Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Лето наступает - кто где отдыхает


S&A

Рекомендуемые сообщения

Девочки-красавицы, ну вот уже и лето не за горами!

Наверняка, кто-то мучается вопросом, где лучше оздоровить деток.

Уверена, есть те, кто знает хорошие места для отдыха с малышами.

Отдых с детками "дикарём" или "всё включено", у нас или далеко.

А давайте тут обсуждать, делиться опытом и информацией?

 

Ждём ваших фоток, советов, вопросов, комментариев!

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение
  • Ответы 295
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Ух ты лето Светик ну молодец, такие темки придумываешь!

Мы хотим этим летом съездить на Иссыкуль или у нас здесь на солёное озеро Челкар, подышать свежим воздухом и купаться!

Вобще предпочитаю жить дикарями, но с дитём это не удобно, мы в основном отдыхаем в санатории или пансионатах!

 

Извиняюсь за качество фотки, фотик ещё старый был и фотошоп не работает что то.

 

d60f903cd708.jpg

 

Вот так мы купались, все мы вышли из воды.....

А наготу мы кепочкой прикрыли! Т. Света а так мы вам больше нравимся без одежды!? :mellow: :D :D :204: :204:

Изменено пользователем Лесёк
Ссылка на сообщение

Лесёчек, спасибо, рыбонька! Классно вам... Эх, нам только мечтать. С кепочкой - супер!

На фотки не наговаривай, чудесные! И так прикольно, 2 поколения: мужички на причале,

а малыши на пляже. У каждой "тусовки" свои разговоры. Но, как это у них всё похоже...

Ссылка на сообщение

Тема такая солнечная! К сожалению, фото в поездках делаем не цифровое, выложить смогу только отсканированные, попозже.

Предлагаю поехать в Ялту, в Крым! Жилье можно подобрать по телефону у маклеров (несколько телефонов есть у меня).

В городе много горных улиц, кому нравится чистый горный ночной воздух, а есть жилье возле моря, рядом с пляжами. Цена жилья в сутки на август прошлого года 150 гривен ( х 5руб )= это отдельная комната в квартире с хозяйкой, а квартира под ключ = 200 гривен и больше.

Ссылка на сообщение

А мы отдыхаем в Лисьей Бухте в крыму (недалеко от Коктебеля) Уходим специально подальше от цивилизации, в горы или на побережье. У нас еще деток нет, но там очень много молодых мам прям с грудными детками. Там дикое места и там нет ни кафе-ресторанов, ни качель, ни кино. Там недалеко есть только татары которые пекут лепешки и готовят плов и шурпу. Это для нас самый лучший отдых :lol:

Ссылка на сообщение

Натусик, спасибо за предложение. А цены, наверное, выросли? Из-за "кризиса".

Ольчик, а я никогда и не слышала о Лисьей Бухте. А фоток нет? Поглядеть бы.

 

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

Светик, классная тема! Ну ты молодец, как всегда!

Мы отдыхаем все лето на даче в Ленинградской области. Фотки будут позже. Стараемся недели на две съездить в Латвию к моей бабушке (но фоток нет к сожалению цифровых, а сканер не работает). Ну это традиционно каждое лето так.

В прошлом году ездили всей семьей в Лазаревское (Сочи, Россия), были на море месяц. Снимали комнату с летней кухней, туалет и душ на две комнаты. 500 рублей с человека в сутки. Отдых нам обошелся с билетами, проживанием, едой, развлечениями на месяц на троих (2 взрослых и 1 ребенок 5 лет) в 80 тысяч рублей. Море было чистое, без медуз, погода была супер. Единственное - очень много народа на пляже. Но мы жили в центре поселка и август самый пиковый месяц. Фотки все от туда. Вообще я очень люблю Кавказ.

post-844-1241441224_thumb.jpg

post-844-1241441402_thumb.jpg

post-844-1241441461_thumb.jpg

post-844-1241441537_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Катринка, ничего, зато следующим летом как рванёте всей толпой!!!

Надюшка, ещё один приветик из Лазаревки! Знакомые фотки, знакомые места!

А я там родилась... Роддом на берегу моря, под окном - магнолии и пальмы.

 

 

 

ЛАЗАРЕВСКОЕ. СОЧИ

Думаю, стоит немного рассказать о Лазаревке, вдруг кого-то заинтересует?

Сочи административно делится 4 р-на: Лазаревский, Центральный, Хостинский и

Адлерский. Лазаревский - самый крупный и протянулся по побережью на 106 км.

Курорт носит имя Михаила Петровича Лазарева, первооткрывателя Антарктиды,

а с 1836 года он был главнокомандующим Черноморского флота.

Своеобразное расположение Сочи создало ему два очень важных преимущества.

Во-первых, сюда не доходит холодное дыхание боры. Во-вторых, Кавказские

горы надежно защищают Сочи от северных ветров. Теплый приморский, близкий

к влажным субтропикам, климат создал благоприятные условия для развития

богатой растительности (в Сочи около 6 тысяч цветковых растений).

На пляже множество всевозможных развлечений. Можно прокатиться на обычном

катамаране, а можно и на водном мотоцикле - для любителей адреналина.

Если все-таки вам не хватает ощущений, то тогда вас без проблем запустят

на парашюте любоваться морем сверху. А так же всевозможные водные горки,

скутеры и катамараны. На суше тоже вы не сможете соскучиться. Днем можете

погулять в парке или сходить в кинотеатр, 2 аквапарка, сходить на концерты

звезд эстрады. Ближе к ночи Лазаревское предстанет в другом свете. Можете

выплеснуть оставшуюся энергию на дискотеках, или повеселиться под живую

музыку в ресторанах и кафе. Парк Культуры и Отдыха, Центральная набережная,

концертный зал "Колизей" и знаменитый "Коктейль-Бар" и т.д. Много фирм

представляют экскурсионные услуги: разнообразные экскурсионные маршруты,

показ достопримечательностей курорта и его окрестностей. Демонстрационные

плакаты - с фотографиями на каждом углу.

 

Фотогаллерея Лазаревской:

 

Часть улицы Победа в районе вокзала

 

2b3dae403febbaf7bb70ab0e810a4f9c.JPG

Центральный причал на пляже "Лазурный"

 

53ed44a3bcf4dc285615c2eee02dd714.JPG

Часть курорта + удаляющиеся горы и море

 

0ebc7dbc019830597a042ce73b9ff857.JPG

Санаторий "Тихий дон" и горы

 

98f88696476529416c8a2e2d0c2d3fcb.JPG

Район "Морской звезды"

 

2d39a2f8ccfa11846570aa7504be8023.JPG

 

997ee62358541453a8db402c795e86bf.JPG

Май, строительство причала для парковки яхт

 

1da0920b8ef8203a1c656e2958d85986.JPG

Пляж пансионата "Гренада" в начале мая...

 

774e1a7dcbab00fe65ce4e70c295db02.JPG

Панорама центральной набережной с моря

 

b55ee187ad6cd660d4f048b1e3de6031.JPG

 

3a8f68cedcd11544b8b182a61b09143a.jpg

 

Аквапарк "Морская звезда". Но, есть "Наутилус" ещё, и он, намного больше и лучше!

 

 

Вот, остальное я добавлю позже

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

Мы два года подрят ездили под Анапу в Витязево.....

по рекомендации друзей.....Дикорями.Добирались на поезде....

Жили в частном секторе......точнее в мини гостинице,которую построил хозяин на территории своего участка....

двухэтажная.

....на первои этаже все в номерах и душ и туалет.....

телевизор,кондиционер.....

10bbcb099128.jpg

вот так выглядит с номера ,где мы жили!

 

мы на втором этаже жили и душ был не в номере,но нас не напрягало метр пройти......

хозяин владелец атракционов в парке и давал нам бесплатно пригласительные......

первый раз сам,а второй попросили.......))))

приятный мужчина...жена и двое детей...

в общем мы довольны остались......

денег с нас много не драл......мы в сентябре были оба раза,поэтому дешево было.....

и вообще нам отдых дешево обошелся.......

 

пляж тоже вполне устроил.....море было чистое...только один день было много тины и медуз....

а так в общем то мы довольны.....

Ссылка на сообщение

e8039e0fe777.jpg Прогулки в парке Сокольники!

699d9a7599b0.jpg На даче - "Типа делаю вид что помогаю!"

f71b6276cb72.jpg Нежимся в теплом Анапском песочке!

1f6764ba55a9.jpg Экскурсии по Новороссийску!

09e1b1dc2485.jpg Закопали мамку - и радуются! (Женек и моя племянница Вероничка!)

Ссылка на сообщение

Летом и не только летом, а в выходные, праздники и вообще, в любое свободное время, мы отдыхаем на даче у моих родителей в Ленинградской области, деревня Остров. Это не далеко от Сиверской (кто знает). Рядом Орлинское озеро, там раньше было имение графа Строганова, поэтому ближайшая железнодорожная станция так и называется "Строганово". Красота там нереальная. У родителей дом зимний , домик для гостей, баня и участок в 25 соток. Хорошо, что это не садоводство, а деревня, простора много.

post-844-1241618264_thumb.jpg

post-844-1241618328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
МилАннаЗлата

Лазаревское....Приятные воспоминания об этом месте..Правда,отдыхали там 1997 году....Но остались в восторге!Жили на улице Калараш,77...Дорога к морю через рынок и магнолиевую аллею...Жалко,что фотки не отцифрованные...Может следующим летом рванем!А то очень уж понравилось..

Ещё отдыхали в Кринице,пару лет назад...Тоже остались приятные воспоминания!А этим летом собираемся в Таганрог,свекровка моя отдуда родом...Вот и поедем на 2 машинах туда...Не рискую куда-то одним ехать....Маленькие девочки ещё!

Ссылка на сообщение

 

Привередочка, отличное местечко для отдыха вы нашли и гостишка уютная.

Дворик такой симпотный. Короче, думаю, многие поинтересуются адреском!

Малёчек, классно вы отдыхаете. А я никогда не была в Новороссийске...

Надюша, нифигасЬ у вас "дачка", ха, хорошо живёте! По-купечески так.

А вообще, вы - такие молодцы! Прекрасная у вас семья! Так держать!

Анютик, роддом в начале Калараш, где я родилась. А так, всё знаю, где

Вы жили. Рынок там, конечно, красивый, а уж парки и магнолии. Сказка!

 

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

Привет всем!

Светик, темка просто супер!!!

По поводу отдыха.

В противовес Ялте могу посоветовать поселок городского типа - Гурзуф!

Ялта город, большой, шумный, и далеко не чистый! Да и с пляжами дикий напряг! На городском - такая грязь! Я за все свои 29 лет ни разу так и не рискнула искупаться в Ялте. Мы в Ялту только погулять ездили.

Моя мама родилась и выросла в Гурзуфе. Так что там у нас и родные, и дом. Каждое лето практически туда ездим. Меня можно смело к местным приписывать. Могу и дешевое жилье подсказать где снять, и хорошее при этом, и где есть чистые и бесплатные пляжи, и где погулять, и где отдохнуть. Так что если у кого вопросы будут - на любые с удовольствием отвечу! Гурзуф - сказочное место! Красивая природа, шикарные парки, Артек, Неповторимая Медведь Гора (в прошлом году сбылась моя детская мечта, и я погуляла по ее крутым и опасным тропкам!!!), мыс Шаляпина!

На этой фотке рассвет над Медведь горой. Видно часть ногового микрорайона в Гурзуфе, один из лагерей Артека - Лазурный и часть Кипарисного, сам Мишка и мыс Шаляпина

0_3690_22385f72_XL.jpg

А вот это - скалы Адалары. Правда видна только меньшая - на которой раньше ресторан был, вторая прямо за ней.

0_360b_e1e3304a_XL.jpg

А вот это общий вид на Гурзуф. Кстати, снято мобильным телефоном (2Мп) и в середине ноября

0_7bba_1a9a5d2f_XL.jpg

 

А это главная улочка Гурзуфа. Правда тут уже декабрь, потому и народ в куртки одет. Но летом тут народу слишком много. Получается не фото поселка, а снимок толпы, которая тут тусуется :)

0_9232_7c26296e_XL.jpg

 

А это с того же места, только если идти вниз. И горы над Гурзуфом такие высокие и интересные в плане пешего туризма!!!

0_9233_6fdccdc4_XL.jpg

 

А это парк санатория Гурзуфский (бывший МО), и канал речки Авунда.

0_14be2_694fec2e_XL.jpg

 

А это красота называется Фонтан "Ночь", в прошлом году отреставрировали и снова заработал! НАходится тоже в парке санатория!

0_14be6_d71931a7_XL.jpg

 

Осенние краски природы: на дворе середина октября, и температура воздуха +31

0_1c6a9_9cb037f2_XL.jpg

 

Замечательный дикий пляжик с кристально чистой водой! Чеховская бухта и чеховский домик

0_1c6ac_d55642c5_XL.jpg

 

А это вид с Генуэзской крепости! Кстати, тоже октябрь!

0_1c72a_ed4587d0_XL.jpg

 

Сынок мой в Крым приехал первый раз в четыре года. Но влюбился в него не меньше, чем я! И уже знает узкие турецкие улочки как свои пять пальцев. В Крыму у него есть все - и его любимые водные процедуры, да еще в море, где столько всего интересного, и свобода, практически неограниченная, так как живем мы там в своем доме, с большим двором на несколько соседей, и тепло - а значит минимум одежды, и масса новых впечатлений.

Жаль, что придется какое то время не ездить в Крым... Я уже так тоскую по знакомым улочкам, по привычным запахам, по настоящему, сладкому вину, и по горам, по ночевкам на природе, в палатке, и ужин у костра... Блин, столько воспоминаний связано у меня с Южным Берегом Крыма, и с Гурзуфом особенно!!!

 

Это я с сынулей и с племянниками, которые в Крыму живут, не знаю почему, но люблю в костюмах фоткаться:

0_3050_2f530944_XL.jpg

 

А это я в Санатории Ай-Даниль, у меня там двоюродня сестра работала.

0_5ff0_78bed87b_XL.jpg

 

Атакуем дедушку Ленина. Ребетенок мой загорелый и покусаный москитами. Уже полтора месяца на море. Вот так и ходили. В одних трусах. Пробовали еще что то надевать, но жалко было потом вещи хорошие выбрасывать. Убивал насмерть все, что на себя одевал. Одежда уже не подлежала стирке и починке. А трусы хоть выкинуть не жалко. Да и жарко очень. Днем на солнце до +45

 

Наш любиый Лева. Возле фонтана "Ночь"

0_14be1_4f020c70%20_XL.jpg

 

А это мы к Пушкину на коленочки присели

0_14d7d_b8d2619_XL.jpg

 

Ванюша и Вова. 16 октября 2008 года. Последние деньки лета перед возвращением в холодную осеннюю Москву. С этого камня они очень любят прыгать. Хотя вода возле него всего им чуть больше, чем по колено. Но счастья при этом - полные штаны

0_1cdba_4009a16a_XL.jpg

 

А это мой мелкий пакостник извалялся в мелких камнях и бегал распугивал немногочисленных посетителей пляжа. Октябрь 2008

0_1c6a4_54f51371_XL.jpg

Изменено пользователем Angelarusa
Ссылка на сообщение

Мамма Миа, Майн Гот, Боже мой... Алёночка, какой рассказ, какие фотки!!!

Какая ты умничка. Всё, хочу в Гурзуф. Так всё обалденно описала, супер!

Какая красотища, какие снимки, места... Спасибо тебе! Сынок - лапочка!!!

 

ПС: фото в холодной воде - супер! Но, погодь... я добавлю горную речку и +13 вода и там Андрюша плывёт.

Ссылка на сообщение

с ума сойти, красотища!

 

какие вы с сыной красавчики, т-т-т!

 

последняя фотка - вообще умора!

 

хочу!!!! хочу-хочу туда! в Гурзуф! и я обожаю когда вот так горы нависают! класссс! из-за гор там наверное и теплее, да? ветров холодных нет.

 

море не часто цветет летом? народу на пляже в сезон не дико много?

Ссылка на сообщение

Светик, Гурзуф это вообще моя самая большая страсть. Я вообще могу часами про него рассказывать. А фоток у меня - море! ДОстаточно зайти ко мне на Яндекс фотки! Мой любимый и родной Гурзуф!, там намного больше фотографий.

А это еще несколько, на закуску

 

0_1cf45_6a6e30d2_XL.jpg

Медведь гора с приютившимися у подножия новенькими разноцветными корпусами одного из лагерей Артека

 

0_924c_5c2457f7_XL.jpg

 

Вид на Лодочную станцию. Вдали виден домик чехова и скала "Подзорка". Детки летом очень любят оттуда прыгать. Снято зимой.

 

0_9244_4e9bdf55_XL.jpg

Старый Гурзуф. Не смотрите, что так серо получилось. Просто зимой большая часть деревьев скидывает листву...

 

0_923e_8f9dd25c_XL.jpg

Море, Черное море... Как же я люблю тебя! И как же скучаю по твоим теплым, нежным объятьям!

Ссылка на сообщение

Народу конечно на любом курорте очень много, да еще на таком! В Гурзуфе же из за его изолированности со всех сторон, кроме юга, с моря, даже температура воздуха и воды на пару градусов выше, чем в той же Ялте, которая всего то в 15 км находится. Да и нет такой грязищи, как на Ялтинских пляжах. Да и места надо знать. Я то всегда выбирала пляжи, где народу либо вообще нет, либо их очень мало. Потому как практически местная там.

А что такое - Море цветет, Даш? Я не совсем поняла. Грязи бывает, особенно после дождя или шторма. Но летом там это явление редкое.

Цены кстати, в прошлом году были - 20-100 долларов за комнату/квартиру. Зависит от удобств, и удаленности от моря. Так как Гурзуф расположен на скалистой местности, то люди обычно выбирают место поближе к морю. Потому что потом лень топать ко крутым тропкам и узким улочкам с огромным количеством ступенек до дома. А мы в центре живем. До моря - 7 минут. Удачное расположение. И в отличие от шумной Ялты - это все же поселок. Тем, кто хочет отдохнуть от многомилионного мегаполиса - самое то, что нужно! Правда придется потерпеть н екоторые неудобства. Но оно того стоит. Например, Евросеть только одна на весь поселок, и закрывается довольно рано. Если счет не пополнили, то придется до утра терпеть. Либо в киосках на Набережной втридорога карточки пополнения счета покупать.

Да, кстати, чуть не забыла.

 

0_14d87_c51e9377_XL.jpg

Гурзуфская Набережная. Кстати, плитка из мрамора!

Ссылка на сообщение

Всё, Алёнка добила наповал! Да, Чёрное море, Чёрное море...

Хотя, у каждого моря и у каждого океана - свои прелести, но...

Родилась я - в Сочи, роддом прямо на берегу Чёрного моря, за

окнами пальмы и магнолии, чайные розы... И, это - моя Родина.

Поэтому, люблю его! Пусть в нём нет рыбок и корраловых рифов,

как в Красном, и пусть на нём не полежать, как на Мёртвом, пусть

оно не такое бирюзовое, как Андаманское, пусть не такое тихое,

как Индийский или Тихий океан. Мой совет: побывайте везде!!!

Моря-океана, солнца, тепла, отдыха, фруктов, экзотики, счастья,

гор и лета, поверьте, много не будет! Во всяком случае - деткам!

Ссылка на сообщение

ААааааййййй, читаю вас и ЗАВИДУЮ белой завистью. Какая красота, солнце, вода, горы.Хочу, хочу.....

Я за всю свою жизнь только по чистой случайности попала один раз в Крым, поселок Черноморск и всего на 10 дней, нас бабушка мужа возила, когда мы к ней с мужем в Харьков отдыхать приехали.

Оттуда нас свозили на экскурсию в Тарханкут (вроде так называется). Атлеш, где снималось кино "Человек амфибия". Вот и все.

А вообще путешествия - это здорово, во-первых, отдых, а во- вторых очень расширяется кругозор. А мы только на открытках любуемся которые бабушка с отдыха присылает..... :250:

Изменено пользователем ЛЮБОЗНАШКА
Ссылка на сообщение

Все, девули, хочу в Гурзуф! Я в Крыму ни разу не была. Все только в Сочи. А тут такие фотки и такой рассказ. Хочу-хочу!

Светуль, в Лазаревке мы жили на Спортивной улице. От моря минуты 3, но правда пляж был центральный и народа очень много. Мы там сняли, чтобы было поближе к волейбольным плащадкам, там муж играл. А доча у меня купалась в реке Аше, вода точно была не больше 15 градусов, но когда жара, то только в кайф. Мы как залезли в реку, там и не вылезти было. Все сил нет, хочу на море, но..... в этом году только дача нам и светит. Осталось только мечтать............. да на ваши фотки смотреть.

Ссылка на сообщение

Ольчик-Любознашка, не сомневайся, ещё все моря-океаны объедете! У вас всё впереди!

Надюшенька, и я, хоть и бывала в Крыму, но в Гурзуфе, увы... Т.ж. так загорелась!

А на Спортивной у нас раньше был дом, но, очень давно. На углу стадиона прямо.

Дача им светит, видели мы вашу виллу! И живёте в городе-музее! Не прибедняйся!

Алёнка, спасибо тебе, видишь сколько пользы и красоты ты привнесла в эту темку.

Анастасийка, надо не только надеяться, но и быть уверенным! Желаем вам вырваться

и оторваться, загореть и получить массу позитивчика и ярких, тёплых воспоминаний!

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

S&A, Свет, спасибо за отличные фотки, у меня особые воспоминания о Лазаревском)) Первый отдых самостоятельный, романтик)))) Прекрасное место! Кажется, моя готиница назвалась Морская звезда)) Жаль, не все твои фотки открылись((((

Ссылка на сообщение

Анютик, сладкий! Да надо сесть и нормально найти диски с фотками.

Комп-то упс и поменялся 2.5 года назад... Я ещё добавлю много фот!

И из Сочи, и из Лазаревки, и Крым... Но, потом. Сейчас малый бо-бо...

Ссылка на сообщение

Светик, привет вам!!! Ну темка прям в тему, скоро сезон отпусков, очень актуально!!!Умничка!!! :lol:

Фоточки такие красивые, такие яркие!!! Стишки вообще суперские!!!

Фоточки Лазаревского меня вообще так порадовали...когда-то давно там были с родителями...давно...

Как вы там сами? Как настроение? Куда сами собираетесь?

Как Андрюша??? Цемочки вас, наша любимки!!! :lol:

Ссылка на сообщение

Светлана, пусть не по теме, но комплимент не сделать не могу, ты такая эффектная, фотки классные, а про качество, форум же не дизайнерская мастерская, и так вся красота видна, особенно с киви понравилась, никогда бы не подумала, что они так растут.

Ссылка на сообщение
Ой, девочки, вы что??? Такие фотки паскудские, да и я там, чёрти-что... :216:

Спасибо за комплименты, но вы меня окончательно засмущали :rolleyes: Правда!

На днях продолжу рассказы о Сочи, горах, Крыме и морях. Ещё много всего!

 

Девочки, какая красота! Фотки- супер! Мы в июле тоже в Лазаревское едем. Расскажите, куда можно на экскурсиии сгонять. мы любим посмотреть достопримечательности.

Ссылка на сообщение

Мы с Масюсей еще никуда не ездили. Поедим в этом году на море. Дедушка повезет, а как съездим сразу покажу фотки. А так программа у нас на это лето насыщенная. будем объезжать весь родной край.

Ссылка на сообщение

Allusik, в Лазаревском на каждом углу предлагают экскурсии. Мы ездили в Мамедово ущелье и Берендеево царство. Все рядом, маршрут интересный, моя кукла 5 лет, выдержала, все пешком. Но очень здорово, понравилось очень. Ездили на водопады реки Аше, чуть подальше, но тоже очень интересно и красиво!

 

А вообще, можно съездить в Сочи, хоть на электричке, хоть на маршрутке. В Сочи: Дендрарий, парк развлечений "Ривьера", Сочинская набережная, Аквапарк и много чего еще.

 

Хорошая экскурсия на Красную Поляну (она занимает весь день). С заездом на форелевое хозяйство, водопад "Девичьи слезы", где погиб Андрей Ростоцкий, минеральный инсточник - Чвижепский нарзан (если правильно написала) - мы брали пустые бутылки и набрали с собой воды). Первый раз увидела, как из простой трубы течет минеральная вода с пузырьками. На Красной Поляне можно подняться на канатной дороге высоко в горы - там лежит снег, берите теплые вещи с собой.

 

Еще мы ездили на 33 водопада. Тоже интересно и красиво, берите с собой купальники.

 

Вообще, очень много экскурсий. Можно много чего посмотреть. Я написала, где сама была.

Жалею, что не попали в Абхазию, в Новоафонские пещеры и на озеро Рица, но как раз начилась война с Грузией и мы испугались с ребенком ехать. Муж много раз был в Абхазии , говорит безумно красиво это надо хотя бы раз в жизни увидеть. Так что у нас еще все впереди.

 

Вот написала, аж самой захотелось поехать, скучаю очень по Черному морю и Кавказу.

Там очень и очень хорошо!

Удачного и интересного отдыха!

Ссылка на сообщение

Мы в прошлом году отдыхали в Анапе (Витязево) на базе отдыха "Нико". Всё было очень прилично.

Там можно снять комнаты в домиках различной комфортности и номера в корпусах однокомнатный полулюкс или двухкомнатный люкс. До моря 5 мин ходьбы через дюны, а не через дороги и город. Есть 3 бассейна, большая детская игровая площадка. Кормёжка мне в прошлом году не понравилась, а маме моей и мужу было нормально, но в этом году администрация обещает сменить повара. Пляж у Нико песчаный не обустроенный, но всегда свободный, толчеи нет и в помине. В самом Нико развлечений почти нет, но зато тихо, то что нужно для отдыха с ребёнком. Зато там 15 мин. ходу до "Паралии" - это центральная улица Витязево, с кучей развлекательных мест (кафе, рестораны, дискотеки, аттракционы, магазины). И вообще Витязево - довольно приятное место, имеет своё лицо, там живут с давних времён этнические греки, поэтому там всё в греческом стиле (архитектура, статуи, декор интерьеров и названия).

2254e8c5370dt.jpg Это пляж. Наш замок и я с на заднем плане кормлю дочу.)))

e66ad3417f15t.jpg Это кораблик на детской площадке. Моя мама и доча.

aab51d0ccb16t.jpgЭто 3 бассейна: детский, взрослый и с гидромассажем. Строящийся корпус в соседней базе. Стройки не было слышно вообще. И, возможно, его уже построили.

08a641240667t.jpgДетский бассейн. Я, моя доча и моя мама.

9ef07149f1c7t.jpgВид на базу "Нико", розовый корпус (их несколько) там полулюксы и люксы, рядом с ним кафе, а рядом с ним виднеются серенькие домики "Стандарт". На переднем плане баскетбольная площадка.

Фотографии с "Паралии" со мной)))

a617393dd845t.jpg 3a9700c6ea40t.jpg 7e831d9031ddt.jpg

Ссылка на сообщение

Ferne

 

А сколько вы были по времени, в каком месяце и во сколько вам обошелся отпуск. Вы на поезде ехали или на самолете? И какое было море?

 

Я сама отдыхала в Витязево несколько раз еще до рождения дочки, мы снимали в частном секторе., правда это было относительно давно. Сейчас пугают грязным морем и огромным количеством народа, да еще кишечными инфекциями.

 

Просто сейчас мучаюсь, с финансами не очень хорошо, но хотелось бы хоть на пару недель съездить на море. Вот мучаюсь в выборе бюджетного места, либо Крым, либо Абхазия, а тут про Витязево вспомнила.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

Гутя

Мы были 2 недели в первой половине августа прошлого года. Ездили на поезде, от Москвы это 1,5 суток. Море было достаточно тёплое, немного грязноватое в начале, в смысле водоросли, но не каждый день, а если зайти чуть подальше, то там уже совсем чисто.С поверхности прекрасно дно видно. Вот, примерно, так.

aa2217d959b5t.jpg

Никакого огромного количества народа по крайней мере на пляже в Нико нет, сами смотрите. Шезлонги и зонтики можно взять в "Нико" под залог.

8da4c16aa72et.jpg

На Центрально пляже Витязево, там да, скорее всего именно так, но мы-то были в стороне от него. Я сняла Центральный пляж с нашего, он был немного виден от нас.

d60496d02489t.jpg

Антисанитарии я в "Нико" тоже не заметила.

В прошлом году у нас был полулюкс 1200 с человеку в сутки, ребёнок (1 год и 5 мес.) был бесплатно, но без места (без кроватки). Доча спала с нами. Сейчас цены поднялись. Но полулюкс же брать не обязательно, можно что и подешевле. Это нам с маленьким ребёнком нужно было непременно с полным комфортом.

Могу дать ссылку на их сайт, там и форум есть, можешь почитать (и мои отзывы в том числе :-) ).

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Ой, девочки, какие вы молодцы! Обмениваетесь опытом и советами!

Насколько иногда полезно, увидеть что-то новое и сразу узнать всё.

Я на днях выложу остальное всё, просто ну никак руки не доходят...

Если куда поедем, то буду фоткать не только малого, но и остальное.

Я вот, уже запала на Гурзуф. Ой, надо и "наш" Крым добвить срочно!

Ссылка на сообщение

Ferne, спасибо огромное. Фотки очень красивые! Если не сложно скинь ссылку на сайт. Хоть почитаю , посмотрю.

 

Светик, в Гурзуф сама хочу. Я вообще, много куда хочу. Но финансы поют романсы. Если удастся, может и получится у нас куда-нибудь съездить, если нет, будем чай пить на даче.

Ссылка на сообщение

Гутя

Скинула тебе сайт в личку.

 

Мы с мужем, правда, тогда ещё без ребёнка, отдыхали в Лазаревском районе Сочи, посёлок Лоо, отель с аквапарком "Аквалоо". Потом как-нибудь выложу фотки.

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение
Гутя

Скинула тебе сайт в личку.

 

Мы с мужем, правда, тогда ещё без ребёнка, отдыхали в Лазаревском районе Сочи, посёлок Лоо, отель с аквапарком "Аквалоо". Потом как-нибудь выложу фотки.

 

Спасибо огромное! Посмотрела, на фото все очень красиво!

 

А в ЛОО я была ни один раз, но дикарем и без ребенка. А про Аквалоо слышала много хороших отдзывов.

Ссылка на сообщение
Надюша, на вашей даче (вилле) я бы чай пила и не жужжала даже!

Видели, мы вашу дачку... Не прибедняйся уж, ай-яй-яй! Завидуем...

 

Светик, если бы у нас было нормальное лето, я бы спокойно пила чай на даче. НО.... прошлым летом мы купались 1 раз в июле и то вода была холодная. Но очень уж хотелось. А в августе мама писала смски, что +10 , а мы в этом время купались в Черном море. Хотя обещают это лето жаркое, поживем увидем. А так хочется солнышка, теплого моря...........

Ссылка на сообщение

Расскажу немного как мы отдыхали на Северном Кавказе,

в Приэльбрусье в августе 2003 года всей семьей.

 

Сами бы мы туда по собственной инициативе не поехали, политическая и военная обстановочка в этом районе всегда напряженая, ведь это уже Кабардино-Балкария, а огненный темперамент этих горцев постоянно находится во взрывоопасном состоянии. А попали мы туда потому, что в Минеральных водах живет наш друг, он-то и устроил нам эту поездку и сказал, что мы не пожалеем. С нами поехали еще наши хорошие знакомые, для компании.

 

И вот сели мы на поезд, из Орска ходил летний сразу до Мин.вод, правда ехать пришлось 3 суток, Анечке тогда было 7 лет, Павлушке 4 годика. Подъезжая к Мин.водам, увидели знакомый "родной" пейзаж за окошками - горы один-в-один похожи на наши низкие, выжженные солнцем Уральские и немного приуныли (так далеко ехали и все тоже самое.... :D ) Единственное утешение нашли в том, что вокруг на улицах было обилие абрикосов, алычи и слив, айвы, грецких орехов, винограда и многих других южных вкусностей. Сам город Минеральные воды маленький, есть и микрорайон, но мы жили в частном секторе.

 

Погостив у друга один день, мы на автобусе поехали в Приэльбрусье. Вот где начались чудеса!

Вся поездка до места назначения занимала 4 часа и в течении этого времени мы постоянно поднимались вверх и вверх. Проехали Пятигорск и посмотрели на знаменитую гору Машук, Лермонтовские места. Сначала горы были невысокими, потом они "превратились" в скалистые.

Мы почти все время ехали вдоль устья горной реки Баксан, которая берет начало в ледниках самых высоких Кавказских гор. Заметно похолодало, время было ближе к вечеру. Проезжали еще какие-то Кабардино-Балкарские города, многие дома стояли брошенные, один город был полностью "мертвый", хотя в нем стояли пятиэтажки - жители ушли из-за военной обстановки и отсутствия работы. Наш друг был "экскурсоводом", поэтому ехать было очень интересно, время в пути пролетело очень быстро.

 

Когда мы приехали на место и вышли из автобуса, нас буквально пронзило холодом, дул сильный ледяной ветер и начался дождь. Тогда мои дети были после очередного больничного, еще кашляли и с соплями и мне тогда подумалось "ну вот, приехали в августе отдохнуть, жаль шубы не взяли..." Мы достали теплые вещи, оделись и забежали в помещение.

 

Отдыхали мы 14 дней в пансионате-гостинице "Иткол". Высота над уровнем моря 2 900м. Зимой, говорят, сюда попасть практически невозможно из-за наплыва горнолыжников-приезжают команды из России, Японии и другие. Летом тоже много любителей фристайла, тренируются у подножия Эльбруса, ведь снег не тает на такой высоте даже при палящем солнце.

 

Вот несколько фото "Иткола" взяла из интернета и описание погоды:

1.столовая (мы кушали на 2 этаже- вверх по лесенке), 2.холл на 1 этаже, 3.вид гостиницы,

4.вид на столовую с улицы

2f7bb658a38b.jpg 40eb5ef9aabe.jpg 68d2a34d15b9t.jpg 182f5a135ae0.jpg

 

В летний сезон на северных предгорных равнинах Приэльбрусья господствует влажный воздух Атлантики, часто приносящий с циклонами обильные осадки. Своеобразным указателем погоды служат вершины Ушбы и Эльбруса, видимые из многих мест района. Если с раннего утра они закрыты облаками, следует опасаться прихода очередного циклона. Лето на высоте 2000 м начинается в первых числах июля, а с увеличением высоты - еще позже. Максимальная температура на высоте 2000 м может достигать +35°С, а на высоте 3000 м +25°С. Лето влажное и прохладное, с повышенной облачностью и ливневыми дождями. Характерно ежедневное ухудшение погоды во второй половине дня за счет образования облачности и выпадения осадков местного происхождения.

 

В страхе первые ночи вскакивала, подходила к детям, все слушала - кашляют??? нет, не кашляют...

Уфф, Слава Богу!

Утро было тоже холодное, вышли гулять в куртках. По мере того, как солнце поднималось над высокими и великолепными горами, покрытыми хвойными лесами и душистыми травами, мы начали раздеваться, так что в полдень я ходила в обычном летнем платье и даже хотелось позагорать!

Днем были на многих пешеходных экскурсиях. Особенно запомнилась в долину Нарзанов.

 

Минеральные источники.

В районе Приэльбрусья они сосредоточены в основном в верховьях реки Баксан и ее притоков Ирик и Адылсу, а также в долине Малки. Местные жители издавна использовали их для лечения своих недугов. Для массового посещения лучше всего доступна группа источников на правобережной террасе реки Баксан, вблизи селения Тегенекли. Эта поляна площадью около 3 кв. км, окруженная сосновыми и березовыми лесами, получила название "Поляна нарзанов". Кроме того, имеются многочисленные выходы минеральных источников в верховьях Баксана. Все минеральные источники Приэльбрусья имеют различный химический состав, а поэтому могут применяться для лечения самых разных заболеваний. Так, Ирикские источники - углекисло-железистые, карбонатные, кальциево-магниевые. Адылская минеральная вода - углекисло-железистая, гидрокарбонатно-хлоридная, кальциево-натриевая. Воды "Поляны нарзанов" - углекисло-железистые, гидрокарбонатно-хлоридные, натриево-кальциевые. Исследования нарзанов Приэльбрусья показали, что они не уступают знаменитым водам Пятигорска, Ессентуков, Кисловодска.

 

На канатной дороге сначала поднимались на гору Чегет. С нее хорошо виден Эльбрус, но в этот день он был закрыт облаками (см. на фото, это мы на вершине Чегета, а за спиной - Эльбрус.

Фото уже наши, отсканировала из альбома)

 

Подниматься первый раз было очень страшно, такой мошкой себя ощущаешь перед этими ледниками на вершинах, а где-то далеко внизу раскинулось великолепное Баксанское ущелье!!! :blink:

 

Папа-Олег на прогулке с детворой, пока мама-Наташа в сауне с девчонками парится.

Это наша одежда днем!

 

Нас предупредили, что гулять по горам можно только компаниями, т.к. были случаи кражи детей с требованиями больших денежных выкупов.

 

Ночью с балкона любовались звездами и слушали шум горной реки Баксан. А в один прекрасный день под утро еще в сумерках на футбольном поле приземлился вертолет. Мы слышали только непонятный шум, но потом рассказали, что рядом где-то военные действия :225: и это

привезли раненых :mellow: :) :268: Вобщем, "весело" у них там!

 

Особые незабываемые впечатления от подъема к подножию Эльбруса. Павлушку мы с собой не стали брать из-за отсутствия теплой одежды, а с Олегом и Анечкой мы поехали. Поднимались до нескольких высокогорных станций, на каждой свои площадки, интересные исторические фото. Мы слушали экскурсовода и доставали из пакетов теплые вещи. На самом верху пакеты были пустыми, но хотелось еще приодеться. Так мы поднялись на 4,200м над уровнем моря, откуда казалось, что до вершины уже рукой подать.

 

Эльбру́с — гора на Кавказе, на границе республик Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия. Эльбрус расположен севернее Главного Кавказского Хребта и является высочайшей вершиной России. Учитывая, что границы части света Европы неоднозначны, нередко Эльбрус называют также высочайшей европейской горной вершиной[3][4].

Эльбрус — это двувершинный конус вулкана. Западная вершина имеет высоту 5642 м, Восточная — 5621 м. Они разделены седловиной — 5200 м и отстоят друг от друга примерно на 3 км. Последнее извержение датируется 50 г.н. э. ± 50 лет.

 

Фото из интернета, сделано в мае месяце, но столько же снега было и в августе, и Эльбрус я видела с этой же высоты.

1b009efab81b.jpg

 

Если встать спиной к горе, лицом к солнцу, от панорамы захватывает дыхание, хочется ахнуть и сказать "Кавказ предо мною!"

Многочисленные вершины кавказского хребта, застывшие вулканические породы обломками хаотично разбросаны у подножья горы, как рукой какого-то великана, до Солнца как-будто можно дотянуться рукой. После этой поездки по возвращении домой наша квартира показалась такой маленькой, как клетушечка.

Дети мои забыли про сопли и сделав очередное Манту в сентябре, с гиперпробы (16-18 мм) показатели упали до 8 мм. Всю следующую зиму мы не болели! :(

 

Сынок Павлушка, когда встречал знакомых, с которыми мы ездили в эту поездку, всегда спрашивал:

"А помните, мы с вами на Кавказе? "

Это было так забавно, эта девушка-знакомая даже стихотворение потом написала:

 

О горячих точках там и тут

Каждый день теперь передают.

Все уже давно привыкли к фразе

"Новости на Северном Кавказе".

 

Те, кто "духами" у нас слывут,

Землю эту Родиной зовут.

Не хотят они ни в коем разе,

Чтобы русские "топтались" на Кавказе.

 

Матери украдкою ревут,

Сыновей своих оттуда ждут.

А солдат мечтает о приказе:

НЕ служить на их родном Кавказе.

 

Вертолеты день и ночь летают,

Раненых от гибели спасают.

А водитель на большом КАМазе

Хочет дом построить на Кавказе.

 

А еще туда туристы приезжают

И потом с восторгом восклицают:

"А помните, мы с вами на Кавказе

отдыхали на прекрасной горной базе?"

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на сообщение

Натусенька, какой потрясащий рассказ и какая необыкновенная красота!

Такого тут - ещё никто не выкладывал, и, думаю, вряд-ли добавит уже...

Спасибо, я получила массу удовольствия от увиденного. Благодаря тебе!

Ссылка на сообщение

Sofia

А вы на Домбай не ездили? Там вообще изумительно!!! Мы исколесили все Кавминводы, самый лучший городок - Железноводск. Там такая сказка!!! Посетили все достопримечательности Кавминвод. И на Машуке в Пятигорске тоже были. В Приэльбрусе были, правда мне там не понравился климат. У меня там голова постоянно кружилась. А так было здорово!!! Посмотрели на вершины Эльбруса - мы были совсем недаленко от них. У меня есть фото, выложу наверное. А на Домбае красивее, чем в Предэльбрусье. Там вообще сказочная природа. А какие красоты открываются по дороге туда - никакие альпийские луга не сравняться.

Кто еще не был на Кавказе - обязательно посетите.

Ссылка на сообщение

Оленька ( Оляненок) - конечно, добавляйте фотки! Я была на Домбае, на сноуборде учились кататься... Но, фоток, увы, как-то и нет особо. Ждём ваши! Там действительно - сказочно! А кто-нибудь на Красной поляне был?

 

ПС: Оленька, ждём ваш Домбай! Ну и ещё, что-нибудь. Уверена, вы много где побывали!!!

Ссылка на сообщение
А вы на Домбай не ездили? Там вообще изумительно!!! Мы исколесили все Кавминводы, самый лучший городок - Железноводск. Там такая сказка!!! Посетили все достопримечательности Кавминвод. И на Машуке в Пятигорске тоже были. В Приэльбрусе были, правда мне там не понравился климат. У меня там голова постоянно кружилась. А так было здорово!!! Посмотрели на вершины Эльбруса - мы были совсем недаленко от них. У меня есть фото, выложу наверное. А на Домбае красивее, чем в Предэльбрусье. Там вообще сказочная природа. А какие красоты открываются по дороге туда - никакие альпийские луга не сравняться.

Кто еще не был на Кавказе - обязательно посетите.

Оленька, ждем фото!!!

На Домбае мы не были, не поехали с детьми. А в Приэльбрусье вы наверное были просто на экскурсии? Дорога, действительно, сказочная! То место, о котором я писала -"Иткол", подальше от Чегета и Эльбруса, в лесной зоне, тоже очень красивые места. Рядом какие-то бывшие пионерские лагеря, говорят, это как оздоровительный курорт для легочных больных.

Чтоб голова кружилась, я не заметила, больше за детей волновалась, как они одеты у меня.

 

А кто-нибудь на Красной поляне был?

Была, когда мне было 22 года !!! С мамой и сестрой по путевке. Мы сначала жили 10 дней на Красной поляне, из них 5 дней на кордоне в Кавказском заповеднике в палатках, а потом еще 10 дней в Сочи загорали - это "план" такой путевочный был.

Изменено пользователем Sofia
Ссылка на сообщение

"Аквалоо" г. Сочи. Лазаревский район, посёлок Лоо, май 2006 г.

 

"Аквалоо" - это отель с аквапарком. Находится он рядом с морем. Идти до моря мин 5, не по улице, не через шоссе.

Пляж каменистый.

Номер у нас 2-комнатный, но 2-комнатный - это условно говоря. Одна комната полноценная, а вторая - это такой предбанничек, в который стоит маленький диванчик (доп.место), журнальный столик и телевизор, этот предбанничек ничем не отделён от коридорчика, который ведёт к двери и санузлу. Был ещё балкон.

У нас было всё включено, под этим подразумевалось проживание в отеле, питание в ресторане по системе шведский стол, посещение аквапарка один раз в день. Остальное за отдельную плату.

post-211-1242982347_thumb.jpg

post-211-1242982437_thumb.jpg

post-211-1242982631_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В ресторане кормили вкусно.

Правда, хоть у нас и подразумевался шведский стол, но поскольку был май месяц, народу мало, чаще было заказное меню. Как шведский стол был всегда выбор сухих завтраков, разных закусок (нарезки, икра и пр.), соков, чаёв, кондитерских изделий, салатов. В полной мере шведский стол был чаще всего по выходным и в пятницу.

post-211-1242982925_thumb.jpg

post-211-1242982987_thumb.jpg

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Между приёмами пищи, если вы опоздали на завтрак, обед или ужин, пеклись блинчики, или можно было перекусить или просто прийти попить чай с ними.

Ещё на фотке вид с балкончика у ресторана.

post-211-1242983426_thumb.jpg

post-211-1242983523_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Аквапарк включает в себя несколько больших горок и малышковский комплекс, есть также отдельный бассейн для купания с водяной пушкой и джакузи, + сауна. Пользование всем этим 1 раз в день включено в стоимость путевки.

Кстати в этот аквапарк приезжают и просто группы на автобусах.

Рядом с отелем есть ещё бассейны на воздухе. Но тогда было прохладновато там практически никто не купался.

post-211-1242983932_thumb.jpg

post-211-1242984021_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Ещё бессейн

И общий вид.

Мы тогда специально искали отель с аквапарком, потому что в мае Чёрное море ещё холодное и купаться нам не предстояло, а загранпаспортов тогда у нас не было.

post-211-1242984178_thumb.jpg

post-211-1242984366_thumb.jpg

Изменено пользователем Ferne
Ссылка на сообщение

Железноводск

20c56fcf9487t.jpg3b40793083aet.jpg68f7e5ab47c2t.jpg5bae1c6a51f3t.jpg

111c156a58a1t.jpgf517c63c5d0ft.jpg

Вид с горы Железная на Железноводск

8ad80d643d16t.jpg

Пятигорск

693679e61fbft.jpg

Вид с горы Машук на Пятигорск

748545e185a8t.jpg

Двор, где жил Лермонтов

1b7f2f531bf6t.jpg

Изменено пользователем Оляненок
Ссылка на сообщение

Ольчик и Катюша - просто теряюсь в комплементах и благодарностях!

Столько красоты, столько того, что стоит и нужно увидеть! Хочу-хочу!

Какие же вы молодчинки! Спасибо вам за такие фото-отчёты с инфой.

Уверена, что поделившись чем-то прекрасным и мы становимся богаче.

Как и привозя сувениры, получаешь удовольствие от дарения. ИМХО...

Ссылка на сообщение
Могу и дешевое жилье подсказать где снять, и хорошее при этом, и где есть чистые и бесплатные пляжи, и где погулять, и где отдохнуть. Так что если у кого вопросы будут - на любые с удовольствием отвечу

Алена, здравствуйте, была бы признательна, если бы вы подсказали где можно в Гурзуфе снять недорогое жилье. Хотелось бы в отдельном домике, можно на 2 семьи. Собираемся с мужем в этом году в Крым. Решаем куда. Посморела ваш пост. Безумно понравился Гурзуф. Зараннее благодарна.

Ссылка на сообщение
Мы тоже в прошлом году были на Кавказе. Кисловодск, Пятигорск. Красота, девочки, советую, кто еще не был.
Аллусик, а фоточки? :rolleyes: Мы т.ж. хотим полюбоваться :226:
Ссылка на сообщение

Спасибо Светику за еще одну супер-темку, особенно сейчас для всех актуальную!!! и конечно всем- всем за яркие прекрасные фото и интерестную полезную информацию!!!

 

Мы пока еще с деткой не ездили отдыхать, потому в этой темке писать ипоказывать нечего, но скоро мы отправимся первый раз на море с дочкой, и надеюсь, нам будет что показать! мы долго перебирали варианты мест отдыха, но выбрали ближайший - Крым, как перестраховку, без полетов и поездов и долгих дорог... едем в Коктебель, во первых за компанию с друзьями, а еще это одно из очень немногих мест крымского побережья где я еще не была на разу!!! А после Крыма по дороге домой заедем на недельку в Одессу,я влюблена в этот город!

Ссылка на сообщение

Машулька-красотулька, отвечаю тебе, любимке, по пунктикам:

1. На здоровье! Всё для вас!

2. Тут можно показать любые "курортные" или места для отдыха.

Куда, при желании, можно поехать с детьми. Но, не обязательно,

чтоб вы были там с детками. Просто, как варианты для поездки...

3. Желаем вам отличного отдыха и лёгкого, яркого отдыха! ЦёМЫ

4. Крошечку Со с наступающей двушечкой. Там отмечать будете?!

5. Я, в Одессе отдыхала в "Доме Павловых", а вы куда? Уже ждём!

 

ПС: а у нас есть такая машинка, из "Тачек", как у вас на линейке!

Ссылка на сообщение

Светик, спасибки, цветочек! где в Одессе Дом Павловых я знаю очень хорошо - рядом живут наши друзья, у них всегда пустует отдельная квартира - для таких как мы :ab90a12c1871: единственный минус - далековато от центра и Аркадии, Отрады...

 

4. Крошечку Со с наступающей двушечкой. Там отмечать будете?!

Отпразднуем и на следующий день планируем уехать. или через день. Мы бы уехали и раньше, но как не отпраздновать 2 ГОДИКА!!!

Ссылка на сообщение

Машуля, а я вот, насмотрелась на ваши обновки (твои т.е. обувки) и всё... хочу на море!

Сижу и думаю, куда бы рвануть... Плавки и одёжки у сына есть, осталось мне тряпочек.

Ну и, решить куда... И усиленно сборы и покупочки. Вроде и тема есть, а выбрать пока...

Ссылка на сообщение

В Гурзуф и ещё много куда - очень хочу! Но, хочу, как-то, типа, "почти-всё-включено".

Не хочу наугад сама там на месте ориентироваться с малым. Охота, чтоб уже ждали там.

Чтоб всё забронировано и т.д., и т.п. Ну, ты понимаешь. Уже июнь, так что, пора решать.

Как определюсь, отпишусь! А вам желаю весело отметить, нам пару-тройку фоток и.......

Ссылка на сообщение

Вот, решила добавить информацию по оздоровительному комплексу "ВОЛНА".

Расположен: на песчаных пляжах побережья Черного моря, северо-западный регион

Крыма, зона природн.заповедника Бакальская коса. Территория 3,5 га. 196 номеров.

На полуострове отличные природно-климатические условия для лечения, отдыха и

туризма. Днем - легкий морской бриз, насыщенный озоном и йодом, умеряет зной, а

ночью - наполненное ароматом трав, дыхание степи, смягчая ночную прохладу. Эта

часть Крыма - привлекательна как для молодежного, так и для отдыха с детками.

Широкий, песчаный пляж комплекса удобен для детей. Купальный сезон с мая, что на

полмесяца раньше, чем ЮБК, т.к. мелководные пляжи быстрее прогреваются солнцем.

Приезжающие сюда, ценят природу и не окантованныы асфальтом и бетоном берег.

Для любителей купания в пресной воде, есть шикарный бассейн, оригинальной формы

и внушительных размеров. Расположен на пляжной территории возле ресторана.

Богат комплекс на различные мероприятия, проводимые с утра и до позднего вечера.

Утро начинается с ритмичной зарядки, в течении дня постоянно проходят конкурсы и

спорт.мероприятия, а вечером - шикарная шоу программа. Все условия для отдыха и

оздоровления: море и леч.грязи (приравненные к Сакским грязям), солнце и воздух.

Городских людей сюда привлекает наше спокойствие, домашняя обстановка и уют.

 

ТЕРРИТОРИЯ И БАСИКИ

DSC00299.jpg

 

DSC00114.jpg

 

IMG_8324.jpg

 

IMG_8757.jpg

 

DSC00288.jpg

Изменено пользователем S&A
Ссылка на сообщение

И я... вся в раздумьях. Найти кого-то, кто полетит в Турцию или Египет, не удаётся...

А поближе, кроме Сочи, куда я в любом случае поеду, т.ж. пока без вариантов, увы.

Вы, как определитесь, маякни. Обсудим, может и я к вам подтянусь... Цёмочки и ЛЮ

Ссылка на сообщение

Дорогие девоньки, я хочу показать вам г. Элисту!

Конечно долго там делать нечего, но н пару дней весьма увлекательная поездка получится!!!!

Начнем попорядку:

1. Это самый большой в европе буддисткий храм - Золотая обитель Будды Шакьямуни!!!

393796275993.jpg

 

2. Это мы с мужем внутри дворика храма, возле обного из учителей

60660a612c99.jpg

 

3. Это я на фоне центральных ворот храма - если видно, то на козырьке читается самая основная мантра "ОМ МАНИ ПАДМЕ ХУМ"

1bf49aa15f7b.jpg

 

4. Это мой муж рядом с барабанам на которых написаны мантры, они находятся вокруг храма и обходить их нужно именно по часовой стрелке, и каждый из них прокрутить!!!!!

c0ac8dd42723.jpg

 

5. А это мы с милым на фоне пагоды на площади в центре Элисты...

02e6b34eb74b.jpg

 

Вообщем такая там красота - один раз увидеть точно нужно!!!!!

Ссылка на сообщение

Ангелиночка, у меня ШОК :lol: Действительно, такая красотища! ЭКЗОТИКА!

А главное, не надо в Азию хеать... Т.е., вполне реально, даже с детками! Спасибо!

Да, как туда добираться из Краснодара? Мы вот, в Сочи едем, может и мы туда бы...

Ссылка на сообщение
Ангелиночка, у меня ШОК :lol: Действительно, такая красотища! ЭКЗОТИКА!

А главное, не надо в Азию хеать... Т.е., вполне реально, даже с детками! Спасибо!

Да, как туда добираться из Краснодара? Мы вот, в Сочи едем, может и мы туда бы...

 

Светочка, рада что вам понравились мои заметки!

Единственное, что ехать туда далековато. Мы ездили на машине, через Ставрополь. В Ставрополе (я там училась в Универе) останавливали обедать. Мы выехали из Краснодара в час дня, а в Элисту приехали около девяти вечера - на обед примерно часа 2 потратили!

Дорога конечно долгая, но при въезде в Калмыкию - очень красивая, там дорога как по озеру (Маныч-Гудило) проходит - супер вид!!!

Мне там очень понравилось, мы еще попали в приезд очень известного Ламы, ходили к нему на лекцию, интересно очень...

Я советую поехать!!!!!!

А детей там очень много, и люди очень добрые, приветливые!!!!

Изменено пользователем angelina-angelina
Ссылка на сообщение

Я сейчас с семьёй отдыхаю в Германии. Я на своей страничке выкладываю фотки, заходите, посмОтрите.

Отдыхаю, правда, у родственников, зато может, кому интересно будет на предмет куда в Германии можно съездить, что посмотреть.

Ссылка на сообщение

Начну с "О Турции", много сразу не обещаю... И, надеюсь, кто-то дополнит.

Про визу: покупается в аэропорту по прилёту (марка), даже на совсем крох!

Стоит она 30 дол - для граждан Украины, а гражданам РФ - виза стоит 20 $

Коляска: если ребёнок маленький, то она вам пригодится даже в аэропорту.

Ну и коляску не стоит сдавать в багаж (много историй о том, как получаешь

в итоге одни части коляски... потому как, частенько багаж бросают и т.д....

Анталия: дороги отличные, и, если делают ремонт, то быстро и оперативно.

Машины у них, конечно же, куда попроще чем у нас :) зато дороги лучше.

Анталия - очень большой город. Турки его делять на: новый и старый.

Вот так выглядит часть старого города ночью, очень красиво, не так-ли?

13535af12b36.jpg

68f814ff75b3.jpg

ae00c13e1b14.jpg

 

А ещё, в "старом" недавно открыли красивый музыкальный фонтан:

118967e26d9d.jpg

bb01827d690c.jpg

5b4ea4aa2907.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение

Деревня ЧИРАЛИ (Сirali) и рыбный ресторан SELALE

Пляж в Чирали - считается одним из самых красивых, потому что там почти нет туристов.

Это место, так называемого, "зеленого туризма". Маленькие пансионы и гостиницы прямо

на берегу моря, в живописном месте, рядом с горой Химера. Почитать о Чирали можно тут.

76ab86a343cd.jpg

2782b3104b5d.jpg

cb1afe05db9b.jpg

9b4e3d3bf3b9.jpg

так охраняются - "маленькие" черепашки, т.е. яйца...

e41d7bc90754.jpg

b7b04d6a76b4.jpg

После Чирали можно заехать пообедать в ресторанчик Selale...

Он очень популярен среди местных житлей и туристов туда тоже привозят.

Там готовят вкусно очень рыбу, и, ты сам можешь ее словить там же :)

Ресторан стоит на берегу реки, а столики все - возле водопада. Поэтому,

не жарко, а благодаря деревьям - даже прохладно + тень. Но, хочу сразу

обратить ваше внимание на один момент, с меню: цены для туристов в у.е.,

и, цены для своих в лирах - разные!!! Например, за рыбу 20 дол порция -

это будем считать 150 грн, а в турецком меню 8 лир - это 40 гривен :)

Есть разница? А в третьем меню было 15 долларов... Короче, предлагаю

платить по турецкому! Вот, кому интересно, сайт этого ресторанчика

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение

Приветик всем мы вернулись с озера Иссык-Куль, немного фоточек( подробные комментарии Здесь!

 

Местные белочки

 

ce2c42ab17c6.jpg

 

4e1743dd48dd.jpg

 

Пейзажи

 

24aa530e95d0.jpg

 

Гладь! 0dfcc129883e.jpg

 

Озеро! 62592d91534d.jpg

 

2a5086e118f6.jpg

 

Никита на пляже. e66f98931936.jpg

 

Остальные позже.

 

п.с. Светик с прошедшим днём рождения! :angry::107::113::120::17:

Ссылка на сообщение

Лесёчек, спасибо и за поздравления и за такой репортаж...

Боже, какая там Турция... куда им до таких красот?! Супер!

Белочки и Никита - отдельные комплименты. А гладь... ах :o

Слушай, вот уж не думала, что это так красивенно. Спасибо!

 

ПС: пошла загляну к тебе на ЛС, погляжу ещё. Заинтриговала!

Ссылка на сообщение

ФАЗЕЛИС - в девяти милях к югу от Кемера находятся три гавани Фазелиса,

бывшие когда-то главным коммерческим центром. Руины акведуков, агор,

ванн, театра, Ворот Хадриана и Акрополя показывают историч.важность

города. Древние камни и развалины так и дышат древностью и, кажется,

что одно лишь созерцание их делает вас частью былого величия города.

Тут можно прочитать много интересного про это чудесное местечко...

9c7894bdf44b.jpg

aaa07be6f475.jpg

24228901c1f4.jpg

05578bd0424a.jpg

23dcaf354965.jpg

c38a41a77d68.jpg

88332e953dc4.jpg

 

Продолжение следует...

Ссылка на сообщение

Мааааааамочки! Иссыкульчик мой любимый ... все! я в обмороке, шоке, глубокой депрессии ... я хочууууууууууу туда!!!!!! :)

 

Фоточки у всех замечательные .. но Иссык-Куль для меня ... это несравнимо ни с чем!

Ссылка на сообщение

Светик красота! Вот бы одним глазком туда на самом деле.

 

Мы когда ехали на озеро, дорога проходит через горы. С одной стороны обрывы, с другой горная река. Дорога довольно таки узкая и страшно и красиво.Попробую выложить фотку, но качество, через окно автобуса, остановки не разрешены в этом месте.

Это горы

 

30b921597ad6.jpg

 

Горная река( сорри за качество)

 

0c735301dd5b.jpg

 

У подножья гор местные жители живут вот в таких домиках, называются они юрты.

 

07fcb7034b98.jpg

 

Продолжение чуть позже.

 

Вика, а ты что из Кыргизии родом или просто часто бывала на озере?

Ссылка на сообщение

Роньчик, я поняла, можно уже, про Турцию и Кавказ с Крымом не писать...

Т.к. это ни у кого интереса не вызвало... А в Иссык-Куль все с головой ;)

Лесёк, ты и правда... всё затмила такой красотой... :P Спасибки, кися!!!

 

ПыСы: юрты - впервые увидела. А горы и речка, даже через окно - супер!!!

Ссылка на сообщение
Вика, а ты что из Кыргизии родом или просто часто бывала на озере?

Лесь, я родилась там и выросла! А вы где были? Город какой?

 

Роньчик, я поняла, можно уже, про Турцию и Кавказ с Крымом не писать...

Т.к. это ни у кого интереса не вызвало... А в Иссык-Куль все с головой :lol:

Лесёк, ты и правда... всё затмила такой красотой... :rolleyes: Спасибки, кися!!!

 

ПыСы: юрты - впервые увидела. А горы и речка, даже через окно - супер!!!

Светулик, лапа моя .. ну не обижайся .. фоточки все, абсолютно все замечательные и асказываешь ты обо всем очен увлекательно .. но, Киргизия это ж моя Родина ... родилась я там и прожила почти 17 лет... люблю ее .. несмотря на всю ее бедность и убожество .. просто не замечаю этого! смотрю на Лесины фоты и аж сердце сжимается

Ссылка на сообщение
Роньчик, я поняла, можно уже, про Турцию и Кавказ с Крымом не писать...

Т.к. это ни у кого интереса не вызвало... А в Иссык-Куль все с головой :D

Лесёк, ты и правда... всё затмила такой красотой... :blink: Спасибки, кися!!!

 

ПыСы: юрты - впервые увидела. А горы и речка, даже через окно - супер!!!

Светик ой ой ты куда это родная, нам очень интересно про Турцию и Крым! Мы жуть какие любопытные, лично мне очень интересно! Если можно требую продолжения! :17: :lol: :lol: :lol:

У нас это тоже местные домики у казахов, но сейчас это больше экзотика, нежели привычный образ жизни местных жителей.

 

Лесь, я родилась там и выросла! А вы где были? Город какой?

Викуль здорово!!! Я влюбилась в Иссык-Куль просто! У нас стоял выбор Турция( не пустил дедушка из-за самолёта), Сочи( уж очень дорого на билеты, на эти денежки можно было 2 раза слетать в Турцию) и Иссык-куль. Выбрали сама видишь что!

Отдыхали мы в посёлке Бостери, недалеко от Чолпан-аты. Санаторий Асыл-Таш, тихий семейный санаторий. Я в восторге!!!

 

Вот ещё фоточки.

Мы на катере, который отходит на 10 км от берега, можно понырять так далеко от берега.

 

1d69c033acf9.jpg

 

На пляже нашего санатория, был пирс длинною где-то 20 метров. Вечером на Иссы-Куле прохладно, а днём жара. Но жара не изнуряющая, а очень даже приятная.

 

68e8baba0410.jpg

 

dcc715f9603f.jpg

 

Вечер на пляже.

 

34a06706d294.jpg

 

6be704d9df6d.jpg

 

"Белое солнце Иссык-куля" в роли Саида Никитка.

 

9a2f7d6064ae.jpg

 

Спасатель Малибу.

 

8daefd7418a2.jpg

Викуль специально для тебя!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...