Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Воспитатели!


Воспитатели!  

14 голосов

  1. 1. "Любит" ли ребёнок своих воспитателей?

    • Да!
      6
    • Нет!
      1
    • Одну да,другую нет.
      7
    • 0


Рекомендуемые сообщения

Вот у нас в группе 2 воспитателя.

Даня одну очень любит,а вторую нет!

Знаете почему?Потому что Ирина Игоревна

разрешает играть в машинку,не ругает его,

а Кенюль Намиковна его ругает,но не за просто так,

за то что он балуется!Это он так говорит. :215:

 

Что говорят ваши детки?

Ссылка на сообщение

У нас в группе тоже 2 воспитателя. И два очень хороших воспитателя. По крайней мере, мне нравятся.

Одна Ольга Николаевна, педагог с 20-летним стажем, работает по какой-то развивающей методике (все забываю фамилию), много наглядного, обчающего материала. Кое-что делали сами родители, и я в том числе)

Вторая Татьяна Ивановна, 8 лет стажа. У самой сыночку 3-х лет нет.

 

Так вот, мне кажется, что Ульянка более охотно идет ко второй, Татьяне Ивановне. Скорее всего, это из-за того, что когда мы только начали ходить, была одна Татьяна Ивановна, а вторая в отпуске была. Хотя мою Ульянку все любят. И нянечка в том числе. Все ее тискают))) Не обделяют ни в чем...

Но вот так!

 

А проголосовать, я не знаю как. ульянка говорит, что любит "питаниц")))

Ссылка на сообщение

Даня говорит:

-"Иина Игоевна и

Кенюнь Нимиковавававававна!" :mellow:

Так смешно получается,не могу.

Но они у нас молодые девочки,

с детьми,но им...лет по 30 максимум.

Мне они тоже нравятся обе,т.б.что

одна из них младшая сестра

одноклассницы...моей старшей сестры,

во как!!!

 

Но....словам детё...непоперечишь! :huh:

Ссылка на сообщение

Ульянка говорит "Тана Ванна" и "Ойка Никананна"

 

Вот сегодня завела в сад ,слышу голос Татьяны Ивановны (та, что помоложе) и говорю об этом Ульянке. Она все равно плакала ,но не так горько, как если там Николаевна.

Ссылка на сообщение

у нас обе воспитательницы молодые, лет по 25-28 не больше ... и обе Лены ... все дети их зовут тетями Ленами ... Алине вроде обе нравятся, по крайней мере идет к ним нормально и успокаивается сразу ... правда все равно плачет потом в течении дня ...

Ссылка на сообщение

Юрка тоже одну воспитательницу больше любит, птому что вторая строже)))

Вообще по-моему, это частое явление - когда к одной воспитательнице ребенок относится лучше, чем ко второй. У нас так было и в яслях, и во всех садах :)

 

а Кенюль Намиковна его ругает,но не за просто так,

за то что он балуется!Это он так говорит. :rolleyes:

 

Что говорят ваши детки?

ЗЫ: Ну и имечко у вашей воспитательницы! Язык сломаешь, пока выговоришь)))))))

Ссылка на сообщение

А у моего семь пятниц на неделе, то нравяться то нет...сейчас спросила говорит нет они меня ругают, при ближайшем рассмотрении выясняется, что ругают за дело и он это знает...я говорю: "ну дак что ж и я ругаюсь и меня не любишь?", на что ответа нет...вобщем я написала "нет"...эххх

 

Вообще по-моему, это частое явление - когда к одной воспитательнице ребенок относится лучше, чем ко второй.

Из разряда: злой полицейский и добрый полицейский ))))

 

А мой уже почти нормально говорит: Надезда Викторна и Наталь Лексеевна ))) причём в буквах я не ошиблась )))

Изменено пользователем vika_c
Ссылка на сообщение

Я забрала ребёнка из садика, после очередного собрания родительского. Не знаю, по каким критериям подбирают персонал в сад, но у нас наверное "а можно, я тут у вас посижу, подожду зарплату :) ".

Позиция заведующей таков :) :) , вы нам должны решать все наши финансовые проблемы, если хотите ,что бы вашему ребёнку ,тут у нас плохо не было. И поведение ребёнка зависит от активности родителей .

Посмотрела я на этих голодных клоунов и решила, что лучше водить ребёнка в центры раннего развития, чем отдавать на безразлично - алчный присмотр детского дошкольного учреждения.

Ссылка на сообщение

ай нас в садике хорошая воспиталка... Димка к ней с радостью бежит... а вот нянечка не очень, он к ней абсолютно равнодушен... а воспиталка с ними много занимается, когда прихожу, они обязательно с ней во что-то играют, либо она им книжки читает.... нет такого, что она своими делами занимается, а дети сами по себе ковыряются....

Ссылка на сообщение

А у нас была такая история. Сейчас сынульке 6,5 лет. С 3 лет ходит с д/с, и как то я стала замечать, что он стал заикаться , я по врачам, а мне там-психологическая травма (на тот момент разводились с мужем)-решили что из-за этого далее последовало лечение+таблетки+ т.п. И не помогло. Я ринулась с ним в международный неврологический центр (по знакомству) там прошли все исследования и говорят нам это приобритенное надо выяснить причину. Мы так лечим его психологи+логопеды (помогает немного и ненадолго, потом опят заики возвращаются) и ходим все в тот же сад, так шло до 5 лет, как то он мне говорит что воспитательница очень сильно его ругает, за то что он не хочет спать, а я стала замечать как на больничный -лучше разговаривает, и он под конец года уперся не пойду и все к ней она ругается на меня, я у нее спрашиваю, она мне что он придумывает, но я то понимаю ребенку не 3, а 5,5 лет уже. На один месяц его перевели в другую групп, а эта наша воспитательница даж еего с музыкального занятия можно сказать тайком забирала и вела к себе в группу (типа он хочет ко мне ходить). Мы стали искать возможность перевести ребенка в др. д/с, получилось и что вы думаете о заикании и речи нет, только сталкнулись с проблемой боязни воспитателя и дневного сна, но сейчас слава богу все ХОРОШО. Как я раньше не догадывалась, что все идет от воспитателя. Удачи всем.

Ссылка на сообщение

А у нас была такая история. Сейчас сынульке 6,5 лет. С 3 лет ходит с д/с, и как то я стала замечать, что он стал заикаться , я по врачам, а мне там-психологическая травма (на тот момент разводились с мужем)-решили что из-за этого далее последовало лечение+таблетки+ т.п. И не помогло. Я ринулась с ним в международный неврологический центр (по знакомству) там прошли все исследования и говорят нам это приобритенное надо выяснить причину. Мы так лечим его психологи+логопеды (помогает немного и ненадолго, потом опят заики возвращаются) и ходим все в тот же сад, так шло до 5 лет, как то он мне говорит что воспитательница очень сильно его ругает, за то что он не хочет спать, а я стала замечать как на больничный -лучше разговаривает, и он под конец года уперся не пойду и все к ней она ругается на меня, я у нее спрашиваю, она мне что он придумывает, но я то понимаю ребенку не 3, а 5,5 лет уже. На один месяц его перевели в другую групп, а эта наша воспитательница даж еего с музыкального занятия можно сказать тайком забирала и вела к себе в группу (типа он хочет ко мне ходить). Мы стали искать возможность перевести ребенка в др. д/с, получилось и что вы думаете о заикании и речи нет, только сталкнулись с проблемой боязни воспитателя и дневного сна, но сейчас слава богу все ХОРОШО. Как я раньше не догадывалась, что все идет от воспитателя. Удачи всем.

Господи.я бы на таких воспитателей в суд подавала!А вы еще спокойно реагируете..странно даже

Ссылка на сообщение

У нас в садике были хорошие воспитатели, я познакомилась с ними еще до того, как отвела в сад детей.

Но одну из них они сразу восприняли и приняли, а с другой уходили в отказ. На них не давили, нужно было создать привязанность с этой воспитательницей, ее ж не поменять(((

Ссылка на сообщение

У нас одну любит, другую - не очень.

Причем та, которую любит - постарше, и прикрикнуть может, вроде как строгая, но в то же время - няньчится с ними по-матерински, даже в кроватках, когда укладывает - рядом прилегает, чтобы успокоить (правда мой муж по этому поводу дико возмущается) - к ней с удовольствием бежит, чуть успеваю переодеть.

А вторая - молодая, общительная на первый взгляд, но вот Миха к ней не очень - если видит, что она в группе - заходит молча, надутый, и идет со своей игрушкой мимо ее, надо напоминать, чтоб поздоровался.

Ссылка на сообщение

У нас одна молодая другая со стажем большим. Так ту что моложе сын больше любит. Думаю это потому что у той что старше голос командный. Молодая мягче.

Но обе очень хорошие. Нам повезло.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...