Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Рождение любимого капризульки


LadyV

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, наконец-то настал и наш долгожданный час! Как же давно я хотела написать и свой рассказик ^_^

Беременность протекала тяжело – сначала, недели с 3, была угроза прерывания, которая плавно перетекла в угрозу преждевременных родов. С работы пришлось уйти. Почти всю Б пластом :rolleyes: Но когда наступила 37 неделя и врач дала зелёный свет, сыночек передумал рождаться и затаился :D Итак, мои роды

Началось у нас всё с интуиции. Ребёнок стал беспокойный и я решила провериться на КТГ на наличие или отсутствие гипоксии. Пишу мужу в аську, что на днях надо съездить в роддом. Он ответил, что может прямо сейчас и мы сорвались и поехали. Когда я высказала свои подозрения заведующей, меня отправили на КТГ и УЗИ. Пока я их сделала и вернулась, выяснилось, что меня уже оформили в патологию. До сих пор удивляемся, как вовремя я легла - ночью у меня отошли воды. Жду схваток. Где-то через час начало потягивать. Моему счастью не было предела! Муж порывался приехать (рожать хотели вместе), но я решила, что пока не надо, надо дождаться что скажет врач. Дежурный врач сказала ждать схваток, которые будут через каждые 5 минут, поэтому я дала мужу отбой. Прошло 2 часа, изменений нет. Пришла заведующая, послушала меня и сказала ждать, так как они ждут 24 часа и, если не рожаешь, то уже принимают решение - или стимулируют, или кесарят. Приехал муж, ждём вместе. У меня в анамнезе бесплодие и выкидыш, поэтому меня наблюдали очень тщательно. Врачи приходили каждые час-полтора. Схватки начали затихать и к обеду почти полностью затихли. Мужа я отпустила, так как ему было явно скучно просто сидеть и наблюдать как меня регулярно осматривают. Договорились, что как только схватки усилятся, я позвоню и он приедет. К вечеру схватки совсем пропали. Ждём утра. Утром пришла заведующая, осмотрела меня и сказала на операцию, причём срочно. Меня подготовили, поцеловала любимого, немного поплакала, так как была совсем морально не готова к такому повороту событий, и меня повели в операционную. Кто сказал, что эпидуралка - это анестезия с эффектом присутствия? Нет, присутствие, конечно, было, без меня бы и операции не было, но вот мультиков с анестезиологом в главной роли я насмотрелась по самое нехочу. Какие-то лабиринты, коридоры, свет в конце тоннеля.. Периодически появлялось лицо анестезиолога и спрашивало про мои ощущения. Смотрела на часы, пытаясь понять сколько же сейчас время. Во рту всё пересохло, язык не слушался. Пыталась собрать мысли в кучу, но ничего не получалось. Появилось лицо анестезиолога и сказало, что сейчас надавят на живот и будет очень неприятно, но это скоро пройдёт. Вроде бы так и было. Где-то далеко послышался детский крик. Мне показали моего сыночка и сказали, что у меня сын. Я лежала, рыдала и всё думала о том, как бы поменьше сотрясать живот, так как мне его зашивали. :D Потом я услышала голос оперирующей меня зав отделением: "Четыре килограмма, двадцать грамм. Запомнила?". Где-то внизу начало тянуть. Пытаюсь сказать об этом анестезиологу, но язык меня не слушается. Мне стало жутко неудобно, что я двух слов связать не могу, а эта заразочка (анестезиолог) стоит с серьёзным выражением лица, внимательно на меня смотрит и ждёт, когда у меня получится сказать то, что я хочу :D Потом? Потом была реанимация из которой я вырвалась через 3 часа. Мне так хотелось побыть с мужем и сыном! Бедные акушерки! Моя палата находилась на 1 этаже, а реанимация – на втором. Лифта нет. До ступенек меня довезли на каталке, а вот по ступенькам меня спускали акушерки. И не верьте боевикам, через 3 часа после полостной операции даже ходить нереально, не то что бегать и стрелять. В тот день, в реанимации, я услышала самое страшное для женщины словосочетание – экстренный аборт. Привезли девушку (из-за чего меня, собственно, и перевели в палату раньше времени – мест не хватало). Она была в забытье, металась по кровати и стонала: «Мама, мамочка, мне больно…». До сих пор слёзы на глазах, как вспомню.

Сыночка принесли только вечером и ненадолго. Муж взял его на руки и поцеловал. Наконец-то мои любимые мужчины были вместе. На ночь сыночка забрали и принесли его только утром. Уже навсегда.

Ссылка на сообщение

Здоровский рассказ, молодец Анютка!!!! Поздравляем с рождением сыночка, такой крупненький. Если честно я в первый раз слышу о том, что схватки могут затихать. Буду знать на будущее!!!!!! Спасибо большое!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Поздравляем с рождением вашего богатыря!!! Прочитала и прям слезы на глазах... Я тоже знаю что такое экстренное КС, только у меня было под общим наркозом. Пусть Илюша радует маму и растет здоровеньким!!!

Ссылка на сообщение
Какие-то лабиринты, коридоры, свет в конце тоннеля.. Периодически появлялось лицо анестезиолога и спрашивало про мои ощущения. Смотрела на часы, пытаясь понять сколько же сейчас время. Во рту всё пересохло, язык не слушался. Пыталась собрать мысли в кучу, но ничего не получалось.

Главное,что все хорошо закончилось!Поздравляю!

У меня были такие же ощущения под ОБЩИМ наркозом,пока зашивали)Ощущение,как-будто побывала на том свете :P

Ссылка на сообщение

Здравствуй Анна)

Забежала ,прочитала, прослезилась, убежала))

С бооооольшим опозданием но все таки хочу поздравить тебя, с рождением такого замечательного сынишки) Пусть ростет послушным, здоровым, умным и красивым) Ну и сильным и ответственным) На рабость маме и папе)

Как хорошо, что все хорошо в итоге)

Очень рада за вас)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...