Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Лето наступает - кто где отдыхает


S&A

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 295
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Million почему, не только, правда российское побережье не люблю, но летом не могу без моря прожить. Да и кстати, от нас до Черного моря (Крым, Анапа, Абхазия) поездом ехать сутки, а заграницу на море на самолете несколько часов. Так что неизвестно что ближе, вы же по времени смотрите в первую очередь?

Ссылка на сообщение
Million почему, не только, правда российское побережье не люблю, но летом не могу без моря прожить. Да и кстати, от нас до Черного моря (Крым, Анапа, Абхазия) поездом ехать сутки, а заграницу на море на самолете несколько часов. Так что неизвестно что ближе, вы же по времени смотрите в первую очередь?

про российское побережье +100. у меня к нему предвзятое отношение.

а если нет возможности заграницу лучше уж в МО посижу, чем на наше море..

Ссылка на сообщение

Мы с семьей каждый год ездим отдыхать в Лоо, это между Сочи и Лазоревским. Отдыхаем в частном доме. Очень довольны. Короче, просто рай... опять скоро поедем..

Изменено пользователем Ivanna
Ссылка на сообщение

Да, мне б тоже надоело. Ни разу не возвращались еще ни в одно место. Ну в смысле с мужем. Я в некоторых местах была еще с родителями, но он не был, меня это не обламывает. Не потому что не понравилось, а просто есть же куча других мест, ведь так интереснее.

Ссылка на сообщение
Да, мне б тоже надоело. Ни разу не возвращались еще ни в одно место. Ну в смысле с мужем. Я в некоторых местах была еще с родителями, но он не был, меня это не обламывает. Не потому что не понравилось, а просто есть же куча других мест, ведь так интереснее.

ну конечно, мир ведь огромный)))) :huh:

Ссылка на сообщение

А я уже 25 лет каждый год в одном и том же месте отдыхаю - ещё с детства. Райское местечко в горах, на берегу реки. Конечно, кроме этого мы ещё много где бываем, но 2-4 недели в году обязательно проводим на любимом Чарыше. Кстати, не мы одни. Практически все также постоянно ездят, несколько десятков лет. При том, что цена немаленькая - в Египет можно за эти деньги спокойно съездить. Я и мужа заразила - он тоже влюбился. И теперь так же ждёт поездки, как и я.

В этом году с двумя малявками за границу мы не рискнём ехать, зато нас ждут любимые горы :203: Уже в следующую пятницу!!! Ура!!!!! :109:

Ссылка на сообщение

На базе отдыха: 30 домиков на 5 человек каждый, в домике спальня, веранда и кухня. Еду надо брать с собой и самим готовить. Можно взять лодку напрокат. Вот вобщем-то и все удобства. Почти дикий отдых.

Изменено пользователем МареZZ
Ссылка на сообщение
На базе отдыха: 30 домиков на 5 человек каждый, в домике спальня, веранда и кухня. Еду надо брать с собой и самим готовить. Можно взять лодку напрокат. Вот вобщем-то и все удобства. Почти дикий отдых.

впринципе отдых отличный, но на любителя. лично мне гораздо ближе 5звездочные гостинницы, где МНЕ готовят и за МНОЙ ухаживают) :)

Ссылка на сообщение

Да...Отель куда лучше любых домиков и палаток. Я уже на столько к комфорту привыкла, что только на такие условия согласна)) Да, и если с детьми отдыхать, то лучше отель!

Ссылка на сообщение

Ни фига вы не понимаете в диком безбашенном отдыхе. Если б не беременность, я бы с палаточками, да в Крым степной...ух красота...Рыба прямо из моря и на костер...На следующий год обязательно рванем. А пока буду довольствоваться "овощным" отдыхом, где-нибудь в Алуште. Кто-нибудь летал в Испанию на 7 месяце? На борт пустят?

Изменено пользователем Полосатег:)
Ссылка на сообщение

Когда 7 месяце, то могут уже и не пустить. Да, и не рисковали бы вы так. Взлёт - посадка - перепад давления. Вам очень тяжело будет. В обычном состоянии не всегда легко полёт переносится, а с ребёнком...

Ссылка на сообщение
Ни фига вы не понимаете в диком безбашенном отдыхе. Если б не беременность, я бы с палаточками, да в Крым степной...ух красота...Рыба прямо из моря и на костер...На следующий год обязательно рванем. А пока буду довольствоваться "овощным" отдыхом, где-нибудь в Алуште. Кто-нибудь летал в Испанию на 7 месяце? На борт пустят?

ой, я прекрасно понимаю такой отдых)))) но для этого нужно определенное настроение и это хорошо, когда не постоянно)))

а вот комфортабельный отдых можно и постоянно)

Ссылка на сообщение

Million

зайдите на форестовский сайт, там постоянно какие-то мероприятия и праздники, ни у кого (по-моему) нет такого количества развлечений, как у них :D мы были там 1 раз, понравилось безумно!!!

Изменено пользователем Kashalota
Ссылка на сообщение

А что конкретно так безумно понравилось? меня муж в этом году поставил перед фактом, что отпуск только недалеко от Москвы, ему по работе надо в зоне доступности быть. А у меня ко всем подмосковным домам отдыха предубежденность внутри сидит, как заноза. Я их все , как советские переделанные представляю((

Ссылка на сообщение

Если верить сайту, то у них там действительно все нереально круто замешано, я и не знала, что в "шаговой" доступности под Москвой такое есть))) Только вот пейтбол меня как то не прельщает- жаааарко! Я лучше у бассейна косточки буду греть, можно еще вечером плавно по окресностям на велике, а потом в ресторанчике вечерком что-то вкусненькое под сухое беленькое)))

Ссылка на сообщение

мы были, поиграли в пейнтбол, правда потом все вещи выжимать пришлось, но зато столько удовольствия было! и похудели знатно)) спасибо за совет!

а я-то все думаю как бы похудеть)

вот он секрет!! собираю команду и еду!

Ссылка на сообщение

Мы уже однозначно решили поехать в Форесту хотя бы дней на 5, а лучше на 10. Но так, чтобы захватить там какое0нибудь крупное событие.Я бы конечно хотела на праздник Бабьего лета, а муж рвется все призы на фестивале пива Октобэрфэст завоевывать)))

Ссылка на сообщение

Отдохнула в 2011 году на базе отдыха "Ай-Петри" в Феодосии. Очень понравилось, что прямо на берегу моря, недорого совсем, рекомендую. С детками вообще классно - рядом парк со множеством развлечений.Сама думаю в следующем году там отдыхать.

Изменено пользователем kiara
Ссылка на сообщение

А мы своих отправляли в детский лагерь, в Подмосковье. Они в восторге, а мы то как рады, что им и нам удалось отдохнуть:)

На самом деле, в этом лагере "Счастливые лица" на очень понравилось, что программа для детей насыщенная и разнообразная. А еще безопасно свои оставлять.

Этим летом снова думаем их туда отправить.

Ссылка на сообщение

Да, сейчас много летних лагерей с интересными программами, выбирай на любой вкус. Я вот свою дочь этим летом в "Орленок" Краснодарского края, планирую отправить. Она хочет научиться фотографировать, а там как раз в июне "Фотосмена On Air" будет. В прошлом году не получилось съездить (ей еще 10-ти лет не было), а в этом году обязательно поедет.

Ссылка на сообщение

А мы своих опасаемся далеко отправлять. Поэтому Подмосковье идеальный для нас вариант и наших друзей, которые в центральном округе живут.

Мне то же очень нравится, когда в детских лагерях проводят развивающие программы. Детям вроде все легко дается и при этом они чему то учатся.

Ссылка на сообщение

ЛинаПил, а где можно найти более подробную информацию об фотосмене в Орленке? Я своего сына хочу в летний лагерь на море отправить. Чтобы он под присмотром был и не шатался по улице без дела. Вот пока выбираю.

Ссылка на сообщение

ЛинаПил, а где можно найти более подробную информацию об фотосмене в Орленке? Я своего сына хочу в летний лагерь на море отправить. Чтобы он под присмотром был и не шатался по улице без дела. Вот пока выбираю.

Информацию можете на Фейсбуке или в Контакте найти. Я знаю, что "Фотосмену On Air", организует Детская школа визуальных искусств. Так, что достаточно ввести любое из этих слов в поисковике, и сможете найти их сайт или группу. Я тоже так о фотосмене в "Орленке" всю интересующую меня информацию нашла. И меня привлекло то, что ребенок не только на море отдохнет, а еще и время с пользой проведет, - а для меня это идеальный вариант. К тому же дочка с прошлого года в этот лагерь собирается, мне уже все уши проела))

Ссылка на сообщение

ЛинаПил, спасибо вам большое. Информацию нашли на фейсбуке, как вы и советовали. Смотрели вместе с сыном и сделали вывод по фотографиям, и отзывам ребят, отдыхавших на фотосмене в прошлом году, что отдых им очень понравился. А после беседы с сыном решили, что в этом году сын поедет в "Орленок" учиться фотографировать. Я скачала несколько фотографий, которые больше всего понравились сыну (хочет также научиться делать).

 

 

Ссылка на сообщение

ЛинаПил, спасибо вам большое. Информацию нашли на фейсбуке, как вы и советовали. Смотрели вместе с сыном и сделали вывод по фотографиям, и отзывам ребят, отдыхавших на фотосмене в прошлом году, что отдых им очень понравился. А после беседы с сыном решили, что в этом году сын поедет в "Орленок" учиться фотографировать. Я скачала несколько фотографий, которые больше всего понравились сыну (хочет также научиться делать).

Не за что, я рада за вас!! А мы уже дочке путевку купили, теперь осталось только чемодан собрать))

Ссылка на сообщение

Елизавета, мой был в прошлом году в Орленке. Там очень строго на счет присмотра. Круглосуточно за ними наблюдает служба безопасности. Я приезжала даже в гости к нему, очень крутой лагерь, я в таком не отдыхала в свое время, все как-то попроще)) На фотосмену хотел тогда попасть, но у нас уже были куплены билеты в Крым на время смены, и он попал на совсем другую смену. Тоже было очень здорово, теперь вот именно на фотосмену едем целенаправленно))

Ссылка на сообщение

Viollna

Вот с чем с чем, а с безопасностью у нас то же все было на высшем уровне - охрана, камеры слежения и т.д.

Но мне кажется это правильно, во-первых, дети в безопасности, во-вторых, мы, родители, спокойны.

Ссылка на сообщение

Это точно, вы правы. Я вообще за то, чтобы отправлять детей в проверенные места. Вот Орленок существует уже очень давно, еще с советских времен, я к сожаленью туда не попала, хоть и очень мечтала. Но моя лучшая подруга ездила. Такие эмоции))) И то, что профильные смены делают, мне очень нравится. И фотокросс вот будут проводить во время фотосмены, очень интересная штука)

Ссылка на сообщение

Безопасность ребенка, по моему, важна для любой матери, а для самого ребенка - хорошо отдохнуть. Я хочу, чтобы сын фотографией заинтересовался, может у него хоть хобби будет, а то только гульки на уме и телевизор.

Ссылка на сообщение

Это точно, вы правы. Я вообще за то, чтобы отправлять детей в проверенные места. Вот Орленок существует уже очень давно, еще с советских времен, я к сожаленью туда не попала, хоть и очень мечтала. Но моя лучшая подруга ездила. Такие эмоции))) И то, что профильные смены делают, мне очень нравится. И фотокросс вот будут проводить во время фотосмены, очень интересная штука)

Да, у "Орленка" всегда хорошая репутация была, и сейчас, судя по отзывам детей, тоже не изменилась. И помню из своего детства, что мама в "Орленок" с трудом путевку доставала, так как всегда их очень быстро разбирали.

Ссылка на сообщение

Мы в августе съездили во второй раз в Хургаду, в тот же отель, в котором были в позапрошлом году. Нам там нравится.

В прошлый раз были вдвоём с дочкой (4 года), в этот раз взяли с собой папу))) Ему тоже понравилось.

Доча в этот раз там плавать научилась. :)

Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет! моя любимая темка), т.к. начинаю планировать летний отдых уже зимой))

Мы с семьей покорены Абхазией! Ездили туда с сыном и с мужем еще до рождения дочки, потом пока она не подросла 3 лета подряд отдыхали в Лазаревском, в том году опять рванули в Абхазию в Гагры. Делюсь фотами и из инета и своими. Кого заинтересуют подробности, спрашивайте!

8qrarne3pjn4.jpg

 

z5cpuc9t0ogl.jpg

 

s76rhpoy67ym.jpg

 

j3fybs2mug8x.jpg

 

eqwtx8bu3t2i.jpg

 

8pd4eqd8v20e.jpg

 

k1r68psc7evt.jpg

 

bxd5g5cekg9p.jpg

 

wbni4mnd59ak.jpg

 

qcgvyzwl3rsx.jpg

Ссылка на сообщение

Эльчик, и у меня вот текут))), мылюсь уже туда же поехать!)) хотя там цивилизация застыла 20 лет назад, много всего разрушено, но все это имеет некое очарование для нас, этакая полудикая природа. Так что это отдых на любителя. Там может или понравиться сразу и навсегда, или напротив, совсем не понравиться.

Ссылка на сообщение

Привет, девочки. Собираемся из Таллина в Питер на машинке. Посоветуйте пожалуйста развлекательную пограмму для семьи с ребенком 6ти лет )))) В инете очень много информации, глаза разбежались, да и уместить все надо в 4 дня. Буду очень благодарна!

Ссылка на сообщение

Мы своего прошлым летом в Счастливые лица отправляли. Был в восторге :253: Нам понравилось что директор всегда на связи с родителями. А то мы волновались (хотя это свекровь скорее волновалась :229: ) мы-то лагерь перед заездом посмотрели и знали, на что идем) Уже начинаем о следующем лете думать... наверное, опять туда.

Ссылка на сообщение

А мы в этом году в Крым опять хотим поехать на машине. Правда напрягает переправа очень, т.к. сынуле уже больше 3 и никто вне очереди не пропустит, а очередины там огого :(

Ссылка на сообщение

Мы каждое лето стараемся ездить на отдых .Преимущественно на море. Тут и закаливание и иммунитет подымается у деток. Потом пол-года не болеем и это здорово. Но вот только не люблю, когда приезжаем к морю - а погоды нет, бывает и такое! С недавних пор начала использовать Теперь всегда знаем какая погода нас ждет. Ведь часто дома и там, куда едем она сильно отличается!

Ссылка на сообщение

Обожаю новые места, в том году так вообще планирую круиз, в начале лета. Само по себе очень интересно, смена впечатлений, разные города… а я еще нашла условия суперские. По программе AT-Cruise можно бесплатно попутешествовать по Средиземному морю – просто круизная классика. Интересный маршрут, условия самые заманчивые, что нужно делать – просто выполнять задания в социальных сетях. Я как прочитала, решила – обязательно воспользуюсь случаем, когда еще такое подвернется.

Ссылка на сообщение

Мы отдыхаем, когда дети где-то отдыхают) В прошлом году отправляли их в Счастливые лица, мы с мужем на даче блаженствовали) Сейчас весной в лагерь тот же просятся, а мы и не против))

Ссылка на сообщение

Девочки! Нужна ваша помощь! С нового года очень приятно подорожал рубль: http://www.alpari.ru/ru/analytics/currency/ В связи с этим ощутимо подешевели зарубежные туры. Уговорила мужа съездить в Таиланд. Но ни разу там не была. Можно ли вообще туда ехать с двухлетним ребенком? Что предусмотреть? Как там с санитарией? Найдем ли еду без специй в кафе-ресторанах?

Ссылка на сообщение

Мы в этом году решили отдохнуть от городской суеты и поехать в станицу Благовещенская, говорят там малолюдно и базы находятся на самом берегу Черного моря, хотим спокойно отдохнуть. Зашли на сайт https://all-anapa.ru...-otdux/oka.html , и подобрали нам подходящую базу Ока, по фотографиям посмотрели нам подходит, уютненько, море рядом, то что надо для спокойного отдыха. Главное чтоб с погодой повезло.

Ссылка на сообщение

Прошлым летом отправляли сына в отличный лагерь NEXT CAMP в Подмосковье. Вожатые внимательные и ответственные, постоянные репортажи в социальных сетях, благодаря чему видно, чем заняты дети, очень вкусная еда и отличное настроение у детей. Думаем отправить на летних каникулах опять. 

Ссылка на сообщение

@daxto Едой, разговорами, телефоном, сном, остановками в интересных местах. Для нас второй год интересным местом стало кафе Помпончик, оно на второй день пути нам попадается, так дети пищат от восторга, что там есть их любимая еда и что игровая есть, мы примерно 1,5 часа стоим возле этого кафе. Потом садимся, минут 30 едем и они отрубаются на 3-4 часа. И это время наше, тишина, музыка, милые беседы с мужем))) Все как в молодости бездетной и беззаботной.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, daxto сказал:

Понятно, а это кафе быстрого питания, что у них из еды помимо фри есть?

У помпончика есть сайт, там минюха полностью вся расписана. Само кафе чистое, ручки помыть можно, туалет чистый. Есть кафе с летником, но в летнике жарко, в кафе кондер, мы в кафе сидим. Мест бывает мало, так как людей много, но мы просто в наглую подходим и присаживаемся к тем, кто уже поел и они быстро сваливают))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...