Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Родила и рассцвела!


Tray

Рекомендуемые сообщения

Есть такая вроде как поговорка "Родила и рассцвела!". Типа того, что женщины хорошеют после родов. А вы похорошели после родов? Стали нравится себе больше? А может наоборот? Как у вас это было?

 

Я да, стала даже лучше выглядеть. В смысле фигуры я стала себе больше нравится - стала более женственная, особенно когда грудь увеличилась в процессе кормления! Вообще было супер, фигура стала почти как песочные часы. :lol:

Ссылка на сообщение

После сына я очень похорошела , была такая давольная . А после дочек я сильно потолстела . мне не нравится а мужу нравится . Как теперь будет ? Одно радует что я еще не прибавила ни грамма , наоборот потеряла 1 кг . Вот так дочи повлияли на мою фигуру .

Ссылка на сообщение

Мне, наверное, ещё рано судить, но на данный момент я ещё не вернула преждний вес. Кожа и волосы стали лучше, а вот фигура, особенно живот.. Процентов 70 кожи в растяжках - даже руки и голени. Честно говоря, пока не тешу себя надеждой, что стану красавицей.

Ссылка на сообщение

У меня еще лишние килограммы, приличный животик, растяжки на нем вдоль и поперек, грудь разного размера, так как ребенок сосет в основном из одной груди... Кошмар))))))

Ссылка на сообщение

Каждая мама - красавица! Хотя бы для своего ребенка! Ему ведь неведомы эталоны красоты! А любовь только украшает женщину.

Я, кажется, не изменилась. Только грудь увеличилась, но я не против!

Единственное, что меня пугало, так это то, что месяца через 3-4 после родов начали лезть волосы! Но через пару месяцев все нормализовалось.

Ссылка на сообщение

Мда, читаю, девочки, и по белому завидую! Скинуть бы мне 5-6 лишних и красотка! )))) Грудь увеличилась на размер, остался небольшой животик, ну и попа округлилась - вот с ней и борюсь... растяжки на груди есть - плохо! Кошмар!

Ссылка на сообщение

Виктория, тебе ещё жаловаться?! С твоей-то красотой и яркостью + такая дочка красотка!

Сбросишь лишнее (ну то, что ты там нашла...), всё нормализуется. Я в тебе не сомневаюсь!

Хотя, как по мне - ты супер! Но, пусть будет так, как ты хочешь и как тебе будет нравится.

Ссылка на сообщение

да уж....красота после родов это не про меня...растяжки на попе, животик, целюлит, стали отекать ноги и сегодня заметила, что вылезла венка на ноге......Жуть...где красота?????? хотя мужу нравится ;)

Ссылка на сообщение

Я тоже очень довольно маминой фигурой.

+Грудь увеличилась

+Кожа стала лучше

+ похудела хорошенько :lol:

 

- есть растяжки на руках и на бедрах, но об этом я не думаю, ведь вижу это только я.

Муж на это внимание совсем не обращает. Зато у меня растет такой зайчик, что пожертвовать фигурой тоже можно.

Ссылка на сообщение

я такая же как и до родов!

только живот никак не войдет в норму!

А ХУДЕТЬ НАДО КГ НА 10 (у меня всегда был лишний вес)

Оч. надо похудеть....

А пока кормлю - кушаю я хорошо :-((((

Ссылка на сообщение

Вот и пришол конец моим мученьям

Родила мальчика УРА

Кстати пока была в роддоме Берена в окошке видела, бегал такой озабоченый, ПАПАША :wink3:

____________________________

Влияние туристов на численность дельфинов

Ссылка на сообщение

я в роддоме еще заметила...что стала вся такая нежная , кожа гладкая, белая ...попочка округлилась еще во время Б. - но мужу нравиться ! это самое главное )))) растяжки - пожалуй те что были со мной еще до Б., ну прибавилось чуток на бедрах, но опять же муж не замечает, вижу только я .... поэтому стараюсь себя этим не изводить! грудь : была С размер стала D..главное чтобы не отвисла потом ((((( пигментная полоска еще осталась на животике ((((

Ссылка на сообщение

Ну... так как после моих родов прошло 4 года.... могу сказать точно!

Смотрю на то чо было, и на то,что есть - РАЗНИЦА гигантская.

Не мудрено. Изменилась во многом. Вкус...цвет, запах.

Всё это только на пользу. Незнаю, на что ссылаться. Может потому что "зелёная" была.

Что таить в 19лет родила, соответственно в 18 забеременела.

после родов только плюсы. Я не спорю... растяжки... живот, грудь....выглядит ужасающе.

НО - на фоне того,что есть на самом деле, они просто не заметны.

Да и опять же... я же не буду их всем показывать.

Кстати - это хороший способ проверить,

"любишь тело - или душу!?"

Не в теле прелести! хотя... мы любим выглядить на все 100%.

за беременность +25кг, после родов впустя год, -25кг.

Мало того,что вес вернула, преобрела качетства женнственности (хотя вес прежний, "дородовой")

+ опрятность, аккуратность....МАТЕРИНСТВО безусловно украшает девушку.

Моё мнение! :lol:

Ссылка на сообщение

У меня у подруги всё как было так и осталось, правда грудь увеличилась а потом после кормления отвисла. А сама я этого всего очень боюсь. Но пока есть время походить без растяжек и обвислостей с толстостью-похожу. А потом и не знаю как буду воспринимать. Хорошая фигура всегда без труда не бывает (ну в основном,если не брать редкие исключения), так что тешу надеждой на спорт зал и тп. А обвислость груди я решила заранее - пластику потом сделать. Не вставлять ничего а просто подтянуть. И успокоилась.

Ссылка на сообщение

Мне тоже кажется, что я прям лучше выглядеть стала. Иль просто кажется после отеков. как вспомню себя)))))))))))))))особенно последние 2 недели)))))) Потом глядь на себя в зеркало- ай да красавица)))

Ссылка на сообщение

Я прежде всего похудела, сильно, щёчки пропали. Выгляжу хорошо, только уставшая слегка. Мне бы выспаться, отъесться и будет полный порядок. Я люблю, когда я немножко пухленькая, а мелкий всю слопал))) Одна грудь осталась. Я беременная была просто красавица. Спала вволю, кушала за двоих, кожа светилась вся, народ вокруг офигевал - говорила такой беременной можно всю жизнь ходить. Так что сейчас осталось отдохнуть как следует и будет самое то.

Ссылка на сообщение

волосы после родов стали значительно хуже, фигура особо не изменилась, похудела немного, набрать бы свое, да не получается пока;) А еще один минус-перестала следить за собой так, как до беременности, если раньше без косметики никуда не выходила, то теперь даже лень стало краситься! Вот именно этого я боюсь, хотя думаю, когда работать пойду, все войдет в свою норму.

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь

я до родов фигурой была на мальчишку больше похожа) сейчас муж говорит, что немного округлилась, более женственная стала. ему такая гораздо больше нравлюсь. когда кормила грудью, так и грудь была большая. жалко сейчас снова вернулась в свой размер(

Ссылка на сообщение

Не устаю получать комплименты =))) вся захвалили после родов даже не ожидала мне кажется я такая же но люди вокруг утверждают обратное и даже муж все просто в восторге от меня таак приятно :232:

Ссылка на сообщение

Да уж…я родила, не то, что не расцвела. А пожухла…спина стала сгорбленная, появились синяки над и под глазами..Похудела, стала похожа на узника бухенвальда…бессонные ночи дают о себе знать, обострились все болячки, повышается без конца температура. То от горла. То от простуды…ГВ забирает ведь силы…

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
Да уж…я родила, не то, что не расцвела. А пожухла…спина стала сгорбленная, появились синяки над и под глазами..Похудела, стала похожа на узника бухенвальда…бессонные ночи дают о себе знать, обострились все болячки, повышается без конца температура. То от горла. То от простуды…ГВ забирает ведь силы…

зато есть маленькое солнышко! а все остальное проходящее явление, ведь так?

Ссылка на сообщение

Да я и не гоню, конечно…какое уже там о себе думать? Мне врач предложила антибиотики попить, а я отказалась, ведь тогда пришлось бы прекращать ГВ. Вот так само собой всё и проходит…Ведь главное в жизни теперь оно, маленькое солнышко…А я о себе позабочусь, когда ему годик будет. Приведу себя в порядок, ведь ГВ не будет, можно бабушкам почаще оставлять… пойду на фитнесс…

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
А я о себе позабочусь, когда ему годик будет. Приведу себя в порядок, ведь ГВ не будет, можно бабушкам почаще оставлять… пойду на фитнесс…

молодец, правильно мыслишь! у меня тоже так было - до годика старшно было на себя в зеркало смотреть. а теперь бабушки на выходных всегда подменяют, и я расцвела)))

Ссылка на сообщение

А на меня роды никак не влияют - и не расцвела, и не превратилась в уставшую и ненакрашенную мамашку. Всегда, даже в роддоме, крашусь, делаю маникюр и педикюр, причёска всегда по высшему разряду. Так что какой была, такой и осталась. Первое дело утром - привести себя в порядок, даже если совсем никуда не собираюсь идти. Тогда и день пройдёт радостно, и много сил с детишками возиться. Бессонных ночей у меня ни разу не было, пупсики под бочком спят с грудью довольные. К деткам отношусь спокойно, без раздражения. И нет у меня причин выглядеть плохо. Я счастливая мамочка, и надеюсь красивая! :17:

Изменено пользователем МареZZ
Ссылка на сообщение

Ой, девочки! Извините, немножко не в тему! Можете закидать меня тухлыми помидорами! Но я вот смотрю на некоторых мамочек на улице .. ненакрашеные, волосы сальные, одежда .. юбка ниже некуда, балахон вместо кофты и другие прелести ... Это же просто кошмар(( Так важно следить за собой.

А если по теме. У меня нет растяжек, грудь не отвисла. Есть правда пара лишних кг. Но вот честно, после родов как то неуютно себя чувствую, мне кажется что все эти изменения о которых вы пишете (фигура более женственная и др) всё не моё. Иногда кажется, многие знакомые и люди на улице разглядывают, оценивают. Вот идёт мамашка с коляской. Толстая ли, живот отвис ли и т.д. Девочки, не ругайтесь ток! Я не созла)) Ну просто наболело на эту тему!

Ссылка на сообщение
Татьяна Бондарь
Так важно следить за собой.

конечно важно! думаю с этим спорить никто не будет. я могу позволить себе выйти на улицу без макияжа (как мне кажется в этом случая я не очень страшная))) ), но что касается одежды или прически, то тут небрежности быть не должно.

что касается более женственной фигуры, то конкретно в моем случае мне это было нужно. на данный момент я вешу ровно столько, сколько до родов (48 кг при росте 165 см), но немного расширились бедра. и мне это нравится)))

 

Девочки, не ругайтесь ток! Я не созла)) Ну просто наболело на эту тему!

)))

Ссылка на сообщение

Вот, прямо в точку! Я не понимаю, что с бёдрами! Там жира нету, я вижу! Но не лезу ни в одни свои добеременные джинсы! Сначала говорили кости расходятся перед родами. И чего? А обратно ни-ни?!!!! А если на второго решусь, ещё больше что ли стану?

Ссылка на сообщение

А я после родов влезла в то, что давно до беременности-то не влезала…Но при том сгорбилась, так что красоты от этого нет – кормлю. Таскаю 9 кг, поэтому, наверное, и сгорбилась. Теперь никак не могу спину просто выпрямит. вот. Надеюсь фитнесс поможет. А насчёт мамашек обвисших тоже не понимаю. особенно когда ещё и вместе с коляской и мужем гуляют. Ну как же так можно перед мужчиной за собой не следить?

Ссылка на сообщение
юбка ниже некуда

Ну, иногда это необходимость. Я вот после беременности уже никогда не смогу себе позволить короткую юбку, так как все ноги в растяжках.

 

ненакрашеные, волосы сальные,

Может для кого-то это будет откровением, но когда у мамы нет помошников (да, вообще нету. И такое бывает), то первые месяцы после родов не всегда есть время даже на элементарные процедуры, типа умыться. А с ребёнком гулять надо независимо от того, накрашенная она или нет.

Ссылка на сообщение

Верю, что всякое может быть! Но просто у некоторых случается выйти ненакрашеной и растрёпаной пару раз в месяц в силу каких то причин. А кто то так выглядит всегда. Вот этого я вообще не понимаю!

А про юбку .. длинная короткая не суть важно. Главное ведь как ты в этом выглядишь!

Ссылка на сообщение
Верю, что всякое может быть! Но просто у некоторых случается выйти ненакрашеной и растрёпаной пару раз в месяц в силу каких то причин. А кто то так выглядит всегда. Вот этого я вообще не понимаю!

А про юбку .. длинная короткая не суть важно. Главное ведь как ты в этом выглядишь!

Точно! Это правда! Если иногда, то такое простить женщине можно! А если постоянно, я теперь понимаю. почему чаще всего мужья начинают изменять женам в моменты. Когда те сидят с детьми, как бы это ни прискорбно было…

Ссылка на сообщение

Я не стала выглядеть лучше после родов - наборот, поправилась, постарела от недоспанных ночей, фигура оставляет желать лучшего(( Но я знала на что шла, всё это не сравнится со счастьем материнства.

Ссылка на сообщение

А я кошмарно выгляжу...бледная стала, с уставшим видом, но это наверно от того что грудью кормлю и сильно похудела после родов.Усталость и выжата как лимон. Надеюсь, что через пол годика красота вернётся))))

Ссылка на сообщение

у меня коллега сегодня говорит, я бы родила, чтоб омолодиться, ей 45, говорят организм обновляется)) Ну не знаю, расцвела ли, или нет после первых родов, молодая была и так не плохо выглядела, а вот сейчас поглядим, но веса много лишнего, факт

Ссылка на сообщение

и я не расцвела, а скорее подвяла))))) С 1 Б все отлично было, а после второй у меня обострилось все что можно. Целый год после родов я боролась с кучей болячек ( гастрит, лишний вес, поясница, зубы и геморрой). капец одним словом. Но жаловаться не буду, даст Бог и за третьим когда нибудь отправимся)))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...