже проходил курс лечения уреаплазмоза, но пролечился не полностью, и инфекция возобновилась, тот препарат, которым он лечился в первый раз, чаще всего повторно уже не подействует, так как уреаплазмы «привыкают» к нему. Поэтому чем больше было неудачных попыток вылечить уреаплазмоз, тем труднее это сделать.

 

Все это говорит о том, что ТОЛЬКО врач ТОЛЬКО после определенных обследований и строго индивидуально может назначить действительно необходимый препарат. Уреаплазмоз, так же как все инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), ни в коем случае нельзя лечить самостоятельно.

 

Антибиотики при уреаплазмозе могут назначаться в виде таблеток, свечей, инъекций. Перенесенный уреаплазмоз не вызывает устойчивого иммунитета, поэтому обязательным условием является лечение обоих половых партнеров. В противном случае, повторное заражение уреаплазмозом практически неизбежно.

 

После курса антибиотиков, как правило, назначаются и эубиотики – препараты, восстанавливающие нормальную микрофлору половых путей, которая при применении антибиотиков, как правило, гибнет вместе с уреаплазмами.

 

Кроме микрофлоры половых путей, может страдать и микрофлора кишечника, поэтому кроме препаратов эубиотического действия врач может порекомендовать употребление продуктов с бифидобактериями.

 

Кроме курса антибиотиков для лечения уреаплазмоза применяются некоторые дополнительные методы. Для укрепления иммунной системы часто назначаются иммуномодулирующие препараты.

 

Могут быть рекомендованы такие методы воздействия как массаж предстательной железы, физиотерапия, инстилляции мочевого пузыря и т.д. Выбор методов лечения также зависит от конкретного заболевания конкретного пациента.

 

На время лечения необходимо отказаться от половой жизни, а также соблюдать диету, исключающую употребление острой, соленой, жареной, пряной и другой раздражающей пищи, а также алкоголя.

 

После полностью проведенного курса лечения уреаплазмоза проводится контроль излеченности. Для этого, как правило, используется метод бактериологического посева через 7-8 дней после окончания лечения или метод ПЦР через 14-21 день. Дату контрольного анализа вам назначит доктор.

 

У женщин исследования проводятся в течение 3-х менструальных циклов, лучше перед менструацией или через 1-2 дня после ее окончания. У мужчин – в течение 1-го месяца после окончания лечения.

 

В случае отрицательных результатов еще через месяц выполняется проба с провокацией. Если все контрольные анализы показывают, что уреаплазмы в организме больного нет, он считается излеченным.

 

Если же хотя бы при одном из этих анализов была обнаружена уреаплазма, необходимо сдать все анализы еще раз, чтобы исключить возможность ошибки. Если «уреаплазма» подтверждается – увы, придется провести повторный курс лечения.

Ссылка на сообщение

Что уроплазму что микоплазму можно подцепить где угодно. В бассейне, в туалете, в душе (чужом). Вылечит ее раз и на всегда не возможно. можно уменьшить ее количество до безопасного минимума. И при условии хорошего иммунитета она не возвращается.

А так же они могут плохо повлиять на первом триместре беременности. Вследствие озлобления иммунитета могут привести к замершей беременности или выкидышу. Но оговорюсь сразу не во всех случаях.

 

Очень многие сейчас говорят что это все туфта и лечить это не обязательно. Не верти этому лечить надо и лучше до беременности.

 

Я свою мико и уроплазмы победить смогла только со второго раза. Причем принимала убойную дозу антибиотиков во второй раз. И именно тех к которым были они чувствительны.

Ссылка на сообщение

ох, ну слава богу! Я думала что кровь надежнее сдавать, у меня тоже не нашли - значит отрицательно точно!!!) Вот у меня только еще вопрос, у кого находили уреоплазму или микоплазму, были симптомы наружные, например, прыщи на подбородке, или глаза не болели? А то я на все уже сдала - ничего не нашли. Странно!

Ссылка на сообщение

Skateroz

У меня ни когда ни каких симптомов не было, а то про что ты пишешь...... так я работаю за компом и у меня глаза часто болят, а прыщички на подбородке в конце цикла всегда бывают. Но могу сказать на 100% что я их вылечила. Уже три раза после лечения в течении двух лет сдавала анализы их у меня нет.

 

А еще всегда сдавала анализы на фоне гонавокцины. Уж точное уже ни что не покажет.

Ссылка на сообщение
Маришка_мышка

Девочки Помогите мне!

 

Сегодня получила анализы на внутриутробные инфекции вот такие показатели:

 

1. Антитела класса IgM к ВПГ 1 и 2 типов - неприсутствует

2. Антитела класса IgG к ВПГ 1 и 2 типов -

- титр 1:6400 Сильноположительный ++++

3. Антитела класса IgM к цитомегаловирусу - неприсутствует

4. Антитела класса IgG к цитомегаловирусу -

- титр 1:640 сильноположительный

5. Антитела класса IgM к вирусу краснухи, COI - 0,26

6. Антитела класса IgG к вирусу краснухи Ед/мл- 384.0

7. Антитела класса IgM к токсоплазмозу - 0,28

8. Антитела класса IgG к токсоплазмозу - 451.9

 

Я безнадежна? :D

Ссылка на сообщение

Маришка_мышка

У тебя все просто здорово. Вот есть тема почитай ее Скрытые инфекции и планирования беременности

а вкратце Антитела класса IgG это те которые хорошие, которые показывают что болела этим и у тебя есть свой хороший иммунитет к ним. Они тебе не страшны!!!

Ссылка на сообщение

У моей подруги нашли трихомонады, скорей всего от бывшего МЧ, хорошо что больше ничем не заразил. Заметила она странные выделения через недельку после его отпуска и пошла к врачу. Назначали ей тиберал, свечи и еще что-то для восстановления микрофлоры. Когда вылечилась, он ей отдал деньги, котрые она потратила на лечение и вскоре они с ним расстались. Не смогла она дальше с ним продолжать отношения без доверия...

Ссылка на сообщение

Я не могла вылечить уреаплазму и микоплазму в течение 10 лет, только после сдачи специального анализа на чувствительность к антибиотикам, мне удалось победить эту болезнь. А то меня пичкали разными антибиотиками, а толку не было. Надоело на это смотреть и глотать все подряд.

Ссылка на сообщение

Меня порядком достала эта тема с уреаплазмой... плакать хочется((( сама лечилась 3 раза, помню сколько денег и нервов на это потратила, в последний раз пролечилась 2 года назад((( в 1-й раз конечно не в счет, партнер не долечился (а может и совсем не соблюдал нужного порядка лечения, мужчины такие безответственные, особенно если молодые), и пришлось заново повторять. С партнером порвала сразу когда рецидив произошел, но это не главное.

во 2-й раз не знаю что не так было, всё как надо сделала, анализ-положительный. Лишь в третий раз получилось ее победить, секс полностью исключила на год, общение с мужчинами (какой толк? чистой любовь может быть в этом случае только в эмоциональном плане, но не в физическом). Сейчас пришлось вспомнить потому что у подружка позвонила, анализы сдавала, нашли уреаплазму((( теперь за нее переживаю. А еще за то, что могу быть виной тому, т.к. пишут что уреаплазма может передаваться и бытовым путем, непонятно везде пишут одно и то же: "...заразиться можно в любом общественном месте-бассейн, баня и т. д., но только при половом контакте" непонятно) Я сейчас замужем, на 4-м месяце беременности. В поликлинике дают кучу направлений на проверку здоровья, сдала в Кожвене на уреа-,микоплазму и еще какую-то, всё отрицательно) сдала даже кровь платно, чтобы быть точной, - тоже отрицательно, всё-таки ребенок будет скоро))) Я ей раньше говорила про эту инфекцию, что мол заболела, лечусь))) щас у ней тоже) вот, боюсь теперь, вдруг от меня могла передаться когда-то и уснуть у ней((( скажите, а? может быть такое?

Ссылка на сообщение
Уреаплазмоз это диагноз только в нескольких случаях - когда присутствуют симптомы уретрита и лабораторно исключены все остальные виды возбудителей. Во время подготовки или течения беременности. В этот период наличие диагностически значимого количества уреаплазм, вне зависимости от наличия симптомов болезни — является достаточным основанием, чтобы поставить диагноз «Уреаплазмоз». При обследовании на причины мужского бесплодия и обнаружении этих микроорганизмов в семенной жидкости.
Ссылка на сообщение

Я где-то читала, что уреаплазма есть почти у каждой женщины и никак себя не проявляет. Во многих развитых странах ее не лечат, если нет никаких симптомов. Кстати, еще запомнила очень интересную фразу: "Лечить нужно заболевания, симптомы, а не результаты анализов!"

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...