Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Катетер после родов


супермама

Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!

После того как я родила мне поставили катетер.Сделали больно.Писала потом с палкой в зубах.Через сутки вроде прошло.Но потом началась свистопляска.Как только помоюсь гелем или мылом,так писать больно.....щипит.Через полтора месяца после родов пришёл момент для секса,так вот секситься тоже неприятно.от соприкосновения с мочевым каналом видимо.Вот уже прошло 2,5 месяца,а ощущения всё теже,плюс какие-то выделения начались.Собираюсь к гинекологу.Только б возможность урвать чтоб сходить.

 

Может у кого было что-то подобное???

Ссылка на сообщение

супермама сходи, конечно, к гинекологу. Я после вторых родов тоже с этой штучкой в первый раз познакомилась, до сих пор вспоминать больно, болело долго и сильно, иногда просто на стены лезла, особенно в дУше. Не помню точно-когда прошло, но точно раньше, чем 2,5 месяца.

Ссылка на сообщение

Наташ а ты ходила с этим к врачу тогда?

Я сегодня была в жк.Толком мне не сказали что это.Назначили подмываться марганцовкой,свечи Гексикон,мазь Метилурацил 10 дней.Посмотрим поможет или нет :lol: :lol:

Ссылка на сообщение

Юль, было такое! точно! во-первых, сам катетер еле-еле поставили, так еще и поцарапали "там"!

с месяц у меня это продолжалось. а потом все самой собой прошло.

Ссылка на сообщение

Я уже как-то и забыла об этом. а темка напомнила. Действительно, около 2 недель было больно, нужду могла справить только при включенной воде (рефлекс срабатывает на льющуюся воду). Но как-то с катетером я это не связывала. Я думала, что это от перерастяжения мышц промежности. :D

А Вам, я считаю, нужно не только к гинекологу, но и к урологу.

Ссылка на сообщение

Гинеколог мне сказала что с каналом всё в порядке.Я зеркалом там всё изучила.Итог:между клитором и каналом есть красное пятнышко.Со вчерашнего мажусь-побледнело.Гелеми не моюсь как сказала врач.А вот от свечек как-то жжёт немного.Может аллергия?...

Ссылка на сообщение

А зачем вообще катетер вставляют? Это же зверство! Мне слава Богу не вставляли, представляю, какая боль.

Ну после родов было немного неприятно мочиться, щипало, но быстро прошло. А после катетера наверно очень долго болит... (((

Ссылка на сообщение

Я сильно порвалась во время родов.Привезли меня в палату и тут медсестра с катетером заходит и говорит мне-сама в судно или поставить?Я отказалась от катетера и как бы не болели свежие шви,но помочилась.

Надеюсь в этот раз тоже спросят прежде чем!

Ссылка на сообщение

Мне ставили катетер и во время самих родов и уже после. Ничево неболело и нежгло. И потом никих жжений и неприятных ощющений я нечувствовала.

P.S. Может хорошо поставили!

Ссылка на сообщение

Ой,чем ближе роды,тем страшнее именно из-за катетера!Не поверите. ^_^ Я наблюдала,как ставили катетер девочке перед КС.Так она и пищала и слезы накатывали....ну жуть.Еле попали ей!Фигня все это.Если КС,то никуда не денешься,а если роды естественные,то уж нет.

Я вот читаю и поражаюсь,что хоть кому-то да не больно было!Может это после эпидуралки???Тогда конечно,там все обезболено.Или реальные спецы попались!!!

Ссылка на сообщение

Мне катетер не ставили,я сама справилась,а вот девочке(со мной лежала) не получилось самостоятельно и ей поставили,но вроде не больно было,лежала и не пикнула.

Ссылка на сообщение

Ой девочки, я намучилась с этим катетером просто кошмар. В таулет шла со слезами :lol: , да и то только тогда когда сил терпеть просто не было. Но все болезненные ощущения прошли сами, где-то в течении месяца.

Ссылка на сообщение

А мне забыли поставить.. вот читаю -думаю слава богу. Помню мне врач давно брала мазок оттуда -не было больно зато потмо щипало раз 3 потом прошло. Видать ставить не умеют. Я вообще не поняла нафиг его ставят то? я после родо и писать не хотела долго.правда наверное это потому что рода 3 часа были.

Ссылка на сообщение

мне все разы ставили, поскольу КС (ставят до эпиуриалки, ещё в палате). боли особо не было и потом не мешало, ну может первый день-два. наверно ещё от собственного строения зависит.

Ссылка на сообщение
Я вообще не поняла нафиг его ставят то? я после родо и писать не хотела долго

А вот затем и ставят, что матка уменьшилась в размере, на пузырь уже не так давит, а он за Б привык, что сверху давит, позывы не ощущаются. А наполненный мочевой пузырь мешает сокращаться матке. Ну а сокращение матки нужно для освобождения ее от сгустков крови, для перекрывания кровоточащих сосудов на месте прикрепления плаценты.

Ссылка на сообщение

Выглядит как резиновая тоненькая трубочка. После естественных родов его ставят тем, кто не смог помочиться в течение 3 часов.

У меня были проблемы, я не чувствую, что мочевой пузырь полный, а если и почувствую, то не могу помочиться. Но это у меня всегда, после первых родов. Я привыкла и более менее научилась управлять. Но в роддоме мне нервов попортили, т. к. если мочевой пузырь полный, матка плохо сокращается, а это очень беспокоит врачей, есть опасность воспаления в матке. Но от катетера я отказывалась, справлялась сама. Так меня и выписали с увеличенной маткой...

Ссылка на сообщение

Мне ставили во время родов, тк была эпидуралка. В итоге, не почувствовала ни катетер, ни после него проблем никаких не было. Ходить в туалет было не больно, ничего не жгло.

Ссылка на сообщение

Мне ставили после родов. Еще спросили, пописаю сама. Я. дура, сказала, что пока не хочу. Они мне взяли и катетер воткнули. Ощущения ужасные были просто... Больше такого не хочу, но проходило все не так долго. Пару дней больно было сходить по-маленькому, а потом все наладилось...

Ссылка на сообщение

Мне ставили оба раза. В второй раз очень больно был, но после того как сняли, в туалет ходить не больно было. Еще перед выписакой аналих мочи хотели через катетер взять, ага щаз)))

Ссылка на сообщение

Мне ставили в последние роды,и я начитавшись страшилок,пыталась от отмахаться от катетера,округляла глаза,и говорила,что сама справлюсЬ.но ни открытый кран,ни милое "пись-пись-пись"акушерки на меня не подействовало,и пришлось его поставить.И это оказалось сущим пустяком,вааапще ничего не почувствовала!)))

Ссылка на сообщение

Поставили сразу после родов, прямо на кресле. Ничего не почувствовала. Меня даже и не спросили. Я только слышала врач сказал акушерке, мочевой пузырь полный, поставь катетер. Я даже и настроиться на боль не успела)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...