Перейти к контенту
ЖЕНСКИЙ ФОРУМ

Какую елку поставите?  

58 голосов

  1. 1. Какую елку поставите?

    • Натуральную(живую)
      21
    • Искусственную
      37
    • Поставлю еловые(сосновые) веточки
      0
    • Елку ставить не буду
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 404
  • Сколько лет назад открыта тема
  • Последний ответ

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие постеры в этой теме

Лучшие комментарии

Девочки, ну вот что у меня на подоконнике получилось в итоге:

Девочки, вот наша Новогодняя композишн! По описаниям, при горении и нагревании свечей, кофе должно источать обалденный аромат), сегодня вечером проверим)!

ой, девочки, в свете такой погоды этого года, уже прям захотелось Нового года! мы с дочкой уже ходим заглядываем в витрины некоторых сувенирных магазинов, где развесили в продажу всяческую новогоднюю

Posted Images

А мой сынулик заказал Деду Морозу - Автобус на пульте управления!!!

Вот поди найди такой!

Только сначала он говорил что Деда Мороза нет и что подарки мама с папой по ночам ходят покупают! Мы удачно отнекивались с папой! :mellow: А потом, когда мама пару раз удачно положила подарки в сапожок - стал опять верить!

Ссылка на сообщение

У моих родителей каждый год живая Ёлочка была! И в этом году тоже надеюсь!

А у нас места нет для живой ёлки - ставят маленькую святящююся ёлочку! Ну веточки обязательно куплю к себе в комнату!

Ссылка на сообщение

Юрка заказал Дедуле Морозу ракету и... настоящий светофор!))) Даже письмо нарисовал... Вот и что теперь делать - ума не приложу. Пыталась объяснить про светофор. Бесполезно. Надо и точка!))) А мне заказал самолет...

Ссылка на сообщение
я своей на 2 года дарила мозайку, сладости (есессено!), набор украшений (кольцо, бусы, браслет), несколько книжек, носочки и варежки из кроличьего пуха, игуршку "Рыбалка" (удочка и рыбки на магнитах).

 

 

Олеся, ну и как игрушка "Рыбка", пошла!!! Или валяется???

Просто тоже думала о такой игрушке, но смотрю родители покупают деткам в возрасте трех, четырех, думаю не рановато ли?

Ссылка на сообщение

Катя, сначала игрушка была принята на Ура! но, условие есть - играть вместе с родителями! сейчас дочке 4,5 года. иногда достает и играет сама. наливаю в тазик воду и сидит рыбачит)))

 

а моя принцесса так себя ол=тлично вела, да еще в любви признавалась мне и мужу. я утром сказала, что дед Мороз мимо проходил и за отличное поведение подарил ей костюм феи! ох и радости было! теперь ждет НГ!!! верит, что все желания исполнятся!)))

Ссылка на сообщение
Олеся, ну и как игрушка "Рыбка", пошла!!! Или валяется???

Просто тоже думала о такой игрушке, но смотрю родители покупают деткам в возрасте трех, четырех, думаю не рановато ли?

У нас тоже была такая, с рыбками, плавающими в воде. Интересно было только вылавливать из сачком)) А еще есть рыбалка, где на круглом "подиуме" крутятся рыбки и открывают-закрывают рты, их надо удочками ловить. Это интереснее, но уже сейчас в 4 года, а раньше просто отламывали рыбам головы)))))

Ссылка на сообщение

В Германии

В немецкоязычных регионах новый год часто начинается с фейерверка, ракетниц, гадания на растопленном свинце (Bleigiesen) или полуночных богослужений (всенощная). Часто дарят также четырехлистный клевер (Кислица).

Фейерверк прогонял раньше „злые духи“ и выражает сегодня также предвкушение радости на новый год.

При частных праздниках новогоднего вечера гадание на растопленном свинце, а также открытие бутылки шампанского широко распространены в Новый Год.

 

В нескольких областях Шлезвиг-Гольштейна и Нижней Саксонии дети переодеваются музыкантами и ходят по соседям. Перед входными дверями поют нижненемецкие песни, между тем очень редко примененный инструмент горшок суеты или также Brummtopf – обтянутый со свиным пузырем горшок – терками тростника в его середине пищащие звуки. Дети получают сладости и деньги. Происхождение было германским обычаем – чтобы прогонять духи.

 

В течение последних лет люди призываются снова и снова отказываться от фейерверка и жертвовать деньги вместо этого на благотворительные цели.

В конце декабря 2004 немецкое федеральное правительство призывало (из-за наводнения) вместо того, чтобы тратить деньги на фейерверк, жертвовать организациям по оказанию помощи.

 

Точно в 24 ч. все церковные колокола в наибольших церквях начинают звенеть. В зависимости от местной традиции они звонят между 10 минутами и 1 ч.

Ссылка на сообщение

я поняла одно, что бы вы не подарили, надо + ко всему подарить мелочь и сладость. моя дочка, например, обожает брелки мелкие или всякую ерунду из киосков. ну и киндерсюрприз - шоколад+игрушка)))

в прошлый НГ ей дарили-дарили. потом, числа 4 января приехала мо подруга и подарила ей набор косметики. так доча говорит: "Ну, наконец-то мне настоящий подарок подарили!" эх, потом мы с ней провели профилактическую работу!

Ссылка на сообщение
Почему-то с рождением детей не хочется шумных вечеринок. Надеюсь сплавить родителей и встретить НГ в очень узком семейном кругу - я, муж и карапузы))

согласна по всем пунктам :)

Ссылка на сообщение

Сегодня по телевизору смотрела-в Москве запретят взрывать салюты во всех местах, кроме специально отведенных в 25 метрах от жилых домов, в присутствии пожарников, с одной стороны жалко-красоты не увидим, а с другой-сколько несчастных случаев, что даже страшно

Ссылка на сообщение

мы по домашнему, по семейному, но у моих родителей, а салюты мы любим из окна смотреть, у меня 9этаж, видимость великолепная, очень радует, но не на улице, когда тебе все это на голову рискует высыпаться или балдой юнец направит не в небо, а в непонятном направлении, мои парни сами бегают запускать, а я только наблюдатель)

Ссылка на сообщение

празднуем дома, считаем НГ семейным праздником, один раз ездили к родителям. Последняя шумная гулянка была когда 2000 год встречали, с мужем были еще не женаты, эх было время)))

Ссылка на сообщение
Вывод: Если Дед Мороз и существовал, то он, скорее всего, уже мертв.

Да, детям не говорите!!!)))

 

Вот вам еще, посмеяться))))

 

Письмо Деду Морозу.

 

"Дорогой Дед Мороз! На этот Новый год я бы хотела, чтобы все стали добрее, а я красивее. Будет время, сделай мужчин умнее, но если тебе некогда, то просто пошли мне двадцатипятилетнего лыжного инструктора. В общем-то мне и Джейк Гилленхаал сойдет. (Это примерно то же самое, Что Брэд Питт, только моложе.)

Еще неплох парень из рекламы одеколона - тот самый, который голышом бегает по квартире, пинает подушку, а потом садится в кресло и глазками так зырк-зырк!

 

Впрочем, я отвлеклась..

 

Хочу попросить у тебя еще новый обмен веществ. Мне подойдет тот, который у баклана, - эта птица умудряется съедать за день больше, чем весит сама, а в бедрах совсем не поправляется. По-моему, это несправедливо. Стройные бедра гораздо нужнее женщинам, чем каким-то там бакланам. Конечно, я убеждаю саму себя, что если буду на завтрак есть хлебцы, по вкусу не отличающиеся от обертки, в которую они упакованы, то рано или поздно превращусь в Кейт Мосс. Но мы же оба понимаем, милый Дедушка, что это не так. Поэтому - бакланы. Запомни.

 

Теперь о прическе.

 

Сделай так, чтобы мне не пришлось каждый раз выкладывать пять тысяч рублей парикмахеру за то, чтобы через два дня после стрижки мои волосы снова обретали первозданно-взлохмаченный вид. Мне уже надоело объяснять людям, что я не ночую в клетке с бешеными хомяками.

 

Эпиляция.

 

Дед, ты хоть знаешь, как это мучительно? Я не спорю, есть масса плюсов в том, чтобы быть женщиной. Тебя первой спустят в шлюпке с тонущего корабля (не факт, но в это принято верить). Ты умеешь переваривать пищу с закрытым ртом. Можешь пугать мужчин загадочными гинекологическими терминами. Но нескончаемая гражданская война с собственными волосами на всей поверхности тела, кроме головы, - это невыносимо. Либо подари уже всем нам прибор, который быстро и безболезненно удалял бы все нежелательные волосы, либо введи моду на мохнатых женщин.

 

Далее. Трусы.

 

Это серьезная женская проблема, внимание к которой в свое время привлекала даже Бриджит Джонс. С трусами всегда сложно. Всегда, каждый день надо принимать решение: стринги, утягивающие, удобные или без трусов.

Утягивающее белье сохранилось со времен инквизиции, когда женщинам предлагали на выбор костер, кипящую лаву или сдавливание внутренностей с помощью полиамида и эластана. В этом облачении трудно дышать, танцевать и принимать соблазнительные позы. Думать же можно только об одном: Когда, черт возьми, кончится эта мука?

Со стрингами тоже нелегко. Стринги врезаются сам знаешь куда, колются, и из-за них приходится постоянно чесаться, как макака в зоопарке. Вся разница только в том, что макака делает это публично, а ты намеренно задеваешь столы, стулья и руки мужчин.

Трусы с рюшечками, кружавчиками и прочими сексапильными украшениями тоже далеки от идеала. Может быть, именно из-за всех этих неудобных приспособлений современные девушки так быстро соглашаются на секс: познакомились, выпили по коктейлю и - опля! - она уже раздевается. Еще бы. Удобные хлопковые трусы созданы для людей, но они неэстетично выглядят. И размером обычно с небольшое развивающееся государство. Приходится постоянно помнить, что если девушку в удобных трусах собьет машина, то в морге посмотреть на нее сбегутся все санитары: Вот это парашюты! В общем, придумай что-нибудь, ты же Дед Мороз.

Сделай удобные трусы красивыми, вкусную еду - малокалорийной, а симпатичных мужчин - гетеросексуальными.

 

Прошу тебя также, чтобы в этом году с нами разговаривали наши любимые. И не о чем попало, вроде: "Тебе надо отформатировать жесткий диск", "У нас кетчуп заканчивается" или "Чего звонишь? Что-нибудь случилось? ". А о чувствах, о прошлом: "Как сейчас помню тот день, когда мы познакомились, дорогая" - и о будущем: "Я хочу жить с тобой до самой старости". Мы, женщины, многому научились. Мы умеем совмещать работу и воспитание детей, всюду успевать, красить губы одним движением руки, не заглядывая в зеркало, и шептать всем своим партнерам одно и то же: Ого, какой он огромный! Но мы чахнем, если с нами не разговаривают о любви. Редкий мужчина догадывается: чтобы не потерять привлекательности, женщине необходима эмоциональная близость с ним. А как можно чувствовать эмоциональную близость к человеку, который днями напролет прикидывается этажеркой?

 

И пусть уже мужчины перестанут считать себя подарком небес. Совершенно невозможно общаться с людьми, которые уверены, будто девушки всю жизнь молят: Пошли мне, Господи, того, кто ложится спать в черных лайкровых носках! Заодно пусть осознают, что лучшая прелюдия для женщины - это когда мужчина загружает посудомоечную машину и укладывает детей спать. И что их жена заслуживает такого же флирта, который они демонстрируют по отношению к любой секретарше на работе.

 

Подумай также насчет йогурта. Я не знаю, как там у вас в Великом Устюге, но у нас питьевой йогурт не до конца выливается из бутылочки. На стенках остается еще рубля на три! Сделай с этим что-нибудь. Или удлини нам языки.

 

Крем от морщин. Появится ли он когда-нибудь?

 

Восьмое Марта. Исчезнет ли этот праздник в ближайшее время или не дождаться нам такой радости?

 

Распродажи. Станут ли они круглогодичными?

 

И снимут ли в этом веке фильм ужасов, героиня которого не была бы круглой дурой? Я не требую, чтобы ее играла современная Софья Ковалевская. Я бы вполне удовлетворилась адекватной барышней, которая, найдя на опушке обезглавленный труп, не уходит прогуляться в темный лес или, узнав что в районе орудует сексуальный маньяк, не остается на ночь в полуразвалившемся доме без дверей.

 

Заодно, может, разберешься с актерами, которые играют всех этих бандитов, ментов и прочих бумеров? Пусть они хотя бы изредка меняют выражение лица.

Уверена, что если какой-нибудь солдат, не знающий слов любви, вдруг чихнет на крупном плане, ему тут же дадут главную награду Кинотавра, или чем там сейчас награждают идиотские фильмы?

 

Теперь о главном. Целлюлит.

 

Это слово звучит как название желудочной инфекции, хотя гораздо ужаснее. Это женский бич. Кара богов. Неважно, какая у дамы фигура, - проклятый целлюлит есть практически у всех: и худых, и полных. Есть он даже у глянцевых красоток - надо только сжать их посильнее или отменить фотошоп. Но обидно не то, что он у нас есть, - обидно, что раньше на него не обращали внимания. Представляешь, Дед, какими чистыми и добрыми были люди в те времена, когда эти маленькие ямочки на женских бедрах считались вполне милыми? А теперь ты можешь быть распутницей, убийцей или расхитительницей гробниц - тебе простят все. Кроме целлюлита. Это не прощают. Поэтому производители антицеллюлитных кремов наживают состояния, а косметологические салоны гребут пиастры от встревоженных клиенток.

А ты можешь стараться, пыхтеть, рожать гениев, выходить замуж за принцев, получать Нобелевские премии и руководить государством - никто и ухом не поведет. Но стоит какой-нибудь газетенке опубликовать снимки твоей голой задницы, как мир содрогнется: У Бритни целлюлит? Боже, как дальше жить?

 

Поэтому, дорогой Дед Мороз, повторяю - сделай мужчин умнее. Или - Гилленхаал. Не забудь!!!

Ссылка на сообщение
Девчонки, а что говорят 2х летние ребятишки????

Моя всем только Киндер заказывает.Или она незнает,что ей хотеть? :rolleyes:

Золото дарили на Д.р.машинку на пульте тоже(только она ещё не ездила)Может батарейки подарить :D

Косметику(бальзам для губ)на Николая.......

А что остаётся на Нг???

Думала про ноутбук,но на не любит что то учить.......

Остаётся одежда и сладости!

Ссылка на сообщение

А вот история Нового Года в России:

 

В России, со времени введения христианства, исполняя обычаи своих предков, так же начинали летоисчисление или с марта или, реже, со дня святой Пасхи. В 1492 году великий князь Иоанн III окончательно утвердил постановление Московского собора считать за начало как церковного, так и гражданского года, первое сентября, когда велено было платить дань, пошлины, различные оброки и т.п. А для того, чтобы придать большую торжественность этому дню, сам царь накануне являлся в Кремль, где каждый, будь то простолюдин или знатный боярин, мог подойти к нему и искать непосредственно у него правды и милости (кстати, нечто подобное происходило и в Византии во времена Константина Великого).

 

Последний раз Новый год на Руси был отпразднован с царской пышностью 1-го сентября 1698 года.

Оделяя каждого яблоком, царь, называя каждого братом, поздравлял с Новым годом, с новым счастьем.

Каждый заздравный кубок царя Петра Великого сопровождался выстрелом из 25 орудий.

 

Когда на Руси впервые стали отмечать Новый Год 1 января?

 

С 1700 года Царь Петр издал указ - отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы. Запрещено было отмечать 1 сентября, а 15 декабря 1699 года барабанный бой возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том, что в знак доброго начинания и начала нового столетия после благодарения Богу и молебного пения в церкви велено было по большим проезжим улицам, и знатным людям перед воротами учинить некоторое украшение от древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых. А людям скудным (т.е. бедным) хотя по древу или ветви над воротами поставить. И чтоб то поспело к 1-му числу 1700 сего года; а стоять тому украшению инваря (т. е. января) по 7-е число того же года. В 1-й день, в знак веселья, друг друга поздравлять с Новым годом, и учинить сие, когда на Красной площади огненные потехи начнутся, и стрельба будет.

 

В указе рекомендовалось по возможности всем на своих дворах из небольших пушечек или мелких ружей учинить трижды стрельбу и выпустить несколько ракет. С 1-го по 7 января по ночам огни зажигать из дров, или из хвороста, или из соломы.

 

Первым пустил ракету царь Петр I. Извиваясь в воздухе огненной змейкой, она возвестила народу наступление Нового года, а вслед за тем началось празднование и по всей Белокаменной.

 

В знак всенародного праздника палили из пушек, а вечером, в темном небе вспыхивали разноцветные невиданные прежде огни фейерверка. Полыхала иллюминация. Люди веселились, пели, танцевали, поздравляли друг друга и дарили новогодние подарки. Петр I неуклонно следил за тем, чтобы этот праздник был у нас не хуже и не беднее, чем в других европейских странах.

 

Был он человеком решительным и одним махом разрешил все календарные неудобства.

 

К началу царствования Петра Великого в России был год 7207 (от сотворения мира), а в Европе 1699 (от Рождества Христова). Россия начинала устанавливать связи с Европой и такая разница во времени очень мешала. Но с этим было покончено. Именно с 1 января 1700 года народные новогодние забавы и веселья получили свое признание, а празднование Нового года стало носить светский (нецерковный) характер.

 

Отныне и навсегда этот праздник был закреплен в российском календаре. Вот так и пришел к нам Новый год, с елочными украшениями, огнями, кострами (которые Петр приказал устраивать по ночам с 1 по 7 января с помощью зажигания смоляных бочек), поскрипыванием снега на морозе, зимними детскими забавами: санками, лыжами, коньками, снежными бабами, Дедом Морозом, подарками...

 

Надо сказать, что новые новогодние обычаи прижились у славян довольно быстро, потому что раньше в ту пору был другой праздник святки. И многие старые обряды веселые карнавалы, проделки ряженых, катание на санях, полночные гадания и хороводы вокруг елки хорошо вписались в ритуал встречи Нового года.

 

И хоть морозно было в эту пору, но не страшил людей холод. Как вы знаете, жгли они на улицах костры, исполняли вокруг них танцы, призывая солнце (которое испокон веков обожествляли) согреть скованную снегами и морозами землю.

Ссылка на сообщение

Германия:

Вáйнахтс-мáн - старик с белой бородой в красной с белым плюшем шубе, с посохом и мешком подарков. Только вот подарки он "приносит" на католическое рождество (24.-25. декабря). Послушные детки получают подарки, а непослушные посохом. Пробирается Вáйнахтс-мáн в дом через трубу ночью и кладёт подарки под ёлку.

 

А ещё есть и Николаус (святой Николай), который тоже приносит подарки, но уже 6. декабря (день его смерти). Одет Николаус в наряд католического Бишова: длинное красно-белое пальто, Митра, По́сох монашеский/жезл (что впоследствии перенял Вайнахтсман). Николаус, в отличии от первого, в дом не заходит, а кладёт сладости/подарки в сапоги (предварительно начищенные и выставленные за деверь).

Ссылка на сообщение

девчонки Боже какая прелесть,это ведь надо какой добрый сынуля у вас Lelchik до сих пор в восторге!

малек тоже улыбнуло про деда мороза,молодцы вы с мужем не сломали детскую веру в дедушку :17:

Ири_шка крепитесь,СВЕТОФОР НАДО ГДЕ ТО НАЙТИ ПО ЛЮБОМУ :17:

Олеся55 про костюм феи классно придумано,как моя подрастет тоже че нить выдумаю чтоб хорошо вела себя.

ledy ну про лошадок ваще убили :D это ж надо...

Вообще моя кукла еще маленькая я очень жду того момента когда она уже начнет ждать деда мороза и к себе в гости не с пустыми руками.Ну а родители об этом позаботятся :17:

Всем малышам желаю чтоб их желания сбылись в эту волшебную,новогоднюю ночь!!!

Ссылка на сообщение

Запах нового года!!! Елочка и мандарины!!!!!!!!!!!!!!!!! В прошлом году купила искусственную, маленькая - см 60 ...пушистенькая..но что то было не то...всегда ставили в моей семье живую!!!!а папа сделал много лет назад сам гирлянду с кучей вариантов мигания, сейчас этим никого не удивишь - а у меня было сказачное детство и новый год!!! И в этом году ставить будем с Любимым настоящую !!!!

Искусственную. Живая, конечно, здорово, но мне потом так жалко наблюдать, как эти бывшие красавицы на помойке валяются! Сердце щемит!

Согласна!!!! тоже всегда с тоской наблюдаю за подобными кладбищами елочек...удивляюсь о чем родители думают выбрасывая зимних красавиц на глазах у детворы.. вот оно тебе и косвенное воспитание "самого лучшего в наших детях". Наблюдала как то картину...выходит огромный бугай,золотая цепь на шее, треники с обвисшими коленками, ель в два метра, держит буквально играючи в ручищах, так же играючи зашвыривает ее в помойную закоулку, и в догонку запинывает пинком ножищи в домашнем тапке...все это наблюдает свора детворы...которая после ухода бугая - как напуганные котята по одному аккуратно подходят к елке, а далее уже по примеру дядьки - пинают ее ногами веселясь!!!! бррррр

Ссылка на сообщение

Поставили искусственную узкую ёлку (Сибирская изящная), 1,85 м. Моя бы воля, я бы ещё выше поставила, но муж сказал нет. Дня меня Новый год без ёлки - не Новый год, а маленькая ёлка - не ёлка.

Взяли искусственную из-за маленького ребёнка, натуральная колется, осыпается, потом иголки будут даже в постели. Игрушки пластиковые взяли.

Ссылка на сообщение

Мои мальчишки в этом году заказали одинаковые подарки, правда в их списке игрушки отсутствуют :lol:

1) мобильники с памятью побольше, с блютуз, с фотоаппаратом и т.д.

2) монитор - а то папа вечно занимает их комп.

3) лодка - чтобы в деревне на озере кататься

 

А Валенка хочет велосипед...

Вот такие вот запросы у моих деток.

 

Ну дед мороз подумал и решил выполнить - частично

Под елочкой будут лежать телефончики со всеми наворотами как по списку. А вот Валенке прийдется довольствоваться всякими мелочевками типа кубиков, посудки, и т.д. А то велосипед ставить некуда, хотели хотел правда дед мороз коляску купить, но интернет магазин его очень подвел....

Изменено пользователем Az Byka
Ссылка на сообщение

девочки, в 6 утра доча проснулась и бегом под елку. я кричу, "может дед Мороз еще ничего не положил туда?" а дочка: "Вот! заказывала же!" и это все с надрывом и таким блеском в глазах. не передать!!! решили половину подарков самим подарить - часы - изучать время, времена года, время суток и т.д, игрушку мягкую - мамонтенок. а дед Мороз подарил подвеску с цепочкой, игрушку мягкую цветок, киндер набор из рекламы и чипсы принглс. а еще столько подарков впереди! и от бабуше с дедушками и от братика, от дяди...

Ссылка на сообщение

Сыну уже почти 10 лет, он уже знает, что "Дед Мороз" - это родители и бабушки/дедушки и прочие близкие люди. Дочка еще не разобралась верит ли она в Деда Мороза, но вот в то, что под елкой или на елке могут появится подарки ВЕРИТ!!!

Ссылка на сообщение

ВАнюшка верит Максюку ещё предстаит знакомство с этим чудом. Я верила долго, и очень хочу что бы мои дети верили, т.к это же сказка которая оживает в конце концов это детство где должны быть чудеса. Правда в садике есть дети которые старательно пытаются переубидить, ну а мы утвердить в вере Деда Мороза.

Ссылка на сообщение

Традиции празднования Нового Года в разных странах

НОВЫЙ ГОД В РОССИИ

 

Традиций празднования Нового Года в России довольно много. Но вот что интересно - большинство из них заимствованы из западной культуры. Объясняется это, по-видимому, двумя причинами: во-первых, приход христианства на Славянскую Русь полностью, или почти полностью уничтожило языческие традиции встречи нового года и проводов старого. Во-вторых, знатью и дворянством в Россию ввозились новые западные обычаи, которые впоследствии перенимались простым людом и становились народными. Причем, каждая эпоха приносила что-то новое. От времен славянского язычества нам достались ряженые, скоморохи и шуты. Эпоха Петра Первого и последующих правителей-реформаторов принесла новогоднюю елку с игрушками, фейерверки, Санта Клауса и новогодний стол (разносолов типа салатов Оливье и винегрета до него не знали, обходились кашами да пирогами ). А страна Советов дала нам Деда Мороза со Снегурочкой, обязательное Шампанское с мандаринами на столе и бой Курантов.

 

НОВЫЙ ГОД В КИТАЕ

 

Китайский Новый год празднуется между 17 января и 19 февраля, во время новолуния. Уличные процессии – самая захватывающая часть праздника. Тысячи фонарей зажигаются во время процессий, чтобы осветить путь в Новый год. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами. Поэтому они отпугивают их хлопушками и петардами. Иногда китайцы заклеивают окна и двери бумагой, чтобы не впускать злых духов. Новый год в Китае – праздник строго семейный, и каждый китаец стремятся провести его в кругу родных. Вечером последнего дня года каждая семья в полном составе собирается в гостиной на праздничный ужин. Во время этого ужина, проходившего под знаком единства рода, и прежде всего единства его живых и усопших членов, его участники едят блюда, которые вначале подносят духам предков. Одновременно члены семьи получают возможность простить друг другу старые обиды. После окончания трапезы никто не ложился спать, чтобы не упустить свое будущее счастье. Ночные бдения на Новый год так и назывались “оберегать год”.

 

НОВЫЙ ГОД В ЯПОНИИ

 

В Японии Новый год празднуется 1 января. Обязательным является обычай проводов Старого года, включающий организацию приемов и посещение ресторанов. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году. В первую новогоднюю ночь принято посещать храм. В храмах отбивают 108 ударов в колокол. С каждым ударом, как считают японцы, уходит все плохое, что не должно повториться в Новом Году. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки соломы перед входом в дома, что, как они полагают, приносит счастье. В домах на видном месте устанавливают рисовые лепешки, поверх которых кладут мандарины, символизирующие счастье, здоровье и долголетие. В Японии европейская ёлка обставляется экзотическими растениями, произрастающими на островах.

 

НОВЫЙ ГОД В ИНДИИ

 

Традиционный Новый Год, который празднуется 1 января, далеко не для всех стран является точкой отсчета нового календарного года. Индусы, например, отмечают этот праздник более четырех раз в год – такая у них национальная особенность... Индия является одной из стран, в которой пересекается множество культур и субкультур. Там живут и христиане, и мусульмане, и буддисты, но, все же, основная часть населения исповедует древнюю религию индуизма. И Новый Год у них, соответственно, наступает согласно предписанию индуистского календаря. Это не значит, что индусы манкируют исламский и христианский Новый Год – они с удовольствием принимают участие в праздновании этих торжеств, равно как и Рождества Христова. Традиционный индийский год, который называется Гуди Падва, на это раз начинается 26 марта, но каждый год дата меняется, в зависимости от лунного календаря. Празднование нового года длиться не один день и сопровождается различными карнавальными шествиями, ярмарками и прочей атрибутикой. Но, поскольку политическая, экономическая и социальная сферы страны ориентируются на христианское летоисчисление, первое января также не обходят вниманием. Индусы из штата Тамил Наду празднуют начало нового года 14 апреля, и этот день совпадает с официальным наступлением весны. В штат Андра-Прадеш новый календарный год приходит только 26 марта. Жители Кашмира начинают отсчет нового года вообще с 10 марта, и продолжают праздновать до окончания торжеств во всех штатах, а в Западный Бенгали новый год приходит 13 апреля. Не стоит еще забывать о праздновании Нового Года по восточному календарю, а также о мусульманском Новом Годе. Таким образом, с полной уверенностью можно сказать, что Индия – самая новогодняя страна в мире.

 

НОВЫЙ ГОД В ТУРЦИИ

 

Мусульманам не запрещается встречать Новый год, однако не рекомендуется наряжать елку и приглашать Деда Мороза. Об этом говорится в новогоднем заявлении главы турецких мусульман . Традиция встречи Нового года признана во всем мире и является частью мировой культуры, однако Рождество является религиозным праздником и не имеет ничего общего с Новым годом. Мусульмане не должны путать эти два праздника, и использование рождественских символов в Новый год свидетельствует "о религиозной и культурной деградации". Традиция празднования Нового года с елкой распространена в Турции. Однако в ряде мусульманских стран празднование Нового года не приветствуется. В частности, в Саудовской Аравии это карается арестом.

 

Девочки а какие у Вас традиции?

У меня лично? каждый Новый год я встречаю в разных компаниях, но со мной всегда мой родной братик Ваня. Где бы я ни была, всегда мы вместе!!! ну и конечно оливье обязательно, шампанское.

Ссылка на сообщение

Девочки, скоро уже Новый Год, надо уже потихоньку начинать готовиться!

2010 год желтого металлического тигра!

 

102.jpg

 

Старинная бирманская легенда говорит, что однажды Буйвол победил в схватке Тигра и посмеялся над ним. C тех пор Тигр не выносит Быков (и Коров), поэтому, провожая 2009 год, нельзя хвалить его. Зато Новый 2010 год нужно встречать с уважением и надеждой – это Тигру по нраву. Тигр всегда идет вперед, презирает условности, иерархию и консерватизм ума. Тигр – знак необыкновенного действия, неожиданных ситуаций и исключительной судьбы. В любом случае, год желтого металлического Тигра – это год выдающихся личностей и битвы сильнейших человеческих амбиций, год достижений и испытаний на прочность всей жизни.

 

В чем встречать год желтого Тигра

 

В одежде желательно иметь что-то полосатое. Аксессуары и украшения рекомендуется подобрать из натуральных материалов, камней. Хороши металлические кольца, бусы, браслеты, серьги из золота, серебра, меди и платины (но не более двух различных металлов). Для одежды подойдут украшения из натуральных материалов: кожи, меха, хлопка и др.

 

Что должно присутствовать на праздничном новогоднем столе в год Тигра

Встречая 2010 год, поставьте на стол желтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев соевые продукты, другие бобовые). Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно готовить из картофеля, свеклы, моркови. На десерт поджаренный арахис. Напитки желтых, красных и янтарных тонов, особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола металлическая ваза с желтыми фруктами.

Как украсить дом в год Тигра для встречи нового года

 

Советуем использовать различные металлические предметы: вазы, блюда, колокольчики, снежинки, - для украшения стола и дома в целом. Год жёлтого тигра само собой предполагает наличие жёлтого цвета в убранстве квартиры и самих её обитателей. Можно с тем же успехом использовать любые оттенки оранжевого цвета, а также полосатые варианты.

На елку хорошо сделать игрушки своими руками и загадать потаенные желания.

 

В год жёлтого тигра не стоит хвалить прошлый год быка. Эти животные по восточной мифологии уж очень не дружны. Поэтому не стоит рисковать и нахваливать при жёлтом тигре год ненавистного ему быка.

Ссылка на сообщение

Подарки на Новый год

 

Новый год – пожалуй, самый главный и самый отмечаемый праздник в России. Именно к этому празднику все готовятся заранее: покупают путевки на отдых, выбирают одежду и, конечно, готовят новогодние подарки. Новогодний праздник венчает напряженный трудовой год, и подарки на новый год у многих ассоциируются с наградой за затраченные усилия и достигнутые результаты. Именно поэтому в конце года многие из нас ожидают получить и готовят сами дорогие и элитные подарки.

 

Конец года дает возможность нам подготовить дорогие подарки для своих родных и близких. Ведь именно перед Новым годом в большинстве компаний подводятся годовые итоги и выплачиваются наибольшие премии, которые, как правило, и уходят на новогодние подарки для друзей и себя любимого.

 

Все подарки к новому году можно разделить:в первую очередь, на корпоративные подарки на новый год и новогодние подарки для родных и близких.

 

Новый год – это единственный праздник в году, который с одинаковым нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Подарки, приятные сюрпризы, карнавалы, веселые вечеринки и море радости – это лишь малая толика того, что несет нам день окончания старого и начала нового года. Для детишек нет ничего волшебнее сверкающей ёлки, сказочного деда мороза и интересных долгожданных подарков. А для взрослых этот день представляет собою редкий шанс вернуться в беззаботное детство, забыть о проблемах и от души повеселиться. Без сомнения одной из главных составляющих новогоднего праздника являются подарки, которые дают возможность порадовать близких людей и получить приятные сюрпризы в ответ. С новогодним подарком передается позитивная энергия, любовь и хорошее настроение, а также, если уделить его выбору внимание и время он может стать настоящее радостью для получателя.

Что лучше подарить на Новый год

Конечно, любой презент – это приятно, но лучше не покупать новогодние подарки с целью просто поставить галочку в графе «поздравления», а подойти к выбору исходя из предпочтений, возраста и стиля жизни конкретного одариваемого человека. Самыми главными людьми, которых обязательно нужно поздравить с Новым годом, являются родители и бабушки с дедушками. Они заслуживают особого внимания. Пожилым людям больше всего подойдут практичные презенты. Например, это могут быть красивые настольные или настенные часы, картина в добротной раме, которая украсит комнату, и будет напоминать о любимом внуке или внучке. Еще беспроигрышным вариантом может стать комнатное растение, теплый плед с оригинальным узором, махровый халат и уютные комнатные тапочки, которые будут согревать холодными зимними вечерами, а также не стоит недооценивать силу открытки с нежным и наполненным любовью поздравлением. Дедушки часто увлекаются садоводством или рыбалкой, поэтому им можно подарить то, что относиться к их хобби.

Родителям выбор подарков ограничивается только финансовыми возможностями, их может порадовать множество вещей. Маме будет приятно получить различные косметические средства, духи или туалетную воду, красивый оригинальный шарф или теплую шаль, перчатки, диск с любимой музыкой, а также все то, что относится к хобби или увлечениям. Папа будет рад книге любимого жанра или писателя, ему также можно преподнести что-то из косметики, набор для ванной или бритья, если он автолюбитель, то несказанно обрадуется любому презенту для автомобиля, то же касается охоты, рыбалки, садоводства и т.д. Для того чтоб выбрать идеальный новогодний подарок для своих близких – достаточно проявлять внимание к их жизни и интересам, если вы будете знать, как они проводят время и что любят, то с выбором презентов не возникнет сложностей.

Самый ответственный и важный подарок, конечно же, для любимого человека. Как говорят в народе: «Какой подарок на Новый год преподнесешь, так все 365 дней и проведешь». Конечно же, это шутка, но рисковать не стоит. Для романтичных натур идеальным новогодним презентом будет вечер для двоих. Романтическая обстановка, свечи, искрящееся шампанское и потрескивающий камин - что может быть лучше для влюбленных? В дополнение к этому женщинам можно преподнести изысканные украшения, духи или наручные часы, также можно подарить оригинальную рамочку с общей фотографией, она будет прекрасным напоминанием о любимой половинке и чудном празднике. Любая девушка будет рада новогоднему путешествию, поэтому беспроигрышным вариантом будет туристическая путевка на двоих. В зависимости от предпочтений – лыжный курорт или солнечный пляж.

Для любимого мужчины выбор подарка – это всегда трепетное и волнующее событие. Как же трудно решить, что больше порадует любимого – портмоне или флакон духов? Представители сильного пола зачастую относятся к подаркам не так требовательно как женщины, им будет просто приятно внимание любимой. Если вы хотите действительно удивить и поразить, то вариант – новогодний вечер в ванной с душистой пеной и бутылкой шампанского. Такой Новый год точно запомниться надолго.

Новогодние праздники – это самое волшебное время в году и лучше всего заранее приготовить все подарки и поздравления, чтоб в последний момент не бегать по переполненным магазинам.

Что подарить коллегам по работе

Каждый раз в канун праздников мы думаем над тем, нужно ли делать подарки сослуживцам, партнерам, начальству.

 

Сотрудники фирмы должны помнить об одном важном правиле: на работе необходимо поздравить всех, с кем вы работаете, пересекаетесь по деловым вопросам. Как считают американцы, подарок официальному лицу, а значит, и сослуживцу, не должен стоить больше 1-5 $. Если у вас большой штат и подарков придется делать немало, ограничьтесь поздравительными открытками и небольшими новогодними сувенирами.

 

Новый год тем хорош, что подарки могут быть недорогими, но приятными и полезными. Набор из 4 елочных шаров - отличный вариант для подарка. В канун праздника дарят также фигурные свечи.

 

Можно подарить коллегам самый главный символ Нового года - елочку. Миниатюрная (20 см) елочка с подставкой будет долго красоваться на столе вашего коллеги.

 

Всевозможные корзинки и веночки из искусственных еловых веток, украшенных новогодней мишурой - неплохая идея для подарка. Их можно повесить на дверь или стену в кабинете коллеги, пока тот не пришел на работу.

 

Сейчас стало модно дарить цветы в горшках. Тем более в Новый год, когда живой цветок будет напоминать о теплом лете.

 

Если у вас и ваших коллег в порядке с чувством юмора, Новый год - самый подходящий повод пошутить.Можно сделать небольшую газету формата А-4, посвященную всему вашему дружному отделу. Придумайте ей оригинальное название, напишите юмористические стихи, выдумайте письма читателей с восхвалением и благодарностями, пару приятных сплетен т.п. Такие подарки, как правило, принимаются с особой благодарностью и хранятся всю жизнь.

 

Что касается начальники, то в Новый год он не должен остаться без подарка. Проше всего (и морально и финансово) преподнести начальнику коллективный подарок от работников фирмы или отдела. Не забудьте приложить к подарку открытку с поздравлениями и всеми подписями.

 

Подарите дорогую чернильную ручку в футляре, если он мужчина, или настольный хрустальный сувенир, если начальник женского пола. Миниатюрные переливающиеся всеми цветами радуги безделицы будут радовать ее каждый день.

 

Дарить ювелирные украшения - дурной тон. Единственным исключением считаются наручные часы. Только не забудьте их заранее завести и поставить время. Помните, что не действующий подарок - мертвый подарок.

 

Как картине нужна красивая рама, так и подарок требует привлекательной упаковки. Праздничная упаковка придает подарку особое очарование и настроение. Если вы решите самостоятельно упаковать свой подарок, делайте это оригинально, - например лыжи, оформленные в виде двух пальм, воткнутые в горшки с песком.

 

Если же в этом году вы станете начальником, не забывайте дарить подарки подчиненным. Самый универсальный подарок - фуршет с музыкой и танцами. Его можно устроить как в офисе, так и в ресторане - все зависит от финансовых возможностей фирмы.

 

Подарки на Новый год, подарки друзьям и знакомым.

Если дарить девушкам, тогда можно стандартный букет цветов, он всегда кстати. Если девушки дарят подругам, то что-то из парфюмерии, но духи я думаю ясно, дарить плохой выбор. У каждого свои вкусы и ваш любимый запах может не понравится подруге или вообще быть ей вреден, вдруг на ваш любимый запах ??? у нее аллергия. Такие подарки можно дарить не только подругам, но и друзьям-мужчинам.

 

Можно подарить коробку конфет, или живые цветы, то есть в горшке. Всякие наборы посуды, сервизы, наборы фужеров более подходяще дарить замужним подругам от семейных пар. Красиво подарить игрушку из фарфора, хрусталя, стекла, которую можно поставить на камин или в сервант. Такие маленькие игрушечки почти всегда делаются неповторимыми и их можно дарить постоянно всем. Если будет целое собрание всяких черепашек, ангелов и кошек, собачек то это не страшно. Зоопарк за стеклом всегда нравится людям и веселит обстановку в доме. Также семья могут обмениваться подарками таких видов, как книги, скатерти, подносы красивые и всякая мелочь для дома, в основном зала, кухни, хотя и в ванну можно подарить большое махровое полотенце. Все зависит от того, на сколько вы близки со своими друзьями.

 

Если вы не слишком хорошо знаете друг друга, но очень хотите сделать подарок, тогда следует дарить мелочь, но интересную и симпатичную.

 

Так, мы все о супружествах и женщинах, а мужчины ведь также нуждаются в подарках. Другу можно подарить отличную ручку, брелок к ключам, можно что-то связанное с профессией. Бутылка хорошего вина или коньяка также встретится с благодарной улыбкой. Но если женщина хочет поздравить сильный пол сего мира, то достаточно просто искренней улыбки и поцелуя (в щечку, например).

 

 

Девочки поделитесь, а что вы хотите подарить? выбрали уже подарки?

Изменено пользователем Натальчик
Ссылка на сообщение

Иннулька, отличная темка :mellow: Да, уже выбрала, для Андрюшки:

 

Хочу ему коврик с дорогами, домами и водоёмами... и, конечно,

спасательную станцию Диего. Домик Даши, как-то для девочек.

 

2238.jpeg

Ссылка на сообщение

Отличная тема!!! И самая приятная!! :rolleyes:

Жаль только я в этом году ничего не смогу подарить, финансов нет, а так всегда к подаркам относилась очень ответственно!!! Буду хотя бы елку наряжать, сделаю подарок для дочки, пускай порадуется! :lol:

Ссылка на сообщение

У меня вот тоже с финансами туговато, но подарить что то надо обязательно, вот я подумала, может календарики в фотошопе с пожеланиями сделать, мелочь, но всё же очень приятно мне так кажеться!!!!

Ссылка на сообщение

Конечно сделай!!! Очень приятно будет!!!! :)

Я тоже тут подумала и решила тоже про подарки задуматься, а что у мужа попрошу для родственников, ну а для мужа я буду подарком (придумаю что нибудь в Новогоднюю ночь)! :P

Ссылка на сообщение

Для коллег уже купили хорошие канц. наборы, как раз в Метро была акция. Для домашних там же выбрала наборы и для семейств, с которыми дружим очень классные подарочные наборы. В Метро предновогодние распродажи раньше всех начали. :)

Ссылка на сообщение

А нам и не за что хвалить старый год((((, слишком много он принес нам неприятностей(((, у мужа папа умер и мама постоянно в больницах, так что будем нахваливать Тигра на сколько сможем!

Ссылка на сообщение

Новый год — это праздник, который любят все без исключения. И взрослые, и особенно детишки находятся в предвкушении новогодней ёлки, праздничной беготни за подарками и ароматов мандаринов. Но, как и каждый праздник, Новый 2011 год нужно обязательно спланировать заранее, чтоб потом не было разочарований.

 

В канун Нового года нас мучает множество вопросов. Как отметить Новый год 2011? Где встречать Новый год 2011? Как праздновать и где отмечать новогодние праздники?

 

Однажды Будда пригласил к себе всех животных, которые только захотят прийти. Пришли далеко не все звери: время стояло холодное, а чтобы попасть к Будде, нужно было переплыть широкую реку. Каждому из пришедших в порядке живой очереди Будда подарил по одному году правления. Первой пришла Крыса — ей достался первый год двенадцатилетнего цикла. Она была вознаграждена за оперативность и умение пользоваться обстоятельствами. Буйвол оказался в очереди вторым, чуть-чуть от него отстал Тигр, которому достался третий год.

 

Болельщики, увлеченные соревнованием между Буйволом и Тигром (они с тех пор и в жизни соревнуются друг с другом), как следует, не рассмотрели, кто пришел четвертым — Кот, Заяц или Кролик. За давностью лет истину установить невозможно, и у разных восточных народов так и осталось разночтение относительно хозяина четвертого года. Пятым был Дракон, шестой оказалась Змея, седьмой — Лошадь. Тут по реке прошла полоска тумана, и опять не ясно, кто был восьмым — Коза, Овца или, может быть Баран. Девятой в очереди была Обезьяна, которая не хотела рисковать и внимательно наблюдала за пловцами. Убедившись в безопасности, она вошла в воду. Десятым прибежал Петух (а может быть и Курица). Он задержался, потому что долго и обстоятельно рассказывал своей многочисленной семье, как она должна жить в его отсутствие. Одиннадцатой прибежала Собака. С утра у нее была масса хозяйственных дел, и едва управившись с ними, она разгоряченная бросилась в воду. Говорят, потом долго кашляла.

 

Последним появился Кабан (или Свинья). Он не очень спешил: не честолюбив, не привередлив, в жизни обычно подбирает все, что остается после пронырливых. Ему Будда подарил последний год, но самый спокойный и отличающийся изобилием и спокойствием. Так была вознаграждена прекрасная черта характера — способность удерживаться от соблазна тянуть одеяло на себя

 

Для начала сосредоточимся на выборе места празднования. Вариантов просто не счесть. Можно остаться в своей уютной тёплой квартире и встретить Новый год 2011 в тесном семейном кругу или в компании друзей. Можно поехать на дачу за город.Те, кто любит танцы до упада, может на всю ночь пойти клубиться в какое-нибудь ночное заведение. А вот любителям изысканного времяпрепровождения подойдёт ресторан.

Новый год белого металлического кролика (зайца или кота) должен быть весёлым и незабываемым праздником, который запомнится, как минимум, до следующего года.

 

Символ 2011 года Кролик (Кот) — что он несет людям?

 

 

Кролик чрезвычайно робок, но, несмотря на свою робость, он очень гостеприимен, ценит домашний уют и красоту. Поэтому в год Кролика приглашайте к себе самых дорогих друзей и сами навещайте их почаще. Кролик дипломатичен, поэтому не стоит стремиться показать себя выскочкой в 2011 году. Лучше попробовать заслужить уважение Кролика, понравиться ему. Среди позитивных качеств Кролика присутствует неуемная романтичность и преданность. Поэтому браки, заключенные в этот год, обещают быть особенно удачными.

 

Что должно присутствовать на праздничном столе при встрече года Кролика и как украсить дом

 

 

 

Задолго до праздника нужно продумать свой наряд, который будет зависеть от того, где и с кем проходит встреча Нового года. Для того чтобы Кот с Кроликом вам благоприятствовали, надо стать такими же добродушными, спокойными, несуетливыми. И тогда, падая в прямом и переносном смысле, всегда будете счастливо приземляться на четыре лапы.

 

На праздничном столе обязательно должны быть яблоки и просо. Не следует подавать на стол никакой зайчатины или крольчатины, чтобы не будить в Зайце уходящего Тигра! Вообще, лучше отдать предпочтение блюдам вегетарианским. Побольше всяких овощей, особенно травки — зеленого лука, укропа, петрушки, салата.

 

Так как стихия 2011 год — Металл, расставьте по квартире металлические украшения (например, металлические вазы или подставки для свечей) и используйте красивые металлические столовые приборы. Не забудьте купить фигурки с символом этого года и подарить их близким. Оставьте фигурку и себе, поставьте ее на полку или прикрепите к холодильнику, чтобы угодить приходящему году.

 

Вместе с новогодними подарками под елку стоит положить пучок моркови, чтобы порадовать символ 2011 года. А под бой часов, загадав заветное желание, можно и помяукать (ведь по некоторым версиям китайского гороскопа это год Кота).

Ссылка на сообщение

Чтобы отметить Новый год весело и интересно, можно провести ряд веселых конкурсов. Ниже приведены примеры новогодних конкурсов.

Алкогольная эстафета

Собираются две команды с равным количеством участников. В конце зала ставятся два стула, а на стулья бутылка вина (водки) и рюмка. Первые участники подбегают к стульям, наливают рюмку, бегут обратно и встают в конец. Следующие участники подбегают и выпивают содержимое рюмок. Следующие подбегают и опять наливают и т.д. Выигрывает та команда, чья бутылка быстрее опустеет. Рекомендуется набирать нечетное количество участников.

 

Приз на двоих

 

Два участника стоят друг против друга — перед ними на стуле лежит приз. Ведущий считает: раз, два, три...ста, раз, два, три...надцать и т.д. Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда ведущий скажет — три.

Поздравление

 

Ведущий приглашает для участия в конкурсе мужчин. Ведущий должен положить спичку на ресницы мужчине, а тот, в свою очередь, должен поздравлять девушку с Новым годом. Кто больше скажет поздравлений, до тех пор пока не упадет спичка, тот и побеждает.

 

Веселые лица

 

Ведущий просит участников конкурса надеть на нос пустой спичечный коробок. Нужно, исключительно при помощи мимики, не помогая руками, снять коробок.

Объем легких

 

Задача играющих — надуть воздушные шары за отведенное время без помощи рук.

Огурец

 

Выбирается один ведущий, а все остальные становятся в очень тесный круг (плечом к плечу). Причем руки игроков должны находиться сзади. Суть игры: нужно незаметно от ведущего передавать за спинами огурец и при каждом удобном случае откусывать от него по кусочку. А задача ведущего отгадать, в чьих руках находится огурец. Если ведущий отгадал, то пойманный им игрок становится на его место. Игра продолжается до тех пор, пока не съеден огурец.

 

Звон бокалов

 

Инвентарь: 2 бокала с шампанским, повязка.

 

Игра: Вызываются двое участников, одному дают бокалы, другому завязывают глаза. Участник с бокалами становится на одном месте и, когда водящий поднимает руку вверх, звенит бокалами друг об друга, Водящий имеет право поднять руку вверх всего три раза, и три раза должны прозвенеть бокалы.

Победитель: Водящий, если он правильно сориентировался и нашел игрока с бокалами. Он получает бокал, и участники выпивают шампанское за свое здоровье.

 

Брось деньги на ветер

 

Участникам конкурса выдают по денежной купюре. Задача игроков — с трех попыток «отдуть» деньги как можно дальше. После очередной попытки игроки подходят к тому месту, куда опустилась купюра, и снова дуют. Чья купюра улетит дальше — тот и побеждает. Как вариант, можно организовать игру командами, по эстафете.

 

Кенгуру

Инвентарь: мячики или спичечные коробки по числу участников.

Участники становятся на стартовую черту, зажав между коленями мячик. По сигналу ведущего игроки начинают прыгать к финишу, стараясь не обронить мячик. Победитель тот, кто первый приходит к финишу.

 

Алфавит

 

Ведущий называет первую букву — А, и первый игрок должен придумать фразу, связанную с новогодним поздравлением, которая начинается на букву А, например, говорит: «Айболит передает всем свои поздравления!». Второй игрок говорит на букву Б: «Будьте счастливы!» и так далее по алфавиту, при этом каждому игроку, придумавшему фразу, выдается сувенир. Становится очень смешно, когда алфавит доходит до букв, Ж, П, Ы, Ь, Ъ.

 

Наряди ёлку

 

Для игры понадобится несколько клубочков ленты, мишуры, гирлянды (в зависимости от того, сколько будет игроков). Елками в этом случае будут выступать женщины. Женщины в одной руке держат по одному началу ленты или гирлянды, а мужчины не касаясь руками, губами берут один конец и обматывают гирляндой свою даму. Победителем станет та пара, у кого «елка» получится красивее и наряднее, или у кого получится быстрее.

Рукавицы и пуговицы

 

Нужно вызвать несколько пар. Игрокам-мужчинам выдаются толстые зимние рукавицы. Их задача — как можно быстрее застегнуть большее количество пуговиц на рубашке или халате, который надевается поверх одежды их партнерши по игре.

 

Конкурс новогодних пожеланий

 

Нужно пригласить 5 участников, каждый должен назвать по очереди одно новогоднее пожелание. Кто задумается больше, чем на пять секунд, тот и проиграл.

 

Песни

 

В шляпе находятся маленькие кусочки бумаги, на которых написано одного слово (елка, сосулька, Дед Мороз, мороз и т.д.) Каждый по очереди достает записки из шляпы и исполняет песню — обязательно новогоднюю или зимнюю, в которой встречается слово, написанное на его листике!

Самая чувствительная

 

В конкурсе участвуют только женщины. Участницы становятся лицом к зрителям. Позади каждой стоит стул. Ведущий незаметно кладет на каждый стул небольшой предмет. По команде все участницы садятся и пытаются определить: что за предмет под ними. Смотреть и использовать руки запрещается. Побеждает женщина, определившая предмет первой.

 

Толстощекий губошлеп

 

Реквизит: кулек сосательных конфет. Из компании выдвигаются 2 человека. Они по очереди берут из кулька (в руках у ведущего) по конфете, кладут её в рот (глотать не разрешается). После каждой конфеты обзывают своего соперника «толстощеким губошлепом». Кто больше запихает в рот конфет и при этом скажет «волшебную фразу», тот и победит.

Мотальщики

 

К талии 3 девушек привязывают ленты. Девушки наматывают ленты себе на талии. Мужчины-участники должны на скорость перекрутить ленты себе на талию... Кто быстрее и аккуратнее — побеждает.

 

Яблоки

 

Из числа гостей выбирается несколько пар, желательно в составе парень-девушка, им завязываются глаза, они встают друг напротив друга и, держа каждый в руке по яблоку, пытаются накормить ими друг друга. Победившей считается та пара, яблоки у которой были съедены быстрее, а пальцы не были откусаны. В ходе игры желательно следить, чтобы участники не ели яблоки, которые находятся у них в руках.

 

Источники информации:

ng.ru — как правильно встречать китайский новый год;

newy.ru — Новый 2011 год — встречаем год Кролика (Зайца);

Ссылка на сообщение

Ух ты класс !! Спасибо огромное за информацию! Мы на этот новый год с друзьями едем в горы , арендовали коттедж, и будем бухать всю ночь и игры очень пригодятся !!!!!!!

Ссылка на сообщение

Девочки, давайте делиться, кто чем богат?! Не жадничаем!

Вот уже год прошел, как писала про подарки. В этом году у наших гранд бабушки и деда была серьезная дата. Они современные, все мечтают дауншифтингом заняться, т.е. убежать от цивилизации. Но чтобы это сделать, надо капитал немалый иметь, если по-английски. Летом они на даче, а зимой воздуха не хватает. А мы им устроили свежий воздух, купили классную мойку воздуха Электролюкс, самую что ни на есть современную. Дед говорит, что это противоречит идеям дауншифтинга, но мойку воздуха держит включенной. :11:

Ссылка на сообщение

Бал – маскарад.

Все люди с таким нетерпением ждут прихода Нового года. Именно поэтому так необходимо провести праздник так, чтобы он остался в памяти как можно дольше.

 

Стандартная схема проведения Нового года изжила себя. Сейчас всё чаще Новый год отмечают в широком кругу коллег или друзей. Для того чтобы праздник получился ярким и запоминающимся, можно отказаться от стандартного сценария праздника и устроить бал – маскарад.

 

Для того чтобы устроить интересный новогодний бал маскарад сценарий должен быть тщательно продуман.

 

Если вы удачно выберете новогодний сценарий – маскарад станет замечательной альтернативой стандартной корпоративной вечеринке или посиделкам в кругу друзей.

 

Обязательное выбрать на Новогодний бал маскарад сценарий, по которому все гости должны находиться на празднике в новогодних костюмах.

 

Для тех гостей, которые пришли без костюмов, необходимо заранее приготовить коробку с рожками, масками и прочей атрибутикой, которая будет стоять у входа.

Наличие костюмов позволит создать непринуждённую и весёлую атмосферу праздника.

Моя ссылка

Ссылка на сообщение

Девочки понимаю, что еще вроде как и рано, НО мы уже начинаем закупку Новогодних подарков! Так вот,хочу совета , что подарить сынуле, может кто поделится своми идеями?

Ссылка на сообщение

Мы на прогшлый НГ подарили сыну стол с железными дорогами, станциями и поездами. Занимает много места, но играет в него сын почти ежедневно!

 

А на этот НГ пока еще не придумали, что подарить. Пока сыночек просто просит трактор или машины, но у нас их и так пруд пруди. Хочется чего нить особенного.

Ссылка на сообщение

Мы на прогшлый НГ подарили сыну стол с железными дорогами, станциями и поездами. Занимает много места, но играет в него сын почти ежедневно!

 

А на этот НГ пока еще не придумали, что подарить. Пока сыночек просто просит трактор или машины, но у нас их и так пруд пруди. Хочется чего нить особенного.

Ага, вот и мне хочется чего то особенного подарить) А как думаешь, вот такой набор будет интересен мальчику в 2 года 456233.jpg

 

Железную дорогу 1 разломал, а 2 небольшие еще остались, так что пока хватит) хотя да, идея интересная!

Ссылка на сообщение

А как думаешь, вот такой набор будет интересен мальчику в 2 года

Привет Дарин. Если он у тебя усидчивый, то конечно интересный подарок. Мой, например, никогда не играет в сидячие настольные игры. Он с карандашами и то больше 7 минут не проводит. Шило в одном месте. Так что я б своему не рискнула. А сам набор прикольный!

Ссылка на сообщение

Привет Дарин. Если он у тебя усидчивый, то конечно интересный подарок. Мой, например, никогда не играет в сидячие настольные игры. Он с карандашами и то больше 7 минут не проводит. Шило в одном месте. Так что я б своему не рискнула. А сам набор прикольный!

Ой, Наташа и не знаю, на счет усидчивочсти, то когда как....не пойммешь его, то прыгает скачет, то немного посидит, но ему игрушки на 2 хватает, думаю может постарше ж становится....В общем буду думать) А ты своему что дарить будешь?
Ссылка на сообщение

А ты своему что дарить будешь?

Мы вообще еще не думали над этим вопросом.

Скорее всего это будет что-то пультовое. Машина какая-то, или танк (он от них балдеет).

Надо по магазинам пройтись, определимся на месте. Мы в том году ему дарили классный большой танк. На пульте. Так у него не получалось пультом управлять, он сверху садился и ногами отталкивался ))))

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти


×
×
  • Создать...