Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Свои игрушки!


Рекомендуемые сообщения

Вот у нас так...

Я не позволяла брать Дане с собой из дома игрушки.

Но после того,как не один раз наблюдала,как детки

с собой приносят всё что хотят,и в праве не давать в

пользование своему одногруппнику,я подумала...

а чем Даня хуже их?Только потому,что я одна считаю

это не правильным?А он должн страдать?Я стала позволять.

 

Как вы считаете,хорошо ли это?

Правильно ли?

Ссылка на сообщение

Ника, а почему ты считаешь это неправильным???

 

Я разрешаю взять Ульянке какую-нить игруху в садик. Сначала она ходила с Хрюшкой, потом с машинкой. А сейчас с сумочкой))) Истинная дамочка!

И хоть дети у нее забирают их, она все равно берет с собой. Мне кажется, ей так легче пережить расставание со мной. Я вообще у же подумала о том, что хорошо бы дать ей что-нить свое, то есть какую-нить свою вещицу, частичку себя...

Ссылка на сообщение

Ну...может я и не права...но просто мне казалось,что непринося своих игрушек,

играя в общие,у них у всех одинаковые права.Нету этого "твоё....моё,не трожь,МАМА....моё!!!",

там всё общее!А значит на одну проблему меньше.Теперь пусть делится общаковое,

то...на что никто прав не имеет.Пнимаешь?Так по честному.Ну и плюс...что никто не поломает,

и не разобьёт.Я не права???

Ссылка на сообщение

Может быть, права...

но эту проблему нужно решать с родителями, чтобы никто не разрешал.

 

Да и видишь, как я уже писала, многим деткам это помогает легче перенести расставание. У меня Ульянка часто идет в группу или с курткой, или со штанишками...

Ссылка на сообщение

Мы берём игрушки с собой. Я разрешаю. Слежу лишь за кол-вом, т.е. не больше одной. И конечно же о практичности, т.е. на сколько велика возможность поломать, порвать и т.д. Если доча настаивает, что хочет взять с собой именно ту игрушку, которую я советую не брать, то пытаюсь разъяснить, почему не рекомендуется. Обычно срабатывает.

Ну и в первую очередь слежу за гигиеной, всё же как никак детки. На сколько чувствительна игрушка к грязи, и можно ли её потом постирать.

 

И ещё, у нас в садике воспетательницы следят за конфликтом: если не поправимо, отправляют игрушку в шкафчик имельца.

Ссылка на сообщение

Я не против, чтобы сын брал игрушки, но все таки я ему не даю. Один раз он взял машинку и весь день со слезами отбивался от мальчиков, которые хотели поиграть с его игрушкой. Вывод: не может делиться с другими детишками, своими игрушками пусть играет дома.

Ссылка на сообщение

Данька в эту пятницу забыл в саду 2 машинки,

так он мне все выходные мозг выносит:

-"Кода я в садик пойду?"-говорю:

-"В понедельник!"-обрадывалась:

-"Ты по друзьям скучаешь?"

-"Нет!Мафины там забил!!!"

Нормально???

 

А возвращаться за ними...там понимаете ли праздник у воспитателей.

Даже позвонили,что бы раньше забрали,по причине праздника.

Ссылка на сообщение

а я даже не задумалась об этом чесно говоря плохо или хорошо ... просто когда пошли в сад первый раз, дала ей с собой лягушку с которой она спит, что бы ей было комфортнее и воспитатели разрешили ... так у нас эта лягушка в саду и живет ... больше ничего не носили, как то не просит ... по поводу отнимают или нет не знаю ... никто не жаловался ... кстати вижу регулярно, что дети (в основном мальчики) со своими машинками приходят ... девочек не видела ...

Ссылка на сообщение
кстати вижу регулярно, что дети (в основном мальчики) со своими машинками приходят

У нас в группе есть мальчик. Он каждое утро идет с пакетом своих машин, и каждый вечер с нимже обратно)))))))))))))))

Ссылка на сообщение
У нас в группе есть мальчик. Он каждое утро идет с пакетом своих машин, и каждый вечер с нимже обратно)))))))))))))))

вот вот :rolleyes: ... у нас в группе тоже один приходит и начинает из карманов доставать, то что дома прихватил ... целый гараж :rolleyes:

Ссылка на сообщение

И мы берем с собой машинку, но я разрешаю только одну и не очень маленькую)) А то, дай ему волю, он весь свой ящик машинок в садик таскать будет)) маленькие брал сначала, но терял их в группе, поэтому теперь только крупные))

Кстати, по поводу "делиться". Мы раньше тоже не особо любили свои игрушки кому-либо давать, даже просто посмотреть. А сейчас, то ли подрос, то ли садик научил - но Юрка спокойно относится к тому, что другие дети играют с его машинами. Просто когда уходим, он подходит и говорит: давай машинку, я ухожу))) Вот.

Ссылка на сообщение
Данька в эту пятницу забыл в саду 2 машинки,

так он мне все выходные мозг выносит

А мой бы в тот же день минут через 5 после ухода из садика доставать начал ))) А вобще у нас воспитатели очень настойчиво просили не носить, детки деруться и плачут если кто-то возьмёт их вещь, а если ещё и сломает, вобщем просто аут какой-то...да и меня достаёт когда я за своим прихожу, а он начинает по пол часа свою зарытую машинку по всей группе искать...вобщем стараюсь не разрешать, но у нас бабушк водит, иногда приходит с игрушкой, тока ему сказано: "раз уж ты берёш, то учти что её могут случайно сломать и если ты её вдруг забудешь, не переживай на следущий день забирёшь"...пока мирно живём )))

 

Просто когда уходим, он подходит и говорит: давай машинку, я ухожу))) Вот.

Мой тоже мирно к этому относиться, часто ему один мальчик даже его машики искать помогает, а то у моего молодецкий склероз, то не помнит какую брал, то куда ложил, а тот мальчик всё помнит )))

Ссылка на сообщение

Мы свои игрушки носим. Как писала Тоня, по причине чего-то родного для ребенка в отсутствие мамы.

Постоянно у нас там живет мишка плюшевый, с которым сын спит.

Когда сына забираю, дети сами несут его игрушку и отдают мне. Ни раз видела, как воспитатель решала конфликт между детьми, просто говоря, чья игруха и это срабатывало.

Не даю в сад мелкие и те игрушки, которые легко ломаются.

 

Помню, что сама в детстве тоже носила игрушки...

Ссылка на сообщение

Мы 2 дня ходим с 2-умя лопатами снегокапательными!!! а если не дать, то мне такое устроит!!! Мама е горюй. Я сейчас стараюсь все наши конфликты по утрам перед выходом в садик сглаживать...

А вообще, как правила, я прихожу дочу забирать, Дети сами несут наши игрухи)) Так с сумочками было и не раз.

Ссылка на сообщение

я категорически против носить свои игрушки, т.к другие дети хотят играть в чужие игрушки, но ни один ребенок не дает свою игрушку, начинаются скандалы.

родители потом не могут никак успокоить своих детей.

а ребенок, который не дает свои игрушки, прослывет среди детей жадиной, и ребята не будут с ним общаться

Ссылка на сообщение

Девочки,на самом деле дело обстоит так:для ребенка поход в сад,даже если он привык к нему и ходит туда без проблем-стресс.Он воспринимает это как отрыв от родителей,от дома.Когда ребенок берет с собой игрушку из дома-он берет с собой частичку своего,родного.....и ему от этого легче.Я работаю в детском саду.Я разрешаю детям приносить игрушки.И знаете что?Ребенок через 5 минут убирает свою игрушку в шкаф.Она ему больше не нужна.Ему важно,что она где-то рядом.И своему ребенку я разрешаю брать игрушки.

Ссылка на сообщение

А у нас нельзя брать игрушки в садик . А сумочку с питьем можно . ну я и купила доче сумочку-собаку !!!! И все нормально и доча довольна и воспиталка не ругается !!!!!!!

Изменено пользователем mama4
Ссылка на сообщение

Старшим разрешала брать игрушки в садик с одним условием - игрушка остается в садике навсегда! После этого они сами решали с чем они готовы расстаться а с чем нет...

Отличное решение!А я то думала как Андрюшке своему объяснить,что в садик игрушки брать не нужно!)спасибо

Ссылка на сообщение

Мне кажется, на период адаптации вполне можно и нужно разрешать брать игрушки с собой. Значимые для малышей, чтобы они спокойно могли вспомнить о доме, о маме, о том, что их любят и ждут.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...