Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

А кушает ли в саду?


Как кушают в саду?  

39 голосов

  1. 1. А как Ваши детки кушают в саду?

    • Хорошо!
      14
    • Плохо!
      6
    • Когда как,в зависимости от меню.
      15
    • Мой ребёнок и до садика не очень кушал.
      4


Рекомендуемые сообщения

Ника, опять-таки у меня вопрос - сколько ходит даник в садик?

Моя Ульянка в саду кушает хорошо, ТТТ! Даже лучше, чем дома. Дома она может повредничать, суп не буду, дай конфету, а в садике все ест, медленно, но ест! ТТТ!

Ссылка на сообщение

Да вот...с 29.09 ходит.

Сначала вроде как кушал...потом вроде вредничал,но ел.

А теперь...КОРМЯТ ЕГО!!!И то..няньчиться с 3-х летним слоном...

не каждый воспитатель согласится,а наши же...няньчатся,

и то...я же не вижу...как они его кормят.Могу только догадываться.

Ссылка на сообщение

Ника, мне кажется, еще рано паниковать. Он еще совсем мало ходит.

а то, что няньчатся, это, наверное, зря... Сядет к ним на голову! Ульянка тоже так сразу к ним на шею присела))) А когда уже начала ногами болтать... они призадумались. И дали ей отпор! Сначала сама ест, она вообще все сейчас делает САМА, а потом нянечка докармливает)

Ссылка на сообщение

Думаешь рано?А я что то смотрю на него...

он так исхудал мне кажется!Прям не знаю чем бы его

накормить,чтобы сново весил 19кг,как перед садиком.

Я невкоем случае не хочу вырастить простите за грубость

"свинью",но... и "дохляка" не хотелось бы.

Я ещё насмотрелась на своего племянника,тот худой...

как кощей...и стал таким, с тех пор как в сад пошёл.

И когда мне пора будет бить панику?

Ссылка на сообщение

Ника, мне кажется, как минимум 3 месяца не стоит паниковать. Это во-первых. а во-вторых, чтобы не вырастить дохляка, можно отдать его в спорт, чтобы были мышцы. Жировые отложения тоже не есть хорошо)))

 

Ульянка весит около 12-ти кг... Ей 2,3.

Ссылка на сообщение

Мы тоже пошли в садик недавно, в начале сентября. Кушает очень плохо, воспитатели постоянно жалуются. Кормить, конечно, его никто не будет, так как ему уже 4,5 года. Мне тоже сказали что нужно просто подождать. Жду...

Ссылка на сообщение

Моя старшая в саду ела плохо...жаловались..А вот Василина...мне в саду говорят...дерётся,не слушается,но кушает хорошо,даже добавки просит))) И сейчас,мне про какой то салатик втирает как в садике))))Запало видать :D

Ссылка на сообщение

и моя ужасно ест в садике ... если это вообще можно назвать ест ... бывает кроме печенья и сока больше ни к чему не притронется ... привожу домой кормлю обедом, съедает как мужик огромную тарелку супа и потом еще ужин ... но ведь это тоже неправильно ... получается ребенок с 8 до 5 ничего не ест, а потом наедается как слоник ... могут с желудком проблемы быть ... чего далать то? ... а еще фенька началась ... до сада ела сама практически все ... а теперь поест чуть чуть и говорит, что устала и мама ДОКОРМИ!!!!!! ... получается что учимся плохому в садике ... как быть не знаю ... к какому возрасту привыкают дети в саду есть, да и что бы докармливать не приходилось?

Ссылка на сообщение

lelik

к какому возрасту привыкают дети в саду есть, да и что бы докармливать не приходилось?

Я думаю, что у вас наладится питание в саду, как привыкнет Алина к нему. Так как дома у вас проблем с едой нет.

Ссылка на сообщение

Мы кушаем хорошо. Исключением является казусы меню...Например, бывает на завтрак дают яйцо и кабачковую икру. Мы икру на дух не перевариваем. И что ж получается ребенок будет голодным?

Поэтому мы завтаркаем дома.

У нас деток докармливают, но дают перед этим самим покопаться в тарелке. Есть у нас там 3-летний Саша. Так он сам ни ест, его кормят. Ужасть...

Ссылка на сообщение

А я ни одного дня дома не подкармливала!

после первого дня воспетка сказала, что Ульянка плохо ела. Может, покормите дома. Но я решила не кормить - так быстрее привыкнет кушать в саду)

Ссылка на сообщение

Мы ходим всего неделю. Утром я дома все-таки кашу даю пока, сколько съест. Воспитательницы говорят, что фрукты ест, соки пьет, йогурты.

Со следующей недели попробую дома завтрак не давать, посмотрю, может, и в садике поест нормально.

Ссылка на сообщение

Дочка как пошла в садик, у нее как-будто аппетит разыгрался!!! Раньше очень трудно было заставить ее есть, а сейчас глядя на других детишек и сама начала хорошо орудовать ложкой!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Однажды пришла в детский сад во время обеда, смотрю осторожно в открытую дверь, дочка сидит кушает, уплетает за обе щеки, я ее минут 20 ждала пока съест. Ну она все съела!!! Но вообще она мне постоянно рассказывает что ела, и в весе прибавляем. Думаю что она все таки кушает в садике!!! :209:

Ссылка на сообщение

Первый год у меня дочка в саду вообще не ела, кормила дома завтраком каждый день даже..

а летом решила ее приучать к садовской еде и стала готовить похожие блюда - результат на лицо )) я победила, воспитатели рады, ребенок сыт ))

Ссылка на сообщение

Первый год у меня дочка в саду вообще не ела, кормила дома завтраком каждый день даже..

а летом решила ее приучать к садовской еде и стала готовить похожие блюда - результат на лицо )) я победила, воспитатели рады, ребенок сыт ))

Тьфу-тьфу, моей щас 5 и все это время, пока она ходит в сад мы едим хорошо. Правда, она мне недавно заявила, что обед из 3 блюд для нее маловат. И догоняется после сада чем-нибудь. Пусть кушает, она у меня стройняшка

Ссылка на сообщение

мой ребенок совсем не хочет есть в садике, особенно мясное. воспитатели все время жалуются, а мы когда в садик идем, он только и говорит, мама, скажи, что я есть не буду... и сам очень расстраивается, когда слышит, как мне рассказывают, что он плохо ест. Про мясные блюда говорит, что они плохие, говорит "мама, котлета - это как оладик, только плохая" и дома тоже почти мясо не ест. иногда только сосиски или рыбу какую-нибудь, но это периодами

Ссылка на сообщение

Кушаем по-разному, все зависит скорее не от меню, а от настроения. Он и дома так ест, а в саду меню нас полностью устраивает, уж точно лучше , чем в обычном саду ))) Хоть за это я спокойна )

Ссылка на сообщение

Мой кушает всё в детском саду. Во всяком случае рассказывает,что ел кашу,суп.Второе только в обед не ест,но и дома тоже супом наедается.Кефир,кисель,компот в саду пьёт.А дома ни кисель ни кефир не заставишь пить.

Ссылка на сообщение

В саду кушает хорошо, только пару блюд есть нелюбимых. И самого начала нормально ела, просто я старалась дома уже с 2 лет готовить блюда, похожие на садовские, а не кормить там креветками-маслинами-пиццой или другой крайностью - детскими пюрешками.

Ссылка на сообщение

Наши воспитатели еще на первом собрании рассказывали, что в первый год (мы в ясли ходили с 2.5 лет) все едят плоховато, даже специально скидывались в группу печенье покупали и воду питьевую, чтобы хоть так подкормить, если что. А к последнему году все дети едят практически все! Так что, набраться терпения и ждать :253:

Ссылка на сообщение

Моя младшая это я вообще не знаю на чем держится ее вес,она ужасно плохо кушает(( ее не заставишь есть силком начинает срабатывать рвотный ревлекс и по этому попытки накормить чем то более полезным чем печенюшки я уже не знаю как.

Ссылка на сообщение

Мой всегда привередничал в еде. Это не буду, то не хочу. Я стараюсь не заставлять, проголодается - сам попросит. И в садике воспитателям сказала, чтобы не заставляли. Обычно на ночь начинает просить покушать, даже если за ужином хорошо поел.

Ссылка на сообщение

Мой Ванчик не ест кашу, любую и в любом виде. сам собой не стал есть и всё, Вплоть до рвотных позывов воспитатели перестали настаивать, дают двойной бутерброд и все счастливы. Теперь новая тема перестает есть рыбу, ну вот как так. А так ест хорошо, лучше чем дома

Ссылка на сообщение

Хлоя, воспитатели вам никогда и не скажут, что ваш ребенок не ест.

Я вот знаю, что если дают рыбную котлету или тефтельку, овощное рагу или тушеную капусту мой ребенок останется голодным. Потому что она это не любит и есть ни за что не будет.

Ссылка на сообщение

Хлоя, воспитатели вам никогда и не скажут, что ваш ребенок не ест.

почему это не скажут?

да потому что вы пойдете с разборками к заведующей, а им эти проблемы не нужны.Вот поэтому все дети кушают, спят и хорошо играют.

Ссылка на сообщение

могу поспорить

у меня ребенок первый день в саду ничего не ел и не пил ( оставляла на два часа) мне сразу об этом сообщили, и сказали что в первое время мы можем приносить с собой еду. дома мы завтракали, а с собой я ему довала булочку/печенье/ пряник с чаем в термосе. потом он постепенно стал пить молоко во время завтрака садиковское, о чем мне тоже сообщили. перестали чай носить, потом он потихоньку перестал есть то что я ему с собой давала, но по прежнему перед садиком дома завтракает. ( примерно в 8; 7-30)а в садике в десять завтрак. и сейчас когда забираю реьенка мне говорят что ел, бывает первое или второе не ест, говорят что именно не захотел кушать. У меня даже в мыслях нет идти и разбираться. ттт.

у нас соседский мальчик совсем не кушал. и не пил. недели две его водили, потом решили что он не приспособлен для сада, потому что воспитатель била тревогу, что крошки в рот не берет малыш.

Ссылка на сообщение

Мой в саду ест сам. Дома просит чтоб его кормили. ест по -разному в зависимости от меню. Но голодный не сидит. Другое дело , что после казенной еды всегда быстро проголалываешься). Поэтому ужинает и в саду и дома)

Ссылка на сообщение

У меня у брата жена работает в детском саду., так вот она и говорит, что даже если ребенок не ест или не спит, то воспитатели об этом не скажут.

садик значит такой

 

 

Ссылка на сообщение

У нас воспитательницы очень хорошие. говорят как есть. Спит -значит спит. Не ест -значит не ест.

Одна, что по-старше, говорит, что старается чтобы ре съел хоть что-то либо 1либо 2-е

чтобы голодным не был. Ищет подход к детям. Иногда докармливает. только в крайних случаях когда ре ну совсем не идет еда -то не заставляет.

Ссылка на сообщение

Очень странно, наверное, но у меня дочь только в садике и ест. Дома очень тяжело ее усадить покушать. Хотя даже ходила к поварам и брала рецепты блюд, которые они готовят, все-равно не то. Хоть кучу детей зови на завтрак, обед и ужин

Ссылка на сообщение

Мой старший говорит, что в саду ест все. А воспитательница мне рассказала, что картина маслом - это буду, это не буду. Как и дома. Зато мелкий ребятенок пока радует, ест все. Дай бог, чтоб это дольше длилось.

Ссылка на сообщение

Вот странно, дома ведь всегда готовишь только из свежих продуктов, домашняя еда всегда вкуснее любой общепитовской. НО - в саду ест лучше, чем дома. Может потому что много детей? Коллективность сказывается? Но летом вообще плоховато кушает, и в саду, и дома.

Ссылка на сообщение

мы когда ходили в сад, то ели только в обед и только суп. поэтому я всегда просила няню подливать ему по больше супа. а так - утром мы ели дома перед садиком и забирала я его пораньше и ужинали мы дома.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...