Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Кусается :(


Рекомендуемые сообщения

Девы, что делать-то? Это у него ещё зубов нет, а что будет, когда появятся? Читала, что некоторые, когда ребёнок начинает кусаться, забирают сисю, но мне этого делать никак нельзя, у меня начался лактационный криз. Если я ещё и сисю забирать буду, всё вообще станет плохо. У кого есть опыт?

Ссылка на сообщение

В конце. Может, так он показывает, что молочко стало трудно добывать?

А сегодня было так: предложила грудь, молочко в ней быстро закончилось. Я постимулировала молокоотсосом, молоко прилило. Я опять предложила грудь, а эта заразочка просто повернулся и тяпнул :D Я так понимаю, это уже просто баловство.

Ссылка на сообщение

У меня сын тоже кусался но у негоо уже было 2 зуба и он прокусил до крови . И я , сама не знаю как , так дала ему по попе ............... он орал и отпустил меня и после не кусался а я лечилась 2 недели . Ранка не ходела затягиватся .

Ссылка на сообщение

Моя тоже кусалась сначала,пока зубов не было, а как зубы появились стала до крови раздирать. Баловалась. А потом в какой-то момент прекратила. Теперь у нас 6 зубов и боли я никакой не чувствую, она аккуратнее стала, наверно повзрослела

Ссылка на сообщение

У меня другая проблема. Когда сосунком был, почти не кусался. А как бросил грудь, -кусака страшная. Старших - брата и сестру кусает постоянно. Может это нервное? :269:

Ссылка на сообщение

А у меня Денька оттягивает сосок и смотрит на меня улыбаясь...мол как тебе мамочка?))))и мордаха такая довольнааяяяя....я тогда соску ему даю, пусть ее жует.

Ссылка на сообщение
Но прерывать это как-то в любом случае надо. Знать бы как

С этого начинается воспитание. С грудью баловаться нельзя, кусать ее тоже нельзя. И ребенок должен это знать. Методы борьбы - без криков, ойканья и прочих звуков либо молча отбирать грудь на время, либо приучать к "нельзя" и отбирать, либо зажимать нос, чтобы нечем стало дышать, либо ущипнуть. В общем, подойдет очень многое, лишь бы закрепилась ассоциация, что если сделать с грудью то-то - последует то-то, неприятное для ребенка. Я своего так сразу же отучила и оттягивать сосок, и и баловаться, и потом позднее, когда зубы появились, кусаться. В последствии это пригодится, чтобы приучить уже более взрослого ребенка не лезть бесцеремонно под майку на людях.

Ссылка на сообщение

Нашей Алинке 10.5 месяцев.ДО сих пор на ГВ.

В последнее время начала очень кусать грудь-у нее 4 зубика...Мало того ещё умудряется при этом щипать спину или руку или царапать(хотя ногти стригу регулярно)

Вообщем я не знаю,что делать((Иногда зажимаю ей носик,но это не надолго.ТАк она ещё и смеется,когда я вскрикну. :17:

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что в такой ситуации просто криком не обойтись. Когда у сына вылезли зубы, он кусал меня всего 2 раза - первый раз, чтобы посмотреть что будет (и получил по попе), второй раз, чтобы показать, что он не хочет кушать (и тоже получил по попе). Больше такого не было.

Ссылка на сообщение

моей дочи зубы поздно начали резаться - в 10 месяцев... я всё боялась, что она кусаться будет... сейчас ей год с небольшим, и 6 зубов... доча меня ниразу за грудь не тяпала...(ттттттттттттттттттттттттт)

Ссылка на сообщение

Слава Богу я не одна такая !!! моему еще месяца нет, но когда у груди - святое дело начать тужиться - чтобы кишочки освободить и сопровождается это тужение оттягиванием соска! Больно ((((( стали даже трещины появляться ...в сердцах на днях ночью - дала по попе ...конечно не больно - все смягчил подгузник ..но сама испугалась , малыш вообще выдернул сисю...и больше не брал - уснул сразу же ..... как бы не навредить?! ...еще отказываться от груди начнет , но и на трещины и боль я тоже не согласна !

Ссылка на сообщение
и сопровождается это тужение оттягиванием соска! Больно ((((( стали даже трещины появляться ...

Тужиться и освобождать кишочки - это конечно хорошо, но оттягивать при этом сосок конечно нельзя! Я своего к себе прижимала, не давая оттянуть сосок, и он быстро смекнул, что если сильно надо откинуться - надо отпустить грудь.

Ссылка на сообщение

было у нас такое, кусались иногда. -_-

Но я строго говорила НЕЛЬЗЯ! Она поняла.

Сейчас тоже иногда кусает, но не специально, когда просто забудет что-то во рту и к си лезет. -_-

Тогда очень больно. :( Я даже один раз разревелась, шлепнула по попе и сказала, что если так делать, то сися обидится.

Вроде не повторяется, но перед прикладыванием проверяю рот, на всякий случай) :)

Изменено пользователем Наталька 88
Ссылка на сообщение

Когда кусается из баловства, тогда однозначно надо отнимать грудь, чтобы понимал, что мама сердится. Детки всё чувствуют. Лактационный криз - это понятно, но вы же потом дадите грудь - голодным не останется. В крайнем случае можно сцедить молочко. Это когда зубов нет можно ещё потерпеть ( но не нужно) , а когда зубки вылезут - очень больно будет. Так что приучать нужно сразу уважительно к сисе относиться))) Хотя они конечно такое хитрющее личико делают, когда тяпают за грудь. Маленькие шкоды))) Но грудь надо беречь - пусть игрушки кусает.

Ссылка на сообщение

А моему пока нечем кусать) но проблема в прикусывании дёснами. Зажимает сильно. ну, трещин нет, но кожу сдирает больно, когда задумается и вертится. Так что мажусь...некоторое время даже накладки пришлось юзать. Но он толком не взял, так что с ужасом жду зубов и новых "боевых" шрамов)))

Ну пути на самом деле действительно два. мягко и нежно давать понять, что нельзя, но по мне так это не очень понятный путь чисто для ребёнка. и более чёткий и осмысленный, то есть не просто мягко и нежно забрать грудь, а именно через эмоцию "достучаться". Не обязательно бить и орать, но надо чётко показать эмоцию. а) маме больно (для меня подходят любые "ой-ой-ой" и ну скорчить примерно такую же рожу, как у него, когда плакать собирается. для ребёнка это будет понятно. маме больно, мама плачет) б) так делать нельзя (как уже писать выше чётко и строго сказать, что так делать нельзя. добавить какой-нить знак типа "ай-ай-ай и погрозить пальчиком". для дальнейшего подхода по воспитанию оч хорошо будет).

Вообще детки на эмоции реагируют. Так что по сути надо максимально чёткую эмоцию выдавать))) ну а потом...терпеть и зализывать раны всякими средствами от трещин сосков типа Лановит или маслом там каким-нибудь. ну кому что помогает)))) а можно и накладками попробовать, если совсем уж в кровь. не дело это до крови маму грызть(

Ссылка на сообщение

а) маме больно (для меня подходят любые "ой-ой-ой" и ну скорчить примерно такую же рожу, как у него, когда плакать собирается. для ребёнка это будет понятно. маме больно, мама плачет) б) так делать нельзя (как уже писать выше чётко и строго сказать, что так делать нельзя. добавить какой-нить знак типа "ай-ай-ай и погрозить пальчиком". для дальнейшего подхода по воспитанию оч хорошо будет).

Вообще детки на эмоции реагируют. Так что по сути надо максимально чёткую эмоцию выдавать))) ну а потом...терпеть и зализывать раны всякими средствами от трещин сосков типа Лановит или маслом там каким-нибудь. ну кому что помогает)))) а можно и накладками попробовать, если совсем уж в кровь. не дело это до крови маму грызть(

 

Да, да, полностью согласна, что надо малышу дать четко понять с помощью ваших эмоций, что маме больно.. У меня была ситуация, когда доча сисю сосала, и стала деснами сосок теребить, а потом и вовсе его прикусила, у меня слезы ручьем, так больно было((( Я ей пальцем стала грозить, что маме больно, и тон повысила, больше так не делала слава богу, только кожу сдирала немного, но это не специально.. Спасала соски твои только лановитом с облепихой и ромашкой, он прям затягивал ранки, а сейчас он у меня всегда в косметичке, отличное средство против сухости кожи лица и губ (и дочу тоже им мажу перед улицей)..

Ссылка на сообщение

Девы, что делать-то? Это у него ещё зубов нет, а что будет, когда появятся? Читала, что некоторые, когда ребёнок начинает кусаться, забирают сисю, но мне этого делать никак нельзя, у меня начался лактационный криз. Если я ещё и сисю забирать буду, всё вообще станет плохо. У кого есть опыт?

 

Надо включить "страшный" голос, то есть ругаться если будет кусаться,ребенок гораздо умнее чем мы думаем,должен понять,что маме это не нравится и перестанет.

Ссылка на сообщение

 

Надо включить "страшный" голос, то есть ругаться если будет кусаться,ребенок гораздо умнее чем мы думаем,должен понять,что маме это не нравится и перестанет.

Моя смеяться начинает, когда ругаю. Уже и по носу щелкала, и грудь забирала - кусается страшно. Но это у нее только тогда, когда новый зуб лезет, потом обычно проходит до следующего.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...